Модератори: Савитри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игра на гитаре

, Все гитаристы, вликайте...
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 9 2010, 21:13
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





SugaR, и не говори, в музыкальной школе были полезны первые недели 2, далее если не хочешь идти к кансерваторию, то и продолжать не смысла.
А да, джазовый стиль игры, ftv
^
Serna
Відправлено: Aug 10 2010, 14:05
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





в музыкалке от педагога и собственного трудолюбия зависит. педагог педагогу рознь.

на новый год подарили гитару. классика. адмира. потихоньку самоучкой осваиваю. чувство грифа не плохое, но я не мыслю аккордами, если можно так выразиться.
впрочем, на высокий уровень претендовать не собираюсь. так, освоить немного.
^
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 10 2010, 17:48
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Serna, я говорю не о полученых знаниях, а скорее о их полезности в будующем. Для игры у костра или в группе музыкальный диплом врядле понадобятся (:
^
Serna
Відправлено: Aug 10 2010, 18:06
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Narkoman, та ну. если фигово преподают то да.
а так, сольфеджио развивает слух более чем, что позволяет лучше и быстрее подбирать.
муз.лит это уже для увлекающихся, да. но и то. развивает остроту слуха и вкус.

а занятия спецом повышают технический уровень.
^
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 10 2010, 18:14
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Serna, без музыкальной школы, я самостоятельно научился подбирать и какое то время играл в одной из местных довольно популярных групп, и то чему я научился в музыкальной школе, не особенно пригодилось (:
А сальфеджио мне заменила обычная практика , хотя признаю, приятно уметь играть бегло по нотам в отличии от многих :]

Моё мнение в вкратце: слух и технику вполне можно развивать и самому (не хуже чем той что даёться в муз школе).

п.с. пмоим преподавателем был лучший учитель страны, и я однозначно признаю её мастерство и талант, но любителям её знания теории музыки вроди как и некчему.
^
Serna
Відправлено: Aug 10 2010, 18:22
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





возможно, возможно. но ведь не все слухачи от природы. и многие страдают от не такого хорошего слуха и от невыверенного чувства ритма. и тогда сам себе не поможешь.
ты абсолютник, что ли?

смотря какой уровень последует в дальнейшем "в жизни". для чего-то знания музыкалки не пригодятся. для чего-то сгодятся. для чего-то можно и самому справится (если у индивида есть достаточная сила воли, что, согласись, редкость). а для чего-то их и не достаточно.

лично мне, когда я развлекаюсь подборами, теория очень даже помогает. если мне надо запомнить песню с одного прослушивания, я просто знаю шаблоны цифровок. Зная их, уже можно определить
тональность/размер/ преобладание субдоминанты или доминанты.
и далее уже по схемам. если минор то какие ступени, если с модуляциями композиция, то и наперед можно сказать, что в мажоре шестую будут использовать ступень, в миноре третью. Прислушаться, через что сделана модуляция.

в итоге остается запомнить, есть ли в этой песне что-либо необычное. вуаля.
^
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 10 2010, 18:43
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Serna, поначалу была мысть стать профессиональным музыкантом тк по сути для этого все данные есть (я скромен), но вышло так что ударился в дизайна, нет не одежды, и web :] Менее увлекательно но более надёжно.

Тут не поспоришь, всё что я выучил в музыкальной школе мне помогло, и благодаря практике крепко сидит в голове (:
Как же приятно когда дворовой гопник псевдогитарист в шоке от твоей игры :3

А у тебя какой инструмент ? Жутко любопытно ))
^
Serna
Відправлено: Aug 10 2010, 18:54
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





перешла на четвертый курс консерватории. фортепиано. 9 лет отыграла на скрипке, год факультатива клавесина.
сейчас на повестке дня изучение гитары и прог для написания музыки, потом изучение ударных.


=) интересная история.
я вот думала все-таки летом пойти к репетитору по гитаре, поставить руки. однако загруз по программе по специальности не позволяет.
есть ли какие-то ухищрения, позволяющие облегчить взятие того же большого баррэ?
^
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 10 2010, 19:13
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Serna, впечатляет, даже очень впечатляет, достойно восхищения :]
репетитор по гитаре это безусловно полезно, но именно для постановки рук, а знаний теории у тебя явно больше чем предостаточно.
Облегчить.. естественно пробуй сначала брать баре на нейлоновых струнах ибо на стальных, слишком мучительно. А в целом, практика практика и снова практика по несколько часов в день и большое баре можно осилить за 4 дня (: Главное стараться игнорировать адскорежущую боль в пальцах :3
Некоторые смазывают себе пальцы чем- то , но по мне так это извращение )
^
Serna
Відправлено: Aug 10 2010, 19:18
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





ну, боли в пальцах у меня нет, спасибо скрипке. правда при нажатии баррэ свои нюансы. да и гитара три нейлон, остальные обмотка серебро, достаточно мягкие.
а. и еще. медиатор. щипок лишь пальцами или от кисти идет? или смотря где какой нужно?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0803 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:46:48, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP