Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Смешные моменты

, Во всех книгах
Відправлено: Jul 26 2007, 05:29
Страно , что такая темка еще не была создана...

Ро умничка, 7 книга бы была невероятно "чёрной и угрюмой" если бы не некоторые моменты, которые просто расряжали обстановку. Это - одна из специальностей РО. Я еще не читала ни одной книги, где можно было бы и поплакать навзрыд и посмеяться до слёз.

Так вот какие моменты вам больше всего запомнились?

Лично мне вот такие:
1) Не знаю как вы, но я уже смеялась на первой странице. Мне очень понравился момент павлином. %) белые павлины... кхм оказываются такие бывают.
2) В главе Семь Поттеров:
Когда Флёр превращаеться в Гарри, говорит Биллу: ой не смотри на меня - я страшная...
Фред, который говорит, что бы ему бы не хотелось остаться "тощим очкариком". Там близнецы вдоволь поприкалывались.. =laugh1= Чего стоят их намёки на то, как они "возмут" у Гарри волосы.
Рон, который говорит, что Джинни врунишка.

Кхм пока вроде всё, но там и в остальных главах был смешные моменты. :-[
Відправлено: Jul 26 2007, 05:41
дада) "мерлиновы штаны", вскричала гермиона.
архимедовы блин>.<

ы или в той же главе 7 поттеров когда они там обнажаться начали) тренировка нудистов, ей богу
Відправлено: Jul 26 2007, 07:28
Да, там ещё момент был в "Семи Поттерах", когда близнецы уже превратились в Поттеров: Фред и Джордж повернулись друг к другу и вместе сказали: "Ух ты! Мы одинаковые!"
Ещё чем-то смешно было, когда Дарсли спросили что-то вроде: "А что, дементоров не только два?"
Відправлено: Jul 26 2007, 07:33
Из той же главы)) Флер в обличии Гарри подходит к Биллу и дарует тому такой взгляд, какой Гарри надеется, больше никогда не появится на его лице.
Відправлено: Jul 26 2007, 07:37
кароче великий стеб в той главе. поклон ро=)
Відправлено: Jul 26 2007, 08:32
а как вам может ли водить Вернон машину
я цитировал перевод в лдругой теме, сейчас просто найти не легко будет, примерно: "Кончено я умею водить, ёрш твою медь, машину!"
Я ржал.
Відправлено: Jul 26 2007, 08:39
нене
перевод с му1

"за мной гнался Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто!"

меня три человека откачивали
Відправлено: Jul 26 2007, 08:52
Да ваще, юмор в этой книге просто великолепен, вроде читаешь, потом как разопрет смеятся на все квартиру, причем юмор именно тонкий англиский, в самую тютельку как гриться, ни каких двойных смыслов. Я так сразу все и не вспомню, в основном все шутки пролетают в разговорах
Цитата (Rosetau @ Jul 26 2007, 08:39)
"за мной гнался Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто!"
меня три человека откачивали


меня не кому было откачивать, я долго валялась на полу кухни

Цитата (Джэк Воробей @ Jul 26 2007, 07:28)
Да, там ещё момент был в "Семи Поттерах", когда близнецы уже превратились в Поттеров: Фред и Джордж повернулись друг к другу и вместе сказали: "Ух ты! Мы одинаковые!"

на этом месте я умерла и снова ожила

А на свадьбе помните, Фрэд грит Джорджу "Ваше Дыровство", блин они даже на такими вещами урогают.
Відправлено: Jul 26 2007, 09:00
да, про Сам-Знаешь-Мать-его-кто, я тоже ржал.
Відправлено: Jul 26 2007, 15:06
норберта... 0о

хагрид под юбку не умеет смотреть( лесник блин
Відправлено: Jul 26 2007, 15:13
Меня почему-то рассмешил момент появления Перси... Да же не знаю почему...
Відправлено: Jul 26 2007, 16:23
Мне безумно понравился Кричер. Такая прелесть! Как он готовил, как приоделся и как пришел мочить ТЛ))) Милаха)
Відправлено: Jul 26 2007, 17:03
Цитата (Rosetau @ Jul 26 2007, 15:06)
норберта... 0о

хагрид под юбку не умеет смотреть( лесник блин


дык лесник, а не драконовед, да и кто му же:
- а как вы опередлили?
- самки злее!
Відправлено: Jul 26 2007, 17:07
восстание домовиков с вилками 0о
"бойтесь меня, кто еще жив!"
Відправлено: Jul 26 2007, 17:34
меня почему то приколол момент в главе семь поттеров, когда рон говорил что джинни ему соврала про татуировку гарри, все равно забавно)
Відправлено: Jul 26 2007, 17:44
много было приколов, которые понравились... не запомнила конкретно... но понравилось, когда Рон в их совместном путешествии шутил
Відправлено: Jul 26 2007, 17:48
меня порадовала радиопередача с Ли Джорданом...это было не столько смешно...сколько просто душу грело))
Відправлено: Jul 26 2007, 18:05
aCoolina,
самое прикольное - люпина Ромулом звать.
угу потом вспомнить Рема. И кормящую волчицу)
третий рим практически

а или как гари по-македонски с трех палочек в сивово зарядил!
геррой=) меня радует этот момент)
Відправлено: Jul 26 2007, 18:11
Rosetau, согласна.
А вообще каждый момент в котором шутили Фред и Джордж....хотя от этого еще грустнее....
Відправлено: Jul 26 2007, 18:13
а еще насчет палочек - нуна было их зажать между пальцев, с левой рукой сделать тоже самое, встричать "йа росомахо!!!" и пусть 6 авад.

крики, мясо. занавес
Відправлено: Jul 26 2007, 18:54
А можно вопрос? Я не совсем поняла шутку, отпущенную Фредом по поводу Снейпа в конце передачи Potterwatch.. что-то по поводу шампуня....
Несколько раз прочла, но не врубилась..
Відправлено: Jul 26 2007, 19:05
Снейп часто голову моет? судя по состоянию его прически, нет... вот он(Фред) и говорит, что Волд (или кто там) двигается уж явно быстрее, чем Снейп моет голову (имеется в виду частота сиего действа, как я поняла)
Відправлено: Jul 26 2007, 20:09
Неужели никому не понравилось как Кикимер Флетчера сковородкой лупцевал?
Еще мне понравилось как Гермиона встретила Рона по его возвращении (и это тихая мирная Гермиона?)
Відправлено: Jul 26 2007, 20:16
Цитата (azazelo @ Jul 26 2007, 20:09)
Неужели никому не понравилось как Кикимер Флетчера сковородкой лупцевал?

говорю, с Кричером всё понравилось)))

Еще понравилась реакция Герми на слова Рона о необходимости спасти домовиков... но это скорее трогательно, чем смешно...
Відправлено: Jul 26 2007, 20:35
Цитата
Еще понравилась реакция Герми на слова Рона о необходимости спасти домовиков... но это скорее трогательно, чем смешно...

хочу видеть на их месте гари и джинни
эти двое достали миловаться всю книгу :-E
а про джинни забыли совсем -_- ;(
Відправлено: Jul 26 2007, 20:42
Цитата (Rosetau @ Jul 26 2007, 20:35)
а про джинни забыли совсем

с Джинни и так не пойми что было в начале книги, еще в Норе на ДР Гарри хватит)

один момент с Роном и Герми не повредит)
Відправлено: Jul 26 2007, 20:49
Victoria Kinney,
хех один момент ;(
как она на него орала? как он ее защищал? как они там за руки везде таскались?
впору открыть тему про самый грустный момент книги

джинни(( ща реветь буду(
Відправлено: Jul 26 2007, 21:02
Rosetau, по мне так, чем меньше Джинни, тем лучше)
Сорри)

А самые смешные моменты как раз с Герми/Роном и были)
Відправлено: Jul 26 2007, 21:09
Victoria Kinney, ага.. %) Мне еще понравилось, когда от нечего делать Рон всё включал выключа свет, Герми гаркнула на него. А он её : вот и сиди и читай свои сказки... Она: мне их Дамб подарил... Он: И мне!!!!!
Відправлено: Jul 26 2007, 21:27
лично мну нравятса фред и джордж. особенно кода Джордж остался без уха они не переставали шутить. книгу еще не дочитал но надеюсь что у них будет еще куча приколов
Відправлено: Jul 26 2007, 21:32
Punks_Not_Dead,
надейся.

насчет близнецов - оффтоп каэш но все же - ро еще забыла сказать откуда берутся призраки. гррр тетя ро, не говори нам что у тебя склероз
Відправлено: Jul 26 2007, 21:56
не ну обещали многое конешн...
больше всего понравилась армия домовиков, с Кричером во главе, умильнуло)) потом,когда Снэйп убегал с Хогвартста обернувшись мышкой).. или когда Молли разозлилась и происходила дуэль между ней и Белактрис
Відправлено: Jul 26 2007, 22:01
Цитата (Punks_Not_Dead @ Jul 26 2007, 21:27)
лично мну нравятса фред и джордж. особенно кода Джордж остался без уха они не переставали шутить. книгу еще не дочитал но надеюсь что у них будет еще куча приколов

о! holy - holey - это весело)
Джордж - прелесть) даже тут не унывал)
Відправлено: Jul 26 2007, 22:23
А мне понравилось, как Гермиона готовила, и комент Рона о двух поганках...
Відправлено: Jul 26 2007, 22:32
Цитата (Rosetau @ Jul 26 2007, 21:32)
насчет близнецов - оффтоп каэш но все же - ро еще забыла сказать откуда берутся призраки. гррр тетя ро, не говори нам что у тебя склероз


Дык.. эьто души, которые не пошли за арку.

Додано через 47 хвилин
Пару моменту вспомнил.
Бабушка Невилла.
"Они послали всего 1 ПС. Так бабушка ему задала. Она ещё огого!"
А потом Бабушка пришла в Хогвартс!
"Мой внук молодец. Я горжусь им! И пойду ему помогать!"

Не.. Бубуля супер! ей Богу!
Відправлено: Jul 27 2007, 01:48
Рон с легкой надеждой улыбнулся и приподнял руки.

Гермиона бросилась на него, и начала колотить руками каждый дюйм его тела, до которого могла дотянуться.

- Ай! Ай! Отста!... Какого?... Гермиона! Ай!
- Ты! Полная! Задница! Рональд! Уизли!

Я плакал...
Відправлено: Jul 27 2007, 02:26
Цитата (Voldemar @ Jul 26 2007, 09:00)
про Сам-Знаешь-Мать-его-кто, я тоже ржал.

Кстате а это где было? o_O Так кто то перевёл или как? %)
Відправлено: Jul 27 2007, 05:24
vorobichek,
перевод му1=) када кричер флетчера приволок для гари
Відправлено: Jul 27 2007, 07:48
еще с того же перевода
"Старшая лапочка". неплохо, неплохо)
внушает)
хозяин Лапочки. Да еще и старшей
Відправлено: Jul 27 2007, 12:42
А мне понравилась фраза рона в выручай комнате при спасении малфоя:
"Гарри, если мы изза них умрем, я тебя убью"
Пы.Сы. Punks_Not_Dead, эх... кому ж они не нравились...
Відправлено: Jul 27 2007, 14:55
а как там трелони предсказательными шарами кидалась=)
а в них - тротил 0_-

а еще меня очень очень тронул момент про комнату луны - "друзья... друзья... друзья..."
просто слезы навернулись
Відправлено: Jul 27 2007, 16:05
мне понравилась последняя глава. я в течение ее всей валялась %)
особенно один отрывок запомнился:
"Волдеморт взмахнул палочкой. Секунду спустя, из одного из открытых окон замка, что-то, что выглядело как уродливая птица, пролетела через половину света, и приземлилась в руке Волдеморта.
- Больше не будет сортировки в школе Хогвартс, - сказал Волдеморт. - Больше не будет Домов."

%)

так, если по всей книге вообще, то меня, пожалуй, рассмешили все сцены с близнецами и кричером))
а, да, прикольная глава "Завещание Дамба", когда Скримджер троицу пытал
Відправлено: Jul 27 2007, 16:07
Пряльнро Рест. Они его явно нервировали. А они просто прикалывались.
Відправлено: Jul 27 2007, 16:16
"- Дуро! - вскричала гермиона"

гермеоно, ты дуро

падонки в хогварце
Відправлено: Jul 27 2007, 16:16
а мну понравилось в последней главе, как когда на них все пялились Рон сказал типа не обращайте внимания, я до невозможности знаменитый.

да и вообще последняя глава юморная была
Відправлено: Jul 28 2007, 20:10
А почему все забыли как МакГонагал ответила слизеринцу: "Директор, можно сказать, слинял..." Собственно, тоже перевод, но что читаем - тому и рады...
Відправлено: Jul 28 2007, 20:21
Меня еще жуть как поперло, когда Молли Уизли назвала беллу bitch. Может у этого слова есть и другие обозначения, но я не уверена. *happy*
Відправлено: Jul 28 2007, 20:25
ArMaGa,
росмен переведет как стерва максимум( а жаль
полный образ молли тогда не сложится
Відправлено: Jul 28 2007, 20:32
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 20:25)
росмен переведет как стерва максимум( а жаль

а ты как хочешь? :lol:
хотя да, мне тоже жаль... такую фишку убьют... сильный момент! но не смешной.
Відправлено: Jul 29 2007, 12:32
мне понравилось это:
"— У вас не получится без моего согласия! Вам нужны мои волосы.
— О, какая нелепая ошибка, — иронично сказал Джордж. — Конечно, нам никак не заполучить твои волосёнки, если ты не согласишься.
— Да, тринадцать человек против одного парня, которому нельзя колдовать, у нас просто ни одного шанса, — ухмыльнулся Фред."
Відправлено: Jul 29 2007, 12:46
Цитата (Джэк Воробей @ Jul 26 2007, 07:28)
Да, там ещё момент был в "Семи Поттерах", когда близнецы уже превратились в Поттеров: Фред и Джордж повернулись друг к другу и вместе сказали: "Ух ты! Мы одинаковые!"

этот момент запомнился мне больше всего. самый смешной из книги :))))
Відправлено: Jul 29 2007, 16:36
Мне понравились слова Макгонагалл, когда Кэрроу плюнул ей в лицо, а Гарри швахнул в него Круциатусом: "Это, конечно, было очень галантно с вашей стороны, Поттер, но..."
Відправлено: Jul 29 2007, 18:48
я вот тока не поняла, по книге они ели грибы и рыбу, даже в середине книги, когда была зима, где ж они там грибы нашли?
Відправлено: Jul 30 2007, 01:45
Цитата (Айн Линг @ Jul 29 2007, 12:46)
этот момент запомнился мне больше всего. самый смешной из книги :))))


Пять баллов! А ещё запомнилось, как Фред сказал, что их собьёт невеста, если они не уйдут из прохода к алтарю. :) И Рон порадовал, в пику Луниному папашке сказав, что гномы сами научились плохим словам у Фреда и Джорджа! :)
Відправлено: Jul 30 2007, 05:01
О, а я вспомнила одну из самых смешных реплик Рона (перед свадьбой):

-Мы все должны ложиться спать, - прошептала Гермиона. - Иначе завтра мы будем сонными.
-Да, и жестокое тройное убийство, совершенное матерью жениха, наложит свой отпечаток на свадьбу. Я потушу свет.

когда я поняла смысл, долго хихикала одна в комнате %)
Відправлено: Jul 30 2007, 05:42
А в приколах близнецов на тему уха мне запомнился момент, сразу после произошедшего, в Норе:
"-Как ты себя чувствуешь?
-Дыряво"

Очень позабавил расказ близнецов про их покойного дядюшку (и почему они называли его "душой компании" =lolbuagaga= )
Додано через 3 хвилин
Но самая любимая сцена - разговор троицы со Скримджером в "Завещании Дамба" =lol= Тема засекреченных посланий в глазури раскрыта каг никагда )))))))))))
Відправлено: Jul 30 2007, 11:21
Фред и Джорж да, класс.
МакГонагал вообще рулит в ироничности.

А еще я смеялась вместе с ними, когда Гермиона спросила:
“What do you mean?”
“Well I don’t know how to break this to you,” said Ron, “but I think they
might have noticed we broke into Gringotts.”
All three of them started to laugh и я тоже после всего, что там произошло.
Відправлено: Jul 30 2007, 16:41
Лягуха без уха и Ваше Дырявчество смифно.))
Близнецы когда воевать собирались, один из них скказал что-то типо "Поторапливайся, а то Пожирателей всех разберут."
А еще когда Рон открыл тайную комнату изобразив парцелтанг я смеялась, так как мой карманный тупометр просто зашкалило на этом моменте.
Відправлено: Jul 30 2007, 17:02
Меня вообще радовало то,что Рон до самого конца продолжал хохмить...
Когда она орал на Поттера..решившего спасти малофоя..
-Если мы умрем спасая их..я тебя убью!-ГЕНИАЛЬНО!
Відправлено: Jul 30 2007, 21:51
Она адресовала миссис Уизли ослепительную улыбку и обняла ее, затем, хлопая ресницами, бросила пылкий взгляд на Гарри. Джинни громко прочистила горло.

габриэль шалунья) куда уж ей 11-летней тягатся с 16летней джинни)
Відправлено: Jul 31 2007, 17:13
А мне понравилось, как миссис Уизли с Беллатрисой сражалась:
- НЕ МОЯ ДОЧЬ, ТЫ - С...А!

Вот это классно! :)))

А еще рассказ Невила, как Пожиратели Смерти пошли брать в заложники его бабулю ;))

А еще, как Гарри на Площади Гримо в самом начале ответил во время спора:
-Ладно,я остаюсь. Когда победите Волдеморта - скажете мне, хорошо?

Очаровашка :))
Відправлено: Aug 1 2007, 12:03
а мне понравился тот момент, когда Гермиона собирала книги, а РОн сказал, что они будут сражаться в передвижной библиотеке
Відправлено: Aug 2 2007, 19:44
Мне понравился момент, когда в эпилоге Джинни попросила передать что они любят Невила, и как на это отреагировал Джеймс))
Відправлено: Aug 3 2007, 08:00
О да, я собі уявляю ці по-дитячому закатані очі та пояснення дорослим очевидних речей: як я можу передавати свою любов ПРОФЕСОРУ!?

І Поттер там щось пожартував, коли Джеймс просився в кімнату Ала, що там мало з будинком статись?... =lol=
Відправлено: Aug 3 2007, 15:54
А мне запомнилась шутка Рона:

- может предложим ему что-нибудь равноценное?
- ага, точно. Сейчас только схожу принесу один из других наших гоблинских мечей, а ты упакуй его понаряднее..

Полный лол :)
Відправлено: Aug 3 2007, 15:57
Когда Флер-Гарри смотрела на Билла и Поттер мечтал, что у него больше никогда не будет такого выражения лица :lol:
Відправлено: Aug 3 2007, 17:58
ишо лольная сестренка флер. интересно она и правда на чтото надеялась с гари сделать или просто силу вейлы проверяла?
Відправлено: Aug 3 2007, 18:06
Цитата (Rosetau @ Aug 3 2007, 17:58)
ишо лольная сестренка флер. интересно она и правда на чтото надеялась с гари сделать или просто силу вейлы проверяла?

она ж вообще маленькая) я думала, ей на турнире 11-12 было, а ей тока щас исполнилось...
Відправлено: Aug 5 2007, 21:28
Цитата
Каг дила? – сказал Рон, протягивая руку.

^^
как правильно было подмечено в коментах с my1:
Показати текст спойлеру


Тонких шуточек уйма. Но атмосферу книги они все равно не меняют. :(
Відправлено: Aug 5 2007, 22:50
"— ХАГРИД! — КРИЧАЛ ГАРРИ, ЕЛЕ УДЕРЖИВАЯСЬ. — ХАГРИД! АКЦИО ХАГРИД!"
Жалко Хагрида, но я пАд стулАм...
Відправлено: Aug 5 2007, 22:55
Цитата (Бешеный пёс @ Aug 5 2007, 22:50)
АКЦИО ХАГРИД!

меня тоже прикололо) я себе живо представляю этот момент :lol:
простите)
Відправлено: Aug 6 2007, 00:52
А мне еще понравился предположение близнецов по радио, что Волд Василиск и другие предположения про Волда =lolbuagaga=
Цитата
Сами-Знаете-Кто продолжает быть неизменно верен своей стратегии оставаться в тени, чем порождает некоторую панику среди населения. Если верить очевидцам, знающих об его местонахождении, то в округе можно насчитать не менее девятнадцати Сами-Знаете-Кого.

Цитата
одним из последних слухов является то, что Сами-Знаете-Кто способен убивать людей одним взглядом. Это василиск, уважаемые слушатели. Не верите? Давайте проведем маленький тест. Проверьте, имеет ли существо, пялящееся на вас, ноги. Если да, то тогда смело можно смотреть в его глаза, однако, если это Сами-Знаете-Кто, то тогда скорее всего глаза будет последними, что вы увидите в своей жизни.
Відправлено: Aug 6 2007, 05:32
Мне наверное большего всего понравились фразы Рона:
-Если мы умрем спасая их..я тебя убью
и про то, что ограбление гринготса скорее всего заметили :)
--------
Ну и конечно эпохальное "за мной гнался Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто!"
:)
Відправлено: Aug 6 2007, 12:13
Почитала))
Вот чего не было еще, именно в этом месте меня пробрало впервые:
В 18 главе про Батильду: "Она такая же ореховая, как дерьмо белки" =lolbuagaga=
Кому ни цитирую - все в увале)))
Второй момент в 22 главе, про шампунь. В переводе, который я читала, это выглядело так:
"И не важно, здесь он или нет, как известно, он может передвигаться быстрее, чем профессор Снейп укрощает шампунь, поэтому, если не хотите рисковать, лучше тогда е расчитывайте, что он где-то далеко."
Смысл по-моему перевран здесь, но это не важно)) Важно, что Снейпа и сюда вставили =lolbuagaga=
Эти два момента всех больше меня рассмешили, как хотите.
Понравилось про су**у Молли, ну и имечко сына Поттера :lol:
А вообще мне достался отличный перевод и в главе 11, во время допроса Мундугуса =lolbuagaga=....
Короче перевели на молодежном сленге, как и полагается... Я конечно не знаю, насколько это приближено к оригиналу, но производит впечатление какое надо:
" - Я запаниковал, ладно? Я вообще не хотел никуда идти, без обид, дружище, я не вызывался умирать вместо тебя, а за мной гнался Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто, кто угодно бы на моем месте драпанул. Я же говорил, что не хотел этого делать..."
И еще:
"- Больше? - сказал Мундугус. - Ни хрена... блин... на халяву отдал, выцыганила..."
Я валялась вообще =lolbuagaga= Росмен такого не сделает, конечно...
Че вспомню, добавлю...
Старшая лапочка =lolbuagaga=
Кстати про Поттеров размножившихся мне не понрава, как-то бредово вышло....
Відправлено: Aug 6 2007, 17:54
Нашла я про Сам Знаешь Мать Его Кто! Разговор Мундигуса просто жесть... Переводчики умнички что так перевели. Я от этого отрывка просто угораю. Вот вам:
Цитата
Палочка Мундунгуса взлетела в воздух, и её поймала Гермиона. Мундунгус с обезумевшим взглядом побежал к лестнице. Рон поймал его за ноги и Мундунгус упал на каменный пол, послышался приглушённый хруст.

- Чё? – закричал он, пытаясь вырваться из «объятий» Рона. - Чё я вам сделал, а? Послали шестерить за мной эльфа, чё вам надо? Чё я сделал, отвали, ну -ка отцепись…
- Не в том ты положении, чтобы жаловаться, - сказал Гарри. Он бросил газету в сторону, быстро пересёк кухню и встал на колени перед Гнусом, который перестал бороться и выглядел напуганным. Рон, задыхаясь, поднялся и увидел, как Гарри приставил палочку прямо к носу Мундунгуса. Гнус вонял старым потом и табачным дымом. Его волосы и одежда были в ужасном состоянии
- Кричер просит простить его за столь позднюю доставку вора, хозяин, - крякнул эльф. – Флетчер знает, как сделать так, чтобы его не поймали, знает лазейки. Тем не менее, Кричер прижал вора.
- Ты молодец, Кричер, - сказал Гарри, и эльф низко поклонился.
- Так, у нас к тебе есть несколько вопросов, - сказал Гарри Гнусу, который тут же принялся кричать.
- Я запаниковал, ладно? Я вообще не хотел никуда идти, без обид, дружище, я не вызывался умирать вместо тебя, а за мной гнался Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто, кто угодно бы на моём месте драпанул. Я же говорил, что не хотел этого делать…
- К твоему сведению, никто из нас оттуда не Аппарировал, - сказала Гермиона.
- Ой, герои, посмотрите на них, только я даже вида не делал, что хотел умереть…
- Нас не интересует, как ты сбежал и оставил Грюма, - сказал Гарри, передвигая палочку поближе к налитым кровью глазам Мундунгуса. – Мы знали, что твоей шкуре нельзя было доверять.
- И чё же за мной ходит домашний эльф? Или опять про кубки будешь спрашивать? Нету у меня ничего, хотя можешь их достать у…
- И не в кубках дело, хотя уже теплее, - сказал Гарри. – Заткнись и слушай.

Было так приятно найти себе занятие, и кого-то, из кого можно было выудить немного правды. Гарри уже тёр палочкой переносицу Гнуса, который косился на неё.

- Когда ты обчистил дом от всех ценностей, что смог найти, - начал Гарри, но Мундунгус снова его перебил.
- Да Сириусу и дела не было до этого барахла…

Послышалась скороговорка из брани, лязг, блеснула медь, и с припадочным криком Кричер разбежался и со всего размаху ударил Гнуса по голове кастрюлей.

- Убери его, отзови, его запереть надо! – кричал Гнус, пригибаясь, когда Кричер снова занес кастрюлю.
- Кричер, нет ! – закричал Гарри.


Тонкие руки Кричера тряслись от тяжести кастрюли, но он крепко держал её.

- Может быть ещё разок, хозяин? Для верности.

Рон засмеялся.

- Он нужен нам в здравом уме, Кричер, но если нам понадобятся особые меры, мы предоставим его тебе, - сказал Гарри.
- Большое спасибо, хозяин, - сказал Кричер с поклоном, он отошёл и с ненавистью смотрел на Мундунгуса своими большими бледными глазами.
- Когда ты обчистил дом от всех ценностей, что смог найти, - снова начал Гарри, - ты взял кое-какие вещи из кухонного серванта. Там был медальон. – Во рту у Гарри пересохло. Он чувствовал, что Рон и Гермиона тоже замерли в ожидании. – Что ты с ним сделал?
- А что? – спросил Мундунгус. – Он чё-то стоит?
- Он до сих пор у тебя! – закричала Гермиона.
- Нет, это вряд ли, - сказал Рон. – Он наверняка думает, смог бы он выручить за него больше денег.
- Больше? – сказал Мундунгус. – Щас. Нифига… блин… на халяву отдал, выцыганила…
- О чём ты говоришь?
- Я торговал в Косом Переулке, а она ко мне подходит и спрашивает, есть ли у меня лицензия, чтобы торговать магическими артефактами. Карга старая. Она хотела меня штрафануть, но ей приглянулся медальончик, она забрала его, а меня отпустила, сказала, что мне, типа, повезло.
- Что за женщина? – спросил Гарри.
- Не знаю, какая-то тётка из Министерства.

Гнус немного подумал, приподняв бровь.

- Мелкая такая, на макушке бантик. - Он нахмурился и добавил. - На жабу похожа.
Відправлено: Aug 7 2007, 12:28
vorobichek, ИНДИС,
спасибо, повеселили :) И правда весело) надо было в переводе читать :lol:
Відправлено: Aug 7 2007, 17:25

Когда Фред и Джордж выпили полиморфного зелья и посмотрели друг на друга и выкрикнули: - Мы одинаковые!

Я плакаль от смеха...
Відправлено: Aug 7 2007, 17:27
А мне понравилась песенка Пивза к конце" Забудьте вы о Тёмном Лорде,Ведь Поттер дал ему по морде!"
Ну и конечко Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто!я валялась по столом!!!)))
Відправлено: Aug 7 2007, 21:37
Цитата (Никочка @ Aug 7 2007, 17:27)
А мне понравилась песенка Пивза к конце

We did it, we bashed them, wee Potter’s the one, And Voldy’s gone moldy, so now let’s have fun!
:lol:
Відправлено: Aug 8 2007, 14:35
супермомент!

Цитата
Гермиона соскользнула со своей койки и, как лунатик, пошла к Рону, не сводя глаз с его бледного лица. Она остановилась прямо перед ним, слегка разомкнув губы и широко открыв глаза. Рон с легкой надеждой улыбнулся и приподнял руки.

Гермиона бросилась на него, и начала колотить руками каждый дюйм его тела, до которого могла дотянуться.

- Ай! Ай! Отста!... Какого?... Гермиона! Ай!
- Ты! Полная! Задница! Рональд! Уизли!
Каждое слово она обозначила ударом. Рон отшатнулся, прикрывая голову, когда Гермиона продолжила наступать на него.

- Ты! Приполз! Обратно! Сюда! После! Всех! Этих! Недель!


Відправлено: Aug 9 2007, 11:00
Да прикольный момент. Меня еще поперло когда гермиона оворит я нашла гарри а рон говорит угу передай ему что он урод
Відправлено: Aug 11 2007, 10:00
По-моему самый смешной момент был тот момент когда миссис Уизли напала на Беллу. :-D
Відправлено: Aug 12 2007, 08:54
Цитата (Лолочка_Лапочка @ Aug 11 2007, 10:00)
По-моему самый смешной момент был тот момент когда миссис Уизли напала на Беллу. :-D


не очень то он и смешной. неожиданнй, но когда умирает персонаж, это не очень смешно.
Відправлено: Aug 12 2007, 17:35
Меня так поперло когда гарри в последней главек издевается над воландемортом я долго ржал может это такой перевод конечно... но все таки когда гарри его там унижает... а воландеморт орет как ты смеешь
Відправлено: Aug 13 2007, 11:10
А меня вот очень умилила Петунья, которая писала Альбусу письма в детстве...

Ну и Альбус Северус Поттер конечно....
Відправлено: Aug 13 2007, 11:18
Цитата (Adrenalin @ Aug 12 2007, 17:35)
Меня так поперло когда гарри в последней главек издевается над воландемортом я долго ржал может это такой перевод конечно... но все таки когда гарри его там унижает... а воландеморт орет как ты смеешь


первод нормальный. а волд прсото был в шоке. как и каждый на его месте.
Відправлено: Aug 13 2007, 12:54
"Сам-Знаеш-Мать-Его-Кто!" - это конечно шедевр:)
Відправлено: Aug 13 2007, 13:04
GoldeN, а я это или пропустила. или перевод плохой попался :( в какой главе?
Відправлено: Aug 13 2007, 13:08
Айн Линг,
перевод му1.
когда кричер притащил данга к гари
Відправлено: Aug 13 2007, 13:19
Rosetau, а, вспомнила! наверное внимания не обратила
Відправлено: Aug 15 2007, 05:43
Цитата
1) Не знаю как вы, но я уже смеялась на первой странице. Мне очень понравился момент павлином. %) белые павлины... кхм оказываются такие бывают.

А ты что, никогда не видела белых?

Додано через хвилину
Мне понравилось когда Гермиона говорит "Гарри, ты выглядишь гораздо вкуснее чем Крэб и Гойл.
Відправлено: Aug 15 2007, 08:29
Цитата (Чёрный Котёнок @ Aug 15 2007, 05:43)
А ты что, никогда не видела белых?
Мне понравилось когда Гермиона говорит "Гарри, ты выглядишь гораздо вкуснее чем Крэб и Гойл.


вкуснее? и такое было? %)
Відправлено: Aug 15 2007, 08:36
Айн Линг,
када оборотное зелье все глотали перед перевозкой гарика
Відправлено: Aug 15 2007, 08:38
Цитата (Айн Линг @ Aug 15 2007, 08:29)
вкуснее? и такое было? %)

Было... Только Гермиона сказала не "выглядишь", а просто "вкуснее":)
Відправлено: Aug 15 2007, 08:43
Цитата (Rosetau @ Aug 15 2007, 08:36)
Айн Линг,
када оборотное зелье все глотали перед перевозкой гарика


а, это когда он еще возмущался. что все посягают на его личную жизнь, показывая всем его тело :)
Відправлено: Aug 15 2007, 11:56
Айн Линг,
смакую момент, если бы еще джинни приехала его дублером.
это был бы номер ^_^
Відправлено: Aug 15 2007, 12:33
Rosetau,
канешна :))
она бы больше всех сибя-гарри разглядываала. бедный был бы тогда гарри ^_^
Відправлено: Aug 17 2007, 11:28
А мне понравилось в эпилоге, когда все ученики таращатся на Гарри а Рон заявляет что это он такой популярный!:D
Відправлено: Aug 29 2007, 13:46
А мне понравилось там где близнецы превратились в Гарриков и сказали:"Ух ты! Мы одинаковые!". И еще там где Рон Поцеловал Герми и сказал:"Или сейчас или никогда!"
Відправлено: Aug 30 2007, 16:37
Більше всього сподобався момент з клонованими Гаріками, особливо вже відома фраза близнюківю А ще армія домовиків з кухонними м'ясними ножами :D :) :) :) :)
Відправлено: Aug 30 2007, 16:48
ой ну вы даёте..мне нравиццо в конце..когда миленький Ронни говорит что все обращают внимание на него потому что он такой популярный))
Відправлено: Sep 2 2007, 08:29
Цитата (Анют@ @ Aug 17 2007, 11:28)
А мне понравилось в эпилоге, когда все ученики таращатся на Гарри а Рон заявляет что это он такой популярный!:D


да уж, надо и рону хоть каплю славы :D
Відправлено: Sep 3 2007, 12:16
Вот перечитала второй раз...и что меня порадовало..сама удивляюсь почему...но помоему забавно...
во время финальной встречи Волда и Гарри, последний ему говорит...не буду дословно переводит,что-то типа этого...
-Дамблдор всегда знал,то чего не знал ты...
И Волд радраженно так отвечает...
-Что опять Любовь?
Відправлено: Sep 3 2007, 12:29
Кульные моменты

Радиопередача с Ли Джорданом

рождения сына Люпина кода он сказал про цвет его волос

Потом кода Рончик вернулся

Потом как Рончик учил своего сына с кем дружить

Потом как кричер "оборонялся" скороводой

Потом иронический розговор з Волдиком в последней главе...

Потом как братишка Дамба попустил "Смертекушателей))))))" сказав про свой патронус

Про 7 потеров

Ну и пока всё кажысь...
Відправлено: Oct 10 2007, 09:47
В какой-та главе, седьмой книги (Дары Смерти), там был момент, когда Гаррик был с Хагридом на мотоцикле, и великан с него упал, прозвучало заклинание, сказаное Гарриком:

-Акцио ХАГРИД!
Відправлено: Oct 10 2007, 11:56
Герміона: "Мерлінові кальсони"
Рон: "Ого, напевно це її дійсно вразило")))
взагалі Рон і Гермі - то усьо (в коханні, як на війні - усі засоби годяться) і ще багато чого іншого... зараз усе й не пригадаю)
Відправлено: Oct 19 2007, 15:10
С Акцио умора, согласна... Дико радовалась моменту, где Гарри то ли уже убили, а то ли он голый тупо валяется.. Цитатко:
"Придя к этому выводу, Гарри почти тут же осознал тот факт, что лежит обнаженным. Поскольку он был уверен, что здесь никого нет, это его не смутило, но даже слегка заинтриговало"
Не, он что? Заинтриговало, таааа...
Відправлено: Oct 19 2007, 15:42
Близнецы шутят по поводу оторванного уха Джорджа.
*Обращаясь к маме*: - Зато теперь ты сможешь нас различать.
)
Відправлено: Oct 19 2007, 15:52
Да... и не предпологала, что там так много смешного... когда читала так грузилась, что не одного не заметила...
Відправлено: Oct 20 2007, 13:59
смешных моментов безумно было много. Мне очень понравилось, когда Рон (после того, как он бросил Гарри и Герми в лесу) вернулся, я думала, что Герми его поцелует (в книге ыло написано что-то типа - она подошла к нему, приоткрыла рот и....), но она как начила его бить, я прямо разочаровалась.
Відправлено: Oct 22 2007, 16:57
Фред і Джордж the BEST!!!!! [:-} Коли прочитала,що Фреда вбили-дуже розтроїлась,адже хто буде жартувати з Джорджем?! ;(
Відправлено: Nov 6 2007, 08:51
Смешных много сразу не припомнить...но были и грустные,печальные,горестные,убийственные...
Відправлено: Nov 6 2007, 17:38
ой, как увидела тему, сразу же стала усердно вспоминать, какие же моменты были смешными...хххххххмммммммм...
ну ни наю....
да вообще-то писала книгу англичанка, все приколы могут быть не так истолкованы переводчиками, так что, я ничего из 7 книги не помню...
Відправлено: Nov 6 2007, 20:20
А мне прикольнуло, когда Киммер сказал: "А может еще разок? На счастье?"
Відправлено: Nov 7 2007, 16:45
Эсмиральда Бриз,
Аналогично! Я смеялась так, что разбудила всех своих)))
Відправлено: Nov 8 2007, 20:38
Эсмиральда Бриз, это когда он говорил ударить Наземникуса?
Відправлено: Nov 9 2007, 12:27
Фред: я не Грызун я Рапира))))))))))))
Відправлено: Nov 9 2007, 14:11
wlFalcon, о да ...вообще книга хоть и страшная но есть много веселых моментов ...хотя некоторые и не вспомнить))
Відправлено: Nov 11 2007, 22:10
коли Рон перед весіллям Флер та Білла сказав Гаррі та Герміоні: "не можна завтра проспати! Жорстоке потрійне вбивство, скоєне матір'ю молодого,може трохи зіпсувати загальний святковий настрій." *lol*
Відправлено: Nov 12 2007, 08:33
cakyra, а на какой это стрнице?)
а то я такого не помню!))
Відправлено: Nov 12 2007, 21:19
остання сторінка розділу"заповіт Албуса Дамблдора". в українському перекладі це ст.118 ^_^
Відправлено: Nov 13 2007, 08:50
аха спасибо ...интереснл перечитать!
Відправлено: Nov 19 2007, 23:05
Мене, наприклад в сьомій частині насмішила програма "Поттерварта" дуже підбадьорливо і класно подіяла вона на Гаррі. Особливо коментарі Фреда(чи Джорджа).
Відправлено: Nov 20 2007, 18:39
Шрам, Фреда когда он сказал что не хотел быть Грызуном а Рапирой!!
Відправлено: Nov 20 2007, 21:18
Цитата (Тамарочка @ Nov 20 2007, 18:39)
Шрам, Фреда когда он сказал что не хотел быть Грызуном а Рапирой!!

ну, Гаррі з Роном та Герміоною, так і не вирішили,хто це був,адже у близнюків голоси однакові!
Відправлено: Nov 23 2007, 22:23
cakyra Точно! Саме коментарі Поттерварти підбадьорили Гаррі і провокували його до нових пригод і боротьби.
Відправлено: Nov 23 2007, 22:28
А мне понравилось момент где Джордж без уха и как они с Фредом на это очень оптимистически смотрели!
Відправлено: Nov 23 2007, 22:38
Angelishka: Згідна! І взагалі близнюки Візлі найсмішніші, в любих частинах книжок... хіба що в кінці сьомої дуже трагічно, що вони помирають...
Відправлено: Nov 23 2007, 22:40
Да...Хоть Джордж и остался, без Фреда - не то
Відправлено: Nov 23 2007, 22:50
Angelishka Та взагалі не то! Вони ж завжди разом! Я навіть собі не уявляю, як тепер буде Фред без Джорджа!
Відправлено: Feb 14 2008, 17:40
Мені здалося найкумеднішим поцілунок Герміони і Рончика,коли Гаррі казав:альо,іде війна!
Відправлено: Feb 14 2008, 21:20
Эпилог. Хоть он мне больше всего не понравился содержанием, но зато можно поржать над тем пафосом и именами.
Рон обращается к Розе:
- Если ты не попадешь в Гриффиндор, мы лишим тебя наследства... ;)
Но вообще убило чистосердечное признание Рона:
- А это, стало быть, маленький Скорпиус, - полушепотом сказал Рон. - Ты должна одерживать над ним верх на каждом экзамене, Роза. Слава Богу, умом ты пошла в маму! :D
Відправлено: Feb 15 2008, 15:26
Батильда повела Гарри наверх.
"У Гарри возникло желание подпереть руками тяжелый зад Батильды"
Мда... Представляю себе картину))
Відправлено: Feb 18 2008, 17:08
Мой ответ здесь
Відправлено: Feb 19 2008, 11:49
Цитата (Rosetau @ Jul 26 2007, 05:41)
дада) "мерлиновы штаны", вскричала гермиона.
архимедовы блин>.<

ы или в той же главе 7 поттеров когда они там обнажаться начали) тренировка нудистов, ей богу


По моему она "мерлиновы кальсоны" сказала)

Додано через хвилину
Цитата (Damned_Cinderella @ Feb 15 2008, 15:26)
Батильда повела Гарри наверх.
"У Гарри возникло желание подпереть руками тяжелый зад Батильды"
Мда... Представляю себе картину))

Гарри вообще извращенец какой то)
Відправлено: Feb 19 2008, 20:15
Всеми любимая фраза: ...Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто...
Відправлено: Feb 20 2008, 10:21
1. Когда Фред говорит что им не хочется оставаться " тощими очкариками" ( правда в укр. книжке все било сказано по другому:
- Гаррі, уяви, щось піде не так і ми назавжди лишимося худющими, рябими, очкариками!)
2. Сам - Знаеш - Мать - его - кто - Я ТАК РЖАЛА!
3. Дадли:
- А что, деметторов только 2?
4. Флер говорит Биллу:
- Не смотри на меня, я страшная!
5. Когда Фред и Джордж превратились в Гарри и сказали:
- ого! ми одинаковие!
6. Я читала укр. книгу и Муди говорит:
- Прошу ФАЛЬШИВИХ Поттері
Додано через 2 хвилин
Я извиняюсь, меня прервало.
Поттерів займати чергу!

И многое другое! я написала тока то чо мне больше всего попалось.
Больше не влезло!
Відправлено: Feb 20 2008, 18:08
Гарри обернулся на новый шум у них за спиной. Сердце его упало: теперь из отверстия в стене появилась Джинни, а за ней — Фред, Джордж и Ли Джордан. Джинни приветствовала Гарри сияющей улыбкой. Он уже забыл, а может быть, никогда раньше не замечал как следует, до чего она красива, и никогда не был меньше рад ее видеть.
— Аберфорт уже начинает сердиться. — Фред помахал рукой, отвечая на приветственные возгласы. — Он хотел соснуть, а тут его трактир превратили в вокзал.

ППЦ , что тут еще скажеш . Опечатка , но смешная ....
Відправлено: Feb 22 2008, 14:27
кода Рон включил преемник и начал говорить Фред про то что Волан де Морт перемещается быстее чем Снегг от шампуня
Відправлено: Mar 4 2008, 08:27
Когда Фред,Джордж и Ли джордан выступали на радио. Прикольный момент
Відправлено: Mar 4 2008, 11:47
Всё, что связано с близнецами - вообще одна сплошная комедия!)) Не считая смерти Фреда... Помнится один момент в начале, когда шестеро в Гарри превратились. Фред с Джорджем переглянулись и в один голос произнесли: "Ух ты, какие мы одинаковые!"))
Відправлено: Mar 25 2008, 08:15
когда тетя Петунья говорит Дидди [:-} =crazy_pilot=
Відправлено: Mar 31 2008, 14:29
Коли Гермі сказала,що Гаррі апетитніше Гойла. Факт! Герміона класно Рона побила!!! Наша дівка [:-}
Відправлено: Apr 13 2008, 14:24
ыы)) Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто - это вообще афоризм)))
Відправлено: Apr 14 2008, 11:20
Всё связанное с близнецами!
Особенно про радио! :D
Відправлено: May 6 2008, 14:52
Цитата (Miss Kiss @ Apr 14 2008, 11:20)
Всё связанное с близнецами!
Особенно про радио! :D



Дааа! радио гониво конкретное!!!;) Фред и Джордж блистали шутками всю книгу. Жаль что Ро убила Фреда. Никогда этого её не прощу! такой приколист! "Не хочу остаться тощим очкариком...":)
Відправлено: May 7 2008, 13:15
Самая смешные моменты были в главе где превращались в Поттеров)
Відправлено: May 7 2008, 13:36
Очень понравились: момент, когда в Поттеров превращались, да и вообще все шутки близнецов, особенно шутка Фреда относительно Перси.
Відправлено: May 11 2008, 12:21
Когда Гермиона прямо набросилась на Рона в палтке, когда он вернулся и начала его бить.
А ещё когда поцеловала его взасос, когда Волд нападал. Я конечно, всё понимаю, риск был больше не увидеться, но как прочитала сразу мысль:"Нашли, блин, время"
Відправлено: May 12 2008, 12:33
Roxie, ага такой,знаеш,момент-возращение и тут!Молодец,Гермиона!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1639 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:33:32, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP