Модератори: Мэри.

Сторінки: (71)  % « Перша ... 67 68 [69] 70 71  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что мы читаем (Опрос)

, Кроме Гарри Поттера, да и вообще
Згорнути питання Кроме Гарри мне нравится
Хранитель Мечей Ника Перумова 28 ]  [4.61%]
Зарубежное фэнтези 203 ]  [33.39%]
Любовные романы 36 ]  [5.92%]
Миры братьев Стругацких 28 ]  [4.61%]
Лукьяненко 72 ]  [11.84%]
Никитин 2 ]  [0.33%]
Сказки народов мира 18 ]  [2.96%]
Мифы и легенды 68 ]  [11.18%]
Другое (Написать) 153 ]  [25.16%]
Згорнути питання Любите ли вы читать?
очень!причём всё что под руку попадётся 89 ]  [15.03%]
да, но не всё в подряд 437 ]  [73.82%]
ненавижу! 3 ]  [0.51%]
нет, но приходится:( 3 ]  [0.51%]
смотря что 46 ]  [7.77%]
не умею читать:( 9 ]  [1.52%]
эээээээ..... 5 ]  [0.84%]
Згорнути питання Что вам нравится больше?
Фентези 346 ]  [26.51%]
Романы 164 ]  [12.57%]
Фантастика 230 ]  [17.62%]
Трилеры 74 ]  [5.67%]
Детективы 163 ]  [12.49%]
Народное 13 ]  [1.00%]
Историческое 138 ]  [10.57%]
Научное 82 ]  [6.28%]
Новости 23 ]  [1.76%]
что то другое... 72 ]  [5.52%]
Згорнути питання Что вы читаете чаще всего?
Современные детективы 6 ]  [2.08%]
Классика 38 ]  [13.15%]
Фэнтези 109 ]  [37.72%]
Научная литература 11 ]  [3.81%]
Фантастика 35 ]  [12.11%]
Всё сразу 66 ]  [22.84%]
Другое 24 ]  [8.30%]
Усього голосів: 575
Гості не можуть голосувати 
Савитри
Дата Feb 20 2017, 12:10
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6633
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Обожаю читать, но не все подряд. Я ненавижу романы) В подростковом возрасте я их читала, но сейчас они занимают последнее место в моем списке. Сейчас больше читаю по советам друзей, но в первую очередь любимых авторов.
^
Илекса
Дата Feb 20 2017, 17:20
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10392
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Савитри @ Feb 20 2017, 12:10)
Обожаю читать, но не все подряд. Я ненавижу романы) В подростковом возрасте я их читала, но сейчас они занимают последнее место в моем списке. Сейчас больше читаю по советам друзей, но в первую очередь любимых авторов.

Как хорошо, что опыта уже достаточно, и можно не тыкаться во все подряд, представляя примерно, что может понравится, а что нет)
^
Савитри
Дата Feb 26 2017, 21:18
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6633
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Сложный вопрос) Иногда я читаю классику, фантастику, научную фантастику, фэнтези... Иногда просто читаю книгу по теории психологии, маркетингу, рекламе, биологии, астрономии и другое. Это зависит от настроения и моих желаний. Хотя иногда чтение книги затягивает на длительное время, особенно если это что-то научное. Любимого жанра у меня нет, как и любимой музыки. Тут все зависит от настроения и душевного порыва. Недавно открыла для себя социально-психологическую фантастику, которая не оставила меня равнодушной.
^
Johanne
Дата Jun 5 2017, 13:03
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Очень люблю, это мое главное хобби, пожалуй. Одновременно могу читать несколько книг - дома обычно бумажную, в транспорте или еще где - на читалке или телефоне. Иногда и аудиокниги слушаю, под настроение. Читаю очень разное.
Иногда делаю перерывы, месяц-два книгу в руки не беру. Не специально, просто так выходит, то занятость, то просто желания нет, тянет к чему-то другому. Но неизменно возвращаюсь)
^
Dana Mirra Lou-Garou
Дата Mar 4 2018, 04:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 197906
Реєстрація: 13-February 18





Чтение - это своеобразное погружение в иной мир, отличающийся от нашего.
Иногда хочется остаться там, жалеешь о том, что книга так быстро закончилась, переживаешь судьбы героев; и, как правило, несколько дней/недель/(или даже) месяцев ходишь, словно в воду опущеный, под впечатлением. В моём случае это был роман.
Некоторые книги можно примерно рассортировать по возрасту. То есть, пока не дорастёшь - не увлечёшься.

Короче, читать люблю, умею, практикую. Предпочитаю бумажные електронным, но с електронкой проще - там помещается много, а места занимает мало. Часто устраиваю перерывы в последнее время - не сезон.
^
Касивая Клыса
Дата Mar 6 2018, 16:05
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 304
Користувач №: 197971
Реєстрація: 25-February 18





Сравнительно недавно открыла для себя такого автора как Ольга Громыко. Все, повторюсь, ВСЕ! книги просто превосходны! Человек пишет в жанре фэнтези и фантастики, с небольшим уклоном в современную жизнь, но есть книги, которые абсолютно отрываются от этой реальности) Каждая книга прекрасна, в каждой полностью раскрыт мир, в котором обитают персонажи, а также и они сами) Возможно кто-то посчитает этот пост пропагандой или рекламой автора, но нет. Раз уж тема зашла про книги, то я просто обязана "поделиться" этой писательницей (хотя и хочется, чтоб она была только твоя))) Возможно, кто-то знает ее произведения, тогда милости прошу делиться впечатлениями ко мне в лс)
Пы. Сы. Нетрудно догадаться, что читать я люблю) В детстве родители даже электронную книгу прятали)
^
Кофейная ягода
Дата Mar 7 2018, 06:57
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Люблю читать, но в последнее время читаю в основном визуальные новеллы. Считаю, что это литература будущего.
^
Экскалибур
Дата Mar 11 2018, 12:27
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





Люблю читать, но некоторых жанров стараюсь избегать. Так никогда не заглядываю в секции с русской фантастикой и фэнтези, обхожу стороной ромфант и вообще любовную литературу. Но в этом году хочется как-то расширить свой кругозор. Эта мысль мне пришла в голову еще в конце 2017 года, потому что именно тогда я поняла, что читаю слишком много подросткового фэнтези и немного от него устала. Нет, я не собираюсь полностью от него отказываться, но все же хочется чего-то "свеженького". Нашла у себя дома книжку Агаты Кристи и мне вполне понравилось читать детективы, что уже какой-то прогресс для меня. В конце того года брала в руки классику ("О дивный новый мир" и "Портрет Дориана Грея", да, тоже в какой-то мере фантастическое чтение, но все же незнакомых авторов). До егэ в планах прочитать "Книжный вор", "1984" и "Повелитель мух", потому что они могут подойти ко многим проблемам, судя по различным спискам для чтения перед егэ. В общем, хочу попробовать разные жанры и открыть для себя новых авторов, чтобы как-то разнообразить свой читательский опыт.
^
Gervase Watts
Дата Mar 11 2018, 19:00
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197839
Реєстрація: 29-January 18





Я люблю читать, но часто просто нет на это времени, или что-то отвлекает. Обычно удается почитать, когда нет интернета на телефоне, в дороге или в деревне, где практически нет сети. На этот случай всегда скачиваю пару книг на телефон.
^
Glodik
Дата Mar 28 2018, 07:11
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Mr. P.Sina @ May 7 2015, 19:16)
В последнее время стал читать ещё больше. Ох, не доведёт это до добра, вангую.

не довело


плюсег к тем, кто любит, но нет времени окроме как школьной литры, которая просто обязательна. Даже стыдно немного( в последнее время перешла на фильмы
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (71)  % « Перша ... 67 68 [69] 70 71  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1079 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:07:23, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP