Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Игра на гитаре

, Все гитаристы, вликайте...
Відправлено: May 16 2007, 13:04
Привет всем гитаристам! Давайте обмениваться аккордами и опытом в этой теме!
:rocker: :rocker: :rocker:
Відправлено: May 16 2007, 13:12
Слушай, я тут нашел аккорд странный...
Просто я такой не знаю, а в сборнике нет.
Кароч D/F#
Буду рад выслушать интересные бои :D
Відправлено: May 17 2007, 19:57
crazybill, да, аккордов этих тысячи. один палец переставишь - уже другой. в интернете должен быть
Відправлено: May 18 2007, 07:30
Гитара эт здорого , оссобенно когда играть умеешьь...
Или тебе играют.... :)
Відправлено: May 18 2007, 15:51
Немного шпилю но хочу поучится на басухе а нет ни возможности ни гитары((
Відправлено: May 20 2007, 14:56
Цитата (Eleanor @ May 18 2007, 07:30)
Гитара эт здорого , оссобенно когда играть умеешьь...
Или тебе играют.... :)

Типа романтика и все такое? ;)
Цитата (Aerials @ May 18 2007, 15:51)
Немного шпилю

И как получается?
Цитата (crazybill @ May 16 2007, 13:12)
Кароч D/F#

Ну эт Ре с басом Фа диез, еси на словах. я уж 5 лет на гитаре учусь, нормально получается.
Відправлено: May 22 2007, 14:58
Народ! Кто слышал Дом Кукол помогите с бас партией!
Відправлено: May 25 2007, 20:57
Ага классно тут общаються! А главное аккордами обмениваються!
Відправлено: May 30 2007, 08:37
хай всеем я тока начал играть на гитаре ... на басс... на обычной знаю пару фишек вот и усе...=)
Відправлено: May 31 2007, 09:10
Цитата (Sheran Di Marmo @ May 20 2007, 14:56)
Типа романтика и все такое? ;)

Цитата (Sheran Di Marmo @ May 20 2007, 14:56)
И как получается?

Цитата (Sheran Di Marmo @ May 20 2007, 14:56)
Ну эт Ре с басом Фа диез, еси на словах. я уж 5 лет на гитаре учусь, нормально получается.


да, да да...именно это)))РОМАНТИКА)))
Відправлено: May 31 2007, 14:13
ммм, народ, а мб стоит и правда реальные советы давать, как хотел топикстартер, а не писать втупку "гитара это жесть да"?

Цитата
Кароч D/F#

видимо тебе предоставляется выбор
или просто D играешь, или F# - такой же F тока на втором ладу
Відправлено: Jun 8 2007, 07:22
Цитата (Soubi Agatsuma @ May 30 2007, 08:37)
хай всеем я тока начал играть на гитаре ... на басс... на обычной знаю пару фишек вот и усе...=)

Цитата (H.I.M @ May 18 2007, 15:51)
Немного шпилю но хочу поучится на басухе а нет ни возможности ни гитары((

На басухе вообще очень просто играть, особенно в группе. Я сама баситка, я знаю!
Відправлено: Jun 9 2007, 17:36
Цитата (Чеширский_Кот @ May 31 2007, 14:13)
видимо тебе предоставляется выбор
или просто D играешь, или F# - такой же F тока на втором ладу

Извините меня, это глупость. Повторяю, D/F# Это аккорд Ре (D) с зажатым басом Фа диез (F#), то есть вместо 4 струны, являющейся в открытом состоянии басом (тоникой) D, басом будет второй лад 6 струны.
MuR
Відправлено: Jun 9 2007, 18:05
Цитата (Cruelty @ May 25 2007, 20:57)
Ага классно тут общаються! А главное аккордами обмениваються!

А что ими обмениваться, в интернете всё что хош лежит.
Аметисия,
Цитата (Аметисия @ Jun 8 2007, 07:22)
На басухе вообще очень просто играть, особенно в группе. Я сама баситка, я знаю!

Что играете? :)
Відправлено: Jun 10 2007, 23:15
Аметисия,
Цитата (Аметисия @ Jun 8 2007, 07:22)
На басухе вообще очень просто играть, особенно в группе. Я сама баситка, я знаю!

Смотря что играть, если какой-то примитив, рассчитанный только на акцентирование некоторых нот, которые играет гитара, то да, это элементарно, при этом это абсолютно не интересно. Если играть свою тему, при чем слепом или тепингом, то я бы не сказал что это просто и я практически уверен что ты этого повторить не сможешь.
Відправлено: Jun 11 2007, 17:03
я играть не умею, но пытаю учиться, могу только панкуху дикую =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Jun 13 2007, 23:32
Нород! Может кто знает какие струны нужно ставить на 12 струнную гитару и в какой последовательности?
И еще вопрос. Почему на бас гитаре 4 струны? Просто интересно.
Відправлено: Jun 14 2007, 01:35
я так, иногда балуюсь но особо времени нехватает :p
Відправлено: Jun 14 2007, 08:30
Цитата
На басухе вообще очень просто играть, особенно в группе. Я сама баситка, я знаю!

ой не скажи.
зажимать лады и долбить медиатором - это конечно хорошо, но иногда бас - это главная партия в песне, и на ней такие фишки мона выделывать что отдыхает и ритм и соло-гитара

Цитата
Извините меня, это глупость. Повторяю, D/F# Это аккорд Ре (D) с зажатым басом Фа диез (F#), то есть вместо 4 струны, являющейся в открытом состоянии басом (тоникой) D, басом будет второй лад 6 струны.

о боже мой, давай еще ноты вспомним -_-
ты слышала песню, ты играешь аккорды - как совпало со звучанием так и играй! какая нафик разница какой там бас у аккорда? как будто ты прицельно медиатором аккорд выигрываешь
тем более что все табы и такие аккорды пишут более чем дилетанты, и иной раз ен зная как обозначить аккорд прибегают к "гениальным" обозначениям

Цитата
я играть не умею, но пытаю учиться, могу только панкуху дикую

добрый совет - самому оч сложно учится
найди учителя
хотя если сможешь в одной позиции поставить четыре пальца левой руки ан лады с первого по четвертый - не все потеряно)

Цитата
Нород! Может кто знает какие струны нужно ставить на 12 струнную гитару и в какой последовательности?

джаст гугль ит

Цитата
И еще вопрос. Почему на бас гитаре 4 струны? Просто интересно.

0о а почему на акустике шесть? почему на балалайке три?
просто натянуты четыре басовые ноты
так повелось
Відправлено: Jun 15 2007, 07:06
Цитата (combat @ Jun 13 2007, 23:32)

И еще вопрос. Почему на бас гитаре 4 струны? Просто интересно.

Почему только 4?! У меня 5-ти струнный..так же есть 6-ти, 12-ти и даже 18-ти струнный!!!!
Відправлено: Jun 15 2007, 07:57
Аметисия,
Цитата (Аметисия @ Jun 8 2007, 07:22)
На басухе вообще очень просто играть, особенно в группе. Я сама баситка, я знаю!


смотря на каком уровне лабать, если два удара и три притопа то просто
Цитата (combat @ Jun 13 2007, 23:32)
И еще вопрос. Почему на бас гитаре 4 струны? Просто интересно.


Так это инструмент ритм секции, там более и не надо для простого баса. А если хочется на нем соло виртуозные мочить или тяжести добавлять то мона и больше струнновый, как заметил Master Lee
Відправлено: Jun 15 2007, 11:31
Ой. люди! темка такая классная! :) Я играю только на акустике, но всё равно безумно обожаю гитару..
Ещё хотелось бы вмешаться в ваш спор
Цитата (Sheran Di Marmo @ Jun 9 2007, 17:36)
Извините меня, это глупость. Повторяю, D/F# Это аккорд Ре (D) с зажатым басом Фа диез (F#), то есть вместо 4 струны, являющейся в открытом состоянии басом (тоникой) D, басом будет второй лад 6 струны.

Полностью согласна, я уже сама хотела ответить на этот вопрос, но нашлись и без меня умные люди:)
спасибо автору темки, надеюсь, что она будет обновляться.
Відправлено: Jun 16 2007, 13:45
Цитата (Чеширский_Кот @ Jun 14 2007, 08:30)
о боже мой, давай еще ноты вспомним -_-
ты слышала песню, ты играешь аккорды - как совпало со звучанием так и играй! какая нафик разница какой там бас у аккорда? как будто ты прицельно медиатором аккорд выигрываешь
тем более что все табы и такие аккорды пишут более чем дилетанты, и иной раз ен зная как обозначить аккорд прибегают к "гениальным" обозначениям

А почему бы про ноты не вспомнить? Они гораздо удобнее чем аккорды, которые пишутся для людей не знающих теории музыки, к коим я себя не отношу. Именно на таких мелочах как тоника, и строится красивая и правильная игра, а не бренчание по аккордам. Гораздо лучше исполнить хорошую, техничную партию с листа, учитывая все нюансы. И я именно прицельно играю аккорды медиатором.
Цитата (Ведьмочка Джинни @ Jun 15 2007, 11:31)
Полностью согласна, я уже сама хотела ответить на этот вопрос, но нашлись и без меня умные люди:)

Спасибо за похвалу. :)
Відправлено: Jun 16 2007, 16:16
Я учусь играть на гитаре... Ну...Более-менее получается...
У меня очень классно друг играет...И на акустической гитаре... и на электро...
Відправлено: Jun 16 2007, 17:10
Sheran Di Marmo,
ты себя не относишь, я себя не отношу, а вот друзья мои относят.
и что, им курс сольфеджио проходить нуна чтобы Звезду по имени солнце сыграть?
давай уж решим - обсуждаем ли мы техничные партии или 4 аккорда на песню. ибо спору нет - вещи разные.
римт секции мона и аккордами все описать, соло - обязательно ноты, никто не сомневается.
но для ритма совершенно неважно - выигрываешь ли ты нужный бас или правильно берешь верхнюю ноту. ритм он и в африке ритм.
и вообще квинтами играйте и не парьтесь -_-
Відправлено: Jun 16 2007, 17:27
Чеширский_Кот,
Вообще наш разговор начался с вопроса об определенном аккорде, я дал правильный и точный ответ, так что предлагаю не сводить разговор к преимуществу музыкальных размеров и отличие ритм от соло гитары. Считаю вопрос закрытым. (если конечно ты не захочешь продолжить разговор конечно)
Відправлено: Jun 19 2007, 08:22
Цитата
о боже мой, давай еще ноты вспомним -_-
ты слышала песню, ты играешь аккорды - как совпало со звучанием так и играй! какая нафик разница какой там бас у аккорда? как будто ты прицельно медиатором аккорд выигрываешь

Da vse pravilno on skazal.
Nafig tebe tochnost, podobrala akkord po zvuku i shpil po strunam :P

PS.A et, sps za akkord :D
Додано через 3 хвилин
Цитата (Sheran Di Marmo @ Jun 16 2007, 17:27)
Чеширский_Кот,
Вообще наш разговор начался с вопроса об определенном аккорде, я дал правильный и точный ответ, так что предлагаю не сводить разговор к преимуществу музыкальных размеров и отличие ритм от соло гитары. Считаю вопрос закрытым. (если конечно ты не захочешь продолжить разговор конечно)

Vopros zakrit)
Відправлено: Jun 20 2007, 20:13
Блин, народ, как ставить баре?
А то как ни выделывайся все струны разом зажать не получается :(
Відправлено: Jun 20 2007, 20:46
combat,
тренируйся, что еще сказать
Відправлено: Jun 21 2007, 16:14
combat,
Ну да, во первых тренеруйся, а во-вторых, от инструмента может зависеть, с высоко поднятыми струнами взять барэ даже для профи проблематично, ну или особенности гриффа (форма неподходящая например)
Відправлено: Jun 23 2007, 20:35
Спасибо, понял. Терпене и труд...
А еще вопрос мона?
Что такое "закрытые струны" и как их закрывать?
Відправлено: Jun 23 2007, 22:23
combat,
ну вообще закрытая струна тоже самое что и зажатая
открытая - соответственно не зажатая
наверно имеется ввиду что струну надо гулишть или еще както
MuR
Відправлено: Jun 24 2007, 13:18
Может, кто-нибудь сочиняет свои песни под гитару? Выкладывайте! ^_^
Відправлено: Jul 3 2007, 13:40
Нет мы ничего не сочинаем,но учимсо играть на классической гитаре фирмы "Hohner"
Відправлено: Jul 4 2007, 17:24
DA HONER THE BEST!
U mnu Honer HC-06
Відправлено: Jul 4 2007, 17:26
Цитата (lemon_lime @ Jul 4 2007, 17:24)
U mnu Honer HC-06

щас не вспомню но помоему я меня тойже серии
Відправлено: Jul 6 2007, 06:06
Yaaa samouchka)
Vi kstati mozoli na mettale ili na neilone zarabativali?
Відправлено: Jul 6 2007, 13:45
lemon_lime, и металле, и нейлоне. Везде.))

Я почти самоучка. Меня все же учили преподаватели (настоящие, не "парни со двора"). Немного.
Відправлено: Jul 6 2007, 14:48
Albi, я думаю если бы у тебя был Gibson LP Custom, то ты бы его не ронял и не бил, а сдувал бы с него пылинки после каждого использования =)
Відправлено: Jul 6 2007, 16:34
Цитата (Albi @ Jul 5 2007, 21:12)
Я тоже подключусь. Какая разница какой фирмы гитара, главное что б звучала хорошо, ну а для эстетики что б не ужасала своим диковинным видом, вот и все). У меня за 2-ва года вот было три, и главная моя проблема это то что я их раняю, бью, изливаю гнев на них. Надо оживить темку. Потому что гитара это голос души, а играют на ней только те у кого очень большая и громкая душа. Кто тут самоучка, а? Я!

вообщето дешёвая гитара по любому не может хорошо звучать...
Цитата (Akemi @ Jul 6 2007, 14:48)
был Gibson LP Custom

насколько я помню это электро-гитара)
Відправлено: Jul 6 2007, 17:29
Цитата (Mr.Reincarnation @ Jul 6 2007, 16:34)
насколько я помню это электро-гитара)


но все же гитара)))
Відправлено: Jul 7 2007, 01:42
Цитата (Mr.Reincarnation @ Jul 6 2007, 16:34)
насколько я помню это электро-гитара)

эээ... я думал человек об электрухах говорил, но в общем это смысла не меняет, среди акустик тоже есть гитары стоимостью в несколько штук бачей.
Albi, че-то у меня подозрения об твоих глубоких познаниях в вопросе выбора гитар. ты видимо уникальный человек, если тебе нравятся украинские Трембиты и прочие бревна. У меня такое было на первых порах, я тогда чуть себе все нервы не посадил, такую гитару действительно хочется разбить. зайди как-то в магазин и послушай Fender или хотя бы Epiphone на худой конец, и ты поймешь что украинские гитары даже сравнивать с американскими не реально. как никак красное дерево звучит совсем иначе украинского ДСП.
Відправлено: Jul 7 2007, 09:13
Albi, i da i net
Prosto bivaut takie gitari kotorie kak ti govorish deshevie no horoshie, a dorogie mogut bit plohimi, eto bivaet
No chache deshevaya gitara ne mozhet horosho zvuchat, tam mozhet struni kazhdiy raz nastraivat nado, ili griv krivoi)
Tak skupoi platit dvazhdi
MuR
Відправлено: Jul 7 2007, 09:58
Вот вы тут всё спорите о звуке...
А на самом деле заук - в руках! Качество звука и само звукоизвлечение сильно зависит от гитариста.
Хотя конечно я не спорю, что гитара из хорошего дерева будет звучать лучше чем дрова из дсп =)
Відправлено: Jul 7 2007, 10:35
Цитата (MuR @ Jul 7 2007, 09:58)
Хотя конечно я не спорю, что гитара из хорошего дерева будет звучать лучше чем дрова из дсп =)

мне вот интересно из чего моя гитарко) :lol: на мой взгляд вот тута всё наоборот...гитара за копейки,а хороша)Особенно для нуба типа меня)HOHNER HC06
Відправлено: Jul 7 2007, 11:34
Albi, тю блин, сразу бы сказал что гитара мастеровая и не парил. я думал у тебя Трембита какая-то. че за движения аккордов в обратном направлении? приведи пример...
Відправлено: Jul 7 2007, 12:21
ВО
Я картинку вначале выложил...как вам гитара?норма иль г?для новичка имеется ввиду
MuR
Відправлено: Jul 7 2007, 13:45
Цитата (Mr.Reincarnation @ Jul 7 2007, 12:21)
ВО
Я картинку вначале выложил...как вам гитара?норма иль г?для новичка имеется ввиду

Не парься ты насчёт качества ) Для новичка - думаю оч даж ничё. Ты просто не видел на каком полене я играл первые месяцев восемь =)
Відправлено: Jul 7 2007, 13:55
Normalnaya u mnu takaya ^_^
Beri nedorodaya, pravda stuni zameni, a to rodnie tupie(Nu u mnu bili tupimi)
Відправлено: Jul 7 2007, 16:02
Цитата (lemon_lime @ Jul 7 2007, 13:55)
Beri nedorodaya, pravda stuni zameni, a to rodnie tupie(Nu u mnu bili tupimi)

меня и родные устраивают,у учителя спрашивал,тош говорит не надо...
Відправлено: Jul 11 2007, 10:56
Хочу научиться...жутко хочу...найти бы время да пойти курить гитару...
Відправлено: Jul 13 2007, 21:21
Albi, на словах не совсем понятно, долечу руку тогда испробую что это такое, все таки в этом деле лучше 1 раз услышать, чем 100 раз прочитать =)
Додано через 3 хвилин
Цитата (freefly @ Jul 11 2007, 10:56)
Хочу научиться...жутко хочу...найти бы время да пойти курить гитару...

ну ты даешь... а контрабас курить не пробовала?
Відправлено: Jul 14 2007, 09:56
Цитата (Akemi @ Jul 13 2007, 21:21)
а контрабас курить не пробовала?

гдето прочитал что бас гитара фактически щипковый инструмент)Ибо на контрабаса похож)
Відправлено: Jul 14 2007, 10:55
Eto prakticheski contrabas
Ego izobreli v 195* ne pomnu chtobi ne paritsya s contrabasom ;)
Відправлено: Jul 14 2007, 16:09
Гитары и ударные рулят!)))) С этим не поспоришь))))
Відправлено: Jul 14 2007, 16:14
Играю,играла и буду играть))
Начила мою подруга,а йа патом за кампанию)ходим с ней уже 3 года...
Відправлено: Jul 14 2007, 18:16
Цитата (Ponik @ Jul 14 2007, 18:06)
Для новичка норма... Советую в скором времени покупать электруху и тренироваться (смотрю на аватар), желательно на железных струнах. Фанату Iron Maiden, желающему научится играть на гитаре без электрухи никуда! =)

а я как раз собираюсь прикупить в следующем году,азы на классике освою и всё
Відправлено: Jul 14 2007, 20:06
Цитата (Akemi @ Jul 13 2007, 21:21)
ну ты даешь... а контрабас курить не пробовала?
Какая прелестная очепятка)))
:P
А по сути контрабасы мне не интересны...скипка разве что ... :D
Відправлено: Jul 15 2007, 08:34
Цитата (Ponik @ Jul 14 2007, 18:06)
Так-с, новичёк... Посмотри в и-нете. Если правша - берёшь гитару в руку. Самая толстая струна (шестой ей зовут) должна быть ближайшей к твоей хлеборезке. Дальше ставишь по толщине до первой струны... Разберёшься...

Новичек-то новичком, но там не все так просто. Они парами идут и не все пары одинаковые. В том - то и загвоздка, что ставятся они в определенной последовательности которую я пока так и не нашел, но уже знаю где искать нужно.
Відправлено: Jul 15 2007, 09:02
Цитата (Ponik @ Jul 14 2007, 18:06)
В топку Gibson, да здравстувует ESP!!! =)

Хорошо что хоть не LTD =)
Відправлено: Jul 23 2007, 19:28
нейлон лучше железа, а фанера лучше махагони =)
Відправлено: Jul 23 2007, 20:03
Я кстати ни разу в жизни на нейлоне не играл =) И гитара у меня никогда пылью не покрывалась, даже та бревеняка с которой я начинал по имени Трембита, времен второй мировой войны. А что касается мозолей, то это процесс через который должны пройти все, кто хочет играть, раз пальцы затвердели и потом уже никакие струны не страшны, я вот к примеру играю часто на калибре 11-48 и пальцы никогда не болят.
Відправлено: Jul 23 2007, 20:11
Albi, моя любимая это моя правая рука, поэтому я к ней отношусь с большой любовью и нежностью =)
Відправлено: Jul 23 2007, 20:21
Цитата (Albi @ Jul 23 2007, 20:13)
:D , да именно когда любимая правая рука совмещает пост самой любимой...Без обид!

дык я именно это и имел ввиду, поэтому обид никаких быть не может =)

играю, уже вроде бы как года полтора есть группа, только никак не можем подобрать постоянный состав, вечно кто-то уходит, кто-то приходит. в идеале нас 2 гитары, бас (постоянный состав), барабасы и вокал (меняются). играем разные каверы, свое музло даже не знаю как назвать, у меня вено какие-то одни печальные медляки получаются =) а вообще я люблю там всякую метлу, лед зеппелинов поиграть, но у нас еще не очень продвинутый бенд, и второй гитарист пока такое музло не вытягивает...
Відправлено: Jul 23 2007, 20:25
А я ниче с музлом по жизни связывать не собираюсь, ибо у нас в стране музыкой даже на весло нормальное себе за всю жизнь не накопишь, это так, хобби, способ убить время сбез вреда для здоровья и получить при этом огромное удовольствие =)
Відправлено: Jul 23 2007, 20:34
Albi, так а че тут такого, я тоже не дворником работаю =) а в банке =)
Відправлено: Jul 23 2007, 20:38
Albi, это ошибочное мнение, я знаю множество офигительных музыкантов, которые живут с семьей, работают и при этом играют ночами в наушники, чтоб не разбудить детей =) некоторые никогда даже в группе не играли, но нарезают что дай Боже... талант он либо есть либо его нету, при этом не обязательно быть на 100% музыкантом =)
Відправлено: Jul 23 2007, 20:44
Цитата (Albi @ Jul 23 2007, 20:40)
Ты первый кто это сказал из всех здешних "Музикантропов".

я тут если честно никого особо не наблюдал =) такие темы лучше обсуждать на специализированых форумах, там тебя поймут больше чем здесь =)
Відправлено: Jul 23 2007, 20:49
Albi, ок, если что я это возьму на заметку. А вообще мы на вокал хотим девушку взять, чтоб пела хорошо и что не маловажно - радовала глаз =)
Відправлено: Jul 23 2007, 20:54
Albi, вообще никто не запрещает использовать 2 разнополых вокала, я знаю множество групп где такое сочетание очень хорошо комбинируется.
Відправлено: Jul 23 2007, 20:56
Lacuna Coil =)
Відправлено: Jul 24 2007, 08:40
а я руки развиваю штангой в качалке =)
Відправлено: Jul 27 2007, 19:29
Цитата (Albi @ Jul 23 2007, 20:55)
Ну, примером Tristania.

Цитата (Akemi @ Jul 23 2007, 20:56)
Lacuna Coil =)


простите что вклиниваюсь
я от себя бы добавила Draconian....незнаю слышали таких?
Відправлено: Jul 27 2007, 21:06
elebella, нет
Відправлено: Sep 15 2007, 23:46
Товаррыши, как выбрать струны для акустики? Какие лучше?
Відправлено: Mar 15 2008, 11:39
;) Ну вот, комбат, лучше нейлоновые, верхние покрытые серебром, еще можно бронзу. =banjo.=
Відправлено: Mar 16 2008, 09:18
Гитара это супер)))
Відправлено: Mar 27 2008, 08:02
Учусь по-тихоньку.Но красавица моя уже старая и задняя панель отваливаться начала. Пока не починят - играть не начем.
Відправлено: Jun 4 2008, 17:21
О тема, возрождайсо, да влепят мне за это звезду! :D


 M 

Еще как влепят, если еще флудить будете.
:lol:

Відправлено: Jun 4 2008, 21:08
Да, тема корошая) пусть возрождаеццо=) давайте что-ли уроки мастерства давать=) Начну:

Начинайте играть с медиатором сразу, если потом собираетесь играть в группе ьяжелого направления.
Відправлено: Jun 5 2008, 14:22
Кто что играет? Йа играю щас Люмен Сколько, Seether Broken, ну и 30 seconds to Mars. :D
Відправлено: Jun 5 2008, 16:33
В последнее время зацепила "С ног на голову" - Первая любовь) вот ее и играю=)
Відправлено: Jun 6 2008, 11:29
Я только так, несколько аккордов. Самоучка. Сейчас я играю Штиль и потеряный рай.
Відправлено: Jun 6 2008, 12:40
Потеряный рай можно так круто по табам сыграть...
Я ща почти всё время играю только своё... Так иногда играю Blin Guardian....
Відправлено: Jun 6 2008, 14:10
Вот вот. Мне тоже нравится.
Відправлено: Jun 6 2008, 14:23
В последнее время упражнения играю))))))))))))))))))))))
Відправлено: Jun 7 2008, 07:24
Играю в группе, роль - соло гитара. Играем свое. Но, бывают и каверы на Металлику, а точнее Damage Inc, One, Master of Puppets, Fade to Black.
Відправлено: Jun 14 2008, 11:30
Кхм, пытаюсь играть. Пока я лишь новичек, чуть больше десятка аккордов, жалкие, но звучащие барре и измучанные пальцы) А, ну всякие терции, квинты, кварты - для меня дремучий лес. Относительно.
Сам владелец Hohner HW300. Гитару покупал не так давно. Весьма доволен. Насколько я могу судить, звучит неплохо, а поскольку мой блудный гитар-тичер того же мнения - я спокоен)
Відправлено: Jun 16 2008, 07:09
Барре у меня тоже жалкие...... :D
Відправлено: Jun 16 2008, 07:36
А у меня с Баррэ как-то сразу заладилось. Начинала с F )))
На гитаре играть легче простого...Просто нужно немного практики и знание аккордов...Если ты хочешь заниматься , то уже через неделю,а то и раньше - всё это будет.
По собственному опыту.
Відправлено: Jun 16 2008, 07:42
Та я уже пару месяцев пахаю :D
Відправлено: Jun 16 2008, 07:49
Slim White,бывает :lol:
я тоже уже месяца 4 - не всё получается как-то)))так что не беспокойсо))
Відправлено: Jun 17 2008, 07:26
Slim White,
Нееет, ну не такие они уж и жалкие... но, допустим если оценивать здраво, то песенку с барре аккордами я 3 минуты не проиграю. Пальцы к чертям отвалятся. >_<
Відправлено: Jun 17 2008, 14:11
Цитата
Slim White,
Нееет, ну не такие они уж и жалкие... но, допустим если оценивать здраво, то песенку с барре аккордами я 3 минуты не проиграю. Пальцы к чертям отвалятся. >_<

Это намек на то, что мои барре хуже, ниче мы с тобой еще посоревнуемся. :D
Кстати, играешь Red Hot Chily Peppers?
Відправлено: Jun 17 2008, 16:52
Slim White,
Цитата (Slim White @ Jun 17 2008, 14:11)
Это намек на то, что мои барре хуже, ниче мы с тобой еще посоревнуемся. :D
Кстати, играешь Red Hot Chily Peppers?

Ты что? О_о Я не настолько крут...
А их песенка Сноу. ПОсмотрел табы - тошно стало...
Відправлено: Jun 17 2008, 17:16
Цитата
Я не настолько крут...

Поверь, ты играешь лучше чем ты думаешь. :D
Відправлено: Jun 17 2008, 18:11
Slim White,
Цитата (Slim White @ Jun 17 2008, 17:16)
Поверь, ты играешь лучше чем ты думаешь. :D

Ммм, тебе то откуда знать?)
Может я весьма и весьма самокритичен, но могу совершенно верно сказать, -"Я паршивый гитарист...". Пока-что.
Відправлено: Jun 17 2008, 18:21
Цитата
Ммм, тебе то откуда знать?)

В ЦРУ уже все знают. :D
Цитата
Может я весьма и весьма самокритичен, но могу совершенно верно сказать, -"Я паршивый гитарист...". Пока-что.

Все мы такие....кроме профессионалов.
Відправлено: Jun 17 2008, 18:28
Цитата (Slim White @ Jun 17 2008, 18:21)
В ЦРУ уже все знают. :D

Можно подумать ты с ЦРУ.
Цитата (Slim White @ Jun 17 2008, 18:21)
Все мы такие....кроме профессионалов.

Верно... но, некотрые более бестолковые, другие менее... я более)

А вообще, давай прекращать флудить)

Відправлено: Jun 20 2008, 08:04
Вместе с обучением игры на гитаре, одним из самых важных умение - это умение петь. Барре со временем придет само, но этим надо заниматься.

Помню, когда - то учился играть песню, которая была вся на баре, это было мучение полное, после нее я уже ничего не мог играть. А сейчас как то не замечаю. Все дело в практике ;)
Відправлено: Jun 20 2008, 14:04
Цитата (СударЪ @ Jun 20 2008, 08:04)
Вместе с обучением игры на гитаре, одним из самых важных умение - это умение петь. Барре со временем придет само, но этим надо заниматься.

Помню, когда - то учился играть песню, которая была вся на баре, это было мучение полное, после нее я уже ничего не мог играть. А сейчас как то не замечаю. Все дело в практике ;)

ДА это, в общем, очевидно.
А вот петь... с моим паршивым голосом... нет уж)
Відправлено: Jul 5 2008, 02:04
[I]Блин, я так люблю гитару! Так люблю звуания этих струн! Так люблю ей любоваться! Но я блин играть не умею... гитары личной нет и нихто не даёт ;( Я так хочу научится....
Відправлено: Jul 5 2008, 08:30
Если есть желание, значит, пол дела сделано. Выбираешь магазин, например, YAMAHA выбираешь гитару, желательно с професионалом, или человеком, кто что-то в этом понимает, хорошей гитарой будет гитара марки HOHNER. Ищещь учителя и регулярно занимаешься. :D
Відправлено: Jul 5 2008, 23:25
HOHNER? А не могли бы подсказать примерную стоимость гитары этой марки? В долларах...
Відправлено: Jul 15 2008, 19:07
Я не играл, хотя и петь умею. Точнее, я играть на гитаре не умею, но когда-то вспоминаю пробовал, но у меня не получалось, потому что это занятие не понравилось((
Відправлено: Jul 16 2008, 18:10
Цитата
HOHNER? А не могли бы подсказать примерную стоимость гитары этой марки? В долларах...
Відправлено: Jul 18 2008, 17:40
Цитата (Akitarou-kun @ Jun 17 2008, 07:26)
Slim White,
Нееет, ну не такие они уж и жалкие... но, допустим если оценивать здраво, то песенку с барре аккордами я 3 минуты не проиграю. Пальцы к чертям отвалятся. >_<


А ты пальцы и не думай перегружать...

Додано через 2 хвилин
Цитата (Slim White @ Jul 5 2008, 08:30)
Если есть желание, значит, пол дела сделано. Выбираешь магазин, например, YAMAHA выбираешь гитару, желательно с професионалом, или человеком, кто что-то в этом понимает, хорошей гитарой будет гитара марки HOHNER. Ищещь учителя и регулярно занимаешься. :D

IBANEZ получше будет, имхо. У гибсонов звук жирнючий, но неудобно играть
Відправлено: Jul 19 2008, 20:36
Игорь ван де Бюз, сам понял что написал ? О_о

П.С.
http://www.ultimate-guitar.com/tabs/p/plai...ah_ver2_tab.htm

Вот кому интересно саит .. аккордов много так же как и табов (:
Відправлено: Jul 20 2008, 16:39
SS Huge Lover, понял. Если сократить мой предыдущий пост, то будет звучать так: "Я не умею играть на гитаре, потому что не получается, хотя подпеваю под песни гитары очень хорошо".
Відправлено: Jul 20 2008, 19:18
а я , к большому сожалению, играть не умею((((
Відправлено: Jul 21 2008, 08:04
Игорь ван де Бюз, так надо было сразу писать (: - правда трудно представить что бы это не получалось ... просто сперва стальные струны не получаеться зажимить тк пальцы ещё слабые .. сначала на нейлоне - а через некоторое время переходиш на металлические .. и всё тип топ .. (:
Відправлено: Jul 21 2008, 08:37
SS Huge Lover, дааа уж. когда я пробовал, то у меня пальцы отваливались, а струны такими недоступными казались, и я подумал ,что это не для меня, поэтому и не продолжал учиться...
Відправлено: Jul 22 2008, 10:37
Игорь ван де Бюз, правильна - надо на неилоне тренироваться -тогда всё получиться - (:
Відправлено: Jul 23 2008, 20:17
Никогда не хотела научиться играть на гитаре, но нравится когда парень играет что-то у костра или просто в дружеской компании. Но все же гитара ассоциируется с походами, ночью, костром и звездами.
Відправлено: Aug 1 2008, 19:25
Гм, вот играю Poets of the fall- Late Goodbye..... :D
Відправлено: Aug 3 2008, 05:25
Как я говорила играю... Но тока лёгкие аккорды. Барре вапще не берётся. петная я... А фсе хорошие песни с барре. И это даже на нейлоновых струнах!!! Кста, вы мну не потскажите какой-нить сайтик с аккордами? Плиз! У мну вапще почти нич нет!


  !  

В следующий раз попрошу писать более разборчиво, а то такие посты только ухудшают понимание темы!
С ув. Игорь ван де Бюз

Відправлено: Aug 3 2008, 09:56
Цитата (Мульт_Сантьяги @ Jul 19 2008, 20:36)
Игорь ван де Бюз, сам понял что написал ? О_о

П.С.
http://www.ultimate-guitar.com/tabs/p/plai...ah_ver2_tab.htm

Вот кому интересно саит .. аккордов много так же как и табов (:

Цитирую Диму. :D
Відправлено: Aug 15 2008, 12:46
GD_lover, это слайд скорее всего
В следующий раз попрошу писать более разборчиво - лично я не вижу ничего не разборчивого в её посте (: Slim White, пасип - правда сайт иностранный поэтому исполнителям русской музыки можно туда не соваться .

 M 

Показати текст спойлеру

Чрезмерное коверканье слов по правилам карается рейтингом. =girl_pardon=Не говоря уже о том, что грамотному человеку весьма неудобно читать подобные посты.

Відправлено: Aug 20 2008, 15:21
У меня счастье такое!!! Я аккорды с барре научилась брать! :crazy_jump:
Тока на нелоновых струнах правда.. Потом перетягивать буду. да и вообще техника моя намного улучшилось за последние несколько недель.
Відправлено: Aug 23 2008, 10:05
я училась играть на гитаре 2 года потом поняла что не мой инструмент. бросила ,о чем не жалею.
Відправлено: Jan 31 2009, 20:46
поиграл на акустике 2 месяца, купил электруху. Нотной грамоты не знаю, аккордов обычных не знаю, и нафиг не надо! Power-аккорды только, но их не надо учить... Вот куплю педаль с дисторшном, вообще жир будет.
Відправлено: Feb 3 2009, 20:28
хахаха)) А какие такие пауэр аккорды, скажи пожалуйста) мне аж страшно представить) а еще и с дисторшн))
Відправлено: Feb 4 2009, 18:55
RudeBoy, павер-аккорды образуються из басовой струны обычного аккорда и его квинты и записываються аккорд+5, например С5, В5 и т.д. На них играют с дисторшн, чтоб тяжесть звучала чише и не превращалась в сплошной шип. Чего в них страшного.

foreverinmyheart, без обычных аккордов и электогитаристу не оботись, тлоько аппликатуры нужно учить те, что с барре.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:38
Да, я то ж вот недавно начал учиться.
Десяток аккордиков знаю) O:-)
Відправлено: Feb 5 2009, 10:34
Melnuk12, умение игры на гитаре измеряется не количеством выученных аккордов, потому что игра боем, аккордами - самый простой приём игры на гитаре, который не льстит гитаристу.

Тем более аккорды, выученные по аппликатуре без баррэ совсем скоро перестают быть нужными м приходиться переучивать их на усложнённые.
Відправлено: Mar 23 2009, 10:25
А я учусь на бас и аккустике...
Відправлено: Apr 1 2010, 06:09
занимаюсь третий год на акустике... У меня кремона(теперь эта фирма называется струнал)... Очень хороший звук, стоит примерно пять с половиной тысяч... Советую =thumbsup=
Відправлено: Jul 19 2010, 16:39
Закончил я эту чертову музыкалку по этой чертовой гитаре. Обожаю её. Пожалуй самый чудесный инструмент после фортепиано. Привлекательны всевозможные глисандо, четвертьдиезы.
Відправлено: Aug 9 2010, 19:40
Играю уже порадка 7 лет (:
вот пока что практикую :


Відправлено: Aug 9 2010, 21:10
Самоучка.
Музыкальную школу ненавижу.
Потратил на обучение около года. Играю уже 3.
Акустика, электрогитару приобрёл вот 3 месяца назад.
Любимые стили игры - джаз и фанк, еее. :3
Відправлено: Aug 9 2010, 21:13
SugaR, и не говори, в музыкальной школе были полезны первые недели 2, далее если не хочешь идти к кансерваторию, то и продолжать не смысла.
А да, джазовый стиль игры, ftv
Відправлено: Aug 10 2010, 14:05
в музыкалке от педагога и собственного трудолюбия зависит. педагог педагогу рознь.

на новый год подарили гитару. классика. адмира. потихоньку самоучкой осваиваю. чувство грифа не плохое, но я не мыслю аккордами, если можно так выразиться.
впрочем, на высокий уровень претендовать не собираюсь. так, освоить немного.
Відправлено: Aug 10 2010, 17:48
Serna, я говорю не о полученых знаниях, а скорее о их полезности в будующем. Для игры у костра или в группе музыкальный диплом врядле понадобятся (:
Відправлено: Aug 10 2010, 18:06
Narkoman, та ну. если фигово преподают то да.
а так, сольфеджио развивает слух более чем, что позволяет лучше и быстрее подбирать.
муз.лит это уже для увлекающихся, да. но и то. развивает остроту слуха и вкус.

а занятия спецом повышают технический уровень.
Відправлено: Aug 10 2010, 18:14
Serna, без музыкальной школы, я самостоятельно научился подбирать и какое то время играл в одной из местных довольно популярных групп, и то чему я научился в музыкальной школе, не особенно пригодилось (:
А сальфеджио мне заменила обычная практика , хотя признаю, приятно уметь играть бегло по нотам в отличии от многих :]

Моё мнение в вкратце: слух и технику вполне можно развивать и самому (не хуже чем той что даёться в муз школе).

п.с. пмоим преподавателем был лучший учитель страны, и я однозначно признаю её мастерство и талант, но любителям её знания теории музыки вроди как и некчему.
Відправлено: Aug 10 2010, 18:22
возможно, возможно. но ведь не все слухачи от природы. и многие страдают от не такого хорошего слуха и от невыверенного чувства ритма. и тогда сам себе не поможешь.
ты абсолютник, что ли?

смотря какой уровень последует в дальнейшем "в жизни". для чего-то знания музыкалки не пригодятся. для чего-то сгодятся. для чего-то можно и самому справится (если у индивида есть достаточная сила воли, что, согласись, редкость). а для чего-то их и не достаточно.

лично мне, когда я развлекаюсь подборами, теория очень даже помогает. если мне надо запомнить песню с одного прослушивания, я просто знаю шаблоны цифровок. Зная их, уже можно определить
тональность/размер/ преобладание субдоминанты или доминанты.
и далее уже по схемам. если минор то какие ступени, если с модуляциями композиция, то и наперед можно сказать, что в мажоре шестую будут использовать ступень, в миноре третью. Прислушаться, через что сделана модуляция.

в итоге остается запомнить, есть ли в этой песне что-либо необычное. вуаля.
Відправлено: Aug 10 2010, 18:43
Serna, поначалу была мысть стать профессиональным музыкантом тк по сути для этого все данные есть (я скромен), но вышло так что ударился в дизайна, нет не одежды, и web :] Менее увлекательно но более надёжно.

Тут не поспоришь, всё что я выучил в музыкальной школе мне помогло, и благодаря практике крепко сидит в голове (:
Как же приятно когда дворовой гопник псевдогитарист в шоке от твоей игры :3

А у тебя какой инструмент ? Жутко любопытно ))
Відправлено: Aug 10 2010, 18:54
перешла на четвертый курс консерватории. фортепиано. 9 лет отыграла на скрипке, год факультатива клавесина.
сейчас на повестке дня изучение гитары и прог для написания музыки, потом изучение ударных.


=) интересная история.
я вот думала все-таки летом пойти к репетитору по гитаре, поставить руки. однако загруз по программе по специальности не позволяет.
есть ли какие-то ухищрения, позволяющие облегчить взятие того же большого баррэ?
Відправлено: Aug 10 2010, 19:13
Serna, впечатляет, даже очень впечатляет, достойно восхищения :]
репетитор по гитаре это безусловно полезно, но именно для постановки рук, а знаний теории у тебя явно больше чем предостаточно.
Облегчить.. естественно пробуй сначала брать баре на нейлоновых струнах ибо на стальных, слишком мучительно. А в целом, практика практика и снова практика по несколько часов в день и большое баре можно осилить за 4 дня (: Главное стараться игнорировать адскорежущую боль в пальцах :3
Некоторые смазывают себе пальцы чем- то , но по мне так это извращение )
Відправлено: Aug 10 2010, 19:18
ну, боли в пальцах у меня нет, спасибо скрипке. правда при нажатии баррэ свои нюансы. да и гитара три нейлон, остальные обмотка серебро, достаточно мягкие.
а. и еще. медиатор. щипок лишь пальцами или от кисти идет? или смотря где какой нужно?
Відправлено: Aug 10 2010, 19:36
А я музыкалку окончила по ф-но.
На гитаре начала учиться играть еще в школе - тогда была классика, старая раздолбайка, еще материна.
Потом какое-то время (года на 4) забросила, а осенью, наконец-то, купила чешскую "вестерн". Месяца три ушло на восстановление техники. %)
К сожалению, играть классические произведения на гитаре мне не судьба ввиду травмированной левой руки. :(
Потому, собсна, и была куплена акустика.
Цитата (Serna @ Aug 10 2010, 18:54)
есть ли какие-то ухищрения, позволяющие облегчить взятие того же большого баррэ?
упорный долбеж. %) мне с баррэ, кстати, также трудно играть, по причине травмы. Бывает иногда, что перед ним я слегка притормаживаю в темпе.
Відправлено: Aug 10 2010, 19:38
Цитата (Serna @ Aug 10 2010, 19:18)
ну, боли в пальцах у меня нет, спасибо скрипке. правда при нажатии баррэ свои нюансы. да и гитара три нейлон, остальные обмотка серебро, достаточно мягкие.
а. и еще. медиатор. щипок лишь пальцами или от кисти идет? или смотря где какой нужно?

Медиатором игра идёт всегда от кисти (:
Кстати советую медиаторами особо не увлекаться, они конечно добавляют изюминку, но пальцами гораздо лучше во всех отношениях . Помниться я долго к медиатору привыкнуть не мог -_-
А при большом барре стоит делать упор на последнюю и центральные фаланги пальцев, так чётче звук
Відправлено: Aug 10 2010, 19:46
спасибо за советы.)
мне тоже роднее как-то что ли пальцами. впрочем, верно заметил, изюминка в более четкой атаке звука тоже имеет свою прелесть.
Відправлено: Aug 12 2010, 18:38
играю на гитаре год,самоучка. видел,как друг играет в своей музыкалке-музыка красивая,но я так не хочу...
Відправлено: Jan 23 2011, 15:26
Народ, у кого-нить есть главная тема из Гп в переложении для гитары?
если что кинте)
Відправлено: Jun 8 2011, 07:31
Зеленая мухомор, подбери сам. Это можно и на одной струне сыграть, тут дело только за тобой.
Відправлено: Jul 1 2011, 12:18
Я только начала. Может у кого нибудь есть аккорды, но тобы песни легкие были???
Відправлено: Jul 23 2011, 15:26
Народ, у меня такая проблема - во-первых лады зажимаю так, что чувствую себя криворучкой, во-вторых - в струнах путаюсь постоянно. Короче, играю только боем под три блатных аккорда =)) Как это исправить?
Відправлено: Aug 28 2011, 10:34
Недобрый, практикой и только) просто многие, когда у них что-то не получается, начинают играть только то, что умеют) Но нужно стараться) Пусть даже неделя - две уйдёт на освоение песни, не нужно забрасывать) Далее будет намного легче) Только это не значит, что нужно сразу к сложнейшим песням переходить)
Я люблю играть как медиатором, так и пальцами) Но в силу жанра, который я люблю, играю в основном медиатором) Тем более я больше люблю играть сольную часть песни)
У самого вестерн.
Відправлено: Oct 19 2011, 12:00
Был у меня печальный опыт общения с электрогитарой. Музыкальное образование то есть, но вот зажимать струны, мозоли на пальцах...из-за гитары сорвала своё выступление на рояле, так как играть больно было) Тем более, классическая академическая музыка привлекает меня больше, поэтому гитару мужу сестры отдала, пополнив тем самым его коллекцию)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1623 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:43:34, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP