Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и дочь Темного лорда.

, Она пришла и мир изменился

Гарри Поттер и дочь Темного лорда.

І'мя автора: Селин Нейт
Рейтинг: G
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Встретя в Косом переулке незнакомую девушку, Гарри не мог предположить, что она вскоре изменит его жизнь.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +11
Відправлено: Apr 14 2007, 09:51
Это мое первое творчество. Надеюсь вам понравится.
Відправлено: Apr 14 2007, 16:56
Цитата
извенился Гарри

Правильно - извинился.
Цитата
большие голубые глаза смотрели настороженно и дружелюбно.

Как противоречиво.
Цитата
О, вы здесь не давно

Не дайте мне соврать, но здесь наречие "недавно" пишется слитно.
Запятыми и не пахнет:
Цитата
-Да а вы?

Цитата
Болтая они подошли к дому где жил Гарри

Деепричастие без запятой я считаю преступлением, союз (или как там оно завется, память уже не та) "где" без запятой - тоже.
И это только малая часть.
Вообще удивительно, как в таком маленьком тексте может быть столько ошибок. Большую часть из них исправляет Word.
Совет - найти бету. Могу попробовать даже, наверное, я.
Дочь Темного Лорда... меня терзает смутные сомненья, что это может оказаться очередная Мэри-Сью - а вот этого делать совсем не надо. Ну что ж... посмотрим...
Відправлено: Apr 14 2007, 17:00
Уважаемый автор, размер главы - меньше ПОЛОВИНЫ вордовской страницы...
Відправлено: Apr 14 2007, 17:07
Да че привязались? Пусть пишет как может) Грамотеи такие прям.
Відправлено: Apr 14 2007, 17:26
Цитата (Lithium @ Apr 14 2007, 16:56)
Правильно - извинился.

Цитата (Lithium @ Apr 14 2007, 16:56)
Как противоречиво.

Цитата (Lithium @ Apr 14 2007, 16:56)
Не дайте мне соврать, но здесь наречие "недавно" пишется слитно.
Запятыми и не пахнет:

Lithium,
Цитата (Lithium @ Apr 14 2007, 16:56)
Деепричастие без запятой я считаю преступлением, союз (или как там оно завется, память уже не та)


Лучше замолчи и не позорься. "Или как там оно завётся"... а ничего, что "зОвется"?!
Відправлено: Apr 14 2007, 17:29
Цитата (Селин Нейт)
Это мое первое творчество. Надеюсь вам понравится.


Мне понравилось... но почему одна глава?
kis
Відправлено: Apr 14 2007, 17:36
Мне то же понравилось
Відправлено: Apr 14 2007, 17:49
Про размер уже говорили, про запятые тоже... Особенно меня покоробили запятые мои любимые...
Такая несостыковка, что ученики учатся вместе вот уже шесть лет. И вдруг оказывается, что они не знакомы. Вы как это себе представляете? Кроме гостиной, которой жизнь не ограничивается, существуют уроки, общий стол гриффиндора, ОД... Даже будь она самой незаметной девушкой в Хогвартсе, про неё бы кто-нибудь знал, рассказывала Гермиона... Нет, в это я не верю совсем.
Про то, что они говорили обо всём на свете и про то, что он так и не удосужился узнат её имя. Странно тоже. И о чём это они говорили. Да, так принято говорить в тех случаях, когда надо показать, что героям есть о чём поговорить. И о чём конкретно они могли говорить? Я не считаю Гарри занудным, но то, что он любит квиддич, защиту от тёмных сил, древнюю магию, загадки... А она?
Автор, совершенствуйтесь, прочитайте правила постановки запятой, найдите бету, и у вас всё полочится! ;)
Відправлено: Apr 14 2007, 18:07
Gromila, Gromila,
Цитата (Gromila @ Apr 14 2007, 17:26)
Lithium,

Цитата (Gromila @ Apr 14 2007, 17:26)
Лучше замолчи и не позорься. "Или как там оно завётся"... а ничего, что "зОвется"?!

Обидно, очень обидно. Ошибаться в постах не так трагично как в фиках.
Всё что я исправила верно. Или же пусть люди и дальше ошибки делают? Я же просто помочь хотела, а мне вот уже рот закрывают. Могли бы сами поправить автора, если громмотнее меня, хотя я в этом сомневаюсь ибо когда Вы родились я уже в школе училась. (извените, но просто задели)А я, повторюсь, всего лишь хотела помочь.
Відправлено: Apr 16 2007, 15:39
Селин Нейт, вторая глава просто огромная))) Может всётаки текст главы выставиш или только название?)
Відправлено: Apr 16 2007, 16:12
Цитата (Малый @ Apr 16 2007, 15:39)
Селин Нейт, вторая глава просто огромная))) Может всётаки текст главы выставиш или только название?)

По-моему всё и так понятно)))
Відправлено: Apr 19 2007, 18:26
Вторая глава написана! Надеюсь вам понравится.
Відправлено: Apr 19 2007, 23:19
Отличнопишеш, порадовало...)))
kis
Відправлено: Apr 20 2007, 00:52
Хорошо пишешь, но главы пиши подлинее )))
Відправлено: Apr 22 2007, 20:50
Моих мозгов и воображения не хватит чтоб написать и половину того что написали Вы,но Ваш рассказ вышел как-то не равномерно.
Ливлли уже указала большинство "нестыковок", а Lithium большинство ошибок,поработайте над ними (над ошибками и "нестыковками") ;) :)
Желаю удачи и творческих успехов.
Ждём-с продолжения.
Відправлено: Apr 28 2007, 15:03
Прикольно, но Lithium, не надо так на человека давить, пишет же первое творчество, исправится!

Відправлено: Apr 29 2007, 07:17
Цитата (Илси Нейт @ Apr 28 2007, 15:03)
Прикольно, но Lithium, не надо так на человека давить, пишет же первое творчество, исправится!

Не сколько не давлю, я вот как раз и указала на ошибки, чтобы удобней в дальнейшем было читать. Разве это давление?
Відправлено: May 3 2007, 13:56
Советую Вам прислушаться к советам, которые Вам дают и проверять текст, прежде чем выкладывать. Опечаток море. В общем, сильно ругаться не буду, просто скажу, что текст немного сух, нет в нем живости. Пиши более развернуто и подробно, чтобы было интересно читать. Описывай мысли, чувства, внутренние переживания и все такое. Конечно, это порой непросто, но если постараться, то этого можно добиться со временем. Совершенствуйся и пиши дальше.
Відправлено: May 4 2007, 16:53
Цитата (Armani @ Apr 22 2007, 20:50)
Моих мозгов и воображения не хватит чтоб написать и половину того что написали Вы,но Ваш рассказ вышел как-то не равномерно.
Ливлли уже указала большинство "нестыковок", а Lithium большинство ошибок,поработайте над ними (над ошибками и "нестыковками") ;) :)
Желаю удачи и творческих успехов.
Ждём-с продолжения.

ВЫ СКАЗАЛИ ПРЯМ КАК СНЕГГ!!!
Цитата (Селин Нейт @ Apr 19 2007, 18:26)
Вторая глава написана! Надеюсь вам понравится.


Молодца,ток пиши по больше!
Відправлено: May 4 2007, 17:20
Lili_Evens, спасибо
Відправлено: May 4 2007, 18:59
Цитата (Селин Нейт @ Apr 14 2007, 09:51)
Это мое первое творчество. Надеюсь вам понравится.


Требую продолжения! ]:->
Ну пожалуйста! :-[
kis
Відправлено: May 5 2007, 12:00
Проду хоццу! У тя классно получается! =girl_devil=
Відправлено: May 5 2007, 12:40
Аффтор, я бы с удовольствием сказала, что у вас отличный рассказ, но не могу. Меня потом совесть заест...
Вы пишите стёб, да? Признайтесь, вы специально делаете то, что вы делаете? Извините, я не хочу вас обидеть, но не могу не указать на то, что меня покоробило больше всего:

Следующие дни пролетала незаметно.
Ноу комментс...
Она была превосходным собеседником. ... просто гуляли, разговаривали. ...
Может, это уже я занудствую, но всё же... О чём они говорили? Вы постоянно указываете на то, что они говорили-беседовали... Мне просто интересно.
-Джун? Джун Джейсон? Знаю ее. Довольно странная личность.
Странно, что Гермиона о ней не забыла... и странно, что Гермиона так говорит.
-А откуда она пришла она не сказала?
"С какой стати?"- должна бы удивиться Гермиона, но она этого не делает. Может, они всё-таки о чём-то говорили? Давайте анализировать поведение Гермионы. :lol: И, кстати, потом она говорит об этом как о какой-то загадке, как о том, что кого-то снова убили, будто где-то что-то подслушала... Будто она доносит ценные сведения, а не рассказывает друзьям о милой Джун.
И ещё. Джун, Гермиона, Рон - мелькают в кадре. Появились-ушли, появились-ушли. Словно так и должно быть.

Совершенствуйтесь, аффтор. Удачи.
Відправлено: May 5 2007, 17:52
Третья глава готова!!
Відправлено: May 6 2007, 07:03
Цитата (Ливлли @ May 5 2007, 12:40)
Аффтор, я бы с удовольствием сказала, что у вас отличный рассказ, но не могу. Меня потом совесть заест...
Вы пишите стёб, да? Признайтесь, вы специально делаете то, что вы делаете? Извините, я не хочу вас обидеть, но не могу не указать на то, что меня покоробило больше всего:

Следующие дни пролетала незаметно.
Ноу комментс...
Она была превосходным собеседником. ... просто гуляли, разговаривали. ...
Может, это уже я занудствую, но всё же... О чём они говорили? Вы постоянно указываете на то, что они говорили-беседовали... Мне просто интересно.
-Джун? Джун Джейсон? Знаю ее. Довольно странная личность.
Странно, что Гермиона о ней не забыла... и странно, что Гермиона так говорит.
-А откуда она пришла она не сказала?
"С какой стати?"- должна бы удивиться Гермиона, но она этого не делает. Может, они всё-таки о чём-то говорили? Давайте анализировать поведение Гермионы. :lol: И, кстати, потом она говорит об этом как о какой-то загадке, как о том, что кого-то снова убили, будто где-то что-то подслушала... Будто она доносит ценные сведения, а не рассказывает друзьям о милой Джун.
И ещё. Джун, Гермиона, Рон - мелькают в кадре. Появились-ушли, появились-ушли. Словно так и должно быть.

Совершенствуйтесь, аффтор. Удачи.


Поддерживаю, жаль Автор не прислушивается.
Ну вот из третьей главы:
Цитата
Вродебы

Цитата
расспредиляющей

Можно это счесть за аффторские неологизмы, но не по душе мне, если честно, такие неологизмы. >:o
И ещё. До этого, распределение учеников происходило в алфавитном порядке. Что же случилось?
ЗЫ. Удивительно, но бедного Люпина чуть ли не в каждом фике про 7 книгу прочат то снова в учителя, то в директоры...
Відправлено: May 6 2007, 08:47
Ко всему выше сказаному:
1. Каким образом Поттер, который в конце 6 книги ни за какие коврижки не хотел возращатся в Хогвартс уже в начале 7 книги прямо мечтает туда поехать?
2. Размер глав такой, что вся книжка вместится где-то в 100 книжных страниц. ( это максимум).
3. Каким образом общество, которое бурно протестовало против того, что их учить будет оборотень вновь согласилось на это?
4. Это не ошибка но все таки: Макгонагал могла бы произнести более длительную, скорбную речь по поводу гибели Дамлдора.
P.S.
Как сказала Ливлли:
Цитата
Совершенствуйтесь, аффтор. Удачи.
Тем более, что есть куда стремится.
Відправлено: May 6 2007, 09:03
Dark Lord_1991, это вечные вопросы. Ответа на них, я так чувствую, нам не видать, ведь графоманство - это диагноз %) .
Відправлено: May 6 2007, 18:31
Lithium

Факт:)

Цитата
Люпина хорошо знали и любили на всех факультетах.


Особенно его любили на факультете Слизерин, не будем говорить, кто именно :lol:
Відправлено: May 7 2007, 10:49
Ну и в довершение сказанного Lithium, Dark Lord_1991 и XimerA.
-Ищешь ее? - спросила Гермиона.
Гарри кивнул.
Войдя в гостинную Гарри сразу заметил ее. Джун сидела в кресле. Услышав шаги она встала. Гриффиндорцы с удивлением смотрели на нее.
-Она не была в зале... это странно... почему ее там не было? - доносилось со всех сторон.
Джун смотрела на всех спокойно. Перевела взгляд на Гарри, повернулась и пошла в сторону спальни, так и нечего не обьяснив.

Я понимаю, что Джун - это главная героиня "романа", она должна быть окружённой тайной и мраком... Но, Мерлин, люди столько лет проучились в школе, где-нибудь да видели девушку, привыкли к тому, что она нелюдима и предпочитает нигде не высовываться. Так какая им разница, была она-не была... На таких людей не заостряют внимания, тем более весь могучий Гриффиндор, включая новоприбывших уставших первогодок.
Ув. Селин Нейт! Я не в коем случае не хотела задеть ваши чувства! Прислушайтесь к нашим советам и отзывам. Отзывы типа "ПРОДИКА!", конечно, приятны, но так ли они заслуженны? Каждый вправе довольствоваться тем, чем захочет. Но почитайте что-нибудь более авторитетное, можно и не книги, а просто многорейтинговые фанфики в архивах или на форумах. Попробуйте сначала подражать чьему-то стилю, потом придумавать свой, с опытом. Писать как тёте Ро дано только избранным и угнаться за ней очень и очень трудно.
И снова я желаю вам удачи, Селин. Как сказал Dark Lord_1991, есть куда...
Відправлено: May 7 2007, 19:08
Омг.
Я пришел сюда на форум только с целью постебаться и пвырубаться на всех, но увидел аватар пользователя Малый с Домочевским и решил свалить в другое место.
----
Домочевский спас вас, уроды.
Відправлено: May 8 2007, 01:34
Н-да... Столько придирок прямо, что самому слово вставить некуда... а хотелось бы! Ну, люди, вы мне тут почти работы не оставили... НО...

Автору я хочу сказать: зря не прислушиваешься к отзывам - таких читателей которые тебе достались еще поискать надо! Прям на вес золота! И на ошибки указали, и подбодрили, и вообще советами завалили, а ты - ни в какую!

Что про стиль - ничего, бывало и хуже. Но опять же - если постараться, то все может получиться. В таких случаях необходима нетолько Бета, а, скорее, уже соавтор, или что-то вроде того - чтобы следил за твоей речью в основном, и помогал совершенствоваться. Вот Мы - наглядный пример: Я прекрасно описываю ситуации, внешность, чувства, природу, характеры и т. п., а моя подруга - Нимфа - в диалогах кому угодно фору даст. Так что подумай - вторыми Гоголями-Пушкинами не всем давно родиться, но человек такое создание, захочет - стенку битонную лбом прошибет! Так что подумай...


Искренне Ваш,
Вурдалак
kis
Відправлено: May 9 2007, 03:52
Интересно, ничего не могу сказать, кроме того, что ПИШИ ГЛАВЫ ДЛИНЕЕ!!! А так мне очень понравилось, жду проду!
Відправлено: May 9 2007, 06:49
начало понравилось
Відправлено: May 10 2007, 12:09
Мне понравилось. Много ошибок, но читать можно... (Хоть и сложно). Очень хочется взять красную ручку и начать черкать прямо на экране... (Я немного повёрнутая на русском...)))))
Відправлено: May 15 2007, 15:32
Цитата (Ливлли @ May 7 2007, 10:49)
Ну и в довершение сказанного Lithium, Dark Lord_1991 и XimerA.
-Ищешь ее? - спросила Гермиона.
Гарри кивнул.
Войдя в гостинную Гарри сразу заметил ее. Джун сидела в кресле. Услышав шаги она встала. Гриффиндорцы с удивлением смотрели на нее.
-Она не была в зале... это странно... почему ее там не было? - доносилось со всех сторон.
Джун смотрела на всех спокойно. Перевела взгляд на Гарри, повернулась и пошла в сторону спальни, так и нечего не обьяснив.

Я понимаю, что Джун - это главная героиня "романа", она должна быть окружённой тайной и мраком... Но, Мерлин, люди столько лет проучились в школе, где-нибудь да видели девушку, привыкли к тому, что она нелюдима и предпочитает нигде не высовываться. Так какая им разница, была она-не была... На таких людей не заостряют внимания, тем более весь могучий Гриффиндор, включая новоприбывших уставших первогодок.
Ув. Селин Нейт! Я не в коем случае не хотела задеть ваши чувства! Прислушайтесь к нашим советам и отзывам. Отзывы типа "ПРОДИКА!", конечно, приятны, но так ли они заслуженны? Каждый вправе довольствоваться тем, чем захочет. Но почитайте что-нибудь более авторитетное, можно и не книги, а просто многорейтинговые фанфики в архивах или на форумах. Попробуйте сначала подражать чьему-то стилю, потом придумавать свой, с опытом. Писать как тёте Ро дано только избранным и угнаться за ней очень и очень трудно.
И снова я желаю вам удачи, Селин. Как сказал Dark Lord_1991, есть куда...

Ливлли, я немного поркорректировала первую главу из нее тебе будет понятней.
Відправлено: Jun 23 2007, 09:30
4 глава готова. Если есть ошибки не набрасывайтесь сразу.
Відправлено: Jun 23 2007, 11:40
Цитата
Если есть ошибки не набрасывайтесь сразу.

Не сразу, а тогда когда? Я выждала минут 10.
Цитата
Несколько дней Карен не появлялась. Гарри нигде не мог ее найти. В гостинной ее не было. Но Гарри чувствовал что она где-то рядом, хотя и не мог это обьяснить.

Это просто совет. Если хотя три последних предложения соединить вместе, то выглядеть это будет намного лучше:
В следующие несколько дней Карен не появлялась. Как ни старался, Гарри не мог её нигде найти - даже в гостиной факультета она не показывалась, но он отчетливо чувствовал, что она всё это время была где-то рядом.
Цитата
в гостинной

в гостиНой
Цитата
-Я считаю что вы должны приложить усилия в учебе. - в который раз говорила им Гермиона.

После точки всегда большая буква, но тут можно было и запятую поставить.
Цитата
завернули за угол

Здесь лучше написать "свернули за угол".
Цитата
Наконец Карен остановилась перед дверью.
Внутри было не так уж и плохо: старенький диван, несколько стульев... Но больше всего Гарри понравилось большое окно с чудесным видом на озеро и лес.

Во-первых: "Наконец, Карен остановилась перед дверью".
Во-вторых, здесь стилистическая ошибка: "... остановились перед дверью. Внутри было не так уж и плохо: старенький диван..."
Выходит, диван и остальное было внутри двери, а не комнаты куда они вошли.
Цитата
онсмотря в окно

он, смотря в окно
Цитата
Страх путь к тьме

Страх - путь к тьме
Цитата
безрасудным

безрассудным
Цитата
Ложь - ведет в никуда

А вот тут тире явно лишнее.

Автор, заведите себе бету. Она бы вам очень пригодилась.
Відправлено: Jun 23 2007, 14:47
А сама глава. Не считая ошибки?
Відправлено: Jun 27 2007, 04:23
Идея приличная. Если исправить все ошибки, получится очень неплохой фик. Главы очень короткие, может стоит их соединить?

Цитата
какие нибуть магазины

Какие-нибудь

Цитата
Не ожиданно Карен спросила

Неожиданно

Цитата
Вродебы

Вроде бы

Цитата
Когда все утихли она продолжила

Когда все утихли, она продолжила

Цитата
Его удивило что за столом не было Карен

Его удивило, что за столом не было Карен

Цитата
Войдя в гостинную Гарри сразу заметил ее

Войдя в гостиную, Гарри сразу заметил ее

Цитата
так и нечего не обьяснив

Объяснив

Цитата
Из за угла

Из-за угла

Цитата
нельзя быть безрасудным

Безрассудным

Цитата
Но есть то ради чего можно лгать

Но есть то, ради чего можно лгать

Цитата
Я боюсь что он опять придет

Я боюсь, что он опять придет

Цитата
Карен взяла у нега лист

Карен взяла у него лист

Все остальное вроде остальные исправили. Прости за замечание ошибок, но в целом мне понравилось, а для качественного фика мало только хорошей идеи. Удачи со следующими главами. =wink1=




Guest
Відправлено: Mar 27 2013, 21:04
Как трогательно...написано мало но так мило...я прослезился
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1010 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:26:37, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP