Модератори: Мэри.

Сторінки: (71)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что мы читаем (Опрос)

, Кроме Гарри Поттера, да и вообще
Згорнути питання Кроме Гарри мне нравится
Хранитель Мечей Ника Перумова 28 ]  [4.61%]
Зарубежное фэнтези 203 ]  [33.39%]
Любовные романы 36 ]  [5.92%]
Миры братьев Стругацких 28 ]  [4.61%]
Лукьяненко 72 ]  [11.84%]
Никитин 2 ]  [0.33%]
Сказки народов мира 18 ]  [2.96%]
Мифы и легенды 68 ]  [11.18%]
Другое (Написать) 153 ]  [25.16%]
Згорнути питання Любите ли вы читать?
очень!причём всё что под руку попадётся 89 ]  [15.03%]
да, но не всё в подряд 437 ]  [73.82%]
ненавижу! 3 ]  [0.51%]
нет, но приходится:( 3 ]  [0.51%]
смотря что 46 ]  [7.77%]
не умею читать:( 9 ]  [1.52%]
эээээээ..... 5 ]  [0.84%]
Згорнути питання Что вам нравится больше?
Фентези 346 ]  [26.51%]
Романы 164 ]  [12.57%]
Фантастика 230 ]  [17.62%]
Трилеры 74 ]  [5.67%]
Детективы 163 ]  [12.49%]
Народное 13 ]  [1.00%]
Историческое 138 ]  [10.57%]
Научное 82 ]  [6.28%]
Новости 23 ]  [1.76%]
что то другое... 72 ]  [5.52%]
Згорнути питання Что вы читаете чаще всего?
Современные детективы 6 ]  [2.08%]
Классика 38 ]  [13.15%]
Фэнтези 109 ]  [37.72%]
Научная литература 11 ]  [3.81%]
Фантастика 35 ]  [12.11%]
Всё сразу 66 ]  [22.84%]
Другое 24 ]  [8.30%]
Усього голосів: 575
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 30 2011, 16:48
Естественно, люблю.
Но не всё подряд, конечно.
Вкус нужно же иметь, согласитесь, ну.
Дата Dec 22 2011, 13:31
Чаще впечатления оставляют книги жанра фантастики. Но может, я просто не успела раскрыть для себя другие и у меня все впереди. (:
Дата Dec 23 2011, 21:34
ооо. я читаю много. и часто. родители уже возмущаются, мол вся их зарплата уходит на книжки. да и ставить их некуда. недавно купили мне электронку. очень благодарна им. читать можно, глаза не устают, но обычные книги в сто раз лучше. этот запах новой книги, шуршание страниц. мм
Дата Dec 24 2011, 19:29
да много чего читаю. циклы HH и прочие по вархаммер40к, то что просто понравится (Марио Пьюзио - "Крёстный отец" например), раньше Перумова читал, щас неоч, Пехова (Хроники сиалы оч понравились)
Дата Dec 24 2011, 20:53
Цитата (Annes Blages @ Dec 23 2011, 21:34)
ооо. я читаю много. и часто. родители уже возмущаются, мол вся их зарплата уходит на книжки. да и ставить их некуда. недавно купили мне электронку. очень благодарна им. читать можно, глаза не устают, но обычные книги в сто раз лучше. этот запах новой книги, шуршание страниц. мм

Это точно)

Я Стругацких люблю, особенно НИИ ЧАВО. Булгакова, Прачета, Паланика. Меделайн Симонс - отличная писательница.Еще серия "Этногенез" впечатляет.
Дата Dec 25 2011, 05:15
В основном зарубежка, да. Но и Никитиным не брезгую, когда в твердой форме найти удается.
Сейчас читаю Эрин Хантер - Коты-воители.
Дата Jan 24 2012, 14:59
люблю Ж.Вилсон и Фрая ^^
У первой девичьи романы и интересные истории, которые читаются на одном дыхании. Читаю ее лет с 7 и до сих пор xD
ну а Фрай.. Тут слов нет. Фрай -это волшебный мир со своим юмором и со своими историями))))
Дата Feb 3 2012, 02:59
Чтение - очень и очень полезное занятие, в последнее время много внимания ему уделяю
если бы интернет отключили, я читал бы намного больше.
Дата Feb 3 2012, 07:07
Люблю, но не все подряд. Я вообще очень долго могу читать одну книгу-мне важно проследить невидимую ниточку подтекста, разобраться в символике,прочувствовать композицию. А при таком раскладе все подряд читать и не получится :)
Дата Feb 4 2012, 00:50
Люблю классику, к современной литературе отношусь как-то настороженно, как к и - о боги! - фентези и фантастике. Читаю, в основном, романы.
Дата Feb 5 2012, 14:05
Я очень люблю читать, но не всё. Классика - не моё.
Дата Feb 5 2012, 14:05
Я читаю в основном фэнтези)))
Дата Feb 16 2012, 15:50
А я читаю все - запоями) Без чтения вообще протянуть ни дня не могу)
Дата Feb 29 2012, 11:19
А я читаю либо классику, либо никогда не вымирающую фэнтези.)
Дата Mar 3 2012, 09:37
Фентези в основном) И научную фантастику
Дата Mar 26 2012, 11:48
я (кроме гарри поттера) читала роман джека лондона "сердца трёх" а сейчас читаю роман алексея пехова "под знаком мантикоры"
Дата Mar 26 2012, 11:51
Крапивина даже читаю. Люблю старую русскую литературу. =eyebrows=
Дата Apr 8 2012, 09:01
Фэнтэзи в основном, ну еще исторические романа, но не те которые розовые сопли-про любовь, а про рыцарей, королей, дворцовые перевороты.Обожаю иронические детективы и Белянина с его фантастикой.Кому Белянин нравится?
Дата Apr 8 2012, 09:36
Я читаю романы, фентези, фантастику, реже - детективы, еще реже - историческое. Но все же нравится.
Из авторов выбрала Лукьяненко, понравились его Дозоры, "Черновик", планирую читать "Чистовик", на половину осилила "Недотепу", но потом книжку забрали - дело было в лагере.
Чаще всего читаю фентези, прямо с детства.
Дата Apr 16 2012, 12:34
Я много чего читаю. В основном люблю Стругацких, Булычёва, Лукьяненко, увлекаюсь вообще всякой фантастикой и фэнтези. Но мой любимый писатель - Олег Николаевич Бубела, серия книг "Совсем не герой". Советую)
Дата May 5 2012, 13:24
Я читаю еще поэмы))
Дата May 5 2012, 13:49
Сейчас читаю Бредбери. Еще Макса Фрая люблю. Остальное - по большей части зарубежная классика.
Дата May 5 2012, 19:17
Сейчас читаю только научную литературу! Школа...
Дата May 30 2012, 14:56
Из книг предпочитаю фантастику и приключения.
Мозг совсем тормозит на романах и классике
Дата May 30 2012, 20:37
люблю очень классику и романы зарубежные и русские.
Дата Jun 6 2012, 10:21
Цитата (sokii @ May 30 2012, 20:37)
люблю очень классику и романы зарубежные и русские.

если вы не читали роман Джека Лондона "сердца трёх",то советую прочитать
это зарубежный классический роман)
Дата Jun 6 2012, 11:11
Опрос бы подкорректировать и сделать не одновыборными первый и третий вопросы.
Я вот читаю фэнтези, различные детективы, детские книги люблю, пришлось везде отвечать "другое"))).

  i  

Опросу сто лет в обед)
Но я его все же немного подкорректировала и сделала во всех вопросах возможность выбрать несколько вариантов.

Дата Jul 28 2012, 14:20
Я тоже классику не люблю. не люблю? я её ненавижу! А в общем читать обожаю. Книги люблю намного больше чем фильмы. В книгах можно воспринимать героев так, как ты их представляешь. Даже если по книге снят фильм, то в фильме всё так, как воспринимает режиссер)
Дата Jul 29 2012, 03:12
Не могу сказать, что я очень-то избирательна в выборе книг. Вижу понравившуюся обложку, читаю аннотацию, если кажется привлекательным, то начинаю читать. Само собой, не всегда книга несет то, что я ожидала, но если я не могу ЭТО читать, то не стану дочитывать. А вообще да, читать очень люблю.
Дата Jul 31 2012, 12:40
Читаю, что нравиться)
Дата Aug 1 2012, 14:15
Читаю, но отборочно. Некоторых авторов я просто не понимаю. Некоторые же наводят на меня глубокую скуку.
Дата Aug 1 2012, 14:24
Я не просто люблю - обожаю..
причем "заглатываю" все подряд...
но предпочитаю - фэнтези и детективы.
Любовные романы, трагедии и тд не люблю - там слишком флафно, а там слишком грустно...
Люблю юмор, стеб...
много чего люблю)))
Дата Aug 1 2012, 16:45
Фрида Малфой, я тоже, но я разбираю завалы,прежде чем взяться за чтение)) Признана как лучший чтец, но это так, к слову)) скромность через край прёт Люблю фэнтези, любимый автор (кроме Стефани Майер- Сумерки) Эприллин Пайк.
Дата Aug 1 2012, 18:17
мне интересно кто в опросе голоснул за "не умею читать")))
Дата Aug 2 2012, 19:25
Да. Люблю.

  i  

На будущее: пишите более распространенные посты.

Дата Aug 7 2012, 12:49
Я просто обожаю читать, но то, что действительно интересно
Дата Aug 17 2012, 14:02
люблю, но только в отсутствии интернета ;)
Дата Aug 19 2012, 09:26
Люблю)) Но очень разборчива в том, что читаю)
Дата Aug 19 2012, 11:22
Очень люблю, но не все подряд.
Дата Aug 21 2012, 13:36
Я буквально читаю все подряд. У меня тоже начинается как бы ломка, если в день не почитаю хотя бы 100 страниц. Сестра у меня наоборот - чтение за муку принимает, а для брата это ежедневное наказание (они у меня младшие) ^_^
Дата Aug 23 2012, 06:16
Люблю ли я читать?Я обожаю читать! Правда не все подряд. Правда плохие книги мне редко попадаются, но и выбирать я их умею. В особенности советуют друзья, особенно фентези. А вот классику сама подбираю)
Дата Aug 23 2012, 08:48
Я очень люблю читать,причём очень, но не всё в подряд
Дата Sep 23 2012, 13:20
Только фантастику
Дата Oct 20 2012, 19:41
Я люблю читать. Люблю уже так давно, что не могу вспомнить когда это началось.
Вначале это были случайные книги с полок у родителей или родственников.
Потом мне в руки попалась фантастика и моя жизнь стала значительно проще.
Книги они помогают мне формировать себя, пережить сложные периоды в жизни, да и просто отдохнуть после трудовых будней.
Если бы не существовало книг, то я бы давно сошел с ума.
Дата Nov 1 2012, 17:38
Да. Но к сожалению, мне редко попадаются книги способные заинтересовать меня по настоящему. Таких могу вспомнить только две - Гарри Поттер и Эрагон. Остальное я читаю либо со скукой, либо с легким, сонным любопытством. Сказать, что чтение моя болезнь я не могу.
Дата Nov 6 2012, 16:20
Обожаю читать! Но не все подряд, а то,что будет мне полезным))
Дата Nov 15 2012, 18:23
Обожаю читать. В особенности фантастику и что -нибудь историческое. Но ,к сожалению, из-за занятости ,редко удается читать.
Дата Jan 7 2013, 19:00
Люблю, но время часто не позволяет много. ):
Дата Jan 17 2013, 18:37
Я очень люблю читать, но в основном только фэнтэзи.
Дата Feb 1 2013, 12:16
Безумно люблю читать. Но именно книги в переплете, а не электронные варианты. Да, они дешевле и более экологические, так как не тратят дерево на производство. Но, когда я держу книгу, трогаю её за обложку ( а когда книга старая у неё на страницах такой приятный пряный аромат), я получаю истинное удовольствие от процесса чтения. ** А еще, в последнее время начали печатать очень красивые книги, чьи страницы сделаны в виде пергамента или цветные. Великолепная обработка. **
Дата Feb 1 2013, 15:19
Цитата
Безумно люблю читать. Но именно книги в переплете, а не электронные варианты. Да, они дешевле и более экологические, так как не тратят дерево на производство. Но, когда я держу книгу, трогаю её за обложку ( а когда книга старая у неё на страницах такой приятный пряный аромат), я получаю истинное удовольствие от процесса чтения. ** А еще, в последнее время начали печатать очень красивые книги, чьи страницы сделаны в виде пергамента или цветные. Великолепная обработка. **

Аналогично, Вы написали все, что я хотел.
Дата Feb 15 2013, 12:02
обожаю!
Дата May 5 2013, 17:11
Да, но, конечно, не всё подряд))
Дата May 12 2013, 18:54
Люблю читать. Несомненно. Как с трех лет научилась - так и потянуло :D Больше всего люблю историческую литературу, но не переношу скучное, бессмысленное фэнтэзи. Вот болезнь какая-то! Что ни попаду на фэнтези - очередная скукотища...
Дата May 12 2013, 19:50
Как же без книг! Обожааююю
Дата May 19 2013, 12:27
Обожаю читать, но не всё подряд.
Дата Jul 11 2013, 13:02
Да, я люблю читать книги с интересным сюжетом и яркими персонажами. Особенно мне импонируют исторические романы. Я всегда тщательно выбираю книгу перед тем, как приняться за чтение. Чаще это бывает либо классика, либо произведения, подходящие мне по жанру. Я никогда не увлекалась "чтением ради чтения". Книги должны приносить человеку эстетическое и моральное удовлетворение, и никак иначе.
Дата Jul 17 2013, 20:00
Не люблю читать все подряд. Если читать, то, конечно, качественную книгу, а не подобие на нее.
Дата Jul 18 2013, 07:09
Не могу себя назвать ярым любителем книг, но прочитать что-то действительно хорошее я могу с пребольшим удовольствием. Особенно что-то из творений Ремарка, а вот Шерлока Дойля готов перечитывать бесконечно
Дата Jul 21 2013, 22:16
Я вот просто обожаю читать и не понимаю многих своих друзей, которые говорят что у них нет интереса и времени читать. Читаю все жанры, но не особенно люблю фантастику.Просто воротит там от всяких космических приключений детей и взрослых.
Дата Jul 31 2013, 11:08
Сказать что я люблю читать,значит почти ничего не сказать.Скорее,я дышу книгами.Читаю много что,но не первое,что под руку попадётся.Книги как и всё остальное,есть достойные,а есть подобия.
Читаю многие жанры,но любимым с детства остаётся фэнтези и фантастика.Преклоняюсь перед классикой.
Люди,говорящие что не любят или ненавидят читать,сразу немного падают в моих глазах.По мне чтение хорошей книги-путешествие,размышления,определённое развитие,или просто удовольствие.Не любить читать-в определенном смысле не уметь думать.
Додано через 8 хвилин
Цитата (DityaNochi @ Jul 21 2013, 22:16)
Я вот просто обожаю читать и не понимаю многих своих друзей, которые говорят что у них нет интереса и времени читать. Читаю все жанры, но не особенно люблю фантастику.Просто воротит там от всяких космических приключений детей и взрослых.

Фантастика тоже есть разная.
Вы сидите на этом форуме,значит вы хоть немного,но любите Гарри Поттера,он в свою очередь написан в жанре фэнтези.А вот отличить фэнтези от фантастики порой довольно сложно,они довольно близки.Понравилось фраза в инете:
"То есть, по сути, фэнтези — это антинаучная фантастика, антинаучность которой возникает из-за замещения физики магией."
Мне кажется вам не попадалась хорошая фантастика.
Дата Aug 15 2013, 14:31
Обожаю Лермонтова!!! Вообще люблю читать...
Дата Aug 16 2013, 07:56
Цитата (Колибря @ May 12 2013, 18:54)
Люблю читать. Несомненно. Как с трех лет научилась - так и потянуло :D Больше всего люблю историческую литературу, но не переношу скучное, бессмысленное фэнтэзи. Вот болезнь какая-то! Что ни попаду на фэнтези - очередная скукотища...


тобі просто не подобається фентезі. наспрваді там є смисил і є чому повчитися.
Дата Aug 20 2013, 22:05
Я очень люблю классическую литературу! Особенно, если в оригинале. Вот, например, изучая французский, читала "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго; а , изучая английский - "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, "Гордость и Предубеждение" Джейн Остен, "Улисс" Джойса и другое.
Так что всем советую делать так же :3
Дата Aug 21 2013, 02:09
Я обожаю читать книги! Правда, не все подряд ;)
Дата Aug 21 2013, 15:49
Да, я люблю читать. Еще в детстве таскала книги и читала их по ночам под одеялом чуть ли не с фонариком, чтобы родители не ругались, что не сплю по ночам))
Дата Aug 22 2013, 12:57
Я очень люблю читать .Обычно читаю книги в жанре фантастики. Но не всегда.
Дата Sep 2 2013, 01:35
Да, но только книги в бумажном формате, даже список есть всего того, что хочу купить и почитать
Вообще умею сама читать уже со смыслом с четырёх лет, алфавит в два знала, в детстве меня даже если наказывали, то запрещали читать перед сном
Дата Sep 3 2013, 20:24
Терпеть не могу читать в последнее время. Наверное, передоз. К тому же начали сниться прочитанные персонажи и сцены. Зато люблю когда сидишь, ничего не делаешь, и вдруг раз - вспомнилось что-то забавное из прочитанного. Такие путешествия предпочитаю сейчас.
Дата Sep 4 2013, 02:26
Цитата (WhiteCat @ Sep 3 2013, 20:09)
Жалко мне тебя... Мои родители как-то были похожи на царя Ирода, но я их отучила =zevaet= )))

Почему жалко? Так приято нюхать запах книги, и глаза от нё не болят, как от компьютера, и красивые, красочные обложки, и взять можно куда угодно. Хочу свою библиотеку. Зачем меня жалеть?
Дата Sep 4 2013, 02:51
Я обожаю читать! За день 1 книгу прочту!
Дата Sep 4 2013, 10:30
Читать люблю, но не всё подряд. Иногда, если книга затягивает, то могу прочесть за один день. Иногда, если книга очень понравится, то спокойно перечитаю через некоторое время(частенько использую метод: прочти книгу в разных возрастах). Больший интерес представляют автобиографии, психиатрия, психология, религиоведение(непосредственно развитие, устои, обычаи и влияние на жизнь. сама не являюсь верующей или крещёной), техническая литература, медицина, мистические романы)
Дата Sep 4 2013, 19:20
Цитата (WhiteCat @ Sep 4 2013, 11:56)
Какая техническая литература? Опиши!
Почему не крестишься?

Устройство, ремонт автомобилей, инжинерные руководства, ремонт и обслуживание транспорта, строительство.
В крещении смысла не вижу, в бога не верю, ну и личные причины, если хотите-отвечу в лс
Извините за ошибки, с планшета сложновато писать
Дата Apr 22 2015, 03:58
Очень люблю. Это мое главное увлечение, посвящаю ему все свободное время.
Дата Apr 24 2015, 06:58
Очень люблю читать, но не всегда есть время. Последнее время увлёкся мифологией древних славян. Очень много интересных легенд узнал об Украине. А ещё стал перечитывать русскую классику, Достоевского, Толстого, Чехова.
Дата May 7 2015, 19:16
В последнее время стал читать ещё больше. Ох, не доведёт это до добра, вангую.
Дата May 10 2015, 04:03
Читаю лишь те книги, которые сумели заинтересовать. Обложкой ли, названием или знакомым автором.
Дата May 11 2015, 10:33
Lorem, Главное о чем читаешь) А так, к плохому это не может привести.
Дата May 19 2015, 03:59
Diona, все может быть чересчур. Это отлично показано в рассказе Г.Гессе "Книжный человек". Этакий фанатичный чтец в итоге предпочел общество Плутарха, философов и героев обществу жалкой уличной женщины. У нее большое преимущество перед ними в том, что она живая. Чрезмерное чтение - это сладострастие ума, из-за этого реальный мир становится невыносим. От него бежишь, но сбежать нельзя. Книга - выдуманная, застывшая реальность, которая образуется только в мозгу. Я не идеализирую чтение. Считаю, что все кто испытывает восторг при понюшке страниц, фапает на "виноваты звезды" и "оттенки серого", при этом засоряя страничку лозунгами с групп книголюбов - жалкие позеры, пресловутая массовка которая кормится штампованными сантиментами.
Дата Jul 6 2015, 17:09
Как только научился читать, так сразу и полюбил. И до сих пор люблю.)
Дата Feb 20 2017, 12:10
Обожаю читать, но не все подряд. Я ненавижу романы) В подростковом возрасте я их читала, но сейчас они занимают последнее место в моем списке. Сейчас больше читаю по советам друзей, но в первую очередь любимых авторов.
Дата Feb 20 2017, 17:20
Цитата (Савитри @ Feb 20 2017, 12:10)
Обожаю читать, но не все подряд. Я ненавижу романы) В подростковом возрасте я их читала, но сейчас они занимают последнее место в моем списке. Сейчас больше читаю по советам друзей, но в первую очередь любимых авторов.

Как хорошо, что опыта уже достаточно, и можно не тыкаться во все подряд, представляя примерно, что может понравится, а что нет)
Дата Feb 26 2017, 21:18
Сложный вопрос) Иногда я читаю классику, фантастику, научную фантастику, фэнтези... Иногда просто читаю книгу по теории психологии, маркетингу, рекламе, биологии, астрономии и другое. Это зависит от настроения и моих желаний. Хотя иногда чтение книги затягивает на длительное время, особенно если это что-то научное. Любимого жанра у меня нет, как и любимой музыки. Тут все зависит от настроения и душевного порыва. Недавно открыла для себя социально-психологическую фантастику, которая не оставила меня равнодушной.
Дата Jun 5 2017, 13:03
Очень люблю, это мое главное хобби, пожалуй. Одновременно могу читать несколько книг - дома обычно бумажную, в транспорте или еще где - на читалке или телефоне. Иногда и аудиокниги слушаю, под настроение. Читаю очень разное.
Иногда делаю перерывы, месяц-два книгу в руки не беру. Не специально, просто так выходит, то занятость, то просто желания нет, тянет к чему-то другому. Но неизменно возвращаюсь)
Дата Mar 4 2018, 04:26
Чтение - это своеобразное погружение в иной мир, отличающийся от нашего.
Иногда хочется остаться там, жалеешь о том, что книга так быстро закончилась, переживаешь судьбы героев; и, как правило, несколько дней/недель/(или даже) месяцев ходишь, словно в воду опущеный, под впечатлением. В моём случае это был роман.
Некоторые книги можно примерно рассортировать по возрасту. То есть, пока не дорастёшь - не увлечёшься.

Короче, читать люблю, умею, практикую. Предпочитаю бумажные електронным, но с електронкой проще - там помещается много, а места занимает мало. Часто устраиваю перерывы в последнее время - не сезон.
Дата Mar 6 2018, 16:05
Сравнительно недавно открыла для себя такого автора как Ольга Громыко. Все, повторюсь, ВСЕ! книги просто превосходны! Человек пишет в жанре фэнтези и фантастики, с небольшим уклоном в современную жизнь, но есть книги, которые абсолютно отрываются от этой реальности) Каждая книга прекрасна, в каждой полностью раскрыт мир, в котором обитают персонажи, а также и они сами) Возможно кто-то посчитает этот пост пропагандой или рекламой автора, но нет. Раз уж тема зашла про книги, то я просто обязана "поделиться" этой писательницей (хотя и хочется, чтоб она была только твоя))) Возможно, кто-то знает ее произведения, тогда милости прошу делиться впечатлениями ко мне в лс)
Пы. Сы. Нетрудно догадаться, что читать я люблю) В детстве родители даже электронную книгу прятали)
Дата Mar 7 2018, 06:57
Люблю читать, но в последнее время читаю в основном визуальные новеллы. Считаю, что это литература будущего.
Дата Mar 11 2018, 12:27
Люблю читать, но некоторых жанров стараюсь избегать. Так никогда не заглядываю в секции с русской фантастикой и фэнтези, обхожу стороной ромфант и вообще любовную литературу. Но в этом году хочется как-то расширить свой кругозор. Эта мысль мне пришла в голову еще в конце 2017 года, потому что именно тогда я поняла, что читаю слишком много подросткового фэнтези и немного от него устала. Нет, я не собираюсь полностью от него отказываться, но все же хочется чего-то "свеженького". Нашла у себя дома книжку Агаты Кристи и мне вполне понравилось читать детективы, что уже какой-то прогресс для меня. В конце того года брала в руки классику ("О дивный новый мир" и "Портрет Дориана Грея", да, тоже в какой-то мере фантастическое чтение, но все же незнакомых авторов). До егэ в планах прочитать "Книжный вор", "1984" и "Повелитель мух", потому что они могут подойти ко многим проблемам, судя по различным спискам для чтения перед егэ. В общем, хочу попробовать разные жанры и открыть для себя новых авторов, чтобы как-то разнообразить свой читательский опыт.
Дата Mar 11 2018, 19:00
Я люблю читать, но часто просто нет на это времени, или что-то отвлекает. Обычно удается почитать, когда нет интернета на телефоне, в дороге или в деревне, где практически нет сети. На этот случай всегда скачиваю пару книг на телефон.
Дата Mar 28 2018, 07:11
Цитата (Mr. P.Sina @ May 7 2015, 19:16)
В последнее время стал читать ещё больше. Ох, не доведёт это до добра, вангую.

не довело


плюсег к тем, кто любит, но нет времени окроме как школьной литры, которая просто обязательна. Даже стыдно немного( в последнее время перешла на фильмы
Дата Nov 10 2018, 14:20
Цитата (Glodik @ Mar 28 2018, 07:11)
плюсег к тем, кто любит, но нет времени окроме как школьной литры, которая просто обязательна. Даже стыдно немного( в последнее время перешла на фильмы


Вот это вообще жизненно. У меня так сейчас все обстоит в жизни, что ни читать, ни даже делать уроки времени нет, но при этом вагон времени на просмотр сериала про Шиву и форум.
Дата Nov 11 2018, 02:08
В последние полгода мы с классикой на ты. До этого дружили с фантастикой и дружим до сих пор, хотя со временем и появляются кое-какие разногласия. Иногда попадаются романы и различные рассказы. Психология и философия уже почти заменили кровь в моих жилах. Ну и религиозные трактаты, в основном индийские, но есть и парочка славянских, куда уж без этого.
Еще два года назад любила ужасы и мистику. Сейчас подруга подсаживает на детские рассказы.
Считаю себя сборной соляночкой.
Дата Nov 20 2018, 18:13
В основном романы, фэнтези и детективы.
Из понравившихся фэнтези :
серия книг Натальи Щербы 'Чародол' 'Часодеи'
Алеки Вольских 'Мироискатели'
Медины Мирай 'Синтонимы'
Рудашевского 'Эрхегорд'
Из романов:
Маркус Зусак 'Книжный вор'
Джон Грин 'Виноваты звезды'
Решад Нуури Гюнтекин 'Королек - птичка певчая'
Шарлотта Бронте 'Джейн Эйр'
Девид Робертс 'Шантарам'
Из детективов :
Агаты Кристи '10 негритят' и почти все расследования Пуаро
Артур Конан Дойл 'Приключения Шерлока'

Но это не все
:wub:
Дата Nov 27 2018, 12:37
Может кому будет интересно
Газета New York Times опубликовала 100 литературных произведений 2к18 года
Может кто что найдёт для себя
https://www.nytimes.com/interactive/2018/11...able-books.html
Дата Nov 30 2018, 22:12
Читаю в основном только художественную литературу ( разных жанров, в основном нравится литература жанра мистики, ужасы и исторические романы). Причём только зарубежную литературу. Начиная читать зарубежных авторов невольно ловишь себя на мысли , что где то ты уже это читал, и тут приходит на ум русский автор( причем сначала думаешь, что западный автор сплагиатил, а потом оказывается что все наоборот, что произведение зарубежного автора в нашей стороне не было переведено на русский язык и ушлый автор решил тайком некоторые моменты чужего произведения присвоить себе), после таких неожиданных поворотов зарекся читать русских авторов до того пока не прочитаю всю классическую художественную литературу западных стран( только после этого смогу оценить русские произведения ,- и ещё моя нелюбовь к русской литературе сводиться к невозможности переносить обилие уменьшительно-ласкательных слов и просторечия в произведениях наших авторов). Иногда берусь за фантастику и фэнтази, но это бывает редко ( последний раз читал фэнтази в 2011 когда отгремел сериал «Игры престолов» и меня затянуло в мир льда и пламени). Романы более предпочтительный для меня вариант чтения литературы, могу почитать поэму с интересным сюжетом ( последний раз читал произведение Гёте «Фауст»- очень понравилось), новеллы И так далее , в общем те произведения , которые имеют интересный и захватывающий сюжет.
Дата Dec 1 2018, 10:53
Цитата (Patrik Green @ Nov 30 2018, 22:12)
Причём только зарубежную литературу. Начиная читать зарубежных авторов невольно ловишь себя на мысли , что где то ты уже это читал, и тут приходит на ум русский автор( причем сначала думаешь, что западный автор сплагиатил, а потом оказывается что все наоборот, что произведение зарубежного автора в нашей стороне не было переведено на русский язык и ушлый автор решил тайком некоторые моменты чужего произведения присвоить себе)


Полностью поддерживаю. Причем, это не только книг касалось, музыку тоже тырили безбожно.

Я отдаю предпочтение как раз-таки фантастике и фентези, в последнее время затянуло в киберпанк (сейчас слушаю Схизматрицу), а также читаю Хайнлайна, всего, что под руку подвернется - только закончила Звездного Зверя. Когда не знаю, что почитать - иду по списку наград Небьюлы и Хьюго.
Дата Dec 15 2018, 08:39
Я давно уже ничего толком не читал. В последние года три пытался покупать книги разных жанров и все казалось пресным, скучным, не оригинальным... Раньше очень нравились Чак Паланик, Нил Гейман, периодически пытаюсь что-то почитывать, но не выходит приходится читать мангу
Дата Jan 12 2019, 09:27
Да что угодно, я книги глотаю как булочки :)
Додано через хвилину
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 15 2018, 08:39)
Я давно уже ничего толком не читал. В последние года три пытался покупать книги разных жанров и все казалось пресным, скучным, не оригинальным... Раньше очень нравились Чак Паланик, Нил Гейман, периодически пытаюсь что-то почитывать, но не выходит приходится читать мангу

ОООООООООООо манга манга манга ван лав)))
Дата Feb 5 2019, 16:50
Я читаю состав, чеки, аннотации, надписи на учебниках, вы о чём?)
*то чувство когда уже прочитал всё что можно в своём доме :\*
Дата Feb 7 2019, 15:13
Я без чтения жить не могу..
Дата Feb 7 2019, 18:27
Очень люблю книги. Особенно когда на каникулах, заранее составляю список книг, которые нужно прочитать. Конечно же читаю не что попало, перед тем как купить книгу, читаю отзывы, аннотации и ТД.
Дата Jul 8 2019, 11:52
Пфф, разумеется. По идее, зная вселенную Гарри, невозможно
Показати текст спойлеру
Дата Jul 21 2019, 09:49
Странный вопрос, ведь предполагается, что здесь все так или иначе любят читать... Возможно, с оговорками, но все же.

Мне нравится читать, не только художественную литературу. Мне нравится собирать идеи и думать "А что было бы, если...?" или "Ого, а это интересная мысль/прием/ситуация, надо это запомнить".

Далеко не все мне нравится читать. Стараюсь избегать любовных фэнтезийных романов - после них остается гадкое послевкусие. Редко читаю научные труды, хотя надо бы (хотелось бы). В последнее время чаще всего читаю научно-популярные статьи, потому что времени нормально почитать книгу почти нет. При этом планов громадье - в списках чтения больше сотни книг... Эх.

Интереснее вопрос "Зачем вы читаете?"
Дата Aug 6 2019, 04:37
Когда как. Бываю моменты в жизни я за книги хватаюсь, а когда и такое бывает, что не интересны, но правда оба состояния всегда временны) А так люблю почитать))

Обычно прихожу к книгам, когда в жизни очень нелегко помогает отвлечься и я полностью погружаюсь с книги, но что-то сейчас совсем обленилась :-[

Предпочитаю разные жанры. Читала "Шерлока Холмса", всю школьную программу(худ.литература) до 9 класса, Дж.Роулинг, затем понравилась книга Андре Нортон, но в основном читаю что-то по теме "Эзотерика; Реинкорнация, Астрология, и Нумерология".
Дата Feb 5 2020, 23:51
А я вот все подряд не читаю, хотя многие умные люди говорят, что это неправильно и читать нужно все, без разбору и как побольше. Но у меня не так. Если книга "зацепила" , то не могу оторваться и за несколько дней прочитываю (хоть днём времени на чтение нет,но ночи долгие))), а если не нравится, то бросаю. Есть в жизни много неприятных вещей, не хочется заставлять себя читать книги, которые не нравятся. Правда есть ещё научные статьи, которые читать иногда неприятно (трудно), но мне по работе нужно, это совсем другое дело. Я прочла многое, но, на самом деле, не так много книг, которые оставили след и яркое впечатление. Некоторые из давно прочитанных я почти не помню,другие же помню в деталях.
Дата Apr 13 2020, 06:19
Читать люблю, но про все подряд явно не про меня. Люблю фантастику, фентези, детективы и ужасы. могу прочесть что-то иное, с учетом того, что содержание и тема произведения мне будет интересна. Также многое зависит от автора, может он подходит под описанные жанры, но то как пишет меня приводит в восторг)
Дата Apr 13 2020, 10:03
Люблю и читаю. С прошлого года завела тетрадь, куда записываю, какие книги были прочитаны за месяц. Некоторые отмечаю по принципу "понравилось", "топ!" и "?" - когда ощущения неоднозначные.

Стала замечать, что потихоньку вырабатывается привычка анализировать, об отсутствии которой я раньше сокрушалась. Люблю что-то вдумчивое, потихоньку перечитываю классику, но порой тянет и на ЗВ (после 9 эпизода нет), и на какие-нибудь детские книги.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (71)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1716 ]   [ 123 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:21:41, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP