Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вежливо объяснить человеку, что он уже достал?

Відправлено: Jun 7 2007, 04:00
В общем проблем. Не про любовь, правда, а просто про отношения в целом, так сказать.

Такая проблема - одна моя одноклассница повадилась звонить мне по 10 раз в день и долго и нудно насиловать мой неокрепший детский мозг всякой фигней. При этом, в реале с ней можно вполне по-человечески поболтать, а вот по телефону она несет абсолтнейшую чушь.
Мы с ней почти дружим, поэтому не хотелось бы сильно портить отношения (читай: вульгано послать ее на, гм, на фиг не получицо), да и человечек тихий и культурный, но и терпеть такое издевательство над психикой уже надоело.
И теперь вопрос: деликатно намекнуть ей, что разгвор о страданиях ее кошки во время течки меня весьма утомил?

Пардон, если не на тот форум отправила.
Відправлено: Jun 7 2007, 07:21
Мечта, я бы поговорила... но что ей сказать?.. -__-

Цитата (Мечта @ Jun 7 2007, 04:56)
и потом, функция есть такая- когда до тебя посто не будет доходить звонок от определенного абонента

О да, это хорошо. Жаль, что такой фигни на моем телефоне нет. -__-
Відправлено: Jun 7 2007, 09:35
Хм, у меня был подобный случай, но только с парнем, которому я нравилась.
Отвечай односложно на вопросы, не задавай вопросов ей, сама не звони...
Відправлено: Jun 7 2007, 11:01
Serna Ulfrsen, стараюсь именно так и делать. Но сбиваюсь при вопросе: "Я тебя уже достала, да?"
Все-таки, я слишком мягкохарактерная. -__-
Відправлено: Jun 7 2007, 11:03
отвечай: "да нет, нет, все нормально... просто сейчас я занята, работы куча."
Еще вариант - грузи ее тем, в чем она абсолютно не разбирается
Відправлено: Jun 7 2007, 11:56
Serna Ulfrsen, спасибо. ТакЪ и сделаю. ^_^
Відправлено: Jun 7 2007, 12:10
мне кажется,что лучше всего сказать на прямую.Чтоб было не совсем обидно,но понятно.
Відправлено: Jun 7 2007, 19:55
Цитата (Саске @ Jun 7 2007, 12:10)
мне кажется,что лучше всего сказать на прямую.Чтоб было не совсем обидно,но понятно.

Грубо и неправильно. Нужно бросать человека так, чтобы он был уверен, что это он бросил тебя, тогда все довольны. Вот методы Серны для этого подходят. Особенно второй. Была у меня знакомая христианка, так после длительного прогружения про злое антихристианство, она смертельно обиделась и проблема решилась сама собой.
Відправлено: Jun 7 2007, 20:54
Крайтен, напомнило рассказ про Раневскую. Когда той звонили и доставали. она начинала кричать в телефон " Все! Пока! Монетки кончаются!"и клала трубку, а человек недоумевал, типа, как же так, ведь это он ей звонил...

а вежливо послать для меня тоже ого-го-какая проблема. есть конечно варианты "задавить интеллектом" или наоборот "убить тупостью", но с теми кто тебя слишком хорошо знает они не прокатывают. И ссылаться на неотложные дела не всегда получается. если чел особо деликатный, он в конце концов поймет, если ты все время "жутко занят", то видимо ему лучше звонить пореже. но как правило достают-то люди непробиваемые и бесцеремонные
Відправлено: Jun 8 2007, 09:53
Ко мне бывший одногрупник как-то повадился звонить. Мне его жалко - он парень очень робкий, застенчивый. Не хочется что-то грубо отвечать. Но он ко мне подкатывает, чтоб встречаться, а у меня-то парень есть, причем когда я ну очень ясно намекаю об этом одногрупнику, он все равно не отстает. Ну, звонит, вонит. Я сночала отвечала на вопросы "да","нет", "нормально", никогда не задавая ответных. Все равно не отстает. Тогда я его стала про форум и про инет грузить. Стал звонить реже, ощутимый результат. Потом мне очень повезло - приехал ко мне мой парень, а одногрупник позвонил. На вопрос: "как дела", я отвечаю: "замечательно! Ко мне парень приехал, я такая счастливая!". Он что-то еще спросил, потом попрощался. Нынче звонит редко, уже дружески.
Відправлено: Jun 9 2007, 21:01
А я просто говорю что жутко занята, бежать надо, я потом перезвоню (конечто же я не перезваниваю) или прошу говорить что меня нет дома.
Відправлено: Jun 12 2007, 20:12
а что делать если тебя человек на форуме достает? вот вроде бы и не плохой человек, и искренне пытается подружится...
Відправлено: Jun 12 2007, 20:22
Polumna, Игнорировать
Відправлено: Jun 12 2007, 20:25
А че вежливо! Лучше..коротко..ясно..и прямо.."Пошел..на.."
Відправлено: Jun 12 2007, 20:27
vasanik, угу, оно мне письма шлет: Как дела? почему не отвечаешь? и тд и тп
Відправлено: Jun 12 2007, 20:35
Polumna, просто сказать что у тебя не хватает на него времини или соврать и сказать что его писма к тебе не доходят

но лудше просто сказать так как есть и он поймет
-----------------------------------------------------------

скорее всего он на тебя давит своим любопытством?
Відправлено: Jun 12 2007, 20:45
vasanik, нет. давит желанием общаццо и признаниями в любви. при чем необоснованными. пару раз всего перекинулись в теме фразами и человек решил, что у нас взаимная любовь.
я в панике.
Відправлено: Jun 12 2007, 20:53
Polumna, ето конечно ужас тут сразу появляетса одна мысль может в знакомы?
если нет насколько бы ето было бы не приятно нужно сказать что его чуства не совпадают с твоими а если у тя есть парень то ето еще лудше
такчто тебе решать
ты можеш жестоко его отшить а можеш и мягко
если хоч я могу тебе помоч? :-)
Відправлено: Jun 12 2007, 21:02
vasanik, ты нипанимаешь. это девушка! она считает, что она мой лучший друг. с чего она это взяла. я не понимаю...
Відправлено: Jun 12 2007, 21:12
Polumna, ой теперь я понимаю может у нее были или есть какие то проблеми в какойто свере жизни и она просто думает что ты надежная опора
вот и держитса
я думаю нужна просто обяснить разницу между двумя мирами и что их не мона соиденять, .....


а каже взаимная любовь я конечно все могу понять но я не думаю что ты....или?
Відправлено: Jun 12 2007, 21:36
Цитата (vasanik @ Jun 12 2007, 21:12)
ой теперь я понимаю может у нее были или есть какие то проблеми в какойто свере жизни и она просто думает что ты надежная опора
вот и держитса
я думаю нужна просто обяснить разницу между двумя мирами и что их не мона соиденять, .....

да нет. она вроде понимает. просто. она еще маленькая. может в этом все дело?
но говорить на прямую: "детка, ты хороша, но в виртуале настоящих друзей найти нельзя. а тем более я не подхожу под категорию "твой друг"." как-то грубо. не находишь?

Цитата (vasanik @ Jun 12 2007, 21:12)
а каже взаимная любовь я конечно все могу понять но я не думаю что ты....или?

в инете я могу себе позволить ВСЕ. только, это будет скорее приол, нежели что-то серьезное.
Відправлено: Jun 12 2007, 22:11
тогда здесь нужна потихоньку
я тебя понимаю тебе вроде и хочетса что бы она утихла но и обидеть ты ее не хо
она те пишет ты отвечай там на 1 из 10
а вопрос: что случилось? и почему не отвечала? - просто ссылайся на занятость (екзамены сесия собирание на море....) или просто игнорируй

ето должно помоч(хотя ето все зависит от возрата чем меньше тем дольше) - современем она найдет когото другого и поймет что через инет не мона найти того что она якобы нашла (- такова жизнь)

мона поставить ее в игнор - лист -но ето жестоко да и мыло у тя есть ....

Відправлено: Jun 12 2007, 22:16
Цитата (Polumna @ Jun 12 2007, 21:02)
vasanik, ты нипанимаешь. это девушка! она считает, что она мой лучший друг. с чего она это взяла. я не понимаю...

Так проблема в каких-то ярлычках? Выход - не дели людей на друзей, лучших друзей, знакомых и тэдэ. Избався от тяги развешивать ярлыки на все, что видишь - и будет тебе счастье.
Відправлено: Jun 12 2007, 22:18
Цитата (vasanik @ Jun 12 2007, 22:11)
а вопрос: что случилось? и почему не отвечала? - просто ссылайся на занятость (екзамены сесия собирание на море....) или просто игнорируй

эх. попробую так. может и получицца.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Крайтен @ Jun 12 2007, 22:16)
Так проблема в каких-то ярлычках? Выход - не дели людей на друзей, лучших друзей, знакомых и тэдэ. Избався от тяги развешивать ярлыки на все, что видишь - и будет тебе счастье.

она мне вообще нихто. ни друг, ни лучший друг. просто форумчанин, с которым пару раз переписывались в теме. с таким же успехом я теперь тебя могу моим другом назвать))))
Відправлено: Jun 12 2007, 22:26
Polumna, ну чтож удачи если что....
да и раскажеш что получилось ок?
:-)
Відправлено: Jun 13 2007, 02:02
Цитата (Polumna @ Jun 12 2007, 21:36)
да нет. она вроде понимает. просто. она еще маленькая. может в этом все дело?
но говорить на прямую: "детка, ты хороша, но в виртуале настоящих друзей найти нельзя. а тем более я не подхожу под категорию "твой друг"." как-то грубо. не находишь?

Так уж и нельзя... не согласен! А вообще, ну тяжело же человеку! Только симпатия проявилась к кому-то - а симпатия общаться не хочет!
Хотя, я бы просто не отвечал на письма и все... ну, или поставил бы в игнор - что тут такого!))
Так человек сразу поймет, что общаться с ним не желают, вот и все!
Відправлено: Jun 13 2007, 10:33
Цитата (vasanik @ Jun 12 2007, 22:26)
да и раскажеш что получилось ок? :-)

ок ;)

Цитата (OSYS @ Jun 13 2007, 02:02)
Так уж и нельзя... не согласен! А вообще, ну тяжело же человеку! Только симпатия проявилась к кому-то - а симпатия общаться не хочет!

ну не после же нескольких постов!!! прям сразу друг!
Цитата (OSYS @ Jun 13 2007, 02:02)
Хотя, я бы просто не отвечал на письма и все... ну, или поставил бы в игнор - что тут такого!))
Так человек сразу поймет, что общаться с ним не желают, вот и все!

угу, и обидется. а если человек, в принципе, хороший, только мне не подходит.
Відправлено: Jun 22 2007, 01:49
А проще послать .И не париться
Відправлено: Nov 10 2010, 14:44
по-моему лучше сказать прямо: "ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛ/А"
Відправлено: Dec 15 2011, 14:33
Есть такие телефонные доставалки)
1. Внести в "черный список", а говорить, что телефон глючит.
2. Поднимать трубку и загрузить по-полной своими проблемами, не давая ей даже слова вставить.
Відправлено: Jun 12 2012, 00:53
Сказать, что вы с ним не подходите друг друг из-за ваших убитых отношений :anim_silly:
Відправлено: Jun 14 2012, 22:34
Сказать правду. Только именно сказать аккуратно и объяснить, на не налететь на человека с оскорблениями и упреками.
Відправлено: Jun 15 2012, 01:51
игнор. волшебный игнор.
Відправлено: Mar 3 2016, 13:22
Цитата (Pauline @ Jun 14 2012, 22:34)
Сказать правду. Только именно сказать аккуратно и объяснить, на не налететь на человека с оскорблениями и упреками.

Ну все же знают, что это не работает. Идеальное средство - игнор. Нечего объяснять. Человек и без вашей помощи сделает из вас какашку.
Відправлено: Mar 3 2016, 14:22
Cephei, игнор тоже далеко не всегда работает. Но заметила, что если так же доставать человека своими проблемами, можно легко избавиться от его навязчивости. Клин клином
Відправлено: Mar 3 2016, 14:34
Jurata Skywalker, нюююю, тоже верно. Но не на каждого хватает терпения и сил. Да и сейчас все ранимые очень, потому остро реагируют на игнор, делают выводы, спустя время о них забывают, снова надокучают, но в итоге при малейших затратах сил и энергии отсеиваются.
Відправлено: Mar 6 2016, 12:02
Я сказала бы прямо. Мол, извини, дорогая, но я не располагаю столь большим запасом времени, чтобы тратить его на длинные разговоры.
Без посылов и всяких матных конструкций, но вполне конкретно и доходчиво донесла бы до человека, что не люблю висеть с кем-то долго по телефону, а уж когда это не по моей инициативе, то и подавно.

Відправлено: Mar 27 2016, 09:48
Мне не нравится само название темы. Если речь о любви, то тут нельзя говорить "достал". Такое чувство очень дорого стоит. Оно благородно даже в самом ничтожном человеке, точнее, она облагораживает его. Любой отказ его сильно ранит, а его форма - вопрос десятый, и, по сути, совсем не важный.
Відправлено: Apr 20 2016, 22:47
Цитата (Jurata @ Mar 3 2016, 14:22)
Cephei, игнор тоже далеко не всегда работает. Но заметила, что если так же доставать человека своими проблемами, можно легко избавиться от его навязчивости. Клин клином

Подписываюсь под каждым словом. Проверено.
Відправлено: Jun 14 2016, 05:32
Мы все учимся) учимся отвечать, учимся посылать, и наоборот признаваться в своих чувствах, при этом стоит отметить, что каждый случай индивидуален. Лучше попытаться и потерпеть неудачу, чем молчать и ждать, когда к тебе само что-то придёт. Любые люди достойны уважения, но как тактично и аккуратно послать - это тоже сложный вопрос...
На самом деле я в таких случаях отвечаю с перерывом: 1 раз в 2 дня, в 4 дня, в 2 недели и говорю "сорри, у меня сейчас море дел и т.п.). На телефон - тупо не отвечать или смс - не могу сейчас говорить, если что-то срочное - пиши, я занята надолго.
Відправлено: Jun 19 2016, 09:14
WolfHunter, экий ты браконьер
Відправлено: Jun 21 2016, 15:58
Электрошокером под мышку и все...
Відправлено: Jul 6 2016, 17:11
как вежливо объяснить человеку, что он достал?
никак. *пожимает плечами*
если он не понял вас с первого-второго раза, то вежливость уже не поможет. грубость тоже может не помочь, кстати.
Відправлено: Jul 7 2016, 19:39
Ses, почему "не выход"? Личности с навязчивой идеей, они очень осложняют жизнь. У меня есть личное пространство, право не впускать в него кого-то и защищать от посягательств.
Закрыть глаза можно. Но нужно иметь терпение, возможность не очень часто пересекаться и чувство вины.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:43:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP