Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 9 2009, 12:51
Книга в целом очень понравилась, но вот конец был ужасный!!! Столько несправедливых смертей!!! Если не брать это в счёт, то книга действительно очень интересная и захватывающая!!! =thumbsup= *thumbsup*
Дата Jan 13 2009, 06:15
Книга 50 на 50.

В первой части создается впечатление, что автор задавалась целью заполнить недостающие страницы.

Книга явно писалась с конца (поэтому дыры возникли в начале):

1. Сюжетная линия "Убить Била Вольдеморта"

Гарри убивает В
Смерть змеи
Волдемрт пытается убить Гарри — разрушает предпоследний Хоркрус (кстати, как оин именуются в нормальном переводе. Перевод как "мощи" — это бред).
Корона
Чаша
Кулон

2. Сюжетая линия "Дары смерти"

Гарри — повелитель смерти (собственно потому и выжил)
Артифакты в действии
Охота за артифактами
Обьяснение теории
Сказка

3. Сюжетная линия "Коварный Дамблдор"

Обьяснения на том свете — все точки над і
Исповедь Снейпа — предварительное обьяснение
Свидетельство брата
Жестокая биография в книге Риты Скитер
Воспоминания друзей (хорошие)



Ну и плюс убийственный эпилог — Гари энд компани стали скучными обывателями, которым практически нечего делать в этой жизни...

Дата Feb 2 2009, 18:56
[FONT=Arial] ДА!

КНИГА КОНЕЧНО ПРОСТО КЛАСС !!!

Во-первых, она самая захватывающая--так много событий не было ни в одной из книг!

это же сколько они подвигов совершили, пока искали и уничтожали хоркруксы :)

Во-вторых , много мы узнали о других героях ,о которых раньше ничего ровным счетом не знали, например ,

биография Снейпа, Дамблдора, брата Дамблдора, узнали что Драко Малфой не такой уж и засранец,

он оказывается считал Кребба своим другом и очень сожалел, что тот умер(по крайней мере почти заплакал

как только узнал, что никогда больше его не увидит), узнали что Снейп способен на любовь, а не только на

презрение к людям, не так ли?
И, в-третьих, Дары Смерти!Это конечно что-то! Гарри оказался из рода Певериллов! :)
Дата Feb 7 2009, 09:59
В целом, книга мне понравилась, особенно битва за Хогвартс. Хотя у меня возникает вопрос: почему Вольдеморт сам не проверил жив ли Гарри? Он что, боялся его? Вообще то какой то Темный Лорд не догадливый и тупой. Хотя если вспомнить Саурона из известной книги, то то, что Вольдеморт сделал с хоркуксами еще цветочки.
Дата Feb 12 2009, 05:06
Помоему когда Волд "убил" Гарри он сам как бы говоря "вышел из строя" на некоторое время, ведь когда Гарри очнулся Волда поднимали с земли, а значит он сам что-то "ощутил" когда "убил" Поттера. И я думаю он был мягко говоря удивлен этому обстоятельству и как я думаю все таки НЕ ПОНИМАЛ до конца что мать его произошло и не решил рисковать, подходить к Поттеру, ведь зачем лишний раз рисковать если это вместо тебя сделает другой ? Боялся ли он ? Врятли ! Скорей всего он все таки так до конца и "не понял" своего врага...ведь не каждый раз когда прибегаешь к Аваде Кедавре у волшебников случаються "осечки", а если в случае Волда так это вообще уже "традиция".


З.Ы. мне вот интересно понял ли Тёмный Лорд что Гарри Поттер "крестаж" ? Уж после сцены в Лесу, после Авады Кедавры должен был догадаться.....а если и догадался то поэтому послал Нарциссу Малфой проверять Поттера ?
Дата Feb 13 2009, 09:15
Чесно говоря мне не понравилась битва Гарри с Волдом.Тупо и вообще остался один Волд просто все на него заклы напустили и все.
А так книга супер
Дата Feb 13 2009, 12:21
Книги отличная, хоть сюжет и закрученный, я и представить такого сюжета не могла бы. Было очень интересно, жаль, что конец...
Дата Feb 18 2009, 19:15
Цитата (Ksen @ Jan 9 2009, 12:51)
Книга в целом очень понравилась, но вот конец был ужасный!!! Столько несправедливых смертей!!! Если не брать это в счёт, то книга действительно очень интересная и захватывающая!!! =thumbsup= *thumbsup*

Полностью согласна!!!
Но мне интересно, когда Гарри говорил с Дамболдором что это было за существо? Уж не Волон-де- Морт? Может поэтому он и боялся подойти? Но с другой стороны Дамболдор сказал:
- Не надо жилеть МЕРТВЫХ.
Дата Feb 18 2009, 20:20
Книга норм. Жаль Уизли потрепало их немало.
Я бы хотела что бы Гарри чуток больше пострадал да и битва его с ЛВД была больно легкой чтоли)
В общем легкое чтиво, проглотила за несколько часиков.
Хачу исчо)
Дата Feb 19 2009, 08:39
Книга очен понравилась, от начала до конца. :) Жаль что Люпин погиб и многие другие.
Дата Feb 19 2009, 19:46
Всегда жаль когда кто то умирает, и правда слишком много было ненужных смертей в этой части!
Дата Mar 3 2009, 12:45
Цитата (Nimfa_dora @ Feb 18 2009, 19:15)
Полностью согласна!!!
Но мне интересно, когда Гарри говорил с Дамболдором что это было за существо? Уж не Волон-де- Морт? Может поэтому он и боялся подойти? Но с другой стороны Дамболдор сказал:
- Не надо жилеть МЕРТВЫХ.


Я думаю это часть души Волон-де-Морта. Потому и маленькая и корявая. А мертвая потому, что он сам её и отправил на тот свет, когда пальнул в Гарри Кедаврой.
Дата Mar 14 2009, 09:01
Прочитал первые 5 глав. Я в шоке просто от такой динамики и насыщенности сюжета Оо Не ожидал такого. Просуто супер! Надеюсь, дальше будет ещё круче.
Дата May 18 2009, 15:50
Книга супер - вот только эпилог можно было сделать подленей. Такбы раставить все точки над i. Альбус разочоравал меня сильно, он с самого начала =puppet= манипулировал всеми. Он не намного лутше Волда, его оправдывает только то, что он за добро. А вот Снейпа я стал любить больше. Этим обьясняеться эго нелюбовь к мародерам, которые всегда над ним издивались. Он мне даже чем-то напоминает Невила, такой же неуклюжий, над которым все издевались, не странно что подорвали ему психику. Я бы тоже за такое возненавидел весь мир, а он оказываеться еще и Гаррику помагал и ОФ был. Вообщем оказался не таким плохим человеком. Нарциса порадовала своей любовью к сыну. Как никак семья. И Волд. Наконецто умер и все... :chainsaw:
Ро точно дала понять что все ЕНД, и неначто надеяться на продолжение. А ЖАЛЬ =thinking=
Вобщем =clap1=
Дата Jun 26 2009, 16:54
Как по мне, нне надо было убивать Доби, Гедвигу, Северуса=cry3= , Фреда=badday= , Тонкс и Люпина(их сын остался без родителей как и Гарри, это же КАПЕЦ)).........мне их всех ТАК жалко... =depressed= ;( ;(
Дата Jul 2 2009, 15:26
Лично мне жаль было только Буклю(она же Гедвига\Хедвига) и Добби.
И жаль что не будет продолжения.... блин, с 11 лет ждал конца этого Поттера... дождался... аж скучно)) :P
Дата Jul 2 2009, 15:39
Цитата (Marcus @ Jan 13 2009, 06:15)
Ну и плюс убийственный эпилог — Гари энд компани стали скучными обывателями, которым практически нечего делать в этой жизни...

Это потому что Роулинг стала скучным обывателем, которой практически нечего делать в этой жизни. Отстойная книга. Особенно, если перечитывать первые, то это просто бросается в глаза... Ушла вся прелесть волшебного мира, тонкий психологизм, интересные повороты сюжета. Вся уникальность поттерианы пропала.
Тупой боевичок с предсказуемо занудным сюжетом, когда знаешь заранее, что автор убьет кучу народа. И в чем смысл?
Дата Jul 2 2009, 16:08
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 15:39)
И в чем смысл?
Смысл в том, чтобы читать книгу не как "тупой боевичок с предсказуемо занудным сюжетом", а вдумчиво, разбираясь в психологии, мотивации и планах героев. И тогда становится ясно, зачем Роулинг написала эту книгу, и почему она написала её именно так.
Смысл есть во всём: в плане с 7 Поттерами, в прошлом Дамблдора, в концовке... везде. Только не нужно думать, что он свалится в руки (чего и раньше не было), до него следует добираться самостоятельно. Этим и хороши книги Роулинг - они оставляют простор для размышлений и выводов. Все до единой.
Ну, все поняли, что имею в виду... не будет никакого оффтопа!
Дата Jul 2 2009, 16:19
Цитата (Pokibor @ Jul 2 2009, 16:08)
Смысл в том, чтобы читать книгу не как "тупой боевичок с предсказуемо занудным сюжетом", а вдумчиво, разбираясь в психологии, мотивации и планах героев. И тогда становится ясно, зачем Роулинг написала эту книгу, и почему она написала её именно так.
Смысл есть во всём: в плане с 7 Поттерами, в прошлом Дамблдора, в концовке... везде. Только не нужно думать, что он свалится в руки (чего и раньше не было), до него следует добираться самостоятельно. Этим и хороши книги Роулинг - они оставляют простор для размышлений и выводов. Все до единой.

Так я вдумчиво и прочитал этот тупой боевичок. А в этой теме, читая отзывы, ещё лучше понял что по чем. Marcus очень верно заметил, что эпилог разочаровывает своим обывательским подтекстом. Так и есть. Кто на ком женился и как детей назвали - это знаешь ли не то, что нужно таким читателям, как я.

Гибель героев была заранее обусловлена. Её весь форум, весь мир предсказал. И я знал, что она будет всех мочить. А такие книги читать очень неинтересно. В первых книгах мы знали, что у героев есть шанс. Даже когда ситуация была абсолютно безвыходной, казалось бы. Потому что автор играл по честному. А читая седьмую все знали о намерениях автора прикончить кучу народа. Потому что тенденция уже отслеживалась. Если бы никто не погиб, то это бы удивило. Я люблю, когда автор удивляет. В этом одна из главных черт хорошей приключенческой книги. А так...
Дата Jul 2 2009, 18:01
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 16:19)
А в этой теме, читая отзывы, ещё лучше понял что по чем.
А я всегда честно и открыто говорил, что 90% фендома не просто совершенно не поняли книги, а даже не пытались это сделать. Соответственно, 90% отзывов в данной теме вызывают у меня резкий приступ хохота.
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 16:19)
Marcus очень верно заметил, что эпилог разочаровывает своим обывательским подтекстом.
Не поверите, меня эпилог не разочаровал хотя бы потому, что был мне до лампочки. Я читал книгу, а не эпилог, действительно не несущий особой смысловой нагрузки.
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 16:19)
это знаешь ли не то, что нужно таким читателям, как я.
Таким читателям, как я, это тоже не нужно. Впрочем, что есть, что нет - мне лично фиолетово. Я воспринимаю эпилог как раз как отписку для простых обывателей, которые не хотят разбираться в книге.
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 16:19)
Гибель героев была заранее обусловлена.
Такое чувство, что против этого кто-то бурно возражал, утверждая, что Роулинг спонтанно пришла в голову мысль всех замочить! =megalol= Да, книга логична, и гибель героев была вполне естественно и логичной, это правда.
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 16:19)
А такие книги читать очень неинтересно.
Книги, в которых мочат героев? =-O Книги, в которых герою не подсовывают рояль в кустах, чтобы он спасся из гущи сражения?
Ладно, это Ваше право на ИМХО...
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 16:19)
В первых книгах мы знали, что у героев есть шанс.
Ничего не понимаю. То народ жалуется на рояли в кустах, теперь, оказывается, неожиданное спасение из безвыходной ситуации ему подавай...
Определитесь уж.
А моё мнение насчёт шансов Вы знаете.
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 16:19)
Я люблю, когда автор удивляет.
А я ненавижу рояли в кустах, богов из машины и прочие свидетельства отсутствия у автора логики, фантазии и мыслительного процесса. В качестве примера могу привести "Азазель" Акунина. Плевался долго.
Дата Jul 5 2009, 17:42
Мне оч книга понравилась, захватывающе и интересно
Дата Jul 8 2009, 05:35
Книга очень понравилась!
Дата Jul 15 2009, 05:49
Черт возьми - эта книга стоит всех шести предыдущих вместе взятых! Это потрясно!!!
Дата Jul 28 2009, 16:59
Суперская книжечка. Жаль что последняя, грустно становится((((
Дата Jul 28 2009, 17:48
Я, когда дочитала, еще долго не могла осознать, что это конец... Что больше не будет продолжения, что просто уже нечего ждать! Стало как-то даже страшно, что ли? o_O
Дата Jul 29 2009, 05:17
Irina_Potter, очень понимаю твои чувства. Со мной было тоже самое. Небольшой шок от всех смертей в конце и плюс тоска от того что больше книжек нет)) :(
Дата Jul 29 2009, 06:15
Шок от смертей - это точно подмечено. Меня эта книга потрясла до глубины души. То, что умер Фред - я не ожидала. А то, что погибли Тонкс и Люпин, у которых только что родился малыш Тедди... Я вообще ревела от такого поворота событий. Грюм, Добби - такие дорогие персонажи и... вдруг погибли. Очень-очень жаль.
Дата Jul 31 2009, 08:41
конец мне не понравился,воландемотрт погиб глупо,зачем было убивать фреда,тонкс,люпина?
как уже кто то говорил в 7 книги пошло полное опошление героев.лили,джеймс,дамболдор.разрушилось все былое представление о них.
короче после прочтения 7 книги я была вот такая =-O
Дата Jul 31 2009, 12:11
Irina_Potter, а еще меня удивило то что Буклю убили..бедная сова. Как то даже не верилось. Снейп, бедный, так глупо умер. эх( ;(
Дата Jul 31 2009, 15:12
EnEmOrEd, согласна. Букля умерла так внезапно и так быстро. Мы (читатели) даже ничего не успели осознать. И Снейпа очень жаль. Он оказался хорошим человеком и так нелепо умер...
Дата Jul 31 2009, 16:52
Irina_Potter, В принципе, я знала что Снейп умрёт. Но не думала что так просто. Казалось это будет нечто героическое, как например рыцари погибали, с печом в руках при последних каплях крови.. =vsadnik1= .хотя о чем это я..) Сложная у него была жизнь.
Фреда еще жалко...как Дрордж без него то?
Дата Jul 31 2009, 17:15
Цитата
Фреда еще жалко...как Дрордж без него то?

О, да. Для Роулинг это было бы большой проблемой, если бы она решила написать еще одну книгу о ГП.
Дата Aug 19 2009, 10:39
Цитата (EnEmOrEd @ Jul 31 2009, 16:52)
Irina_Potter, В принципе, я знала что Снейп умрёт. Сложная у него была жизнь.

Оо
єто слабо говоря....единственное что мне не понравилось в книге смерть Снейпа...бррр... o_O
Дата Aug 19 2009, 13:51
Цитата
единственное что мне не понравилось в книге смерть Снейпа...бррр...

Да, в этом эпизоде мало приятного... Если по совести, Снегг не заслужил такого унижения и такой смерти...
Дата Sep 16 2009, 07:15
Да... Ну, конечно, он убил Дамба, но не до такой же степени его... :witch_nose:
Дата Sep 16 2009, 12:51
Наконец-то сподобилась внятно изложить свое мнение.
Ну, во-первых, эту книгу ждали слишком долго, чтоб не разочароваться. Каждый из фэнов построил какие-то свои теории и свято уверовал в них. И многие (я тоже) читая, оценивали совпадение текста Роулинг с их ожиданиями.

С первых же глав, если честно, я не уставала поражаться собственной тупости. Ведь кое-что о деспотиях и тоталитарных государствах знаю :(. И нате вам - ни принудительного обучения в Хогвартсе и предположить не могла! А что касается гибели Скримджера - "я знал, что это случится, но не думал, что так скоро" :(.

Снейп, вернувшийся в Хогвартс - в общем-то предсказуемый ход, но не думала, что его так вот внаглую сделают директором. Я по наивности даже предполагала пару-тройку героических эпизодов, связанных с попыткой назначить его на место Дамблдора. Переоценила силу демократии :(. И забыла, что колдунов всего 3000, а такое количество разрозненных людей не так уж трудно сбить с толку и запугать.

Появление Даров - интересный ход, заслуживающий отдельного обсужденимя. Но за что я по-настоящему благодарна Роулинг - так это за историю молодого Дамбльдора. После всего, что я прочла о нем, восхищение этим человеком вышло за все мыслимые пределы. Столько талантов, столько соблазном, настолько жестокие обстоятельства - и все их преодолеть с достоинством!
История Снейпа... удивила, но неприятно. Я как-то привыкла, что в Поттериане есть один пофигист-обыватель, которому безразлично все, кроме собственной пушистой шкурки, и это Хвост.
И обнаружить, что молодой Северус так мало от него отличается?! Подробнее - в специальной теме, но если для "вразумления" этого персонажа нужна была настолько жестокая ирония судьбы!

О смертях - в соответствующей теме. Скажу лишь, что над Люпином и Тонкс я - Я (фанатик Дамбльдора и проч.) - рыдала больше, чем над смертью самого Дамбльдора. Быть может, потому что сразу поверила?
А когда начала читать дуэль Молли Уиззли с Беллатрикс Блэк - сделала то, чего с семи лет не делала. Зажмурилась, попросила "господи, пусть все закончится хорошо!" - и только потом продолжила.

Эпилог, который многие ругают... Не так уж и плох, кажется. Т.е. обычная жизнь, свои подводные течения, у каждого свои проблемы... Реалистично, хотя и чуть идеализировано.
Конечно, "Альбус Северус" - заставил слегка напрячься... А потом почему-то представила себе мучения Спивак (Это у нее Снейп - Злодеус Злей) - и дочитывала эпилог с идиотской улыбкой :anim_clap:

Цитата (Irina_Potter @ Aug 19 2009, 13:51)
Если по совести, Снегг не заслужил такого унижения и такой смерти...

В чем - унижение? А то, как придумана его смерть - одна из немногих вещей, безусловно мне понравившихся.
Дата Sep 16 2009, 12:59
Цитата
В чем - унижение? А то, как придумана его смерть - одна из немногих вещей, безусловно мне понравившихся.

Знаете, NoraLi, я могу взять эти свои слова обратно, т.к. с недавнего времени стала более серьезно и скурпулезно относиться ко всему сказанному мной на этом форуме. Я имела ввиду не то, что именно Снейп погиб, а то - КАК это было сделано. То, что его убили простым укусом какой-то змеи в каком-то захолустном доме... Я представляла, что Снейп умрет в открытом поле и с флагом "За Родину!"... Одним словом - слишком мало чести. Еще скажу то, что вышенаписанные мною слова - суждение БЕЗ контекста БИ. Я просто еще не всю теорию осилила.
Сейчас я готова с вами согласиться по поводу трактовки его смерти.
Дата Sep 17 2009, 06:54
Цитата (Irina_Potter @ Sep 16 2009, 12:59)
Я представляла, что Снейп умрет в открытом поле и с флагом "За Родину!"...

Да ни в жизнь! Он же у нас "самый загадочный"... К тому же его смерть еще и прекрасно вправляет мозги читателям-фанатикам Темного Лорда, по непонятным причинам уверувавших в способность Вольдеморта быть благородным и благодарным.
Роулинг ведь тоже способна убивать одним ударом множество зайцев, не так ли? :)

Цитата (Irina_Potter @ Sep 16 2009, 12:59)
Одним словом - слишком мало чести.

У Снейпа в 7й книге - выбор между репутацией и честью. Неужто, став директором Хогвартса, он не понимал, какую репутацию заработал? Но в то же время его поступок - дело чести, он обещан Дамбльдору.
Да и как Вы себе представляете его явление "на нашей стороне"?

Так что даже вне контекста БИ именно такая картина уместна.
Дата Oct 6 2009, 12:07
Прочитал...понравилось почти все!!особенно то,что гарри осознал,что ему придется умереть...книга захватывает!!у меня даже слов нет...
не понравилось в самом конце, когда Гарри в кабинете Директора поговорил с Дамблрдором сразу все обрывается и уже "19 лет спустя...".
Лично мне хотелось бы, чтобы хоть немного рассказали кто выжил, как стал мир жить после этих событий....как в прошлых книгах...
Но писательницу винить я не могу, она сделала такой шедевр!!!
и как--то жаль....что все закончилось.
лет пять назад высчитывал когда какая книга выйдет, думал что еще долго до 7й книги....а тут все...
Дата Oct 16 2009, 17:25
согласна, северус не заслужил этой смерти... но, по-моему, это была достойная жертва - если бы снейп не умер, его все продолжали бы считать пожирателем смерти, никто и никогда не узнал бы правды о нем, а гарри так и считал бы его "пик-пик-пик"............ а его сына не звали бы альбус северус))
а книга очень понравилась! надеюсь, что и фильм не разочарует..
Дата Oct 24 2009, 09:01
по мне, нужно было эппилог делать или длинее или вообще не делать, всего 5 страниц.......аж настроение пропало, когда дочитал.
Лично мне интересно, кем работаю главные герои, где живут, состав Хогвотрса.....и еще бы сноску какую-то о крушении "самого злого и великого" чародея (все же Дамблдор бы л круче)

И еще, я думал, что главная дуэль будет .......длинее, на страницы 2, хотя бы,...а то опять "Экспелиармус" и "Авада"(

ну и в заключение....так задумался вчера......прочитав последнюю страницу, я перевернул 10 лет своей жизни (это половина прожившего мной).....как-то паскудно на душе. Есть книги, которые хочешь, чтоб не заканчивались, как Бесконечая история)
Дата Oct 24 2009, 12:10
Цитата (Одиночка @ Oct 24 2009, 09:01)


ну и в заключение....так задумался вчера......прочитав последнюю страницу, я перевернул 10 лет своей жизни (это половина прожившего мной).....как-то паскудно на душе. Есть книги, которые хочешь, чтоб не заканчивались, как Бесконечая история)

дада,у меня та же ситуация.....пол жизни с гарриком
Дата Nov 17 2009, 17:52
книга мне очень понравилась НО
1. слишком много народа убили: почти все старшее поколения Ордена Феникса, а вот молодежь (кроме Фреда) оставили. Вопрос: Школьники лучше мракоборцев справились из пожирателями смерти??
2. НЕреально что столько раз Гарри и компания как-то могли сбежать в самый последний момент

а понравились тайны жизни Дамблдора, Снейпа, а также было много хороших моментов...
Дата Nov 29 2009, 13:21
кстати да - ОД что ли лучше ОФ дрался??
Дата Nov 29 2009, 13:35
vit238, ну если бы Роуллинг писала роман о жизни участников ОФ, то я полагаю число жертв среди молодёжи\ОД было бы подавляющим большинством. Но книга о Гарри, Роне и Гермионе и убивать их, так же как и их друзей было бы немножко жестоко и бесчеловечно по отношению к возрастной аудитории, для которой и предназначен этот роман. Это не вопрос, кто сильнее или талантливее, это вопрос кто важнее для читателя) имхо
Дата Nov 29 2009, 15:36
Цитата (Слеш @ Oct 24 2009, 09:01)
по мне, нужно было эппилог делать или длинее или вообще не делать, всего 5 страниц.......аж настроение пропало, когда дочитал.
Лично мне интересно, кем работаю главные герои, где живут, состав Хогвотрса.....и еще бы сноску какую-то о крушении "самого злого и великого" чародея (все же Дамблдор бы л круче)

И еще, я думал, что главная дуэль будет .......длинее, на страницы 2, хотя бы,...а то опять "Экспелиармус" и "Авада"(

ну и в заключение....так задумался вчера......прочитав последнюю страницу, я перевернул 10 лет своей жизни (это половина прожившего мной).....как-то паскудно на душе. Есть книги, которые хочешь, чтоб не заканчивались, как Бесконечая история)

Точно, мне эпилог тоже хотелось бы подлинее, кем Гнрмиона стала или Рон что делает, а самое интересное Гарри.Мне кажется, Роулинг надо было начать сцену сборов на вокзал у Гарри дома и по ходу рассказать обо всех, хотя бы вкратце, а потом уже финальная сцена, на вокзале.
Дата Nov 29 2009, 15:39
Цитата
Точно, мне эпилог тоже хотелось бы подлинее, кем Гнрмиона стала или Рон что делает, а самое интересное Гарри.Мне кажется, Роулинг надо было начать сцену сборов на вокзал у Гарри дома и по ходу рассказать обо всех, хотя бы вкратце, а потом уже финальная сцена, на вокзале.

Роулинг уже надоело писать про ГП. Она сказала, что продолжения не будет точно. Поэтому решила до минимума сократить эпилог. Да, было мало. Но в этом и есть всяизюминка! Хорошего по-немножку... товарищи.
Дата Nov 29 2009, 15:47
Читали мы читали, не знаю сколько лет, а в конце, так и не узнали, так намекнули, что с ними сталось, для меня это не изюминка -_-
Дата Nov 29 2009, 15:50
Нет, вы меня не поняли. Изюминка в том, что на эпилог отведено мало страниц.
Дата Nov 29 2009, 16:24
Цитата (Графиня де Монсоро @ Nov 29 2009, 15:50)
Нет, вы меня не поняли. Изюминка в том, что на эпилог отведено мало страниц.

Да я поняла, для меня это скорее разочарование, чем изюминка.
Дата Nov 29 2009, 16:40
Ну, на вкус и цвет... Каждый считает по-своему.
Дата Nov 29 2009, 17:21
Действительно,эпилог можно дыло сделать побольше,ведь это послндняя книга.
Дата Dec 8 2009, 12:07
Читая первую часть, не думал, что всё закончится именно так.
А как же хорошо начиналось...
Дата Dec 12 2009, 06:19
Imperturbable, а что - разве все закончилось плохо?
Дата Dec 12 2009, 07:03
Цитата (Графиня де Монсоро @ Dec 12 2009, 06:19)
Imperturbable, а что - разве все закончилось плохо?

Захватывающая, волшебная - добрая сказка, превратилась в захватывающий, кровавый - боевик. Думаю это имелось в виду. :)
Дата Dec 12 2009, 07:07
А я имела ввиду эпилог. Там что - боевик? Там все тихо и мирно.
Но если в другом смысле, то согласна с вами, Mr.Hyde ))
Дата Dec 12 2009, 07:12
Цитата (Графиня де Монсоро @ Dec 12 2009, 07:07)
А я имела ввиду эпилог. Там что - боевик? Там все тихо и мирно.
Но если в другом смысле, то согласна с вами, Mr.Hyde ))

Эпилог не умаляет всех смертей в книге. От того что Ро прилепила сказочное завершенив в духе: "И умерли они в один день" к куче мёртвых героев, ничего собственно не поменялось. Хрень редьки не слаще.
Дата Dec 12 2009, 07:15
Вообще-то именно эпилогом заканчивается книга. Если же не принимать во внимание эпилогов во всех книгах, тогда у читателей сложится неправильное понимание или недопонимание основного сюжета.
Дата Dec 12 2009, 07:23
Цитата (Графиня де Монсоро @ Dec 12 2009, 07:15)
Вообще-то именно эпилогом заканчивается книга. Если же не принимать во внимание эпилогов во всех книгах, тогда у читателей сложится неправильное понимание или недопонимание основного сюжета.

Кто говорит про все книги? Я говорю про отдельно взятую. Ро безжалостно перебила практически всех героев которые так, или иначе были симпатичны читателям. А закончила всё в духе: "И я там был вино пил..." Она начинала с доброй сказки, а закончила "резнёй". И этой самой "резне" концовка в стиле первых книг, совсем не идёт.
Дата Dec 22 2009, 19:02
седьмая книга просто клас ^_^ ^_^ жаль что северус умер ;( он так любил лили ;( кстате епилог можно было сделать побольше B)

  !  

Обосновывайте своё мнение. Фразы типа: "Cедьмая книга просто клас" - не пройдут. И не злоупотребляйте пожалуйста количеством смайлов. Звезда уже за неоднократное нарушение. Количество смайлов сокращено, до удобоваримого минимума.

Дата Dec 22 2009, 19:18
Цитата (Mr.Hyde @ Dec 12 2009, 07:23)
Кто говорит про все книги? Я говорю про отдельно взятую. Ро безжалостно перебила практически всех героев которые так, или иначе были симпатичны читателям. А закончила всё в духе: "И я там был вино пил..." Она начинала с доброй сказки, а закончила "резнёй". И этой самой "резне" концовка в стиле первых книг, совсем не идёт.

Кстати да, я тоже удивлялась, что это она кровожаднее и мрачнее от книги к книге становилась.И все эти смерти в седьмой книге, желание показать реалистичность?Но складывалось такое ощущение, что чем больше, тем лучше...Ну спасибо хоть Гарри не убила, как собиралась...
Дата Dec 22 2009, 19:24
Цитата (loren @ Dec 22 2009, 19:18)
Кстати да, я тоже удивлялась, что это она кровожаднее и мрачнее от книги к книге становилась.И все эти смерти в седьмой книге, желание показать реалистичность?Но складывалось такое ощущение, что чем больше, тем лучше...Ну спасибо хоть Гарри не убила, как собиралась...

На каком-то этапе чтения последних книг, у меня порой появлялось желание повыдёргивать Ро руки, ну чесс слово.) Когда я прочёл первую книгу думал, что это будет добрая сказка в духе Нарнии, где всё будет "чики-пуки" и все останутся живы... Да вот только я сильно ошибался, и она поубивала столь полюбившихся героев. Честно говоря, лучше бы уж Гарри убила...
Дата Dec 22 2009, 20:07
Mr.Hyde, нет, Гарри уж точно нельзя было убивать, представляешь, сколько детей, в мире, впали бы в депрессию...Просто Ро, таким образом компенсировала свое желание разделаться с этой книгой.Меня смерть Фреда вообще поражает, смысла в ней никакого...Ну ладно Добби, хотя его тоже жалко, Люпин с Тонкс, вроде как напоминание о судьбе Гарри, но Фреда она похоже убила по инерции, очень уж понравилось
Дата Dec 23 2009, 08:40
Цитата (loren @ Dec 22 2009, 20:07)
Mr.Hyde, нет, Гарри уж точно нельзя было убивать, представляешь, сколько детей, в мире, впали бы в депрессию...Просто Ро, таким образом компенсировала свое желание разделаться с этой книгой.Меня смерть Фреда вообще поражает, смысла в ней никакого...Ну ладно Добби, хотя его тоже жалко, Люпин с Тонкс, вроде как напоминание о судьбе Гарри, но Фреда она похоже убила по инерции, очень уж понравилось

Ну не знаю, не знаю... Сколько народу впало в депрессию когда убили Дамблдора...)) Мне честно говоря было бы намного легче перенести смерть Гарри. Но впринципе ты права, а то начали бы в окна с мётлами бросаться. :D А Фрэд, и правда наверное просто под руку попал.
Дата Mar 29 2010, 09:24
Цитата (гермиона волшебница @ Dec 22 2009, 19:02)
седьмая книга просто клас ^_^ ^_^ жаль что северус умер ;( он так любил лили ;( кстате епилог можно было сделать побольше B) Обосновывайте своё мнение. Фразы типа: "Cедьмая книга просто клас" - не пройдут. И не злоупотребляйте пожалуйста количеством смайлов. Звезда уже за неоднократное нарушение. Количество смайлов сокращено, до удобоваримого минимума.

Да Дары смерти самая лутшая книга из всех правда жаль что автор не рассказал что стало с Полумной ;(
Дата Apr 4 2010, 18:09
мне книга не понравилась. она вышла вроде бы и взрослой т.к. много смертей, ответственность, проблемы влюбленных, но этот неумесный хеппи энд! как можно убив всех лучших персонажей, приписав главным героям кучку детей, закончить книгу фразой "все было хорошо"? либо, по другому ЗАЧЕМ ВСЕХ УБИВАТЬ? Белла, Ремус, Северус, Фред...и их еще много! книга разочаровала...надеюсь хоть фильм выйдет по лучше)
Дата Apr 8 2010, 16:28
Цитата (Cemeteries_Of_Spirit @ Apr 4 2010, 18:09)
мне книга не понравилась. она вышла вроде бы и взрослой т.к. много смертей, ответственность, проблемы влюбленных, но этот неумесный хеппи энд! как можно убив всех лучших персонажей, приписав главным героям кучку детей, закончить книгу фразой "все было хорошо"? либо, по другому ЗАЧЕМ ВСЕХ УБИВАТЬ? Белла, Ремус, Северус, Фред...и их еще много! книга разочаровала...надеюсь хоть фильм выйдет по лучше)

Белла как бы заслужила...
Дата Apr 8 2010, 19:07
Cemeteries_Of_Spirit, а я вот с тобой согласна *кроме Беллы*...Убив многих, лучших, персонажей, написать просто в самом конце "Шрам не болел уже 19 лет. И все было хорошо"...ну не знаю...смертями она хотела наверное возместить то, что не убила Гарри)) уж не знаю...наверное все больше всего расстроены смертью Фреда...
Цитата
Но впринципе ты права, а то начали бы в окна с мётлами бросаться. А Фрэд, и правда наверное просто под руку попал.

+1 (см.выше)
Дата May 2 2010, 16:04
С именами детей мне кажется, уж сильно перемудрено. :P
Дата May 6 2010, 15:39
Ну... наверное... Бузинную Палочку надо было бы оставить Гарри, не надо убивать Добби, а то получилась какая-то фигня - столько смертей добрых персонажей, а злых так мало...
P.S. Беллатрису Лейстрейндж лучше бы Гарри убил в пятой части чем Крициатусом пулял... Слишком нереально, если у человека кто то забрал самое дорогое, просыпается чувство реальной мести. И кстати, почему Гарри больше никогда не использовав Сектусемпру? Все таки одно из ключевых заклинаний)))
Дата May 6 2010, 16:10
Цитата
уж не знаю...наверное все больше всего расстроены смертью Фреда...

125germy
Да что вы все заладили Фред да Фред! Значит что бы не обидно было, надо Джорджа убить))) Всем его жалко, но скажите спасибо, что Ро хоть кого то из семьи Уизли оставила!)


Цитата
Слишком нереально, если у человека кто то забрал самое дорогое, просыпается чувство реальной мести.

Эцио Гриффендор,ну Гарри же не какой нибудь профессиональный убийца, он первый раз использовал непростительное заклятие, так что хорошо что хоть какой то эффект был!

Цитата
И кстати, почему Гарри больше никогда не использовав Сектусемпру? Все таки одно из ключевых заклинаний)))

А разве не понятно?) Заклинание было для него напоминанием о профессоре Зельеварения, и надеюсь Вы помните, как Гарри смертельно ненавидел Северуса, до того как выяснилась вся правда о нём. Хлопец то небось очень жалел, что учебник Сева вообще использовал, а Вы говорите заклинание...
Дата May 6 2010, 16:43
Цитата
А разве не понятно?) Заклинание было для него напоминанием о профессоре Зельеварения, и надеюсь Вы помните, как Гарри смертельно ненавидел Северуса, до того как выяснилась вся правда о нём. Хлопец то небось очень жалел, что учебник Сева вообще использовал, а Вы говорите заклинание...

Ах, Джонни, как вы понимаете мальчика...это так мило...сразу видно - настоящий фанат)
Цитата
Да что вы все заладили Фред да Фред! Значит что бы не обидно было, надо Джорджа убить))) Всем его жалко, но скажите спасибо, что Ро хоть кого то из семьи Уизли оставила!)

значит вам не жаль Фреда? =Р
Дата May 7 2010, 16:36
Цитата (loren @ Dec 22 2009, 20:07)
Mr.Hyde, нет, Гарри уж точно нельзя было убивать, представляешь, сколько детей, в мире, впали бы в депрессию...Просто Ро, таким образом компенсировала свое желание разделаться с этой книгой.Меня смерть Фреда вообще поражает, смысла в ней никакого...Ну ладно Добби, хотя его тоже жалко, Люпин с Тонкс, вроде как напоминание о судьбе Гарри, но Фреда она похоже убила по инерции, очень уж понравилось

Во всей этой книге нет никакого художественного смысла. =loly=
Дата May 7 2010, 18:35
critic, боюсь тебя разочаровать, но художественного смысла нет во всех книгах.
Дата May 7 2010, 20:41
Цитата
Ах, Джонни, как вы понимаете мальчика...это так мило...сразу видно - настоящий фанат)

Вы зря иронизируете :yn_no-no:. Мило это или нет, но я действительно фанат!))

Цитата
значит вам не жаль Фреда? =Р

Конечно мне его жаль, но просто со смертью одного близнеца, второй стал смотреться... не так интересно что ли, поэтому я считаю что Ро нужно было просто и безболезненно убрать Джорджа) Но в принципе я согласен, Ро не зачем было убивать столько положительных персонажей) Римуса, Тонкс и Сева очень жалко(

Цитата (critic @ May 7 2010, 16:36)
Во всей этой книге нет никакого художественного смысла. =loly=

Цитата (Мечта @ May 7 2010, 18:35)
critic, боюсь тебя разочаровать, но художественного смысла нет во всех книгах.


По моему, вы зря наезжаете на Ро)
Дата May 7 2010, 21:54
Цитата (Мечта @ May 7 2010, 18:35)
critic, боюсь тебя разочаровать, но художественного смысла нет во всех книгах.

Странно, что ты так думаешь, будучи модератором раздела Книги. ))

Цитата (Джон Уайт @ May 7 2010, 20:41)
По моему, вы зря наезжаете на Ро)

Последняя книга - это просто боевик с элементами фэнтези. Бегают, мечутся, а смысла ноль во всем этом. Тупо, поверхностно, глупо. Бродилка, стрелялка с монологами и диалогами. Нет настоящей психологичности, как в первых книгах.
Дата May 8 2010, 10:49
Цитата (critic @ May 7 2010, 21:54)
Последняя книга - это просто боевик с элементами фэнтези. Бегают, мечутся, а смысла ноль во всем этом. Тупо, поверхностно, глупо. Бродилка, стрелялка с монологами и диалогами. Нет настоящей психологичности, как в первых книгах.

А что,все книги обязательно должны быть психологичными? Надо же и немного экшена всё-таки. Война началась,естественно все должны бегать и метаться. И психологичность есть в конце,например. Герой возмужал,тут уже не до психологии,надо брать в руки палочку и сражаться.
Дата May 8 2010, 10:52
Цитата (Неназываемый @ May 8 2010, 10:49)
А что,все книги обязательно должны быть психологичными? Надо же и немного экшена всё-таки. Война началась,естественно все должны бегать и метаться. И психологичность есть в конце,например. Герой возмужал,тут уже не до психологии,надо брать в руки палочку и сражаться.

Хорошие - да. На свете миллион книг, где непрерывно сражаются. Мы не за это полюбили поттериану.
Дата May 8 2010, 11:13
Цитата (critic @ May 8 2010, 10:52)
Хорошие - да. На свете миллион книг, где непрерывно сражаются. Мы не за это полюбили поттериану.

Не миллион. Ради последней книги можно сделать исключение. Психология ярко показана в первых 6 книгах,кому нравится только это,пусть их и читает. Лично мне после прочтения шестой книги как раз и хотелось,чтобы седьмая книга была боевиком. А то эти сюси-пуси,философские разглагольствования и разговоры про любовь уже малость поднадоели.
Дата May 8 2010, 11:36
Цитата (Неназываемый @ May 8 2010, 11:13)
Не миллион. Ради последней книги можно сделать исключение. Психология ярко показана в первых 6 книгах,кому нравится только это,пусть их и читает. Лично мне после прочтения шестой книги как раз и хотелось,чтобы седьмая книга была боевиком. А то эти сюси-пуси,философские разглагольствования и разговоры про любовь уже малость поднадоели.

Миллион. Сходи на книжный рынок и увидишь сам. Все эти битвы с упырями и вампирами. Баронами и графами... Их миллион.

Разговоры про любовь - это не психология, а туфта от Роулинг. Художественный смысл обычно подается скрытым образом, а не прямо в лоб своей любовью. И в седьмую книгу тоже эту любовь протащили. Хотя от неё уже тошнит. Седьмая книга - сентиментальный боевик.
Дата May 18 2010, 08:33
Книга в классная тока концовка разочеровала. Битва Волан Де Морта и Гарри была неочень.
Дата Jun 9 2010, 13:17
а мне показалась немного затянута. В том смысле, что все прячутся. Долго события развивались. А эпилог, на мой взгляд, жуть, слишком приторно.
Дата Jun 21 2010, 08:18
Возможно и есть какие-то огрехи в седьмой книге, но мы должны сказать большое спасибо автору. Подсадить веси мир на историю о школьнике - поверьте - это талант. О 7-й книге: по-моему, игра идет по правилам. Гарри не мог никого убить, включая Вол., т.к. он положительный герой, а положительный герой, в принципе, ничью кровь пролить не может. Тоже и с СЕКТУСЕМПРой, зная , чем это заканчивается. Гарри настолько положительный, что аж приторно иногда. По поводу стольких смертей в конце книги: ну а что вы хотели? Когда какая-нибудь революшн случается - люется кровь ни в чем не повинных людей. А тут битва ДОБРА со ЗЛОМ - можно сказать "сказочный АРМАГЕДОН" - само собой должны быть жертвы. Ну, Гарри убивать нельзя, согласна, куча детей впадут в дипрес.(вспомним тамагочи), и хорошо что погибших жалко. Зато какая дискуссия!!! Когда все сюси-пуси - скучно.
Дата Jul 19 2010, 04:05
Цитата (desolation and candy @ Jul 14 2007, 09:50)
В 5 книге, когда Герми встретилась с мальчиками из Равенкло в ОД, они сказали фто-то типа - "Почему такая умная, и не в Раве". А она сказала фто шляпа ей предлагала.

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< :grandmamma:
Дата Jul 25 2010, 18:47
Цитата (hatter @ Jun 21 2010, 08:18)
Гарри настолько положительный

Ну не скажи. Хоть и под влиянием особых обстоятельств, но он все же применял Империус и Круциатус, что относится к сами-знаете-какой категории заклятий. ГП позволял себе злорадствовать, ненавидеть других положительных героев (хотя по отношению к Дамблдору это спорный вопрос). Так что стопроцентно положительным его назвать нельзя.
Дата Jul 27 2010, 18:15
Цитата
Так что стопроцентно положительным его назвать нельзя.

Да.
пожалуй соглашусь с Вами. Видимо я перепутала =книги= с =фильмами=. В книгах Гарри хоть немножко, да раздалбай - и это радует. Положительнрый Васек Трубачек - это скучно. Дело в том, что в фильмах Поттер, просто-таки, герой-молодогвардеец.
Дата Aug 2 2010, 14:53
Когда Скримджер пришёл на день рождения Гарри,Гермиона сказала,что прошёл 31 день со смерти Дамблдора. Так он что,умер 30 июня? Тогда ведь уже учебный год закончиться должен был.
Дата Aug 28 2010, 17:16
Там же писалося шо діти залишалися в школі ще на один день.Для похорону!
того так вишло з тими числами!
Дата Sep 14 2010, 20:59
Книга замечательная, но чего уж точно не стоило делать, так это убивать стольких персонажей (не только второстепенных)! ;(
Дата Oct 1 2010, 15:32
Зачем столько смертей? Ненавижу того, кто убил Фреда!!! :expelliarmus: :-E
Дата Oct 28 2010, 06:11
:wub: Книга шикарнаяяяя, только со смертями тетушка Ро переборщила явно. Вот зачем было убивать Севууу?
И вообще не люблю глупые хэпи-энды, так что разочаровал только конец.
А так до жути понравились некоторые моменты, например, сцена в доме Малфоев.
Не понравился нервный Рон хД. Стал даже побешивать немного.
Зато понравилась идея с радио).
Вцелом, книга очень даже неплохая, перечитывала даже)
Дата Oct 28 2010, 20:23
Если предыдущие книги были для детей, то эта книга на мой взгляд слишком жестокая по отношению к героям
Додано через 2 хвилин
Для Неназываемого: в Хогвартсе летние каникулы всего два месяца.
Дата Oct 29 2010, 11:27
Цитата (Jesters Reine @ Oct 28 2010, 06:11)
Вцелом, книга очень даже неплохая, перечитывала даже)

Концовка,ИМХО,скомканная. Многие моменты смазаны и стоило бы раскрыть их побольше,особенно в последней главе. Поединок Гарри и Волда вообще фуфло-мы семь книг ждали этой дуэли,она должна была стать главной в поттериане и что? Длилась всего несколько секунд и состояла из пары вспышек.
Цитата (Вейла Флёр @ Oct 28 2010, 20:23)
Для Неназываемого: в Хогвартсе летние каникулы всего два месяца.

Я знаю. Просто по идее тогда уже был последний день учебного года,школьники должны были собирать вещи,готовиться к отъезду и т.д. А у них ещё должны были быть экзамены,если верить последней главе шестой книги. Когда они должны были быть? 1 июля что ли?
Дата Nov 5 2010, 17:12
Цитата (Эрни МакМиллан @ Oct 1 2010, 15:32)
Зачем столько смертей? Ненавижу того, кто убил Фреда!!! :expelliarmus: :-E

Фреда убила Беллатриса, а Беллатрису убила миссис Уизли. Так что ненавидеть некого.
Дата Nov 29 2010, 15:41
Фреда так жалко. Правдо Хеппи-энд глупаватый как в детских сказках "...и жили они долго и счастливо!!! ..." токо растянули эту фразу.
Показати текст спойлеру
конец такой странный. это как (к примеру) смотришь фильм и неожиданно обрывается фильм. Из суровой реальности ГП где страх повсюду переходишь в наиглупейшую сказку где не чаго хуже сеняка получить нельзя.
Дата Jan 13 2011, 18:32
мне жалко Северуса, его смерть была абсолютно нелепой и нелогичной. Ну и то что из Снейпа в итоге сделали романтика и альтруиста, который всю свою жизнь посвятил памяти покойной Лили, тоже убивает.
Ну а ещё я не представляю такую пару как Гарри и Джинни...........да Поттер быстрее бы с Малфоем сошелся..........
Дата Feb 24 2011, 11:57
сюжет своей книги Джоан Роулинг стырила с полузабытой сказки,написанной в 1960 году неизвестным армянским баснописцем,а сама под интервью [заменено на:]наврала,что якобы напротив её дома жил мужик,с фамилией поттер.

  !  

Отредактировано.



Це повідомлення відредагував Enchanting - Mar 8 2011, 18:19
Дата Feb 26 2011, 10:42
В целом книга неплохая,только конец тупой.Все хорошо закончилось,опасностей нет,все живут счастливо и тд.Глупо было убивать Северуса и Фреда!Финальную битву надо было сделать бы пострашней и побольше,а то:
-Авада Кедавра
-Экспелиармус
и все.Книга интересная!Но некоторые моменты просто убивают!
Дата Feb 26 2011, 11:06
Книга мне понравилась. Я прочитал её очень быстро, почти не отрываясь. Единственное что меня не воодушевило, так это то, что убили слишком много хороших людей... ну и совмещения имён: Альбус Северус, Джеймс Сириус и Лили Луна.

Цитата
сюжет своей книги Джоан Роулинг стырила с полузабытой сказки,написанной в 1960 году неизвестным армянским баснописцем,а сама под интервью наврала [слово было изменено],что якобы напротив её дома жил мужик,с фамилией поттер.


Что касается этого утверждения, то я не думаю, что Джоан интересовалась армянской литературой и что-то слышала о неизвестном писателе из Армении.
Дата Feb 26 2011, 11:41
Книга довольно увлекательна.Была прочитана быстро.Глубокий смысл.
Не стоило убивать столько второстепенных персонажей,и конечно Северуса жаль...
Дата Feb 26 2011, 18:52
Книга в целом хорошая. Недавно перечитала и увидела глубокий смысл.
Не надо было убивать Северуса так глупо...так жаль.
Дата Feb 27 2011, 07:22
Цитата
Правдо Хеппи-энд глупаватый как в детских сказках "...и жили они долго и счастливо!!! ..." токо растянули эту фразу.


А что надо было ещё написать? Неужели, если зло погибло, то обязательно, чтобы все жили плохо? Другого конца не могло быть.
Дата Feb 28 2011, 16:56
Цитата (Brutus @ Feb 27 2011, 07:22)
А что надо было ещё написать? Неужели, если зло погибло, то обязательно, чтобы все жили плохо? Другого конца не могло быть.

ну почему-же где-то читала (источника не назову), что Ро планировала убить Гарри в конце седьмой книги. Мол, Волдика он убьет, но и сам героически погибнет, при чем без права на возврат в наш мир)
Дата Mar 1 2011, 07:25
Книга чудная-много битв,загадок , но 6 больше нравиться.Немного привёл в уныние хеппи энд и смерть Севы(
И мне не понравилось имя сына - Альбус Северус(Я ждал чего нибудь другого.
А так читал взахлёб как и все остальные книги
Додано через хвилину

Цитата (Brutus @ Позавчера, 07:22:40)
А что надо было ещё написать? Неужели, если зло погибло, то обязательно, чтобы все жили плохо? Другого конца не могло быть.


ну почему-же где-то читала (источника не назову), что Ро планировала убить Гарри в конце седьмой книги. Мол, Волдика он убьет, но и сам героически погибнет, при чем без права на возврат в наш мир)



Тоже где то слышал ,и она так и хотела,но почему то передумала
Дата Mar 7 2011, 18:34
Цитата
ну почему-же где-то читала (источника не назову), что Ро планировала убить Гарри в конце седьмой книги. Мол, Волдика он убьет, но и сам героически погибнет, при чем без права на возврат в наш мир)


Правда? Ну я такого не слышал, возможно так действительно было бы лучше.
Дата Mar 8 2011, 14:26
Зачем убивать столько всеми любимых второстепенных персонажей????????? :teddy_nose:
Дата Mar 8 2011, 16:37
1 живой Гарри =50 мертвым второстепеннывм персонажам..
Дата Mar 10 2011, 05:12
Мне понравилась книга, но жалко тех,кто погиб( :(
Дата Mar 23 2011, 12:41
Вообщем данную книгу удалось прочитать лишь (!!!) неделю назад и вот мои впечатления. Книга безусловно интересная. Очень много экшна. Ощущения при чтении непередаваемые (ни какого сравнения с просмотром самых "душещипательных" фильмов). Много сюжетных развязок, что тоже очень хорошо. Единственное что огорчило это размер произведения (в страницах). Плюс какая то сжатость что ли. В пример, когда убили Фреда, Люпина с Тонкс, Буклю... Гарри лишь пару раз сказал "Ай-яй-яй" и всё. Где трагедия, где? Я конечно понимаю что все убийства происходили во время битв, времени рассусоливать не было, но все же. Для последней части это очень слабо. Хотя думаю прочитав её ещё с десяток раз, меня "вставит" на все 100% :)

Все написанное ИМХО. Если кто то будет со мной спорить, сразу говорю - не надо. Фанатею ГП в разной степени почти полжизни (около 10 лет), имею шрам на лбу, вырезанный бритвой в 12 лет :D , коллекцию самодельных палочек, и поэтому меня не переубедить, пока я сам до этого не дойду.

PS про убийство ГП в седьмой книге тоже очень давно где то слышал или читал, не помню. Старый слух. На деле оказалось все не так. И по моему это хорошо.
Дата Apr 1 2011, 08:25
Книга неплохая, но с волшебными палочками намудрила писательница
Дата Apr 3 2011, 17:18
книга классная!!!
Я слыша Джоан Роулинг после "дары смерти" Ещё что писать будет про волшебников... Правда?
Дата Apr 3 2011, 22:43
очень интересный вопрос.ну наверно мне,как человеку сентиментальному,больше всего было жаль некоторых невинных людей.с другой стороны это война и Ролинг правильно поступила,что не сделала из ГП детскую книжонку для "лёгкого чтения".
Никогда не думала, что смерть Снегга станет для меня таким страшным потрясением ;( И всё-таки седьмая книга на мой взгляд имеет несколько другую атмосферу.я долго не могла понять почему, но потом остановилась на мнении что Гарри, Рон и Гермиона(привычные нам всем персонажи) не ходят на уроки, не живут подростковой жизнью и даже не учатся в Хогвартсе. эти ощущения изменившейся атмосферы конечно не обрадовали меня,но с другой стороны...жизнь есть жизнь.всё меняется.

Цитата (anarher @ Apr 3 2011, 17:18)
книга классная!!!
Я слыша Джоан Роулинг после "дары смерти" Ещё что писать будет про волшебников... Правда?



Не могу с точностью ответить на Ваш вопрос, но лично я слышала, что она сказала что-то вроде того, что по её мнению не правильно было бы создавать ещё один волшебный мир.
Относительно писательства вообще...пусть пишет (только не любовные романы-это не её жанр),а мы почитаем.
Дата May 15 2011, 15:55
Книга очень понравилась,есть пару мелких недочётов,но в целом!Шедевр!Правда реально глупо было Делать Дамблдора .....!Хотя какая книга без интриг?
Дата May 15 2011, 19:35
Цитата (HARRY POTTER725 @ May 15 2011, 15:55)
реально глупо было Делать Дамблдора .....!
Простите, Вы по тексту книги - или по интервью судите? А то можно еще развести дискуссию, что следует считать каноном. :)
Дата May 16 2011, 08:52
Джоан Роулинг гений, не многие писатели смогли написать такие книги в которых присутствует логическая цепь событий с самого начала и до конца. А последняя книга как завершающая по моему мнению самая загадочная, т.к. помимо того, что все тайны раскрываются, кое что все равно остается нераскрытым.
Дата May 24 2011, 11:00
мнe кaжeтся нe нaдо было убивaть одного из близнeцов и Снeггa нe тaк глупо. А тaк довольно интeрeсно
Дата May 25 2011, 13:54
Цитата (AnyaMalfoi @ May 24 2011, 11:00)
мнe кaжeтся нe нaдо было убивaть одного из близнeцов и Снeггa нe тaк глупо. А тaк довольно интeрeсно

Никто не хотел, но так должно было случиться( Иначе бы Гарри не принял решение умереть
Дата May 26 2011, 19:51
полe мыслeй Снeггa принял бы
Дата Jun 4 2011, 14:41
Хм,по мне книга хорошая,я никаких косяков сильных не замечала -_-
Додано через хвилину
Цитата (AnyaMalfoi @ May 24 2011, 11:00)
мнe кaжeтся нe нaдо было убивaть одного из близнeцов и Снeггa нe тaк глупо. А тaк довольно интeрeсно


Вот я с этим согласна.
Додано через 2 хвилин
Цитата (anarher @ Apr 3 2011, 17:18)
книга классная!!!
Я слыша Джоан Роулинг после "дары смерти" Ещё что писать будет про волшебников... Правда?


На счет правда или нет.Но я читала что она задумывается над продолжением.то есть над 8 книгой
Дата Jun 8 2011, 12:30
Цитата (Heather @ Jul 28 2007, 21:51)
гм, не помню, надо будет уточнить этот момент позже.

Кажется Сириус передал Аберфорту зеркало. Или Дамблдор передал. Потом тоже уточню!
Додано через 25 хвилин
Цитата (AnyaMalfoi @ May 24 2011, 11:00)
мнe кaжeтся нe нaдо было убивaть одного из близнeцов и Снeггa нe тaк глупо. А тaк довольно интeрeсно

Насчёт Фреда я согласна.
Цитата
Никто не хотел, но так должно было случиться( Иначе бы Гарри не принял решение умереть

Наверное, да.
Цитата
полe мыслeй Снeггa принял бы

Так он глубже чувствовал потерю и сильнее желал прекратить всё это. Хотя, конечно, жалко многих. Когда умер Добби... =unsure= =busted= ;( Сцена так реально была описана, что я даже плакала. А когда умер Фред я была потрясена. :unsure: =unsure=
Цитата
Хм,по мне книга хорошая,я никаких косяков сильных не замечала

Мне тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась! Такое ощущение, как будто живёшь там, вместе с героями. :purple_lol: :purple_yay: *thumbsup* =apploud= :urya: =girl_goody= =doubleup= Джоан Роулинг - самая лучшая писательница в мире! :tolpa: =claps=
Цитата
Джоан Роулинг гений, не многие писатели смогли написать такие книги в которых присутствует логическая цепь событий с самого начала и до конца

Конечно! Полностью поддерживаю!
Цитата
Но я читала что она задумывается над продолжением.то есть над 8 книгой

Да, я тоже об этом слышала. Правда не могу представить - о чём-же там будет? Может о приключениях детей Гарри? Или о нём взрослом?
Дата Jun 14 2011, 08:40
Цитата (Vale4ka @ Apr 3 2011, 22:43)
наверно мне,как человеку сентиментальному,больше всего было жаль некоторых невинных людей ,но с другой стороны...жизнь есть жизнь.всё меняется.

У меня тот же диагноз. В целом книга понравилась, но было очень жалко Фреда, Добби и Снегга почему-то тоже.
Дата Jun 23 2011, 18:05
Цитата (северянка @ Jun 14 2011, 08:40)
У меня тот же диагноз. В целом книга понравилась, но было очень жалко Фреда, Добби и Снегга почему-то тоже.

Потому как он был игрушкой в руках двух "хороших людей": манипулятора Дамбелдора, который все знал все видел но решил не вмешиватся и Волдеморта - у которого мозг поехал в кругосветное путешествие и забыл вернутся. Ему по жизне не везло. Любой другой на его месте превратился бы в последнюю скотину, а он до последний минуты оберегал и защищал тех кого стояло бы ненавидить и призерать.
Дата Jul 4 2011, 21:53
Мне безумно понравилась эта книга
Но жаль тех кто умер....
Дата Jul 12 2011, 14:35
Нельзя сказать плохая это книга или хорошая.
Она просто была нужна, как жирная точка в длинной истории.
Что мне не понравилось:
1.Много ненужных смертей.
2.Хеппи-енд, кажется, каким-то искуственным.
3.не понравилась фраза в конце
"шрам не болел вот уже 19 лет, все было хорошо".
Вот именно - БЫЛО!
Это, что намек на продолжение?
4. Жалко, что это книга последняя, тяжело расставаться с детством.

А в остальном понравилось, Гарри вырос нетолько физически, но и морально\душевно. Его внутренний мир стал богатым. Он научился ценить Жизнь и не бояться Смерти.
Это правильно.
Дата Jul 16 2011, 14:04
Больше всего мне было жалко Фреда, и Добби
Дамблдора мне тоже было безумно жалко...

Я ПЛАКАЛ КОГДА ЧИТАЛ 6 И 7 ЧАСТЬ!!!!!!!!! ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Дата Jul 16 2011, 14:32
Скажу банально: идеально.
В последнем только я бы не стала убивать Фреда...
Дата Jul 26 2011, 17:48
я я очень плакала когда убили Фреда, Люпина и Тонкс... Последние были моей любимой парой в книге... ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Дата Jul 31 2011, 00:17
Отличная Книга. Понравилось то, что удили внимание всем персонажам! И Добби нашлось тут место. Непрерывный экшен не дает заскучать, все таки "финальная сага" B) Понравилась битва за Хогвартс. Все эффектно обставлено :)
Дата Jul 31 2011, 08:18
Цитата
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис.

Господи, я когда увидела, прям смех разобрал)Ну и конечно пропустить такую ВАЖНУЮ часть в мире гаррри поттера я не смогла)
Дата Jul 31 2011, 09:44
Я буду очень ждать продолжения! Ведь это самый интересный роман!
Додано через хвилину
Конечно жаль и Добби, Люпина, Тонкс, Фреда. Они же положительные персонажи! Зачем она (Роулинг) из вообще убила?
Дата Aug 11 2011, 18:51
Цитата (северянка @ Jun 14 2011, 08:40)
У меня тот же диагноз. В целом книга понравилась, но было очень жалко Фреда, Добби и Снегга почему-то тоже.

Роулінг просто чудово показала, що ніяка війна не обходиться без втрат.
Дата Sep 23 2011, 17:10
Самая лучшая книга из всех7. Все сразу становиться ясно. Боже мой Северус любил Лилию! Вот читала на 1 дыхание. И фильм и книга просто супер. Слов нет.
Дата Oct 4 2011, 04:06
Книга чудная,экшн и все дела но ПОЧЕМУ хэппи-энд?!Я хотел по пускать сопли по мертвому мальчику герою ну или по его бедному другу или подруге...А так она ударила по мне Люпином и Тонкс и добила меня Фредом...несправедливо!
Не согласен с Trpoal по поводу фильма,но если начну спор то будет оффтоп
Дата Oct 18 2011, 16:04
Книга вообще офигительная больше всего жалко: Фреда, Люпина, Тонкс и конечно же Добби
Дата Nov 9 2011, 17:35
в этой книге очень много информации роулинг очень постаралась
Додано через хвилину
очень много сражений и это в одно время и радует и огорчает книга более взрослая но понять на мой взгляд её легко она очень трагичная но все описанно прекрасно
Дата Nov 11 2011, 12:10
Наиболее глубокая книга из всех 7. Поражает не только потрясающе закрученным сюжетом! В ней все важные моменты с нескольких сторон показаны, столько аналогий, параллелей,символики...с одного поверхностного прочтения все это понять просто нереально! Во всякую мелочь нужно вдумываться,чтобы понять суть!=dash1=
Дата Dec 5 2011, 12:21
Тяжело читается,но всё равно хочется прочитать.Я до конца всёравно непрочитал меня нехватило.
Дата Dec 5 2011, 22:32
Книга в целом очень интересная но правда есть несколько эпизодов, которые можно было бы изменить. Например не убивать Темного Лорда, а посадить его в Азкабан, после чего он убежит от тудова, или соберет армию и будет всем восьмой Гарри Поттер ... Можно было бы также уменьшить количество смертей, а то целый конец книги "Гарри Поттер и дары смерти" я плакала... Ну кто как. Это мое мнение, а у кого другое.
Дата Dec 28 2011, 14:57
Неплохая книга, но уж слишком много персонажей убили. Особенно жалко Фреда,Тонкс и Люпина.
Дата Jan 3 2012, 22:20
Не буду оригинальной: книга тяжелая, слишком много ужаса. Перемудрила Роулинг, особенно с 'кровавостью'. Я, конечно, понимаю что многим может быть не интересно читать что-то вроде "жили они долго и счастливо и была у них репка"... Но можно чуть поменьше трагедий? А то прямо "путь непростой мы достойно прошли, ради спасенья несчастной земли".
Севушку жалко, жалко Севушку. И остальных тоже жалко. Но Севушку больше всех.
Дата Jan 4 2012, 16:01
Полностью согласна с автором поста выше. И вообще я читала эту книгу со смешанными чувствами,ибо последняя.Было грустно.
Дата Jan 7 2012, 10:39
Мне кажется, что не надо было убивать Северуса (и многие со мной согласятся). Ведь он зельевар и мог придвидеть свое раскрытие.
Дата Feb 5 2012, 09:23
многое что произошло в 7 книге мне не понравилось(((
Дата Feb 9 2012, 08:05
У меня такая книга тоже :P


  !  

Не надо использовать смайлы в таком количестве. В следующий раз буду награждать звёздами.

Дата Feb 9 2012, 13:12
;( Я очень растроилась когда этот Волан-де-Морт ( Томми Реддли) Убил Гарри. Если бы я там была я бы на месте прикончила этого Волан-де-Морта!
Дата Mar 23 2012, 20:53
Потрясающая книга. Завораживает. Моментами заставляет прослезиться.
Очень расстроена фильмом.
Но книга.. Читается на одном дыхании, а особенно под конец. Оторваться просто не возможно.)
Дата May 6 2012, 13:52
Да, книга хорошая. но не надо было так внезапно делать Хеппи-Энд
Дата May 18 2012, 17:41
Для меня самыми грустными были последние строки, а остальное просто супер!
Дата May 30 2012, 15:09
Если честно, то это самая лучшая книга из серии всех. Правда, кое-где перемудрили(к примеру, смерть и возвращение Гарри Поттера) и ещё пара маленьких "косячков"... А так: всё круто!
[:-}
Дата Jun 11 2012, 09:50
Жутко несправедливо было убивать Сева после всего того, что он сделал
Он- мой любимый персонаж, и после его смерти мне самой захотелось придушить Нагайну
С чистой совестью могу сказать, что Дары Смерти- лучшая книга. Безумно интересное содержание, особенно понравилась сцена в Гринготсе ^_^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2107 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:57:41, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP