Сторінки: (52)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
PassionEather
Дата Sep 15 2007, 17:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





всем добрый день! по моему книга получилась плохой и совершенно не достойной. Не такой конец саги мы должны были получить. Это был странной плевок миссис Ролинг в сторону ее почетателей. Когда книга вышла я была просто в панике, мне было противно, и грустно, и ужасно одновременно. мой любимый герой Северус был испаганен и превращен в отвратительного сопливого тупого типчика со странными наклонностями и в розовых стрингах! Лучше бы она убила его в 6 книге - только бы он не учавствовал в этом позоре! Я не говорю про глупость и предсказуемость сюжета. от одного РАБа можно долго рыдать и плакать - самый предсказуемый вариант!!! И конечно то, что происходит с троицей- они превратидись в своих актеров, потеряв все намеки на индивидуальность. а вещи, вылетающие из кабинета директора с помощью "акцио" - альбус конечно такой тупой, что не смог защитить свои личные вещи???? а крестражи, что уничтожаются и находятся на раз-два-три... ну и наконец Альбус Северус Гарри Поттер!user posted image
И это еще не все что я могу сказать по этому поводу!user posted image
^
RO-mashka
Дата Sep 17 2007, 09:02
Offline

Увлечённый романтик
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 32422
Реєстрація: 17-September 07





Цитата (Анют@ @ Sep 14 2007, 14:11)
А зачем вобще на войне людей убивают не задумывалась?...

Согласен.....
РО меня вообще разочаровала своей непонятной кровожадностью - слишком много смертей с обеих сторон
Додано через 4 хвилин
Цитата (Sergginio @ Sep 15 2007, 17:35)
А что так давно никто не пишет?((( Книга просто супер!!! Прочитал одним дыханием!!!!!Ух!!!


Завидую......
И даще не поперхнулись?!.....
Ну, батенька, мне бы ваш пищеварительный тракт. ТАК СКАЗАТЬ!!
^
Jane Eyre
Дата Sep 17 2007, 18:38
Offline

Вампир-Анимаг
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 31598
Реєстрація: 16-August 07





Ой, ну книга вообще офигенная. Жду теперь офф. перевода.
Я, если честно, не ожидала даже, что ТАКОЙ будет последняя часть.
В книге много плюсов, и кто бы там не говорил о жалости к героям, я думаю, что смертей здесь как раз вмеру и они не сводится к бональному финалу где все живы и никто не пострадал. Единственные минусы, так это что ДЖо недостаточно выпустила всю скопившуюся ненависть Гарри. Все таки Волдик не заслужил такой легкой, можно скачать "Глупой" смерти. Гаррик в какие то моменты ненавидел Рона, Дамблдора, Снегга, Амбридж, но в финальном поединке надо было бы "Спустить весь пар войны" на Водан-де-Морте. всё таки можно было и поярче заделать финальную битву Гарри vs Волдик. Опустить Лорда по полной, и сделать Гарри чуть мстительнее, а не таким добреньким. Вот. Ну Рон с Гермионой всё таки чудесная пара! Просто копия Молли и Артура. ;) Строгая и нелепый +) Джинни и Гарри - тоже не так уж плохо. Один момент, что в книге Джинни всё-таки красивая, ну а в фильме я бы так не сказала, поэтому впечатление чуть испорчено.
Продолжение, думаю, будет, но далеко не скоро. Но и не то совсем. Всё таки немножко грустно что всё закончилось. Больше всего мне жалко Джорджа - как он без Фрэда то будет?! Ведь близнецы - это уже в каком то роде 2 половинки. В хорошем смысле. Но с самого начала было понятно, что одного из них не станет. ХМык :"( Рада, что жива МакГонагалл. Ну а Молли тоже круто жахнула! :))) Один из любимых моментов!!! Хагрид рулит! ХАгрид нот деад! ))) Ну вообщем сами всё знаете))) Разделяю радость тех кто прочел эту книгу ;)
^
Lovenkrantz
Дата Sep 18 2007, 15:31
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Сколько людей столько и мнений, и еще хочу заметить что большинству книга то все-таки понравилась!

А что действительно забавно - так это наблюдать как на многих отечественных фентези-ресурсах, апчественность (лимитированная и сплочённая в едином порыве ненависти к ДжРо) разносит в пух и перья 7-ю книжонку, подвергая её таким скрупулёзным проверкам на соответствие логических связок, на следование канонам стиля, выдержанность заложеных ранее линий, каким самые злостные преподы не подвергают дипломную местного студента-лоботряса... И сколько же они там находят ляпов, неточностей, несоответствий, психологических нонсенсов... И это, заметьте - люди взахлёб читающие Лукьяненко, Еськова и Перумова! Будучи абсолютно удовлетворёнными творениями вышеперечисленных гениев... user posted image

Ах да! Это ж веточка про Северуса... :) Интересно, а насколько был бы популярен Сев, сыграй его не Алан Рикман?


 M 

пост пернесен в более соответствующую тему.
Обсуждать Снейпа можно здесь Ваше отношение к Северусу Снейпу

^
RO-mashka
Дата Sep 18 2007, 16:50
Offline

Увлечённый романтик
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 32422
Реєстрація: 17-September 07





Цитата (Анют@ @ Sep 17 2007, 19:46)
Ты меня не совсем понял, я имела ввиду что это вполне реалистично что на войне умирает так много народу, Ро просто хотела это показать...


Насчёт реализма в литературе - не согласен. Книга всё же детская.
^
Pokibor
Дата Sep 19 2007, 13:02
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





CapriciouS
Не совсем понял, где в ГП сказка. Нет её в ГП, просто нет. ГП - это фентези, самое натуральное. И ни в коем случае не сказка. Даже первая книга, ибо когда Дамблдор намерено с помощью ФК Волда в Хог заманивает, на сказку это уже совсем не тянет.
Додано через хвилину
CapriciouS
Не совсем понял, где в ГП сказка. Нет её в ГП, просто нет. ГП - это фентези, самое натуральное. И ни в коем случае не сказка. Даже первая книга, ибо когда Дамблдор намерено с помощью ФК Волда в Хог заманивает, на сказку это уже совсем не тянет.
^
RO-mashka
Дата Sep 19 2007, 15:53
Offline

Увлечённый романтик
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 32422
Реєстрація: 17-September 07





Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 15:39)
Гениально. Если брать слова Роулинг, то она сама подчёркивает "темноту" своих книг:

Насчёт моего гениального утверждения, спасибо.
Здесь я отстаиваю только своё мнение и уж, естественно, не РО. Да , могу согласится, что логично было с каждой новой книгой вводить больше тёмных вещей. Но, ещё раз подчеркну - не дотакой степени. ЭТО МОЁ УБЕЖДЕНИЕ.
Насчёт этого интервью - кинь ссылку.
^
Pokibor
Дата Sep 19 2007, 16:15
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (RO-mashka @ Sep 19 2007, 15:53)

Здесь я отстаиваю только своё мнение и уж, естественно, не РО.
Так а я Ваше убеждение, скажем так, редактирую и показываю, что "детской" и в свете этого обвинять её в чрезмерной жестокости нельзя.
Кто на неё такой ярлык повесил? Роулинг? Ну так она прямо говорит, что и первая книга крайне тёмная. В конце концов, в "детской" книге не вижу особой разницы между гибелью большого количества народа и убийством обоих родителей + вся остальная жестокость, которую упоминала Роулинг.
То есть ссылаться на Роулинг в утверждении "книга - детская" нельзя - если она и называет её так, то сама оговаривается - считает подобную жестокость допустимой для детей.
Тогда на кого Вы ссылаетесь в подобном утверждении? Если только на себя, то опять же получаем: Вы сами навесили ярлык и сами его опровергаете.

Цитата (RO-mashka @ Sep 19 2007, 15:53)

Насчёт этого интервью - кинь ссылку.

Ссылка вверху цитаты.
^
RO-mashka
Дата Sep 19 2007, 17:27
Offline

Увлечённый романтик
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 32422
Реєстрація: 17-September 07





Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 16:15)
Так а я Ваше убеждение, скажем так, редактирую и показываю, что "детской" и в свете этого обвинять её в чрезмерной жестокости нельзя.
Кто на неё такой ярлык повесил? Роулинг? .

Ок - почему книга продаётся в отделах с детс.литературой?
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 16:15)

То есть ссылаться на Роулинг в утверждении "книга - детская" нельзя - если она и называет её так, то сама оговаривается - считает подобную жестокость допустимой для детей..

В таком случае могу сказать - недопустимо много смертей в книге для меня лично и для детской литературы по МОЕМУ мнению. Именно в этом взгляды на допустимость жестокости (кот. некот. понимают как реализм) у меня с РО и различаются. Поэтому это одна из причин, почему мне поперёк горла 7 книга. И она МНЕ не нравится. А опираться на предпочтения РО и её вкусы в литературе в данном случае нелепо и бессмысленно. Так как в данном случае рассматриваем моё отношение и вкусы.
Поэтому в данном случае пристрастия РО не аргумент.
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 16:15)

Тогда на кого Вы ссылаетесь в подобном утверждении? Если только на себя, то опять же получаем: Вы сами навесили ярлык и сами его опровергаете.

Здесь ответь внятно на мой первый вопрос.
^
Pokibor
Дата Sep 19 2007, 17:39
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (RO-mashka @ Sep 19 2007, 17:27)
Ок - почему книга продаётся в отделах с детс.литературой?

Потому что её туда нездравомыслящие "маркетологи" повесили, которым читать всякую литературу недосуг. Вы серьёзно думаете, что у Роулинг спрашивали, куда её книгу в магазинах ставить будут? Я ещё раз повторяю, она своё мнение как автора высказала в интервью выше. Выставление книги рейтингов - это не её дело, и к ней оно отношения не имеет. А следовательно, и нельзя пинать на книгу - только если на глупых маркетологов.
По этому поводу вспоминается цитата из "Мира фантастики", статьи про 6 книгу (за точность не ручаюсь): "следующую книгу о Поттере мы вряд ли будем оценивать как детскую". Вот именно что. Не детская это литература, совсем не детская. И ярлык на неё такой не автор повесила. В книге изначально было много жестокости (см. интервью), а уж читать или нет подобное детям - каждый решает за себя.
Короче, Вам претензии подобные не к книги предъявлять нужно.

Цитата (RO-mashka @ Sep 19 2007, 17:27)
В таком случае могу сказать - недопустимо много смертей в книге для меня лично

А вот это уже другое дело, ибо Вы высказываете сугубо своё мнение относительно книги, а не пеняете на её недостатки. У меня друг нелюбит серию про Поттера просто потому, что там есть магия. Для него это - достаточный аргумент. На это возразить нечего - просто личные вкусы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:53:30, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP