Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (276)  [%] « Перша ... 209 210 211 212 213 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Холл Министерства

, Вход для посетителей и сотрудников;

Атриум


Опис: Просторный зал, своды которого подпирают шесть мраморных колонн, расположенных по кругу. Высокий потолок усеян звездами, которые мягко и не слишком ярко освещают всё большое помещение.
В центре зала в фонтане с золотыми статуями шумит и плескается вода. Самой высокой среди статуй является статуя благородного колдуна, указывавшего палочкой вверх. Возле него стоит красивая ведьма, а окружающие их кентавр, гоблин и домовой эльф смотрят на них с обожанием. Из кончиков палочек, стрелы кентавра, шляпы гоблина и ушей домового эльфа вытекают блестящие струи воды.
По бокам атриума расположены камины, внутри которых мягко полыхает зеленоватое пламя.
Чтобы попасть внутрь служебных помещений Министерства Магии, необходимо пройти дальше по Атриуму — возле входа в коридор за дубовым добротным столом сидит дежурный, который пропускает и регистрирует посетителей. Уже за спиной дежурного находится несколько лифтов, с помощью которых можно попасть в коридор на нужном этаже.

Ситуація:
Уставший но симпатичный дежурный сидит за своим столом.



Модули: Подключение к каминной сети
Мікролокація: Атриум (Алан Квилл), Ресторан/Зал №1
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Oct 19 2015, 19:14. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
— Вот протокол, ознакомьтесь. Подпишите, если всё верно, если что-то не так — я поправлю, напишу новый — говорите. Вы вроде бы были в "Трёх метлах" изначально, да? Я оставила пустые места там, где вы не упомянули названий.
Показати текст спойлеру


*Девушка развернула белый листок бумаги "лицом" к Агате, сама же Лаэн отстукивала некую мелодию подушками пальцев: размеренный темп, где-то две четверти, больше похоже на упражнение для пальцев, чем на мелодию, акцент на счете "раз". Это механическое движение было верным признаком того, что волшебница размышляет, просчитывает возможные варианты, те которые способна просчитать. "Отстучав" где-то шесть тактов Мизуки произнесла то, что её беспокоило*
— Меня пугает факт того, что попытка нападения на вас может повториться. Вы только приехали в Хогсмид, никому не сделали ничего плохого, у вас просто не может быть явных недоброжелателей, но вы оказываетесь в лесу. У вас ничего не пропало из вещей, значит — это был не грабеж. Возможны несколько вариантов. Либо вы увидели что-то, что не должны были видеть. Либо нахамили очень сильному вспыльчивому магу. Либо встретили старого "друга". Либо что-то не так с историей. В любом, случае тот, кто оставил вас в лесу может решить, что это недостаточные меры. Задача Аврората — защитить вас. Но, как? Один из вариантов это применить к вам особое заклинание, которое позволит точно узнать ваше место нахождение и если вы подадите сигнал о помощи заклинанием Sibilabo или
*Мизуки хотело бы достать пузырек с сигнальной жидкостью, её рука даже скользнула ко внутренним карманам, но Лаэн не нашла искомое. Похоже пузырек остался не в этой одежде.*
//Ладно. Будем надеется, что Гаррут не выкинет его вместе с мантией.//
— ...при помощи специальных артефактов, то мы сможем сложить 1+1 и оказаться рядом с вами в нужный момент. Но. С другой стороны — это вмешательство в ваше личное пространство. К тому же ярко зеленый браслет не самая эстетичная вещь. Но для вашей безопасности так будет лучше. Хотя, опять же повторюсь — решать вам. И таки, да.
*Дочери дипломата пришлось сделать над собой колоссальное усилие, чтобы произнести следующую фразу.*
— Я не владею данным заклинанием. А значит всё же придется пойти в Отдел Правопорядка.
*Мизуки искренне желала услышать "нет" на свою просьбу — она не хотела идти к коллегам, не хотела унижаться перед ними со своими просьбами, убеждая "безмозглых тупых идиотов" в правильности своих решений. Хотя, стоит отметить, что маг приложила все возможные усилия, чтобы шатенка согласилась.*

Дипломатия на согласие "надеть браслет".
Дипломатия — 11
Відправлено: Oct 19 2015, 20:11. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
— Тайгенсис. Это был Тайгенсис.
*Сказала девушка, читая написанное. Ей хотелось зажмуриться, потянуться, потереть глаза руками, но приходилось читать. И делать заинтересованный вид. Хотя, конечно, определенная доля ее интереса в этом была. Сейчас она явно колебалась.*
— Думаю, в этом нет необходимости.
*Все же она решила отказаться наиболее мягким способом.*
— По крайней мере, об этом можно будет думать после того, что скажут в Мунго.
//А вдруг все-таки...//
*Она еще раз почувствовала, что колеблется и снова поборола это ощущение. Она поднялась, держа в руках свои вещи и переводя диалог в завершающую стадию.*
— Хоть все это и странно, но не думаю, что опасность большая — а целители, может быть, прояснят дело.
Відправлено: Oct 20 2015, 04:13. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Атриум
— Хорошо.
*Сказала Мизуки, невольно улыбаясь. Возможно, кто-то бы осудил девушку за подобное легкомыслие или то, что она отпускает сестру опасного бывшего аврора без зеленого украшения, ведь вполне возможно, что это именно Люк оставил её в лесу Тайгенсис, стирая память о его убежище и том, как до него добраться. Словно издеваясь, воображение волшебницы нарисовала ей картину, парящего над землей мистера Иллисана, который всё еще находясь в воздухе леветирует свою сестру к дереву с максимальной аккуратностью, а после отправляется в «Три метлы», чтобы при помощи денег или Империо заставить бармена сказать нужное ему. Впрочем, Мизуки отбросила тут же эту мысль — это был не в стиле Рейнарда, да и он бы не допустил бы такого промаха с визитом его сестры в Аврорат. В любом случае, сейчас Лаэн была рада, что не нужно идти к коллегам. Да и к браслету слежения пиромаг испытывала стойкую неприязнь.
Дописав в протокол название паба и леса, маг вновь вернула его Агате для того, чтобы она оставила на нём свою роспись.*
— Нужно обратиться к ним как можно скорее — пока что в вашем деле практически нет, как зацепок, так и состава преступлентя как такового. Этого недостаточно, чтобы допросить бармена Кабаньей головы, а добровольно он ничего не расскажет.
*Мизуки ещё раз посмотрела на уже собравшиеся уходить Агату.*
— Если целители не помогут, то можно наведаться к сотрудникам Отдела Тайн.
*Мисс Лаэн приложила немало усилий, чтобы гримаса ненависти не отразилось на её лице.*
— Но они излишне фанатичны. Лучше начать с Мунго. Если желаете — могу проводить вас. Если нет, попросите дежурного потом передать аврорам информацию. Я или мои коллегии зайдем в течении суток.
Відправлено: Oct 20 2015, 10:42. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Атриум
*Беря предложенный пергамент, Агата взяла и перо из руки девушки, ненароком дотронувшись до ее кисти. Почему-то это смутило ее и она спрятала глаза, вглядываясь в протокол и отгородившись им. Она вдруг сообразила, что та так и не представилась, возможно, так требовал устав или что-то вроде... Прикосновение нарушило этот барьер и, может быть, это было нежелательно.*
— Хорошо, я передам все, что смогу узнать. *Вполголоса ответила она из-за протокола. Торопливо черкнула внизу высыхающим пером что-то наподобие "Рин" с хвостатой завитушкой и вернула все это обратно, наконец восстановив прежний барьер — по крайней мере, свой собственный.*
— ...Спасибо. Я пойду тогда.
*Снова поджав губы в благодарной полуулыбке, она развернулась и зашагала прочь, в ближайшему камину, сунув футляр пока что в карман.*
Відправлено: Oct 20 2015, 14:20. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Атриум
*Когда Агата отгородилась от неё протоколом, Мизуки невольно почувствовала себя Корвином — жест выглядел, как попытка отстраниться и было непонятно: это и вправду желание отгородиться, потому что Лаэн сделала что-то не так или же обычное поведение для конкретно этой девушки? Может быть, пиромаг переборщила с предложением помочь с комнатой, не зря же мисс Ринальдо как-то быстро замяла эту тему? Но ведь она имела ввиду всего комнату, ничего более.
Ощущая, что невольно краснеет от подобных мыслей, Мизуки в тайне порадовалась тому, что сестра Люка смотрит на листок с протоколом, а не на неё.
По хорошему стоило проинструктировать потерпевшую каким именно аврорам следовало оставить информацию у дежурного, пока ещё не поздно. Но почему-то называть своё имя и фамилию не хотелось.* //Странности.//
— Дежурному можно сказать, что протокол у вас брала Мизуки Лаэн. Он со мной знаком. Или что его можно показать мистеру МакЛейну. Удачи.
*Растеряно произнесла маг, слишком крепко сжимая клочок бумаги с подписью, выглядевшей чем-то похожим на "Рин". *
— Холмы Архимагов. Белый трехэтажный дом с лианами на ограждении. Я передам домовому, чтобы впустил вас, если вы всё же не найдете где ночевать. Только приходите без брата, пожалуйста. У него сейчас не самые лучшие отношения с Министерством.
Відправлено: Oct 23 2015, 23:18. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Атриум
//Я, наверное, предпочту не повторять это имя, убеждаясь в правильности. И, пожалуй... в случае надобности обращусь к мистеру Маклейну.//
*Невольно ухмыльнувшись, благо уже успела отвернуться от Лаэн, девушка сделала несколько шагов к каминам, но следующие слова той заставили ее приостановиться. И, конечно, ей пришлось развернуться вполоборота — хотя бы слегка. Улыбка в тот же момент была стерта с лица.*
— Спасибо... а что он натворил?
Відправлено: Oct 24 2015, 07:24. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Атриум
*Взгляд Мизуки застыл на на этой невысокой утонченной фигуре в тонком темно-сером драповом пальто-мантии. Агата была значительно ниже её самой и такой хрупкой. Большие карие глаза вопросительно смотрели на стажера, и Лаэн хотелось высказать всё, что она знает и даже больше. Хотелось убежать в архив или куда-то ещё, чтобы предоставить полную информацию о событиях в жизни Люка Эстебана Ринальдо в тот период, когда в ней не было Агаты. Она даже было приоткрыла было рот, чтобы начать историю с Imperio, как невольно ощутила на себе презрительный взгляд Вито Спиелли, человека, которого она осуждала за излишнюю грубость и чрезмерное курение сигарет. Справедливости ради, стоит отметить, что глава Отдела Правопорядка никогда не смотрел на Лаэн с настоящим презрением, но в тоже время взгляд разноцветных глаз сицилийца даже в обычное время трудно было назвать доброжелательным, поэтому воображение мага быстро дорисовало необходимое.*
— Простите. Я, думаю, пока нет официального розыска в газетах, я и так сказала вам слишком многое.
*Она извиняющие улыбнулась, ещё раз посмотрев на волшебницу, понимая, что долго не сможет продержаться, если та пожелает узнать необходимую ей информацию. И в следующий момент — аппарировала, так как если бы убегала от опасного волка-оборотня, а не совершала рядовое перемещение из пункта А в пункт Б. Вдруг Агата захочет её остановить?*
Маг. защита
Відправлено: Oct 24 2015, 21:08. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Атриум
*Слизеринка злобно посмотрела на то место, где только что находилась сотрудница Министерства, оставившая впечатление, что недоговорила что-то очень важное и просто сбежала, может быть, пожалев и о том, что уже успела произнести. Странно, что же тогда заставило ее заговорить об этом, притом в достаточно мягких выражениях — наверное, она все же была лично с ним знакома и...
Решив, что если так — то труднопроизносимой незнакомке следует скорее симпатизировать, хотя бы чуточку, Агата вздохнула и поплелась к каминам. Поначалу она не встревожилась, предполагая, что Люк мог устроить какое-нибудь хулиганство или нелегальный розыгрыш, но поспешность, с которой исчезла Мизуки, заставила ее забеспокоиться. Впрочем, это следовало отложить на потом.*
//Так а куда, собственно, я направляюсь?
— "Вы были в Трёх метрах, Пьяном вервольфе и Кабаньей голове..."
— Ну да. Точно. Значит, туда.//

*После оперативного мыслительного процесса, которому сопутствовал беззвучный зевок, она подошла к камину и зачерпнула порошка, зажав футляр с палочкой подмышкой. Сонно моргнула, проговаривая название вначале в мыслях.*
— Пьяный вервольф...
*И, коротко поклонившись дежурному, исчезла во взлетевшем пламени.*
Відправлено: Oct 28 2015, 10:22. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Атриум
Кое-как вновь выдержав накативший резкий приступ паники, возникший на почве привычной для Ламперуж клаустрофобии, рыжеволосая облегченно выдохнула, лифт замер, а двери его открылись.
//Фух, приехали//
Кайлина вышла из него вслед за Кристиан, которая дала девушкам пароль от камина своего дома, а сама аппарировала. Кайто, решив, почему ей бы не принять своеобразное приглашение и переночевать, зевнула в ладонь от накатившей усталости и направилась к каминам, прокручивая в голове пароль, одновременно пытаясь содержаться и не уснуть прямо в атриуме.
Подойдя ближе к камину, Ламперуж зачерпнула небольшую горсть летучего пороха, вошла в камин и, оглядев усталым взглядом ещё раз холл министерства, рассыпала его, перед этим проговорив.* - La famille Rown&Brown
//Не уснуть бы в камине//

Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 30 2015, 10:10. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Атриум
-Приехала,-*пробормотала Оливия, когда лифт остановился, и двери открылись, пропуская её. Выйдя в холл, девушка остановилась, размышляя над актуальным для неё сейчас вопросом: "Куда теперь идти?" Проведя рукой по волосам, Лив отыскала взглядом дежурного. Тот не обращал на неё никакого внимания, и пожав плечами, девушка направилась к ближайшему камину. Зачерпнув горсть летучего пороха, Оливия невольно передёрнулась при мысли о "приятном" путешествии и зашла в камин.*
-Таверна "Три метлы"-*сказала девушка и рассыпала порох.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 31 2015, 14:52. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Мисс Лаэн апарировала в Атриум из уютной гостинной серого дома и привычно прищурилась, привыкая к новому освещению и поправляя сумку. МакЛейн уже должен был вернуться с дежурства, но мало ли, вдруг аврор задержится. Или мало ли что ещё могло случиться. Мизуки попыталась осмотреться, думая о том, что не переборщила ли она в «общении» со своим соседом?* //Да кому какая разница? Но он хороший. Отцу бы понравился? Больше чем жених-маггл. И больше чем вечно работающий Корвин. Но...//
Перешел из The Gray House
Відправлено: Oct 31 2015, 18:46. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Хасен появился в атриуме, который едва начал наполняться пришедшими на работу сотрудниками Министерства Магии. Парень почти сразу заметил новую знакомую, которая стояла у одной из мраморных колон, поддерживающих потолок здания. *
//Как она отреагирует на мое внезапное появление? Это ведь был лишь ее минутный порыв. Или все же нечто большее? //
- Мизуки, ты забыла...
*Парень протянул девушке забытую ей перчатку, находясь в едва заметном смущении из-за своего несколько расхлябанного внешнего вида - форменная мантия была застегнута так, что ее левая пола казалась сантиметров на тридцать короче правой, а из под нее были видны потертые джинсовые брюки. *
Відправлено: Nov 1 2015, 00:23. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Дежурный поднял взгляд, оторвавшись от своих записей и жестом поприветствовал Мизуки с Хасеном*
- доброе утро!
*общий вид Хасена и то, что он протягивал барышне перчатку наводило на какие-то мысли и, возможно, даже являлось поводом для сплетен, только вот дежурному сплетничать особо было не с кем.
Он слегка привстал со своего места, будто ожидая, что сейчас за ребятами появится еще кто-то, но никого так и не было.

Как и Корвина в Атриуме*
Відправлено: Nov 1 2015, 08:08. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
оффтоп.


*Мисс Лаэн пытаялась осматриваться в помещении, но все её попытки были тщентными и бессполезными, так как никого вокруг не было, за исключением дежурного. Но вдруг послышался хлопок аппарации и пиромаг развернулась на него. Как жаль, что это был всего лишь Хасен. Вот только, выглядел он странно, ещё и с её перчаткой стоял, да и в таком дурацком виде. Мысленно отругав себя за перчатку, девушка сделала пару шагов навстречу аврору, принимая назад свою вещь.
— Спасибо.
*Мизуки надела её на руку и её уголки губ незначительно расползались в стороны, в подобии улыбки. *
— Мантия, *еле слышно прошептала она. А затем более громко.* Мистер де Трангерс, как вы думаете, Мерлиновы горы опасный район Хогсмида, и мне стоит начать волноваться за своего руководителя или можно подождать здесь ещё часик?
*После чего девушка развернулась и направилась уже к дежурному, наклоняясь, чтобы негромко сказать.*
— Жаль нам не дали договорить. Вы говорили, что за сон на рабочем месте увольняют. А за сплетни? Мой отец всегда говорил, что люди которые сплетничают, помогают врагам Министрества узнать наши слабости, и таких людей в Министерстве быть не должно. Как, по мне, излишне пафосно.
*Она улыбнулась, но улыбка вышла скорее предупреждающей, чем дружелюбной. Мистер Лаэн вполне мог и не говорить подобной чуши, но что сделает мистер Лаэн, если какой-то дежурный начнет распространять грязные сплетни про его любимую единственную девочку Мизуки?*
Запугивание — 16
Відправлено: Nov 1 2015, 09:09. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Хасен поспешно привел одежду в относительный порядок, застегнув мантию как следует, и подошел к столу дежурного, рядом с которым уже стояла Мизуки. *
//Ну и зачем было пытаться его припугнуть, если все это можно было бы списать на дурацкое стечение обстоятельств? Впрочем, теперь это уже не имеет значения. //
- Я тоже надеюсь, что вы не решите стать новым Кроулом. Так ведь? Это опасно не только для ваших коллег, но и для вас самих.
*Несмотря на то, что дежурный теперь скорее всего догадается о их с Мизуки взаимоотношениях, Хасен поспешил перейти на официальный тон, чтобы хотя бы немного отвлечь его от подобных размышлений. *
- Я не слышал, мисс Лаэн, чтобы о происшествиях на Мерлиновых горах в последнее время были какие-то сообщения. Или, возможно, я ошибаюсь?
*Вопрос был адресован дежурному. Хасену сейчас было не столько важно получить на него ответ, как намекнуть любопытному дежурному, что в первую очередь надо заниматься выполнением своих непосредственных обязанностей. *
Блеф — 27
Запугивание — 8
Відправлено: Nov 1 2015, 14:44. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*дежурный особо не мог въехать, чего эти двое на него набросились. Сидел он такой себе, никого не трогал, пожелал доброго утра коллегам по Министерству и на тебе - одна уже делает толстенные намеки, что его уволят, упоминает о связях, другой говорит про убитого.
Мужчина нахмурился - такое отношение к себе ему было явно неприятным. Он немного оскорбленно посмотрел на молодых людей, пытаясь понять - вдруг это все неудачная шутка*
Проницательность — 23
Відправлено: Nov 1 2015, 14:49. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
-ничего такого не слышал. Как Вы знаете, сплетничать мне особо не с кем.
*дежурный посмотрел на Мизуки с легкой неприязнью, но не стал продолжать тему - мистер Трангерс уже сменил ее, переключив на более насущные проблемы*
- ну вообще то ли вчера, то ли пару дней назад там что-то случилось с патрулем и я видел, как в наш отдел унесли раненную, вашу коллегу. Подробности не знаю. А сегодня ночью все было относительно спокойно, без происшествий.
Відправлено: Nov 1 2015, 15:11. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Мисс Лаэн невольно начинала понимать привычку Спинелли вечно курить — безумно раздражает, когда большинство не делает, так хочется тебе. К тому же, Мизуки моментально уловила неприязнь дежурного (наверное, сказывались новые способности мистика) ... и будь бы она одним из Анхейтас, то его бы к стене припечатал огромный фаэрбол. Есть с кем сплетничать, не с кем сплетничать — пепел разговаривать не умеет. Мысли об темных магах заставили её невольно сжать левую руку в кулак, она опустила глаза, чтобы её лица не было видно.*
— Простите. Я очень переживаю, просто.
*Мягко. Она пыталась говорить мягко. У неё не выходило. Не успокаивало ни то, что Хасен ничего не слышал, ни то, что происшествий сегодня не было. Возможно, они просто не знают... Или она слишком сильно волнуется за Корвина.
Пиромаг поправила руками красный шарфик, тем самым пытаясь, как-то справиться с эмоциями. Нужно было что-то сказать дежурному, чтобы тот не подумал ничего дурного, нужно было не так открыто демонстрировать свои чувства, нужно было успокоиться.*
— В конце концов, он просто мог задержаться, да?
Відправлено: Nov 1 2015, 18:18. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
//Она ждет кого-то, кто должен был вернуться с дежурства на Мерлиновых горах. А там, как я понимаю возле Академии, была вчера ранена женщина-аврор.
*Хасен не очень понимал, что вообще происходит вокруг и по этому, боясь нарваться на грубость и еще сильней отдалить от себя Мизуки, сомневался стоит ли вообще говорить что-либо. Однако, когда молчание явно затянулось, Хасен все же заговорил. *
- Сейчас только минут пять-десять девятого. Нет никаких причин для беспокойства.
//Меня сюда никто не звал, но дежурящим на Мерлиновых горах, возможно требуется помощь. Наверно, лучше подождать, пока будет известно что-нибудь определенное. Тем более, что врятли мне удастся узнать что-нибудь по делу об убийстве - если и был шанс раскрыть это преступление, то только по горячим следам. //
*Оправдываясь таким образом перед самим собой, Хасен терпеливо ожидал, хотя он и сам не очень представлял, что он ждет. *
Дипломатия — 17
Відправлено: Nov 1 2015, 18:31. Ролевое время: 18 день, 8 час.Технический пост
Атриум
Для кавайности тут нужно бы продолжать пост от дежурного, но у нас же не бс.
Проницательность — 11
Відправлено: Nov 1 2015, 18:46. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Голос Хасена звучал на удивленние спокойно, он слово накрывал невидимым теплым одеялом, становясь эдакой преградой между всеми проблемами этого мира и Мизуки Лаэн. Девушке захотелось подойти к мистеру де Трангерсу поближе, чтобы тот обнял её.
Но пиромаг лишь тряхнула головой, сейчас не время было для подобного, и улыбнулась. Корвин действительно мог задержаться, он мог пройти к себе домой спать, да и вообще аврор не обязан был приходить в Атриум. Возможно, МакЛейн даже забыл про свою записку.*
— Действительно, чего это я. Думаю, спокойно можно продолжать где-то с полчаса, да?
*Она почему-то смотрела лишь на Хасена, будто бы кроме него ответ на этот вопрос никто знать и не мог. Про дежурного, она казалось и вовсе забыла. А, может быть, обиделась за тот его взгляд. Так он мог сплетничать с ней, а теперь точно будет не с кем.*
Відправлено: Nov 1 2015, 19:47. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Хасен, который все еще смутно понимал, что происходит вокруг и по тому боялся сказать что-то лишнее, поймал взгляд больших голубых глаз Мизуки. *
- Для тебя важно ждать все это время на проходной Министерства? Может быть пойдем в рабочие помещения и подождем нашего коллегу там?
//Надеюсь там она объяснит мне, что происходит вокруг. Возможно самым разумным для меня будет вернуться в Хогсмид. Однако, если дело действительно серьезное, то надо будет помочь. //
*Хасен боялся признаться даже себе в том, что он хочет помочь не столько потерявшемуся патрулю, сколько девушки, которую он знает чуть меньше часа. По этому аврор, не решаясь взять Мизуки за руку на глазах у дежурного, просто стоял и ждал ее ответа. *
Відправлено: Nov 1 2015, 19:55. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
-да-да, конечно, ничего страшного.
*пробубнил дежурный в ответ на извинения Мизуки и уставился в свою тетрадку. Спустя какое-то время, когда стало ясно, что эта парочка просто так не отойдет от его рабочего (все-таки их нападки подпортили ему настроение), мужчина бросил*
- да будут они минут через 10-15, никуда не денутся, иначе дали бы знать уже.
Відправлено: Nov 1 2015, 20:44. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Рука мисс Лаэн было опустилась на сумочку, чтобы достать от туда записку, написанную крупным чуть округлым почерком с легким наклоном вправо, но собственно сама Мизуки ничего доставать не стала — это была лишь её записка, которой она не очень хотела то и делиться с посторонними.* //Он писал о встрече здесь. Я веду себя как идиот. Но разве мне есть, что терять?//
— Ладно.
*Лишь выдохнула она, отходя от дежурного.*
— Пойдемте, не будем мешать людям работать. Ещё раз простите. Не самое простое утро.
*Она сказала это очень мягко дежурному, в этот раз у неё вышло определенно лучше, чем в прошлый, а после развернулась в сторону рабочих помещений. Мисс Лаэн понимала, что стоит обратиться к тому с просьбой передать Корвину, где они но... просить того о чем-либо ей не хотелось.*
//Я отлично умею портить отношения с людьми. Дочь дипломата, нда.//


Дипломатия — дежурному. Понять и простить, круглосуточно работающих авроров.

Дипломатия — 20
Відправлено: Nov 2 2015, 02:24. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
- Всего хорошего.
*Хасен направился вслед за девушкой в Рабочие помещения Аврората, где можно вдали от посторонних ушей уточнить некоторые детали происшествия. *
//Если нам придется отправится туда, то надо точно знать какую именно часть Мерлиновых гор патрулировала авроры. Ну и надеюсь, что у меня будет время, чтобы забрать из дома набор зелий, которые вполне могут нам пригодится. //
- Все будет хорошо.
*Последнюю фразу парень сказал тихо, чтобы его могла слышать только стоящая рядом Мизуки и открыл дверь, пропуская девушку вперед. *
Відправлено: Nov 2 2015, 05:45. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
— В тренировочную комнату. К слову, мы с тобой уже виделись раньше.
* Её голос звучал не громко, дежурному пришлось бы прислушаться, если он хотел бы добавить в свои сплетни, когда все же найдется достойный собеседник, ещё и этот момент. Сама же мисс Лаэн улыбнулась Хасену, в конце концов, улыбка ей ничего не стоила, но может быть аврору будет приятно. И аппарировала. Довольно странно, конечно, учитывая, что идти всего ничего, но тем не менее, мало ли кто находится в основных помещениях, вдруг Спинелли уже там. Вероятность того, что кто-то зайдет в тренировочную комнату всё же была меньше.*
Відправлено: Nov 2 2015, 18:28. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Пока Анастасия, качаясь, выходида из лифта ее сестра и новая знакомая успели скрыться в каминах.*
//Пойти за ними? Больше же никуда не дойду.//
*Лениво подумала она, направилась к камину и, бросив в него немного пороха произнесла;*
- La famille Rown&Brown
Перешел из Коридор
Відправлено: Nov 4 2015, 18:11

  i  

...трое хмурых и бледных авроров аппарировали в Министерство Магии и один из них тот час же бросился внутрь, докладывать о произошедшем.
...МакЛейн поддерживал товарища, которого явно чуть не вытошнило на пол.

Відправлено: Nov 5 2015, 14:52. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Заходя в Атриум, девушка попыталась себя подготовить к непростому разговору с дежурным. Пора бы ей уже запомнить, что фаэрболы, а также угрозы не способствуют дружеским отношениям. Но, как уже говорилось выше, признавать свои ошибки Лаэн не любила.
Именно размышляя об этом, Мизуки принялась вновь осматривать помещение от которого её уже невольно начинало подташнивать, если не тошнить — настолько оно надоело за сутки, уже закончившиеся вчерашние и ещё только начавшиеся эти. И похоже дежурный был здесь не один?...*
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Nov 5 2015, 20:22. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Хасен с характерным хлопком аппарации возник в Атриуме между группой незнакомых ему авроров и, как ему казалось, ожидающей его Мизуки. *
- Помощь нужна? Если ты узнала все, что нужно, то пошли.
*Быстрым шагом подойдя к девушке, аврор заговорил с девушкой и постарался как можно незаметней вернуть той ее алый шёлковый шарфик - постороннее внимание коллег к их взаимоотношениям явно не пойдет никому на пользу. *
//Надеюсь, что она поймет, что эта холодность вынужденная, чтобы ни у нее, ни у меня не было никаких проблем. //
Відправлено: Nov 6 2015, 14:02. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Она мотнула головой, показывая тем самым, что лично ей помощь пока не нужна. Левой проклятой рукой девушка взяла свой шарфик, но не стала повязывать его на шее, акцентируя тем самым на этом моменте внимание, а просто запихала в карман мантии и прошептав что-то вроде вежливого.*
— Спасибо.
*Подошла к Корвину поближе. Ей хотелось как-то подколоть МакЛейна, сказать что-то вроде: "Это опять вас так интересно уделали люди из Анхейтас во главе с Эскариной?", но Мизуки не знала, как аврор отреагирует на подобную шпильку, поэтому просто спросила.*
— Вам чем-нибудь помочь? Зелья? Заклинания?
Відправлено: Nov 6 2015, 14:10

 M 

ус 27 М. Трангерсу по внимательности

Відправлено: Nov 6 2015, 15:34. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум

  i  

Мужчина, которого поддерживал Корвин, смог самостоятельно стоять и побрел в сторону, направляясь к фонтану. Встряхнувшись, он набрал полные ладони воды и стал умываться. Его плечи подрагивали.
МакЛейн проводил коллегу тяжелым взглядом и лишь после этого кратко ответил Мизуки:
- шоколад есть?
В его взгляде на мгновение проскочило что-то... неприветливое? сердитое? или просто он был слишком уставшим после очередного патруля?
Сам аврор держался гораздо лучше своего товарища, да и одежда на нем была целой, без следов грязи или крови, хоть стоял он немного сгорбившись, чего раньше за ним не замечалось.

Відправлено: Nov 6 2015, 15:37

 M 

по желанию проницательность ус 15 для Мизуки

Відправлено: Nov 6 2015, 15:41. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Мизуки утвердительно кивнула и тут же свесила сумку на бок. Две черные шоколадки — её перекус на весь день — были протянуты аврору правой рукой. Похоже тот был чем-то недоволен или сердит, что не ускользнуло от мистика, но спрашивать что случилось она вновь не стала. Лишь поправила свою сумку, а затем внимательно присмотрелась к одежде мужчины и виду его коллег.*//Зачем Корвину шоколад после дежурства?//
Проницательность — 18
Відправлено: Nov 6 2015, 15:50. Ролевое время: 18 день, 8 час.Технический пост
Атриум
так, для антуража. ус 15. если меньше 5, то фейл.
Ловкость рук — 17
Відправлено: Nov 6 2015, 15:55. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум

  i  

Похоже, он действительно был на нее немного сердит за что-то и даже собирался высказаться, но девушка уже протягивала ему шоколадки и, быстро развернув одну из них, он откусил кусочек.
МакЛейн прикрыл глаза, прекращая хмуриться. Первую порцию он прожевал быстро, вторую же принялся сосать как леденец. Отломив себе еще кусочек, он окликнул коллегу, и, когда тот обернулся, бросил ему остаток от сладости. По счастью, Корвин был достаточно ловким, чтобы не попасть в фонтан и другой аврор сумел поймать шоколадку.
Вторую же плитку брюнет вернул девушке. Выражение его лица заметно смягчилось.
- спасибо. Теперь надо всем как следует пополнить подобные запасы. Дементоры вышли из Анхейтас и часть направилась к Плато.

Відправлено: Nov 6 2015, 16:11. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Девушка взяла из рук голубоглазого аврора свою шоколадку и вернула ту в сумку при этом стараясь своими руками не прикасаться к нему. Она видела, что МакЛейн злится, но не понимала за что. Да, она буквально минут пятнадцать, если не меньше, назад целовалась с другим парнем, она чуть не переспала с ним, но Корвин об этом знать не мог, а значит причина в ином. И это раздражало пиромага, что она и не думала скрывать.*
— Ясно.
*Это был весь её комментарий по-поводу появления дементоров. Несмотря на то, что по предмету Заклинания у Мизуки стояло "Превосходно" благодаря скорее природной памяти, чем усидчивости, заклинание патронуса было одно из тех, которые девушка освоить так и не смогла. Оно требовало концентрации, требовало выделить самую счастливую мысль. Но мисс Лаэн терялась. Её жизнь местами была размеренной, местами приятной, но ничего такого, что можно было бы выделить в её жизни, как квинтэссенцию счастья, у неё не было. Право, сейчас девушке было гораздо проще назвать что она ненавидит, чем то что любит, то что делает её счастливой. И осознание того, что она в чем-то не лучше, а даже других невероятно задевало. *
— Моё зелье всё еще у вас? Или его пришлось использовать? Вы чем-то недовольны? Говорите, я слушаю.
Відправлено: Nov 6 2015, 21:23. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Хасен не влезал в разговор, но из того что он услышал, по прежнему стоя не далеко от Мизуки, он понял, что дементоры каким-то образом снова появились в Хогсмиде. *
//Патруль вернулся, но все таки Мизуки не зря волновалась - эти двое действительно были в большой опасности. Это значит, что искать никого не прядется, но и домой Спинелли теперь меня не отпустит. //
- Необходимо срочно доложить об этом.
*Молодой аврор все же заявил о себе, сообщив окружающим и так наверняка понятный им факт. Впрочем эта весть не столько испугала Хасена, сколько вызвало любопытство - сложно бояться тех, о ком только слышал на уроках Защиты от Темных Искусств. *
//Я владею анимагией и могу худо-бедно вызвать пусть и не телесный Патронус. А вот большей части жителей севера Хогсмида не поздоровится. Надеюсь "Пророк" не станет замалчивать этого и порекомендует своим читателям хотя бы установить над домом защитные чары. //
Внимательность — 5
Відправлено: Nov 7 2015, 01:27. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Корвин нервно улыбнулся, слишком быстро, как-то дергано. Недалеко здесь был его коллега, да и этот парень.. Кажется, он его не знал. МакЛейн кашлянул*
- Зелье у меня, я просто... Просто я должен был догнать Вас после...
*...он кивнул головой в сторону лифтов, не произнося "отдел тайн" вслух"*
- а когда пришел в Атриум, то никого здесь не застал и дежурный не знал, куда Вы направились. Сейчас лучше быть на связи, слишком опасно.
*мужчина кашлянул вновь и нахмурился, но на сей раз его лицо приняло сосредоточенное выражение. Аврор менял тему, не желая чувствовать эту ненужную неловкость*
- Мой товарищ уже пошел докладывать об этом. Я Корвин МакЛейн, а Вы?
*он подошел поближе к Хасену и протянул ему руку для пожатия, после чего спросил, обращаясь как к Мизуки, так и к Трангерсу, которого принял за своего из-за мантии*
- что-то слышно от других патрулей? Что еще нового слышно?
Відправлено: Nov 7 2015, 05:41. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Спрашивая про зелье, девушка хотела потребовать его назад, ведь, как считала сама Мизуки, она давала его не Корвину, а Арианне Эмберли — своей подруге, ведь мало ли какая мелочь смогла бы помочь её спасти. Но, услышав причину злости МакЛейна, маг лишь вежливо улыбнулась и не стала говорить этого.*
— Я была с отцом и рядом с ним мне ничего не угрожало. Но вы правы. Извините, не догадалась оставить что-то вроде записки.
*Голос мисс Лаэн звучал не громко, но довольно уверенно, особенно в первой части фразы. После девушка развернулась к дежурному, оставляя мужчин самостоятельно выяснить, кто из них кто, и, подойдя кнему поближе, слегка наклонившись, спросила.*
— Извините, у вас не найдется чего-то вроде бумаги и совы. Хочу написать своей подруге. Девушка только приехала в Хогсмид и ещё не адаптировалась к его аномалиям. Вы мне очень поможете, пожалуйста. Я бы воспользовалась своей, но магазины ещё закрыты, чтобы её купить, да и это нужно свободное время, которого никогда у нас нет, почти.
*Мисс Лаэн тяжело вздохнула, не зная можно ли так вообще использовать Министерские совы, и как отреагирует на подобные просьбы дежурный, которого они с Хасеном утром чуть не "съели на рабочем месте".*
Дипломатия — 20
Відправлено: Nov 7 2015, 13:56. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
- Хасен де Трангерс, аврор.
*Маг пожал руку Корвину, которого до этого он видел только один раз и то мельком, когда искал Спинелли в Рабочих Помещениях. *
- Никаких новостей от коллег не слышал. Сам вечером был на Плато - нечего необычного там не заметил.
//Нечего необычного по меркам этого района, конечно. Сумерки всегда наступают там раньше, чем во всем остальном Хогсмиде, да и чувство там всегда какое-то гнетущее одолевало. //
*Хасен сделал несколько шагов к столу дежурного и обратился к нему с вопросом, стараясь быть как можно деликатней с человеком, на которого чуть было не накричал сразу по приходу в Министерство. *
- А через Вас никто из наших коллег ничего не сообщал? Если да, то сейчас самое время поделится этой информацией.
//Не удивлюсь, что и в этот раз я узнаю все необходимую информацию из "Пророка", как было с фотографией и приметами убийцы Кроула. //
- Можете воспользоваться моей птицей, мисс Лаэн: Хаги лучше знает Хогсмид и быстрей найдет адресата.
Відправлено: Nov 7 2015, 18:09. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
нука
Слух — 3
Відправлено: Nov 7 2015, 18:15. Ролевое время: 18 день, 8 час.Технический пост
Атриум
технопост тетехнопост
Проницательность — 10
Відправлено: Nov 7 2015, 18:19

  i  

дежурный вопросительно посмотрел на Корвина - можно ли сейчас разглашать всю эту информацию, но тот, очевидно, еще не до конца отошел от всего происходящего и не заметил этого взгляда. МакЛейн даже слова Мизуки проворонил, подойдя к своему товарищу у фонтана они перекинулись парой фраз. (ус слух 11)
- сову-то можно, да и бумагу сейчас...
роясь в ящиках стола и доставая письменные принадлежности, дежурный пробурчал:
- обычно я сижу просто и записываю какую-никакую информацию о посетителях Министерства. И я же уже говорил, все было относительно спокойно. Слушок был, что оборотни через центр прямо пробежали, но просто пробежали, ничего более.

Чернильница, перо и чистый лист пергамента через несколько мгновений лежали на столе перед Мизуки.

Відправлено: Nov 7 2015, 18:32. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
Ну, попробую)
Слух — 22
Відправлено: Nov 7 2015, 18:35. Ролевое время: 18 день, 8 час.Технический пост
Атриум
...
Слух — 6
Відправлено: Nov 7 2015, 18:44. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
— До вашей совы ещё нужно аппарировать, мистер де Трангерс. Но спасибо.
*Сказав это пиромаг тепло улыбнулась аврору, а после посмотрела на дежурного*
— Большое вам спасибо.
*Она не стала даже садиться, а взяв перо и обмакнув то в чернильницу тут же принялась писать, увлеченная этим делом девушка не замечала ничего вокруг.*
Показати текст спойлеру

*Письмо венчала подпись мисс Лаэн в отличие от почерка наклоненная не влево, а вправо и подчеркнутая снизу.*
— Вот, возьмите. *Она протянула письмо дежурному. * — Ещё раз спасибо.*
Відправлено: Nov 8 2015, 18:10

  i  

Атриум
Мизуки была слишком сосредоточена на написании письма и слова авроров где-то фоном прогудели, не цепляя сознание. А вот Хасен отчетливо уловил ожесточенные нотки в тихом голосе неизвестного аврора:
- это война, Корвин...
- держи себя в руках..
- нам не хватит людей.
- хватит. будет добор.
- и что? их пошлют к дементорам?
- нет, мы сами пойдем. Когда будут какие-то данные.
- вот и иди ты...!.. - Дэйв Стик не слишком хотел вновь встречаться с бывшими стражниками Азкабана.
- ешь. шоколад. - последние слова Корвина прозвучали глухо. МакЛейн был близко к своему коллеге и стоял спиной к дежурному - его лица особо было не разглядеть, но другой аврор заткнулся и стал молча есть свою долю сладости.

- да пожалуйста, - дежурный, кажется, немного расслабился и, забрав письмо у девушки, окликнул Корвина, - МакЛейн, я сейчас, на минутку, побудь здесь...
Увидев, что брюнет развернулся и утвердительно кивнул в ответ, дежурный пошел куда-то внутрь министерства.

Відправлено: Nov 8 2015, 18:44. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Проводив дежурного взглядом, мисс Лаэн, пока внимание мужчин было сосредоточено не на ней, надела на шею красный шарфик, а на руки перчатки. После чего девушка произнесла, что-то вроде*
— Гхм. *И довольно уверенно принялась рассказывать.* — Я понимаю, что дементоры — это очень важно, но они не аннулируют все нераскрытые преступления до этого. С утра здесь была барышня. Представилась, как Агата Эмеральд Ринальдо, сестрой Люк Эстебана Ринальдо, да. Правда это или нет, я не знаю...
*Мизуки развела руками, внимательно следя за реакцией мужчин на её слова*
— Так вот, барышня утверждает, что недавно приехала в Хогсмид, пошла в Три метлы, а после очутилась в лесу Тайгенсис. И ничего не помнит.Протокол с показаниями у меня с собой. Можете прочитать, это будет эффективней, чем мой вольный пересказ. Но это всё не важно. Важно то, что бармен Трёх метел утверждает, что от него она пошла в Кабанью голову.
*Мисс Лаэн сделала что-то вроде театральной паузы.*
— Не знаю, как вы, но нельзя исключать того варианта, что она увидела что-то важное. Что-то, что не должна была видеть. Возможно, связанное с людьми из Анхейтас. И бармен Кабаньей Головы это тоже видел. Как и много других преступлений в этом городе. Но почему-то он продолжает протирать свои стаканы, а не находится здесь в министерстве, давая показания. Возможно, стоит задуматься над орденом на арест. Это вообще возможно?...
*Она выдохнула, подходя ближе к Корвину.*//Они это всё проигнорируют. Не поймут. Ну, и ладно.//
— Просто я предпочту сражаться с людьми из плоти и крови, чем с дементорами. Ведь, вряд ли эти создания сами решили прогуляться по Хогсмиду. А значит их кто-то подтолкнул к этому решению.
Дипломатия — 11
Відправлено: Nov 8 2015, 18:52

 M 

бонус +2 за привязку к анхейтас

Відправлено: Nov 8 2015, 20:51. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
На слова Мизуки
Проницательность — 14
Відправлено: Nov 8 2015, 21:16. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
//Этот второй, что прибыл к Корвином, до жути боится дементоров. Приму к сведению, что в случае чего на него полагаться не стоит - он может свалить в самый неподходящий момент. //
*Впрочем читать нотацию не знакомому коллеги Хасен не стал и переключился на обсуждение странного происшествия в "Кабаньей голове", о котором говорила Мизуки. *
- Арест хозяина заведения, чья деятельность одобрена Министерством, нельзя провести без разрешения начальства. Ты уже докладывала об этом Спинелли?..
*Хасен заметил, что сбился на "ты", но поправлять себя не стал - сотрудники их отдела часто разговаривали между собой скорее как товарищи, нежели как люди, которых связывает только работа. *
- Если с бумагами все нормально, то я поддержу эту инициативу.
//Звучит, как пустая формальность, но именно отсутствие документа позволило главе охраны Рида (какая там у него фамилия?) помешать мне задержать единственную подозреваемую по делу о убийстве Кроула. //
Відправлено: Nov 9 2015, 14:33. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Если бы мисс Лаэн страдала шизофренией, как Витулька, то в её голове сейчас бы мог происходить определенный диалог.*
*Но, к счастью для себя мисс Лаэн подобным заболеванием не страда. Поэтому она лишь состроила что-то вроде недовольной гримасы на, как ей показалось, подкол Хасена и достала из сумки серебряные часы, смотря на время, на второй части его фразы. Ей не было интересно который сейчас час. Этот жест предполагался исключительно для МакЛейна, который в отличие от Хасена и неизвестного ей сотрудника Аврората знал, что ей осталось суток трое от силы. После она перевела взгляд с часов на Корвина, молча ожидая его вердикта.*
Запугивание — 22
Відправлено: Nov 9 2015, 16:51. Ролевое время: 18 день, 8 час.Технический пост
Атриум
тутуру
Проницательность — 10
Відправлено: Nov 9 2015, 17:13. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Корвин нахмурился - это совершенно противоречило их планам и тому, что нужно было делать. С другой стороны, если появление дементоров было связано с Анхейтас, а так судя по всему оно и было, к тому же, эти твари направлялись на север... кто-то должен был присмотреть за тем, что они будут творить, а этот кто-то может помочь выйти на Эскарину. Бармен Кабаньей Головы был неприятным типом и если он мог быть ключиком к ведьме из Анхейтас...
МакЛейн едва сдержался, чтобы не скрипнуть зубами, глядя, как девушка посмотрела на часы... да, она была права, времени было совсем мало...*
- протокол, пожалуйста?.. Может Вы и правы и все это как-то связано.. А где сейчас эта девушка?
*Его вначале встревожила фамилия Ринальдо, но аврор погнал от себя подозрения. В конце концов, кто он такой, чтобы судить о людях только по их родственникам? Это было недостойное поведение*
Відправлено: Nov 9 2015, 17:17. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Мужчина хотел было съязвить, что тем, кто не знает разницу между "орденом" и "ордером" нечего заикаться об аресте бармена Кабаньей Головы, но было три причины, по которым он сдержался.
Первую звали чистюля Корвин МакЛейн.
Вторую - вкусный и так "в тему" взятый у барышни шоколад.
Ну а третей были последние слова все той же молодой особы, в которых Джайлс уловил для себя нужную суть*
- да-аа, это же отличная идея. Кто, как не он будет в курсе всего? Можно я с ним пообщаюсь, он мне как-то остался..
*что именно "остался" Дэйв не договорил, но вести разговор с протирателем стаканов было куда как лучшей альтернативой беседе с пожирателями душ*
Дипломатия — 21
Відправлено: Nov 9 2015, 17:26. Ролевое время: 18 день, 8 час.Технический пост
Атриум
техн. пост.
Проницательность — 25
Відправлено: Nov 9 2015, 18:03. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Мисс Лаэн пожала плечами, показывая тем самым своё абсолютное незнание местонахождения Агаты Эмеральд Ринальдо.*
— Скорее всего отправилась либо в Мунго, либо в единственную гостиницу, где не была — "У пьяного вервульфа", или как её там. //Или ко мне домой, ага.// Я хотела ей надеть на руку браслет, для её же безопасности. Но она отказалась. Я не стала настаивать: она же не подозреваемая, да и я не знаю этого заклинания, чтобы настаивать.
*Дочь дипломата невольно улыбнулась. Вторая причина была гораздо весомее чем первая. Мизуки спрятала в сумку часы и достала от туда черную папку, которую тут же и протянула МакЛейну. Внутри был белый листок, на котором было написано следующее.*
Показати текст спойлеру

*И внизу которого красовалась что-то наподобие "Рин" с хвостатой завитушкой. Когда же заговорил незнакомый ей аврор, Мизуки удивленно посмотрела на него.*
//Это он у меня разрешение спрашивает? Вот забавный, я то здесь ничего не решаю.//
— Не думаю, что есть смысл "общаться" с ним на его территории. Он там скажет ровно столько захочет, подари вы ему хоть дом.
//Как-то он слишком легко согласился на эту идею. Ладно я. У меня мало времени на разумные взвешенные решения. Я вообще способна на разумные взвешенные решения? Ладно Корвин. Он слишком благородный. Но вот де Трангерс же сомневается, задумываясь о своём положении. А этот нет.//
Відправлено: Nov 10 2015, 21:08. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Хасен заглянул девушки через плечо, желая прочесть написанное на листе пергамента, внизу которого красовалась подпись Мизуки. *
- Слишком странно. Кому могло понадобится накладывать одно из этих заклинаний на человека, который только-только приехал?
//А для общения "на нашей территории" можно подумать, что ничего не нужно. Странно это все. Да и с чего она взяла, что виноват именно бармен - в "Кабаньей голове" всегда много не чистых на руку людей. //
*Прочтя показание некой мисс Ринальдо до конца, Хасен отошел от Мизуки, все еще обдумывая написанное, но не придя к выводу решил еще раз посоветоваться с коллегами. *
- Ну, хорошо. Что ты предлагаешь сейчас делать? А вы, мистер МакЛейн, что думаете по этому поводу?
Відправлено: Nov 11 2015, 00:36. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум

  i  

Высокий брюнет еще не успел ответить Хасену, как Дэйв уже ухватился за нить:
- Е-если эта девица не врет, если ей подчистили память, а не она упала и ударилась головой, то чистить ей память стали бы только в случае, когда нужно что-то скрыть, но не хотят встревать в более серьезное дело. Или... с ней могли сделать чего и похуже, а потом стереть память... В любом случае это значит... значит...значит, надо забрать будет заключение у Мунго, чем я уж точно и займусь. Сегодня же. через часик только, вздремну, а потом вызывай.
...Мужчина почувствовал, что его начинает заносить куда-то не туда и поэтому буквально протараторил последние несколько фраз, после чего хлопнул Корвина по плечу, махнул рукой остальным на прощание и аппарировал.
Мистер МакЛейн тяжело вздохнул.
- если верить слухам, то бармен Кабаньей Головы там и живет, так что выманить его куда-то для откровений довольно проблематично, но нам в любом случае следует отправиться на Плато. Дементоры появились со стороны Анхейтас и полетели на север. Не может быть, чтобы они отправили их совершенно без присмотра. Кто-то из них может быть сейчас даже в той же Кабаньей Голове.
Он озвучил свои мысли и немного расправил плечи. В его осанке вновь появилась решимость, которая немного "сникла" после тяжелого вздоха.

Відправлено: Nov 11 2015, 08:45. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Хасену не хотелось аппарировать на Плато и без надобности посещать трактир "Кабанья голова", который неизменно пользовался дурной славой, но аврор понимал, что это необходимо. *
//Нельзя оставлять толпу дементоров без присмотра. Если они нападут на мирное население или двинуться в сторону Центра, то мы сможем хотя бы позвать помогу. //
- Хорошо. Я согласен аппарировать на Плато хоть прямо сейчас. Все необходимое у меня с собой.
//Этот второй немного странный - то паникует, то на разговоры его начинает тянуть. Хорошо, что он занялся другими делами. //
Відправлено: Nov 11 2015, 14:16. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
Подпись на протоколе принадлежит не Мизуки Лаэн, а Агата Эмеральд Ринальдо. Прошу прощения. Моя вина. Следовало это указать.

//Он мне не нравится.//
*Мисс Лаэн проводила Дэйва недоброжелательным холодным взглядом. Люди, которые с минуту назад трусились после дежурства, а теперь с таким рвением собирались отправится в очередное опасное дело... вызывали у неё определенные опасения.*
//Интересно, где нас будет поджидать засада? На Плато? В Мунго? Или в кабинете у Вито Спинелли?...//
*Девушка своей левой проклятой рукой, схватила рукав рубашки Корвина (в районе плеча), правой край мантии Хасена (на уровне кисти).*
— В того, кто посредством аппарации или каким-то иным способом попытается покинуть Атриум Министерства Магии, я запущу фаэрбол. Это не шутка.
*Пиромаг сделала небольшую паузу, переводя дыхание и собираясь с мыслями.*
— Мне не нравится этот аврор. Мне не нравится, то, как он быстро ушел. Это наталкивает на определенные подозрения. Да, я могу быть не правой, но тем не менее. Мне не нравится идти в место, куда отправились дементоры и в лучшем случая смочь лишь аппарировать от них. И у нас по прежнему нет ордера на арест. И тут два варианта. Либо мы на свой страх и риск, без одобрения начальства, аппарируем неизвестно куда. Где нас вполне может ожидать засада. Я — мистик. Но даже я не смогу услышать не людей, а иных созданий. Или же не будет засады в Кабаньеё Голове. Зато вернувшись сюда, мы встретим Вито Спинелли, которого не поставили в известность о подобной операции. Или что ещё хуже, Вито придется нас выручать.
*Мизуки хотелось сплюнуть на относительно чистый пол . Работа в Аврорате, пусть и непродолжительная, определенно не способствовала улучшению её и без того не особых манер.*
— Нужно идти к Вито и ставить его в известность. И делать дальше так, как он скажет.
Відправлено: Nov 11 2015, 15:19. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Хасен не мог не признать, что Мизуки права и, как бы ему не хотелось выглядеть перед недавней знакомой храбрей Корвина, об осторожности забывать тоже не следовало. *
- Спинелли сейчас в Министерстве?
*Вопрос не был адресован кому-то конкретно - дежурный ушел за почтовой птицей, а остальные прибыли сюда относительно недавно. *
- В Рабочих помещениях его нет. Где еще он может быть?
//Сколько времени займет перераспределение сил? Людей, к сожалению, у нас не так и много. Может быть все таки следовало бы аппарировать на Плато и уже оттуда связаться со Спинелли - дело все же серьезное. //
- У вас есть возможность связаться с начальством прямо сейчас? Боюсь, что мы не можем терять время.
Відправлено: Nov 11 2015, 17:24. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Мисс Лаэн опустила край мантии Хасена, увидев, что тот не собирается аппарировать прямо сейчас.*
— Дождемся дежурного — вряд ли тот надолго ушел. Если мистер Спинелли в Министерстве — нужно проконсультироваться с ним. Если... нет, то перед тем как аппарировать на Плато, следует убедиться, что среди нас есть тот, кто умеет создавать телесные патронусы. И как-то проинформировать главу Аврората о том, что делают его подчиненные.
*Мисс Лаэн слишком сильно сжала предплечье Корвина, за которое держалась, чуть ли не впиваясь в него тонкими пальцами в черной шелковой перчатке. Мизуки была самовлюбленным человеком, привыкшим себя считать умнее и лучше многих. Поэтому осознание того, что кто-то может превосходить девушку в элементарной концентрации на счастливом воспоминании невероятно злило её.*//К слову, о заклинаниях и превосходстве.//
— Мистер МакЛейн, можно пока мы ждем дежурного, вы мне покажите, как создавать тот зеленый браслет? А то мало ли, кого придется просто отпустить, как Агату... хотя бы скажете формулу заклинания, что ли...
Відправлено: Nov 11 2015, 19:09

  i  

Атриум
- научу, та ничего особо сложного, но... - начал было Корвин, но прервался - в Атриуме появились новые действующие лица.
Из лифта вышел Вито Спинелли, в сопровождении того самого патрульного, который пошел докладывать начальству. Глава Отдела Правопорядка был бледен и выглядел, как обычно, довольно уставшим. Как бы там ни было, шел он довольно быстро, размашистым шагом и, подходя к подчиненным, кратко бросил:
- Паршивое утро. Докладывайте обстановку, есть ли еще дерьмовые сюрпризы вроде появившихся дементоров?
Условия работы с Кэтлби теперь обязывали последнего немедленно посылать отчеты Вито, но чиновник особых поручений провел полночи на совещании, так же как и сам Спинелли, а тут были еще двое, о похождении которых глава аврората знал не так много.

Відправлено: Nov 11 2015, 19:24. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Тот, кого они собирались так рьяно искать пришел к ним. Сам. Мисс Лаэн нервно сглотнула и зачем-то покрепче уцепилась проклятой рукой в Корвина. Ей хотелось спрятаться назад за широкую спину МакЛейна. Что же касается Витульки... нет не так. Что же касается Вито Спинелли, то тот не изменял себе: запах сигарет, бледность, усталость. Пиромаг, опустила взгляд на его ботинки.*
//Они чище, чем в прошлый раз?//
*Девушка, которая отправила Главу Аврората в "зал, где находятся двенадцать стульев и еще один для Алвисида", сейчас концентрировала своё внимание лишь на уровне чистоты ботинков Спинелли, игнорируя тот факт, что колдун явился к ним не один, а также боясь взглянуть в его разноцветные глаза.*
Відправлено: Nov 11 2015, 21:09. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
- Здравствуйте, мистер Спинелли. Никаких новостей, кроме тех, что я отправил вам письмом. Вы ведь получили его?
//Хаги вернулся быстро - скорее всего он не летал в Лондон. А что если письмо перехватили? Впрочем, нечего важного там не было. //
*Поприветствовав своего непосредственного начальника, Хасен, все также стоя недалеко от стола дежурного, постарался как можно лаконичней объясниться с ним: если Спинелли получил его письмо, то нет смысла повторять все написанное в нем еще раз. *
- Думаю, что если не удалось найти убийцу по горячим следам, то теперь остается ждать, когда она себя проявит. А она себя проявит - иначе нет смысла воровать компромат.
Відправлено: Nov 12 2015, 15:10. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Пока Хасен отчитывался перед Спинелли, мисс Лаэн неохотно отпустила рукав рубашки Корвина. Она провела своими пальцами по его руке, а после скрестила руки на груди в своеобразном защитном жесте.*//Про Агату Хасен, конечно, ничего не скажет. Почему у всех нормальные отчеты, а я докладываю Вито какую-то цензура?//*Мизуки перевела взгляд с ботинков Главного Аврора на его плащ, а после заметила и спутника мистера Спинелли. В его внешности и одежде не было ничего примечательного, поэтому пиромаг посмотрела на лицо Вито, когда де Трангерс закончил говорить.*//Он выглядит... не особо веселым. Нужно начать с чего-то хорошего. Ага. С чего? Я купила вам блок ваших любимых сигарет, на вашем столе стоит бутылка вашего любимого алкогольного напитка, а услужливая красотка-блондинка сидит под вашим столом. Он же любит алкоголь и блондинок?//
*Маг начала говорить негромко, неторопливо, с расстановкой, стараясь внятно произносить слова.*
— Во время охраны свидетеля мисс Мадэлейн МакЭвой двое неизвестных попытались похитить её. Аврорат успешно защитил женщину, один из нападавших сейчас схвачен, а его вещи, отобранные при осмотре, были отданы Отделу Тайн на экспертизу. Хотя, наверное, вы про это уже знаете.
*Она выдохнула. Теперь следовало рассказать про мисс Ринальдо и бармена Кабаньей Головы. С этим было сложнее.*
— Также утром в Аврорат обратилась молодая девушка, которая утверждает, что лишилась памяти. По одной из версий это произошло в Кабаньей Голове.
*Ещё одна пауза, чтобы собраться с мыслями и высказать самое главное.*
— В последнее время слишком много нераскрытых преступлений ведут в этот бар, хозяин которого на контакт с Авроратом идти особо не желает. Я знаю, что мы не имеем права его арестовать. Но дементоры отправились на север. Возможно, именно на Плато, где находится Кабанья Голова и Подавитель светлой магии. Возможно, следует действовать решительней, мистер Спинелли, а не ждать пока они явятся туда?
*Но явно противореча своим словам о решительности Мизуки ещё в середине этой фразы вернулась к анализу чистоты ботинков своего начальника.*
Відправлено: Nov 12 2015, 20:18. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум
*Вито посмотрел на девчонку, которой была так интересна его обувь или пол или еще черт знает что и хрипло спросил у всех присутствующих*
- кто из вас способен вызывать Патронуса?
*Он бы многое мог рассказать вчерашней школьнице про то, что такое решительные действия и чем они заканчиваются для таких, как она и даже для людей покруче нее. Но если дементоры направлялись на плато, то... им лучше было не направляться на плато.
Вито не знал, можно ли убить этих тварей и это его сейчас волновало гораздо больше, чем какая-то Мадэлейн МакЭвой или девушка с пробелами в памяти.
Глава аврората бывал в Кабаньей Голове с товарищами и бармен никогда... не забывал об этом. Но сейчас там потерялся след одной подозреваемой, там происходили и другие вещи, которые затягивали его работу и работу его отдела. Бармену следовало помнить, что черту переходить нельзя. Никому*
- Бармена допросить. Как следует. Можете передать, что я сам зайду к нему.

Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Nov 12 2015, 20:26. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Атриум

  i  

Атриум
- при сегодняшней стычке мне удалось создать лишь патронус, но без конкретной телесной формы. - Корвин ответил на вопрос начальства ничего не тая, хоть осознание этого изрядно выбивало его из колеи. Когда-то ему удавалось создавать настоящего патронуса, но потом...
МакЛейн стоял прямо и не глядел ни на Хасена, ни на Мизуки.
...а в атриум, тем временем, вернулся дежурный.

Відправлено: Nov 13 2015, 14:29. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Мисс Лаэн в очередной раз нервно сглотнула и мотнула отрицательно головой, показывая тем самым, что патронусы вызывать не умеет. После этого она перевела взгляд с ботинков Спинелли на лицо МакЛейна — похоже Вито закончил с инструкциями, но вот что он подразумевает под словосочетанием "допросить, как следует" и где собственно нужно проводить допрос?*
Відправлено: Nov 13 2015, 16:58. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Хасен тоже не очень понимал, что означает "допросить как следует", но решил не уточнять, паз Спинелли решил сам заняться этим делом. Вместо этого аврор ответил на другой вопрос своего непосредственного начальника. *
- Аналогично, мистер Спинелли. Мне никогда не удавалось создать телесный патронус.
//По правде сказать, мне, скорее всего, просто не хватало всегда практики: в школе нам это толком не объясняли, а изучать эту магию только для себя мне как-то в голову не приходило. //
- Но я постараюсь научится этому в ближайшее время.
Відправлено: Nov 13 2015, 17:56. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*ему хотелось курить и немедленно, а еще лучше - поспать, а не распределять авроров по суицидальным отрядам. Мысли о смерти натолкнули заскрежетавшие мозги на еще один важный факт*
- Ясно. еще один вопрос. Доводилось ли кому-либо из вас убивать?
*Он не стал уточнять, в каких целях убивать, кого убивать или когда*
//- скажи им. им надо знать. это и так уже слишком.
- знаю и без тебя.
- скажи, что это не то, что от них сейчас надо будет.
- разве?//

- Было донесение, что в районе Плато этот [censored] Подавитель заработал чуть ли не на полную катушку. И людям с чистыми руками там плохо.
*метафора про чистые руки могла означать чистые руки от крови или чистые руки от метки. Только вот у Главы Отдела Правопорядка эти самые руки вряд ли можно было назвать чистыми*
Відправлено: Nov 13 2015, 18:01. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум

  i  

- нет, сэр. Не доводилось.
*Корвин не колебался ни мгновения с ответом, хотя глубоко внутри память услужливо подсовывала моменты с появлением огненного чудовища возле алтаря и последующей битвы. Если... если там все будет так же, то.. как же жители? Как же... они смогут их всех защитить?*
- среди мирного населения жертвы есть?


Дежурный же встал возле своего рабочего места и явно боялся встрять в беседу авроров. Он лишь немного склонился и, махнув в сторону Мизуки, сложил колечком большой и указательный палец, оттопырив все остальные. Жест явно обозначал "ок" или "я все сделал".

Відправлено: Nov 13 2015, 18:15. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
//Чистыми руками? А если у тебя проклятье почти на всю кисть из-а того, что ты лично пробудил этот [цензура] Подавитель, то твоя рука чиста?//
*Она не сводила своих голубых глаз с лица МакЛейна. Корвин, как всегда, был образцом благородства: аврор стоял прямо, и сразу же после ответа на вопрос Вито Спинелли побеспокоился о том не пострадали ли мирные жители. Вот, только несмотря на то, что мужчина старался "держать марку" мелкие детали (его осанка прямой стала далеко не сразу, к тому же брюнет довольно странно ответил на вопрос начальника про патронус, употребив слово "лишь" несколько не в том месте, по мнению пиромага) выдавали тот факт, что его что-то беспокоит помимо дементров, а возможно те слишком сильно его измотали?*
— Нет.//Если не считать того странного человекоподобного создания на озере. Но не люди не считаются? И. Глупый вопрос для авроров. Кто ответит на него честно, будучи служителем Закона?//
*Девушку настолько удивил этот вопрос, что она на пару секунд даже забыла о том, что до ужаса боится Вито. Помимо этого, боковым зрением мисс Лаэн всё же заметила жест дежурного и кивнула ему в знак признательности. Она бы добавила ещё и "спасибо", но сейчас для этого было не место.*
Відправлено: Nov 14 2015, 12:33. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Хасену вопрос Спинелли не показался таким уж неуместным - будучи служителем закона ему уже приходилось убивать, чтобы спасти свою коллегу от мучительной смерти в пасти оборотня. *
- Да, мистер Спинелли. Во время недавней облавы на оборотней мне пришлось раскроить череп одному из них. Но он был не в человеческом обличье.
//Мизуки только пришла в аврорат, но этот Корвин, судя по всему, работает тут довольно давно. Неужели у него всегда получалось выполнять приказы, оставляя руки чистыми? //
*Впрочем, подобные мысли в голове Хасена крутились отнюдь не по тому, что после этого он начал считать МакЛейя "салагой", а на против, теперь аврор проникся даже некоторым уважением к этому коллеге, считая его поведение достойным. *
Відправлено: Nov 14 2015, 14:06. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*О. Она была удивленна признанием Хасена. Настолько, что когда тот сказал "да", она впервые за этот разговор посмотрела на него, слегка обеспокоенно. Впрочем, дальнейшее пояснение аврора расставило все точки над "ё" — тот кого он убил не был человеком. Он был оборотнем. И. Это значительно упрощало дело. Мисс Лаэн не преследовала идею абсолютной чистокровности, но девушка была "расистом": к волшебникам и "представителям других рас" у неё было совсем разное отношение. Магглы — люди второго сорта (довольно странная позиция для того, кто жил с одним из них в течение полугода, да) . Эльфы — мебель. Русалки — особая разновидность животных. Оборотни и вампиры — опасные твари, которых следует изучить, использовать. Людей же из Анхейтас... темных магов... их мисс Лаэн тоже не относила к людям.*
Відправлено: Nov 14 2015, 16:30. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Вито отрицательно мотнул головой, отвечая МакЛейну.
...Он помнил встречу с шавками на поляне в лесу, помнил слова, которые бросил один из них.."Даже если вы нас найдете, все равно останутся и придут те, кто найдут вас и будут пытаться найти ваши семьи и сделать вас одними из нас!". Что тогда, что теперь, его истинные желания не изменились и будь он на месте своего подчиненного, он бы сделал так же... Следующие слова сицилиец говорил, направив взгляд разноцветных глаз на Хасена*
- понятно. Значит ты пойдешь со мной к Подавителю. А вы двое..
*..Сейчас он уже обращался к Корвину и Мизуки*
-..возле этих крепостей от вас толку будет мало, так что займитесь барменом. Не забудьте передать от меня привет, а если будет совсем тяжело - уходите.
*ему хотелось поскорее покинуть этот Атриум и, наконец-то, закурить. Указание места для Трангерса было коротким. Спинелли не слишком сильно любил совместную аппарацию, если у "пассажира" не было соответствующего размера груди*
- на дорогу к Плато, к последнему повороту.
*...человек в черном плаще и грязных ботинках с хлопком исчез из Атриума*
Відправлено: Nov 14 2015, 17:33. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
— Интересно, что этот... имел ввиду под допросить, как следует.
*Она тяжело вздохнула. Ей не хотелось идти в Кабанью голову лишь с Корвином, в прошлый раз у них ничего не вышло. И в этот.*//Тоже ничего не выйдет. Он излишне нерешительный. Мы ничего не добьемся. Зря лишь время теряем. //*Эти эмоции, недовольство приказом Вито легко можно было прочитать на лице мага, девушка даже не думала их прятать. Вместо этого Мизуки подошла к мистеру де Трангерсу поближе, снимая со своей шеи красный шарфик и протягивая его аврору.*
— Такое, конечно. Но возьмите.
*Мисс Лаэн не знала зачем она это делает. Просто ей захотелось.*
— Предлагаю аппарировать вначале на крыльцо, чтобы убедиться в том. что бармен всё же не один. И. Мистер Маклейн, что там сказали в Отделе Тайн по поводу артефактов? Нашли что-то стоящее?
*А после уже сказала вслед Хасену*
— Шарфик мне нужно будет вернуть.
Відправлено: Nov 14 2015, 17:42. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Хасен бережно сложил аллый шарфик, падаренный девушкой, видимо, в знак того, что она помнит о том что произошло, а вернее чуть было не произошло, в тренировочной комнате авроров. *
- Спасибо, Мизуки. Как закончите - заходи в гости. Я не знаю, что задумал Спинелли, но не думаю, что это займет целый день.
//Облава не затянулась бы, если они не заблюдились в лесу и случайно не разделились бы. Сейчас же мы точно знаем место. Но на этот раз им, по видимому, прядется столкнуться с материями гораздо более темными, чем оборотни. По этому, кто знает чем это все закончится? //
*Примерно с такими мыслями аврор аппарировал из Атриума на дорогу, ведущую в один из самых зловещих районов Хогсмида - Плато Лунного Холода, которое, по мимо всего прочего, сейчас облюбовали еще и дементоры. *
- Удачи вам обоим.
Відправлено: Nov 14 2015, 17:53. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
— Спасибо. Я то зайду главное, чтобы было к кому заходить.
*Она невольно цокнула языком, наблюдая за тем, как Хасен аппарирует из Артириума*
— Теперь я вся в черном. Прямо, как на похоронах. Главное, чтобы не пришлось никого хоронить. Особено меня.
*Выпалив это она подошла к дежурному и, улыбнувшись сказала.*
— Спасибо, что отпавили письмо. Я могу вам чем-то помочь взамен?
Дипломатия — 26
Відправлено: Nov 14 2015, 18:24. Ролевое время: 18 день, 9 час.Технический пост
Атриум
технопост
Проницательность — 9
Відправлено: Nov 14 2015, 18:44. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум

  i  

..дежурный все еще немного дулся за все эти наезды, но девушка уже не раз пыталась загладить свою вину (во всяком случае, именно так он это воспринял), поэтому мужчина вздохнул и, улыбнувшись в ответ, проговорил:
- будете в Трех Метлах - захватите кусок тыквенного пирога. Деньги я отдам. Удачи вам та.
Он слегка кивнул на прощание и сел за свое неизменное рабочее место.
Корвин же в ответ пожелал удачи Хасену, но перед этим на его лице на мгновение мелькнуло удивление. Решив, в конце концов, что это, скорее всего, давний знакомый волшебницы, МакЛейн занялся тем, что передвинул браслет чуть выше по предплечью и тщательно подправил рукав рабочей мантии, чтобы скрыть браслет. Если у него заметят это в Кабаньей голове и поймут, что это, то на успех нечего и надеяться. Да и прошлый визит...
Мужчина хмурился. Воспоминания были не самые хорошие.
- нужно будет заняться и посетителями, - тихо пробормотал аврор, озвучивая свои мысли и затем уже более громко обратился к девушке, протягивая ей руку, - нам пора.


Ловкость рук — 4
Відправлено: Nov 14 2015, 20:39. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
//Три метлы обязательно? Я могла бы попросить Гаррута..//
*Но она не стала спорить и предлагать свои варианты, а лишь очень тепло ответила, выручившему её с совой дежурному.*
— Хорошо, спасибо. Если буду, то обязательно.
*Наблюдая же за движениями Корвина, Мизуки не особо спешила взять его руку в свою. Да и в одну из прошлых аппараций аврор, как-то не очень удачно переместил их обоих к Подавителю, хотя она просила аппарировать в Министерство.*
— Я сама. Это лишнее. Лишь уточните, на крыльцо или внутрь заведения? И можете не прятать. В прошлый раз, когда подобный браслет был на моей руке, бармен не знал, что это. Думаете, узнал за время нашего отсутствия? К слову, вы что-то там говорили о формуле заклинания. Может скажите, как она звучит, пока мы не аппарировали?
*Она всё ещё злилась на Вито за то, что тот дал им такое задание. Но в рассуждениях главы Аврората была своя логика, да и не перемещаться на Плато лишь за тем, чтобы поспорить с ним. Поэтому основная масса недовольства досталась Корвину.
Думая о задании, мисс Лаэн хотела поправить шарфик, но тот был у Хасена, поэтому девушка лишь коснулась руками воротника своей рубашки.*
Відправлено: Nov 15 2015, 22:37. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Корвин безо всякого выражения на лице перестал протягивать руку и спокойно, почти мягко, объяснил*
- мы идем в Кабанью Голову, место с сомнительной репутацией. Я не собираюсь там снимать значок, а если рядом будет кто-то, на ком уже такой браслет когда-то был, то наш допрос будет закончен почти сразу.
*он коснулся руки в том месте, где браслет прикасался к коже... Обычного его использовали на подозреваемых, на людях, которых могли отпустить под залог, а теперь эта вещь на нем... Но, с другой стороны... Небольшая плата за услугу Отдела тайн*
- Знания формулы недостаточно, а учиться, находясь в Атриуме - плохая идея, для этого придется на полчаса задержаться в помещениях Аврората... Так что предлагаю аппарировать на крыльцо.
*МакЛейн не любил аппарировать сразу внутрь общественных заведений. Никогда не угадаешь, на что в такой ситуации можешь "напороться".*
Відправлено: Nov 15 2015, 23:22. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Спокойствие Корвина невероятно злило мисс Лаэн: они собирались вдвоём, недостажер и аврорсзеленымбраслетомнаруке, аппарировать в самый опасный кабак этого города, рискуя там навсегда и остаться, а он был так... спокоен. Но ещё больше пиромага раздражало то, что вместо одного, двух, максимум трёх слов формулы, МакЛейн читает нотацию почему нет. Волшебница поправила воротник и опустила руки вниз, с трудом удерживать от
фаэрбола, который бы заставил Корвина поволноваться: как показывала практика её фаэрболы вызывали у аврора эмоций больше, чем её расстегнутая рубашка. Или, так просто казалось мисс Лаэн, не привыкшей к безразличию, направленному на её персону.*
//Я выучила неизвестное заклинание с первой попытки. С первой. Заклинание произнесенное между делом, одной фразой. За кого он меня держит?!//
*Она тяжело вздохнула, но рассказывать мужчине о том, что если ему недостаточно услышать формулу, чтобы освоить заклинание, это не означает, что этого не достаточно всем. Не хватало ещё поругаться из-за подобного.*
— Ладно. Как скажите. Вам виднее. И. Может тогда, если от этого зависит наш с вами и без того призрачный успех, стоит спрятать браслет получше?
*Она задумалась, подходя к МакЛейну поближе и щуря глаза, смотря на его руку.*
— Я бы наколдовала бинт. И обмотала его бы поверх браслета, который вы попытались поднять повыше. Так будет менее заметно, чем просто прикрыть рубашкой и мантией. Ведь ранения — дело обычное для аврора. Или на это тоже нет времени, а идея плохая? Если, да. То на крыльцо. Так уж и быть. Вместе с вами.
*Она улыбнулась ему. И теперь уже девушка стояла с протянутой рукой. Левой.*
Відправлено: Nov 16 2015, 08:33. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
-и то правда.
*МакЛейн почему-то усмехнулся. Он вытащил волшебную палочку и сделал два взмаха по часовой и два взмаха против часовой стрелки*
- Phasere Excassus бинт с завязками.!
*поймав свободной рукой бинт, он закатал рукав и принялся шустро обвязывать бинт вокруг браслета. ему пришлось закрывать большую часть предплечья, чтобы не было характерной выпуклости. Закончив с этим, он попытался сделать фиксирующий узелок*
- помогите, пожалуйста.
Показати текст спойлеру

Ловкость рук — 21
Відправлено: Nov 16 2015, 09:10. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Мисс Лаэн тяжело вздохнула и нахмурилась, мол, я сотрудник Аврората, а не санитар, снимая с рук шелковые перчатки и засовывая их в сумку. Но тем не менее подошла к МакЛейну и, завязав тугой узел, прошептала.*
— Может, ну этого бармена? Давайте аппарируем вдвоём куда-то подальше. Только вы и я. А?
*Она смотрела на мужчину снизу вверх из-за того, что Корвин был значительно выше неё и еле заметно улыбалась, поправляя рукав его рубашки.*
//Раз. Два. Три.//
— Шутка.
*Мизуки всё еще стояла рядом с аврорм, предоставив ему разобраться со своей мантией самостоятельно. А затем вновь надела перчатки. И вновь протянула левую руку для аппарации.*
Блеф — 10
Відправлено: Nov 18 2015, 01:09. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
Тхнпст
Проницательность — 26
Відправлено: Nov 18 2015, 01:21. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Корвин тихо и как-то очень коротко засмеялся, после чего ответил с мягкой улыбкой*
- я бы хотел побывать в горах. Но для этого надо, чтобы все было хорошо.Мы над этим поработаем.
*Он не конкретизировал, что имеет в виду - проклятие или ситуацию в целом. МакЛейн поправил мантию и, коснувшись своей холодной правой рукой пальцев девушки, аппарировал, представив клочок земли перед входом на крыльцо столь нелюбимого заведения*
Відправлено: Nov 18 2015, 03:48. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Атриум
*Мисс Лаэн удивленно смотрела на мистера МакЛейна — она впервые слышала чтобы тот смеялся (или же просто не обратила внимания на это ранее?). Как бы там ни было, Мизуки невольно отметила, что ей нравится его смех, и что она бы хотела, чтобы он смеялся чаще, проглотив, язвительный комментарий о том, что отдых в горах, особенно, если там будет «странное, заброшенное, но интересное строение» мало чем будет отличаться от их работы. И лишь коротко и очень тихо процитировала слова одной из песен, ассоциировавшейся у неё с Авроратом.*
— A cowboy's work is never done.
*Прежде чем Корвин унёс их куда-то в совместной аппарации.*
Відправлено: Nov 28 2015, 23:04. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Атриум
*В камине Холла Министрества полыхнуло изумрудное пламя. Её здесь не ждали. Её здесь не знали. Правый уголок губ изогнулся в самодовольной усмешке, когда молодая особа с корзинкой торопливо пересекала зал.*
//Там какой-то человек. Заговорю с ним, посмотрю, как настроен. //
- *Мисс Мэйер изящным движением скинула капюшон плаща, она хотела казаться как можно более дружелюбной.*
- Приятного вам аппетита, Сэр... *Она на секунду опустила взгляд, виновато приподнимая корзину над столом...*
У меня здесь кое-что лично для мистера Кетлби, но мне - бы менше всего хотелось Вас отвлекать...
*Голос звучал негромко, но уверенно, как будто доставка приятно пахнущих корицей, корзин - была основным занятием девушки. На лице уже небыло недавноей усмешки, а вместо этого глаза светились радушием, как будто она говорила со старым приятелем.*

// Не хотелось-бы посылать сову бродить по закрытым помещениям их Министерства. Ведь он говорил, тут есть внутренняя почта//
Дипломатия — 8
Відправлено: Dec 1 2015, 01:09. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Атриум
- Спасибо, мисс
*Устало ответил дежурный, дожевывая кусок бутерброда и кладя его рядом. Проглотив, он уставился на Агнес и спросил.*
- Я могу вам чем-то помочь, мисс?
Відправлено: Dec 1 2015, 12:26. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Атриум
//Напрямую спрашуют что мне нужно... Ну так я и отвечу, а намеки то он не особо понимает. Ну хотя бы не злыдень.//
- Вы бы мне очень помогли, если бы позвали мистера Кетлби.
//Или передали ему записку//
*Агнесс вновь любезно продемонстрировала корзину охраннику, и добавила.*
- Я должна передать это из рук в руки...
*Последнюю фразу она сказала чуть тише, так будто рассказывала тайну, или важный секрет*
Дипломатия — 15
Відправлено: Dec 2 2015, 23:20. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Атриум
- Ммм..Кэтлби..секунду
*Дежурный глянул в журнал в поисках нужной фамилии. Через несколько мгновений он оторвался и вновь посмотрел на Агнес.*
- Да, мистер Кэтлби ещё здесь. Сейчас попробую его позвать.
*Взмахнув палочкой, дежурный вызвал патронуса - бабочку, которая почти сразу же и исчезла.*
Відправлено: Dec 3 2015, 00:22. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Атриум
//Что? Всего-то? Да мне тут предстоит намного больше работы, чем я считала.//
- Сэр, я вам очень благодарна.
*Мадмуазель Мэйер разрывалась между желанием накричать на охранника за излишнюю мягкость, и желанием до конца не выходить из роли добродушного курьера, выбрала второе и расплылась в благодарной улыбке.*
- Вы устали, наверное..
*Следуя правилу "играй свою роль до конца" - Агнесс решила еще больше втереться в доверие и невзначай спросила.*
- Наверно, давно здесь сидите. У вас сменщики то есть?
Відправлено: Dec 4 2015, 01:30. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Атриум
*Пол поднялся на лифте. Когда двери распахнулись - он уже допускал возможную причину своего беспокойства. Визитеры к нему являлись не часто, и он не хотел изменять эту хорошую традицию.*
//Могла бы и быстрее. //
*Он шел не слишком быстро, но довольно уверенно. Издалека заметив женскую худощавую фигуру в плаще - он сразу же понял, что не ошибся. *
//Но быть может она сыграет свою роль во всей этой истории ...Не хуже других.//
*На пол пути к столу дежурного мистер Кетлби заметил, что в руке у Агнесс корзина и предположил, что так она его и вызвала. Чтож, теперь игры закончилиись. *
- Доброго утра, надеюсь, добрались без проишествий.
Пол дружески похлопал девушку по плечу, и поставил ее корзину на стол дежурному, *
- Можете пропускать эту мисс без корзин. Давний друг.
Відправлено: Dec 4 2015, 16:06. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Атриум
*Девушка слегка растерялась, когда Кетлби начал ломать ее легенду. Но быстро "нашлась", прикинув что возможно в ней уже нет необходимости. на данном этапе.*
- Да как обычно.. Ты вкурсе.
*Впрочем тон ее быстро изменился на нарочисто-поучительный, и Мэйер обратилась к дежурному*
- А вам, сэр, я бы.. Пока что дружески посоветовала быть осторожней. К примеру, я могла быть и злоумышленницей, а вы вот так просто мне вызвали мистера Кетлби...
*Она осуждающе покачала головой*.
Відправлено: Dec 6 2015, 15:19. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Атриум
*Пол посчитал лишним добавлять что-либо к сказанному, вместо этого сопроводив обращение Мэйер к охраннику соответствующим взглядом, в котором читалось неодобрение*/
- Спустимся вниз. Наш разговор не должен стать достоянием общественности, наряду со свежим выпуском"пророка".
*И он сделал галантный жест в строну лифтов, пропуская Агнесс вперед.*

  i  

Агнесс и Пол уехали на лифте, и отправились на долгий разговор во внутренние помещения Министерства.

Відправлено: Dec 7 2015, 15:07. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Атриум
*Выйдя из камина, Оливия оглянулась по сторонам, ища дежурного. Обнаружился он на своём привычном месте, что было вполне понятно. Обратив внимание на утомлённый вид несчастного дежурного, девушка фыркнула.*//Интересно, что его так утомило? Он же большую часть времени спит//.*Не дожидаясь, пока усталый дежурный обратит на неё своё внимание, Лив сама подошла к нему.*
-Доброго времени суток вам. Я тут из газеты узнала, что Аврорат пока не страдает от избытка сотрудников. К кому мне обратиться по поводу устройства?
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Dec 7 2015, 23:15. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Атриум
*Дежурный не до конца отошел от неожиданных (с его точки зрения) замечаний, которые отпустили в его сторону старшие (как он подумал) по званию. Не будучи уверенной, кем является эта новая девушка (уж не очередной проверяющей, мало ли).. но... ее лицо показалось ему знакомой*
- да, здравствуйте. секунду... я сейчас вызову, кого следует. а вы... вы же тут были недавно, да?
*тревожное ощущение, вызванное ассоциациями с лицом этой девушки мелькнули у него в голове...*
// кажется, тогда она прибыла с кем-то из наших//
Відправлено: Dec 8 2015, 00:28. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Атриум
//Ну, надо же! Помнит. Нет, что-то я злая какая-то//.
-Верно,-*кивнула Оливия, невольно погрустнев от нахлынувших воспоминаний.*-Была. Я прибыла с одной из сотрудниц Аврората... *Девушка неопределённо махнула рукой в сторону лифтов.*//Жива ли Нинель? Нужно поинтересоваться//
-Нинель Дрейфус. Вы не знаете, что с ней?
Відправлено: Dec 9 2015, 21:52. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Атриум

  i  

- она вроде бы начала идти на поправку, если говорить о здоровье, конечно же.
дежурный не зря произнес эту оговорку и как-то немного стушевался, не зная, как продолжать разговор. Положение спасло появление нового действующего персонажа - молодой женщины с волосами, частично закрывающими лицо. Судя по всему, она собиралась выйти прогуляться в город - на ней был легкий маггловский тренч и внешне она никак не выделялась.
Оливия уже видела ее ранее - она была в приемной с той другой девушкой.
- о, Пауэрс, ты вовремя, - оживился дежурный. - тут по вашей части.
- что, опять? - аврор хмуро смерила девушку взглядом.
- э.. нет, нет, она поступать на службу.
Джейн, судя по всему, первые секунды была ошарашена, а потом ее паршивое настроение вновь к ней вернулось:
- ну-ну. Ну-ну. Пошли тогда.
Женщина, даже толком не поздоровавшись с мисс Рэтборн, кивнула ей головой, призывая следовать за собой и, круто развернувшись на пятках, пошла обратно.

Відправлено: Dec 10 2015, 09:55. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Атриум
"Что значит "если говорить о здоровье"?-*хотела спросить Оливия и даже уже открыла рот, но тут же его закрыла, заметив появившуюся женщину в аврорской мантии. Лучше узнать самой, чем от незнакомых людей. К тому же лицо аврора было знакомо девушке, и она переключила свои мысли на попытки вспомнить, где она могла видеть эту женщину. Перед глазами пронеслись события сегодняшнего дня: приёмная аврората, два усталых аврора...*//Вот! Я видела её в приёмной, она разговаривала с другой девушкой//,*радостно подумала Лив, гордясь своей прекрасной памятью. Хотя, в принципе, такое лицо, как у этой женщины, было сложно забыть. Пока мисс Рэтборн предавалась воспоминаниям, дежурный сообщил мисс Пауэрс о цели визита посетительницы, и женщина, мигом растеряв весь свой более-менее миролюбивый настрой, пошла обратно. Оливия, молча повиновавшись зову, побрела следом.*//Наверное, она хотела пойти домой, а тут я со своими просьбами//
Відправлено: Jan 4 2016, 19:17. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Атриум
*Оливия отметила, что дежурный сидит на своём прежнем месте* //А где ему ещё быть?// *и, смахнув с мантии невидимые глазу пылинки, с приветливой улыбкой подошла к молодому человеку.*
-Ещё раз приветствую. Прекрасный день, не правда ли? *Сделав лёгкую паузу, девушка сказала:*
-Мне нужен мистер Келтби. Не подскажете ли, где мне его найти?
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Jan 5 2016, 19:44. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Атриум
- Он сегодня много кому нужен. Только вот я дорожу своей работой...
*Дежурный с некоторым...Сомнением посмотрел на "оптимистично настроенную мисс"*
- Так что не поискать бы вам его самой ? На кабинетах обычно таблички есть...

Відправлено: Jan 5 2016, 20:05. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Атриум
-Боитесь?-*ехидно спросила Оливия.*-Ладно, куда идти? Хоть это подскажете? Я ведь первый день здесь работаю, могу заблудиться. *Девушка пристально смотрела на дежурного, удивляясь внезапным переменам в нём.*//А ведь был такой спокойный, безопасный и сонный дежурный. И что с ним случилось? В принципе, чтобы с ним не произошло, всё к лучшему//
Відправлено: Jan 6 2016, 15:34. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Атриум
- Опуститесь на лифте. Потом по коридору...Ищите там.
*Пробормотав себе под нос эти короткие инструкции, дежурный уставился на корзинку, оставленную здесь той страннйо особой*.
- У нас заблудитсья сложно...
Відправлено: Jan 6 2016, 17:03. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Атриум
-Спасибо,-*всё-таки решила проявить вежливость Оливия. Бросив взгляд на корзинку, она отметила:
-Вы собираетесь после работы на пикник? *Не дожидаясь ответа, девушка направилась к лифтам. Попутно она размышляла, что интересного могут сказать ей Келтби со своей спутницей.*//Может хотят предложить мне раздобыть компромат на министра? Да не, бред какой-то//.*Зайдя в лифт, девушка нажала нужную кнопку, надеясь, что дежурный послал её в нужном направлении, или она пошлёт его... Тоже в нужном направлении.*
Відправлено: Jan 14 2016, 10:07. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Атриум
*Аппарировав, Мизуки взглядом нашла дежурного. Она не стала ему говорить "добрый день", когда подошла к его рабочему месту, так как от этого словосочетания её уже подташнивало, просто устало улыбнулась, кладя ему на стол сверток.*
— Скучали?
*Лишь невинно поинтересовалась она.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jan 15 2016, 01:13. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Атриум

  i  

- Немного, - ответил дежурный, переводя взгляд с газеты на девушку, - вы что-то хотели, мисс?

Відправлено: Jan 15 2016, 09:38. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Атриум
//По-моему, он не рад меня видеть. //
— Вы просили меня, если будет время купить вам в "Трёх метлах" кусок тыквенного пирога. По кускам желания покупать не было.
*Она виновато улыбнулась, совершая жест правой рукой в сторону свертка, который уже как пару секунд лежал на его столе. *
— Если мне никто ничего не передавал, то я пойду?...
*Мисс Лаэн с интересом рассматривала дежурного, пытаясь оценить его настроение: тот вполне мог ей помочь в тех планах, которые она себе "напланировала" на сегодня, но стоит ли его о чём-то просить вообще?*
Відправлено: Jan 17 2016, 22:17. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
*Выйдя из лифта и задумавшись о более комфортных условиях для передвижения в лифте, Оливия не сразу заметила, что дежурный уже отнюдь не одинок.*//Интересно, она тоже из наших или нет? Подойти спросить? Нет, сейчас не до этого. Если для меня ещё нет задания, надо сбегать в Хогсмид//,*подумала девушка, уже заранее томимая недобрыми чувствами к магазинам и продавцам. Как же она ненавидит делать покупки и всякую другую дребедень. Но надо.*
-Ещё раз добрый день. Спасибо за помощь,-*натянуто улыбнулась Оливия, на самом деле не чувствуя особой благодарности.*-Добрый день, мисс. *Не останавливаясь для беседы с ними, она пошла дальше по своим делам.*
Перешел из Кабинеты сотрудников
Відправлено: Jan 17 2016, 22:35. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
*Впавшая в ещё большее уныние Оливия поплелась к камину. Как же не хотелось идти за покупками, но ей срочно нужна была обувь. Взяв чуть-чуть летучего пороха, девушка рассыпала его по полу камина и заученно пробормотала:*
-Три метлы.


Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Jan 18 2016, 01:08. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
- Благодарю от всей души, - произнес дежурный, забирая пирог. Порившись во внутренних карманах, он положил на стойку общей суммой 20 галлеонов и пододвинул их в сторону девушки, - это вам. Вы спасли меня от голодной смерти на рабочем месте!
*Постаравшись выдавить подобие улыбки, он глянул на проходившую рядом девушку и ответил.*
- Нет, кажется вам не оставляли. А что должны были?
*Все же стоило быт благодарным, ведь девушка исполнила его просьбу. Да и видел он ее с сотрудниками аврората, а уж с ними желательно всегда быть более приветливым..*
Відправлено: Jan 18 2016, 05:32. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
— Нет, но могли бы.
*Её голос звучал растерянно, когда она произносила эту фразу, а ещё Мизуки не помнила сколько именно стоил тыквенный пирог.*
//Если меньше, то потом сдачу верну//
*Забрав галлеоны, она смущенно добавила*
— Просто второй день с ними бегаю. А они мне ничего не выдали: ни значка стажера, ни мантии, ни порошка мгновенной тьмы, ни что там им ещё полагается. А мне сейчас идти на Плато, я хотела бы отчитаться перед мистером Спинелли, но у того же явно будет дурное настроение! А попадет, конечно, мне.
*Вообще, Мизуки не то что сильно боялась Вито, ей скорее нужна была мантия и порошок, чтобы от Вито спокойно пройти в дом бывшей упивающейся про который мисс Лаэн, конечно, ничего не знала.*
Дипломатия — 25
Відправлено: Jan 19 2016, 00:23. Ролевое время: 18 день, 15 час.Технический пост
Атриум
бросок
Проницательность — 16
Відправлено: Jan 19 2016, 00:24. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
- И чем я могу вам помочь, мисс? значка, увы, у меня нет. Порошка тоже. Мантии выдает лично аврорат. Я лишь могу сказать, на месте ли авроры и все.
*Казалось, дежурный выглядит слегка растерянным из-за своих возможностей. Будто бы только сейчас их осознал.*
Відправлено: Jan 19 2016, 01:58

  i  

Тем временем в Холле объявилась сова. Она немного покружила вокруг фонтана а потом все же приземлилась... На стол дежурного. К лапе совы был привязан конверт, на котором большими буквами виднелась надпись "Аврорам ".

Відправлено: Jan 19 2016, 14:57. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
*Оливия вышла из камина, стряхнув невидимые глазу пылинки с мантии, и оглянувшись, узрела дежурного и по-прежнему стоящую возле него особу. Не раздумывая ни минуты и не оставляя времени для стеснения, девушка подбежала к дежурному и затараторила:*
-Ещё раз здравствуйте! Скажите, никто из авроров не появлялся? Мне очень нужно хоть какое-нибудь задание для стажировки. Я же стажёр, знаете? Ну, так никого не было? *Вываливая на голову несчастного дежурного сведения о себе, Лив вытащила палочку из рукава и, направив её на кроссовки, пробормотала:*
-Mutario robur. Чёрный.
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jan 20 2016, 07:21. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
Украсть и принести в зубах — разница в далее 9. Ладно, всего 9, можно и не в зубах.


*Мисс Лаэн строго посмотрела на дежурного, затем на девушку. Её выводила из равновесия организация работы Аврората, в который раз уже.*
//Вито, я не знаю какой ты маг, но управленец явно [цензура]//

*Затем девушка перевела взгляд на письмо, а после вновь вернулась к дежурному.*
— Ну, говорите, кто и где. Там разбираться почему стажерам не дают работу или хотя бы значок. Заодно и письмо отнесем. Зачем они тогда объявляют набор, если не могут организовать.
*Последнее предложение было произнесено тихо «под нос», нужно было прислушаться, чтобы услышать её*
Відправлено: Jan 23 2016, 00:20. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
*Дежурный глядел на обоих девушек, растеряно пытаясь решить, кому ответить вначале. Хотя, по сути, оба вопроса были одинаковы. Потому он, как и полагается дежурному в такой ситуации(неписанный устав дежурных, статья 1, пункт 4.) просто опустил глаза в журнал и сделал задумчивый вид.*
- Согласно моим данным, у нас есть двое дежурных авроров - мисс Пауэрс и мистер Молсет. И они не отлучались сегодня никуда. Так что все попросы к ним, юные леди.
Відправлено: Jan 23 2016, 01:07. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
*Оливия покосилась на девушку, убедившись, что она явно служит в Министерстве, если судить по её уверенным манерам. Посетители обычно страшно нервничают, приходя сюда. Параллельно Лив прислушивалась к бормотанию незнакомки, вдруг что-то важное?*//Стоп, что он говорит? Мисс Пауэрс? О, нет!//.*Девушка совсем не хотела видеться с Джейн, опасаясь очередных резкостей, направленных в её сторону.*//Но ведь там не только она одна. Молсет ещё//,*немного приободрившись, подумала Оливия.*
Слух — 6
Відправлено: Jan 23 2016, 02:46. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
*Обе фамилии были для мисс Лаэн абсолютно незнакомыми. Некоторое время, слегка стуча пальцами по столешне стола, Мизуки размышляла, как найти этих людей.*
//В Приёмной они что ли если не покидали? Наверное, платье не лучшая одежда? Кто у нас был здесь целый день, к слову? Да ладно?...//
— Ладно.
*Эхом повторила она, прекращая «стучать» по столу. В отличие от её коллеги, Мизуки не особо нужна была ни зарплата, ни опыт работы в Аврорате. Ей была нужна мантия, порошок, наручники и Эскарина, поэтому какие-то внезапно вылезшие промежуточные пункты плана, вроде, посети левых авроров, её раздражали. Она взяла в руки письмо, а затем положила его в сумку.*
— Я передам это мистеру Спинелли.
//Если застану того.//
*На этом мисс Лаэн аппарировала, особо пока что не определившись, что именно она передаст Витульке: письмо, своё мнение об отвратительной организации Аврората или что ей нужен значок.*
Відправлено: Jan 23 2016, 13:34. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
*Так и не расслышав бормотания девицы, Оливия мысленно взяла на заметку быть с ней поосторожнее. Проводив глазами белый конверт, исчезающий в сумочке, девушка вздохнула и... Осталась наедине с дежурным, размышляя о том, хорошо это или плохо. Наконец она повернулась к дежурному и улыбнулась.*
-Наверное, мисс Пауэрс и мистер Молсет в приёмной? Я сейчас пойду поищу их.*С этими словами она направилась к лифтам уже в который раз за день. Войдя внутрь, Оливия нажала нужную кнопку, и лифт тронулся.*
Відправлено: Jan 25 2016, 00:38. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Атриум
*Спустя некоторое время лифт вновь открылся, выпустив Оливию. Зевнув, девушка оглядела пустынный холл и, не торопясь, направилась к камину.*//Уже в который раз за день?//,*попробовала было подсчитать Лив, но дело не ждёт, а значит подсчёты следует оставить на потом. Приободрившаяся при мысли о делах мисс Ретборн автоматическим движением рассыпала песок по полу камина и заученно бросила:*
-"Три метлы".//И это уже не смешно//
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Feb 2 2016, 15:58. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Атриум
*Джеймс вышел из камина, немного покачнувшими. Уж не так-то и часто он пользовался каминной сетью, что бы наловчится. Так или иначе, но он попал в место назначения - Минестерство Магии. Быстро заметив дежурного, Блэковл размашистым шагом поспешил к нему, не обращая внимания на других людей, что находились тут. *
- Здравствуйте, в газете было дано объявление, что в Аврорат набирают людей, - *быстро, но чётко проговорил цель своего прибытия темноволосый парень. *
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Feb 4 2016, 23:41

  i  

Дежурный поднял глаза на парня, стараясь не отображать на лице вопрос "а про котиков на деревьях там ничего не написано?". Но был устав и были правила. Тем более, раз аврорат требовал новых сотрудников - это было необходимо. ПОтому он просто окунул перо в чернильницу и ответил.*
- Да, это так. Ваше имя для регистрации назовите и я скажу куда проходить дальше.

Відправлено: Feb 6 2016, 08:57. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Атриум
*Мисс Лаэн предпочла появится возле фонтана, чтобы от него затем пройти к лифтам. Наверное, ей, как и неизвестному ей юноше, следовало записаться на набор, чтобы получить значок стажера, но, во-первых, Мизуки не знала цели визита незнакомца, во-вторых, волшебница считала чем-то ниже её чести записываться на какой-то набор вместе со всеми, ведь она пришла раньше. Поэтому пиромаг просто кивнула дежурному, слегка улыбнувшись при этом, проигнорировала неизвестного ей юношу и проследовала к лифтам, вызывая нужный.*
Перешел из Додзё
Відправлено: Feb 13 2016, 19:09. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Выйдя, а скорее выскочив из камина, Оливия быстро направилась к лифтам. По пути она бросила взгляд на парня, стоящего около дежурного, и равнодушно отметила:*
-А, это ты? Отравился апперитивом и хочешь пожаловаться на бармена? *В ту же минуту забыв о своём случайном "почти знакомом", девушка зашла в лифт и, нажав нужную кнопку, поехала в приёмную.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Feb 14 2016, 16:11. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Выдя с лифта, Мизуки почему-то направилась не к дежурному, а к фонтанку. Видимо, девушка верила в то, что вид бегущей воды способен её успокоить. Хотя, возможно, пиромаг имела на тоо совсем другие причины о которых и сама не догадывалась. Как бы там ни было не самая уровновешеная дочь дипломата, маг способный управлять тонкими нитями мироздания, а также мистик, посвятивший себя познанию желаний людей, сейчас стояла у фонтана и молча смотрела на воду.*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 14 2016, 18:58. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Из камина, отряхиваясь, вышла девушка с длинными, немного взлохмачеными после путешествия в камине, золотисто-рыжими волосами, и крайне не довольным видом.*
//Ну все. Пути назад нет.//
*Со вздохом подумала она, делая шаг вперед.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Feb 14 2016, 20:01. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Работа, работа, работа. Её трудно найти, легко потерять и невозможно забыть. Вот все примерно так. Но у Джеймса с первым пунктом пока все вроде бы ладилось - дежурный потребовал лишь назвать его имя, и ему покажут, куда идти дальше. Оставалось лишь надеятся, что это будет последний этап в принятии в стажёры аврората.*
- Джеймс Блэковл, - *документом, удостоверяющих личность Вроде бы быть не должно. *
Відправлено: Feb 15 2016, 09:39. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Какой-то защитник магических созданий наверняка счел бы этот фонтан не толерантным по отношению к другим разумным существам. Мисс Лаэн же лишь сняла с шеи красный шарфик.
Время играло против неё, оно было её противником в этой партии, а на кону стояло что-то ценнее жизни, по мнению Мизуки, — собственный рассудок, возможность управлять своим телом.
Вокруг девушки ходили какие-то люди, они же ходили по территории Хогсмида. Эти люди, возможно, считали свои проблемы самыми значительными. Возможно, они считали, что их вопросы и проблемы самые важные для Вселенной.
Мисс Лаэн так не считала. Мизуки отчетливо понимала, что Вселенной плевать на неё. И что если в один прекрасный миг она исчезнет, Вселенная без особого сожаления заменит её кем-то другим.
Возможно, не всё равно будет близким, но и они не вечны, рано или поздно не останется никого, кто вспомнит кто такая Мизуки Лаэн, разве что недотёпа дежурный Мунго, разбирая старые архивные документы, отметит, что была у них такая беспокойная пациентка, которая чуть не сожгла пол здания.

Мизуки сняла перчатку с правой руки и подставила руку под воду. Девушка с сожалением подумала что ей не хватает таланта на ауру огня, чтобы защитить себя, хотя вряд ли аура огня способна защитить от проклятья. Что она не способна даже найти самое счастливое своё воспоминание, чтобы призвать патронус, в то время как Вито в одиночку противостоит дементорам. Этот угрюмый вечно курящий мужчина способен быть счастливым, а она нет? Кажется, он просил о помощи? Нет, Вито не из тех людей которые просят о помощи.

Вода стекла по её руке не особо спеша делать это быстрее. И почему-то Мизуки жалела, что это не пламя. Смотреть на пламя ей всегда нравилось больше чем на воду. Возможно, вид горящего Плато вместе с Подавителем смог бы привести её в нормальное состояние.

Но пока что девушка просто смотрела на воду и видела в ней что-то своё. Как сотрудники Отдела Тайн видят что-то своё в червоточине.*
Відправлено: Feb 15 2016, 14:23. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Выйдя из лифта, Оливия отметила прибавившиеся число людей в холле. У фонтана в мечтательно-созерцательном состоянии стояла девушка, в которой, приглядевшись, узнала особу, утащивщую письмо у неё из под носа.*//Что она там видит? Своё будущее?//,*хмыкнула Лив, некоторое время глядя на девушку, однако вскоре ей это надоело, и она направилась к рабочим помещениям, чтобы заняться делом. Но пока обстоятельства явно не благоволили похвальным устремлениям незадачливого аврора. Увидев девушку, стоящую в стороне от всех, Оливия подошла к ней и поинтересовалась:*
-Что ты здесь делаешь? Хочешь пополнить наши славные и доблестные ряды или же какие-то неприятности у тебя? //Оливия, тебе надо заниматься отчётом, а не болтать с посетителями. Мне стыдно за тебя//,*мысленно пыталась себя урезонить девушка, но это не помогало. Времени много ещё, успеет она заняться отчётом.*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Feb 15 2016, 14:59. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
- Хочу попробовать себя в роли аврора. -
*Улыбнулась девушка.*
- Не подскажешь, где тут приемная?
Меня, кстати, Джая зовут. -
Відправлено: Feb 15 2016, 17:04. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
-Оливия,-*представилась девушка, улыбнувшись в ответ.*-Здорово, что ты решила пойти к нам. А прежде чем идти в приёмную, надо подойти вон к тому молодому человеку с постной физиономией, который за столом сидит, и доложить ему о цели своего прибытия. Потом он вызовет провожатого, если не обленился окончательно, и тот тебя проводит тебя до приёмной. Если не вызовет, зайди в рабочие помещения, и я тебя провожу. //Вроде ничего не упустила//
Відправлено: Feb 15 2016, 18:07. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Улыбкой по благодарив Аливию, индианка подошла к столу охранника.*
- К-х-м. Здравствуйте. Меня зовут Джиотсана-Джайянти-Анжали-Виджая Джасвинти. Мне нужно записаться на стажеровку в аврорате. Не могли бы вы прислать мне проважатого? -
Відправлено: Feb 15 2016, 18:40. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Оливия продолжила свой путь в рабочие помещения, решив по-быстрому разобраться с отчётом и провести оставшееся свободное время в размышлениях о будущем. Короче, просто бездельничать. Может же она перед сложным заданием расслабиться?*
Відправлено: Feb 15 2016, 19:33. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Оказавшись в холле, Оливия с лёгким удивлением отметила, что ничего здесь не изменилось. А ей казалось, что она просидела над отчётом час, но по общей атмосфере было понятно, что времени прошло меньше. Вздохнув, девушка миновала дежурного и направилась к лифтам. Зайдя в один из них, она нажала нужную кнопку, и лифт тронулся.*
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Feb 15 2016, 21:37. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Джайянти стаяла, выжидающе глядя на охранника, погружённая в собственные мысли.*
//Быстрее бы уладить все это... До вечера еще приличную гостиницу найти нужно... А то как-то не хочется останавливаться в трех метлах, или тем более в кобаньей голове...//
*Она сново кашлянула, стараясь, тем самым, привлечь внимание охранника.*
Відправлено: Feb 16 2016, 15:59. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
//Здесь что, время остановилось?//,*с изумлением подумала Оливия, выйдя из лифта. Казалось, что за время её отсутствия никто даже не двинулся с места.*//Хоть картину пиши "Рабочие будни Аврората"//.*Проходя мимо очереди около дежурного, девушка притормозила и спросила у Джаи, которой она объясняла ранее систему пропуска:*
-Дело всё не продвигается? *Обратившись к дежурному, она с улыбкой попросила:*
-Ну пропустите вы девушку, а то она вся извелась уже. Не у всех терпение такое же железное как у вас.
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Feb 16 2016, 16:10. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
- Проводишь меня в приемную? -
*Поинтересовалась индианка у Аливии.*
- А то, кажется, мне предётся тут за ночевать. -
*Она устало улыбнулась.*
Відправлено: Feb 16 2016, 16:50. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Эмис появилась в камине с явно испорченным настроением. Путешествия по каминной сети ей никогда не давались легко и никогда не нравились соответственно. Вот и в этот раз она оказалась изрядно потрепанной, с взлохмаченными волосами и запыленной мантии, которая перестала быть светлой*
//Мерлиновы портянки! Каждый раз одно и то же//
*Она вылезла из камина, пригладила рукой волосы, бросила косой взгляд на каких-то, по ее мнению, школьниц и подошла к дежурному*
-Я смотрю совсем вас тут замордовали, *Сказала она явно замученному работой дежурному несколько заигрывающим тоном*
-Авроров, рыцарей палочки и перуанского порошка набираете еще? Или может еще какая работенка есть?
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Feb 16 2016, 17:10. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
-Я бы с радостью хоть сейчас проводила тебя,-*с извиняющей улыбкой сказала Оливия.*-Но проклятая система не даёт мне этого права без установления твоей личности дежурным. //А он кажется не спешит этим заниматься//.*Девушка скривилась при виде новой посетительницы, подумав, что теперь эта воображала будет мозолить ей глаза каждый день. А то, что она много мнит о себе, было понятно по её высокомерному взгляду, брошенному на них с Джаей.*
-Сначала разберитесь с нами,-*сухо сказала она дежурному, не глядя на новую посетительницу.*-У этой юной леди уже голова болит от толкучки *Говоря о состоянии Джаи, Оливия приврала потому, что надеялась, что дежурный зашевелится быстрее.*
Відправлено: Feb 16 2016, 17:16. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Посмотрев на новую посетительницу так, словно та была сушеной жабой, Джая сново перевела взгляд на Аливию.*
- Сестема безопасности? Хм… -
*Потом сново на охранника.*
Відправлено: Feb 16 2016, 17:28. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
-Ага,-*кивнула Оливия, усмехнувшись.*-Правда, я не понимаю, чем это может помочь. Ведь отсюда так легко свалить, если что. *Подумав, что она что-то слишком разболталась, девушка тихо, также как и предыдущие слова, сказала:*
-Только никому не слова. Иначе мне устроют такую головомойку за то, что я критикую систему безопасности. //Ещё посадят на место охранника//
Відправлено: Feb 16 2016, 19:03. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
*Джая усмехнулась.*
- Мой отец тоже Аврором работает… в Индии, правда. И там не какой сестемы безопасности нет. -
*Пожимая плечами, в пол голоса, как и Аливия, откликнулась девушка.*
Відправлено: Feb 16 2016, 20:04. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Атриум
-Ты с Индии?-*удивилась Оливия и тут же усмехнулась.*-Ну, я и идиотка! Надо было догадаться по имени. Хотя, знаешь, это наверное глупый стереотип, но мне всегда казалось, что индианки в большинстве своём брюнетки. Но теперь я вижу, что ошибалась. *После недолгой паузы девушка спросила:*
-А что ты делаешь здесь у нас? Всё-таки в Индии у тебя всё налажено: дом, семья, отец в Аврорате работает?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (276)  [%] « Перша ... 209 210 211 212 213 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4391 ]   [ 290 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP