Модератори: Савитри.

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кошки

, Обсуждаем, делимся советами...
Відправлено: Nov 7 2015, 06:56
А вот у нас пару месяцев назад появилось маленькое,мурчащее Шастье назвали Малышкой.
Відправлено: Nov 7 2015, 16:55
А у меня у кошки котята появились)) очаровательные пушистики)) сейчас 4 недели им уже
Відправлено: Nov 8 2015, 15:50
У меня два кота и одна кошка. Хотя один кот вечно куда-то убегает, его и дома нет. Но они такие миленькие и жирненькие:з. Прям умиляюсь каждый раз)
Відправлено: Dec 27 2015, 18:38
Жирненькие котики
Відправлено: Aug 7 2016, 21:10
Амелія Тернер, зачем же столько заводили?
У меня кот и кошка, и так было всегда. Раньше кошечка была персидкая, но, увы, заболела(( Теперь британка. Уже два года живет. Кот сибиряк, старый уже, с 2001 живет)
Відправлено: Aug 28 2016, 20:48
Мерлин! Обожаю кошек [:-} :З :D
Відправлено: Sep 21 2016, 07:07
Недавно мне всучили четырёхмесячного котёнка. Назвал Шаей. Вообще всё классно, вот только:
1.Она отвергла лоток и выбрала цветочный горшок(уже без цветка)
2.Она грызёт провода. Любой провод, что попадается ей на пути она в обязательном порядке перегрызает, мда :crazy_jump:
Відправлено: Sep 22 2016, 14:29
Цитата (Bromium @ Sep 21 2016, 07:07)
1.Она отвергла лоток и выбрала цветочный горшок(уже без цветка)

Резонно, инстинкты живы)
Цитата (Bromium @ Sep 21 2016, 07:07)
2.Она грызёт провода. Любой провод, что попадается ей на пути она в обязательном порядке перегрызает, мда

Как боретесь? Опасно же очень (не говоря уже о материальном ущербе).

По сабжу: люблю кошек, уважаю их. Довольно самостоятельные, чистоплотные и ласковые животные, что лично мне импонирует. Своих пока нет, но в будущем хотелось бы взять котенка/кошку из приюта.

Відправлено: Sep 27 2016, 12:05
А у моей мамы питомник бенгальских кошек, и все это огромное количество чуд живет со мной под одной крышей х)

Сейчас, вот, три котеночка подрастают. Один помладше, а двое старших проходу не дают: стоит придти домой, они сразу прибегают и пытаются схватить за ногу, а если от них уходишь - бегут следом хдд А если штаны длинные, так они на них виснут, лезут по штанам наверх. Ну а если где на одежде висюлька, то это все - уже не скроешься xDD причем не только от котят, но и от всего "колхоза" х)
Відправлено: Sep 27 2016, 12:44
Что делать, если кот ночью по стенам бегает?)
Відправлено: Sep 27 2016, 12:48
Брутальный Гарри, бегать вместе с ним? xDD

А если серьезно, то либо выгнать его из комнаты - если мешает спать (у меня, к примеру, они специально начинают бегать, когда ложишься спать, а стоит подняться и уйти - сразу укладываются и дрыхнут), либо заиграть его до усталости, чтоб ночью спал :D
Відправлено: Sep 27 2016, 13:36
Krystal, ахах) а это идея
Только соседи не так поймут..
Відправлено: Aug 30 2017, 23:51
Цитата (Брутальный Гарри @ Sep 27 2016, 12:44)
Что делать, если кот ночью по стенам бегает?)

Перестать пичкать его наркотиками?)

Всегда хотела кота. Как буду жить сама - заведу. И собаку.

И вообще, я была бы рада, если бы в этой теме чаще хвастались своими котейками. *shout*
Відправлено: Oct 21 2018, 12:13
У меня 3 кота ( Тиша, Сема и ася) все разные, как бы я не любила котеек, но с моей любовью к собакам...это не сравниться
Відправлено: Oct 21 2018, 13:35
Не сегодня, чот падазрительна.
У меня Семён, Луша и Айседора, причём домашние нередко зовут её Асей, что меня коробит.
Совпадают полтора имени из трёх))
Відправлено: Nov 5 2018, 17:46
Всегда говорю,что их не люблю, а сама втихоря тискаю и вообще они у меня имеются...и кстати быстро привязываюсь..эх, а они те еще наглые морды
Відправлено: Nov 30 2018, 14:23
В этой теме должно быть правило: Отписывающимся прикладывать фото кошки обязательно!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 30 2018, 14:29
Yennefer, ыыыы, господии, какая %)
Відправлено: Dec 6 2018, 15:27
У меня по жизни с кошками вообще как-то не ладилось: Мейсан, который был у мамы еще до моего рождения постоянно норовил меня сожрать, а когда убедился в безнадежности этой идеи, свалил из дома. В три года Стеша постоянно кусала меня за руку, когда та свисала с постели - то есть у меня реально был подкроватный монстр :P Люська, которая появилась через пару лет, пыталась сбежать каждый раз, как открывалась входная дверь, а ловила, конечно, я. Последняя котяра, которая была у меня года три назад, любила забиться в самый дальний угол, ненавидела свой лоток и явно по ночам размышляла на планами захвата мира, отчего мне приходилось ее отвлекать, бросаясь мягкими игрушками))
В общем, не ладится у меня как-то по жизни с животными, наверное, поэтому теперь у меня появились младшая сестра и брат. "Вместо собаки" - так я думала с появлением первой))
Відправлено: Dec 15 2018, 13:49
А у меня вот такое чудо.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 25 2018, 16:53
Мальна, у меня похожий ;)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 8 2019, 19:49
Нобуюки Сакураи, УУуу*умилённый визг* пусечка какой)
Відправлено: Jan 11 2019, 19:27
Просто оставлю здесь эту наглую кошачью морду...
Показати текст спойлеру


Его величество, Тиль-Тиль, или же, Тилль =cat_black=
Відправлено: Apr 16 2019, 08:41
Когда очень-очень хочешь гладиться, а людишки не даются в лапы:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 16 2019, 09:10
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 08:41)
Когда очень-очень хочешь гладиться, а людишки не даются в лапы:
Показати текст спойлеру

о этот язык)
Відправлено: Apr 16 2019, 09:17
Хана, причём обычно она этот язык не показывает, практически никогда. А тут, видимо, была ну очень расстроена)
Відправлено: Apr 16 2019, 09:28
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 09:17)
Хана, причём обычно она этот язык не показывает, практически никогда. А тут, видимо, была ну очень расстроена)

не будет мстить?)
а то они бывают мстительные
Відправлено: Apr 16 2019, 09:47
Хана, мы её с самого детства воспитывали, чтобы не было вот этой вот всей фигни. В нашем доме хозяин - человек, а котя - мягкая и нежная, созданная только для того, чтобы её брали в руки, когда хотят, тискали, гладили, и она мурчала. Никто не дерёт обои, не шумит по ночам и, тем более, ничего от нас не требует. Может только бегать, как ошпаренная, если туалет забыть вовремя поменять, но это максимум шкоды, на которую она способна)
Відправлено: Apr 16 2019, 09:50
Белая, классно. Почему-то уверена что воспитать кошку ТЯЖЕЛО.
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 09:47)
бегать, как ошпаренная

Ахахаха обожаю когда они это делают когда покакали
Відправлено: Apr 16 2019, 10:02
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:50)
Белая, классно. Почему-то уверена что воспитать кошку ТЯЖЕЛО.

Как и ребёнка. Просто это нужно делать постоянно. Любому домашнему животному нужно всегда четко давать понять, кто в доме хозяин (подсказка: не кот). Плюс да, нужно заморочиться и читнуть про кошачью психологию - тогда гораздо легче не выводить кошачью задницу на конфликт. И мелочи, вроде "руки - не игрушка", "ноги - не игрушка" и так далее. Научили вот знакомого, как вести себя с котом - тот (кот) ходил за хозяином, как за добычей, и в случайный момент времени нападал со всей силы на ноги. Драки не помогали, кот продолжал. Один сеанс "лидерства" - и кот прекратил. Чертова магия кошачьей психологии.
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:50)
Ахахаха обожаю когда они это делают когда покакали

Оооочень странное признание =loly=

А у нас тут праздник, один из лучших дней - доставка Мейкапа приехала =loly= нет, это не реклама

С разбегу туда, сразу же
Показати текст спойлеру


...но не влезли.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 16 2019, 10:41
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 10:02)
А у нас тут праздник, один из лучших дней - доставка Мейкапа приехала

Кот в коробке, я ору) из серии "вечно можно смотреть только на три вещи" лол

Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 10:02)
Чертова магия кошачьей психологии.

Классно. Буду знать. И , наверное, ещё стоит учиться держать себя в руках и не нападать на кота с поцелуями каждый раз когда тот появляется на глазах.
Появится новый кот — посоветуюсь с тобой.
Відправлено: Apr 16 2019, 10:47
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 10:41)
И , наверное, ещё стоит учиться держать себя в руках и не нападать на кота с поцелуями каждый раз когда тот появляется на глазах.

Лучше посоветоваться с книгами, я, всё-таки, тоже человек и воспринятую информацию могу передавать в искаженном виде. В любом случае, заводить домашнего питомца - дело важное, и к этому (как и к его воспитанию) нужно подходить осознанно и ответственно. <3
А про поцелуи - ну не знаю, кот живет в твоем доме и ест купленную тобой еду - я считаю, ты вправе целовать его когда тебе вообще захочется))
Відправлено: Apr 16 2019, 10:48
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 10:47)
кот живет в твоем доме и ест купленную тобой еду - я считаю, ты вправе целовать его когда тебе вообще захочется

Ахахаха
Объяснить бы это ему
Відправлено: Apr 16 2019, 11:15
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 10:48)
Ахахаха
Объяснить бы это ему

ну так воспитание же! Вырываться - нельзя, уходить когда вздумается - нельзя. Пять минут терпения и тебя отпустят, и все счастливы =loly=
Відправлено: Apr 16 2019, 12:09
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 11:15)
ну так воспитание же! Вырываться - нельзя, уходить когда вздумается - нельзя. Пять минут терпения и тебя отпустят, и все счастливы =loly=

Конечно, для нас, людей, это хорошо...
Но звучит как-то по-тиранически :)
Відправлено: Apr 16 2019, 14:05
Хана, ну, её никто не бьет, у неё есть собственные домики-возвышенности, на которых она тусит - выше всех, с хорошим обзором её территории, спательный домик, в который никто, кроме неё, не суётся - её личная зона, плюс она сама любит гладиться и мурчать на ручках) Так что не могу сказать, что научить её подольше посидеть на ручках - тирания)
К тому же, пока холода - она сама нас терроризирует, примерно в 12:00 приходит на руки, изо всех сил тычется лбом в ладони, мурчит, сворачивается калачиком на коленях и наглухо блокирует человека на ближайшие два-три часа =loly=
Відправлено: Aug 9 2020, 12:38
Кошки таки или иначе всегда были в моей жизни. Обычно дворовые, кто то подкидывал, а мать подбирала. Сейчас у меня бенгал и это просто магия какая-то. Не буду рассказывать о чудесном характере и диких повадках, все же это индивидуальная история, а вот отсутствие подшерстка это характерная особенность всей породы. И это просто чудо, когда в доме почти нет кошачьих волос. Кот спокойно сидит на вещах, а следов от него не остается даже весной. Теперь это любимая порода.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 9 2020, 13:49
На самом деле я больше люблю собак, но домой, как правило, таскаю бездомных помойных котов, которых жальче. Бродячих собак в Алматы, особенно в центре города, совсем не стало. Их отлавливают на рассвете и больше их никто не видит.
А вот коты преспокойно гуляют везде, где им вздумается. Это какая-то кошачья магия.

Когда-нибудь, я заведу себе какую-нибудь пучеглазую псинку с дурацким именем и мягким животиком. Она будет вилять мне хвостиком и сидеть в корзинке. Назову ее Котлеткой и научусь вязать ей крутые свитерки с оленями. Эээх.
Відправлено: Oct 1 2020, 17:37
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2020, 13:49)
На самом деле я больше люблю собак, но домой, как правило, таскаю бездомных помойных котов, которых жальче. Бродячих собак в Алматы, особенно в центре города, совсем не стало. Их отлавливают на рассвете и больше их никто не видит.
А вот коты преспокойно гуляют везде, где им вздумается. Это какая-то кошачья магия.

Когда-нибудь, я заведу себе какую-нибудь пучеглазую псинку с дурацким именем и мягким животиком. Она будет вилять мне хвостиком и сидеть в корзинке. Назову ее Котлеткой и научусь вязать ей крутые свитерки с оленями. Эээх.

Как знакомо! У меня тоже постоянно уличные коты дома, хотя мечтаю о добермане по имени Лорд! О таком вот благородном псе. И ещё хочу дворняжку какую-то. Тут уже по размеру и цвету без разницы, просто хочу из приюта забрать.
Но пока так получается, что у меня сплошные МЯУ на передержке) Подбираю, лечу, кормлю и отдаю знакомым.
Вот когда закончатся добрые свободные руки в кругу общения, тогда за собакой мб соберусь)
Відправлено: Dec 4 2020, 14:13
Собак не люблю от слова "совсем". Мне не нравится запах псины категорически, плюс не понятно, на какой козе к ним подъезжать. Так что, вероятнее всего, у нас с псинкой общение попросту не сложится.
А с котами как-то проще что ли. Как минимум, на одной территории очень легко с ними разъехаться и друг другу не мешать. Плюс коты, имхо, гораздо проще в уходе: насыплешь корма дважды в день, очистишь лоток, поиграешь немного — и все. Выгуливать не надо, купать не надо (по крайней мере, часто). Четыре раза в год возишь на глистогонку и единожды — на прививки. Также периодически даешь витаминки, таблетки для вывода шерсти, покупаешь пророщеный овес.
Відправлено: Dec 4 2020, 14:49
CopyCat, а я, нынче обладательница двух сфинксов, теперь официально в клубе любителей мелких, паршивеньких псинок вроде чихуахуа. Люблю собак, где тут тема про них?
Как меня достали коты!
Сеструндельный кот (волосатый сфинкс) ест как не в себя, прикидывается умственно отсталым, лоток способен затопить отходами жизнедеятельности за сутки, причем силикат обычно почти плавает под утро.
Второй кот лысый как мои коленки. Надирает зад дорогому гостю каждый день в целях профилактики, нежно любит только батареи в моем доме, всех остальных презирает судя по морде. Любит белоснежные полотенца, ска.
Вопщим, я жду пока разберут моих котов - сеструндель своего волосатого долбоклюя и смерть котовья лысую стерву. И я заведу себе псинку пострашнее. Мопса там или французского бульдога.
Відправлено: Dec 4 2020, 18:48
Не скажу что я однозначно кошатница или собачница. Люблю всех и примерно одинаково сильно. Но живут со мной сейчас две кошачьи мордашки.
Кошка - очень своенравная особа, ест больше кота и легко подкупается едой. Сама очень редко приходит на ручки, и вообще не любит, когда её берут. Охотница, которая любит показывать свою добычу. Тащит на кровать абсолютно все: от игрушечных мышей, до носков и мёртвых мух. Недозащитница - рычит на дверь при стуке в неё или звонке домофона. Но почти сразу начинает ластится к пришедшему, особенно если у того есть еда. Ну и ещё закидывает все своей шерстью.
Кот характером попроще. Это самое доброе и ласковое создание, которое у меня когда-либо было. Мурчит как трактор. Любит сидеть на коленочках. Может подолгу ходить за мной и громко орать, это значит, что нужно куда-нибудь сесть, чтобы он залез ко мне на коленки. По утрам будит громким мурлыканьем. Просто ложится рядом с лицом, мурлычет и периодически тычется мордочкой в лицо. И так пока его кто-то не покормит.
Если чьи-то любимцы тоже во время линьки создают ковровое покрытие из своей шерсти по всему дому, то могу посоветовать витамины 8 в 1 Excel Brewer's Yeast. Для меня они просто спасением оказались, шерсти в квартире стало в разы меньше.
Відправлено: Jun 30 2023, 13:33
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1142 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:44:52, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP