Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

300

, Ну спартанцев в смысле...
Відправлено: Mar 14 2007, 15:25
Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Зэк Снайдер
В ролях:
Жерар Батлер, Лина Хиди, Доминик Уэст, Дэвид Венхэм, Венсан Реган, Майкл Фассбендер, Том Уисдом, Эндрю Пливин, Эндрю Тьерман, Родриго Санторо и др.
Сценарий: Зэк Снайдер, Фрэнк Миллер
Бюджет: $60 млн.

Премьера в России: 22 марта 2007
Ссылки на фильм:
- фильм на imdb.com
- официальный сайт фильма


Уже не первый год Земля омывается кровью в ходе греко-персидских войн. Фильм повествует о героическом подвиге спартанского царя Леонидаса и его трехсот воинов, которые ценой собственной жизни удерживали многотысячное войско персов в Фермопилах. Эта кровопролитная битва стала переломным моментом, сплотив всю Грецию перед лицом непобедимого врага.


Відправлено: Mar 14 2007, 15:33
Обязательно пойду с другом. . .обожаю исторические фильмы. . .
Відправлено: Mar 14 2007, 15:35
согласен! тоже люблю исторические фильмы.Особенно про войны...
Там один саундтрек в трейлере чего стоит!
Відправлено: Mar 14 2007, 17:56
хмм....а какое оригинальное название? На английском... А то чего-то не нашла я в своём фтп.(
Відправлено: Mar 14 2007, 22:14
Смотрю я на сборы и на рейтинг и пребываю в некотором шоке... Неужели всё ну настолько хорошо и фильм можно будет посмотреть не только ради Батлера? Не хочется повторения истории с Беовульвом...
Відправлено: Mar 14 2007, 22:41
Кокой в пукан исторический фильм?=lol= это ж снято по комиксам Френка Миллера, как и Син Сити. Но я полюбому пойду. ради зрелищности, экшена! этот фильм только в кино надо смотреть
Відправлено: Mar 14 2007, 23:15
noma, блин!!!! ты украл мой пост! :( :D

Жду фильм с нетерпением, я уже от трейлера писала кипятком, так что обязательно пойду, картинка как всегда на высшем уровне.

ЗЫ: Френк Миллер жжёт!
=coool=
Відправлено: Mar 15 2007, 10:08
Алия, еще и как жжёт!! правда в Син Сити еще и родригес отжог, но в 300 я надеюсь режиссер тоже в грязь лицом не ударит. ну а от трейлера я сам..... испытал сильное возбуждение=lol=
Відправлено: Mar 15 2007, 12:27
Цитата (noma @ Mar 14 2007, 22:41)
Кокой в пукан исторический фильм?=lol= это ж снято по комиксам Френка Миллера, как и Син Сити. Но я полюбому пойду. ради зрелищности, экшена! этот фильм только в кино надо смотреть

И добавить нечего :) Даешь комиксы Френка Миллера в массы!!!
Я тож полюбому пойду. Меня в кино на него тянуло с момента как прочитала о начале съемок этого чуда в любимом журнале :)
Відправлено: Mar 15 2007, 18:07
Обалденный! Посмотрел треёлер - выпал!
Буду смотреть обизательно!

B)
Відправлено: Mar 15 2007, 18:27
noma, ну Син Сити это вообще шедевр-один из моих самых любимых фильмов.

Мы когда с парнем трейлер в кинотеатре увидели эмоции сдержать не смогли и издавали вопли типа *круууууууууууууууууууто! сууууууууууууууууупир!*
Відправлено: Mar 15 2007, 18:29
Цитата
noma, ну Син Сити это вообще шедевр-один из моих самых любимых фильмов.

Поддерживаю на 100%)))
Відправлено: Mar 15 2007, 18:51
Надеюсь вторая грешная картина будет не хуже первой( я о син сити)
B)
Відправлено: Mar 15 2007, 19:10
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 15 2007, 18:51)
я о син сити

да мы поняли, убил пояснением остроумную реплику
Відправлено: Mar 15 2007, 19:14
Цитата
да мы поняли, убил пояснением остроумную

ну так это Ты поняла ;) , а некоторые же в этом деле полные лузеры
Відправлено: Mar 15 2007, 19:16
Qilinas Smith, потакая лузерам-сам становишься лузером (с)
Відправлено: Mar 16 2007, 08:28

 M 

Aaliyah, Qilinas Smith
Закончили обсуждение Син Сити. Кино супер тру, но для него есть своя тема.

Відправлено: Mar 16 2007, 08:30
в кино не пойду, но на диске посмотрю....

Відправлено: Mar 16 2007, 13:14
ТАкие фильмы исторические не очень люблю, но пойду на него только из-за Дэвида Венхэма - один из любимых актеров.
Відправлено: Mar 16 2007, 15:01
Цитата
потакая лузерам-сам становишься лузером (с)

Фэээ...
Цитата
в кино не пойду, но на диске посмотрю....

Как раз в таких случаях нужно идти в кино! Ведь на диске не то
Цитата
ТАкие фильмы исторические не очень люблю,

А я тоже нелюблю, но графика меня просто убила! Да и по комиксу, а это тоже не маловажная роль в моем решении
B)
Відправлено: Mar 16 2007, 16:43
Азмари, девушка, вы бы лучше тему почитали сначала и не позорились фразами про исторический фильм...

Фильм нужно смотреть на большом экране, потому что там вся фишка в картинке и звуке
Відправлено: Mar 17 2007, 15:50
А мну тут убила фраза
Цитата
А как будет название в оригинале? Ато я не могу найти в ...

B)
Відправлено: Mar 17 2007, 20:54
Сеогдня в ино када был видел рекламу. . .впечатляет хотя жаль что не чисто историческая тема. . .но основа историческая что клёво=)
Відправлено: Mar 17 2007, 21:06
пойду на премьеру или в пятницу... фильм, окупившийся за 2 дня - это правда сильно... и Батлера с Санторо люблю... Девушка тоже уже нравится...
Відправлено: Mar 17 2007, 21:25
На премьеру полюбе пойду. Видел ролик в кинотеатре перед показом одного из фильмов и просто прибалдел, еще больше желания идти. Вечером в четверг попрусь.
Відправлено: Mar 18 2007, 13:11
А я на премку не пойду(((( Денег нет, только десятка и пару жетонов, придется через недельку перется((
B)
Відправлено: Mar 18 2007, 15:52
Никто не знает где мона саундтреки фильма скачать?
А то меня они сильно порадовали, а на сайте тока часть дают послушать
Відправлено: Mar 18 2007, 17:48
Qilinas Smith, ну эт смотря какое кино, но ролики я смотрела разные эт оч впечатляющие..
Відправлено: Mar 18 2007, 19:27
слишком много компьютерной графики... надеюсь, оправданно...
Відправлено: Mar 18 2007, 19:30
Victoria Kinney, а как ты предпологаешь воплотить комиксы без компьютерной графики?
Відправлено: Mar 18 2007, 22:27
Цитата (Aaliyah @ Mar 18 2007, 19:30)
Victoria Kinney, а как ты предпологаешь воплотить комиксы без компьютерной графики?


нии... ты ш не забывай, што это настоящий нучно-исторический фильм!!
Відправлено: Mar 19 2007, 13:14
Ну, одно дело, когда в фильме присутствует компьютерная графика, а другое - когда и небо на компе нарисовано!
Відправлено: Mar 19 2007, 17:53
Цитата (Victoria Kinney @ Mar 19 2007, 13:14)
Ну, одно дело, когда в фильме присутствует компьютерная графика, а другое - когда и небо на компе нарисовано!

типа мультик чтоль?это ж не мультик
Відправлено: Mar 19 2007, 17:56
Victoria Kinney, ты Sin City смотрела?
Відправлено: Mar 19 2007, 17:59
Цитата (Aaliyah @ Mar 19 2007, 17:56)
Victoria Kinney, ты Sin City смотрела?

Город Грехов?
Відправлено: Mar 19 2007, 18:46
Тамерлан, именно.
Так вот, те кто уже имел честь наблюдать картину Sin City должны были знать что такое нуар и по каким правилам живёт этот жанр. А чтобы создать полноценный нуар в наше время, без компьютерной графики не обойтись, ради правильной картинки. А то, что оба фильма сняты по комиксам, окончательно оправдывает сьёмку на зелёном экране.

Кстати, фильм нуар, по комиксам Миллера с эпической сюжетной линией-это смелое режиссёрское решение, которое готовит нам очень увлекательное, и главное, незаурядное зрелище!

Тут можно прочитать о исторических событиях, которые взял Миллер за основу комикса.
user posted image
Відправлено: Mar 19 2007, 19:31
Цитата (Aaliyah @ Mar 19 2007, 17:56)
Victoria Kinney, ты Sin City смотрела?


смотрела, но не люблю, когда его сравнивают со спартанцами)
Відправлено: Mar 19 2007, 21:21
Victoria Kinney, а почему бы не сравнить, если у фильмов одинаковый жанр и создатели??
Відправлено: Mar 19 2007, 22:00
Aaliyah, ну, просто потому, что для меня это совершенно разные фильмы.
Впрочем, сравнить можно, что и сделаю, посмотрев Спартанцев.
Відправлено: Mar 19 2007, 22:29
Victoria Kinney, вот вот... ты даже не смотрела, а уже заявляешь о разности.
Відправлено: Mar 22 2007, 04:22
Мой обзор фильма:
300 СПАРТАНЦЕВ
Відправлено: Mar 22 2007, 19:08
Ктонибудь смотрел?Как?Супер?Блин до субботы ещё 2 дня. . .
Відправлено: Mar 22 2007, 19:59
Итак.
Мрачно и стильно. Это если в двух словах.
А если подробнее, то я понимаю, почему этот фильм запретили в некоторых странах. Жестокость – это всегда плохо.
Но сам фильм снят безукоризненно. Взгляд то и дело цепляется за ту или иную красивую деталь – за снег на фоне неподвижных силуэтов, за капли крови, за звезды на небе. Может, это нереалистично, но выглядит потрясающе.
Шикарная музыка, как ничто другое характеризующая фильм в целом. Если бы это была радио постановка, она бы помогла в тех местах, где нет диалогов. За каждым звуком можно представить взгляд того или иного человека.
Нет смысла писать про всех героев. Скажу только, что у меня нет слова, чтобы охарактеризовать Леонида. Я не знаю… пусть будет крутой. Звучит «не по-спартански», но как нельзя лучше подходит для его описания. Сильный, смелый, несгибаемый, но в то же время, чувствующий. Батлер – идеальный исполнитель этой роли.
Ксеркс – Санторо похож на страшный сон. Вообще, обилие уродов ужасает. Но после них царица выглядит еще прекраснее.
В общем, несмотря на мрачность и жестокость, фильм получился захватывающим. Но смотреть его дома нет особого смысла. Большой экран и «300 спартанцев» - рождены, чтобы быть вместе.
Відправлено: Mar 23 2007, 17:42
Цитата
робнее, то я понимаю, почему этот фильм запретили в некоторых странах. Жестокость – это всегда плохо.

Жесть не всегда плохо, а запрет - ну зачем такое делать? Ну Эти тегеранцы еще...
Посмотрю 1-го числа...
B)
Відправлено: Mar 24 2007, 13:10
Посмртрел. . .жалко и классно. . .
Битвы поставлены классно,кровищи прада немеренно,но фильм не портит. . .излишне мне кажецо пикантных сцен. . .одной бы хватило. . .
Кароч 10 из 10
Додано через хвилину
Виктория правильно заметила-смотреть можно тока на большом экране. . .
Первая битва рулид
Відправлено: Mar 24 2007, 14:56
Я ещё не смотрела(жду когда парень приедет), так что не говорите мне сюжет. А то что фильм нужно смотреть на большом экране я и до релиза знала :)
Відправлено: Mar 24 2007, 15:07
Цитата (Aaliyah @ Mar 24 2007, 14:56)
Я ещё не смотрела(жду когда парень приедет), так что не говорите мне сюжет. А то что фильм нужно смотреть на большом экране я и до релиза знала :)

А чего сюжет то?В принципе от истрического боевика фильм отделет тока пара эпизодов с монстрами,ну типа там бессмертные в масках а под масками уроды,Ксеркс какойто прямо зэк,ну и меганосороги с троллями какимито=)
Додано через хвилину
Так что 80%процентов фильма,это не комикс а самая обычная историческая драма
Відправлено: Mar 24 2007, 15:17
user posted image
ЗИС ИС СПАРТАААААА!!!!!!!!1111адынадын
Рульный фильм в общем... а главное там есть... СПАРТАААА
Відправлено: Mar 24 2007, 15:54
Посмотрел...
Слишком много спецэффектов.
А так классный фильм!
Особенно когда отрубают ноги и головы)
Да и кровь там тупая мультяшная
Відправлено: Mar 24 2007, 16:15
Цитата (crazybill @ Mar 24 2007, 15:54)
Посмотрел...
Слишком много спецэффектов.
А так классный фильм!
Особенно когда отрубают ноги и головы)
Да и кровь там тупая мультяшная

Да ну?В Александре такая же. . .она ж не везде така розовая и бьёт фонтаном как в Убить Билла. . .к тому же не забывай некоторые из персов монстры. . .нпример бессмертные уроды ваще какието
Додано через хвилину
Цитата
ЗИС ИС СПАРТАААААА!!!!!!!!1111адынадын
Рульный фильм в общем... а главное там есть... СПАРТАААА

Ага мега удар ногой из какойто дисциплины каратэ=)
Відправлено: Mar 24 2007, 18:11
user posted image
Во классная картинка. . .
Відправлено: Mar 25 2007, 06:36
user posted image ...
И пустота... не видно мне твоей картинки...
А приколов по спарте у меня дофига, заливать лень %)
Відправлено: Mar 25 2007, 08:57
Цитата (Sug@R @ Mar 25 2007, 06:36)
user posted image ...
И пустота... не видно мне твоей картинки...
А приколов по спарте у меня дофига, заливать лень %)

Да не просто эпизод классный где они в фаланге стоят. . .
Відправлено: Mar 25 2007, 09:26
я смотрела...мне оч понравилось... ^_^
Відправлено: Mar 25 2007, 13:12
Фильм супер. Один из факторов того, что это действительно шедевр, он не надоедается.
Відправлено: Mar 25 2007, 14:06
Цветовая гамма, кстати, классная))) здорово смотрится)
Відправлено: Mar 25 2007, 14:18
Угу, это тоже, очень классно фильм сделали. Сюжет, смысл, спецэффекты - все отлично сделано.
Відправлено: Mar 25 2007, 15:07
А мнй фраза понравилась "Сегодня одного(!!!) спартанца убили"
Мда, довольно умно там Леонидий действовал, например с кучей "трупов", или "Это моя охрана"...
А в крнце тож ничего
B)
Відправлено: Mar 25 2007, 19:02
Да есть такие лакончиные приколы. . .ну типа моей охраны или я бы мог в бой пустить женщин после того что сегодня увидел(ну перва битва)
Відправлено: Mar 25 2007, 19:05
Недавно смотрела. Прикольный фильм. Длинный почти два часа идет. В кинотеатре даже перерыв делали. Советую всем посмотреть.
Відправлено: Mar 25 2007, 19:08
Самый классный фильм который я видел, море ощущений...
Відправлено: Mar 25 2007, 20:07
Не, Леня постебался конкретно, терь этот актер входит в список моих любимых, мощный голос у него и рульная мимика.
Відправлено: Mar 26 2007, 07:00
Посмотрел недавно в субботу.
Супер мне понравилось, хотя минус то что запихали гуманоидов каких то...
А так классный фильм
Відправлено: Mar 26 2007, 09:09
Наверное самый лучший исторический фимльм!
Ну
Троя еще ничего...
B)
Відправлено: Mar 26 2007, 09:12
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 26 2007, 09:09)
Наверное самый лучший исторический фимльм!
Ну
Троя еще ничего...
B)

Сам ты исторический фильм. . .Что Троя,что 300 спартанцев имеют изменённый сюжет. . .основа историческая,но событи(особенно в Трое)переделаны. . .
Відправлено: Mar 26 2007, 15:21
НАМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
Відправлено: Mar 27 2007, 19:27
Посмотрел.Оценил.Качествено и очень по доброму.

Придурок тот кто называл этот фильм историческим. Изначально же было понятно что это что угодно, но не исторический фильм. :lol:
Відправлено: Mar 27 2007, 20:47
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 26 2007, 09:09)
Наверное самый лучший исторический фимльм!
Ну Троя еще ничего...

сравнил ж0пу с пальцем

Только что с просмотра, эмоций море.

Фильм-экстаз, который превзошёл мои самые смелые ожидания.
300 спартанцев утолил мою жажду крови, экшна и зрелищности в фильме на все 100%. И не позорьтесь, называя фильм историческим. Или вы что, реально полагаете что у персов были олифанты, громадные носороги, тролли и цари-Титаны? :D Нуар? Возможно. Экшн? Вероятно. Фэнтези? Вполне. Но уж точно не исторический. От историчности остался толи факт, толи миф, который взял за основу своих комиксов el maestro Frank Miller. Но почему всё же возникает неопределённость и споры при определении жанра фильма? Да потому что мы ничего подобного ещё не видели! Frank Miller взял нетипичную основу для своих брутально-гламурных комиксов о настоящих мужчинах, которую Zack Snyder превратил в завораживающе-кровавое зрелище, которое вместило в себя новый удивительный мир.
Фильм высшей пробы во всех его аспектах: актёрская игра, костюмы, саунтрек, грим, тела актёров, компьютерная графика(тут вообще оды можно писать, я как человек мало-мальски разбирающийся в графике, наслаждалась каждым кадром) и конечно же хореография боевых сцен и операторская работа. Я думаю после выхода *300* техника воспроизведения батальных сцен сделала значительный рывок, оставив позади себя нервно курить режиссёров матрицы и ВК.

*300* стоит посмотреть хотя бы только из за боевых сцен, потому что ничего подобного, завораживающе-прекрасного, вы прежде ещё не видели, я вам это обещаю.

ЗЫ: дубляж-лажал, имхо
Відправлено: Mar 27 2007, 20:59
300 спартанцев лучший исторический фильм. С моим мнением критики даже согласны. Я недавно програму о кино зыбил и там сказали, что критики многих стран признали годной эту картину, в отличии от провалившихся Трои и Александра.
Відправлено: Mar 27 2007, 21:10
Цитата (Бартимеус @ Mar 27 2007, 20:59)
300 спартанцев лучший исторический фильм.

какапстенугорохомлютскаятупостьнелечиццо
Відправлено: Mar 28 2007, 05:19
Много раз видела рекламный ролик и думала что не стоит смотреть на 300 уродов. Но решив пойти и обнаружев, что в этом фильме лица не главное - 300 полуголых охоительных тел!!! =kissed1= Но потом еще оказалось что сам фильм огого, режисерская работа, игра актеров, вообщем я под впечатлением. Эпопичность блин, геройство! Были же когда-то мужчины на этой земле, была же честь!
Відправлено: Mar 28 2007, 08:58
Цитата (Aaliyah @ Mar 27 2007, 21:10)
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:gray'>

Цитата (Aaliyah @ Mar 27 2007, 21:10)
какапстенугорохомлютскаятупостьнелечиццо<!--color--></span><!--size--></span>

Гы Гы ГЫ
Не ну частью ведь исторический. . .не целиком эже это комикс=)
Відправлено: Mar 28 2007, 18:23
Тамерлан,
Какой частью? Той что там было 300 спартанцев? И то что у них были щиты, копья и плащи? :lol:
Відправлено: Mar 29 2007, 08:56
Цитата
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 26 2007, 09:09)
Наверное самый лучший исторический фимльм!
Ну Троя еще ничего...
B)

Сам ты исторический фильм. . .Что Троя,что 300 спартанцев имеют изменённый сюжет. . .основа историческая,но событи(особенно в Трое)переделаны. . .

Не, ну так понятно, что это ЛЕГЕНДЫ, но раз они на истор-основе, то их можно легко назвать истор-мови
B)
Відправлено: Mar 31 2007, 20:01
Qilinas Smith, ну ВК-тоже типа легенды и фольклора, тоже теперь его к истории приписывать?
Відправлено: Mar 31 2007, 20:06
События, на которых основывались фильмы были в реале, а ВК не было.
Відправлено: Mar 31 2007, 20:07
Asirius, элефанты тоже были?
Відправлено: Mar 31 2007, 20:48
А почему нет? Возможно и были, но сама суть событий (улавливай мысль, хоть и 12 лет, но логика должна присуствовать), сама битва и исход, последствия и отзывы, то были, понимаешь?
Відправлено: Mar 31 2007, 21:10
Asirius, *умирла* человеческая глупость не знает границ :D

Ты реально веришь в элифантов? Чтож учёные костей то их не обнаружили... Обьясню своим 12-ним мозгом: отголоски были, но целью фильма не являлась передача сюжета битва спартанцев с персами, а передача качественного мяса. Если бы они хотели снять исторический фильм, то взяли бы за основу фильма учебник истории, а не комиксы Миллера и не снимали бы фильм на зелёном фоне, а возвели бы реальные декорации(уж бабла у них хватило бы).
Відправлено: Mar 31 2007, 21:12
Фильм просто Супер!!!
Советую всем посмотреть!!!
Відправлено: Mar 31 2007, 21:14
А тебе-то откудово знать о намериях создателей? Фильм должен был передать качественную линию, которой не было в книжках по истории, поэтому они взяли популярные комиксы. Суть то от этого не меняецо
Відправлено: Mar 31 2007, 21:20
Asirius, намерения создателей мне стали ясны после просмотра фильма, али это редкое качество?
Цитата (Asirius @ Mar 31 2007, 21:14)
Фильм должен был передать качественную линию, которой не было в книжках по истории, поэтому они взяли популярные комиксы

ты считаешь что комиксы Миллера качественней передают историю, нежели чем труды учёных-историков? Однако он всесторонний человек, воистину талант!)
Відправлено: Mar 31 2007, 21:24
Если бы это был только исторческий фильм, то на него никто и не пошел. Слишком мало красоты сообщаеца о этой битве и тех годах, так что вщяли комиксы... Да и можно проветси простую логику: История=>Комиксы=>Фильм. По истории сделали комиксы, прибавляю фантазию автора, а фильм по комиксам. Ведь сама посуди, фильмы исторические никогда не основываюца полностью на реальных событиях. Это нигде ен оговаривается. А слоны были, почему это им не быть в те времена?
Відправлено: Mar 31 2007, 21:28
Asirius, а зачем брать чужую фантазию, а не создать собственную? Слоны были, только не у персов и не в том время, слоны, а ни алифанты. А как насчёт царя-титана? или гигинтских носорогов, а тролли? или человек кальмар... тоже был?
Відправлено: Mar 31 2007, 21:42
Это все фантазия, которая присуствует в большинстве фильмов. Без нее не обходица ничто. В фильме было все реально. Носороги и слоны большие существовали, лучше изучай историю и географию.. ой, прости, тебе ж всего 12 лет... Царь-титан? Троль? Эт ты о чем? Уроды люди и жирдяй с железками вместо кистей - реально, все это и сейчас может случица.
Відправлено: Mar 31 2007, 21:46
Asirius, ёпть, развеж я говорила что носорогов и слонов не существовало? :D внимательней читай, ой прости, тебе же 99 лет, наверно уже ослеп совсем.
Asirius, окей, а как насчёт магии? :D
Відправлено: Mar 31 2007, 21:52
Магия? А где она была? Это чистая химия - порох и другие химсвязи - бомбы обычные. Тут нет ничего магического, просто в те времена мало народов были мега образованными, все необъяснимое им казалось магией.
Відправлено: Apr 1 2007, 07:44
Цитата
Qilinas Smith, ну ВК-тоже типа легенды и фольклора, тоже теперь его к истории приписывать?

Ну ты даеш! Это же совсем не то! Это же фэнтези, совсем историей не пахнет
B)
Відправлено: Apr 1 2007, 07:58
Что за дибильный спор? Фильм имеет историческую основу - значит и фильм исторический (Художественный исторический фильм). Даже пресловутые историки-ученные и то не скажут как все было на самом деле, и никто не скажет, для этого надо жить в то время и участвовать в тех событиях. А фильм всеголиш художественный вымысел основанный на легенде и исторических фактах и еще одном фильме. Кто не видел старую версию 300 спартанцев?
Відправлено: Apr 1 2007, 08:24
Спорщики! Повествование ведется от лица Дилия. Воина-агитатора! Конечно он там приукрасил все, и великаны и носороги, и орки-бессмертные, постмодернизм йопт! Ну что вы так однозначно всё воспринимаете?
Відправлено: Apr 1 2007, 08:41
Цитата (Heather @ Apr 1 2007, 08:24)
постмодернизм

согласна, но не исторический фильм

А вообще я спорить больше не буду, кто задумку фильма не понял, тот называет его историческим, это нот мой праблэм)

Кстати хочу ещё раз в кино сходить на 300, посмаковать боевые сцены)
Відправлено: Apr 1 2007, 08:55
Цитата (Aaliyah @ Apr 1 2007, 08:41)
не исторический фильм

тут можно долго бодяжить что есть исторический фильм, какие фильмы считать историческими и.т.д., 300 основан на реальном историческом факте это можно точно заявить.
Цитата (Aaliyah @ Apr 1 2007, 08:41)
Кстати хочу ещё раз в кино сходить на 300, посмаковать боевые сцены)

а я DVD хочу, рык царя Леонида послушать, в киношной озвучке и десятой доли не передали.
Відправлено: Apr 1 2007, 09:02
Heather, да кстати, озвучка малость облажала, хочу оригинал.

создатели не хотели показать нам историю, создатели хотели показать нам красивое мясо, а история 300 спартанцев-самая, что ни на есть, благородная для этого почва.
Відправлено: Apr 1 2007, 09:07
Цитата (Aaliyah @ Apr 1 2007, 09:02)
создатели не хотели показать нам историю, создатели хотели показать нам красивое мясо, а история 300 спартанцев-самая, что ни на есть, благородная для этого почва.

Угу, но кстати в фильме не так уж чтобы одно мясо и уклад спартанцев показан и отношения. А вообще фильм всколыхнул столько обсуждений и интереса к Спарте, столько ссылок на всякие исторические источники народ откопал, теперь уже все специалисты. :D
Відправлено: Apr 1 2007, 11:29
Цитата (Asirius @ Mar 31 2007, 21:52)
Магия? А где она была? Это чистая химия - порох и другие химсвязи - бомбы обычные. Тут нет ничего магического, просто в те времена мало народов были мега образованными, все необъяснимое им казалось магией.

ппц,какой порох до Рождества Христова?
Додано через хвилину
И ещё харе спорить Aaliyah,а то у мну животиг балид уже от Асириса
Відправлено: Apr 1 2007, 12:01
Heather, ну всё таки сюжет то нужен фильму, но согласись, главное то не сюжет, как в каком нибудь крутом детективе, например.
Цитата (Тамерлан @ Apr 1 2007, 11:29)
И ещё харе спорить Aaliyah

истину глаголишь! :D
Відправлено: Apr 1 2007, 16:02
У мя есть оригинал :Р За 110 рублей купил. И инглиш, и Руссич есть. Везде проступает английский, мощный голос.
Відправлено: Apr 1 2007, 18:01
Вот посмотрел, только что...
!!! Боевые сцены - супер!! Но кончилось не очень трагично, ну трагичноЮ но как и во всех америкосских мови - чуток наиграно. Но эта кровь, их движения, а особенно
Ксеркс - ЖЖЖИИРР!!!
B)
Відправлено: Apr 3 2007, 05:53
Меня вчера сводили на этот фильм)))))) Сначала идти не хотела, но эпитет "авторитетные челушки" по отношению к актером и неприкрытая зависть в голосе парня заставили меня сходить. Не пожалела, а он теперь загорелся идеей построить себе такое же тело
=dwarf= %)
Эпичногероичнокроваво... Еще меня как девушку ооооочень порадовал момент, когда жена Леонида прирезала шпиёна, правда-зачем-она ему дала, я не пойму!! =dontknow=
Відправлено: Apr 3 2007, 09:24
Меня вчера сводили на этот фильм, сначала идти не хотела)) Но после эпитета "авторитетные челушки" по отношению к актерам и неприкрытая зависть в голосе парня заставили меня сходить, не пожалела!!!! А он теперь загорелся идеей построить себе такое же тело%) ню-ню ^_^
Эпичтногероичнокроваво... Меня как девушку ну очень порадовал момент, когда жена Леонида проткнула шпиёна... Верная, жена ГЫ!
Відправлено: Apr 3 2007, 17:01
А мне еще Ксеркс понравился, прямо атлант!
B)
Відправлено: Apr 3 2007, 17:40
Цитата (Andromaxa De Avent @ Apr 3 2007, 05:53)
правда-зачем-она ему дала, я не пойму!! =dontknow=

чтобы она смогла выступить на собрании совета, что тут непонятного...
Додано через хвилину
Andromaxa De Avent, Qilinas Smith, что то вы повторяетесь...
Відправлено: Apr 3 2007, 19:21
Aaliyah, да и ежику понятно было, что он ее надует!!!!!!!
Додано через 2 хвилин
Так блин, типа модерация!!
Qilinas Smith, та особенно когда он рядом с Лео встал))))) А вообще-то пидористичный какой-то...
Відправлено: Apr 3 2007, 20:14
Andromaxa De Avent, ну царица не ёжик
Відправлено: Apr 4 2007, 08:39
Aaliyah, ага, она другой зверь, гораздо менее блистающий своими умственными способностями!!!
Відправлено: Apr 5 2007, 18:18
Цитата (Andromaxa De Avent @ Apr 3 2007, 19:21)
Aaliyah, да и ежику понятно было, что он ее надует!!!!!!! Так блин, типа модерация!!
Qilinas Smith, та особенно когда он рядом с Лео встал))))) А вообще-то пидористичный какой-то...

Ты уже зовёшь его Лео??Круто. . .
Відправлено: Apr 6 2007, 10:04
Тамерлан, потому что бывает, что забываю как его полное имя то ли Леонид, то ли Леопольд, то ли Леонард(ой, это ж Дикаприо) в общем трудновато оно для моего блондинистого мозга %) =mamba= =wacko2=
Відправлено: Apr 6 2007, 17:06
Цитата
Qilinas Smith, та особенно когда он рядом с Лео встал))))) А вообще-то пидористичный какой-то...

)))))))))) Ну так а Леонид что посланнику в начале говорил? Что они,типа, не отдадут своих юношей для развлечений Ксеркса А так да, когда он стал возле Леонида, то тот таким невзрачным на вид супротив него стал, а Ксеркс прямо как реалм бог
Додано через хвилину
Цитата
Qilinas Smith, та особенно когда он рядом с Лео встал))))) А вообще-то пидористичный какой-то...

)))))))))) Ну так а Леонид что посланнику в начале говорил? Что они,типа, не отдадут своих юношей для развлечений Ксеркса А так да, когда он стал возле Леонида, то тот таким невзрачным на вид супротив него стал, а Ксеркс прямо как реалм бог
B)
Відправлено: Apr 7 2007, 03:29
Qilinas Smith,
Цитата
А мне еще Ксеркс понравился, прямо атлант!
Он на нанайца похож, в золотых трусах. Помните такую групу Нана? :lol:
Відправлено: Apr 7 2007, 18:00
Какие странные ассоциации с нанайцами)
Не, Ксерокс единственный и неповторимый))
Відправлено: Apr 7 2007, 18:05
Victoria Kinney,
Цитата
Какие странные ассоциации с нанайцами)

Ну скорее оправданые.
Цитата
Не, Ксерокс единственный и неповторимый))

А HP? :lol:
Відправлено: Apr 7 2007, 18:15
мы при виде Ксерокса ржали, а вообще очень яркий персонаж
Відправлено: Apr 7 2007, 19:08
Цитата (Aaliyah @ Apr 7 2007, 18:15)
мы при виде Ксерокса ржали, а вообще очень яркий персонаж

"Эдорасы и педуарды" зачастую яркими являюца. . .=)
Відправлено: Apr 7 2007, 19:20
мне кажеться что Ксерокса играл светлокожий актёр, на которого много наложили автозагара
Відправлено: Apr 7 2007, 19:28
Так и есть. . .его играл бразилец Родриго Санторо
user posted image
Відправлено: Apr 7 2007, 19:42
какая я вумная :)
Додано через хвилину
Тамерлан, в жизни он обаятельней
Відправлено: Apr 7 2007, 19:51
Сейчас смотрю лост, показывают Санторо, я вспоминаю его в золотых трусах и опять смеюсь как ненормальная) запоминающийся образ!
Kim
Відправлено: Apr 8 2007, 06:23
А я смотрела!!!Клева!!осталась в бешенном восторге...КУУЛ...веселый фильм.
мне мальчик посоветовал посмотреть....
А с кем я ходила...эт вообще LOL...
папка звонит говорит:
тип 100 лет не был в кино...
я пацану своему звоню ,говорю:идти иль не идти?он:Иди,батю мне тут не обижай.....
А у меня денек такой паршивый я думаю:ааааа чего мну терять... по магазинчикам до сеанса его потаскаю...в магдональдс запруся....тут то мне и пацан позвонил,говорит :фильм клевый...советую...
Відправлено: Apr 8 2007, 09:16
Да, обалденый, если смотреть в кино, а по телеку/компу не очень, хотя тоже жир
B)
Відправлено: Apr 8 2007, 11:58
Цитата (Qilinas Smith @ Apr 6 2007, 17:06)
)))))))))) Ну так а Леонид что посланнику в начале говорил? Что они,типа, не отдадут своих юношей для развлечений Ксеркса

Да я мальнько опаздала)))) мы пришли когда Леонид уже по горе какой-то лез))))





Відправлено: Apr 9 2007, 12:12
Аааа. Кста, там 90% комп-эффектиги. Ну это вы и сами поняли)))
B)
Відправлено: Apr 9 2007, 12:28
Цитата (Qilinas Smith @ Apr 9 2007, 12:12)
Аааа. Кста, там 90% комп-эффектиги. Ну это вы и сами поняли)))

Создатели фильма могли бы построить декорации, но они захотели нарисовать свой мир, как когда то это сделал Ф.Миллер.
Відправлено: Apr 9 2007, 22:10
Уровень компуторного мира очень порадовал, хотя тот волчара в начале, уж прям насквозь был искуственный, хотя животных даже америкосы толком никогда не умели делать!
Відправлено: Apr 9 2007, 22:14
SHEOR, волк мне тоже не понравился, но не в нём дело.
Відправлено: Apr 9 2007, 22:26
Aaliyah, согласна что не в нем, но он является некой метафорой в самом сюжете.
Відправлено: Apr 9 2007, 22:46
Фильм просто великолепен. Эхх как понравилось смотреть как высокие, сильные, и белые мужчины, эдакий образ нынешнего христианина, мочат персов, азиатов, негров и т.д. и т.п.
Охх, и огребет когда нибудь режжисер за поллиткоректность на мой взгляд :D
Но фильм действительно шикарный )))
Відправлено: Apr 9 2007, 22:48
Master of the Mill, при чём тут поллиткоректность? Это же римейк.
Відправлено: Apr 9 2007, 22:53
Цитата (Aaliyah @ Apr 9 2007, 22:48)
Master of the Mill, при чём тут поллиткоректность? Это же римейк.

Я знаю что это римейк ) Но фильм то маде ин США) И на мой взгляд весь сюжет очень даже неплохо отражает конфликт двух цивилизаций который сейчас протекает на нашей планете.
Додано через хвилину
Кстати если просто вводишь в яндексе 300 спартанцев выдает вот такую забавную ссылку
Відправлено: Apr 9 2007, 23:00
Зэк Снайдер легко может отмазацца, если на него вдруг падёт гнев цензоров... в крайнем случае на Фрэнка Миллера всё свалит :D
Цитата (Master of the Mill @ Apr 9 2007, 22:53)
Кстати если просто вводишь в яндексе 300 спартанцев выдает вот такую забавную ссылку

а ещё говорят что Буш тупой...
Відправлено: Apr 9 2007, 23:17

Цитата (Aaliyah @ Apr 9 2007, 23:00)
а ещё говорят что Буш тупой...

эт тут к чему????????О_0
Додано через хвилину
хотя ты права
Відправлено: Apr 9 2007, 23:18
ChazyChaz, а ты ссылку посмотри и поймёшь, а может и не поймёшь...
Відправлено: Apr 9 2007, 23:26
Цитата (Aaliyah @ Apr 9 2007, 23:18)
ChazyChaz, а ты ссылку посмотри и поймёшь, а может и не поймёшь...


ты на что намекаешь???????О_о
Відправлено: Apr 11 2007, 11:53
Цитата
хотя тот волчара в начале, уж прям насквозь был искуственный, хотя животных даже америкосы толком никогда не умели делать!

ага, я вспомнила передачу "Прогулки с динозаврами" %)

Фильм несомненно мне очень понравился(особенно персидский царь с неопределёнными наклонностями. Когда он схватил Леонида за плечи, я уж решила, что он бедного изнасилует =megalol= ), но в то же время не очень впечатлил. Спецыфекты оправдали затраты, но сюжет получился однотипный...
Відправлено: Apr 11 2007, 17:56
Цитата (Dementra @ Apr 11 2007, 11:53)

Фильм несомненно мне очень понравился(особенно персидский царь с неопределёнными наклонностями. Когда он схватил Леонида за плечи, я уж решила, что он бедного изнасилует =megalol= ),

Почему же?? С вполне определенными!=megalol=
Відправлено: Apr 11 2007, 20:33
тогда на_х_рена ему стока баб в гареме? для таких вот квазимод, чтоли так тот неудавшийся спартанец =megalol= .
Не мы с подругой тихо похихикали в зале, жаль что пришлось сдерживаться. "Ах! Сладенький мой Леониц, я хочу тебя! Подчинись мне!" =megalol= =megalol= =megalol=
А идею со слонами и носорогами скатали с властелина :purple_perplex: . Я всё ждала и надеялась, когда появится герой Леголас :anim_kisses: =megalol=
Додано через 19 хвилин
Aaliyah
Цитата
300 спартанцев утолил мою жажду крови, экшна и зрелищности в фильме на все 100%. И не позорьтесь, называя фильм историческим. Или вы что, реально полагаете что у персов были олифанты, громадные носороги, тролли и цари-Титаны?

понятия не имею исторический это фильм или нет, мне как-то до лампочки это. Но кто сказал, что тогда небыло ни слонов ни носорогов? Там же говорилось, что слоны это не с территории Персии, а с заваёванных земель, и носороги наверное тоже. Эти события происходили до рождества христова и то, что тогда животные были таких размеров нет ничего удивительного. Это сейчас слоны и носороги чахленькие и маленькие, а в то время слоны были прямыми потомками мамонтов, только у них отсутствовал шерстяной покров. Тогда ещё небыло сильных генетических изменений.
А Ксеркса и правда играл тот актёр с фотки? Это же тот, который с "Ангелов Чарли". Вот, млин, а я его не узнала :kaktus_jealous:
Відправлено: Apr 12 2007, 06:28
Для тех кто не знает! Существует так же старый фильм о 300 спартанцев, цветной, но явно 60-70годов! Там история вся эта(легенда) расписывается в более точном и подробном варианте. Например битва флота в современных спартанцах показана как гроза на море. Короче дофига всего поубирали, а еслиб сделали то фильм бы шел часов 6. Вообщем ни о каком слизывании с властелина и речи не идет.
Слоны и носороги вполне были у персов как уже сказано из завоеваных странн или привезины. Но повествование идет от лица спартанца, которые таких существ видят в первый раз, ну и естественно преувеличивают. Это элементарный закон Павлин - Жарптица!!!
Відправлено: Apr 12 2007, 07:41
Потрясающе красивое кино! Графика замечательная, не зря столько времени трудились, хотя сам метериал отсняли за 60 дней.
Конечно, некоторые детали далеки от истории, да и не стремился автор снять картину приближенную к исторической правде. Не смотря на это, мне фильм понравился. Помимо запоминающейся картинки хотелось бы отметить игру Батлера, который снова смог перевоплотиться. Смотрела еще до выхода фильма с ним интервью, и т.к. у него очень красивый голос репортер попросил его сказать какую-нибудь реплику из фильма, конечно, он крикнул наверно уже знаменитую: "Сегодня мы ужинаем в аду!" (как у нас перевели). Перевод конечно хромой на обе ноги, поэтому с нетерпением жду выхода диска обязательно с английской дорожкой.
В фильме достаточно кровавых, да и просто жестоких сцен, но меня это не отвращало, снято красиво. Хотя подруга в эти моменты отворачивалась от экрана или закрывала глаза руками.. Взять хотя бы всяких уродцев Ксеркса, да и его самого - невероятно как загримировали Санторо, даже не узнала сначала. А вот я глаз не могла оторвать от такой шикарной картинки, да еще и с такой великолепной озвучкой, спасибо за нее огромное. Она придает особенный характер картине и без нее не сложилось бы того нужного образа.
Конец меня немного удивил, жалко конечно Леонида, но сражался он мужественно и пал за свободу, что достойно уважения.
Відправлено: Apr 14 2007, 10:47
даж юзик па фильму нашёл)
Відправлено: May 2 2007, 07:54
Посмотрела на днях некоторые фильмы с эпическими битвами, как то теперь показалось всё это отстоем после 300 :)
Відправлено: May 2 2007, 10:25
Цитата
Создатели фильма могли бы построить декорации, но они захотели нарисовать свой мир, как когда то это сделал Ф.Миллер.

Да-да, я как раз пишу рецензию о этом фильме для экзов
B)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2269 ]   [ 150 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:29:00, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP