Модератори: Илекса.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Blind Guardian

, и Lord of the Rings :))
Відправлено: Nov 30 2005, 08:04
За что я их люблю? За то, что они сочетают в себе две вещи, от которых я кайфую: металл и Толкиеновские фантазии.... :D Еще я люблю их за неповторимый стиль в металле, за скорость и мелодичность.... да я вообще их за все люблю! :D Так что присоединяйтесь! :D
Відправлено: Nov 30 2005, 11:58
скажімо так, із творчістю знайома, але так шоб фанатіть - не сильно... із них мені подобається асьбомчик nightfall in the middle-earth особливо пісенька nightfall =biggrin=
Відправлено: Nov 30 2005, 13:27
А мне больше всего нравится песня "Lord of the Rings" :) Но альбом Nightfall... весь прикольный! Но мой любимый - Imaginations From the Other Side :)
Відправлено: Dec 1 2005, 17:44
Дай ссылку ;) на эту песню!
Відправлено: Dec 2 2005, 07:40
Цитата (Золоторог @ Nov 30 2005, 11:27)
Но мой любимый - Imaginations From the Other Side :)

аналогично ;)
Відправлено: Dec 3 2005, 19:15
Хорошая группа :). Когда-то был у меня альбом "Demons&Wizards", который я использовал вместо будильника, там на первом треке начинаешь просыпаться, а на втором просыпаешься :). Плавно так... мне нравилось ). А сам этот альбом не очень, лучше вышеуказанные :bebebe:

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Dec 5 2005, 14:04
Цитата
Дай ссылку  на эту песню!


http://mp3.a.org.ua/album/2268.html

Держи :) Песня "Lord of the Rings" и другие... :)
Відправлено: Dec 8 2005, 03:35
вооот... реально понимаю автора этого топа... любишь метал и Толкина, тогда БГ(прошу не путать с Борисом Гребенщиковым) - это для тебя... отличная игра на гитаре в сочетании с хорошим голосом... тексты... эта группа являеться одной из любимейших мной...
Відправлено: Dec 8 2005, 07:51
Цитата
отличная игра на гитаре в сочетании с хорошим голосом... тексты... эта группа являеться одной из любимейших мной...


тройной =respect=
Відправлено: Dec 8 2005, 07:52
Я не их фанат, но музычка нечего так:)
Відправлено: Dec 8 2005, 08:38
Цитата (Perian White @ Dec 8 2005, 01:35)
отличная игра на гитаре в сочетании с хорошим голосом...

мне муцзыка их очень нравиться. но вот голос почему-то не очень - сильно хриплый.
Мне бульше нравиться вокал у осколка BG - группы Iron Savior которые в 1997 году отделились. Но музыка у Сейвиоров совсем другая - там идет уже больше хэвиметал чем павер или спид

Це повідомлення відредагував Professor Snape - Dec 8 2005, 08:39
Відправлено: Dec 12 2005, 09:56
Цитата
мне муцзыка их очень нравиться. но вот голос почему-то не очень - сильно хриплый.

Фигасе, голос ему хриплый сильно! :) Death ведь слушаешь, и ничего :)
Цитата
Мне бульше нравиться вокал у осколка BG - группы Iron Savior которые в 1997 году отделились.

Фигня, Iron Savior - никакой не осколок Блайндов! Пит Силк - фронтмен Айрон Севийор - еще в школе играл в одной группе с Каем Хансеном (Helloween). Затем с Каем понятно что произошло :) а Пит ударился в звукорежиссуру и продюсирование. Цитирую: "Работал с такими коллективами как "Blind guardian", "Grave digger", "Gamma ray" и другими. В свободное время Силк развлекался сочинением песен. Накопив таким образом некоторый материал, он призвал на помощь своего бывшего друга Хансена. Таким образом на стыке 1996-1997 годов родился новый металлический проект "Iron savior".
Вооот.... :)
Відправлено: Dec 12 2005, 11:12
Цитата (Золоторог @ Dec 12 2005, 07:56)
Цитата
мне муцзыка их очень нравиться. но вот голос почему-то не очень - сильно хриплый.

Фигасе, голос ему хриплый сильно! :) Death ведь слушаешь, и ничего :)
Цитата
Мне бульше нравиться вокал у осколка BG - группы Iron Savior которые в 1997 году отделились.

Фигня, Iron Savior - никакой не осколок Блайндов! Пит Силк - фронтмен Айрон Севийор - еще в школе играл в одной группе с Каем Хансеном (Helloween). Затем с Каем понятно что произошло :) а Пит ударился в звукорежиссуру и продюсирование. Цитирую: "Работал с такими коллективами как "Blind guardian", "Grave digger", "Gamma ray" и другими. В свободное время Силк развлекался сочинением песен. Накопив таким образом некоторый материал, он призвал на помощь своего бывшего друга Хансена. Таким образом на стыке 1996-1997 годов родился новый металлический проект "Iron savior".
Вооот.... :)

хм.. спамибо за инфу

а то мне както сказали что савиоры образовались послетого. как из блайндов гитарист с басистом ушли :blink:

Додано через хвилину
Цитата (Золоторог @ Dec 12 2005, 07:56)
Фигасе, голос ему хриплый сильно! :) Death ведь слушаешь, и ничего :)

ну.. для павер-спида можно было бы и более мелодичный вокал взять... напримет. того же Хансена из Gamma Ray
Відправлено: Dec 12 2005, 11:38
Цитата
хм.. спамибо за инфу
немазашо :)
Цитата
ну.. для павер-спида можно было бы и более мелодичный вокал взять... напримет. того же Хансена из Gamma Ray

А я Хансена не очень... больше всего мне нравится такое определение его вокальных данных: "отчаянный визгун" :)
И к теме о Блайндах - если честно, то мне намного больше нравится, как Хэнси Курш рубит на басухе, чем поет :)
Відправлено: Dec 17 2005, 10:33
Золоторог, угу ток он терь не рубит, а ток поет) Нравиться как Speed/melodic/power metal чь хорошее сочитание) И гитара Гера Андре лутше чем в найтвише однозначно! В найтвише все забрали клавиши...
Відправлено: Dec 20 2005, 17:39
Цитата
И гитара Гера Андре лутше чем в найтвише однозначно! В найтвише все забрали клавиши...

Хм... а с какого боку тут Найтвишь? :)
Я тут переслушала старые альбомчики Блайндов: "Battalions Of Fear",
"Follow The Blind" и "Tales From The Twilight World"... дык, скажу вам, скорость там немалая! :) Это как раз и есть особый ''Blind Guardian'овский'' стиль музыки :)
Відправлено: Dec 21 2005, 14:18
Жаль только что эти альбомы были подвержаны влиянию трэша, гуляющего тогда по улицам.

Додано через хвилину
Золоторог, скорость говоришь не малая? Да не малая, но за это и люблю, это и звучит, но мля как же надоедает учить партию соло-гитары на БГ)))
Відправлено: Dec 22 2005, 07:35
Сейчас как раз слушаю "Lost in The Twilight Hall" - одна из моих любимых вещей, там такие переходы суперские!
Цитата
но мля как же надоедает учить партию соло-гитары на БГ)))
Мдя, не завидую я тебе :) Ты еще на басухе "Полет шмеля" с Мановаром попробуй, может, тогда легче пойдет :)
Відправлено: Mar 24 2006, 18:27
УРА!!!! БГ в Киеве будут 21 октября!!!!! Вот это будет жир!!!!!
Интересно, много народу с этого форума соберется вдобавок к нашим хэви-мэталовцам? ;) :lol:
Відправлено: Mar 24 2006, 22:27
Короче! Оставляем здесь ники кто будет!

Я первый!
Буду 100 пудофф... С собой привезу Паверщиков и Ролевиков Одессы, всего чел 20 думаю будет. + я обещал Химерычу, что мы с ним на мечах позвеним)))
Відправлено: Mar 24 2006, 22:59
Да, да, да, концерт! Точняк! Я тож собиралась=)))
Відправлено: Mar 24 2006, 23:07
Цитата (Вампир @ Mar 24 2006, 22:27)
Короче! Оставляем здесь ники кто будет!

Я первый!
Буду 100 пудофф... С собой привезу Паверщиков и Ролевиков Одессы, всего чел 20 думаю будет. + я обещал Химерычу, что мы с ним на мечах позвеним)))
Вернее, постучим :D Вампир, я и не сомневалась, что ты приедешь :lol: Надеюсь, это будет большая и веселая толпа!
Відправлено: Oct 25 2006, 12:44
Обожаю эту группу! Я вообще люблю Power. Да-да-да. Единственные и неповторимые.
Безумно красивая музыка,всё на высоте.

P.S. тут есчо по Хансена говорили.так вот,я его очень люблю=)за энергетику,за драйв.и гитарист он офигенный.я отчасти из-за него когда-то решила послушать Blind Guardian...когда узнала,что он там с ними записываетца.
Відправлено: Apr 8 2007, 08:02
Blind Guardian — немецкая рок-группа, образованная в 1985 году в городке Крефельд. В раннем творчестве Blind Guardian прослеживается влияние Helloween; их первые альбомы выдержаны в стиле спид-метал. Позже, однако, группа перешла к пауэр-металу, выработав собственное характерное звучание и став одной из наиболее известных групп в этом направлении.

Blind Guardian относительно уникальны в том смысле, что в период с 1987 по 2005 годы состав группы не менялся: в него входили Ханзи Кюрш (вокалист и, до 1998 г., бас-гитарист), гитаристы Андре Ольбрих и Маркус Зипен и барабанщик Томен Стаух. В 2005 году Стаух покинул группу; его заменил Фредерик Эмке.

Blind Guardian широко используют темы из различных фэнтези-произведений, таких, как работы Дж. Р. Р. Толкина. Их альбом 1998 года «Nightfall in Middle-Earth» целиком основан на «Сильмариллионе» Толкина.


Группа, изначально называвшаяся Lucifer's Heritage (что переводится как «Наследие Люцифера»), была образована в 1985 году Андре Ольбрихом и Ханзи Кюршем. Первое время состав группы несколько раз менялся и устоялся лишь в 1987 году. Группа записала две демо-записи — «Symphonies of Doom» и «Battalions of Fear» — благодаря которым (особенно последней) им удалось заключить контракт с лейблом No Remorse Records. Название группы было вскоре изменено на то, под которым она известна и сейчас — Blind Guardian («Слепой страж»).

Первые два альбома группы — «Battalions of Fear» (1988) и «Follow the Blind» (1989) — были выдержаны примерно в одном ключе и демонстрировали ощутимое влияние ранних работ Helloween в стиле спид-метал. Группа начала набирать популярность в Германии, но широкую известность Blind Guardian принёс их третий альбом «Tales from the Twilight World» (1990), ознаменовавший смещение в сторону пауэр-метала и начало выработки собственного звучания Blind Guardian, для которого характерно использование хоровых партий и общее достаточно «эпическое» настроение. Вскоре после выхода «Tales…» группа подписала контракт с крупным лейблом Virgin Records, на котором в 1992 году вышел четвёртый альбом «Somewhere Far Beyond».

Благодаря «Tales…» и «Somewhere…» Blind Guardian стали весьма популярны в Японии, где был записан их первый концертный альбом «Tokyo Tales» (1993). В 1995 году группа выпустила свой пятый студийный альбом, озаглавленный «Imaginations from the Other Side», на котором Blind Guardian полностью отошли от своих спид-метал-корней и стали одним из символов пауэр-метала. Выпущенный в 1996 году сборник «The Forgotten Tales» содержал акустические и оркестровые версии нескольких композиций Blind Guardian, а также каверы некоторых песен других исполнителей.

В 1998 году вышел концептуальный альбом «Nightfall in Middle-Earth», основанный на «Сильмариллионе» Дж. Р. Р. Толкина. При записи этого альбома Ханзи Кюрш сложил с себя обязанности бас-гитариста и полностью сосредоточился на пении (партии бас-гитары на этом и последующих альбомах Blind Guardian исполнял Оливер Хольцварт, который, однако, не стал полноценным участником группы, так как Ханзи собирается в будущем снова занять роль бас-гитариста).

Седьмой альбом группы вышел в 2002 году и был назван «A Night at the Opera». За выходом альбома последовало мировое турне Blind Guardian, на котором был записан второй концертный альбом группы — «Live» (2003). В 2004 году также был выпущен концертный DVD «Imaginations Through the Looking Glass». Также в 2004 году группа сменила лейбл, заключив контракт с Nuclear Blast.

В апреле 2005 года из-за музыкальных разногласий группу покинул Томен Стаух, который почти 20 лет был барабанщиком Blind Guardian. Его место занял Фредерик Эмке. К настоящему времени группа выпустила свой седьмой альбом, чей международный релиз состоялся 1 сентября 2006 года. Альбом получил название «A Twist in the Myth». Первый сингл с альбома — «Fly» — вышел 24 февраля 2006 г.
Дискография

Полноформатные студийные альбомы
Battalions of Fear (1988)
Follow the Blind (1989)
Tales from the Twilight World (1990)
Somewhere Far Beyond (1992)
Imaginations from the Other Side (1995)
The Forgotten Tales (1996)
Nightfall in Middle-Earth (1998)
A Night at the Opera (2002)
A Twist in the Myth (2006)

Концертные альбомы
Tokyo Tales (1993)
Live (2003)
Imaginations Through the Looking Glass (2004) — концертный DVD

Синглы
A Past and Future Secret (1995)
Mr. Sandman (1996)
Mirror Mirror (1998)
And then there was Silence (2001)
The Bard's Song (In the Forest) (2003)
Fly (2006)

Состав группы

Текущий официальный состав
Ханзи Кюрш — вокал (с 1985)
Андре Ольбрих — гитара (с 1985)
Маркус Зипен — гитара (с 1987)
Фредерик Эмке — ударные (с 2005)

Бывшие участники
Томен Стаух — ударные (1986—2005)
Маркус Дорк — гитара (Lucifer's Heritage; 1985—1986)
Кристоф Тайссен — гитара (Lucifer's Heritage; 1986—1987)
Ханс-Петер Фрей — ударные (Lucifer's Heritage; 1985—1987)

Другие участники
Оливер Хольцварт — бас-гитара (с 1998)
Матиас Виснер — клавишные (с 1989)
Михаэль Шурен — клавишные (с 1998)

А 15 апреля их концерт в Киеве...
Відправлено: Apr 8 2007, 10:45
Блайнды уже подзадолбали) Но, впринцыпе, коллектив хороший)
Відправлено: Apr 8 2007, 12:39
скоро будут играть в Киеве
Відправлено: Apr 10 2007, 22:48
Надо обязательно послушать.
Відправлено: Apr 16 2007, 07:14
кто-нибудь кроме меня был на концерте (пишу без надежды...)
Відправлено: Apr 16 2007, 18:38
Я была, очень понравилось) порвало с первых же песен) бардс сонг всем залом это конечно мега, на миррор охрипла, но допела)) Вообще мне повезло, стояла напротив микрофонной стойки.
Кстати видела вас с Sern'ой у входа в фан-зону, сначала хотела подойти, но потом решила вам не мешать=) да и вы меня не знаете)
Відправлено: Apr 17 2007, 06:12
Цитата (Luna Reine @ Apr 16 2007, 18:38)
Я была, очень понравилось) порвало с первых же песен) бардс сонг всем залом это конечно мега, на миррор охрипла, но допела)) Вообще мне повезло, стояла напротив микрофонной стойки.
Кстати видела вас с Sern'ой у входа в фан-зону, сначала хотела подойти, но потом решила вам не мешать=) да и вы меня не знаете)

увы, не знаем)) ну что же, рад что хоть кто-то был. Концерт отпадный. Я думал они просто поиграют свой последний альбом, но они дали жару за последние 15 лет их творчества. Но что меня самое большее удивило - это скрим вокалиста. В живую он гораздо менее высокий, но обладает потрясающей мощностью... вобщем, метал настоящий, нечто большее нежели жесть
Відправлено: Apr 17 2007, 13:25
А я уже сходил на концерт!Кто из форумцев был - откликнитесь!
Відправлено: Apr 17 2007, 17:27
Хоть мне эта группа нравится не фанатично сильно, но я была в восторге, побывав на коцерте.

Крайне...хм... вставляет, другого слова не подберу.))
Додано через хвилину
Luna Reine, теперь будем знать ;)
Відправлено: Apr 18 2007, 06:52
Цитата (Roland @ Apr 17 2007, 13:25)
А я уже сходил на концерт!Кто из форумцев был - откликнитесь!

чуваг, читай хоть что народец пишет! ты где был конкретнее в зале?
Відправлено: Apr 18 2007, 20:48
я был !!!!!!!!!!!!!!
былоклево! Бард сонга долго не могли дождаться,но как дождались-пели всемзалом как и на сех концертниках
борн ин зе морнинг холл -это нечтобыло ! я чуть голову не оторвал, тряся хаером
такжепондравилось исполнение велкам ту даинг, найтфолл, вальгалла,имаджинейшенс фром зе озер сайд, миррор миррор.

Вльгалла-тоже класно было. гдето две минуты после конца песни толпа припев пела!

З.Ы, Оказалось Ханси еще немного русский знает ;)
Відправлено: Apr 20 2007, 06:43
миррор миррор. Я только айрон хилл помню да инто хе сторм
Додано через 2 хвилин
как думаешь, реально что они приедут есчо?
Додано через 2 хвилин
два часа словно 10 минут пролетели...
Додано через 3 хвилин
наверное бард сонга их задолбала по самые помидоры
Відправлено: May 6 2007, 11:36
user posted image
Відправлено: May 7 2007, 06:49
РУКУ ЗА БИЛЕТ!!!
правда, думаю он будет стоить почек
Відправлено: May 7 2007, 10:52
Стоит он 1200 рубликов)) Я с товарищами уже потихоньку коплю чтоб было и послушать и пива попить и т.д. ))))
Відправлено: May 7 2007, 19:57
а сколько это в талерах?
Відправлено: May 7 2007, 20:13
Понятия не имею )))
Відправлено: May 8 2007, 15:31
а в евриках?
Відправлено: May 8 2007, 20:20
Ну если 35 рублей это одно евро, то по идее это где то 35 евро и есть)
Відправлено: Apr 27 2008, 11:39
Откопал темку, ибо Блайндам тут нечего делать (тобишь далеко от музыкального топа).Кароче говоря рулят, самые любимые песни наверное Валгала и Найтфол
Відправлено: May 6 2008, 10:01
МНе мирор мирор больше нра)
Відправлено: May 14 2008, 16:02
*побежал качать и слушать*
Відправлено: May 14 2008, 17:18
О!)Это определенно одна из лучших групп,играющих фэнтези-пауэр=)Их музыка просто погрушает в особый мир.Они прекрасны вобщем.Хорошо перепели песенку DIO кстати.Вообще как фанат немецкого металла-всем советую,кто еще не слышал=)
Mirror Mirror-любимая песня определенно...
Відправлено: Jun 15 2008, 10:55
На данный момент самая любимая группа. Раньше фанател по Хэллоину, но у них творчество, к сожалению, неровное, провалы с триумфами чередуют. Теперь же, самая любимая пауэр-метал группа - Блайнды. Любимые альбомы - Найтфолл и Тэйлз фром зе Твайлайт Ворлд.
Відправлено: Jun 26 2012, 08:22
Оооо одни из моих самых любимых) Обожаю вокал Кюрша, удивляюсь, как он может кому-то не нравиться... Я искренне фанатею))
Нравятся за особое настроение и стиль, о качестве этой музыки говорить не нужно)
Уважение у меня вызывает их простота на сцене) Несмотря на всю эпичность музыки, одеты просто, без понтов и заморочек, но талант и энергетика налицо
Відправлено: Jul 3 2014, 16:59
О, как раз. Их последний элпи и гоняю по утрам. Хотя 3-4 года назад плевался и обзывал нехорошими словами :-[
опопсел.
А если объективно, то такие легкие-веселые-симфоничнотехничные. Начинающие любители мэтла, у которых ушки вянут от дэта/блэка, вполне могут кинуть сих долгоиграющих немцев в закладочки.
Відправлено: Feb 16 2015, 16:35
Вышел новый альбом, ще больше прогрессивных элементов. Нравится.)
Відправлено: Jun 26 2017, 11:09

  i  

Так как о группе было две абсолютно одинаковые темы, объединил их

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1169 ]   [ 61 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:11:41, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP