Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (129)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пещеры заблудшего Эхо

, галлерея подземных пещер

Пещеры заблудшего Эхо


Опис: Галлерея пещер, что простираеться в неизведанную подземную даль, куда возможно и не ступала нога человека.

Каменные ступени вели вниз не то чтобы круто, но и нельзя сказать, что спуск был удобен.
При входе в пещеру любой сразу же почувствовал бы некоторую характерную сырость, прохладу и темноту.Буквально через десяток метров проход расширялся и становилось видно, что в стены будто вкраплены какие-то кристаллики. возможно это была соль, мало ли, а может быть это было нечто более ценное.
С одной стороны от ступенек шла довольно большая трещина, которая тянулась вниз пещеры. Сей разлом был достаточно необычен - внутри него были какие-то шипы, причем откуда эти шипы брали жизненные соки оставалось загадкой.

Ближние пещеры представляли собой достаточно большой свод, который не представлялось возможным осветить с помощью одного заклинания Люмос. Стены здесь были гладкие.. Но кто знает, возможно, здесь еще не были обнаружены все ходы..

В ближнем каменном зале на полу высечен причудливый узор в виде переплетения каких-то цветов. В центре этого места есть алфавит, сотворенный по принципу узора неведомыми зодчими.. В углу зала есть с десяток круглых шарообразных камней.

Пещера с озерцом была не так великолепна, как каменный зал, хотя и тут чувствовалось вмешательство человека, ибо у водоема были четко очерченные грани в виде шестиугольника.. Впрочем, сама вода будто подсвечивалась лазурным цветом и оставалась неподвижной. Как молоко в чашке.

А что находилось на каменных ступенях вверх и в камере погребения - пока что оставалось тайной...
Пока-что вход в пещеру.. и выход был только 1, но сейчас открылся и 2. Вырубленные в скале ступени ведут на скали Пегасов.
Осторожно. В пещере водяться нюхлеры
Мікролокація: Каменные ступени вверх, каменные ступени вниз, ближние пещеры, дальняя пещера с озерцом (Кристиан), Деревянная лестница в дом, ближний каменный зал, камера погребения, вход
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 25
Відправлено: May 15 2008, 19:38. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Девушка довольно улыбнулась, пряча статуэтку под плащ.*
- Спасибо.
*Сказала она девушке, оказавшейся на удивление благоразумной. Однако мысли в голове обратились к Кейти. Лисса уже давно не видела ее, и с подругой могло приключиться что-то страшное. Воспользовавшись тем, что рядом ктото осветил территорию заклинанием, Лисса рванула в самый низ. Туда, где когда-то скрылась Кейти*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 15 2008, 19:40. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*парень не знал что делать. ити за Фиореллой или же постараться как-то помочь отсальным с элементалем*
//ох не правильно мы поступаем...//
*подумал он, но что-то заставило его ноги двигаться вслед за девушкой. он еще раз посмотрел на каменное чудище*
- слуш, а что с ним делать будем? оно ведь их в порошок сотрет.
//стоп. я же обещал помогать Астрее//
*Мерлин разрывался. что-то подсказывало, что надо ити и искать дальше, а что-то хотело, чтоб он остался, но все же он продложал ити к Фэл. на минуту отвлекшись от размышелний, он взглянул на руки девушки, к которой уже подошел достаточно близко*
- что это? кровь?
Відправлено: May 15 2008, 19:41. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Зайдя в пещеры, Энни, которая пытаясь побороть свой пятнадцатилетний страх, весело напевала под нос какую-то песенку дрожащим голосом, в полумраке заметила двух девушек, которые переговаривались друг с другом. Свет, исходивший из палочки одной из девушек, в принипе подходил ей, так пока рассматривать она ничего не собиралась, опять таки предпочитая углубиться куда нибудь подальше. В тоже время, не успев, задрать свою голову и различить хоть что нибудь, что находится в пещере, Энни внезапно, от вспышки, сильно зажмурила глаза и кгда открыла их, она ничего не увидела*
//Ну вот, ослепла. Теперь я буду ходить с палочкой и просить милостыню. Даже этого не буду делать, так как я отсюда никогда не найду выхода//
*Уронив пару слезинок от все-таки случившейся неприятности в ее жизни, о которой она буквально несколько минут назад вспоминала, и потерев глаза, девушка с удивлением и облегчением обратила внимание, что она различает свои пальцы, если держать их недалеко от глаз. Произнеся хвалу Мерлину, который оберегает ее от всяких невзгод, Энни уже было открыла рот, чтобы произнести заклинание "Lumos", как внезапно услышала хлопок и чьи то голоса, явно не стоящих тут девушек. Зажав себе рот рукой,чтобы все-таки не произнести заклинание с перепугу, и пытаясь пригладить вставшие дыбом волосы, она прижалась к стене пещеры, предпочитая пока оставаться в тени*
//Вот. Пускают в подземелье всех кого непопоадя, а потом удивляются, почему статуэтки пропадают//
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 15 2008, 19:41. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*девушка сделала еще один шаг ближе к существу*
//что я делаю//
*было одна фраза в мыслях Софи, но она была уверена что делает все правильно*
Відправлено: May 15 2008, 19:41. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Чуть ли не кубарем скатившись вниз, девушка с трудом восстанавливала равновесие. Чертыхнувшись, она покрепче вцепилась в свою находку и волшебную палочку.*
- темно, как в...
*Договаривать Мэл не стала, нащупав одной рукой стену, девушка приянлась двигаться вдоль нее.*
- Кейт! Где ты?
*Крикнула она, понимая, что та возможно уже очень далеко.*
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 15 2008, 19:44. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*окунившысь в мрак Софи резко обошла существо и хотела пойти в пещеры глубже, но потом развернулась*
//аааа... мамочка какой он//
*начала бежать ближе Софи к низу чтобы его обойти как-то*
Відправлено: May 15 2008, 19:47. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
четвертая группа, отрицательная
*пояснила Фэл еще раз осматривая то место, где ранее буйствовал элментль*
да, Пейдж не сможет вечно играть
*рассудила Фэл, огнем создание не удавалось взять.. парализоваться может быть вызвав молнию.. но Фиорелла была не настолько сильна для такого*
ну, если попробовать петрификус? вроде бы на растение оно подействовало
*Фиорелле не нужно было одобрение, она достала палочку и направила на элементля*
Petrificus Totalis
Відправлено: May 15 2008, 19:50. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Так и не дойдя до Мыслителя, Астрея решила спускаться вниз одной. Обойдя "любителя музыки" сторонкой, она спустилась вниз, надейся, что где-то там ступеням будет конец.*
\\Не буду сильно расстраиваться...Статуэток еще много...\\
*Она достала палочку и произнесла заклинание, намереваясь осветить себе путь, чтобы не сломать себе какие-нибудь нужные косточки*
-Люмос!
Вышел из микролокации
Відправлено: May 15 2008, 19:52. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
- Зараза... - *Пробормотала Мэг, зажмурив глаза, перед которыми заплясали фиолетовые пятна и мотая головой, а потом моргая, дабы зрение быстрее пришло в норму.* - Хотя, тут все равно хоть глаз выколи... - *Прошептала она уже и не надеясь разыскать черноглазую девушку, зато четко расслышав голоса и два хлопка аппарации. Очевидно, что сбежали отсюда... Двое. Мэг направилась в ту сторону, откуда, как ей показалось, раздались хлопки и голоса. Пройдя в этом направлении шагов пятьдесят, она положила палочку на ладонь и произнесла.* - Point me - *Параллельно с этим зажигая огонь на свободной ладони, чтобы видеть направление палочки, ну и по возможности разглядеть, что происходит вокруг.*
Відправлено: May 15 2008, 19:56. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Играя на дудочке, Пэйдж увидела, что делает A'k и пришла в ужас. Так как перестать петь она не могла. чтобы не вызвать гнев гиганта. В одной руке палочка, в другой - дудка, пришлось ей попытаться мотать головой, тем самым показывая, что Фалеша применила заклинание зря*
//Только не это.. Нет.. Сейчас он разозлиться.. И посыпется с неба дождь из огурцов..//
Відправлено: May 15 2008, 20:19

  i  

Внутренние предчувствия мисс ди Верокио оказались верны на 200%... Заклинание ударило элементаля.. и он пошатнулся. Но не был парализован, лишь несколько камней отлетели от его руки.. Существо гневно взревело.. Верхние его конечности вытянулись вперед, параллельно земле, резко прижались к туловищу, будто тянули что-то на себя, и ,будто ударом, выбросило «руки вперед»… Чтож, стоящим на ступенях не повезло… это было Заклинание Магии Земли – осколки… Смертоносные частицы поднялись в воздух и роем направились к искателям приключений… Возможно оно было более специфично, нежели у Великих Магов Земли, более слабо, нежели обычно, но тем ни менее..

Заклинания в пещерах осветили ее… Палочка в руках у Маргарет указала на север, но сейчас это вряд ли чем-то могло помочь… Но вот что не могло не обрадовать мисс Райен, так это статуэтка… которая валялась на том месте, где слышался хлопок аппарации. Выглядела эта вещица так же великолепно. Если не считать того, что у Вампира не было головы и, судя по всему, отнюдь не по задумке Мастера, который сотворил его…






 M 

на сей оптимистической ноте мы на сегодня заканчиваем и начинаем продолжать около 17:30 по Киеву.
Благодарю за внимание и игру

Відправлено: May 16 2008, 15:37

  i  

пастим дальше =crazy_pilot=

Відправлено: May 16 2008, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
- Вау! - *Восхищенно выдохнув, Мэг убрала палочку в карман, подняла статуэтку и принялась ее разглядывать в свете огня, горевшего на кончике пальца. //И кто же это тебе голову то откусил, вампирчик? Или при аппарировании расщепило?// Опомнившись, девочка
затушила огонь, сняла рюкзак и положила статуэтку вовнутрь, закрыв рюкзак и надев его на обе лямки. Вновь достала палочку и задумалась.//Идти дальше, или поискать голову? В принципе, она может быть где-то поблизости, если они решили прятать ее частями...//*
Відправлено: May 16 2008, 15:41. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Внезапно пещера осветилась. Сначала свет больно резанул по глазам, однако низко надвинутый капюшон спас - Мелли хорошо разглядела пещеру, а главное - Кейти.*
- Эльфа!
*С восторженным воплем девушка налетела на подругу, стиснув ее в объятиях.*
- Держи, она наша. Положи в рюкзак.
*Шепнула Мелисса, протянув первую из добытых статуэток Кэйти. Заметив в руках рыженькой волшебницы горящий пергамент, Мэл заметила.*
- Может ты пойдешь дальше, пока огонь не погас. А я пока осмотрюсь здесь. Будет лучше, если мы обследуем пещеру быстрее.
*Взгляд ведьмы остановился на безголовой статуэтке. Было похоже, что в подземелье кто-то испытывал гильотину. Лисса хмыкнула и осмотрелась.*
Відправлено: May 16 2008, 15:42. Ролевое время: Прошлое.
вход
*Джессика появилась около входа, как вдруг увидела вспышку где-то в пещере.*
//Надеюсь, я не опоздала.//
*С волнением подумала девушка и решительно зашла в пещеру, пытась угадать, что же там произошло.*
Перешел из Большой зал
Відправлено: May 16 2008, 15:42. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
Мэлли! Ты цела! Ведь цела?
*Эльфа почти задохнулась от счастья, завидев подругу, а потом и почувствовав её объятья. Всё же, в глубине души Кэти боялась за неё это время*
Статуэтка, ты её нашла! ВАУ!
*Глаза Кейти загорелись счастливым блеском*
Мэлли, ты, ты просто гигант! Умница! Я так рада за тебя! ААА! Как я рада!
Конечно, я пока припрячу статуэтку. Только, ты не боишься, что я с ней сбегу
*Лукаво улыбнулась подруге Кэт*
Или потеряю?
*Тут уже личико Эльфины затянуло тревогой, но почти сразу разгладилось*
Спасибо за доверие, Мэлли, я постараюсь оправдать его.
*Торжественно произнесла Кейти, беря из рук подруги статуэтку. Девушка сняла свой рюкзак, аккуратно убрала вампирчика, и вновь надела рюкзак на плечи.*
Мне, конечно, страшновато одной, но ты права, лучше разделиться пока, тем более, если что случится, мы услышим друг друга и придём на помощь.
*И мисс Снейпс покинула пещеру, устремившись к каменному залу, видневшемуся далее*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 15:42. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Увидев, что в ее сторону несуться угрожающе настроеные осколки, Пэйдж вскрикнула и, наклонившись, крикнула всем*
Бегите отсюда вниз, я попытаюсь усыпить его бдительность..
*Снова поднеся с губом флейту, стала играть. Спрятав волшебную палочку в карман и таким образом освободив одну руку, Пэйдж достала быстренько из сумки маленькую гармошу и стала играть на ней, паралельно играя на дудке. Вместе получилась красивая тихонькая мелодия, чем-то похожая на колыбельную, которые мамы перед сном поют своим детям*
//Надеюсь, применять магию мне пока не прийдется, хватит и музыки..//
Відправлено: May 16 2008, 15:42

 M 

Мелисса, редактируйте пост. =pleasantry=


Додано через 11 хвилин

  i  

Приношу свои извинения Мелиссе. Редактировать ничего не нужно.

Где-то в углу ближней пещеры послышалось шебуршание и тихонький скрежет...
Эффект от заклинания элементаля отпишу тогда, когда отпишется большинство народу на микролокации ступени вниз.

Мисс Снейпс попала в зал.. Если в проходе в пещеру еще были сомнения по поводу вмешательства человека, то здесь их уже не оставалось. Зал был очень просторен (минимум 4 хода, чтоб выйти из микролокации). Эхо здесь было гораздо сильнее, чем раньше…


Відправлено: May 16 2008, 15:55. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*С трудом уклонившись от летевшего прямо в голову осколка, Нэн спряталсь за чьей-то спиной и перевела дух*
//Ты хотела приклбчений? Ты их получила!//
*Проведя рукой по щеке, она обнаружила, что один из осколков все же задел ее, но не так сильно, как мог. Вытерев кровь, девушка вытащила палочку и приготовилась защищаться от всего, что будет совершать полеты в пещере*
//Замечательно, все прост о отлично//
Відправлено: May 16 2008, 15:59. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Мирель решила послушаься девушку с флейтой и гармошкой - и пойти вниз, потому что множество людей явно могло раздражать элементаля еще больше*

//пора бы уж поискать то, зачем я пришла сюда//

*Не теряя беззаботности, девушка поскакала вниз по ступеням*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 16:01. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
//Черт...//
*Ругаясь просебя, зацепившись ногой о какой-то камень и распоставшись лицом вниз на ступенях. При падении выпустил руку с трость вперед, что бы носом о камень не ударится*
//Не хорошо что палочку и трость не выпустил...а то ...все//
Відправлено: May 16 2008, 16:01. Ролевое время: Прошлое.
вход
*Джессика шагнула вниз навстречу неизвестности. Вдруг ей прямо навстречу полетел осколок.
Попытавшись уклониться от него, девушка упала и больно ушиблась ногой.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 16:02. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Подумав, Мэг остановилась на том, что стоило бы продвинуться вперед в исследовании пещер, но перед этим она все таки решила осмотреть получше то место, откуда аппарировали двое и где нашлась статуэтка. Возможно, они спрятали голову, а туловище не успели - она снова зажгла огонек и, принялась внимательно осматривать пространство вокруг шаг за шагом на предмет свежевскопанной земли, сдвинутых камней, либо еще каких меток, по которым можно было бы понять, что тут кто-то что-то прятал. Однако, заслышав шебуршание, девочка насторожилась и принялась светить в сторону источника шума, наставив в ту же сторону палочку.*
Відправлено: May 16 2008, 16:04. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Скрежеты, поскрябывания и прочие звуки уже начали раздражать девушку. Понимая, что лезет в очередную ловушку, девушка начала тихонько двигаться в то место, которое источало столь непрятные для слуха звуки*
- Вот сейчас найду тебя и руки оторву.
*В пол голоса погразила девушка источнику звука. Стараясь ступать бесшумно и осторожно, она подошла поближе и пригляделась*
Відправлено: May 16 2008, 16:04. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Девушка вошла очень осторожно*
//А вдруг здесь ещё кто-то прячется! Да и не факт, что аппарировавшие не аппарировали именно сюда или рядом//
*Кейти испуганно поёжилась*
//Так, отбросим дурацкие мысли, надо осмотреться//
*И Эльфина подняла повыше свой светящийся пергамент, чтобы рассмотреть зал, в который попала*
Ничего себе
//Упс, опять это сумасшедшее эхо, кажется, даже ещё сильнее//
*Девушка с приоткрытым ртом разглядывала огромный зал с высоченными сводами*
//Приступим к поискам//
*Обратив свой взор на правую стену зала, Кэти медленно пошла вдоль неё, пытаясь разглядеть хоть какие-нибудь признаки тайника*
//Статуэточка, ну, статуэточка, я должна уравновесить счёт! Мэлли вон какая молодчинка, а я себя просто обузой чувствую рядом с ней//
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 16 2008, 16:18

 M 

Постит Фалеша и я отписываю результат. НИКТО не пишет больше. НИГДЕ.

Відправлено: May 16 2008, 16:25. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
Protego
*закричала Фиорелла уклоняясь от осколков. она знала, что отразить заклинание будет практически нереально, но все-таки надеялась, что эффект элементля будет слабее обычного мага земли
и все-таки, как она хотела отразить заклинание*
Відправлено: May 16 2008, 16:35

  i  



 M 

Так. Я предупреждала, что особо нянчиться не буду.
Объясняю суть боя.
Когда кастуется спелл, то до того, как ГМ отписывает эффект, постят не более раза.
Это внегласное правило очередности.
Если выходите из микролокации или выбегаете, то нужно слать мне (в личку или ПМ) физическую манну. Это воспринимается как уворот.

Поэтому посты сношу лишние. И отписываю эффект по тем действиям, которые были.



Похоже, никто из присутствующих недооценил мощи элементаля и его гнева.
Осклоки земли, кристаллов и камней нещадным градом иголок обрушились на присутствующих. Кому-то повезло больше, а кому-то меньше. Хотя, скорее всего это зависело от натренированности игрока…

Все те, кто находились на ступеньках, попадали от мощи заклинания и кубарем скатились вниз… Разве что мисс Виндзор сумела использовать Протего, которое остановило осколки. Но, очевидно девушка потратила слишком много сил и поэтому лишилась чувств… (персонаж в обмороке на 1 ход)
Сам же элементаль стал заносить руки для следующего подобного действия…

(считайте, даю возможность убежать)

Всем, кто попал под атаку элементаля нанесен урон 10. (пишу здесь, потому что не буду высылать каждому в личку отдельно).

Нэнси Кэтрин Блэк ла Дебюсси возвращается технически в микролокацию ступеньки вниз
Мирель Чезарре попала в следующую микролокацию. но ее настигли осколки.

В пещере же скрежет издавал… Нюхлер, который волочил зубами тяжеленькую голову вампира куда-то дальше…


Відправлено: May 16 2008, 16:39. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Увидев нюхлера, Мелисса рассмеялась. Ей абсолютно было наплевать на голову статуэтки, которую уже успели присвоить.*
- А вот и ваша недостающая деталь.
*Мелисса улыбнулась девушке, которая ранее взяла безголовую статуэтку. Уступив девушке место, Лисса направилась следом за Кейти, стараясь в полумраке разглядть дорогу. Шум с другой стороны пещеры слегка отвлек ее, но Мэл не стала тратить время. Она быстро шмыгнула дальше.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 16:40. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
\\а который сейчас час\\
*не успела спросить Фиорелла, как грохнулась вниз по ступенькам.. точнее ей то уже было пофиг, что она грохнулась... проехавшись по нескольким ступенька она уже успела где-то посеять зонтик.. а так Фэл была в полном здравии и бодром расположении духа, разве что без сознания*
Відправлено: May 16 2008, 16:42. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
- Ах, ты! - *Завидев зверька мелкого зверька, Мэг направила на него палочку сначала желая обездвижить, а и не долго думая произнесла заклинание.* - Accio голова вампира! - *В надежде на то, заклинание будет сильнее хватки зверька и что голова все же к ней в руки прилетит.*
Відправлено: May 16 2008, 16:43. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Осторожно ступая вперед, Мелисса оглядывалась по сторонам. Свет, созданный Мэг, остался далеко и не мог осветить ей путь. Где-то впереди Кейт освещала дорогу самодельным факелом, но этого света самой Лиссе не особо хватало. А потому она двигалась, слегка прикасаясь кончиками пальцев к стене. Порой рука натыкалась на мох или выступ и волшебница морщилась. Так же она не забывала смотреть под ноги.*
- Что тут у тебя, Кейт?
*Мелисса внимательно осмотрела тот участок, который осветила подруга.*
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 16 2008, 16:44. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*кубарем скатишись по ступеням вниз, Кэт с тихим стоном поднялась на ноги, отряхиваясь и потирая ушибленные руку и рёбра.Спохватившись, что Пэйдж она не видит девушка закричала, надеясь, что подруга её услышит и откликнется*
Пэйдж!уходим отсюда, быстро
*не теряя времени зря, Кэтрин направилась прочь от этого монстра, крушащего всё в пещере*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 16:53. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Увидев Мелиссу, Кейти облегчённо вздохнула*
Да, пока ничего интересного! Увы.
*Девушка аккуратно развела руками, стараясь не погасить свой огонь*
Я только начала осматриваться. И, знаешь, я даже не буду спрашивать, почему ты так быстро, слишком рада, что мы снова вместе! Одной была как-то жутковато.
*Немного смущаясь, Эльфа вдруг чмокнула подругу в щёку и вновь повернулась к стене, немного смущаясь*
Давай обойдём тут всё как следует, поищем тайники, где могут быть статуэтки.
Відправлено: May 16 2008, 16:54. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
\\колбасаааааааааа, колбасаааа. это быфшие лошадки\\
*а чего вы хотите, создание при обмороках повреждается.. ну может быть не совсем но Фиорелла была как после курения херберы.. лежала себе мирно на полу возле лестницы, слюньки пускала.. нашатыря ждала.. может у кого был*
Відправлено: May 16 2008, 16:55

  i  

немного остановимся. подождем 40 минут. слишком много людей торчит в микролокации. я не хочу их всех убивать =blush=

Відправлено: May 16 2008, 16:55. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Мирель соскочила со ступеней в пещеры, но неожиданно для себя почувствовала резкую боль...по всей спине. Сначала она просто не осознала, что это были осколки, больно ударившие девушку, и лишь смогла выдохнуть:*
-Ох...
*Мысль о том, что это такое вкралась в сознание незаметно, и Мирель остановилась , переводя дух.*

//Кажется, я не осознала, что элементал обозлился... Я думала, они не опасн особо...Какая оплошность с моей стороны!..//


*Девушка стояла у стену пещеры, тяжело дыша, но уже приходя в себя и осматриваясь по сторонам*
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 16 2008, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Войдя в пещеру, первым делом вздохунла несколько раз, чтобы окончательно успокоиться и убедиться в своей безопасности. Палочку, однако же, решила не зажигать.*
//Тут немного спокойнее. Но что с теми, кто остался на ступеньках?//
*Повернувшись назад, девушка пристально вглядывалась в темноту, но позже оставила это занятие и отошла подольше. чтобы уж точно уйти из-под огня.*
//Что делать дальше? куда идти? Если еще на первых шагах нас подстерегал Элементаль, то потом... Лучше об этом не думать//
*Мрачно думала она, поправляя порванный рукав мантии, который, видимо, был зацеплен осколком*
Відправлено: May 16 2008, 17:05. Ролевое время: Прошлое.
Каменные ступени вверх
Ближние пещеры

*запыхавшись от быстрой ходьбы, девушка все-таки сумела нагнать остальных участников, но сразу понять что же здесь происходит, ей было сложновато. Выглянув из-за одного валуна, София оценивала обстановку. Было пыльно, летели обломки камней и щебня, слышались возгласы участников*
//Похоже здесь сражение...Только с кем, непонятно//
*она еще не видела противника, который и произвел столько разрушений. Вытащив волшебную палочку София пыталась разглядеть что происходит за несколько меторов от неё, но это было сложно из-за густого облака пыли*
Відправлено: May 16 2008, 17:06. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Попав в пещеру, Джессика осторожно решила переждать, пока не выровняется дыхание.
От пережитого ее всю трясло. Вдруг, девушка заметила знакомое лицо.*
Нэн! Ты здесь!
*Потрясенно выдохнула Джесс и заспешила к знакомой.*
Перешел из вход
Відправлено: May 16 2008, 17:11. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
//Так отсюда нужно выбераться...а то копец//
*Сначало ползком, стал пробераться к концу ступень. Добравшись до последней. Встал, все тело болело, но постарался быстрее выбраться от сюда, проходя дальше, стараясь тростью проводить перед собой, и рукой держаться за стену, так что двигался вдоль нее.*
//Нет что бы я еще раз забрался незнамо куда//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 17:14. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Стоя тихонько в тени, чтобы не выдать своего присутствия, Энни, которой здесь находится очень понравилось, так как можно было постоять и помечтать о будущем, внезапно ослепила вспышка света и не успела она возмущенно заорать "Эй, кто там балуется, выключтите свет", как пещере стало светло, как будто кто-то включил лампочку. Озираясь по сторонам и прикрывая глаза от света, она заметила двух девушек, которые нали еще одну статуэтку и разглядывали ее, о чем-то переговариваясь. Девушка уже хотела тихонько к ним подкрасться и напугать их, крикнув "Бу", однако ее остановил сам вид статуэтки вампира без головы*
//Чую неприятности. Неспроста это, ох неспроста. Кто-то оторвал голову вампиру. Может быть это какой-то ненавистник вампиров? Есть же женоненавистники, почему не могут быть вампироненавистники?//
*Хмыкнув от пришедшей ей на ум мысли, Энни уже начала подходить к девушкам, чтобы напугать их, как вдруг раздался скрежет, от которого девушка зажала руками уши, боясь, чтобы не лопнули ее барабанные перепонки. Разозлившись и скривив от ужасного звука свою мордашку, она обернулась на скрежет и увидела нюхлера, который в зубах тащил голову от статуэтки вампира. Умилившись и сложив на груди руки, глядя, как зверек тянет голову, она просюсюкала*
- Ой ты мой хороший! И куда же ты его тащишь? А?
*Почесав носик, и решив оставить девушек в покое, тем более что одна уже ушла из пещеры, Энни двинулась вслед за нюхлером*
Відправлено: May 16 2008, 17:15. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Софи увидела камень который летит на нее*
//аааа... не люблю камни//
*забыв о палочке она начала летат от камней*
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 16 2008, 17:17. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Софи хотя была и разтеряна она проскользнула сквозь существо и пригнула к ближним пещерам*
// ненавижу ненавижу ненавижу//
*девушку уже не было видно*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 17:21. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Продолжая играть на дудке и одновременно управляясь с гармошкой, Пэйдж осторожно подошла к Фалеше, лежащей без сознания. Перестав играть на гармошке, быстренько спрятала ее в сумку и достала из оной маленькую бутылочку и ватку. Накапав из бутылочку несколько капель валерьянке, помохала ваткой возле носа Фэл и, оставив бутылочку рядом в бездыханным телом, быстренько стала спускаться вниз по ступеням, собираясь догнать всех остальных, кто уже успел спуститься вниз*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 17:21

  !  

Постит Фалеша Потом ждем моего поста

Відправлено: May 16 2008, 17:23. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
Слашик не нада, пративный.. ну что ты делаешь
*послышался голос оттуда, где ранее мирно пускало слюньки тело Фэл*
кхе-кхе
*девушка вернулась к действительности, но действительность никак не хотела видеть девушку. Элементль был готов для очередного удара.. творение волшебного мира явно не медлило, поэтому Фиорелла поспешила встать. вставалось ужасно, голова гудела, щечки горели и почему-то тряслись колнеки*
\\стара я стала для таких подвигов\\
*пожаловалась себе Фэл*
опаньки
*а вот он и зонтик, потерянный и вновь обретенный, Фиорелла нежно обняла зонтик, чтобы больше с ним не расставаться. далее справа, как раз под какой-то щелью уместился ее цилиндр. непоряд, вопиющий причем непорядок, цилиндры, они должны быть на голове и ни на каком другом месте. девушка изловчилась и хвать цилиндр и з щели.. собственно ее больше и ничего не держало, на подкашивающих ногах с каждым мгновением обретающих все большую уверенность.
она буквально вышвырнула себя подальше от этой лесницы и была такова*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 18:04

  i  

Итак…. Чтож, поскольку Мерлин «Мыслитель» Форест, Слаш О`Коннер сейчас не в сети, а я итак их уже ранила, то убивать было бы дурным тоном…
Молодые люди помогли девушкам спуститься и сами оказались внизу… а вслед раздался лишь грохот очередных осколков…
Когда оба игрока явятся, то пускай технически отыграют выход из микролокации (оставят пустой пост и выйдут из микролокации) и дальше пойдут играть дальше.

Пожалуйста, игроки с 0 РС! Не забывайте, что ранение ваше довольно серьезно!
Также не забывайте, что Вы можете лечить друг друга! Потратив 10 манны на соответствующее заклинание.
Манну мне в ПМ

На данный момент ранены:
Мерлин «Мыслитель» Форест, Слаш О`Коннер, Нэнси Кэтрин Блэк ла Дебюсси, Фиорелла Виндзор, Мирель Чезарре, Пейдж ди Верокио, Джессика Дримстоун, Софи Ролс.

Мисс Райен же могла почувствовать, что статуэтка почему-то не так тяжела, как должна была….

Зверек же, почувствовав, что у него хотят отобрать ценность, припустил вглубь ближних пещер..

А девушки, которые присутствовали в каменном зале стали свидетелями дивной картины… Узор в полу засветился молочным цветом и послышался странный, какой-то неземной голос.. Каждое его слово отдавало эхом.. печальным, тихим, но раскатистым… Голос говорил следующее:
«сложивший -ший -ший имя в воде отраженное-ое-ое
того, кого любила-ила-ила сестра моя -оя -оя
и кто погубил -ил -ил и ее и себя
своею -ею -ею любовью...»

на полу высветился узор, который ранее не был виден и там были нарисованы буквы…

"получишь -ишь -ишь награду за имя это- то -то "



Відправлено: May 16 2008, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Услышав знакомый голос, Нэнси обернулась и увидела Джессику*
О, привет! Ты тоже здесь? С тобой все в порядке? Ты не поранена? А меня, вот, угораздило.
*Девушка указала на щеку*
Надо найти эти стауэтки, ведь не зря же я сюда пришла. Пошли дальше, там виднеется какой-то зал.
*И Кэтрин быстрым шагом направилась к тому месту, на которое показывала Джессике*
Нужно торопиться. Пошли скорей!

Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 18:10. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
разрешение на пост получено рол. админом
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 18:12. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Девушка осторожно ступила на странные ступени, уводящие глубоко в подземелья. Мрак был почти непроглядным, и только издалека слышался какой-то невероятный шум и яркие вспышки появлялись в поле зрения девушка иногда*.
- Что за черт...
*Какаято пыль попала в рот Эли и она сильно чихнула, так как терпеть не могла какого-либо рода пыль*
//От чего же все так? Что здесь произошло?//
*Через несколько мгновений Элейн чихнула еще раз, а затем и еще. При это девушка успевала осторожно ступать вниз, желая поскорее добраться ко всей группе*.
Перешел из вход
Відправлено: May 16 2008, 18:20. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
//Загадка? Ааа! Это вызов мне? Ой! И зачем я была лучшей ученицей! Что там?
сложивший имя в воде отраженное
того, кого любила сестра моя
и кто погубил и ее и себя
своею любовью...
Ну, и что это за имя?
Надо бы рассмотреть буквы, может, они нам что-то подскажут!//

Мэлли, пойдём, подойдём поближе, я что-то не соображу ответ, а вдруг рисунок букв подскажет
*Кейти потянула Лис за рукав, направляясь поближе к светящимся буквам на полу*
Відправлено: May 16 2008, 18:21. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*ощущение было не из лучших, перед глазами тут и там мелькали черные точки, Фиорелла постоянно спотыкалась и даже опиралась на зонтик, шла не ровно, но шла. и в этом был плюс
Фэл сделал несколько неуверенных шажков врепед*
кажется, средин нас был маг земли, где он там?
*обратился тихий голос*
я слышала что у вас есть такое явление как память камней
*девушка хотела узнать, что же происходило в этой пещере, ведь они были не первые, кто посещает ближные пещеры*
никто не мог бы каким-то образом посмотреть что здесь произошло?
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 16 2008, 18:21

  i  

Элементаль пока что не заметил девушки, что вошла в пещеру... похоже, юной особе улыбнулась фортуна

Відправлено: May 16 2008, 18:22. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Девушка с удивлением смотрела на необычное явление. Загадки она любила, но не в такой форме.*
- Э... Забавная головоломка. Напоминает мне историю про Левиафана. Он тоже так загадочку загадывает... Не отгадал - в Ад на вечные мучения.
*Мелисса поежилась от внезапного озноба, вызванного ее собственными словами.*
- Ну давай разгадывать.
*Мелисса присела на корточки перед надписью, разглядывая буквы.*
Відправлено: May 16 2008, 18:25. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Кэт, обернувщись, увидела, что дела Фэл совсем плохи.Неслабо ей досталось, однако.Подойдя поближе к девушке она получше её осмотрела и прикоснувшись палочкой к правой руке, произнесла*
Enhaemon!
*Так же, в явно жутком состоянии было правое белдро Фэл.пришлось произносить закл второй раз, прикосаясь на этот раз к правому бедру*
Enhaemon!
солнц, ты не эксремальничай, а?

Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 16 2008, 18:26. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Не дожидась знакомой, решительная девушка направилась дальше, все еще сжимая в руке палочку и в любую минуту готовая отразить какое-либо нзаклинание*
//Что это?//
*В изумлении уставившись на буквы на полу и слушая голос, доносившийся, как ей казалось, из ниоткуда*
//Что же это может быть? Какая тайна скрыта за этими словами? О чем идет речь?//
*Нэнси принялась сосредоточенно обдумывать всевозможные варианты, подойдя на пару шагов ближе*
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 16 2008, 18:29. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
- Паразит... - *Мэг рванула за зверьком вглубь пещер, стараясь на выпускать его из виду и намереваясь все таки отобрать у него голову, которую тот тащил. Ибо она знала точно, что у нюхлеров нюх на ценности и они просто так с ними не расстаются. В процессе бега, она почувствовала то, чего не заметила в самом начале - рюкзак был странно легким для того, чтобы там валялся изрядный кусок металла. Стащив его с плеч, она вытащила статуэтку. //Проклятие, наверное на нее наложено заклятие трансфигурации - фальшивка?//* - Finite Incantatem. - *Она дотронулась палочкой до статуэтки, надеясь снять заклятие, и выяснить, из чего она таки сделана-то? Ведь если фальшивка, то и за головой гнаться не стоит. Еще до того, как гнаться за нюхлером, она слышала, что сверху грохотало и в пещеры сверху спустились еще люди, возможно раненые... //Может быть надо вернуться помочь?Что же там такое наверху произошло-то?//*
Відправлено: May 16 2008, 18:30. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Ошарашенная поведением зверьком, который не хотел ее совсем слушать и припустил куда-то в глубь пещеры, Энни, на мгновение остановившись, топнула ножкой, и мысленно пожелав зверьку и его родственникам никогда не кашлять, начала быстрее за ним бежать, чтобы поймать и забрать у него голову статуэтки, которую девушка решила оставить себе как память и доказательство своей храбрости, когда будет рассказывать о похождениях своим внукам, сидя, укутавшись в платочек возле камина*
- Ты, чудовище, а ну стой! Стой, а то повешаю за лапы, когда поймаю*, забыв, что ее человеческий язык могут понимать только люди, а не какие-то там нюхлеры, запыхавшись, орала Энни, галопом мчавшись вслед за нюхлером, на ходу поправляя прыгающую по спине сумку, которую на четырнадцатилетие подарила ей бабушка, сама в далекой молодости таскавшая эту сумку и теперь по наследству передавшая ее внучке. Пытаясь догнать зверька, Энни решила эту часть приключения при рассказе своим внукам опустить, дабы не вызвать у них хохот и не быть позором до конца своей жизни. Возненавидев всяких животных на всю жизнь, и твердо решив с этого мгновения пожирать мясо в немысленных количествах и участвовать в разных акциях под названием: "Кушай мясо, помоги миру!" Энни остановилась, и отдышавшись, направила палочку на нюхлера и произнесла:
- Impedimenta!
//Так тебе несчастный нюхлер! Это моя добыча, и я никому не позволю лишать себя достойной старости//
Відправлено: May 16 2008, 18:32. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*свалившись по ступеням, треснулся в самом конце полета голово о землю. праню и так досталось порядочно от камней, а тут еще и сотрясение захотел получить. пролежав несколько минут на холоной земле, начал приходить в себя. весь израненый он кое-как поднялся на ноги. было такое ощущение, что они были из желе.*
- вот гадство. этож надо было сразу же так попасть...
*пробубнил себе под нос Мерлин. голова кружилась. впрочем как и все то, что он видел перед собой.*
//благо, палочку не выронил.//
- Фэл.
*негромко позвал он девушку*
- ты где? как ты? жива?
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 16 2008, 18:34. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
Джессика сначала недоуменно уставилась на подругу.*
//И как у нее это получается, я лично чувствую себя так, что вот вот засну и не проснусь.//
*Джесс поморщилась и потерла ногу, которая сильно болела.
Проследив за взглядом Нэнси, Джесс действительно увидела зал, видневшийся вдали зал.*
Настроение стало постепенно улучшаться.*
Идем.
*Решительно сказала девушка.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 18:39. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*девушка еле шла, но смогла таки произнести заклинание*
Люмос
*она осторожно и медленно начала проверять стены ближних пещер*
//может здесь что-то есть//
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 16 2008, 18:40. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Поспешив за подругой, Джесси услышала таинственные слова.*
Что бы это могло быть?
*Задумчиво произнесла она. Загадки никогда не были ее сильной стороной.
Джесс повернулась к Нэнси.* Идеи есть?
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 16 2008, 18:58

  i  

Итаг %)
Буквы, которые могли наблюдать искатели приключений в зале были алфавитом. А неподалеку от них стояли камешки в количестве семи штук.. Голос то затихал, то нарастал не спеша повторяя слова… Эхо звучало…
Тем временем мисс Ви Вонка помогла своей подруге и мисс Виндзор стала чувствовать себя гораздо лучше
Мисс Райен же поступила довольно мудро, использовав такое заклинание… Она могла заметить, что на том месте, где отколота голова металл исчез.. это была та же статуя, не подделка.. но вот внутри произведение искусства было полое… в полости если когда что и было, то уже ничего не было…
Из палочки Энни О’Брайан вырвались красные искры, они не принесли вреда животному, лишь осветили вместе с заклинанием мисс Ролс пещеру…
А увидели там они вот что…
Нюхлер добежал до стены пещеры и остановился.. там было что-то по типу кубла, в котором находился еще один нюхлер и два нюхлеренышка… Все семейство уставилось на магов и волшебниц несколько недоуменно… :Oo: А в кубле что-то было… блестящее.



Відправлено: May 16 2008, 19:00. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Софи быстро туда пошла хотя ее все болело*
//несноная боль//
*она начала морщится от боля, но когда дошла Софи направила палочку перед нюхлерами, но чтобы их не напугать ее палочка не очень сильно уж светила*
Что-то блетящее
*Софи радосно сказала это и улыбнулась, потянувшысь за этим но очень осторожно чтобы не напугать существ*
Відправлено: May 16 2008, 19:02. Ролевое время: Прошлое.
Каменные ступени вверх
чисто технический выход, что-то нужно написать...
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 19:03. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Мэг отбросила бесполезную пустышку и подошла поближе к кублу, завидев, как внутри что-то блеснуло.* - Accio блестящий предмет! - *Указав на это блестящее палочкой, она произнесла заклинание. Заодно задумываясь, чем можно было бы отвлечь нюхлеров, если они вздумают броситься за ценностью и начать кусаться.*
Відправлено: May 16 2008, 19:03. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
//Вау, это что еще такое?//
*Подумала Энни, с недоумение глядя на свою палочку, которая совершенно не хотела ей подчинятся и только осветила пещеру. Однако, переведя взгляд на нюхлера, она обратила внимание на его небольшое семейство, которое явно ненавидящим взглядом смотрела на нее. Но заинтересовало Энни не это... Что-то сверкало в клубке возле них и Энни, быстро подойдя, сунула туда руку, надеясь вытащить что-то интересное*
Відправлено: May 16 2008, 19:03. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Совершенно не обращая внимания на разбушевавшего элементаля, Астрея наконец спустилась в нечто, напоминающее пещеру. И увидела бегущую вдалеке за чем-то темным и быстрым свою новую знакомую Энни. Удивившись, что та оказалась здесь первее нее, девушка тем не менее решила помочь. С криком*
-Эннниии! Погоди, я с тобой!
*она припустилась вслед за ирландкой, размахивая все еще горящей палочкой. Она увидела, как нюхлер, а это был именно он, присоединился к своей семье. И в гнезде у них что-то блестело...*
-Энни, там статуэтка!
Перешел из Каменные ступени вверх
Відправлено: May 16 2008, 19:04. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Следуя за Фэл и смотря, все ли с той в порядке, Пэйдж пыталась отдышаться. Ощущения были не из лучших, у девушки немного болела голова, но надо было идти дальше. Потому Пэйдж постаралась забыть о головной боли и шествовать далее. Засунув руку в карман, она проверила, на месте ли волшебная палочка*
//Благо, на месте.. Хоть это хорошо..//
*Вздохнув, подошла к Кэтрин и спросила*
Жын, как думаешь, доставать огурцы еще рано или как раз подходящиц момент?..
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 16 2008, 19:04. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*яркая вспышка осветила пещеры и дала Фэл и тем, кто стоял с ней рядом, а именно Кате и Мыслителю возможность посмотреть вдаль, как предполагала Фэл.
девушка почуствовала себя значительно лучше и нашла в себе силы зажечь на руке огонь*
о боже мой, там нюхлеры плодятся
*увидела Фэл нюхлеровскую семью и поспешила туда. Мерлин вроде не собирался никуда идти, поэтому Фиорелле пришлось тащить его за руку к нюхлерам*
вперед, там что-то блестит, точнее клубок блестит
*ее огонечек освещал дорогу. так же, она сделала пригласительный жест Кате и Пейдж*
Відправлено: May 16 2008, 19:05. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Наблюдала за действиями девушки с рюкзаком, и в конце концов решила помочь ей словить нюхлера, несмотря на свои ранения...*

- Послушай, нюхлеры охотятся всегда только за ценными вещами! Это значит, что вся ценность заключается как раз в голове этой статуэтки! Мы должны отобрать у него голову!

*попыталась объяснить свое предположение Мирель*
//черт... какой закл мне применить, чтобы унять эту боль?//
*но тут она заметила еще одну девушку, тоже гонявшуюся за животным*

- Зачем ты кастуешь на него заклинание? Животное не виновато, что у него такая природа! Ты только напугаешь его!

*сокрушенно воскликнула Чезарре, понимая, что уже поздно направлять протего, но...тут стало ясно, что закл вреда не нанес, алишь сделал полезное дело..*

- Что это там блестит? И...какие милые машыли!!

*ласково воскликнула Мирель, осторожно подходя к животным*
Відправлено: May 16 2008, 19:05. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Девушка обратила внимание на лежащие в стороне камешки и подошла к ним поближе. Нагнувшись, принялась рассматривать каждый поближе*
//А это тоже для чего-то необходимо. В этом явно есть какой-то смысл, но он от меня ускользает. Буквы, камни, голос.... С чем это связано?
Свет, земля... Нет, не то. Откуда был тот голос, почему пол поменял свой цвет? Какое предназначение камешков? //

*Блэк встала и сжала пальцами виски, так как от напряженного мыслительного процесса ей заболела голова*
//Еще лучше... и так плохо, еще и это//
*Взглянула на Джессику и ответила*
Да пока нет. А у тебя?
Відправлено: May 16 2008, 19:06. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Вздохнув Мелисса подтащила поближе камни и посмотрела на Кейти.*
- теперь мы знаем, что букв в имени семь и что они не повторяются.
*Мэл снова присела на корточки и принялась разглядывать камни.*
- А при чем тут вода? Отреженное в воде...
*Девушка задумчиво бубнила под нос*
Відправлено: May 16 2008, 19:07. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Софи разозлилась не на шутку*
А-ну отдайте вы маленькие существа
*начала отбирать блестящую вещь у нюхлера и направила на него палочку*
Лапы вверх!
Відправлено: May 16 2008, 19:08. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
- не так быстро
*запротестовал парень, но все же побрел за девушкой*
- учти, я как бы не очень хорошо себя чувствую. дай отойти.
*с обурманеной головой и затуманеным взглядом, Мерлин шел дальше. туда, куда указывала Фэл.*
//какой еще клубок? какие нюхлеры?//
*парень лишь на мгновение кинул взгляд в сторону незнакомки, стоящей рядом, но его состояние было не самым подходящим, чтоб знакомиться. он лишь легонько улыбнулся*
Відправлено: May 16 2008, 19:08. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
//О Боже, распугают только животных//
-Действуйте же аккуратнее!

*сокрушалась сердобольная Мирель, всё-таик нюхлеры и правда были невиновны, а мать , опасаясь за жизнь детенышей, вообще могла взбеситься.. еще бы! столько шума, вспышки света... Мирель вздохнула*
Відправлено: May 16 2008, 19:10. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
да, кажется это точно статуэтка
*Фэл поравнялась в девушками, преследовавшими нюхлеров равнее*
только, эээ, они ее обжили
*была забавно.. а нюхлеры вроде такие миленькие*
интересно они кусаются
*ФИорелла поднесла руку поближе к блестящему предмету, пока она не видела что это, но расчитывала как минимум на подсказку к нахождению злополучных статуэток*
Мирель? голова?
*уже без церемоний сказала Фэл, слишком она была уставшая для этого*
а я думала там целая статуэтка
*пожала она плечами*
Відправлено: May 16 2008, 19:11. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Софи снова начала у нюхлера отбырать клубок*
Я сказала лапы ввех, мне нужен только клубочек, понял.
*сказала девушка и направила на него палочку*
//отдай мне понял//
*отбирая одной рукой и направляя палочку на нюхлера Софи злостно говорила*
Лапы вверх, понял отдай это мне нужно
Відправлено: May 16 2008, 19:11. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
Нэнси, судя по-всему мы должны поставить эти камешки на буквы, когда узнаем слово.
*Джессика нахмурилась.*
Но что это за имя?
Мелисса, а может это не обязательно имя?
Відправлено: May 16 2008, 19:13. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Кейти озадаченно расматривала алфавит*
//Кто же? Кто же ты такой, чей голос заточён в этой пещере? А может, может, мы можем спросить это эхо? Надо попробовать//
*Сделав пару глубоких вдохов, Эльфина посмотрела в то место, из которого, как ей казалось, раздавался голос, и спросила*
Скажи, голос, а кому ты принадлежишь? Почему ты заточён в этой пещере? Если не можешь ответить, то дай хотя бы маленькую подсказочку, пожалуйста!
*И девушка с надеждой прислушалась, не даст ли ей голос ответы на её вопросы*
Відправлено: May 16 2008, 19:14. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Мелисса отрвалась от своих размышлений и посмотрела на стоявшую рядом девушку.*
- Простите, мы знакомы?
*Изо всех сил пытаясь припомнить, когда же успела представиться и с ужасом понимая, что Кейти тоже не называла ее полным именем.*
- Я вас не припомню.
*Глаза Мэл были такими удивленными, словно она увидела розового страуса.*
Відправлено: May 16 2008, 19:36

  i  

Голос не реагировал на вопрос… Лишь перед тем, как повторить загадку, по залу разнеслось
«Эхо.. эхо… эхо…» и затем загадка повторилась снова…
Наклонившись поближе, можно было заметить, что буквы достаточно большие… и, вполне возможно, что можно было положить два камня на одну букву… и еще что на букве «С» есть две царапины…

Примечание: слово на русском, как и буквы) в принципе на английском там все, это я к тому, что слово само нужно на русском угадать. На английский переводить не надо..

С нюхлерами ситуация была забавная… кто-то хотел просто подойти к животным, кто-то попробовал отобрать силой… в результате получилась неразбериха… Из кубла вылетело множество мелких предметов, в том числе и еще одна голова статуэтки.. и целая статуэтка…
А та голова, что держал нюхлер, вылетела у него и покатилась по полу… Из-за заклинаний, общих несогласованных действий, разсуетевшигося семейства нюхлеров, которое переполошилось и начало метаться и голова 1 и голова 2 и целая статуэтка оказались в нескольких метрах от кубла…

Все постим, что только попытались схватить статуэтку или голову. Магическую или физическую манну шлем мне в пм/асю.


Відправлено: May 16 2008, 19:37. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Софи увидела статуетку и быстро попробовала ее взять очень быстро*
УРА
//лапы вверх//
*все еще направляя на нюхлера палочку но смотря на статуетку*
акция целая статуетка
Відправлено: May 16 2008, 19:39. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
акцио статуэтка
*девушка взмахнула палочкой и жадала, когда статуя сама прыгнет к ней в ручки*
эхо?
*эхо разносило слово эхо.. каламбур получился, точнее мало масляное. девушка надела цилиндр, который до этого держала в руке, старнное дело, но если бы не Катя, она бы ни за чт оне смогла даже шляпу надеть. вооружившись зонтиком. она прошла несколько метров и подняла и голову статуэтки*
Відправлено: May 16 2008, 19:40. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Подбежала поближе к несчастному семейству, все раздумывая, как поступить. Куча мелких предметов вылетело из гнезда. Среди них целая статуэтка и голова одной из них. Она подошла вплотную к кублу, слегка растолкав толпу и направив палочку точно на гстатуэтку, произнесла заклинание*
-Акцио статуэтка!
Відправлено: May 16 2008, 19:41. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Разнервничавшись из-за большого скопления людей, которые вместо того что бы дышать свежим воздухом на улице, пришли сюда в подземелье и теперь пытаются отобрать у Энни законную добычу в виде статуэтки, девушка прыгнула по направлению к ней, пытаясь достать вампира, чего бы это ей не стоило*
//Я бежала за ним, бежала, а теперь все пришли на готовенькое. Ишь, хитрецы//
Відправлено: May 16 2008, 19:41. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*увидев то, к чему его так упорно тянула девушка, парень слегка пришел в себя*
- однако...
//ну и зрение. осталось одно, чтоб эти... нюхлеры сдались без боя.//
*Мерлин на всякий случай направил на животных палочку*
- Фэл, а че теперь делать будем? как забирать будем? предлогаю устроить шашлыки из нюхлеров.
*но заметив, то, что начало происходить решил схватить хоть что-то, чтоб не потерялось. ринулся к статуэтке, но сил не было бежать*
- Accio!
*промолвил он, направив палочку на статуэтку.*
Відправлено: May 16 2008, 19:42. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
Ой.
*Джессика испуганно охнула.*
Меня зовут Джессика или просто Джесс, а твое имя я просто где-то слышала.
*Призадумавшись, девушка начала искать в закаулках памяти, откуда она знает имя Мелиссы.
Однако так и не вспомнила. То ли подруга сказала, то ли еще кто-то. В общем не важно.*
Теперь то мы познакомились
*Решительно сказала девушка и подошла поближе к алфавиту. Вдруг там что-то есть?
Тут она увидела две елезаметные царапины на букве "с".*
Итак, что мы имеем: слово из 7 букв, две из которых "с" и непонятная нам всем загадка.
Відправлено: May 16 2008, 19:46. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Завидев "вещепад", вызванный ее заклинанием, Мэг подобрала обратно брошенную было на пол статуэтку, поскольку поняла, что похоже все они настоящие, сунула под мышку, и направила палочку на ту голову, которую ранее тащил нюхлер, снова произнеся заклинание.* - Accio голова вампирчика! - *Авось, это голова от нужной статуэтки. //И еще одна голова? Значит где-то должна быть еще безголовая. А что же у них внутри?//*
Відправлено: May 16 2008, 19:48. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*не теряя времени, Кэтти кинулась за статуэткой.быстренько подбежав к ней,попыталась ухватить, несмотря на кучу соперников*
//всем фиггууууу.моё.//
Відправлено: May 16 2008, 19:52. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*первым порывом девушки было тоже выхватить палочку. крича "акцио вампир" , но увидев, что творится, мирель не сдержалась и...залилашь смехом*

-Ребят, ну вы даете!.. Сейчас будет драка...

*сквозь слезы проговорила Мирель, забыв даже о боли, но тут же смекая кое-чтов голове..*

//сейчас снова может случиться неразбериха...Я если что на чеку..//
Відправлено: May 16 2008, 20:01. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
//Хм...что тварится шорох и куча заклинаний...так сдесь слишком много народу...нужно продвигаться дальше и нога болит//
*Сидел прислонившись к стене и обдумывая свой действия, трость лежала на коленях*
//Кажется ногу сильно рассодил, когда падал, да и эти осколки//
*Направив палочку на ногу, произнес, надеясь, что заклинание поможет*
- Enhaemon
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: May 16 2008, 20:06. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
Мэл, ты что-нибудь понимаешь?
*Шёпотом спросила Кейти у подруги*
//Что за слово? И слово ли или это именно имя?//
Может, ты тоже попробуешь что-то спросить, может, голос ответит тебе?
//Кошмар, а не загадка!//
У меня лично идей вообще никаких, хотя я думаю, Лис, думаю, но пока ничего!
*Хоть Эльф и шептала, но в голосе её слышалось отчаяние*
Відправлено: May 16 2008, 20:09. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
- Ничего я пока не понимаю.
*Угрюмо ответила Мэл, покосившись на Джессику. Девушка эта не вызывала у волшебницы особого доверия, а потому очень настораживала.*
- Предположим, что это не имя в прямом смысле, а абстрактное понятие. И говорящий - хо. Кто сестра эхо, и что может ее погубить и исчезнуть?
*Девушка задумчиво разглядывала остальные буквы, ища там царапины*
Відправлено: May 16 2008, 20:20

  i  

Бланд почувствовал себя гораздо лучше…
А вот статуэтка – с этим было приключение… Но, в итоге наиболее удачливой оказалась мисс Ролс, хотя все равно из-за действий заклинания… Голова статуэтки откололась и в ближних пещерах прогремел низкий хриплый голос, исходящий будто из статуэтки «и тут ты ее не найдешь»..
а нюхлеры в ужасе разбежались, пребывая в таком же внутреннем смятееии :Oo:

Светящийся узор в зале немного побледнел и можно было разобрать его рисунок… там были изображены переплетения каких-то цветов…





 M 

на сей занимательной ноте, мы сегодня заканчиваем. Продолжим завтра около 18:00 по Киеву.
Пардон, у музыкантов нет нормальных выходных =resent=


Додано через 7 хвилин

  !  

Тема открыта только для одного поста Софи Ролс

Відправлено: May 16 2008, 20:35. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Софи взяла статуетку и надежно спрятала ее в карман внутреней мантии чтобы она не потералась*
//голову я все равно найду//
*девушка улыбнулась ведь все таки удача улыбнулась ей*
//меня не запугаеш криками, воплями и стонами я найду эту голову//
*было видно что настроение Софи улучшилось и боль в левой руке приглушилась*
Відправлено: May 16 2008, 20:36

 M 

терь уж точно все.
до завтра


Додано через 17 хвилин

  i  

статуэтка выпала из кармана мисс Ролс, потому что он был продырявлен осколком... вещица откатилась в сторону Астреи

произошла ошибка в рассчетах =resent= Вампира подбирает мисс Блэк.

Відправлено: May 16 2008, 20:56. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Аккуратненько, пока никто не заметил, подобрала статуэтку, намереваясь потом починить ее некоторые неисправности. И отошла подальше в тень.*
\\ну вот и ладушки, будет и мне трофей...\\
*она осторожно сложила статуэтку в прочный внутренний карман сумки, одновременно показывая большой палец Энни, как бы говоря ей "все ок" *
Відправлено: May 17 2008, 16:19

  i  

Поехали. Напоминаю, что все еще ранены Мерлин «Мыслитель» Форест, Слаш О`Коннер, Нэнси Кэтрин Блэк ла Дебюсси, Мирель Чезарре, Пейдж ди Верокио, Джессика Дримстоун, Софи Ролс.
Бланд чувствует себя лучше, но не доконца здоров.



Відправлено: May 17 2008, 16:20. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Цветы, цветы*
//Что-то знакомое такое, что-то … где-то я читала, цветы, Цветок! Господи, ну, конечно! Цветок и Эхо, она же умерла и остался голос, только голос! И он умер, когда своё отражение в воде, именно в воде увидел!//
Мэлли, я знаю
*Тихонечко прошептала Кэти подруге*
Это Нарцисс. Нарцисс.
*Добавила она ещё тише*
Я иду складывать
*Договорила девушка и направилась к камням. Ухватив ближайший, Эльфа приволокла его на букву Н. Затем удалилась за следующим, который перекочевал в её руках на букву А, затем девушка повторила свой манёвр с буквами Р, Ц, И и С. Взяв последний камень, Кейти аккуратно примостила его справа от уже лежавшего на букве С камня, но так, чтобы оба камня оставались именно на букве С*
Лис, что же теперь будет?
//Я точно угадала правильно! Надо что-то сказать, наверное?//
*Подойдя поближе к Мелиссе, Кейт повернулась к узору на полу и заговорила*
Вот и отгадка. Ты просто голос, а твоя сестра – нимфа Эхо, которая умерла, когда её любовь отверг Нарцисс, Нарцисс, любовью к себе убивший и твою сестру и самого себя, любовью к своему лику, отражённому в воде.
//Что же будет дальше? Я же угадала!//
Відправлено: May 17 2008, 16:21. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Глаза Мэл как-то особенно, просвященно заблестели.*
- Точно, Кейт. Это наверняка правильный ответ.
*Девушка положила руку на плечо подруги, когда та ложила последние камни на букву "С". Губы ее улыбались, а глаза горели гордостью за такую умную Кейт. Когда последний камень был водружен на место, Мэлли взяла Элфину за руку и ожидала того, что должно было произойти. Или того, что не должно было произойти. В ее сердце зародилась смутная тревога и теперь Мэл предпочла достать из-под плаща свою волшебную палочку и крепко сжать ее в руке.*
Відправлено: May 17 2008, 16:24. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Мэг удалось выловить аж две головы при помощи Accio, чему она чрезвычайно обрадовалась. Завернув заполученные части статуэток в плащ и спрятав в рюкзак, она отыскала в рюкзаке лист пергамента и чернильную ручку, прихваченные накануне похода из дому. Присев на камешек, она записала фразу, которая, как казалось, прозвучала из разломленной статуэтки //И тут ты ее не найдешь...Что бы это могло означать?//, попутно думая о том, что интересно было бы глянуть, а что же внутри у новой сломанной.* - Послушайте, - *обратилась она мисс Ролс, поскольку видела, как статуэтка досталась ей и она убрала ее в карман.* - Вас не затруднит поглядеть, что внутри статуэтки? Я видела, как у нее голова отвалилась. Я нашла безголовую, но на нее было наложено заклинание маскировки, я его сняла и выяснила, что они полые внутри.
Відправлено: May 17 2008, 16:25. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
а нам что делать?
*это был вопрос к толпе, Фиорелла сняла цилиндр и отряхнула с него пыль, она была нереально грязная.. просто очень чумазая и совершенно пыльная, конечно же было не приятно.
огонечек на ее руке все так же мерно горел. девушка чуствовала себя просто очень спокойно а главное вроде и ничего не болело.. ну это для первого посещения травматолога.
она нашла руку Мерлина и сжала ее*
Мыслитель, пошли дальше?
Відправлено: May 17 2008, 16:25. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Джессика, которая также уже давно отгадала ответ, насторожилась.
Однако в зале пока еще ничего не происходило. Еще рах посмотрев на выложенное на полу
слово, Джесс задумалась.*
//А что если?//
Відправлено: May 17 2008, 16:27. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
//Помогло не совсем, так теперь пойдем дальше//
*Приподнялся, и стал осторожно двигаться вдоль стены, стараясь пересечь пещеру, так как решив что передвигаться через центр не безопасно. Шел немного прихрамывая*
Відправлено: May 17 2008, 16:28. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Осторожно потрогав голову и почувствовав боль, Пэйдж тяжело вздохнула и открыла свою сумку. Достав из сумки соленый огурчик, откусила кусочек и стала медленно жевать огурец. Покосившись на остальных, любезно поинтересовалась*
Уважаемые, никто огурца не желает? Соленый, вкусный..
*Достав из сумки целую банку огурцов, помахала ими, показывая, что у нее их еще много, с запасом*
//Надо идти дальше..//
Відправлено: May 17 2008, 16:33. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Решив, что больше ей здесь делать нечего, Астрея так же осторожно двинулась дальше. Она уже почти вышла, как вдруг вспомнила, что где-то здесь должен быть Мыслитель. Поискав его глазами по пещере, она нашла наконец, где он находится. Быстро дошла до парня и остановилась рядом с ним*
-Мерлин, ты как, живой? Давай-ка я тебе помогу...
*она приколась палочкой к его самым видимым ранам и произнесла*
-Enhaemon!
*ожидая, что рана затянется и он снова будет полон сил*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 16:49

  i  

Астрея немного помогла Мерлину и парень стал себя чувствовать лучше.

Каждый раз, когда мисс Снейпс клала камень на одну из букв, та начинала светиться ровным молочным светом. Но после того, как все камни были использованы, лишь Эхо замолкло и ничего не произошло… Вероятно, что-то было не так.



Відправлено: May 17 2008, 16:50. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
//Неправильно? Что же могло быть неправильно? А может, может, нужно было имя наоборот складывать?//
Мэлли, помоги!
*И Кейти бросилась снимать камни с букв. Когда все камни были сняты, девушка на секунду остановилась, чтобы передохнуть, а затем обратилась к полу, надеясь, что голос её услышит*
Тогда, наверное, нужно сложить камни на буквы в обратном порядке?
*И не дожидаясь ответа, стала вновь таскать камни на буквы, но теперь уже первыми легли два камня на С, затем камень на И, затем на Ц, а потом на Р, А и Н*
Что теперь скажешь, голос?
//Только бы на этот раз было всё верно!//
Відправлено: May 17 2008, 16:51. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*парень молчанаблюдал, как девушка пытается ему помочь*
- спасибо тебе.
*он осмотрел себя*
- кажется живой, но с такими темпами долго не протяну. еще и эта статуэтка... эх...
*он махнул рукой, проклиная про себя пецеры и в первую очередь элементаля, от которого ему досталось порядочно*
- ладно. че дальше делать будем?
//а где те две головы?//
*он быстро осмотрелся, но ничего не заметил*
- пожалуй я останусь со своей спасительницой. Астрея, ты не против?
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 16:51. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Джесси увидела, что буквы засветились, однако ничего не произошло.*
ну вот, и дальше что?
*Фыркнув, она обвела взором всех присутствующих.*
Может их ложить надо не в том порядке?
*Предположила девушка. Тут девушки принялись перетаскивать камни.
Джесс просто молчаливо за ними наблюдала.*
Відправлено: May 17 2008, 16:53. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Так неторопясь сильно, но для уставшего довольно быстро прошел к концу пещеры, почувствовав что там дальше еще одна пещра и там же были искатели приключений*
//Да отстаю довольно сильно...хотя и здесь народу кажется много//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 16:53. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Распластав руки, как в полете, представляя себя птицей, Энни летела на статуэтку, мечтая схватить ее. Не рассчитав свои полетные способности, она всемя своими килограммами шмякнулась об землю, мгновенно растеряв способность нормально и логично мыслить*
//Интересно, а где моя статуэточка? Кто ее забрал?//
*Лежа на земле и уставясь на потолок, она, чтобы толпа, скопившаяся в пещере не растоптала ее, проорала: Эй, не мешайте мне отдыхать!*проводив грустным взглядом Софи, которой удалось схватить статуэтку, Энни, обидившись на жизнь, на себя и на весь народ в подземелье и даже на само подземелье, принялась горестно себя жалеть. Проводив плачущим взглядом девушку, она вдруг заметила, как из ее кармана выпала статуэтка. Еле удерживая себя от радостного крика, Энни принялась ползти попластунски, пытаясь дотянуться до статуэтки, как перед ее глазами возникли ноги, а сама статуэтка скрылась. Поднимая глаза все выше по ногам, девушка столкнулась с взглядом со своей новой знакомой Астреей, которая радостно ухмыляясь показывала ей палец, прячя статуэтку в карман. Поднявшись на ноги, и подумав о том, что ее вид сейчас похож на последствия после бури, фыркнула. Пожелав Астрее долгих лет жизни, она внезапно вспомнила, что где-то валяется голова статуэтку, которую все в суматохе забыли. Все таки Энни решила достать эту голову, так как еще не отказалась от мысли, старческого время провождения и направив палочку на голову, произнесла*
- Ассіо голова статуэтки!
//Все, достойная старость уже есть, осталось найти еще статуэтки//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 16:54. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Услышав зов подруги, Мелисса принялась помогать снимать камни. Попутно она с подозрением посмотрела на Джессику. Вдруг эта особа решит ударить в спину, от нее всего можно было ожидать. Ну не верила девушка ее объяснению про случайно услышанное имя - как пить дать шпионка.*
- Ну, Если и сейчас неправильно - я побью голос.
*Мелисса сама лыбнулась такой глупой своеей угрозе.*
- Или того. кто это придумал. На крайний случай первого попавшегося...
*Бросив взгляд на Джессику, Мэл заметила*
- Как можешь заметить, Кейт и сама догадалась. Ты опоздала с этим замечанием.
Відправлено: May 17 2008, 16:56. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Нэн наконец-то отвлеклась от своих мыслей и подбежала к Джессике*
Ну что? Видищь, ответ неправильный! Но что бы это могло быть? У тебя нет никаких догадок?
//А если положить камни по другому? Или что-то еще сделать, чтобы все сработало. Это нарцисс, 100%. Но что? Что мешает? //
*Нэн задумалась, а потом тихонько шепнула на ухо подруге свое решение*
Відправлено: May 17 2008, 16:59. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Оказав необходимую первую помощь, Астрея удовлетворенно кивнула головой парню и негромко произнесла*
-Мы сейчас с Энни наверное пойдем дальше, в этой пещере больше делать точно нечего. Если хочешь, можешь с нами. Вместе безопаснее...
*Не дожидаясь ответа, девушка двинулась к выходу, надеясь, что там ее не будет ждать что-то страшное*
-Энни, пойдем, ищем дальше...
*обратилась она к подруге, проходя мимо той, увлеченной добычей головы вампирки*
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 17 2008, 16:59. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*поняв, что ее банально бросили, Фиорелла поспешила за остальными из пещер.. оставаться одной в таком слабом состоянии она не могла.. точнее она была не слабой, но ее магия оказалась ослабленой.
девушка недела цилиндр и отправилась за Мерлином, девушой которая его лечила и остальной толпой, которая еще расчитывала на акцио.
пара шагов, тяжелый вдох, она устала*
\\хм, интересно, а здесь много мистических магов\\
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Джесс согласно кивнула в ответ на предложение Нэн.*
Скорее всего просто порядок другой должен быть.
*Девушка слегка пожала плечами. Увидев взгляд Мелиссы, ведьма показала той язык
и демонстративно сложила руки на груди.*
Этот вывод элементарный, так что если вы не совсем тупые, тоже должны были догадаться.
*Невозмутимо сказала она.*
Відправлено: May 17 2008, 17:02. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Девушка потоптплась на месте, намереваясь что-то делать, но не совсем точно зная, как.*
Так, у меня есть кое-какие мыслишки, но я хочу подумать еще, вдруг я ошиблась.
*Так же тихо проговорила она Джесс*
//Но я почти уверена, что права//
Відправлено: May 17 2008, 17:08. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Оказавшись в новой каменной пещери, остановился прислушиваясь что в ней происходит. Было сложно как кто-то пере перетаскивает что-то по полу*
//Замки строят...о людям делать было нечего//
*По залу еще еле слышно раносилось эхо, но слова были слабо различимы. Тихо, почти шепотом произнес*
- Интересно, что сдесь происходит
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 17 2008, 17:09

  i  

Все, зашедшие в каменный зал могли наблюдать прекрасную картину… буквы, на которых стояли камни, засветились всеми цветами радуги и свет этот был довольно-таки приятным.. Помещение зала озарилось полностью, показывая его величие, прекрасный узор из цветков на полу, которые, хоть и не очень напоминали нарциссы с виду, но какая-то схожесть, безусловно была.
В дальнем конце зала часть стены плавно, с характерным шумом трения камня об камень отъехала и показалась небольшая ниша, в которой была не одна, не две, а целых три статуэтки вампиров.

зы. естественно, четверо девушек, а точнее Нэнси Кэтрин Блэк ла Дебюсси, Мисс Снейпс, мисс Мейд и мисс Дримстоун стоят ближе (могут дойти до статуэток за один ход), чем новоприбывшие.


Відправлено: May 17 2008, 17:09. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Мелисса спокойно посмотрела на Джессику.*
- Для начала стоит научиться уважать старших, девочка. Затем стоит следить за своим языком. Ну и потом - быть внимательной. Кейт положила камни в обратном порядке раньше, чем ты высказала свою идею Надо быть довольно рассеяной, чтобы этого не заметить...
*Мягко улыбнувшись, девушка положила руку на волшебную палочку.*
- И если я услышу еще одно оскорбление от вашей особы, я вынуждена буду обратиться в соответствующий орган и взыскать с вас штраф. Конечно, если бы вы не были ранены, я бы возможно просто проучила вас.
*Мелисса пошла к нише и потянулась к правой статуэтке*
Відправлено: May 17 2008, 17:11. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Увидев все это, девушка кивнула подруге и побежала к статуэткам*
//Только бы успеть!!//
*Добежав, протянула руку и схватила статуэтку в центре*
//Мое!!//
Перешел из ближний каменный зал
Відправлено: May 17 2008, 17:12. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Увидев летящую статуэтку, Кейти мгновенно вскинула палочку*
//Ещё не хватало! Я всё угадала, всё сделала, а она достанется кому-то другому! Этой вздорной особе, оскорбляющей людей!//
Accio статуэтки
*Выпалила Эльфина*
Відправлено: May 17 2008, 17:12. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Мирель скептически осмогрела толпу - всё же много народу были ранены, Мирель подошла к девушке, которая всем помогла совей игрой на дудочке выбраться со ступеней и направи палочку на ее раны, произнесла:*
- Santino!

//А теперь можно и дальше идти//

- Идем дальше...

*девушка услышала некий шум*

//о, опять..//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 17:13. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Маргарет все продолжала прокручивать в голове фразу, которая прозвучала из статуэтки и пыталась сопоставить факты, которыми она на данный момент владела. Рыженькая все больше входила во вкус, поскольку тут вырисовывалось что-то уж очень интересное, и любопытство Марагрет с каждой ее догадкой только возрастало. //И тут ты ее не найдешь... Итак, мы имеем три факта обезглавливания статуэток: обломки моей, одна голова и еще одна сломавшаяся. Где-то должно валяться тело от той, чья голова вылетела... Но, сопоставляя поспешное бегство злоумышленников, слова статуэтки и факт, что они запечатали перед бегством ту, которую я нашла, статуэтки преступников не интересуют, им нужно то, что находится внутри, а запечатали они потому, что не хотели, чтобы кто-то еще узнал, что статуэтки полые - чтобы мы узнали... А если статуэтка говорит, что и тут мы ничего не найдем, значит она внутри пустая. Значит мы имеем еще максимум 8 целых статуэток, которые преступники не успели взломать и в которых что-то лежит. Интересно, что?// Мэг разрывалась, не зная, как поступить... С одной стороны, ей хотелось идти дальше и искать статуэтки, дабы поотрывать им головы - но это означало несколько преступить закон. //Но, ведь их потом можно отрепарировать. А музейные работники - им и невдомек, что статуэтки содержали какой-то артефакт.//* - Ладно, попробую оглядеться немного и поискать тело от головы. Все же нехорошо так бросать. Не найду - так углублюсь в пещеру. - *Пробормотала Мэг, вставая с камня, вешая рюкзак на спину, а ручку и пергамент засовывая в карман джинсов. Держа палочку наготове, она зажгла на руке огонек и принялась внимательно оглядывать пространство пещеры неподалеку от нюхлеровой норы в поисках туловища от головы. То, что большинство пещеру покинуло, ее в принципе пока что даже радовало...*
Відправлено: May 17 2008, 17:13. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Джесси приподняла бровь и переспросила.*
Так уж и старших? Не думаю, что два года это колоссальная разница.
И я тут никого не оскорбляла.
*Передернув плечиками она взяла и подошла к статуэткам, взяв одну из них.*
Відправлено: May 17 2008, 17:14. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Зайдя в зал, девушка тут же поняла, что снова статуэтки где-то рядом..*

//Ну, на этот раз и я аккцио покричу..//

*с улыбкой подумала девушка и немного пробежав вперед, вставилпа палочку, заметив как раз при этом рд статуэток, направила ее на них и выкрикнула:*

- Accio, статуэтка вампира!
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 17 2008, 17:16. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Войдя в зал, Астрея была "приятно" удивлена тем, что они с Энни прошляпили целых три статуэтки. Решив, что дальше еще может быть будет оставшаяся парочка, она с выражением крайнего восторга уставилась на просто невероятно красивый пол, на котором были изображены цветы, очень похожие на нарциссы.*
-Энни, ты такое когда-нибудь видела?
*спросила она подругу*
Відправлено: May 17 2008, 17:17. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Джесс покрепче обхватила статуэтку, добытую с таким друдом.*
//Мое! Не отдам!//
*Она перевела взгляд на Нэн, предостерегая ее от подобных заклятий.*
Відправлено: May 17 2008, 17:17. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Все еще стоя в зале, и слушая происходящие, услышал как что-то заскрипело, как буддто открылась ниша, насторожиившись направил палочку, и когда все закричали заклинания, решил тоже произнести, не так громко, но четко*
- Accio статуэтка
//Ничего же не теряю...//
Відправлено: May 17 2008, 17:20. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Нэн последовала примеру подруги и обхватила статуэтку обеими руками, прижимая ее к себе*
//Так не честно, мы нашли их первыми!!//
*Теперь Нэн вцепилась в статуэтку так, словно от этого зависела вся ее жизнь*
Відправлено: May 17 2008, 17:21

  i  

таг, таварищи!
пака противоречивая ситуация, и не ясно, у кого статуэтка, то постим по разу! =grand_piano=

Відправлено: May 17 2008, 17:22. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
\\мммм, достаточно радушная встреча\\
*думала Фэл, когда вошла в зал.. она даже и не стремилась угнаться за статуэтками, слишком далеко она была и слишком много было народу. Фиорелла поасила огонек и стала просто наслаждаться переплетениями узоров*
\\ой, прям представляю себе какой-нибудь дворец или еще что\\
*улыбалась девушка. после всех приключений такой зал был крайне приятен. по крайней мере цель был целиком и полностью достингнута. по крайней мере Фэл вроде подсчитала все статуэтки. можно было с успехов возвращаться.. только как, вход то охранял элементль*
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 17 2008, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Каменные ступени вверх
Ближние пещеры

*так как участники быстро перемещались в следующие разветвления пещеры, Кетцаль не раздумывая двинулась следом. Сквозь какой-то грохот она услышала выкрикивания заклинания Акцио, значит кто-то пытается притянуть к себе заветные статуэтки. *
//о, уже начали находить статуэтки вампиров. Интересно как они выглядят//
*подходя к длинной извилистой пещере девушка с осторожностью пошла дальше, опасаясь как бы на голову не упали какие-нибудь камни. Ведь вокруг творилось неизвестно что*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 17:39

  i  

У девушек, что так рьяно держали статуэтки, все-таки не хватило сил их удержать и произведения искусства выскользнули из их рук… прямо к мисс Снейпс, чье акцио оказалось наиболее эффективным… Однако опять-таки из-за того, что было направлено слишком много заклинаний, две головы статуэток откололись… Одна упала и покатилась под ноги Мэчисену, а другая к Чезарре…
Одна статуэтка целая и две поврежденных попали в руки Кэйти.. И из поврежденных в унисон раздался тот же голос, говоривший «и тут ты ее не найдешь»
В пещере же Энни призвала ту голову, что еще была безхозной.


Відправлено: May 17 2008, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Статуэтка выскользнула из рук Джессики и поплыла к слизеринке.
Прикусив губу, Джесс наудачу выкрикнула.*
Ассио статуэтки!
*Тут она увидела головы и схватила ближайшую к ней.*
Protego!
Відправлено: May 17 2008, 17:42. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Когда из ее рук вылетела стутуэтка, девушка чуть не расплкалась, заметив ючто головы некоторых из них откололись .она меттнулась к ближайшей, которая валялась у кого-то под ногами*
//Черт!! МОЕЕЕ!! Не отдам!! Я ее схватила!!//
*Выхватив палочку, направила на статуэтки и прокричала*
Accio статуэтки!
Відправлено: May 17 2008, 17:42. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Быстро сориентировавшись, девушка направила палочку в сторону одной из отколовшихся голов.*
- Accio голвы статуэток
*Мелиссу просто распирало от человеческой подлости. Именно они с Кейти пришли сюда первыми, именно они положили камни на нужные буквы. А тут нашлась кучка охотников до чужого добра. Мэл поджала губки и обиженно сверкнула глазами*
Відправлено: May 17 2008, 17:43. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
//Что не сработало...ну что тогда дальше пойдем...так//
*Раздумывая дальнейши действия оставался на месте, палочка так и была направлена в направлении ниши*
//Так а сколько уже нашли интересно статуэток...наверно половина уже найдена...а что там дальше...и что-то случилось..надо поосторожнее//
*Услыша что что-то треснолу и подкатилось к его ногам. Резко присел и провел рукой под ногами Нашупав что-то на подобии круглого камня, но по шароховатостям, казалось обработанным, да и легким для камня. Подняв, опустил его в карман и провел по нему пальцами.*
//Да это голова. а вот и скол//
Відправлено: May 17 2008, 17:44. Ролевое время: Прошлое.
ближние пещеры
*Порыскав вокруг некоторое время, Мэг все же решила попытаться пройти дальше, поскольку подумала, что раз уж тела не было в норе у нюхлеров, то скорее всего, в этой пещере его и нет. Потому она решила продвинуться дальше, и направилась в ту сторону, куда ушла практически вся честная компания.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 17:48. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Девушка торопливо двигалась внизу, стараясь как можно быстрее добраться до основной массы искателей статуэток*
//Сама виновата... не могла раньше выйти! да и вообще пора бы уже трансгрессию практиковать!//
*Мысленно винила себя Мил за свою оплошность. Свет впереди перестал мелькать, а потому было темновато. Наконец, девушка заметила, что спускается по ступеням там, где стена почему-то была разрушена*
- Что за... черт? Быстрее... все статуэтки наверняка уже нашли!
*Только допустив саму мысль, что Забини просто напросто зря спешила в эти пещеры и лишний раз много чихала от пыли, заставила ее еще быстрее побежать вниз*
Відправлено: May 17 2008, 17:50. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
\\и тут ты ее не найдешь и там ты ее не найдешь.. а что же ты найдешь....? эти статуэтки полые говорила пиромант.. да, точно пиромант\\
*девушка зажгла на руке огонечек*
\\а значит этот киндер с сюрпризом, а чтобы узнать сюрприз нужно статуэтка.. целая\\
*думала Фэл, она пока еще не собиралась в общей суматохи вытаскивать целые статуэтки из карманов своих сотоварищей.. но вполне могла, если бы другово выбора не было. однако фраза, что тут она ничего не найдет успокоили несостоявшуюся карманную воришку*
\\значить нужно искать где найдешь\\
*девушка снова зажгла огонечек, она следовала по залу аккуратно ступая на камни, ведь именно камни заварили этот сры бор.. Фиорелла проследовала к стене и дотронулась той рукою, в которой был огонечек до рисунков. в другой руке просто был зонтик.. а вдруг что произойдет*
Відправлено: May 17 2008, 17:50. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Появившись в пещере, Маргарет живо оценила обстановку, поняв, что нашли еще три статуэтки, две из которых обезглавили - все это добро она увидала на руках у Кейти. Поняв, что похоже и тут статуэтки были пустыми, она решила поделиться с Кейти - владелицей целой статуэтки - своими догадками, возможно позднее, когда они уже из пещеры выберутся.*
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 17 2008, 17:52. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
//Не найду, что значит - не найду?//
*Кэти недоумённо держала в руках три статуэтки, две из которых уже были безголовые*
//А где же найду? В следующем зале?//
*Постепенно до девушки стало доходить, что в руках у неё как минимум одна нужная статуэтка. Девушка услышала какие-то заклинания со стороны*
//Кажется, они что-то напутали, какие-то странные заклинания произносят! Или учились плохо!//
*Эльф сняла рюкзак*
//надо их все припрятать, пока не отобрали, а там разберёмся, что это за говорящие тела!//
*Быстренько припрятав все три статуэтки в рюкзак, Эльфа закинула его на спину и направилась к выходу из этого зала*
//Надо идти дальше, в новую пещеру! Кажется, я вижу вдали ход куда-то. Интересно, а подземные озёра здесь есть? Может быть, именно там и есть?//
*И Кейт направилась к дальней пещере*
Відправлено: May 17 2008, 17:57. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
- Иду, я иду, видишь делом была занята *с важным видом проговорила Энни, пряча головку вампира в карман и облегченно вздыхая, от найденого чего-нибудь хотя-бы. Обтрусив мантию, она с независимым видом прошла мимо Астреи, хмыкнув и нахохлившись воробушком, как будто нашла не просто голову, а как минимум головище или миллион галлеонов. Посмотрев на красоту, на которую ей указывала Астрея, она кивнула, также оценив всю великолепность рисунка*
- Я могу так нарисовать *сказала она Астреи, хотя карандаш в жизни держала только несколько раз, рисуя что-то вроде принцесс, от которых ее подружки нервно плакали и звали маму. Однако рассматривать цветы не было времени и Энни, строго посмотрев на девушку, проговорила, торопя свою медлительную новоявленную подругу*
- Пошли, пошли. Нечего тут любоваться.
//Можно было бы после всех приключений, музей тут открыть и посетителям показывать. Конечно за деньги//
Перешел из ближние пещеры
Відправлено: May 17 2008, 18:00

  !  

Джессика Дримстоун возвращается в микролокацию каменный зал. Я еще раз настойчиво прошу участников в протеворечивых ситуациях постить один раз до описания результатов действия в моем посте. =blush=
Жду физической манны от мисс Снейпс.

Відправлено: May 17 2008, 18:02. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Теперь девушка почти достигла конца этих, как казалось, бесконечных ступеней, чему крайне обрадовалась*
- Глядишь и доберусь к ним побыстрее... нда.. ну осталось чуть-чуть...
*Все еще озадаченно шептала себе девушка, стараясь держать дыхание ровным, так как потихоньку оно стало немного сбивчивым. В боку стало немного покалывать, но Милене пришлось это терпеть, ведь желание получить статуэтку было велико. Наконец, девушка пробежала последние десять метров и увидела перед собой нужную ей пещеру*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 18:08. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Недоверчиво покачала головой, все еще не отрываясь от нарцисса на полу*
-Ты и так? Правда что ли? Вернемся - нарисуешь мне, повешу в гостиной...
*продолжая говорить, Астрея окидывала цепким взглядом зал, высматривая, не сверкнет ли где еще статуэтка*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (129)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2536 ]   [ 190 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:21:19, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP