Сторінки: (24)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смешные моменты

, Во всех книгах
Victoria Kinney
Відправлено: Aug 5 2007, 22:55
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Цитата (Бешеный пёс @ Aug 5 2007, 22:50)
АКЦИО ХАГРИД!

меня тоже прикололо) я себе живо представляю этот момент :lol:
простите)
^
vorobichek
Відправлено: Aug 6 2007, 00:52
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





А мне еще понравился предположение близнецов по радио, что Волд Василиск и другие предположения про Волда =lolbuagaga=
Цитата
Сами-Знаете-Кто продолжает быть неизменно верен своей стратегии оставаться в тени, чем порождает некоторую панику среди населения. Если верить очевидцам, знающих об его местонахождении, то в округе можно насчитать не менее девятнадцати Сами-Знаете-Кого.

Цитата
одним из последних слухов является то, что Сами-Знаете-Кто способен убивать людей одним взглядом. Это василиск, уважаемые слушатели. Не верите? Давайте проведем маленький тест. Проверьте, имеет ли существо, пялящееся на вас, ноги. Если да, то тогда смело можно смотреть в его глаза, однако, если это Сами-Знаете-Кто, то тогда скорее всего глаза будет последними, что вы увидите в своей жизни.
^
Oliver Orange
Відправлено: Aug 6 2007, 05:32
Offline

Оранжевый меломан
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 71
Користувач №: 28417
Реєстрація: 2-May 07





Мне наверное большего всего понравились фразы Рона:
-Если мы умрем спасая их..я тебя убью
и про то, что ограбление гринготса скорее всего заметили :)
--------
Ну и конечно эпохальное "за мной гнался Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто!"
:)
^
ИНДИС
Відправлено: Aug 6 2007, 12:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Почитала))
Вот чего не было еще, именно в этом месте меня пробрало впервые:
В 18 главе про Батильду: "Она такая же ореховая, как дерьмо белки" =lolbuagaga=
Кому ни цитирую - все в увале)))
Второй момент в 22 главе, про шампунь. В переводе, который я читала, это выглядело так:
"И не важно, здесь он или нет, как известно, он может передвигаться быстрее, чем профессор Снейп укрощает шампунь, поэтому, если не хотите рисковать, лучше тогда е расчитывайте, что он где-то далеко."
Смысл по-моему перевран здесь, но это не важно)) Важно, что Снейпа и сюда вставили =lolbuagaga=
Эти два момента всех больше меня рассмешили, как хотите.
Понравилось про су**у Молли, ну и имечко сына Поттера :lol:
А вообще мне достался отличный перевод и в главе 11, во время допроса Мундугуса =lolbuagaga=....
Короче перевели на молодежном сленге, как и полагается... Я конечно не знаю, насколько это приближено к оригиналу, но производит впечатление какое надо:
" - Я запаниковал, ладно? Я вообще не хотел никуда идти, без обид, дружище, я не вызывался умирать вместо тебя, а за мной гнался Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто, кто угодно бы на моем месте драпанул. Я же говорил, что не хотел этого делать..."
И еще:
"- Больше? - сказал Мундугус. - Ни хрена... блин... на халяву отдал, выцыганила..."
Я валялась вообще =lolbuagaga= Росмен такого не сделает, конечно...
Че вспомню, добавлю...
Старшая лапочка =lolbuagaga=
Кстати про Поттеров размножившихся мне не понрава, как-то бредово вышло....
^
vorobichek
Відправлено: Aug 6 2007, 17:54
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Нашла я про Сам Знаешь Мать Его Кто! Разговор Мундигуса просто жесть... Переводчики умнички что так перевели. Я от этого отрывка просто угораю. Вот вам:
Цитата
Палочка Мундунгуса взлетела в воздух, и её поймала Гермиона. Мундунгус с обезумевшим взглядом побежал к лестнице. Рон поймал его за ноги и Мундунгус упал на каменный пол, послышался приглушённый хруст.

- Чё? – закричал он, пытаясь вырваться из «объятий» Рона. - Чё я вам сделал, а? Послали шестерить за мной эльфа, чё вам надо? Чё я сделал, отвали, ну -ка отцепись…
- Не в том ты положении, чтобы жаловаться, - сказал Гарри. Он бросил газету в сторону, быстро пересёк кухню и встал на колени перед Гнусом, который перестал бороться и выглядел напуганным. Рон, задыхаясь, поднялся и увидел, как Гарри приставил палочку прямо к носу Мундунгуса. Гнус вонял старым потом и табачным дымом. Его волосы и одежда были в ужасном состоянии
- Кричер просит простить его за столь позднюю доставку вора, хозяин, - крякнул эльф. – Флетчер знает, как сделать так, чтобы его не поймали, знает лазейки. Тем не менее, Кричер прижал вора.
- Ты молодец, Кричер, - сказал Гарри, и эльф низко поклонился.
- Так, у нас к тебе есть несколько вопросов, - сказал Гарри Гнусу, который тут же принялся кричать.
- Я запаниковал, ладно? Я вообще не хотел никуда идти, без обид, дружище, я не вызывался умирать вместо тебя, а за мной гнался Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто, кто угодно бы на моём месте драпанул. Я же говорил, что не хотел этого делать…
- К твоему сведению, никто из нас оттуда не Аппарировал, - сказала Гермиона.
- Ой, герои, посмотрите на них, только я даже вида не делал, что хотел умереть…
- Нас не интересует, как ты сбежал и оставил Грюма, - сказал Гарри, передвигая палочку поближе к налитым кровью глазам Мундунгуса. – Мы знали, что твоей шкуре нельзя было доверять.
- И чё же за мной ходит домашний эльф? Или опять про кубки будешь спрашивать? Нету у меня ничего, хотя можешь их достать у…
- И не в кубках дело, хотя уже теплее, - сказал Гарри. – Заткнись и слушай.

Было так приятно найти себе занятие, и кого-то, из кого можно было выудить немного правды. Гарри уже тёр палочкой переносицу Гнуса, который косился на неё.

- Когда ты обчистил дом от всех ценностей, что смог найти, - начал Гарри, но Мундунгус снова его перебил.
- Да Сириусу и дела не было до этого барахла…

Послышалась скороговорка из брани, лязг, блеснула медь, и с припадочным криком Кричер разбежался и со всего размаху ударил Гнуса по голове кастрюлей.

- Убери его, отзови, его запереть надо! – кричал Гнус, пригибаясь, когда Кричер снова занес кастрюлю.
- Кричер, нет ! – закричал Гарри.


Тонкие руки Кричера тряслись от тяжести кастрюли, но он крепко держал её.

- Может быть ещё разок, хозяин? Для верности.

Рон засмеялся.

- Он нужен нам в здравом уме, Кричер, но если нам понадобятся особые меры, мы предоставим его тебе, - сказал Гарри.
- Большое спасибо, хозяин, - сказал Кричер с поклоном, он отошёл и с ненавистью смотрел на Мундунгуса своими большими бледными глазами.
- Когда ты обчистил дом от всех ценностей, что смог найти, - снова начал Гарри, - ты взял кое-какие вещи из кухонного серванта. Там был медальон. – Во рту у Гарри пересохло. Он чувствовал, что Рон и Гермиона тоже замерли в ожидании. – Что ты с ним сделал?
- А что? – спросил Мундунгус. – Он чё-то стоит?
- Он до сих пор у тебя! – закричала Гермиона.
- Нет, это вряд ли, - сказал Рон. – Он наверняка думает, смог бы он выручить за него больше денег.
- Больше? – сказал Мундунгус. – Щас. Нифига… блин… на халяву отдал, выцыганила…
- О чём ты говоришь?
- Я торговал в Косом Переулке, а она ко мне подходит и спрашивает, есть ли у меня лицензия, чтобы торговать магическими артефактами. Карга старая. Она хотела меня штрафануть, но ей приглянулся медальончик, она забрала его, а меня отпустила, сказала, что мне, типа, повезло.
- Что за женщина? – спросил Гарри.
- Не знаю, какая-то тётка из Министерства.

Гнус немного подумал, приподняв бровь.

- Мелкая такая, на макушке бантик. - Он нахмурился и добавил. - На жабу похожа.
^
Victoria Kinney
Відправлено: Aug 7 2007, 12:28
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





vorobichek, ИНДИС,
спасибо, повеселили :) И правда весело) надо было в переводе читать :lol:
^
Оливер Айр
Відправлено: Aug 7 2007, 17:25
Offline

Спутник Луны
****
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 221
Користувач №: 12873
Реєстрація: 9-February 06






Когда Фред и Джордж выпили полиморфного зелья и посмотрели друг на друга и выкрикнули: - Мы одинаковые!

Я плакаль от смеха...
^
Никочка
Відправлено: Aug 7 2007, 17:27
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 31345
Реєстрація: 7-August 07





А мне понравилась песенка Пивза к конце" Забудьте вы о Тёмном Лорде,Ведь Поттер дал ему по морде!"
Ну и конечко Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто!я валялась по столом!!!)))
^
Victoria Kinney
Відправлено: Aug 7 2007, 21:37
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Цитата (Никочка @ Aug 7 2007, 17:27)
А мне понравилась песенка Пивза к конце

We did it, we bashed them, wee Potter’s the one, And Voldy’s gone moldy, so now let’s have fun!
:lol:
^
Мергиона
Відправлено: Aug 8 2007, 14:35
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





супермомент!

Цитата
Гермиона соскользнула со своей койки и, как лунатик, пошла к Рону, не сводя глаз с его бледного лица. Она остановилась прямо перед ним, слегка разомкнув губы и широко открыв глаза. Рон с легкой надеждой улыбнулся и приподнял руки.

Гермиона бросилась на него, и начала колотить руками каждый дюйм его тела, до которого могла дотянуться.

- Ай! Ай! Отста!... Какого?... Гермиона! Ай!
- Ты! Полная! Задница! Рональд! Уизли!
Каждое слово она обозначила ударом. Рон отшатнулся, прикрывая голову, когда Гермиона продолжила наступать на него.

- Ты! Приполз! Обратно! Сюда! После! Всех! Этих! Недель!


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1138 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:52, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP