Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 17 18 [19] 20  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кошки

, Обсуждаем, делимся советами...
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 16 2019, 10:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 10:02)
А у нас тут праздник, один из лучших дней - доставка Мейкапа приехала

Кот в коробке, я ору) из серии "вечно можно смотреть только на три вещи" лол

Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 10:02)
Чертова магия кошачьей психологии.

Классно. Буду знать. И , наверное, ещё стоит учиться держать себя в руках и не нападать на кота с поцелуями каждый раз когда тот появляется на глазах.
Появится новый кот — посоветуюсь с тобой.
^
Трісс
Відправлено: Apr 16 2019, 10:47
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 10:41)
И , наверное, ещё стоит учиться держать себя в руках и не нападать на кота с поцелуями каждый раз когда тот появляется на глазах.

Лучше посоветоваться с книгами, я, всё-таки, тоже человек и воспринятую информацию могу передавать в искаженном виде. В любом случае, заводить домашнего питомца - дело важное, и к этому (как и к его воспитанию) нужно подходить осознанно и ответственно. <3
А про поцелуи - ну не знаю, кот живет в твоем доме и ест купленную тобой еду - я считаю, ты вправе целовать его когда тебе вообще захочется))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 16 2019, 10:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 10:47)
кот живет в твоем доме и ест купленную тобой еду - я считаю, ты вправе целовать его когда тебе вообще захочется

Ахахаха
Объяснить бы это ему
^
Трісс
Відправлено: Apr 16 2019, 11:15
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 10:48)
Ахахаха
Объяснить бы это ему

ну так воспитание же! Вырываться - нельзя, уходить когда вздумается - нельзя. Пять минут терпения и тебя отпустят, и все счастливы =loly=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 16 2019, 12:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 11:15)
ну так воспитание же! Вырываться - нельзя, уходить когда вздумается - нельзя. Пять минут терпения и тебя отпустят, и все счастливы =loly=

Конечно, для нас, людей, это хорошо...
Но звучит как-то по-тиранически :)
^
Трісс
Відправлено: Apr 16 2019, 14:05
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Хана, ну, её никто не бьет, у неё есть собственные домики-возвышенности, на которых она тусит - выше всех, с хорошим обзором её территории, спательный домик, в который никто, кроме неё, не суётся - её личная зона, плюс она сама любит гладиться и мурчать на ручках) Так что не могу сказать, что научить её подольше посидеть на ручках - тирания)
К тому же, пока холода - она сама нас терроризирует, примерно в 12:00 приходит на руки, изо всех сил тычется лбом в ладони, мурчит, сворачивается калачиком на коленях и наглухо блокирует человека на ближайшие два-три часа =loly=
^
Вик
Відправлено: Aug 9 2020, 12:38
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Кошки таки или иначе всегда были в моей жизни. Обычно дворовые, кто то подкидывал, а мать подбирала. Сейчас у меня бенгал и это просто магия какая-то. Не буду рассказывать о чудесном характере и диких повадках, все же это индивидуальная история, а вот отсутствие подшерстка это характерная особенность всей породы. И это просто чудо, когда в доме почти нет кошачьих волос. Кот спокойно сидит на вещах, а следов от него не остается даже весной. Теперь это любимая порода.
Показати текст спойлеру
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 9 2020, 13:49
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Slowpoke
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





На самом деле я больше люблю собак, но домой, как правило, таскаю бездомных помойных котов, которых жальче. Бродячих собак в Алматы, особенно в центре города, совсем не стало. Их отлавливают на рассвете и больше их никто не видит.
А вот коты преспокойно гуляют везде, где им вздумается. Это какая-то кошачья магия.

Когда-нибудь, я заведу себе какую-нибудь пучеглазую псинку с дурацким именем и мягким животиком. Она будет вилять мне хвостиком и сидеть в корзинке. Назову ее Котлеткой и научусь вязать ей крутые свитерки с оленями. Эээх.
^
Povkalina
Відправлено: Oct 1 2020, 17:37
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 204897
Реєстрація: 1-October 20





Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2020, 13:49)
На самом деле я больше люблю собак, но домой, как правило, таскаю бездомных помойных котов, которых жальче. Бродячих собак в Алматы, особенно в центре города, совсем не стало. Их отлавливают на рассвете и больше их никто не видит.
А вот коты преспокойно гуляют везде, где им вздумается. Это какая-то кошачья магия.

Когда-нибудь, я заведу себе какую-нибудь пучеглазую псинку с дурацким именем и мягким животиком. Она будет вилять мне хвостиком и сидеть в корзинке. Назову ее Котлеткой и научусь вязать ей крутые свитерки с оленями. Эээх.

Как знакомо! У меня тоже постоянно уличные коты дома, хотя мечтаю о добермане по имени Лорд! О таком вот благородном псе. И ещё хочу дворняжку какую-то. Тут уже по размеру и цвету без разницы, просто хочу из приюта забрать.
Но пока так получается, что у меня сплошные МЯУ на передержке) Подбираю, лечу, кормлю и отдаю знакомым.
Вот когда закончатся добрые свободные руки в кругу общения, тогда за собакой мб соберусь)
^
Margot
Відправлено: Dec 4 2020, 14:13
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Собак не люблю от слова "совсем". Мне не нравится запах псины категорически, плюс не понятно, на какой козе к ним подъезжать. Так что, вероятнее всего, у нас с псинкой общение попросту не сложится.
А с котами как-то проще что ли. Как минимум, на одной территории очень легко с ними разъехаться и друг другу не мешать. Плюс коты, имхо, гораздо проще в уходе: насыплешь корма дважды в день, очистишь лоток, поиграешь немного — и все. Выгуливать не надо, купать не надо (по крайней мере, часто). Четыре раза в год возишь на глистогонку и единожды — на прививки. Также периодически даешь витаминки, таблетки для вывода шерсти, покупаешь пророщеный овес.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 17 18 [19] 20  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:32:29, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP