Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Крестражи.Технология бессмертия

, обсуждение
Відправлено: Jun 10 2006, 08:02

  i  

Так как из одного обсуждения в другое кочуют самые разные догадки о том, что такое хоркрукс, как его делают и как их него воскресают - предлагаю эту тему.
Первым долгом - ссылка
http://www.hp-theories.ru/theories/238
Черный якорь жизни или Кащей Бессмертный по Дж.К. Роулинг

Прочие темы о хоркруксах
"Белый хоркрукс"

С уважением. Модераторы раздела.




Цитата (shejully @ Jun 7 2006, 21:36)
А кость отца- не может быть крестражем по простой причине-Волд воскрешал ту часть,"чем" был на тот момент он сам!Ему не нужен был крестраж! Он сам состоял из "нечта", и ему нужно было тело, к-рое он (Волд) и получил в процессе обряда: кость отца + плоть слуги+кровь врага (равного по силе!)
Да этого я не учел ;( Но что же выходит что для каждого воскрешения нужна кость отца? Тогда РАБу даже не надо было уничтожать крестраж, также как и Дамбу. Ведь кость отца не клонируется :D
Цитата (Фесс @ Jun 10 2006, 08:01)
гм... ну, это скорее всего относится именно к ТОМУ, ЧТО ДАМБЛДОР ПРИВЁЛ ГАРРИ В ПЕЩЕРУ, хотя, я не буду спорить.. сказал же, что мог просто забыть, так что гневных фраз типа
Цитата
И это потвоему ничего?!?!?!?
не надо)
Это не гневная фраза, а удивленная. :D

Це повідомлення відредагував Captive - Apr 9 2016, 14:19
Відправлено: Jun 13 2006, 14:28
Так как из одного обсуждения в другое кочуют самые разные догадки о том, что такое хоркрукс, как его делают и как их него воскресают - предлагаю эту тему.
Первым долгом - ссылка
Черный якорь жизни или Кащей Бессмертный по Дж.К. Роулинг
На - пока - единственную сколько-нибудь связную теорию хоркруксов, известную мне.

Другие идеи относительно хоркруксов на нашем форуме можно поискать тут (не гарантирую, что там есть хоть что-то по-настоящему интересное :) ):
Поттер - хоркрукс?
Фоукс - крестраж Дамблдора!
Хоркрукс Снейпа
Где спрятаны крестстражи
А может ли Гарри создать свой крестраж?
Где Дамблдор спрятал свой Horcrux??
"Белый хоркрукс"
Відправлено: Jul 21 2007, 15:02
А медальон все-таки тот, который нашли на Гримо, 12?
VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 15:04
Fenic$, да
Відправлено: Jul 21 2007, 15:04
Fenic$, Да, но его забрал Флетчер, у которого его забрала Амбридж и который потом Поттер забрал в зале Суда в Министерстве Магии. Вообщем :dont:
Відправлено: Jul 21 2007, 15:09
Спасибо ;) Передсказуемо... Даже слишком. Но Ро разошлась я чувствую с последней книге не на шутку %)
Відправлено: Jul 21 2007, 15:31
Лично меня ввело в ступор, когда начило выяснятся неоткуда, что хорксы мона уничтожить не только мечем, на те зубы васи, на те какойто там деманический огонь, хорошо хоть они не уничтожаются от одново прикосновения. Как то оплошал Володя со способами их уничтожения
Відправлено: Jul 21 2007, 18:25
А где т о понаходили все крестражи, и мона все 7 перечислить!
Відправлено: Jul 21 2007, 18:30
Villara, Диадема - в том месте где Гарри спрятал книгу Принца-полукровки, в Выручай комнате. Про медальон смотри выше. Гарри - седьмой крестраж. Змею Невилл убил. Дневиник давно уничтожили и кольцо тоже. Медальон Гарри мечом уничтожил. Кольцо - Дамбик уничтожил. Ааааааа больше не помню! Мжет кто подскажет???
VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 18:31
Нагайна, Гарри, медальон на площади Гриммо, но, в последующем, у Амбридж, чаша в Гринготсе, винок (диадема) в Хоге в выручай-комнате, дневник в Тайной комнате и кольцо. )
Відправлено: Jul 21 2007, 18:38
А Гарри какк то себя уничтожил иль чАво?
Відправлено: Jul 21 2007, 18:39
СТОП! Если крестраж - Гарри, тогда какого пи он в седьмой выжил? По идее все крестражи нужно было уничтожить чтобы прибить Володю?
Відправлено: Jul 21 2007, 18:40
Вот я и спрашую!
VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 18:42
А он умер. А потом вижил. :P Так как он шел к Волди, зная, что погибнет, то он оставил палочку. Тот в него Авадкой кинул, а в Гарри умерла частица Волдика. Сам он остался жить. ^_^
Відправлено: Jul 21 2007, 18:44
Love'good, Villara, Девушки ... Может хотя бы краткий перевод прочтете? Если что пишите в личку мне. С указанием адреса.
А Гарри использовал один из Даров Смерти и поэтому выжил. Он уничтжил в себе часть Волдика. Вот так вот.
VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 18:48
Кырпа, это какой он использовал? Я по другому поняла. =-O Он ведь оставил и палочку, и мантию. Что он там использовал?
Відправлено: Jul 21 2007, 19:30
гаррик дал Володе на себя Абру Кадабру наслать а выжил он за счёт защиты его матери которая якобы в Володю вселилась - тот же из Гарриковой крови возродился..
Вот он и вернулся после разговора с папашей Дамблдором и забил Володю нафик :)
Відправлено: Jul 21 2007, 19:38
Стоп! А если Гаррик - крестраж, тогда почему Володя хотель его прикандычить?
Відправлено: Jul 21 2007, 19:45
Love'good, Наверное Волдик не знал об этом)))
Відправлено: Jul 21 2007, 19:48
У Володи с мозгами не все в порядке ^_^
Відправлено: Jul 21 2007, 19:51
Володя думал что должен убить Гарика он се это в башку вбил и думал что это его пророчество вот он и забил Гаррика а оно вон как вышло гыгы
Відправлено: Jul 21 2007, 19:56
Так стоп... Не чего не понимаю... В 6 книги был намек на то что Волдя создал 7 крестражей, причем последний, т.е. 7 в нем самом, но из перечисленных вами получаеться, что если считать в месте с самим Володей, их получаеться 8
1) Дневник
2) Кольцо
3) Чаша
4) Медальон
5) Диадема
6) Змея
7) Сам Воландеморт
+ Гарри - Получаеться 8! Или я что-то не так поняла?
Відправлено: Jul 21 2007, 19:58
Володя не крестраж :) Его Кадабра в него отрекошетит от Экспелиармуса и он подохнет...нуб глупый гыгы
Відправлено: Jul 21 2007, 19:58
Сам Володя НЕ СЧИТАЕТСЯ крестражем!
Відправлено: Jul 21 2007, 20:02
Зыы точека ваще Невилл змеюку забивает))
Відправлено: Jul 21 2007, 20:09
Пардон, но я ваще ниче не врубала!
Відправлено: Jul 21 2007, 20:11
А ты прочитала последнюю главу?))
Відправлено: Jul 21 2007, 20:14
в какой книге?
Відправлено: Jul 21 2007, 20:18
В 7 книге.

* In one swift, fluid motion, Neville broke free of Body-Bind Curse upon; upon the flaming hat fell off him and he drew from its depths something silver, with a glittering, rubied handle

The slash of the silver blade could not be heard over the roar of the oncoming crowd or the sounds of the clashing giants or of the stampeding centaurs, and yet it seemed to draw every eye. With a single stroke Neville sliced off the great snake's head... *
Відправлено: Jul 21 2007, 20:23
Так змея крестраж или нет? Нет что-ли? Так что, Волдик считается крестражем? Я совсем запуталась... -_- o_O :( >:o
Відправлено: Jul 21 2007, 20:25
Да фиг её знает но она точно подохла после того как Володя колданул на Гаррика вот поэтому я считаю её не крестражем...
Відправлено: Jul 21 2007, 20:30
Блинааааа! Я хочу перевода!!!! Скорей бы выпустили!(Може, перечитать 6-ю книгу?)
Відправлено: Jul 21 2007, 20:32
Нафиг её читать))
Я те говорю змеюга не крестраж...6 крестражей дохнут до неё...
Дневник
Кольцо
Медальон
Чашка
Диадема
Частица в Гарике

Остаётся Володя значит змеюга таки не крестраж..
Відправлено: Jul 21 2007, 20:55
Змеюга еще какой хоркрукс. Если бы она не была таким, Гарри бы не вкладывал столько усилий чтобы ее уничтожить.
Хоркрукс в Гарри, как сказал дух Дамбельдора, нечайный и незапланированный !
Відправлено: Jul 21 2007, 21:38
Цитата (The Prophet @ Jul 21 2007, 20:55)
Змеюга еще какой хоркрукс. Если бы она не была таким, Гарри бы не вкладывал столько усилий чтобы ее уничтожить.
Хоркрукс в Гарри, как сказал дух Дамбельдора, нечайный и незапланированный !



Тада Хоркруксов 8 выходит...
К тому де Гаррик стока вкладывал усилий аж сидел слушал как Володя Снейпа убивал а змеюгу не прикончил а смело полез на заклинание..
Відправлено: Jul 21 2007, 22:51
Ребята, Волд, НЕ ХОРКРУСТ! Он лишь остатком себя был!
Відправлено: Jul 21 2007, 23:29
Но по правде Дамб говорил что есть 6 крестражей и седьмая яасть в самом Волдике! Потом Гаррик начал искать (и нашел) шесть крестражей и оказалось 7 он! так что их 8!!!!!
VIO
Відправлено: Jul 22 2007, 03:47
Звею убил Невилл и она была крестражем. Вы чего, народ? ^_^
Відправлено: Jul 22 2007, 05:43
НЕсмотря на то что Дамб в 6 книге грил, что по идеи крестажей 7 и что 7-ой сам володя(хотя как мона из-самого себя сделать крестаж, просто часть души осталось, типа 7 кусок души), но он также намекал, что достоверно неизвестно, сколько может быть крестажей, мало ли что. Перечитайте на досуге. Дамб уже тогда догадывался, что Волд нечайно и Гаррика под кретсаж заделал(доигрался).
Відправлено: Jul 23 2007, 11:15
Подождите, Волдик же должен был из чего-то возвородиться?
Відправлено: Jul 23 2007, 12:10
Да, кстати, а Волдеморт из чего возродился после того как не убил Гарри и пропал? Или я что-то не помною?...
Відправлено: Jul 23 2007, 20:36
Джэк Воробей, Да водик и не проподал. Это Гаррик ушел на "вокзал" поболтать с дамбов. Потом вернулся и прикинулся мёртвым ( ему помогла Цисса. )

Насчет крестражей:
Гарри + Диадема + Кубок + Медальон + Дневник + Нагини + Кольцо.... А волд.. просто Том Риддл. В какой то главе Герми обнаружила, что Волд достиг предела... Ну и по подробнее про крестажи + реликвии + смерть вода:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 23 2007, 22:17
Пы.Сы.. не множко переврала.. Драко был мастером elder wand, но ни разу не держал её в руках.. тоже самое Гарри.. Вот почему Волд ни чего не обычного не может сделать с ней.
Відправлено: Jul 23 2007, 22:55
Цитата (vorobichek @ Jul 23 2007, 20:36)
Джэк Воробей, Да водик и не проподал. Это Гаррик ушел на "вокзал" поболтать с дамбов. Потом вернулся и прикинулся мёртвым ( ему помогла Цисса. )

Насчет крестражей:
Гарри + Диадема + Кубок + Медальон + Дневник + Нагини + Кольцо.... А волд.. просто Том Риддл. В какой то главе Герми обнаружила, что Волд достиг предела... Ну и по подробнее про крестажи + реликвии + смерть вода:
Показати текст спойлеру


Спасибо!
Этот тот самый моент, когда от Экспенллиармуса отразился луч Авады и попал в самого Воланда?!
Відправлено: Jul 24 2007, 00:01
Voldemar, ага.. книга просто прелисть.... :-[

Кто нить мне может объяснить: есть ли связь между Диадемой Равенко и диадэмой Пра тётушки Рона? o_O
Відправлено: Jul 24 2007, 07:59
Цитата (vorobichek @ Jul 23 2007, 20:36)
Джэк Воробей, Да водик и не проподал. Это Гаррик ушел на "вокзал" поболтать с дамбов. Потом вернулся и прикинулся мёртвым ( ему помогла Цисса. )

Да это-то понятно. Я про то, когда он не убил ещё маленького Гарри. В ту ночь, когда он убил его родителей. После того он исчез, а какой крестраж он использовал, чтобы возвратиться в 4-ой книге? Вот что я хотел узнать!
А насчёт диадем - по-моему эти две друг к другу никакого отношения не имеют
Відправлено: Jul 24 2007, 11:41
Цитата (The Prophet @ Jul 21 2007, 20:55)
Хоркрукс в Гарри, как сказал дух Дамбельдора, нечайный и незапланированный !

Йессссс!!!! Я всё время эту теория развивала в узком кругу, но меня нещадно критиковали друзья и коллеги. А, вот оно как вышло-то... :-)
Відправлено: Jul 24 2007, 11:51
Цитата (vorobichek @ Jul 24 2007, 00:01)
Voldemar, ага.. книга просто прелисть.... :-[

Кто нить мне может объяснить: есть ли связь между Диадемой Равенко и диадэмой Пра тётушки Рона? o_O


Я тоже думаю, что диадемы никакой связи не имеют. Диадему Равенкло после Серой Леди кроме Тома Риддла до Гарри никто не брал.
Відправлено: Nov 6 2007, 09:12
vorobichek, что означает elder wand???
Відправлено: Nov 6 2007, 09:30
А кто-нибудь мне, неразумной, объяснит, как Тисовая палочка оказалась палочкой Драко? Я чего-то не совсем въехала
Відправлено: Nov 6 2007, 10:13
он немного не учел того, что все-таки он похож с Гарри, мозги цу них устроенны похоже и нужно было размещать крестражи там, где это менее очевидно
Відправлено: Nov 6 2007, 10:58
Emovere, кто не учел?
Відправлено: Nov 6 2007, 12:28
Блин, я вообще была в шоке от новости, что Поттер - крестраж! Что-то Роулинг перемудрила кажется... А поповоду того, как Волдеморт спрятал крестражи - очень даже надежно, хотя он слишком недооценивал Гарри, за что в последствии и поплатился жизнью. Вот!
Відправлено: Nov 6 2007, 13:46
Цитата (Тамарочка @ Nov 6 2007, 10:58)
Emovere, кто не учел?

волон-де-морт кто же еще
Відправлено: Nov 7 2007, 08:22
Отзовитесь! Кто-нибудь, ответьте пожалуйста, почему и как Тисовая палочка очутилась у Драко?

 M 

Тисовая? может из бузины? Если вас интересуют вопрос по старшей палочке, то сюда:
Старшая палочка


Додано через 52 хвилин
то есть Бузинная. Я перепутала с Тисовой улицей))))
Відправлено: Nov 8 2007, 20:42
Dora Tonx, когда она у него это очутилось???
Додано через хвилину
Emovere, ну куда же ему ??
думаете он положит крестражи в консервную баночку??
Відправлено: Nov 19 2007, 23:25
Miss Daf Ето похоже уже на ошыбку дорогой Ро. сначало она говорит, что Бузинная палочка передается только через смерть, а потом нею как-то обладает Драко - непонимаю... Дамба вроде как убил Сейп, хоть и по прозьбе Дамба, но убил то. Что ж, с такой теорией можна на дуели Волдеморта и Гарри палочку отдать Лорду Тьмы.


 M 

Особенности Старшей волшебной палочки обсуждаются здесь
Не отклоняйтесь от темы, пожалуйста

Відправлено: Nov 20 2007, 18:36
ну мне ответите почему Волан положтл крестражи не в консервную банку а в ценные вещи??
Відправлено: Nov 23 2007, 23:05
Тамарочка На етот вопрос ответил Дамб Гарри еще в 6-стой части. Потому что Волдик очень любит призы, или что-то в етом роде. То что имеет какую-то важность для него. А консервные банки... их много... Конечно мог бы пойти разговор, что их значение в латинском обозначает сохранение, но ето уже не в тему...
Відправлено: Nov 27 2007, 09:26
Цитата (Тамарочка @ Nov 20 2007, 18:36)
ну мне ответите почему Волан положтл крестражи не в консервную банку а в ценные вещи??

Придурок потому что. С манией величия и пристрастиям к реликвиям. Насколько я понимаю, у Волда была цель - собрать все 4 реликвии, принадлежащие основателям Хогвартса. Дневник - это просто первая проба пера. Кольцо - видимо, он почувствовал что-то, исходящее от воскрешающего камня (хотя и не узнал его), а может, просто как связанное с его предками. 3 реликвии основателей. И последним должна была стать реликвия Гриффиндора, но ее он не нашел. И от безысходности сделал крестражем Нагайну. В начале 4-й книги.
Відправлено: Nov 27 2007, 10:52
Ayl_rod_Merlina, он сделал Нагайну, чтоб хотя бы один крестраж был с ним рядом.( Я так думаю)
Відправлено: Nov 27 2007, 14:29
Усима, ну я ж и говорю, что от безысходности :-)
Кстати, а зачем ему было нужно, чтобы крестраж был рядом? Про дневник он на то время не знал, а об остальных не знал и Дамблдор (точнее, еще их не обнаружил)
Відправлено: Nov 29 2007, 12:25
Ayl_rod_Merlina, подстраховка. Мало-ли что
Відправлено: Nov 29 2007, 13:23
Цитата (Усима @ Nov 29 2007, 12:25)
Ayl_rod_Merlina, подстраховка. Мало-ли что

Все равно не понятно. Если меня убивают, то дух уносится в леса Албании, например, а змея остается на полное растерзание. А если меня никто не убивает, то нафига мне нужен под рукой крестраж?
Відправлено: Nov 30 2007, 10:51
Ayl_rod_Merlina, змея сможет постоять за себя или смоется вместе с хозяином
Відправлено: Dec 22 2007, 22:22
Цитата (Усима @ Nov 30 2007, 10:51)
Ayl_rod_Merlina, змея сможет постоять за себя или смоется вместе с хозяином


Тогда почему ее так просто убили. Причем ни Гарри "с последних сил", а какой то Невилл. Вобще, что он там делал? Откуда столько храбрости набрался? Еще в третем класе, ох как Снейпа боялся, а тут вон, пред самим Лордом предстал...
Відправлено: Dec 22 2007, 23:56
Вы ГП вообще читали ? Если "да" то зачем такие вопросы про Невилла ?

з.ы. было бы глупо если б Невилл в 17 лет боялся преподователя правда ? Да и вообще люди взрослеют.."меняються"..так что если он был [вырезано. anity7] в 13 лет это еще не озночает что он будит таким же в 17 лет...



  !  

В дальнейшем постарайтесь не использовать в своей речи ненормативной лексики даже для столь экспрессивных выпадов.
И к другим пользователям попрошу впредь относиться с уважением =girl_devil=
Первое и последнее устное предупреждение Вам

Сообщение отредактировано

Відправлено: Dec 23 2007, 19:20
Цитата (DokT0p_KypnaToB @ Dec 22 2007, 23:56)
Вы ГП вообще читали ? Если "да" то зачем такие вопросы про Невилла ?

з.ы. было бы глупо если б Невилл в 17 лет боялся преподователя правда ? Да и вообще люди взрослеют.."меняються"..так что если он был [вырезано. anity7] в 13 лет это еще не озночает что он будит таким же в 17 лет...


В дальнейшем постарайтесь не использовать в своей речи ненормативной лексики даже для столь экспрессивных выпадов.
И к другим пользователям попрошу впредь относиться с уважением =girl_devil=
Первое и последнее устное предупреждение Вам

Сообщение отредактировано


Ну правильно, вот я и удивляюсь. Почему-то никто так не изменился как Невилл.
Відправлено: Jan 4 2008, 18:11
У кретсражей защита вроде есть, но все остальное неочень. На пути всех книг идет намек на их местонахождение. Более ярок мы ето видим в пятой и шестой книге. Седьмой там уже капительно.
Ро упоминала обовсех этих вещах косвенно... Это на внимательнсоть
Відправлено: Jan 11 2008, 07:47
Невилл изменился. Вырос духовно и стал гораздо смелее. А то что темный лорд плохо спрятал деадему, я согласна. И привидение все быстро выложило, что оно потомственная наследница этой реликвии...
Відправлено: Jan 19 2008, 19:26
Цитата (Wizengamot @ Jan 11 2008, 07:47)
А то что темный лорд плохо спрятал деадему, я согласна.


Ну ведь когда володя ещё бывши учеником Хогвардса попал в ту самую Выручай-комнату, он решил что вдиеть её мог только он один.И спрятал её вроде когда на работу просился у Дамба.

Цитата (Wizengamot @ Jan 11 2008, 07:47)
И привидение все быстро выложило, что оно потомственная наследница этой реликвии...


Ну это моё личное имхо.. но возможно она (приведение Равенкло) видела что была война и может под этим настиском и рассказала Гарри о диадеме

Согласен уже слишком много способов (мин 3) как уничтожить крестажи..и как Рон догадался о клыке Василиска, что это тож способ уничтожения крестажей ?
Дневник, кольцо, медальон, кубок, диадема, Нагини и Поттер..

У меня вопрос возник..Поттер был седьмым крестажём а Володя думал что в нём и живёт оставшаяся седьмая часть его души ? или как ?
Відправлено: Jan 19 2008, 22:27
Цитата (Teddy Lupin @ Jan 19 2008, 19:26)
как Рон догадался о клыке Василиска
по-мойму то ли Гермиона вычитала в умной книжке, или они знали, как Гаррик уничтожил дневник в Тайной Комнате когда Джинни спасал.
Цитата (Teddy Lupin @ Jan 19 2008, 19:26)
Поттер был седьмым крестажём а Володя думал что в нём и живёт оставшаяся седьмая часть его души ? или как ?
Об этом догадывался только Дамб (потом он Снейпу сказал), сам ТЛ сознательно крестажом Поттера не делал, просто часть души случайно отвалилась и вселилась в него, в тот самый день, когда он и исчез)))
Цитата (Wizengamot @ Jan 11 2008, 07:47)
И привидение все быстро выложило, что оно потомственная наследница этой реликвии...
а меня просто убивает, почему Дамб не знал про эти дела? . С русалками разговаривал, а с привидением Равенкло только Риддл догадался поговорить? Спросил бы, куда она корону заныкала и какого лешего Володя в Албании шатался.

Відправлено: Jan 19 2008, 22:32
Цитата (Teddy Lupin @ Jan 19 2008, 19:26)

У меня вопрос возник..Поттер был седьмым крестажём а Володя думал что в нём и живёт оставшаяся седьмая часть его души ? или как ?


Поттер был восьмым хоркрусом. Темный Лорд об этом вообще не знал.
Відправлено: Jan 21 2008, 07:52
Цитата (Rabastan LesTrang @ Jan 19 2008, 22:32)
Поттер был восьмым хоркрусом. Темный Лорд об этом вообще не знал.

Только не восьмым, а седьмым. Восьмая часть души Тома жила в самом Волдике.
Відправлено: Jan 21 2008, 12:53
Если Гарри убили заклятием Авада Кедавра, то как змей можно было убить токо мечом! Что Авада - способ которым можна уничтожить хоркрукс?
Відправлено: Jan 22 2008, 00:02
Говоря про "змей" вы имеете ввиду Нагайну ???
Відправлено: Jan 28 2008, 14:06
Воланд Деморт поистене великий волшебник. Но идея с крестражами была слишком глупой. Он прекрасно знал,что Гарри не настолько глуп,чтобы не разгадать его хитрость.Он знал,что Дамблдор-великий волшебник. Это и была его ошибка! Он недооценил ум Гарри и Дамблдора! Он посчитал,что умнее всех и этим самым погубил себя!
Відправлено: Jan 29 2008, 13:40
Рыженькая Джинни, ну почему?
Идея с крестражами продлила ему жизнь лет на семнадцать. Так что нормальная идея.
Тем более, если ты, представь, великий сильный волшебник, то тебе и в голову не придет, что тебя победит какой-то мальчишка!
Відправлено: Jan 29 2008, 14:48
Цитата (Усима @ Jan 29 2008, 13:40)
Рыженькая Джинни, ну почему?
Идея с крестражами продлила ему жизнь лет на семнадцать. Так что нормальная идея.
Тем более, если ты, представь, великий сильный волшебник, то тебе и в голову не придет, что тебя победит какой-то мальчишка!


Согласна, ведь до Волда етого просто боялись. Не упоминалось, что кто-то еще делал себе крестажи
Відправлено: Jan 29 2008, 22:05
Цитата (Stinker @ Jul 21 2007, 19:56)
Так стоп... Не чего не понимаю... В 6 книги был намек на то что Волдя создал 7 крестражей, причем последний, т.е. 7 в нем самом, но из перечисленных вами получаеться, что если считать в месте с самим Володей, их получаеться 8
1) Дневник
2) Кольцо
3) Чаша
4) Медальон
5) Диадема
6) Змея
7) Сам Воландеморт
+ Гарри - Получаеться 8! Или я что-то не так поняла?


Но человек реально прав. Волдик не был крестражем, но! в нем живет еще 8 обломок души, высвободившийся неизвестно откуда. так и получается, что крестражей было 8. уже устала этому удивляться. все хочется Ро по этому поводу вопрос задать...
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Nov 27 2007, 09:26)
Придурок потому что. С манией величия и пристрастиям к реликвиям. Насколько я понимаю, у Волда была цель - собрать все 4 реликвии, принадлежащие основателям Хогвартса. Дневник - это просто первая проба пера. Кольцо - видимо, он почувствовал что-то, исходящее от воскрешающего камня (хотя и не узнал его)

в седьмой книге написано, что он не знал о Дарах! кольцо было единственной связью с предками-волшебниками, потому и удостоилось права быть крестражем.
Цитата (Teddy Lupin @ Jan 19 2008, 19:26)
Ну ведь когда володя ещё бывши учеником Хогвардса попал в ту самую Выручай-комнату, он решил что вдиеть её мог только он один.И спрятал её вроде когда на работу просился у Дамба.

он полагал, что один знал, что есть Комната Спрятанных Вещей, а не вообще про Выручай-комнату.
Відправлено: Jan 30 2008, 12:22
Волд тупой.Сосем на умеет прятать крестажи.
Відправлено: Feb 3 2008, 22:43
Лучше бы, действительно, в консервную банку превратил! Но он честолюбив и не мог так поступить с частичками своего дорогого Я.
Відправлено: Feb 10 2008, 00:05
Цитата (Gluhen @ Feb 3 2008, 22:43)
Лучше бы, действительно, в консервную банку превратил! Но он честолюбив и не мог так поступить с частичками своего дорогого Я.

вот это еще одно противоречие Ро самой себе - если Волд не мог поступить со своим ДОРОГИМ Я, то напрашивается вывод. а вывод следующий-значит он себя любил. любил, потому не мог позволить так поступить со своей дорогой душой. но, блин, он же никого не любит! и вот таких косяков достаточно.
Відправлено: Feb 10 2008, 06:55
Это было самолюбие, а не любовь к другому человеку... Чё он должен за каждый провал себя истязать, и говорить какой он плохой?!
Відправлено: Feb 10 2008, 22:18
Цитата (Ролан @ Feb 10 2008, 06:55)
Это было самолюбие, а не любовь к другому человеку... Чё он должен за каждый провал себя истязать, и говорить какой он плохой?!

вот именно, что самоЛЮБИЕ. это тоже любовь, только к себе самому. если человек ВООБЩЕ не умеет любить, то он и на себя обычно "плюет". таких примеров оч много. только это уже другая тема.
Відправлено: Feb 12 2008, 13:13
Интересно, а что ощущаешь, когда создаешь крестраж? чтобы его создать, по-моему, нужно кого-то убить так?
Відправлено: Feb 12 2008, 16:38
Цитата
Интересно, а что ощущаешь, когда создаешь крестраж? чтобы его создать, по-моему, нужно кого-то убить так?


Lunatika,Думаю да.Кого-то надо убить.По-моему в книги об этом сказано.


вообще с крестражами идея клёвая.Ужасно кольцо было спрятано ]:->
Відправлено: Feb 21 2008, 13:50
Цитата (Магичка @ Feb 10 2008, 22:18)
вот именно, что самоЛЮБИЕ. это тоже любовь, только к себе самому. если человек ВООБЩЕ не умеет любить, то он и на себя обычно "плюет". таких примеров оч много. только это уже другая тема.

не согласна. Самолюбие как раз может присутствовать в Воланде. Это не любовь. Он действительно любил себя. Прости, если бы он себя не любил, он бы вообще всего этого не затял, не стал бы Темным Лордом, не набрал бы такую силу.

Цитата (Lunatika @ Feb 12 2008, 13:13)
Интересно, а что ощущаешь, когда создаешь крестраж? чтобы его создать, по-моему, нужно кого-то убить так?

Мне тоже интересно... каково это... да, надо убить...

Да... с безопасностью крестражей у Воланда явная недоработка вышла)
Відправлено: Feb 22 2008, 07:42
Насчет того, сколько крестражей:
В кните ясно было написано. Волан хотел разделить свою душу на 7 частей (поскольку 7 - самое мощное магическое число). 6 частей - перстень, медальон, чашка, дневник, диадема, змея, а 7-я часть - он сам. НО когда Волан попытался убить Гарри заклинание отразилось от Гарри и попало в самого Волана ПРИ ЭТОМ часть его души от двух убийств каким-то образом проникла в Гарри и он стал 8-м крестражем, который Волан создал невольно. И никто из них об этом и не знал.
Когда в лесу Волдик бахнул Кедаврой в Гарика, он уничтожил часть СВОЕЙ ДУШИ. Поэтому на Гарика как бы обрушилась сила заклинания, но его не убило, а уничтожило часть души Волана. До этого были уничтожены все крестражи. Вот Гарри его и убил окончательно... [:-}


 M 

смайликами не злоупотребляем

Відправлено: Feb 23 2008, 14:22
Цитата (Элеонора Сильвен @ Jan 30 2008, 12:22)
Волд тупой.Сосем на умеет прятать крестажи.

Да это точно...

 M 

Пожалуйста, в дальнейшем постарайтесь писать более развернутые посты

Відправлено: Feb 24 2008, 14:12
Цитата (Элеонора Сильвен @ Jan 30 2008, 12:22)
Волд тупой.Сосем на умеет прятать крестажи.

Он их отлично спрятал. Просто те кто их искал оказались немного умней(хотя не везде) Не уверен что вы бы смогли их отыскать а тем более уничтожить...
Відправлено: Feb 27 2008, 17:30
Цитата (AnarecsiA @ Feb 21 2008, 13:50)
не согласна. Самолюбие как раз может присутствовать в Воланде. Это не любовь. Он действительно любил себя. Прости, если бы он себя не любил, он бы вообще всего этого не затял, не стал бы Темным Лордом, не набрал бы такую силу.

Цитата (AnarecsiA @ Feb 21 2008, 13:50)
Мне тоже интересно... каково это... да, надо убить...

Да... с безопасностью крестражей у Воланда явная недоработка вышла)

А вот это уже не ко мне притензии... Я в общем, о том и говорила, что если б он себя не ЛЮБИЛ бы, то был бы уже не великим... зато точно бы никого не любил.
Відправлено: Mar 4 2008, 08:29
Вы знаете.но почему-то когда я прочитав пятую книгу и узнав,что крестражи существуют,то так и думала,что седьмым крестражом будет Гарри,но не думала,что он виживет
Відправлено: Mar 11 2008, 18:58
Я почемуто никогда не верила что Гарри - последний крестраж! да и Волд не думал... ;) )
Зато всегда была уверена что он выживет!!!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 21 2008, 10:51
А у меня сложилось такое мнение, что когда Ро писала перрвые 3 книги она ещё сама не знала как у неё события будут развиваться дальше.Но одно она знала точно, что частичка души Волдеморта осталась в Гарри.
Відправлено: Mar 21 2008, 11:18
ПРОСТО НАДО БЫЛО ДЕРЖАТЬ МЕДАЛЬОН И КОЛЬЦО ПРИ СЕБЕ.


  !  

Злоупотребление функцией изменения размера шрифта

Відправлено: Mar 23 2008, 14:33
та не.. нормально он спрятал крестражи.. этот вот.. где нужно было выпить зелье.. вообще жесть.. просто Дамблдор разгадал Тома.. знал его с детства и смог предугадать все.. хотя чето это сильно отдает чем-то.. прям такой умный.. а Снегг его кокнул..
Відправлено: Mar 23 2008, 18:25
А на мой взгляд глупо было надеяться, что никто кроме Волда не проникнет в тайны Хогвартса, не найдет Выручай-комнату. Из-за этого и погиб один из крестражей.
Відправлено: Mar 23 2008, 18:47
А про то что один из Крестражей - Нагайна.. это он конечно зря.. самое просто, ИМХО.. вот с Гарри посложнее получилось..
Відправлено: Apr 3 2008, 10:28
Слабост Темного Лорда в том что он и крестражи и места где он их спрятал как - то связівал с собой. Если бы он превратил бы их в ... дайте подумать ... консервные банки или в старую мантию и забросил например в Австралию или в Тринидад то фиг бы Поттер и КО нашлибы их!!!
Відправлено: Apr 4 2008, 15:41
Цитата (ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ @ Apr 3 2008, 10:28)
Слабост Темного Лорда в том что он и крестражи и места где он их спрятал как - то связівал с собой. Если бы он превратил бы их в ... дайте подумать ... консервные банки или в старую мантию и забросил например в Австралию или в Тринидад то фиг бы Поттер и КО нашлибы их!!!

Ну тогда он не был бы Волдом. Он все привык делать с пафосом что ли... А то как-то прятать душу в какие то банки не очень здорово. Хотя вобще душу разбивать само по себе ужасно!!
Відправлено: Apr 13 2008, 14:00
Вот-вот, правильно. Он же не хочет, чтобы частички ЕГО души были в каком-то мусоре.
Відправлено: Apr 17 2008, 10:06
Полночтью солидарна. Но всё-равно хоркруксы он подобрал, как и положенно великому)
Відправлено: Apr 17 2008, 11:38
Я думаю, что важно было также не только хорошо спрятать, но и иметь возможность найти крестраж. Можно, конечно, запереть часть души и в консервную банку , или еще в какой-то мусор, или там в песчинку в Сахаре :). Потом не нашли бы не только Поттер и КО, но и Волдеморт и КО. Смысл такого крестража?
Відправлено: Apr 17 2008, 11:55
Ладно забудем про банки. Но нельзя біло хотя бі парочку хоркусов держать при себе? Скажите нет .... ну-ну....
Відправлено: Apr 18 2008, 08:40
Держать-то при себе можно, но опять же - зачем. Крестражи - это только своеобразная страховка. Пока Волдеморт жив-здоров, ему крестражи вообще не нужны. Они нужны только в случает его смерти. Допустим, будет он носить за собой парочку своих крестражей. Его убивают, и, таким образом, лишают эту парочку бОльшей части их защиты.
Хотя одни крестраж Волдеморт держал при себе - змею. Но это более-менее разумно, т.к. она живая и при его смерти может не просто уползти подальше, а, допустим, приползти к нужному человеку.
Вообще, Волдеморт, наверное, не предполагал, что кто-то догадается про крестражи. Это же вроде какая-то крайне неизведанная и неразвитая область темной магии, которой практически никто никогда не занимался, и можно даже смело сказать, что именно Волдеморт сделал огромный вклад в эту "науку". Но никому об этом не говорил :).
Но тут можно попытаться посмотреть на проблему еще шире. Волдеморт - это ведь не бог и не дьявол, не какая-нибудь там потусторонняя сверхъестественная сила. Это- обычный человек (в смысле, обычный волшебник :):)). Да, он обладает очень неординарными магическими способностями, но все равно не выходит за рамки возможного. А что может сделать один человек, то, в теории, может сделать и другой, если очень захочет. Волдеморт мог выбрать какую-то другую стратегию выбора/хранения крестражей, или даже сразу несколько, но ведь все равно можно было бы догадаться :)
Волдеморт хранил части своей души в антиквариате, который для него много значил, накладывал на них очень сильную заклятия, прятал в защиенных колдовством местах. Ему это помогло? Нет. Змею держал при себе. Помогло? Нет. Сделал бы крестарж из льдины на Северном полюсе - имхо, тоже нашли бы. Да даже если бы сделал из какой-то зажигалки и все время носил в кармане - Дамблдор бы раскопал и попросил бы Снейпа ее спионерить :)
Відправлено: Apr 18 2008, 14:17
Цитата (TAD @ Apr 18 2008, 08:40)
Сделал бы крестарж из льдины на Северном полюсе - имхо, тоже нашли бы.

Ну конечно нашли бы, для сюжету и с Луны бы достали %)
Хотя ТЛ итак для облегчения задачи дамблдору, гаррепоттеру и иже с ними прятал свои вещи исключительно в тех местах которые легко можно вычислить из его прошлого, а некоторые вещи так вообще слугам раздал. Да и защиту на них ставил тоже крайне выборочно: наряду с защищенными кольцом и медальоном, посягнувшие на которых заплатили жизнью, были и вещи которые можно было хватать руками беспрепятственно (диадема и чаша), вот такой он рассеянный и беспечный оказался.
Відправлено: Apr 18 2008, 16:55
Но кто мог предположить, что появится такой Гарри Поттер, который сможет обокрасть самый строгоохраняемый сейф в Гриннготсе :D
Это я по поводу чаши %)
Відправлено: Apr 20 2008, 13:17
Цитата (ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ @ Apr 17 2008, 11:55)
Ладно забудем про банки. Но нельзя біло хотя бі парочку хоркусов держать при себе? Скажите нет .... ну-ну....

Так он и держал - Нагайну!
Відправлено: May 6 2008, 15:25
мда... не особо надежно Волик свои крестражи препрятал...
Диадема-вообще глупо! сильно самоуверенный Реддл считал что Выручай-комнату не найдут! Да домовики видимо знали о ней веками! А то как бы Добби о ней поведал Гарри.
Медальон- спрятал в принципе неплохо, но стоило по настоящему толковому волшебнику разобраться в личности Вола, в его прошлом, и меддальон стырили. Регулус Блэк припрятал его ТУПО ДОМА, где Гарри его и нашел.
Нагайна- единственный надежно припрятанный крестраж
Чаша- непохож Вол на волшебника, который может комуто доверять, в данном случае Гринготтсу и в частности Лестрейнджам. Это глупо. Герми и Гарри хватило нескольких глотков оборонного зелья и зделки с гоблином дабы заполучить чашу.
Перстень-странно прятать кусок своей души в лачуге, куда в любой момент может зайти магл.( ведь хижина неподалеку от магловской деревушки!)А потом выбежать из неё пораженный какимто страшным заклятием или чтото в этом роде. Неэстетично както.
Дневник- 12-летний мальчик Гарри Поттер уничтожил его. Ха!Вол отдал его малфою. Глупо

Ну а последний крестраж- Гарри. Самый ненадежный;) Вол же сам все эти годы хотел его убить)
Відправлено: May 7 2008, 13:08
Диадему - оня спрятал ужасно, если нашел комнату, а в ней кучу вещей, значит там кто-то уже был, и потом кто-нибудь мог спокойно её найти.
Дневник - ещё хуже ну надо же быть настолько глупым, чтоб доверить крест-страж Малфою, такому скользкому типу который не приметнул избавится от книги при первой же возможности.
Кубок - он не додумывался до того, что если он смог ограбить банк впервой части, то это окажется под силу ещё кому-нибудь.
Медальон - спрят нормально, если не считать того, что даже его приспешник смог его забрать, если бы Регулус был посообразительние и взял себе ещё помошника то не погиб бы.
Перстень - ну его найти было ещё легче чем медальон, если бы не старые амбиции Дамболдора то он бы добыл его без потерь. И Воландеморт даже не догодался, что в нем спрятан могущественный артефакт.
Нагайна - охронялась хорошо, после того как все остальные крест-стражи были уничтожены, а до этого любой встречный мог её ненароком загасить.
Самый хорошо запрятанный крест-страж это тот, что в Гарри, даже не смотря на то, что Поттера часто пытаются убить и кто отчаянно спорил, что Поттер не крест-страж...
Відправлено: May 7 2008, 14:53
Кольцо он по-моему совсем неразумно спрятал, а уж о дневнике я вообще не говорю!
Каждый, кто очень жаждет прикончить Волан-де-Морта, сможет найти кольцо предварительно изучив его историю (Тома Рэдла) впрочем как это и сделал Дамблдор и хорошенько порыться в воспоминаниях.
Ну а дневник если я хорошо помню Волан-де-Морт отдал на сохранение Люциусу Молфою который после как бы "гибили" Волан-де-Морта отдал, а точнее подсунул его Джини Уизли.Притом это он сделал в полной уверенности что Волан-де-Морт погиб и что если он использует кристраж в своих целях (обогнать Артура Уизли) то от Волан-де-Морта ему не попадёт!

А золотой медальён в пещере он классно спрятал!
Відправлено: May 8 2008, 17:08
Цитата
А золотой медальён в пещере он классно спрятал!

единственное что он сделал красиво)))))))Вообще делать чтото красиво и эффектно у Вола совершенно не получается)))
Відправлено: May 8 2008, 21:16
Просто Волдя был очень самоуверен, что его и подвело.
Нельзя считать остальных глупее себя, при чем настолько глупее...
Відправлено: May 23 2008, 12:45
Это точно. Для него существовало только Я. Я - самый сильный. Я - самый умный. Я - самый хитрый и т.д. Он никогда не задумывался о том, что в мире есть люди способные ему противостоять и разгадать его тайну. Пойми бы он это - прятал бы лучше.
Відправлено: May 23 2008, 12:49
А по моему он грамотно распорядился всеми крестражами но еслибы не Альбрус то у книги был бы иной конец ;)
Відправлено: May 24 2008, 09:27
Цитата (Bl1nk @ May 23 2008, 12:49)
А по моему он грамотно распорядился всеми крестражами но еслибы не Альбрус то у книги был бы иной конец ;)

Никогда не сказал б что грамотно... Почему, я уже написала выше.
Цитата (arvi-a @ May 23 2008, 12:45)
Это точно. Для него существовало только Я. Я - самый сильный. Я - самый умный. Я - самый хитрый и т.д. Он никогда не задумывался о том, что в мире есть люди способные ему противостоять и разгадать его тайну. Пойми бы он это - прятал бы лучше.

Эт точно)) Именно поэтому я внетренне никогда не соглашалась что он- самый великий маг современности. Хоть по книге и сказано что он таковым является( ну только самым великим темным магом) все равно не согласна. Он столько всего делал неразумного и глупого. Те же самые крестражи! Он думал что умнее его нет! Фиг ему! Даже Гарри в 6 и 7 книге начал сам понимать его политику.( именно сам, дамби ему как известно особо не помогал). какойто мальчик всего-то навсего, я уже молчу об Дамби, который его насквозь видел. А ещё Регулус Блэк который и нашел его медальон. Уже 3 волшебника которые его поняли и доказали ему что он не самый крутой.
Відправлено: May 24 2008, 10:55
Цитата (Keira Tonx @ May 6 2008, 15:25)
мда... не особо надежно Волик свои крестражи препрятал...
Диадема-вообще глупо! сильно самоуверенный Реддл считал что Выручай-комнату не найдут! Да домовики видимо знали о ней веками! А то как бы Добби о ней поведал Гарри.

Да но кто же мог подумать что это всетаки диадема? ведь к самому Волан-Де-Морту она не какова отношения не имела. Не к ево родству не к ево факультету, и поэтому я считаю что не знающий человек не то штобы не нашел не додумался! ^_^

Цитата (Keira Tonx @ May 6 2008, 15:25)
Медальон- спрятал в принципе неплохо, но стоило по настоящему толковому волшебнику разобраться в личности Вола, в его прошлом, и меддальон стырили. Регулус Блэк припрятал его ТУПО ДОМА, где Гарри его и нашел.

На этот счёт я считаю что Гарри просто повезло! Еслиб он не владел Кикимером, и не жил в том доме. Он бы не узнал где находится настоящий медальон.
Цитата (Keira Tonx @ May 6 2008, 15:25)
Нагайна- единственный надежно припрятанный крестраж

Нагайна самый легкий по поиску крестраж но и самый охраняемый. ;)
Цитата (Keira Tonx @ May 6 2008, 15:25)
Чаша- непохож Вол на волшебника, который может комуто доверять, в данном случае Гринготтсу и в частности Лестрейнджам. Это глупо. Герми и Гарри хватило нескольких глотков оборонного зелья и зделки с гоблином дабы заполучить чашу.

Заметь их раскрыли, и снова Гарри повезло толька одним то что Волан-Де-Морт захотел с ним лично расправится и таким образом дал Гарри выжить.
Цитата (Keira Tonx @ May 6 2008, 15:25)
Перстень-странно прятать кусок своей души в лачуге, куда в любой момент может зайти магл.( ведь хижина неподалеку от магловской деревушки!)А потом выбежать из неё пораженный какимто страшным заклятием или чтото в этом роде. Неэстетично както.

А вот про перстень я к сожалению не помню... Помню только один перстень который подчти не уничтожил Дамблдора но ево спас Северус. Но этот перстень по моему являлся хранителем "камня мёртвых" но я могу и ошибаться......
Цитата (Keira Tonx @ May 6 2008, 15:25)
Дневник- 12-летний мальчик Гарри Поттер уничтожил его. Ха!Вол отдал его малфою. Глупо

Глупо? Уничтожил 12 летний мальчик? Он справился с дневником толька благодаря потдержки друзей и не только он один сражался как Лев чтобы спасти Джинни.
Цитата (Keira Tonx @ May 6 2008, 15:25)
Ну а последний крестраж- Гарри. Самый ненадежный;) Вол же сам все эти годы хотел его убить)

Он даже о нем не знал! :lol: И даже еслибы он убил бы Гарри а тот не уничтожил хоть один крестраж тоо Волан-Де-Морт победилбы. ^_^
Відправлено: May 24 2008, 13:56
Цитата (Bl1nk @ May 24 2008, 10:55)
Да но кто же мог подумать что это всетаки диадема? ведь к самому Волан-Де-Морту она не какова отношения не имела. Не к ево родству не к ево факультету, и поэтому я считаю что не знающий человек не то штобы не нашел не додумался! ^_^

Ну я не знаю..Волик делал крестражами очень ценные или знаменитые вещи...Кольцо...Дневник..Змея..Амулет(или что-то там))...Ну и диадема)куда-же без неё)
Відправлено: May 24 2008, 14:08
Цитата (кыссик @ May 24 2008, 13:56)
Ну я не знаю..Волик делал крестражами очень ценные или знаменитые вещи...Кольцо...Дневник..Змея..Амулет(или что-то там))...Ну и диадема)куда-же без неё)

Правильно сказал знаменитые! Но если присмотреться к ним то они прямиком какимто образом связаны со Слизереном или со змеей или с буквой "S", и кубок тут като не в тему мне кажется. :)
Відправлено: May 24 2008, 16:30
Кубок - реликвия принадлежавшая основательнице Хогвартса Хельге Хаффлпафф. Диадема - Ровене Рейвенкло. Все логично - крестражи из реликвий основателей, собственный дневник и змея как символ своего факультета и змееустости.
Відправлено: May 24 2008, 16:49
Ну так тогда если все вещи в основном от основателей Хогвордса то не кажется ли странным то что нехватает Грифендора? ;)
Відправлено: May 24 2008, 16:53
Bl1nk, не хватает потому что не смог заполучить меч Гриффиндора, который, как известно, хранился в кабинете Дамблдора.
Відправлено: May 24 2008, 17:57
Heather, Да нее кагда он делал крестражи меча в кабинете не было хоть твая версия правдоподобна но всё равно я с ней не очь согласен.
Відправлено: May 24 2008, 21:25
Цитата (Bl1nk @ May 24 2008, 17:57)
Да нее кагда он делал крестражи меча в кабинете не было

То есть, по-вашему, в течение всех этих нескольких лет, когда Волдеморт делал крестражи, меч хранился не в кабинете директора Хогвартса, да? А где же он тогда был? Его Дамблдор под мышкой носил или во внутреннем кармане мантии? o_O
Відправлено: May 25 2008, 04:30
Цитата (anity7 @ May 24 2008, 21:25)
То есть, по-вашему, в течение всех этих нескольких лет, когда Волдеморт делал крестражи, меч хранился не в кабинете директора Хогвартса, да? А где же он тогда был? Его Дамблдор под мышкой носил или во внутреннем кармане мантии? o_O

Вообщето Гарри на сколько я помню вытащил меч из шляпы на 2 году обучения а крестражи Волан-Де-Морт начал делать задолго до появления Гарри.
Відправлено: May 25 2008, 06:04
Цитата (Bl1nk @ May 25 2008, 04:30)
Вообщето Гарри на сколько я помню вытащил меч из шляпы на 2 году обучения а крестражи Волан-Де-Морт начал делать задолго до появления Гарри.

А до того как Гарри вытащил меч из шляпы он хранился в кабинете Дамблдора,кабинет хорошо охранялся,было невозможно трансгресировать в Хогвартс..Через толпу учеников тоже было невозможно пробраться..
Відправлено: May 25 2008, 06:17
Ну тогда извеняйте все знать не возможно! :)
Відправлено: Jun 5 2008, 08:09
Да, спрятано не очень хорошо. Но в этом есть хоть какой то смысл. Волд прятал крестражи в тех местах, которые были с ним связаны. Да и тем более он считал, что он один такой умный и до остальных не допрёт.
Відправлено: Jun 5 2008, 08:12
Из-за этого и главные ошибки всей его жизни=)
Відправлено: Jun 8 2008, 14:38
Да, спрятал не очень надёжно)) Поттеру в пользу)))
Відправлено: Jun 9 2008, 10:10
Цитата (Stinker @ Jul 21 2007, 19:56)
Так стоп... Не чего не понимаю... В 6 книги был намек на то что Волдя создал 7 крестражей, причем последний, т.е. 7 в нем самом, но из перечисленных вами получаеться, что если считать в месте с самим Володей, их получаеться 8
1) Дневник
2) Кольцо
3) Чаша
4) Медальон
5) Диадема
6) Змея
7) Сам Воландеморт
+ Гарри - Получаеться 8! Или я что-то не так поняла?


Все правильно, Роллинг пишет, что Волдеморт хочет поделить душу на 7 частей и делит на 6 хоркруксов (крестражей) и 1/7 остается он сам (это теория Даблдора, еще он говорит, что большее деление очень опасное, угрожает жизни самого Волдеморта). Но когда еще в детстве он пытался убит Гарри, то нехотя сделал из него 7 крестраж, в результате получилось 8 делений (6 крестражей + сам Волдеморт + Гарри)
Відправлено: Jun 10 2008, 06:00
Люди! вы че?в 6 книге все сказали:в Володе нет крестража-у него маленькая частица души,а найна-крестраж
Відправлено: Jun 13 2008, 05:13
Диадему мог уничтёжить кто попало,чашку-так себе,медальйон-тоже,дневник вобще какбудтобы выкинул,любой мог взять.
Відправлено: Jun 22 2008, 10:18
Легко так говорить, когда вы всё уже знаете))
Волд всё сделал правильно, спрятал надёжно, Гарри просто везло.
Відправлено: Jun 22 2008, 11:58
Просто Лорд очень высоко ставит себя и недооценивает других. Конечно, он не мог, как сказал Дамболдор, спрятать часть своей души в рваном башмаке, как это бы сделал Гарри, например.
Відправлено: Jun 22 2008, 12:17
Как вы думаете, а Снейп знал про Крестражи? Вообще, кто-нибудь знал?
Відправлено: Jun 22 2008, 15:11
Цитата (Draco's girlfriend @ Jun 22 2008, 12:17)
Как вы думаете, а Снейп знал про Крестражи? Вообще, кто-нибудь знал?

да нет вроде...он бы это никому не доверил
когда узнал о том, что Гарька все знает, никому не сказал зачем охранять эти вещи, да и сам пошел проверять остальное, так что не думаю, что кто-то знал
но если чесно не помню что про это в книге написано (ну конечно кроме Дамба и троицы)
Відправлено: Jun 22 2008, 17:30
Снейп точно не знал. Вспоминаем ГП-7. Воспоминания Снейпа. Когда Дамблдор сказал, что придет время, когда Волдеморт станет бороться за жизнь своей змеи, Снейп очень удивился. Если б знал про хоркруксы, пусть даже только про часть их, сопоставил бы факты - не дурак все-таки.
Луциус и Беллатрис - вопрос спорный. Помнится, в том же ГП-7 Темный Лорд сокрушался, что слишком доверился этим личностям. Но если б Малфой знал о хоркруксах - наверное, отнесся бы к дневнику Редла более уважительно. Скорее всего, Беллатрис и Луциус знали только то, что им доверены очень ценные предметы, не особо понимая, в чем именно ценность заключается.
Остальные УПСы - вообще исключено. Они не стоили доверия. Так, шваль всякая.
Відправлено: Jun 23 2008, 06:38
I think there is a mistake.to destroy a man's soul which is inside the horcrux you have to destroy thing. How can a tooth of Basilisc destroy a cup which is made of gold.
Відправлено: Jun 24 2008, 07:11
Цитата (Albert Runcorn @ Jun 23 2008, 06:38)
How can a tooth of Basilisc destroy a cup which is made of gold.

Ничего не могу утверждать - выдвигаю теорию. Хоркруксы ликвидируются в результате соприкосновения с разрушающей субстанцией. В данном случае такой субстанцией являются не зубы Василиска, а его яд, содержащийся в них. Возможно, Гермиона, пытаясь проткнуть зубом чашку, оцарапала ее. Зубы острые, а золото - достаточно мягкий металл. Все, контакт чашки с ядом произошел. В результате воздействия яда чашка разлетелась на осколки.
Відправлено: Aug 30 2008, 17:40
Цитата (The Prophet @ Jul 21 2007, 14:49)
Диадэму плохо спрятал.
Дневник и кубок тоже.
И вообще, все он проделал как то неумно. Обо всем можно было догадаться.

Медальён он спрятол хорошо это вы зря во первых мердвицы БР.... :dementor: . Во вторых псих. воздействий. А диадема-что про неё скажу: если чтото хочеш спрятать прложы это ув сех на виду. нектоже не знал что ето крестрадж.ИМХО
Відправлено: Aug 31 2008, 13:01
А по-моему все было чудненько спрятано, придираться не к чему...
Более того, вранье то, что они просто-таки догадались о том, что крестражами являются именно те, а не какие-либо иные предметы, угадали их точные местаросположения..
Как по-моему - сопли... в реальной жизни всегда побеждает Зло [:-}
Відправлено: Sep 3 2008, 17:40
Не Гарри уничтожил медальку а малютка Ронни
Відправлено: Sep 3 2008, 19:45
GwynBleidd, Они не просто так догадались... Им дал основу подсказок Дамболдор... Без него, они ничего не сделалили бы...
Відправлено: Sep 4 2008, 09:54
Всегда прячь вещи на видном месте,и их никто незаметит.

Он сделал наоборот.А зря.
Відправлено: Sep 10 2008, 12:43
Цитата (Вий @ Sep 3 2008, 17:40)
Не Гарри уничтожил медальку а малютка Ронни

Гарри открыл сделал большую часть работы.
Відправлено: Sep 11 2008, 14:13
Я считаю что с Дамблдором было опасно играть в прятки
Відправлено: Oct 11 2008, 23:02
Цитата (Angelinochka @ Sep 4 2008, 09:54)
Всегда прячь вещи на видном месте,и их никто незаметит.

Он сделал наоборот.А зря.


Точно, ведь как с диадемой было - прямо на видном месте висела, правда, в Выручай-комнате. :D
Відправлено: Oct 15 2008, 11:43
Помоему крестражи не все были хорошими.Я понимаю чуша,диадема,медальен и кольцо это прикольно,но вот дневник......И если правельно я поняла,то ведь Гарри и был тем самым 6крестражем волдика? o_O
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1622 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:35:57, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP