Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

День "Победы"

, 9 мая
Відправлено: Apr 26 2007, 16:09
Скоро 9 мая, день победы
Это правда был день победы? Кто победил?
Відправлено: Apr 27 2007, 11:21
Что за дибильная тема и дибильный вопрос?Победили свободные люди Европы,победили нацистов. . .СССР,Англия,США,Франция все постарались сделать всё для уничтожения фашизма. . .ктото в меньшей степени ктото в большей. . .
Відправлено: Apr 27 2007, 11:44
Цитата (Тамерлан @ Apr 27 2007, 11:21)
СССР,Англия,США,Франция все постарались сделать всё для уничтожения фашизма. . .ктото в меньшей степени ктото в большей. . .

СССР вообще-то сотрудничать с ними планировали. Просто так вышло что их кинули.

США всегда сует свой нос куда ненадо.

Англии и Франции респект.
Відправлено: Apr 27 2007, 13:57
Цитата (Lord Volodymyr @ Apr 27 2007, 11:44)
СССР вообще-то сотрудничать с ними планировали. Просто так вышло что их кинули.

США всегда сует свой нос куда ненадо.

Англии и Франции респект.

и тем не менее как бы оно не вышло,а войну на 75%выиграл СССР,а не побеждённая Франция,или авиация англичан. . .США и АНглия очень помогли разрушением немецкой экономики,елси бы не союзники война затянулась бы года на два. . .
Відправлено: Apr 27 2007, 15:38
День победы.
давно это было.
и может неправда
Відправлено: Apr 27 2007, 16:36
Цитата (Мечта @ Apr 27 2007, 15:38)
День победы.
давно это было.
и может неправда

почему э то?а бабушкам и дедушкам ты не веришь уже?
Відправлено: Apr 27 2007, 17:25
Показати текст спойлеру


Впорос тупой, как и сама тема.
Модераторы, вы где?
Додано через хвилину
Цитата (Мечта @ Apr 27 2007, 15:38)
День победы.
давно это было.
и может неправда


Действительно, неправда. Это просто какой-то ненормальный дедок все придумал, а другие поверили. Хотя нет, наверное это были не немцы, а инопланетяни. *hmmm*
Відправлено: Apr 27 2007, 18:08
Shelby, ага и мой прадет не просто пропал без вести на войне, его унесли зелененькие человечки! ]:->
:-X
Мальчик, учи историю, чтобы не задавать настолько... ммм даже слов не могу подобрать насколько, тупых вопросов!
Відправлено: Apr 28 2007, 07:51
Цитата (Тамерлан @ Apr 27 2007, 11:21)
Что за дибильная тема и дибильный вопрос?Победили свободные люди Европы,победили нацистов. . .СССР,Англия,США,Франция все постарались сделать всё для уничтожения фашизма. . .ктото в меньшей степени ктото в большей. . .

kak ia znaiu v ukraine,v latvie,v litve,v estonie zhili ludi(i ne malo)katorie bili za nemtsom,oni tak pitalis zashishit svoiu rodinu ot komunistam i v gruzie tozhe bili takie ludi
Відправлено: Apr 28 2007, 07:58
alexgeo, они меньше всего думали ополитеке и о коммунистах! Эти люди просто пытались выжить, пытались спасти себя и свои семьи! Старший брат моего прадеда тоже сотрудничал немцами и потому деревню дотла не сожгли, хотя после окончания войны его забрали и никто его больше не видел, но он был коммунитом.
Відправлено: Apr 28 2007, 08:42
и вообще то мы не 9 мая победили а другого числа.
Відправлено: Apr 28 2007, 09:23
Цитата (alexgeo @ Apr 28 2007, 07:51)
kak ia znaiu v ukraine,v latvie,v litve,v estonie zhili ludi(i ne malo)katorie bili za nemtsom,oni tak pitalis zashishit svoiu rodinu ot komunistam i v gruzie tozhe bili takie ludi

они были не за немцов а за свободу своего гос-ва. . .они ошибочно считали что под руками нацистов им будет житься лучше. . .
и вапще чесно говоря моя цитата к твоему ответу отношения мало имеет. . .
Додано через хвилину
Цитата (сОтОнА_В_юПке @ Apr 28 2007, 08:42)
и вообще то мы не 9 мая победили а другого числа.

8 какая разница?праздновали то 9!
Відправлено: Apr 28 2007, 10:33
сОтОнА_В_юПке, просто Германия капитулировала 8 мая, а наши подписались под документом о капиуляции, уже заполночь. Вот по-этому мы празднуем 9 мая.
Відправлено: Apr 28 2007, 13:25
Вообщем прошу закрыть тему,потому что она б бредовая...и особенно мну бесит эти кавычки...
Відправлено: Apr 28 2007, 13:56
тупая тема, тупой мальчик, или просто решил посты понабивать...
Відправлено: Apr 28 2007, 17:54
Цитата (Тамерлан @ Apr 28 2007, 13:25)
и особенно мну бесит эти кавычки...
Абсолютно согласна. Победа была, а то что кому-то не нравится кто победил, так это его личные проблемы.
Відправлено: May 6 2007, 14:15
Оаа..ахренеть...как это можно не знать?
Тебе сколько годков, мальчик?
ВАс там чему в вашей грузии учат? Шашлыки жарить да русских резать?
Учись, жертва американской пропаганды.
Відправлено: May 7 2007, 07:45
Цитата (DE-RAIN @ May 6 2007, 14:15)
Оаа..ахренеть...как это можно не знать?
Тебе сколько годков, мальчик?
ВАс там чему в вашей грузии учат? Шашлыки жарить да русских резать?
Учись, жертва американской пропаганды.

pochemu proigravshi Germania luchshe zhiviot,chem pobedimi Rasia?
Відправлено: May 7 2007, 16:33
Цитата (alexgeo @ Apr 28 2007, 07:51)
kak ia znaiu v ukraine,v latvie,v litve,v estonie zhili ludi(i ne malo)katorie bili za nemtsom,oni tak pitalis zashishit svoiu rodinu ot komunistam i v gruzie tozhe bili takie ludi

чушь, просто сотрудничать с немцами было гораздо более безопасно, нежели воевать против них. Кстати, рано или поздно эти национальности тоже были бы уничтожены нацистами.
И вообще, что ты хочешь этим сказать? Были, ну и ладно. Гораздо интереснее слушать сегодняшние выступления прибалтийских стран, которые в своем стремлении заплевать РФ преуспели настолько, что в скором времени открыто будут цитировать Гитлера.


Цитата
pochemu proigravshi Germania luchshe zhiviot,chem pobedimi Rasia?

Россия;
как это относится к теме победы? К чему сравнивать экономическую ситуацию в Германии и России? Это две разные страны с разными условиями, историей, менталитетом и т.д.
Відправлено: May 9 2007, 12:56
Цитата (alexgeo @ May 7 2007, 07:45)

pochemu proigravshi Germania luchshe zhiviot,chem pobedimi Rasia?

вообще-то в России всегда фигово было с экономикой...

Вот и настало 9 мая, хочу всех поздравить с праздником и высказать благодарность ветеранам за то, что они отстаивали честь своей родины
Відправлено: May 9 2007, 13:44
Цитата
ВАс там чему в вашей грузии учат? Шашлыки жарить да русских резать?

О, та-та, мне один грузин рассказывал об этом =megalol=.


Цитата
pochemu proigravshi Germania luchshe zhiviot,chem pobedimi Rasia?

В своей жизни я ни разу не встречал настолько пришибленных сковородкой людей, но ты исключение... я даже тебе одолжение сделаю, аха, пост оставлю, правда =megalol= . Если ты никогда не изучал мировую историю, то некоторые моменты я могу тебе рассказать (хотя это не для твоих мозгов ), но всё равно же попробую. Понимаешь, Германия - в XVIII (специально для тебя пишу в скобках, что эта циферка обозначает 18=megalol=) веке опоздала к переделу мира, когда все страны Европы и Азии уже "отломили свой кусочек пирога" и были очень довольны своими территориями. А Германия не успела, и ей очень хотелось исправить своё экономическое положение. Так началась I (а это циферка обозначает 1 %) ) Мировая Война. Рассказываю, как можно короче, Германия проиграла данную войну. Затем она решила взять реванш и устроила под руководством фашистской партии Вторую Мировую Войну. Советский Союз опасался данной Войны и поэтому Сталин просто напросто подписал пакт о ненападении с фашистской Германией, но к сожалению все понимали, что это не поможет (кроме Сталина, т.к. он тоже Грузин =megalol= ). Вскоре фашистская Германия захватывала всё больше и больше стран, которые превращались в колонии, а Германия тем самым обеспечивала себя огромным количеством ресурсов и сырья на несколько десятков лет (на всякий случай, если война будет проиграна). И вот, фашистская Германия вскоре напала на Советский Союз. После тяжёлых лет войны фашистская Германия всё-таки была повержена. Советскому Союзу войны больше были не нужны, т.к. страна и так была провалена в глубокую яму экономического развития и поэтому мы просто стали мирно догонять другие страны Европы, в то время, как Германия уже себя обеспечила с тех самых колоний множеством количеством ресурсов и сырья, следовательно, Германия быстро смогла восстановиться после кровопролитной войны, а у нас же произошла ещё одна война и революция последствия, которых привели к тому, что Россия отстаёт от других стран Европы…
Відправлено: May 9 2007, 18:46
С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ВСЕХ!!!!!
Відправлено: May 10 2007, 07:29
Ви знаєте, Max Windsor, я учив історію, але такого пояснення, яке дали Ви, я в теж ніде не читав. Можна було б подумати про новий підхід в історії, але більше схоже або ж на абсолютне незнання історії, або ж на божевілля.
Про які колонії, про які ресурси Ви говорите?
Поділена на 4 зони країна, яка мала лише певну формальну владу, тоді як часто її доля вирішувалася не в Берлінських кабінетах. Ще наприкінці 80-х років можна було навіть в ФРН побачити на кордонах земель щити з написами: Ви в'їжджаєте у Французьку зону контролю. А чому ж тоді Східна Німеччина так відставала? Один мій знайомий з Західної зі своїм сином поїхав після возз'єднання на Схід у справах і в одному з доволі великих міст син його запитав: Тату, тут війна, що, ще не закінчилася.
В тому, що країна розвивалася чи не розвивалася, винне керівництво, а не колонії. Весь світ говорить про Німецьке економічне диво, коли люди, міцніше затягнувши пояси, маючи надані іншими країнами кошти, за планом Маршала (за перерахунком на сьогодні загальна сума дл всіх країн - 85 мільярдів євро) за одне десятиліття відбудували країну, тому що знали, що таке порядок, чесність, вміння працювати. Совєцький Союз мав за честь відмовитися від цієї допомоги. Там вирішили інакше: ми пошлемо ще кілька мільйонів людей в табори, вони відбудовуватимуть країну.
Уже всі давно визнали, що переможені у війні Німеччина дуже сильно обігнала переможців. Коли мій тато служив у Східній Німеччині і ми кілька років жили там, наші німецькі друзі казали: Західна Німеччина живе добре, ми живемо, а Ви існуєте. І вони були абсолютно праві.
Відправлено: May 10 2007, 07:45
eto den pobedi,
poroxom propal
eto praznik (ili kak eto pesnia,iz CCCR edinstveni chto mne nravetsia eto savetskie pesnii)
Відправлено: May 10 2007, 08:43
alexgeo, не propal, а propah!!!! =))
Відправлено: May 10 2007, 11:24
Цитата (Коилла @ May 10 2007, 08:43)
alexgeo, не propal, а propah!!!! =))

spasibo tebe
Відправлено: May 10 2007, 19:26
Цитата (Prof Dumbledore @ May 10 2007, 07:29)
Ви знаєте, Max Windsor, я учив історію, але такого пояснення, яке дали Ви, я в теж ніде не читав. Можна було б подумати про новий підхід в історії, але більше схоже або ж на абсолютне незнання історії, або ж на божевілля.
Про які колонії, про які ресурси Ви говорите?
Поділена на 4 зони країна, яка мала лише певну формальну владу, тоді як часто її доля вирішувалася не в Берлінських кабінетах. Ще наприкінці 80-х років можна було навіть в ФРН побачити на кордонах земель щити з написами: Ви в'їжджаєте у Французьку зону контролю. А чому ж тоді Східна Німеччина так відставала? Один мій знайомий з Західної зі своїм сином поїхав після возз'єднання на Схід у справах і в одному з доволі великих міст син його запитав: Тату, тут війна, що, ще не закінчилася.
В тому, що країна розвивалася чи не розвивалася, винне керівництво, а не колонії. Весь світ говорить про Німецьке економічне диво, коли люди, міцніше затягнувши пояси, маючи надані іншими країнами кошти, за планом Маршала (за перерахунком на сьогодні загальна сума дл всіх країн - 85 мільярдів євро) за одне десятиліття відбудували країну, тому що знали, що таке порядок, чесність, вміння працювати. Совєцький Союз мав за честь відмовитися від цієї допомоги. Там вирішили інакше: ми пошлемо ще кілька мільйонів людей в табори, вони відбудовуватимуть країну.
Уже всі давно визнали, що переможені у війні Німеччина дуже сильно обігнала переможців. Коли мій тато служив у Східній Німеччині і ми кілька років жили там, наші німецькі друзі казали: Західна Німеччина живе добре, ми живемо, а Ви існуєте. І вони були абсолютно праві.


В комментируемом Вами сообщение речь шла несколько об ином (так что не стоило так распинаться). Кроме того, что за лагеря в 80-е годы?
Экономическая стратегия Совсетского Союза не имеет никакого отношения к вопросу о победителе во второй мировой войне. Не сравнивайте Германию и Россию . То, что хорошо получилось там необязательно хорошо получится здесь. И проблема не только в кривизне рук и отсутствии извилин в мозге.
Відправлено: May 11 2007, 05:23
Цитата (Prof Dumbledore @ May 10 2007, 07:29)
Можна було б подумати про новий підхід в історії, але більше схоже або ж на абсолютне незнання історії, або ж на божевілля.

Божевілля саме те слово. :D

Цитата (Max Windsor @ May 9 2007, 13:44)
В своей жизни я ни разу не встречал настолько пришибленных сковородкой людей, но ты исключение... я даже тебе одолжение сделаю, аха, пост оставлю, правда . Если ты никогда не изучал мировую историю, то некоторые моменты я могу тебе рассказать (хотя это не для твоих мозгов ), но всё равно же попробую. Понимаешь, Германия - в XVIII (специально для тебя пишу в скобках, что эта циферка обозначает 18) веке опоздала к переделу мира, когда все страны Европы и Азии уже "отломили свой кусочек пирога" и были очень довольны своими территориями. А Германия не успела, и ей очень хотелось исправить своё экономическое положение. Так началась I (а это циферка обозначает 1 ) Мировая Война. Рассказываю, как можно короче, Германия проиграла данную войну. Затем она решила взять реванш и устроила под руководством фашистской партии Вторую Мировую Войну. Советский Союз опасался данной Войны и поэтому Сталин просто напросто подписал пакт о ненападении с фашистской Германией, но к сожалению все понимали, что это не поможет (кроме Сталина, т.к. он тоже Грузин ). Вскоре фашистская Германия захватывала всё больше и больше стран, которые превращались в колонии, а Германия тем самым обеспечивала себя огромным количеством ресурсов и сырья на несколько десятков лет (на всякий случай, если война будет проиграна). И вот, фашистская Германия вскоре напала на Советский Союз. После тяжёлых лет войны фашистская Германия всё-таки была повержена.

Предисловие о сковородке следует скорее отнести к вам.
Может хорош всё валить на Сталина и при этом акцентировать внимание на том, что он грузин? А сколько там вообще было грузинов? Берия и Сталин? А остальные, что там делали?
Вы посчитайте сколько на двух грузинов приходилось всех остальных. Впечатляет? :D И кто им мешал поступать честно и умно? Они там что не могли с двумя грузинами справиться? :D
Миллионы людей позволили сделать из себя попугаев и палачей. Не чем гордиться. И не красиво делать акцент на грузинской национальности Сталина. А какой национальности были его лизоблюды? Это были люди разных национальностей. Не стоит на этом зацикливаться.

Цитата
Советскому Союзу войны больше были не нужны, т.к. страна и так была провалена в глубокую яму экономического развития и поэтому мы просто стали мирно догонять другие страны Европы, в то время, как Германия уже себя обеспечила с тех самых колоний множеством количеством ресурсов и сырья, следовательно, Германия быстро смогла восстановиться после кровопролитной войны, а у нас же произошла ещё одна война и революция последствия, которых привели к тому, что Россия отстаёт от других стран Европы…

Как это можно провалиться в яму экономического развития? :D
О каких колониях вы говорите? Колонии в Африке? :D
Вы просто бред несёте. Германия проиграла в войне. Её человеческие и материальные потери были огромны.
Відправлено: May 11 2007, 11:04
Цитата
О каких колониях вы говорите? Колонии в Африке?

Если вы не знали, то многие страны, например Великобритания, имела множество колоний (но ко Второй Мировой Войне они уже стали самостоятельными государствами). Германия же, вообще никогда не имела колоний до II Второй Мировой Войны. Если мне не изменяет память, то Германия в первой половине XIX в. оставалась аграрной страной. Отставала от некоторых стран Европы. Вскоре эту проблему помог решить Отто фон Бисмарк, объединив Германию (собрав в едино 35 суверенных монархий и несколько вольных городов). Это немного улучшило положение Германии, но она по-прежнему не могла сравниться со странами Европы. Именно поэтому произошла I, а затем и II Мировые Войны, которые начла именно Германия из-за того, что опоздала к разделению Мира.
Вообще, я не понимаю, что мы здесь делаем в такой глупой теме? И почему её до сих пор не закрыли...

Відправлено: May 11 2007, 16:25
Цитата (Max Windsor @ May 11 2007, 11:04)
Если вы не знали, то многие страны, например Великобритания, имела множество колоний (но ко Второй Мировой Войне они уже стали самостоятельными государствами). Германия же, вообще никогда не имела колоний до II Второй Мировой Войны. Если мне не изменяет память, то Германия в первой половине XIX в. оставалась аграрной страной. Отставала от некоторых стран Европы. Вскоре эту проблему помог решить Отто фон Бисмарк, объединив Германию (собрав в едино 35 суверенных монархий и несколько вольных городов). Это немного улучшило положение Германии, но она по-прежнему не могла сравниться со странами Европы. Именно поэтому произошла I, а затем и II Мировые Войны, которые начла именно Германия из-за того, что опоздала к разделению Мира.
Вообще, я не понимаю, что мы здесь делаем в такой глупой теме? И почему её до сих пор не закрыли...

Какое отношение колонии Великобритании, Отто Бисмарк и весь 19-й век имеют к состоянию послевоенной Германии? :D Речь шла о том в каком состоянии Германия оказалась в конкретный исторический момент. А оказалась она в руинах. У неё не было ни сырья, ни ресурсов. Огромное количество специалистов погибло на фронтах, в бомбежках, в лагерях и т.д. и т.п.

Не фиг было наезжать на человека, кичась своими знаниями. История это связное последовательное понимание, а не просто куча фактов из которых можно делать любые угодные тебе нелепые выводы.
Відправлено: May 11 2007, 20:42
А, может, не было войны,
И людям всё это приснилось:
Опустошенная земля,
Расстрелы и концлагеря,
Хаты и братские могилы.
А, может, не было войны,
И у отца с рожденья шрамы.
Никто от пули не погиб,
И не вставал над миром гриб,
И не боялась Гетто мама,
А, может, не было войны,
И у станков не спали дети.
И бабы в гиблых деревнях
Не задыхались на полях,
Ложась плечом на стылый ветер.
Люди, одним себя мы кормим хлебом,
Одно на всех дано нам небо,
Одна земля взрастила нас.
Люди, одни у всех у нас тревоги,
Одни пути одни дороги,
Пусть будет сном и мой рассказ.
А, может, не было войны,
И шмайсер – детская игрушка.
Дневник, залитый кровью ран,
Был не написан Анной Франк.
Берлин не слышал грома пушек.
А, может, не было войны,
И мир её себе придумал,
Но почему же старики
Так плачут в мае от тоски?
Однажды ночью я подумал.

Война была, и не важно кто как зажил после неё.
Веажно то, что наши деды лили кровь, бросались прикрывать телом дзот.
Что покупали наш сон своими жизнями. Пареньки и девушки нашего возраста шли в бой за Родину!
А те, кто вернулся живым после подвигов не находит у внуков и тени почтения!
Про них не просто забывают, их развенчивают из героев!

Кто победил? победила сила духа, и правда. Великая правда любви к Родине.
Был День Победы.Были слёзы счастья и горя.
А осталась ли память?
Відправлено: May 12 2007, 08:50
critic-esli ne Stalin i ne Beria CCCR proigral voinu
i isho natsionalnost Stalina bil Savetski i ne Gruzinski(Gruzin ne mozhet bit takim...nam stidno,chto Stalin bil Gruzin)
Відправлено: May 12 2007, 09:08
Цитата (alexgeo @ May 12 2007, 08:50)
critic-esli ne Stalin i ne Beria CCCR proigral voinu

Сталин и Берия принесли своей стране больше вреда, чем 150 германских дивизий.

alexgeo, может ты всё таки не будешь говорить вещи просто основываясь на мнении? Может чего-нить почитаешь, подумаешь, вникнешь, а не просто повторишь чьи-то слова.
и только после этого придешь и попробуешь мне доказать, что Сталин и Берия войну выиграли. Усами войну не выигрывают. Выигрывают правильной стратегией, бережным отношением к человеческим и материальным ресурсам страны, созданием боеспособной армией с инициативными командирами и хорошо обученными солдатами.
К сведению, в июне 1941 года военные как ни в чем не бывало получили очередные отпуска. Как же после этого Сталин войну выиграл?
Ответь мне, пожалуйста, сколько надо иметь мозгов, чтобы понять, что война вот-вот начнётся? Ответь как вообще определяется готовность врага нанести удар? Ты вообще об этом задумывался? Вообще хоть раз думал, как ведутся войны? Прежде чем говорить такую явную чушь.
Відправлено: May 12 2007, 09:10
Critic-esli Xrushov bilo bi liderom CCCR,mi viigrali vainu
Додано через хвилину
i kto sazdal eti stradegii?ne ia i ne ti,Stalin
Відправлено: May 12 2007, 09:39
Цитата (alexgeo @ May 12 2007, 09:10)
i kto sazdal eti stradegii?ne ia i ne ti,Stalin

Тебе надо рассказывать в чем заключалась стратегия Берии и Сталина? Или может не будешь меня утомлять дурной работой? :D

И может хорош бросаться фразами за которыми ничего не стоит?

Ты что ни разу не слышал про чистки в Красной армии? Советская армия кровью добыла победу. Огромной кровью, а не стратегией.
В первые дни войны вся авиация СССР была уничтожена. В этом заключалсь стратегия Сталина? Или в тех котлах в которые попадали советские войска весь 1941 год? Почему так оказалось, что солдатам палки выдавали вместо винтовок? Почему страна не была подготовлена к войне? Гитлер в каком году пришел к власти? А в каком Сталин? Почему небольшая Германия сумела так долго мытарить огромную страну? Страну в которой и людских ресурсов и сырьевых было хоть отбавляй.
Відправлено: May 12 2007, 15:59
Цитата (alexgeo @ May 12 2007, 08:50)
critic-esli ne Stalin i ne Beria CCCR proigral voinu
i isho natsionalnost Stalina bil Savetski i ne Gruzinski(Gruzin ne mozhet bit takim...nam stidno,chto Stalin bil Gruzin)


Советский- это не национальность. Стыдно- писать подобный бред.

Цитата
В первые дни войны вся авиация СССР была уничтожена. В этом заключалсь стратегия Сталина?

скорее, Гитлера ^_^

кстати, СССР довольно быстро восстановило эту потерю : уже в конце 1941 было налажено производство огромного количества истребителей, а в 1943 году СССР уверенно "держало" небо.

Цитата
Как же после этого Сталин войну выиграл?

т.е. Вы ставите под сомнение факт победы СССР во второй мировой войне?
Можно сколько угодно распинаться на тему какая Сталин сволочь и негодяй. Истории это не изменит.
Відправлено: May 12 2007, 16:08
Цитата (mutabor @ May 12 2007, 15:59)
т.е. Вы ставите под сомнение факт победы СССР во второй мировой войне?

Я ставлю под сомнение мнение, что войну выиграли Сталин и Берия.
Я считаю, что войну выиграл советский народ.
Відправлено: May 13 2007, 13:48
ia uezhaiu iz etava foruma.ne pishite menia e-maili
Відправлено: May 11 2008, 20:18
Глупый вопрос! Победили нашие! Тупой вообще-то вопрос! Предлагая закрыть тему!
Відправлено: Sep 1 2010, 10:34
Цитата
Я считаю, что войну выиграл советский народ.


Народ в большинстве своем - очень неорганизованная масса. Война заключается в том, чтобы смочь умело командовать этой массой. В этом стратегия.
Відправлено: Jul 13 2014, 20:37
Победили наши советские люди , победили Сталин и Берия . а бандеровцы пошли на х , вместе с англией и сша , которые помогали гитлеру .
Відправлено: Jul 13 2014, 20:37
СССР -- это свобода равенство и братство .
капитализм - это фашизм .

Враги СССР и коммунизма бывают двух видов :

1 . фашисты .
2 . гомосексуалисты .

вы к какой группе принадлижите ?
Відправлено: Mar 26 2016, 12:10
Без десанта Англии и поставок из Америки не помогло бы даже заваливание немцев трупами. Так что о победе не только Сталина и Берии но и о победе "советского народа" не может быть и речи, если только о пирровой. И настоящая капитуляция была подписана 8 мая, а уж потом был фарс 9 мая..
Відправлено: Apr 23 2020, 02:31
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Mar 26 2016, 12:10)
Без десанта Англии и поставок из Америки не помогло бы даже заваливание немцев трупами. Так что о победе не только Сталина и Берии но и о победе "советского народа" не может быть и речи, если только о пирровой. И настоящая капитуляция была подписана 8 мая, а уж потом был фарс 9 мая..

вранье
весь ленд-лиз-это максимум 4 процента от советских мощностей

"заваливание трупами"-это вранье и пропагандистский миф грязныхгрязнокровок.
Відправлено: May 29 2020, 13:09
По Ленд Лизу советую это посмотреть:
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=1...%B8%D0%B7%D0%B5

Все четко по полочкам разложено.
Всех с прошедшим
Відправлено: Jan 11 2021, 01:07
Тема совершенно неполиткорректна.
ИМХО - заслуживает удаления.
Відправлено: May 3 2021, 20:47
Недавно в ящику видел рекламу часов российского производства с циферблатов в виде ордена Красного Знамени типа в память о ВОВ. Просто что.
Відправлено: May 3 2021, 22:40
Варис, лишь бы кроме часов люди помнили то, о чем этот день и почему он важен. Или не важен? У каждого свое мнение, блин.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1029 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:18:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP