Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (129)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 6 7 [8] 9 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Пещеры заблудшего Эхо

, галлерея подземных пещер

Пещеры заблудшего Эхо


Опис: Галлерея пещер, что простираеться в неизведанную подземную даль, куда возможно и не ступала нога человека.

Каменные ступени вели вниз не то чтобы круто, но и нельзя сказать, что спуск был удобен.
При входе в пещеру любой сразу же почувствовал бы некоторую характерную сырость, прохладу и темноту.Буквально через десяток метров проход расширялся и становилось видно, что в стены будто вкраплены какие-то кристаллики. возможно это была соль, мало ли, а может быть это было нечто более ценное.
С одной стороны от ступенек шла довольно большая трещина, которая тянулась вниз пещеры. Сей разлом был достаточно необычен - внутри него были какие-то шипы, причем откуда эти шипы брали жизненные соки оставалось загадкой.

Ближние пещеры представляли собой достаточно большой свод, который не представлялось возможным осветить с помощью одного заклинания Люмос. Стены здесь были гладкие.. Но кто знает, возможно, здесь еще не были обнаружены все ходы..

В ближнем каменном зале на полу высечен причудливый узор в виде переплетения каких-то цветов. В центре этого места есть алфавит, сотворенный по принципу узора неведомыми зодчими.. В углу зала есть с десяток круглых шарообразных камней.

Пещера с озерцом была не так великолепна, как каменный зал, хотя и тут чувствовалось вмешательство человека, ибо у водоема были четко очерченные грани в виде шестиугольника.. Впрочем, сама вода будто подсвечивалась лазурным цветом и оставалась неподвижной. Как молоко в чашке.

А что находилось на каменных ступенях вверх и в камере погребения - пока что оставалось тайной...
Пока-что вход в пещеру.. и выход был только 1, но сейчас открылся и 2. Вырубленные в скале ступени ведут на скали Пегасов.
Осторожно. В пещере водяться нюхлеры
Мікролокація: Каменные ступени вверх, каменные ступени вниз, ближние пещеры, дальняя пещера с озерцом (Кристиан), Деревянная лестница в дом, ближний каменный зал, камера погребения, вход
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 25
Відправлено: Sep 10 2008, 15:35. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Усмехнувшись статье, старой и уже изжившей себя, Кейти поняла, что эти обрывки бросили, скорее всего те, кто оставил бутылки и окурки*
//Может, еду заворачивали? Жалко, а я-то размечталась//
*Присев, девушка собрала окурки в бутылки*
//Эх, если бы не люмос, а впрочем, можно попробовать так//
*Сунув вырезки в карман, чтобы потом уничтожить их, Эльфа протянула руку и левитировала бутылки с окурками поближе к выходу, а затем принялась внимательно осматривать саркофаг, наконец-то, оторвавшись от стены, но продолжая следить за чернявым.*
//Если сумею выйти на своих двоих, вынесу их подальше от пещеры, нечего такое место засорять! Могила же! Эх, как бы узнать, это были просто бродяги, или сидевшие здесь тоже что-то искали? И что? Статуэтки? Или руны?//
Відправлено: Sep 10 2008, 16:09. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Проследив за действиями девушки, Джун пожал плечами, не получив реакции на свои слова. Что делать с бутылками, он не особо представлял, но огарки свеч решил спасти. Подобрав их и сунув в карман, он обошел саркофаг, стараясь не заходить за меловой круг.* //Интересно кто там лежит? Похититель статуэток? Неудачливый искатель? Может их создатель.// *Джун почесал свободной рукой переносицу.* //А если расставить их по кругу, по сторонам света и зажечь?// *Он глянул на девушку, размышляя, спросить совета или нет.*
Відправлено: Sep 10 2008, 19:52. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Пока ничего интересного Кейти не находила, но продолжала осмотр*
//Что же это за саркофаг? Откуда он в этой пещере? А вдруг ... вдруг там тело Бальвика?//
*Эльфа ощутимо вздрогнула, но потом ухмыльнулась своим мыслям*
//Ага! А ещё из саркофага сейчас вылетят Алвисид и толпа дементоров, импов, и селективных пантер. Тьфу на тебя! давай, ищи дальше. А то пора уже к плану Б переходить//
*И девушка поднесла светящуюся палочку к самому саркофагу, внимательно осматривая каждую выбоинку, каждый миллиметр этого гроба. Меловой круг давно уже остался за её спиной, а вот герр композитор не был отпущен взглядом*
Відправлено: Sep 10 2008, 20:23. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Джун заметил, как девица не раздумывая полезла за меловую черту.* //Она черт побери хоть немного думает, прежде чем делать?// *Погасив палочку при помощи nox, поскольку света второго огонька ему пока хватало, Джун положил палочку на ладонь, уравновесив ее.* Point mе. *Когда палочка указала на север Джун принялся обходить круг, расставляя огарки по сторонам света. Потом он достал из рюкзака спички и снова навернул круг, вокруг саркофага, поджигая их. Когда последняя свеча загорелась, Джун замер, снова задумавшись, что делать дальше и будет ли толк от того, что он сделал.*
Відправлено: Sep 10 2008, 20:58

  i  

зажечь свечи, да и еще расставленных по кругу было весьма неплохой затеей.. с разных точек со стен протянулись будто небольшие синеватые лучи, которые перекрещивались в одной точке на полу, немного левее центра зала..
А вот пройти за меловой круг было действительно рисковано. Тем более так близко рассматривать саркофаг..
Впрочем, о причинах того, что произошло через несколько мгновений можно было гадать. То ли это свечи так подействовали, то ли действительно не следовало пересекать черту. Так или иначе - крышка гроба сдвинулась и упала позади места захоронения.. Рука, покрытая струпьями, ухватилась за край своей опочивальни, подтягивая само тело...

Відправлено: Sep 10 2008, 22:40

 M 

боевая ситуация.
Пост Кейти, пост Джуна, мой пост.

Відправлено: Sep 11 2008, 14:14. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Увидев мерзкого вида руку, показавшуюся из саркофага, Кейти не стала терять времени и сразу отскочила в сторону так, чтобы оказаться на достаточно приличном расстоянии как от саркофага, так и от этого непонятно кого, назвавшего себя Вольвгангом каким-то там, а заодно и сохранить обоих в пределах досягаемости своей палочки. То бишь в пещере образовался равнобедреннй треугольник, в углах основания которого были оживший труп и Чёрти-кто, а в вершине Эльфа, с вытянутой вперёд палочкой. Зазвучал не просто холодный, а ледяной голос*
А теперь объясни, ты полный идиот или сделал это специально?
Відправлено: Sep 11 2008, 14:49. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Если бы Джун прочитал ту часть статьи, что была у девушки, у него могла бы возникнуть мысль, что ожившее нечто - вампир. Однако поскольку мадмуазель не захотела делиться с ним газетой, Джун пока мог определить создание только как ожившего мертвеца. Подпрыгнув от резкого удара крышки о пол и сделав шаг назад при виде руки, ползущей из гроба, Джун убедился, что стоит за пределами круга.* - Хотите сказать, что это моя вина? - *Скривившись, поинтересовался он.* - Может быть его разбудил свет Вашей палочки. Если бы я спокойно себе спал, а ко мне подошли и начали светить, я бы тоже проснулся. Но довольно. Считайте меня идиотом. Сейчас не время выяснять отношения, - *юноша поморщился, переводя взгляд от саркофага к лучам и пытаясь определить находится ли место их скрещения в кругу или нет. Поскольку выводы были за последнее, Джун осторожно стал двигаться в ту сторону, следя за тем, чтобы не переступить меловую черту, а заодно не попасть под лучи, пока не оказался в непосредственной близости от высвеченного места, после чего попытался рассмотреть, что там, краем глаза наблюдая за гробом.* - Предлагаю пока успокоиться и не делать резких движений. Стоит выяснить, что это за создание и как оно настроено, - *тихо произнес он, пытаясь унять страх.* //Интересно, насколько данное создание общительно?// *Подумал Джун, занося руку над местом пересечения лучей.*
Відправлено: Sep 12 2008, 15:37

  i  

камера погребения
-миледи?... Миледи, к чему так выражаться?
*Из саркофага показалось нечто, чье лицо было покрыто язвами, черты лица стерты временем.. Однако, не будь этих неприглядных подробностей, можно было бы предположить, что когда-то сей индивид (?) был весьма привлекательной личностью.. Низкий, говорящий с протянутыми интонациями голос промолвил*
- свежий затхлый воздух.. Ах, как я давно этого ждал.
*вампир, а это был именно он, с небывалой для мертвеца ловкостью выскочил из своей каменной койки и сел на ее бортик, с нескрываемым любопытством поглядывая то Джуна, то Кейти*

Відправлено: Sep 12 2008, 15:47. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
О, Вы не слышали, как этот юный отрок выражался за пределами сей пещеры, уважаемый. За те слова, которыми он меня назвал, в другие времена убили бы уже. Так что, поверьте, он заслужил.
*Кейти с насмешкой глянула на мистера Моцарта*
//У таких совесть не просыпается никогда, он, поди, ещё и думает, что герой великий, раз сумел такие мерзости произнести//
А Вы кто? Как Вас зовут? И как давно и почему здесь живёте? А ещё, что Вас разбудило и что Вы знаете о том, что творится сейчас в Хогсмиде?
*Эльфина говорила весьма приветливо, во всяком случае, пока она не видела опасности от этого жителя саркофага, который, видимо, был вампиром. Девушка подумала, что не обязательно все вампиры должны быть опасны, но палочку всё же не убирала. Замолчав на краткую долю секунды, она, спохватившись, добавила ещё один вопрос, махнув в сторону перекреста синих лучей*
Ах, да, забыла, ещё один, последний вопрос. Что это за лучи, что они прячут и как получить то интересное, что они скрывают?
Відправлено: Sep 12 2008, 15:57. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//Гадости? Вот нахалка... Вела бы себя, как подобает приличным людям, никто бы гадостей не говорил... Я даже близким людям подобное не спустил бы// *С некоторым удивлением, а после с откровенным безразличием подумал Джун.* //Тоже мне нашла врага рода людского в моем лице// *Еще раз проведя рукой над местом пересечения лучей, которые как казалось были достаточно безопасны, Джун переключился на возникшего из гроба господина.* - С пробуждением, - *поприветствовал он его, с интересом выслушав замечание о свежести затхлого воздуха,* - я так понимаю, сударь, спали Вы долго. Представитесь нам? Поведаете историю своего заключения. Ведь не сами же решили похорониться в этом саркофаге, да еще и линию вокруг начертили...
Відправлено: Sep 12 2008, 16:58

  i  

камера погребения
- Любезнейшие, я, хоть и благодарен этой юной леди за свое пробуждение, но, тем ни менее вынужден заметить, что не являюсь справочным бюро. По этой причине не соблаговолите ли немного поумерить пыл своей любознательности?
*иронично-насмешливый тон, в сочетании с легким поклоном составляли довольно яркие штрихи к портрету обитателя саркофага. Тем ни менее, вампир встал с бортика и сделал несколько шагов к выходу из пещеры*
- имя мое широко известно в узких кругах... Впрочем, да, о кругах..
*нежить слегка пнула ногой место, где проходила меловая линия и, возведя бесцветные глаза к своду пещеры, разочаровано протянул*
- какая глупость... Смертные так предсказуемы, не находите?

Відправлено: Sep 12 2008, 17:20. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Неа
*Тем же тоном вторила существу Эльфина*
Раз уж Вы сами признали, что обязаны мне своим пробуждением, значит, Вы мой должник
//Мда ... надеюсь, это тот случай, когда наглость города берёт//
А посему вполне могли бы ... нам ответить. Или у Вас уже старческий склероз, и вы просто забыли всё, что знали?
//Вольфганг, только не влезь, пожалуйста со своими перекорами. Поддержи игру! Эх ...//
*Сочувствующий голос сменил насмешку на последнем предложении. Далее мисс Снейпс продолжила не менее жалостливым голосом, полным самого искреннего участия*
Или вообще ничего не знаете, так, лежите тут один в своём склепе. Наверное, ни поговорить не с кем, ни узнать что-то. Вот Вы и изображаете, что круты. А на самом деле, узкий круг - лишь Ваша повреждённая память. Жалко, что Вы уже так стары и не можете нам помочь. Пожалуй, нам пора идти, раз так. Прощайте.
*Повернувшись спиной к чудику из гроба, Кейти умоляюще взглянула на мистера Моцарта, показывая глазами, что мог бы и поиграть заодно, в кои-то веки. Медленные шаги в сторону выхода в ожидании ответа Вольфа. Уши же чутко прислушиваются к тому, что творится за спиной, мало ли, хотя девушка поняла так, что за меловой круг существо выйти не в состоянии.*
Відправлено: Sep 12 2008, 17:50. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Джун в ответ на слова вампира пожал плечами,* - ну что ж, если у Вас нет желания общаться, то мы не будем настаивать, - *сделав безразличный вид, отозвался он, глянув на девушку.* - Не станем Вам мешать наслаждаться затхлым воздухом, - *со вздохом закончил он, поправив рюкзак и склонившись над светлым пятном.* - Я тут поковыряюсь немного, Вы не против, а потом уйду. В отличие от бессмертных у смертных слишком мало времени и слишком много дел, чтобы выбирать методы, пути и решения. - *Юноша присел на корточки, доставая из кармана рюкзака складной нож и принялся остукивать место вокруг.**
Відправлено: Sep 12 2008, 18:09

  i  

камера погребения
- Как Вам угодно, миледи, монсеньер, как угодно... Я черезвычайно признателен за подобную терпимость к моим неприхотливым требованиям.
*вампир, все так же насмешливо улыбаясь, слегка поклонился и щелкнул пальцами. Из его саркофага вылетели десятки летучих мышей, которые, пища, стаей направились прочь из пещеры..*
- быть может, мои юные последователи несколько..
*он задумался, подбирая нужное выражение*
- освежат память здешней деревеньки. Ведь свежая кровь никому еще никогда не мешала, да и его Темнейшество не будет против наших небольших проказ...

_________

А Джун довольно мудро поступил, решив таким образом найти пустоты.. Вскоре он обнаружил, что в одном месте звук указывает именно на такое образование...
Нежить все с тем же, как ни парадоксально, живым любопытством следила за его действиями

Відправлено: Sep 12 2008, 20:03. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
О! Какие мышки! У меня тоже есть одна, только посимпатичнее Ваших.
//Чёрт, чёрт, чёрт! Блефует? Или его мышки и правда могут многое? Придётся взаимодействовать//
*Остановившись возле присевшего Вольфа, Кейти опустилась на корточки спиной к существу из саркофага и очень тихо, одними губами, так, чтобы дальше уха парня слова не долетали, прошептала*
Как думаешь, на таких существ как он легилименция действует? Может, попробовать? Или он слишком силён для нас? И что-то не нравится мне его насмешливый голос. Не боишься, что под камнями ещё кучка таких как он? Хотя, может, тебе он не опасен.
*Девушка нахмурилась и посмотрела на парня с каким-то странным выражением лица, в котором смешались грусть, недоумение, доля жалости и в то же время суровость, даже жестокость и презрение, и всё это разбавилось какой-то пеленой задумчивости*
//Лорд, конечно, почти всесилен, но лучше уж умереть, чем служить ему. Многие те, кто служат ему, обыкновенные трусы, бесхарактерные и безвольные. Их бы пожалеть, но в своей трусости они становятся такими жестокими, безжалостными убийцами, что жалеть их может только святой. Но, может, он всё же не человек Лорда? Ох, уж, эта моя врождённая доверчивость, неискоренимая никаким разумом. Не может этого быть, слишком уж тёмно он себя ведёт. Может, вообще уйти отсюда, пока никто не напал?//
Відправлено: Sep 12 2008, 20:23. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Джун обернулся на шум мышей. Перспектива, что они пробудили еще одно зло, его ничуть не радовала.* //Бедные жители хогвардса, бедные, бедный я//. *Потом юноша бросил на девушку короткий взгляд,* - не глупите, - *пробормотал он, разворачивая нож,* - раз уж мы попали в такую ситуацию, придется из нее выбираться, но не так, - *он посмотрел на вампира, обращаясь к нему* - Вы бы представились, меня к примеру зовут... Вольфганг Гриммер, неудобно общаться с тем к кому не знаешь как обратиться, - *тихо вздохнув, Джун покачал головой, после чего рукой сгреб песок с того места, где ему послышался глухой звук.* //Та-та-та, мы везем с собой котааа...// *Осторожно, чтобы не сломать нож, он принялся счищать наслоения и попытался найти выбоинки в полу, за которые можно было подцепить плитку, скрывавшую пустоту в полу. Если же таковых не нашлось, то с силой постучал рукоятью, пытаясь расколоть поверхность.*
Відправлено: Sep 12 2008, 21:16

  i  

Джуну удалось расколоть, как оказалось, более тонкую плитку. Это был незамысловатый тайник, в котором лежала запыленная черная шкатулка.. Впрочем, было заметно, что отнюдь не так давно эту вещицу извлекали с ее местонахождения..

Вампир же тихо рассмеялся и проговорил, что волшебнице стоит быть намного осторожнее.
- Я не знаю, чему учат нынче в магических школах, юная Леди, однако смею Вас заверить, что слух у вампиров, как и их способности к ментальной магии весьма, скажем так, высоки. Гораздо выше, нежели у смертных.
После этого нежить подошла немного поближе к молодым людям и присмотрелась, что же они там нашли.
- Господин Гриммер, я отвечу на Ваш вопрос вскоре. А пока что можете ко мне обращаться "Сэр" или "Мистер".. я не в курсе, чего требуют правила нынешнего этикета. Прошу меня простить за невежливость.
По мере того, как обитатель саркофага подходил к искателям приключений, его кожа начинала все более походить на нормальную.. Язвы затягивались, будто растворялись, оттенок становился более живой. А интонации в голосе оставались все прежними..
- хм... занятно. и что Вы тут откопали?



Відправлено: Sep 13 2008, 10:04

 M 

Постит Эльфина, Джун, потом я. основа поста уже есть. =drag=

Відправлено: Sep 13 2008, 11:48. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Увидев, как легко месье композитор нашёл эту странную шкатулку, Кейти ещё больше уверилась в его принадлежности к армии Алвисида*
//Интересно только одно, а вампир с ним заодно или вампир против нас обоих, то бишь сам по себе. Надо что-то решать//
*Задумавшись, девушка не сразу заметила изменения в облике вампира, потому встав, она пару секунд постояла прежде чем на её лице появилось чуть удивлённое выражение*
Интересное преображение, господин вампир. Кстати, Вы нам ничего не сказали о своём вампиризме, так что нам простительно недооценивание Ваших способностей.
*Почему-то Эльфина успокоилась и даже ощутила какую-то лукавую радость в душе, которая выразилась вполне искренней и тёплой, хоть и не ярко выраженной, улыбкой на её лице, обращённой в сторону мистера из саркофага. Пожалуй, эта улыбка отражала некоторое уважение, смешанное со скептицизмом и разбавленное приличного объёма интересом к происходящему*
А мне как к Вам обращаться?
*лёгкий взлёт бровей*
Или девушек Вы не расцениваете как равных?
Відправлено: Sep 13 2008, 12:16. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Заглянув в открывшийся тайник, Джун увидел там шкатулку.* //Чудно, и что там у нас внутри?// *Отметив, что шкатулку скорее всего недавно доставали, юноша решил не особо морочиться с мерами безопасности, и также вынул ее с интересом разглядывая на предмет наличия замка/защелки.* //Тэкс, а что у нас внутри?// *С интересом подумал он, вертя шкатулку в руках и немного лукаво поглядывая на любопытного вампира.* - Что нашли, то и нашли, мистер, сэр. - *Отрезал он, отметив, что недавний упырьчик теперь выглядит гораздо живее и приятнее.*
Відправлено: Sep 13 2008, 13:23

  i  

камера погребения
-ну почему же не расцениваю, миледи? Я просто подумал, что Вы покидаете наше очаровательное общество.
*Вампир вежливо расшаркался.. Казалось, насмешливые интонации всегда присутствуют в его голосе*
- более того, правила этикета в этом случае требуют, чтоб я представился первым. Ирвинг Кристиан Бьервинг. Увы, не к Вашим услугам. Кстати, могу я поинтересоваться, как имя столь прекрасного создания?.. И, если будете так любезны, назовите мне хоть еще один вид.. как это у вас говорят "нежити" кроме вампиров, который способен на поддержание разговора. Я буду черезвычайно признателен.
-----------------------------------------------

А в шкатулке, которая открылась довольно просто по причине отсутствия нормальной защелки, оказалась записка. А точнее сказать письмецо, которое было написано корявым почерком. Значилось в послании следующее:
Показати текст спойлеру



Відправлено: Sep 14 2008, 06:29. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Глянув в записку, которую держал Вольфганг, Кейти сначала нахмурилась, запоминая цифры и загадочную фразу в конце, которая, впрочем, сразу была ей понята, как Эльфе казалось. А потом улыбнулась*
Ну, загадка, и что? Боюсь, никаких таинственных приятных сюрпризов за отгадку мы не получим, так есть ли смысл гадать?
*Если бы Моцарт поднял глаза, то понял, что вопрос адресовался отнюдь не ему, а господину вампиру*
Кстати, можете звать меня Каллика.
*Хитро посмотрела девушка на вампира, вспоминая его ментальные способности и мысленно говоря ему, что остальные её имена не его дело, и тем более не этого юного отпрыска тьмы*
Что касается последнего Вашего вопроса, господин Бьёрвинг, ответ на него весьма прост, мне уточнять или сами догадаетесь? Между прочим, Вы могли бы тоже ответить хоть на один мой вопрос, Вольфгангу же ответили.
Відправлено: Sep 14 2008, 11:04. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Джун с интересом развернул записку, пробежался взглядом, чувствуя, как его глаза округляются.* //Ого... Шифр...// *Загадка, напротив, очень заинтересовала "юного отпрыска тьмы". Почесав кончик носа, он перечитал записку еще раз, словно между делом обратившись к мистеру Бьервингу:* - А Вы стало быть знакомы с нынешним его Темнейшеством? И когда только успели, разве что во сне, - *Джун хмыкнул, пытаясь понять смысл записки,* - кстати, Вам не знакомо место или название серебрянный таллер? Неужто они имели ввиду монету? - *Он снова почесал переносицу, пробормотав:* - "Глянь на разных близнецов: сначала ты, потом оно". Чтобы это значило? И объявка... Объявка... - *Юноша задумался на некоторое время.* //А если это... Хм, вполне возможно, кто-то же ее здесь оставил.// *Он вытащил из кармана листок с объявлением и принялся перечитывать, поглядывая то на записку, то на текст в газете, потом сказал, обратившись к Каллике:* - Вы не будете ли столь любезны и не дадите мне посмотреть Вашу часть газеты. Полагаю, что у меня объявление не полное, было бы интересно прочитать весь текст целиком.
Відправлено: Sep 14 2008, 15:44

  i  

Вампир провел тонким пальцем по подбородку*
-Забавно, знаете... Когда я засыпал, этого тайника еще не было. Кстати о сне, миледи, я куда чувствительнее людей. И потому могу определить изменение определенных полей, означающих изменение некоторых уровней пространства. Надо сказать, я и поспать толком не успел. Лишь лет...
*Ирвинг помолчал*
-Знаете, при его темнейшестве очень сложно спать. Он просто разрывает пространственнопсионические связи вокруг себя. Очень... Очень редкое качество. И не узнать именно это присутствие сложно.

Відправлено: Sep 14 2008, 16:00. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Хм ... пока я мало что поняла из Вашего объяснения.
*Эльфина задумчиво взглянула на Ирвинга, пытаясь прокрутить в уме всё то, что он сказал, и в то же время не забыть те цифры из записки*
А можно чуть подробнее и более простыми словами? Что за уровни пространства и как они могут меняться? И что значит не узнать именно ЭТО присутствие? Вы можете определить, какой маг перед Вами, человек Лорда или нет? Или Вы можете определить даже больше? Или же только присутствие Тёмного Лорда, любого из Тёмных Лордов? И, если можно, ещё один простой вопрос, а Вы сами, если окажетесь втянуты в эту войну, на чью сторону встанете? Хотя бы гипотетически. Лорда?
Відправлено: Sep 14 2008, 16:21. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
-Я думаю он не встанет ни на одну из сторон, если бы я прожил столько сколько Мистер, то давным давно наплевал бы на всю эту мелочную драчку за непонятно что, - *насмешливо сказал Джун вместо вампира,* - так Вы мне дадите посмотреть объявление или нет. Я Вам его сразу же верну, не беспокойтесь, - *немного устало повторил он, в ответ на полный его игнор со стороны девушки. Потом юноша достал из рюкзака ручку и блокнот и скопировал записку себе. По крайней мере, если он не додумается сейчас - может додуматься потом.*
Відправлено: Sep 14 2008, 17:10

  i  

Вампир с иронией покосился на Эльфиму*
-Мадемуазель, а вы как определяете чей запах ощущаете: розы или фиалки? И кстати говоря, молодой сэр прав. Я не испытывал желания присоединяться к лорду Бальвику, этому, надо признать. весьма странному человеку... Ни к его темнейшеству. Мы никому не служим. А сотрудничать ему не хотелось, хотя поначалу, требования нашей семьи он честно выполнял.
*Вампир пожал плечами и улыбнулся, продемонстрировав клыки*
- К счастью в отличие от Бальвика его темнейшеству нет дела до прав на жизнь...

Відправлено: Sep 14 2008, 17:24. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Чтож, теперь я поняла, что Вы имели ввиду. Кажется, поняла. Вы даже во сне поняли, что Бальвик свергнут, и что пришёл Алвисид. Как-то так, правильно? Но что значит, требования вашей семьи? Вампиров?
*Кейти нахмурилась, ей переставал нравится этот вампирчик, цифры она уже выучила, а газета, что ж, газета - не проблема*
То есть, я правильно поняла, Вы пили кровь во времена Бальвика по соглашению? А теперь можете делать, что хотите? Или раньше Вы оставляли людей живыми ... почти, вампирами, а теперь можете убивать?
Відправлено: Sep 14 2008, 17:55. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Джун закатил глаза. Газету девушка ему так и не дала.* //Собака на сене// *С некоторым раздражением подумал он. Беседа с вампиром - это, конечно, интересно, но цифры на данный момент его интересовали больше. Перед ним стояла загадка, а он не мог ее решить из-за такой мелочи.* - Понятно, газету Вы мне не дадите. - *Джун зевнул, убрал свою часть обьявления в карман. Туда же отправился блокнот и палочка. После этого он положил записку обратно в шкатулку и вернул ту на место, после чего стал со скучающим выражением на лице наблюдать за беседующими.*
Відправлено: Sep 14 2008, 18:17

  i  

Фигура Кристиана будто размазалась, и спустя мгновение он был около Эльфины. Указательным пальцем он провел словно какой-то узор по щеке девушки, и обнажив белоснежные клыки, чуть насмешливо заметил*
-Слишком...Много...Вопросов... Тогда,как...
*Левой рукой вампир взял газетные листки, будто их никто не держал, или держал не крепко*
-Не стоит мешать вашему другу в умственных упражнениях. Это полезно. Говорят, что у любопытных людей кровь слаще...
*Вампир легким, будто танцующим шагом подошел к Джуну и протянул листки*
- не отвлекайтесь, сэр. Я никуда не тороплюсь. Наоброт, я полагаю... Что пища должна попадать на стол... Холодной. Я вам не помешаю...
*Вампир вновь обернулся к Эльфине, и улыбаясь заметил*
-Миледи... Мы никому не служим, и никогда не служили. Мы заключаем взаимовыгодные соглашения,не более. В то же время, мы можем заключить и с вами неплохой контракт. Если найдется нечто, способное Нас заинтересовать...


Відправлено: Sep 14 2008, 18:24. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//Это становится любопытным. Интересно, если он так силён в ментальных способностях, то какой контракт он может предложить мне? Рискнуть...//
Тогда, сэр, позвольте спросить, и какой бы контракт вы заключили со мной?
*Утерянные листки мало волновали Эльфину, они ей были совершенно не нужны, а вот от вампира ответ получить было интересно, вернее, любопытно*
И, пожалуйста, не называйте этого
*Взмах подбородка в сторону Вольфа и презрительно-сердитый взгляд*
моим другом. Я не общаюсь с подобными типами, он просто примазался ко мне.
Відправлено: Sep 14 2008, 18:33. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
-Примазался? - *поинтересовался Джун, поднимая с пола челюсть, где она оказалась, когда вампир совершил столь занимательное со всех смыслах действие.* - Это Вы потащились за мной в проход. Могли бы сидеть со своими "сестрами-русалками". Кто еще к кому примазался... - *Юноша пожал плечами и, развернув полученную газету, принялся внимательно ее читать.* - Бред какой, - *пробормотал он, доставая из кармана блокнот.* - "Сначала ты, потом оно." Близнецы? Что имелось ввиду? Слова-близнецы? Близнецы вампиры? - *Покосившись на мистера вампира.* - Скажите, а случайно не вы послужили прототипом для этих статуэток, ммм..., вампиров, сделанных гоблинами в 11 веке?
Відправлено: Sep 14 2008, 18:39

  i  

*Вампир склонил голову на бок, и ответил Эльфине*
-Наша семья готова предложить сбор информации, устранение определенных личностей, а также некоторые... Особые поручения. Оплата договорная, в зависимости от цели.
*Вампир повернулся к Джуну,и ответил*
-Нет, увы в последний раз я был увековечен к искусстве... Если не ошибаюсь примерно веке в 12 до вашей эры. Разумеется, мое предложение касательно контракта относится и к вам. Одно из правил нашей семьи, дорогие друзья... Если не пища - то гость. И если не гость...
*Вампир хитро улыбнулся, услышав отдаленные шорохи. Чуткий вампирский слух уже уловил приближение друзей*

Відправлено: Sep 14 2008, 19:20. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Фи, как примитивно! Скучный контракт какой-то, недостойный ... хитрости вампиров.
*Кейти действительно была разочарована, а потому лицо её приняло недоумённо-скучающее выражение, но тут она заметила хитрый прищур сэра Кристиана*
//Так, кажется, пора подключать план Б. Удачи тебе, Эльфина! Ни пуха ни пера, как говорится! Да поможет мне Один//
*Попытавшись схватить новоявленного композитора-сыщика за руку, Кейти аппарировала, надеясь захватить с собой и этого ... просто этого.*
//Не отдавать же его вампирам. Вперёд к ущелью, там, где я его перелетела.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 14 2008, 19:27. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
-То пища, - *закончил за него Джун,* - конкретнее можно поинтересоваться, что нужно делать? А то как-то Вы расплывчато объясняете, - *он оторвался на секунду он газеты, потом снова уткнулся в листок. Между делом он начал говорить о том, что если и заключать контракт, то стоит учесть несколько условий с его стороны также. К примеру, отсутствие меток и прочих печатей, которых не переваривал на дух.* - Также, на мокрое дело я не пойду, если у Вас будет более интерес... - *Договорить он не успел, поскольку его схватили за руку. Что уже само по себе удивило Джуна. Он глянул на девушку, но сопротивляться не стал...*
Відправлено: Sep 14 2008, 19:59

 M 

Я жду манну от Джуна Венета, или подтверждения, что манны не будет.

Відправлено: Sep 14 2008, 20:42. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Конечно, логические загадки всегда заставляли юношу отрешиться от происходящего, поэтому он удивился еще сильнее, когда ощутил рывок аппарации.* //Эм... Эм...// *Только и сумел подумать он, а потом перед глазами завертелось и пещера исчезла.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 14 2008, 20:54

  i  

Вампир рассмеялся. Он спросил у пустоты*
-Вы их помните, мои друзья? Да? Какая прелесть. Я тоже. Не люблю прерывать разговор...
*Кристиан превратился в довольно крупную летучую мышь, выпорхнувшую куда-то во тьму. В след за ни еще несколько летучих мышей поменьше, с тонким писком улетели на охоту...

Відправлено: Sep 16 2008, 18:38

  i  

не прошло и нескольких минут, как в пещере с характерным хлопком появился мужчина, который держал за плечо светловолосую девушку. Однако, стоило отметить более опасную деталь, а именно нож возле шеи юной особы. Несколько мгновений спустя раздался и второй хлопок.. Андре присоединился к своему товарищу с пленницей...

Відправлено: Sep 16 2008, 18:43. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Девушка почувствовала, что стоит на твёрдой земле, а у ее горла всё еще держат нож*
//Где это мы? Надо что-то делать, надо что-то делать...//
Как они нас найдут, когда добудут зелья?
*Почему-то это было единственным, что она хотела сейчас спросить у мерзавцев*
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Sep 16 2008, 18:49

  i  

камера погребения
Андре некоторое время оглядывался в пещере, словно вся обстановка была ему.. не то, что не знакома, но непривычна. Отто, который держал девушку, не позволял себе расслабиться.
А обстановка была такая.. На холодном запыленном каменном полу догорали четыре свечи.. в одном месте этот пол был будто пробит и на месте выбоины при слабом свете свеч была видна шкатулка.. У дальней стены этой пещеры виднелось нечто, похожее на саркофаг. При чем крышка его была сдвинута в сторону..
-вот черт...
Казалось, один из воров не особо обрадовался тому, что увидел. При чем не обрадовался настолько, что будто прослушал вопрос молодой особы

Відправлено: Sep 16 2008, 19:18. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Придя в себя после аппарации, Белла огляделась*
//Свечи, мрачно, открытый саркофаг...Открытый?????//
*Девушку начали одолевать те же чувства и эмоции, что и на кладбище. Она невольно съёжилась.*
//Куда они меня притащили? Где Пейдж и София? Сейчас вылезет что-нибудь из этой штуки....//
Відправлено: Sep 16 2008, 23:01

  i  

камера погребения
державший Изабеллу мужчина выругался потише.
-... он проснулся. Надо уходить отсюда
-.. нда, и куда?
- наш тайник открыли. Нельзя больше здесь оставаться
- это плохо.. Думаешь, отгадали шифр?
- Не знаю. Меня больше беспокоит, что здесь сейчас в любую минуту может объявиться старый как само время вампир и кровушку нашу..
Отто будто сербнул, сложив губы трубочкой... Его товарищ поморщился и махнул рукой, сославшись на то, что нечисть не будет с ними связываться. После чего маг произнес, обращаясь непосредственно к самой девушке
- надеюсь, твои подруги будут смышленными и не станут выпендриваться...

Відправлено: Sep 17 2008, 12:09. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Вампир?
*Вырвалось у девушки. Ее не стольно пугал нож у горла, сколько место, в котором она находилась*
//Только полутрупов не хватало//
Выпендриваться? С чего же им вдруг выпендриваться?
*Девушка чувствовала слабость и понимала, что одной ей будет не легко справиться с двумя мерзавцами*
//Если бы удалось вырваться..тогда бы я смогла аппарировать...наверное...//
*Она нащупала под мантией палочку, но не хотела хватать ее раньше времени. Одно неаккуратное движение, и нож перережет ей горло*
Відправлено: Sep 17 2008, 13:58

  i  

камера погребения.
-юные молодые особы всегда что-нибудь стараются придумать.. Такова ваша природа.
Андре хмыкнул и присел на корточки, дабы лучше рассмотреть, как именно пробили плитку. После чего маг поднялся и прошел к саркофагу. По мере его приближения к данной "кровати", мужчина замедлялся и весьма осторожно глянул в сам гроб.
- таки да.. проснулся и улетел, к нашему счастью.
- Здесь лежал один из старейших Вампиров, к твоему сведенью.
последнее предложение, вероятно, относилось к пленнице и было сказано Отто.

Відправлено: Sep 17 2008, 16:26. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Тоесть, вы хотите сказать, что по Хогсмиду сейчас гуляет старый кровопийца?
*Вырвалось у девушки. Она представила друзей, что с которыми она не знала.*
//Одной опасностью больше, всего-то...Какая ерунда...УЖАС!//
А он...он очень опасен?
Відправлено: Sep 17 2008, 17:43

  i  

камера погребения
Андре почесал затылок и ответил, что это уже будет зависеть от его договора с Лордом, если таковой и будет..
- если так, как раньше.. То очень. Отто, может смоемся отсюда, пока не поздно?
- нет, если он ушел, то вряд ли скоро вернется.. Забери шкатулку пока.
Отто продолжал держать Изабеллу, а Андре вынул шкаткулку и спросил у товарища следующее:
- что с этой будем делать?

Відправлено: Sep 17 2008, 18:00. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//Ну не можете вы меня всюду за собой таскать, оставьте где-нибудь, а я как-нибудь выберусь...//
*Девушка глянула на шкатулку. При словах про опасность вампира, у нее по телу побежали мурашки.*
Договор с Лордом?
*Это были скорее мысли вслух, чем осознанный вопрос к бандитам*
//Значт всё-таки они имеют отношение к Алвисиду...Как я сразу не догадалась? Если они попытаются меня сдать министерству, то сами попадуться...Они спокойно могут идти туда только в одном случае...Если у них есть печати...Хотя, может я ошибают...//
Відправлено: Sep 18 2008, 23:20

  i  

камера упокоения
- вампиры существа... странные. Но сообщество магов к ним относится не слишком дружелюбно..
Андре, который говорил эти слова, хмыкнул и добавил.
- однако, один из великих Магов прошлого, да и нынешний Лорд весьма охотно заключали с ними взаимовыгодный договор..
Отто пока что продолжал держать Изабеллу и лезвия ножа слегка касалось шеи пленницы.

Відправлено: Sep 19 2008, 12:41. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Вор держал нож слишком близко. Белле козалось, что даже если ей понадибится кивнуть, она порежется. *
//странные... а я думала, что они просто так живут очень долго и пьют кровь...//
*она внимательно смотрела на саркофаг, в котором, похоже, когда-то и находился эот самы вампир*
//Зачем же лорду понадобился вампир? Наверное, за тем же, зачем и скелеты...Какую нечисть этот лорд еще на Хогсмид напустит?//
*Изабелле было более чем неуютно в склепе, да еще и с приставленным к горлу ножом.*
//Может его укусить? Или может быть...хм...//
Відправлено: Sep 19 2008, 14:38

  i  

Андре сделал несколько шагов, с опасением посматривая в сторону саркофага. Потом вор почесал подбородок, и вытащив из крамана палочку, махнул в сторону Изабеллы*
-Отто, бездна с ней. Давай в картишки сыграем. А чтоб она не помешала... Vectatio modus!

 M 

Учитывая ролевую логику (в частности невозможность использовании магии, или уворотов) Реакции на заклинание не требуется. Изабелла связана магическими путами, запрещающими аппарацию и не позволяющими двигаться



*Когда заклинание достигло своего эффекта, Отто спрятал нож, и подняв пленницу, перетащил её поближе к саркофагу*
-Если вернется, так хоть отвлечешь его... Анд, а на чем играть будем?
Андре вздохнул, и достав колоду направился к тому же саркофагу*
-Есть иные варианты?
*Опасливо оглядываясь, оба вора сели на край крышки саркофага. Андре начал тасовать карты. Изабелла находится между обоими игроками, и в состоянии видеть карты обоих.

Відправлено: Sep 19 2008, 15:26. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Ай-ай!
*Только и успела возкликнуть Изабелла, но вот она уже связана какими-то странными путами.*
Что значит, я его отвлеку? А больше вы ничего не хотите?
*Тут взгляд девушки упал на карты одного из воров. Того, которого второй называл Отто.*
Ух ты! Одни тузы да короли! Дааа, счастливая у тебя рука, вон как другу подтасовал! А у тебя там что?
*Она перевела взгляд на карты другого бандита*
Ух ты, и себе не так плохо, но всё же, у него лучше...Не думаю, что тебе, друг мой, светит победа. Хотя я бы и с такими картами сделала бы вас обоих...
*Девушка ухмыльнулась, гляда в глаза вору, которого звали Андре.*
Відправлено: Sep 19 2008, 18:23

  i  

*Андре хмыкнул. После этого он пояснил девушке*
-В этой колоде нет тузов. Они не нужны.
*После чего обратился к Отто*
-Пять, три, валет. Веришь?

Відправлено: Sep 19 2008, 19:30. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Не верь ему, он обманывает, нету у него никаких вальтов...
*Девушка продолжала рассматривать карты каждого*
Как нет тузов? значит показалось, ой, так это же король...Слушай, держи карты так, чтобы смотреть удобнее было, а то не очень отчетливо всё вижу...
*Изабелла поглядывала в карты то одного, то другого*
//Разыгрались они тут...//
Відправлено: Sep 19 2008, 21:23

  i  

Отто почесал затылок и выдал*
-Пять дам. Две червей. Веришь?
*Изабелла могла разглядеть - у каждого из воров было по шесть карт.
Карты Отто - дама пик, 6 бубен, дама бубен, дама червей, Скрыто, Скрыто
Карты Андре: Валет пик, валет червей, 2 пик, Скрыто, Скрыто, Скрыто
Определенно, это была... Странная колода. Однако было непонятно - как играют по ней и во что*

Відправлено: Sep 20 2008, 08:51. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//Пять дам??//
*Девушка повнимательнее вгляделась в карты каждого. Она не сразу заметила, что с этой колодой что-то не так*
А что это за колода? Какие пять дам?
*Изабелла не могла пошевелиться, чтобы посмотреть остальные карты. Игра, в которую играли воры была ей не знакома, поэтому вызывала интерес*
А во что вы играете, можно узнать?
Відправлено: Sep 21 2008, 18:32

  i  

Андре чертыхнулся, и не глядя на Изабеллу пояснил*
- В колоде нет тузов. У каждого игрока может находится 6 карт различных мастей на руках, и еще сколько угодно ... В иных местах. Победитель может забрать любую, хех. "дополнительную" карту от проигравшего, какую найдет. Как только кто-то побеждает шесть раз - партия завершена.
*Отто хихикнул, и переспросил*
- Так веришь?
*Андре несколько секунд молчал, а потом расплылся в улыбке.*
- Меняю даму червей на вальта пик.
*Отто кивнул, и бросил даму червей. Андре в свою очередь бросил вальта пик. После чего, со смешком поставил перед соратничком три шестерки.
Андре хмыкнул, и закрыл их тремя дамами. оба потянулись к колоде, и взяли еще по четыре карты*

Карты Андре: валет червей, 2 пик, король пик, валет бубен, Скрыто, Скрыто.
Карты Отто: Дама червей, 6 бубен, 2 пик, Скрыто, 9 пик, Скрыто.

Відправлено: Sep 25 2008, 17:34. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Тю, чушь какая-то...
*Девушка хмыкнула и закатила глаза*
//Делать им больше нечего, кроме как сидеть в склепе, куда в любой момент может завалиться вампир и играть в карты....//
*Чем дольше играли бандиты, тем бредовее казалась игра*
//Неужели это может быть кому-то интересно?//
Відправлено: Oct 12 2008, 16:51

  i  

тем временем страсти накалялись. Воры все играли и играли. Судя по выражению лица Отто его товарищ явно выигрывал, что приходилось весьма не по душе владельцу дамы червей... Маг хмуро буркнул:
- как думаешь, Анд, как там дела у наших остальных?.. их долго нет...
-без понятия.. думаешь, наткнулись на таких же строптивых?
Андре поднял руку, будто почесать затылок, но Изабелла могла увидеть, что из под воротника мантии сзади будто проглядывает... рубашка карты?


Відправлено: Oct 12 2008, 18:25. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Андре, солнце моё, плохой из тебя шулер...
*Девушка с насмешкой посмотрела в глаза Андре.*
Что это у тебя там?
*Девушка не могла пошевелиться, поэтому всего-лишь кивнула в сторону Андре.*
Отто, а твой друг тебя обманывает..Хорошие у тебя друзья...
//У меня есть все шансы им надоесть...//
*Девушка хихикнула, переводя взгляд с одного на другого.*
Відправлено: Oct 13 2008, 17:32

  i  


Андре зыркнул на Изабеллу и небрежно бросил:
-она врет.
- да ну? - Отто медленно вставал со своего места, пряча карты в карман, - покажи-ка, что у тебя там.
В словах мужчина прозвучала какая-то угроза. Впрочем, пока что четко не оформившаяся.

Відправлено: Oct 13 2008, 17:50. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Это я вру? Не, ну вы это слышали? Он меня врушкой считает! Это кто еще врёт!
//Попался! Надеюсь он не думал, что они меня тут связали и я буду сидеть, молчать. Ага, как же...//
*Она брозила вызывающий взгляд на Отто.*
Ну, чего медлишь? Посмотри-ка, что там? Андре, покажи другу карманы, если я вре, тебе нечего скрывать!
*Девушка с насмешкой смотрела на Андре.*
Відправлено: Oct 14 2008, 17:29

  i  

- ты мне не веришь?! Отто, какого лешего?.. ты веришь ей, какой-то… девчонке, а не мне?! Я чист. Но, если ты полезешь проверять мои карманы, это нарушит все наши устои.
Андре в своем «праведном гневе» был довольно убедителен, он даже встал и активно жестикулировал, правда, в движениях его чувствовалась какая-то неловкость. Все же он должен был быть очень осторожен, одно неверное движение и — спрятанная карта выпадет из-за воротника мантии.
- устои? Врать другу — это устои? Да и с чего ей врать?
- Откуда я знаю, с чего ей врать… Может потому что… ты ей понравился, и эта маленькая плутовка хочет, чтобы выиграл ты. А?
Андре нервно усмехнулся и бросил грозный мимолетный взгляд на мисс Дженджориас.

Відправлено: Oct 14 2008, 17:42. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Железная логика, Андре!
*Продолжала насмехаться Белла.*
Он мне понравился, поэтому я решила ему соврать, зная, что он может проверить?
*Девушка с призрением посмотрела на Андре.*
А чего же движения такие неловкие? Это врождённое?
*Изабелле было интересно наблюдать, как бедный, практически загнанный в угол вор, размахивал руками*
Отто, милый, разве не видишь, что я в тебя безумно влюблена!
*Произнесла она, и не смогла сдержать смех.*
//О да, я безумно похожа на влюбленную в него особу, да-да...//
Бурная же у твоего друга фантазия..И полное отсутствие таланта к шулерству...
*Сквозь смех сказала девушка*
Відправлено: Oct 14 2008, 17:59

  i  

- заткнись!
Выпалил Отто, обращаясь к пленнице, которая что-то сильно разошлась. Мужчина был в ярости: с одной стороны лукавый дружок – все они были мошенники – с другой — слишком наглая девчонка, да к тому же еще и шумная.
- выворачивай карманы! Сейчас мы и узнаем, кто здесь врет, а кто чист…
- отлично, Отто. Я не буду ничего делать — осматривай меня сам, если так хочешь!
Мужчины говорили на повышенных тонах, чуть ли не кричали друг на друга, казалось, они уже и не обращали внимания на Изабеллу…

Відправлено: Oct 14 2008, 18:12. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Как это мерзко - обманывать друга...
*Уже тише, закатив глаза, сказала Изабелла.*
//Они могут посчитать меня наглой...Ну и что? Наглость тут нет. Если бы я врала, то да...а так...//
*Больше Белла не сказала ничего, она лишь смотрела на Отто взглядом, который как будто говорил, "Ну, чего тебе стоит, проверь его, от тебя не убудет, зато убедишься в таком, своеобразном предательстве".*
Відправлено: Oct 14 2008, 19:14

  i  

- давай, проверяй! Вот мои карманы — вперед!
Голос Андре даже не дрогнул. Мужчина завел руки за голову и попытался незаметно заправить спрятанную карту поглубже за воротник, чтобы не светилась. Отто же, громко сопя, принялся обшаривать карманы друга. Когда же выяснилось, что в них ничего подозрительного нет, вор накинулся на Дженджориас
- ах ты…

Відправлено: Oct 15 2008, 11:50. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Ах я? Ты попроси нтять педжак, да потряси его. Или ты наивно полагаешь, что он не засунул эту карту куда-нибудь подальше?
*девушка хмыкнула. Ее удивила наивность Отто и подлость Андре*
Какой же ты трус, боишся собственного друга, Андре...
Відправлено: Oct 15 2008, 14:54

  i  

- пиджак? Какой пиджак?! Сначала говорила о карманах, теперь о каком-то пиджаке… Темнишь, детка. Хотела поссорить нас с Андре? Да? Смотри у меня…
Отто был буквально взбешен, он сжал правую руку в кулак и медленно надвигался на пленницу, но был остановлен другом, который уже запрятал карту получше, — Андре схватил напарника за руки и отрицательно мотал головой.
- успокойся, Отто, успокойся, она нам нужна живая… а то нечего будет тем девкам отдавать.

Відправлено: Oct 15 2008, 16:36. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Эх, доверчивый ты, Отто...
*Вздохнула девушка.*
Такие мелочи показывают это...марионетка в руках Андре...
*Девушка отвернулась от бандитов, не забыв при этом бросить презрительный взгляд на Андре*
//Я не могу пошевелиться...но ведь можно как-то разрушить эти чары...//
Відправлено: Oct 15 2008, 17:10

  i  

- Подожди, — Отто отпихнул от себя подельника и сделал еще один шаг по направлению к Дженджориас, — это я марионетка? Я? В руках этого?
- Но, но, я, между прочим, еще здесь…
- Замолчи.
- Отто!
- Я марионетка?
- Отто!!
- Подожди…
- Отто!!!
- Да что?
Андре снова схватил друга за руку, теперь он крепко сжимал его запястье, чтобы тот не вырвался и не распустил руки. Отто отвернулся от пленницы и его яростный взгляд буравил напарника…

Відправлено: Oct 15 2008, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Девушка отвернулась от бандитов. Она не могла больше смотреть на это убожество.*
//И кем они себя показывают? Обманывают друг-друга, ругаются, и при этом еще ко мне лезут.//
*Изабелла слегка улыбнулась, но сделала это так, чтобы ни Андре, ни Отто не смогли этого заметить.*
//Хватит их нервировать, а то точно что-нибудь со мной сделает, а это мне не на руку...//
Відправлено: Oct 15 2008, 17:58

  i  

- Отто, успокойся. Давай доиграем спокойной.
Андре грозно зыркнул на Изабеллу, а после потянул друга за стол. Отто был слишком вспыльчив, и это не сулило ничего хорошего.
- моли Ктулху, чтобы твои подружки вернулись с зельем…
Процедил сквозь зубы мужчина и плюхнулся на свое место, достав карты из кармана мантии.

Відправлено: Oct 17 2008, 07:46. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//ну вот..а я надеялась посмотреть представление...//
*Девушке стало скучно и она снова уставилась на карты обоих мужчин.*
//Похоже, им действительно нужны те зелья...//
А вот интересно, а как они нас найдут? а?
\\Затащили меня непонятно куда, вампиры тут всякие оказывается раньше были....//
Відправлено: Oct 17 2008, 20:21

  i  

- очень захотят — найдут. Ах-ха-ха.
Мужчины уселись за свой импровизированный стол и продолжили игру. Андре, дабы больше не попасться на шулерстве, не стал использовать припасенные карты, но играл честно, то и дело щелкая пальцами, что явно говорило о том, что мужчине не везет.
- как думаешь, достанут твои подружки нужное количество зелий? А? На что ставишь: на их ловкость и смышленость или на свою…
Отто провел пальцем по воздуху, точно отсекал себе шею. Подобный жест может означать только одно…

Відправлено: Oct 26 2008, 18:01. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Белла продолжала не смотреть на бандитов. Она действительно проголодалась.*
//Не думаю, что они меня покормят...Если бы не эти странные верёвки...//
*Она посторалась не шевельнуться, но всё в пустую*
//Кидать огненный шар нет смысла, хотя и есть возможность. Я могу промахнуться, но потом уже ничего сделать не смогу...//
Відправлено: Oct 26 2008, 21:47

  i  

Молчание девушки рассмешило Отто, он, довольный, причмокнул и полностью переключился на игру. Теперь Андре совсем не везло, но доставать припасенный в рукавах тузы вор не спешил - дабы не злить подельника лишний раз.
- ха-ха, а как тебе такой расклад?!
- гхм.
- оххо, Анд, согласись, шулер из тебя тот еще…
- рано радуешься, Отто.
- …
- fuck.
- ах-ха-ха
Отто разразился громогласным хохотом, но почти тут же и успокоился.
- кстати, Анд, у тебя не будет, чем горло промочить?
- только виски.
- подойдет. Эй, ты, выпить с нами не хочешь?
Вопрос явно относился к мисс Дженджориас, связанной по рукам и ногам, мужчина бросил на нее короткий снисходительный взгляд…

Відправлено: Oct 27 2008, 11:27. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Изабелла посмотрела на вора, услышав вопрос*
Я бы с удовольствием, в горле пересохло, но ек очень удобно пить в связанном состоянии.
//надеюсь, они мне ничего туда не подсыпят. Да и развязать могли бы. Я понятия не имею, где нахожусь, куда я могу деться?//
*Удивляясь логике бандитов, Белла посмотрела прямо в глаза Отто*
Відправлено: Oct 27 2008, 13:34

  i  

- ахха.
Обшарив все карманы, Андре достал наполовину пустую флягу с виски и протянул ее другу. Сделав значительный глоток, Отто поднялся на ноги и подошел к пленнице. Нет, он не собирался ее развязывать, но лишь напоить. Приподняв голову Изабеллы за подбородок, мужчина пробурчал: «Открывай рот».
- как мило.
- заткнись, Андре!..

Відправлено: Oct 27 2008, 16:43. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Белла дернула головой*
Ааай, больно!Ты что делаешь?
//Совсем с ума сошел, никакого воспинания и манер.//
Я девушка, между прочим, можно и поаккуратнее, так и шею сломать не долго.
*Изабелла раздраженным взглядом посмотрела на своего обидчика.*
Відправлено: Oct 27 2008, 21:44

  i  

- ахах, а дама то неженка…
- а корчит из себя…
Оскалившись, Отто сильнее сжал подбородок девушки и поднес флягу к ее губам. Он не собирался делать ей больно, пока Изабелла не начала дергаться и голосить просто так, просто потому, что до нее кто-то дотронулся.
- не дергайся.
Грубо одернув девчонку, мужчина резко наклонил флягу — виски тонкими струйками потекло по подбородку — шее — груди… несколько капель упало и на каменный пол пещеры.

Відправлено: Oct 28 2008, 09:24. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Как бы Белл не вертелась, а виски-таки пить пришлось.. Алкоголь разогрел затекшие от веревок мышцы.. Глотнув виски, Изабелла завертела головой, таким образом не давая Отто более поить ее*
И что вы из себя возомнили..
*Прохрепела девушка, стараясь откашляться. После чего посмотрела на поившего ее бандита*
Ух ты, милашка!
*Она мило похлопала глазками и чмокнула вора в щечку*
//Нууу, давай, развяжи меня...давааай...//

Відправлено: Oct 28 2008, 21:34

  i  

- ууу.
- твою [непереводимая игра слов], Андре. Заткнись!
- ты популярен среди дам, Отто. Особенно малолетних…
Андре сотрясался от беззвучного смеха, а его друг… ему было явно не до смеха — отпустив распоясавшуюся девчонку, он залепил ей пощечину…
- смотри у меня…
- Отто!
- …
- Успокойся. Это же шутка. А девочка просто пьяна.
- …
Но Бюллер не обращал внимания на слова напарника, он грозно смотрел на Изабеллу, по подбородку которой стекало огненное пойло.

Відправлено: Oct 30 2008, 11:18. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Ты!
*Закричала она, ощутив пощечину*
Мало того, что нахально вливаешь мне в рот это,
*Она кивнула в сторону бутылки*
Так еще и руками махаешь?
*Как ни странно, девушка говорила вполне трезвым голосом. Вероятно, большая часть напитка пролилась, всё-таки, мимо рта Изабеллы*
Кстати, насчет шутки он прав. Послушай друга хоть раз...
//Или он действительно подумал, что я стала бы это делать на полном серьезе?//
*Белла улыбнулась, глядя на злющегося Отто*
Відправлено: Oct 30 2008, 17:03

  i  

- ты не в том положении, чтобы шутить.
- Отто, сядь. Продолжим игру.
- молись тому, в кого веришь, чтобы твои подруги достали десять пузырьков.
- успокойся, Отто. Если она накосячат — прирежем ее, а пока… вернись за стол
Чертыхнувшись вслух, Бюллер вернулся к игре, все еще злющий как черт.

Відправлено: Oct 30 2008, 19:21. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Убедившись, что оба вора не смотрят на нее, Изабелла ухмыльнулась*
//Как они надоели, зануды...//
*Она посмотрела на карты обоих мужчин и отметилаЮ что понять эту игру ей так и не удалось*
Объясните хоть, в чем смысл это бессмысленной, на мой взгляд, игры...
//Где же Пейдж? Надеюсь, с ними ничего не случилось...//
Может вы всё же скажете, как "эти двое", как вы изволите их называть, найдут нас?
Відправлено: Oct 30 2008, 20:39

  i  

- хаха, Отто, расскажешь ей еще раз?
- заткнись! За картами лучше следи. Ты проигрываешь…
- …
- мы тебе уже раза два объясняли смысл игры. Думаешь, в третий раз поймешь?! И вообще… я выиграл, Анд.
- твою…
Андре внимательно изучал карты, что держал в руках, карты Отто, что лежали перед ним, и пытался понять, почему он проиграл так быстро. Напарник же похлопал по столу и встал, заведя руки за голову. К Бюллеру медленно возвращалось хорошее расположение духа…
- найдут, найдут. Очень захотят — горы свернуть должны. Ты не беспокойся за это, беспокойся за другое… и не дергайся так. Если все пройдет гладко - тебя мы не тронем…
- а могли бы.
- умерь пыл. тебе сорок с лишним… дамы выбирают молоденьких, верно, детка?

Відправлено: Oct 30 2008, 21:17. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//Дамы выбирают богатеньких..//
*Улыбнувшись про себя, Белла с неким сожалением посмотрела на Отто*
Судя по тому, как грубо вы обращаетесь с дамами, мало быть молоденьким...
*Изабелла хмыкнула, смотря на бандитов*
А вы оба к тому же еще и зануды...Если будет продолжаться в том же духе, зелья вы не получите, так как я умру от скуки раньше, чем Пейдж сумеет их достать...
Відправлено: Oct 30 2008, 21:39

  i  

- да? А что же ты хочешь, чтобы я прижимал тебя к стенке и лапал за грудь? Да?
Отто, усмехнувшись, взъерошил свои спутанные космы и медленно направился к пленнице. Каждый шаг вора сопровождался щелчком пальцев…
- умрешь со скуки? Ты слышал, Отто? Кажется, мы договаривались, что освободим тебя, если они принесут зелья, но никто не говорил, что вернем тебя живой…
Андре мрачно хохотнул и принялся собирать карты.
- и чем же мы можем развлечь столь взыскательно юное создание?

Відправлено: Oct 31 2008, 06:54. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Не подходи ко мне
*как ни странно, но девушка говорила спокойным голосом.*
А как меня развлечь - придумайте. Вам все равно, так же как и мне, делать нечего.Только чур без виски, оно отвратительно.
*Изабелла вздохнула и повернула голову в сторону, желая рассмотреть место, в котором ее держали, получше*
Відправлено: Nov 1 2008, 00:29

  i  

- мимо: нам то есть чем себя занять…
- помимо ну… можем еще и в картишки перекинуться.
- а ты то не можешь.
- связана по рукам и ногам.
- бедняжка…
Хохотнув, молодые люди примолкли: Андре с крайне озабоченным видом прислушивался к чему-то, позабыв про карты, а Отто, застыв недалеко от пленницы, вопрошающе глядел на друга.
- что?
- нет. Все в порядке. Показалось…
- ты смотри, если этот, — мужчина указал на пустой саркофаг — вернется до того, как ее подружки объявятся…
- успокойся. Надо будет, уйдем.
Почесав затылок, Отто подошел к Дженджориас и несильно схватил ее за плечо.
- ну что, детка, сыграешь с Андре? Я за тебя картишки подержу. А?

Відправлено: Nov 1 2008, 10:43. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//Железная логика...//
*Вздохнула Изабелла*
Вот как я могу играть в игру, смысл которой не понимаю?
*Девушка хотела дернуть плечо, но ничего не вышло. Странные веревки, которыми девушка была связана, не позволяли ей даже чуть-чуть пошевелить чем-то, кроме головы.*
//Надеюсь, Пейдж, всё же, вернется раньше, чем хозяин этого саркофага...//
Відправлено: Nov 1 2008, 18:05

  i  

- мерлин меня дери, привереда.
- есть же и другие карточные игры…
- бридж не предложим, конечно, но…
- …в дурака почему бы и не сыграть…
- думай, в общем.
Отто отпустил Изабеллу, но с места не сдвинулся — надо же было «развлечь» даму…

Відправлено: Nov 1 2008, 19:36. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
Я не фанат карточных игр, тем более, везет мне редко.
*Вздохнула девушка, надеясь, что воры придумают что-нибудь получше*
Других идей нет?
//Пусть станцуют, что ли. По крайней мере это веселее будет, чем пялиться в карты. Ну, мне так точно...//
Відправлено: Nov 5 2008, 11:13

  i  

- пфф. Много просишь, детка. Можем, конечно, развлечься крово…
Но свою мысль Отто не закончил — его отвлек хлопок аппарации. Мужчина резко обернулся на звук, но, увидев, кто пожаловал к ним на огонек, громко выругался и направился к саркофагу.
- как знал, что вы здесь. Андре, я решил задачку. Рыбка у шведа.
Поправив свой браслет, заявил появившийся блондин с бледной кожей и голубыми глазами. Он был моложе картежников — на вид ему можно было дать двадцать пять-двадцать шесть лет.
- ха-ха, Анд, ты погляди…
- Ингольфр, ты… ты действительно думал, что я всерьез?
- мерлин, мерлин. Твой племянник идиот.
- …
- ухаха.

Відправлено: Nov 6 2008, 18:12. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Услышав хлопок аппарации, девушка подпрыгнула от неожиданности*
//Ингольфр? Какими надо быть извращенцами, чтобы назвать так ребёнка...Хотя, может у них просто хорошая фантазия//
*Изабелла посмотрела на только что появившегося парня который, по видимому, был племянником одного из воров.*
Добрый день!
*Буркнула она.*
//Или вечер? Или утро? А может ночь? Сколько времени я не была на улице? Не знаю..//
Відправлено: Nov 6 2008, 20:53

  i  

Заметив связанную по рукам и ногам девушку, Ингольфр, норвежец по происхождению, смял лист бумаги с ответом и убрал его в карман.
- а это кто?
- you are an idiot…
- ты можешь успокоиться и ответить на вопрос?..
- ахаха… ха-ха, он решал задачку, посмотрите на него…
- ахаха, посмотрите на него, он еще не облапал эту девочку, — передразнил Отто племянник Андре.
- успокойся, Ингольфр,… она сама к нему приставала. Это заложница, ее подружки сейчас собирают выкуп… Она им оч-чень дорого обойдется.
- добрый день.
- он сама вежливость. ах…
- работа обязывает. Я не просто домушник. Долго они вас тут держат?

Відправлено: Nov 6 2008, 21:17. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Белла захлопала глазками и обиженным голосом сказала*
это ужасно. Они издеваются надо мной. Не кормят, только вливают в рот гадкое виски...
//они его явно недолюбливают...интересно, почему?//
*девушка улыбнулась про себя, понимая, как глупо звучит то, что она сказала*
Відправлено: Nov 7 2008, 21:06

  i  

- это они так ухаживают.
Язвительно выдал Ингольфр, хотя внешне оставался совершенно спокоен. Он старательно делал вид, что смешки дядюшки и Отто его абсолютно не волнуют. Впрочем, может, они действительно не волновали мужчину.
- ну и чем вы тут занимаетесь, помимо флирта с почти совершеннолетней красавицей и карточных игры. Кстати, ты знаешь, что мой дядя постоянно блефует?
Отто поперхнулся смешком, но злиться причин не было — партию он все-таки выиграл.
- успокойся, Ингольфр. Ты мастер своего дела, но шуток не понимаешь…
- ну, так чем занимаетесь? Надеюсь, выкуп — обед из двух блюд?
- нет.
- но поесть бы не помешало.
- эй, ты, где живешь? — обратился Отто к Изабелле.
- ты с ума сошел?
- у тебя есть паутинка на руке?..
- нет.
- отлично, ни в один бар нас не пустят. А эта должна где-то жить: спать, есть, пить, мыть в душе…
- так где живешь?

Відправлено: Nov 8 2008, 10:59. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//С почти совершеннолетней? Интересно . а во сколько у воров наступает совершеннолетие?//
Мальчики, у вас проблемы с памятью?
*Бэлла действительно удивилась вопросу о жилье, ведь они ворвались именно туда, похитив ее, Пейдж и Софию.*
//Странные они, быстро все забывают...//
Відправлено: Nov 8 2008, 16:54

  i  

- ты живешь в том доме? Вот в чем был вопрос.
Отто допил остатки огневиски и с глухим стуком поставил пустую бутылку на саркофаг.
- хм, я вижу, вы знакомы уже, как минимум, несколько часов…
- м?
- этот вальяжный тон…
- мы не собираемся ее убивать…
- пока что.

Відправлено: Jan 8 2009, 12:14. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//Пока что?//
*От слов мужчины у Изабеллы побежали мурашки. Она понятия не имела, где сечас находится, так же, как и не знала, где сейчас Пейдж. Девушка вспомнила о Джеймсе и Патриции, которых она не видела, к сожалению, уже очень давно. Единственное, что она знала - это то, что они были в монастыре, но ведь именно там она с Пейдж видела Алвисида. Сердце сжалось, ей вдруг стало очень страшно. Страх за друзей, страх перед тремя мужчинами, стоящими перед ней, когда она не может даже шелохнуться, не то чтобы достать палочку.*
//Где же Пейдж? Как они меня найдут...//
Відправлено: Jan 10 2009, 11:49

  i  

- молчание — золото. Значит, твой дом…
- Finite Incantatem!
Произнес Отто, обхватив пленницу за талию и ткнув палочкой ей в бок. Как только веревки, опутывавшие Изабеллу, исчезли, вор аппарировал вместе с девушкой. Вслед за ними трансгрессировал и Андре, утаскивая за собой племянника. Зал пещеры вновь опустел…

Відправлено: Jan 16 2009, 15:58. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Изабелла не успела и глазом моргнуть, как веревки исчезли. Она попыталась дёрнуться в сторону, но ничего не вышло, бандит слишком крепко держал ее.*
//Чего это они?//
*Но ответ появился сам собой. Она ощутила неприятное чувтво, и поняла сразу, вор аппарировал, и, вероятно, к ней домой.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 28 2009, 16:08. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
*Появившись в уже знакомой пещере, Джун достал палочку.* - Lumos! - *На ее кончике вспыхнул огонек, слегка освещая пространство вокруг. Русалки у озера в этот раз не оказалось, чему молодой человек был несказанно рад.* //Расщелина... Где-то здесь она была// *Он принялся оглядываться в поисках той самой расщелины в стене, которая вывела его в прошлый раз в вампирский склеп. О том, что туда можно было просто аппарировать, Джун как-то не подумал. Кроме того, теперь можно было заодно более внимательно осмотреть и саму пещеру, поскольку никто ему в этом на сей раз не мешал.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Aug 28 2009, 19:35. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
*Подойдя ближе к озеру, Джун заглянул в воду. Несколько секунд он просто наблюдал за странной неподвижностью воды.* //Магия? Нет подводных течений?// *Потом медленно отошел, держа палочку перед собой, чтобы осветить пространство впереди. В тишине звуки шагов казались пугающе громкими и молодой человек невольно вздрагивал при каждом движении. Наконец, проследовав тем же путем, что о в прошлый раз, он отыскал расщелину и заглянул внутрь, прислушиваясь к возможным голосам за ней. Казалось, впереди все тихо, поэтому Джун неспешно направился в сторону погребальной камеры.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 28 2009, 22:51. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Оказавшись в опять же знакомой комнатке, Джун, поскольку теперь "содержимого" саркофага опасаться причин не было, смело перешагнул меловую черту, попутно оглядываясь по сторонам в поисках изменений или следов присутствия здесь кого-либо. Исследование было прервано в прошлый раз несвоевременным вмешательством девушки - Джун уже забыл, как она назвалась тогда, - Калипсо? Стоило изучить все более внимательно. Осторожно подойдя к саркофагу, Джун принялся внимательно изучать его стенки и крышку, прежде чем заглянуть внутрь.*
Перешел из дальняя пещера с озерцом
Відправлено: Aug 29 2009, 19:39. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Держа палочку так, чтобы ее свет освещал часть стенки саркофага, молодой человек коснулся их рукой и принялся аккуратно скользить пальцами по поверхности, надеясь найти на ней надписи или рисунки. Остальное его пока не волновало, хотя к тишине вокруг он старался прислушиваться не менее внимательно. Но пока было тихо. Осторожно двигаясь вдоль, Джун обошел каменный гроб, затем также осмотрел крышку, после чего перегнулся, чтобы заглянуть внутрь. Что может быть внутри пустого гроба. Почему-то юноша надеялся найти там засохший чеснок. Откуда в его голове взялась подобная мысль, он и сам не понимал.*
Відправлено: Aug 30 2009, 06:54

  i  

Камера погребения
Ну, гроб, как гроб... Конечно, по всем законам жанра, поверхность саркофага была рельефной на ощупь, то есть покрытой рисунками (небольшими головами всяких монстров) и надписями на неком древнем наречии. Хотя, скорее всего, надписи были из разряда "для украшения", но кто знает, кто знает... Во всяком случае, определенно, потребовался бы далеко не один день и не один ученый (ну, или очень хорошая библиотека под рукой) на то, чтобы расшифровать все начертанное. Внутри пустого гроба была пустота. Засохшего чеснока также не было обнаруживалось.

Відправлено: Aug 30 2009, 12:35. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Джун на всякий случай достал блокнот и скопировал часть надписей. На то, чтобы переписать все ушло бы, скорее всего, слишком много времени, после чего окинул взглядом саму камеру, надеясь отыскать в ней изменения, произошедшие с прошлого его пребывания здесь. Огонек люмоса светил слабо. Впрочем, даже если здесь и побывал кто-то после, что вполне могло быть, то все равно это вряд ли что-то дало бы. Впрочем... Юноша подошел к дыре в полу, где он нашел в прошлый раз шкатулку.* //Глупо надеяться, что после того, как я тут все расковырял, здесь что-то окажется...// *Посему, чтобы не терять больше времени, молодой человек решил вернуться в предыдущую пещеру и продолжить ее изучение, вдруг там найдутся какие-то разгадки. Озираясь по сторонам, он вернулся к расщелине и выбрался из погребальной камеры.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 30 2009, 12:39. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
*Снова пройдя к озерцу, Джун стал смотреть в воду, размышляя.* //Интересно, кому понадобилось строить все это в пещерах. Тем кто отправил вампира поспать?// *Он попытался вспомнить, что говорил сэр Кристиан после пробуждения, но воспоминания были смутными. Про темных лордов, кажется что-то. О том, что не хочет никому служить.* //Нужно изучить пещеру более внимательно.// *Юноша принялся смотреть по сторонам, надеясь отыскать какие-то новые проходы или коридоры, ведущие из пещеры.*//Она должна где-то начинаться и где-то заканчиваться... Наверное...//
Перешел из камера погребения
Відправлено: Aug 30 2009, 12:54. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
*Не спеша молодой человек обошел пещеру по кругу пока найдя только один выход из нее, не считая прохода в камеру погребения. Поскольку здесь больше ничего особенно не бросалось в глаза, не считая странного озера, он решил, что стоит осмотреть и этот проход. Было интересно - куда ведет этот проход. Возможно, если идти в эту сторону можно выйти из пещеры. Продолжая держать палочку перед собой, Джун вошел в новое помещение, если его можно было назвать так.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 30 2009, 13:00. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Первое, что бросилось в глаза - это странный узор на полу.* //Интересно...// *Джун поднял палочку повыше, чтобы осмотреть своды, и убедился, что пещера больше напоминала высеченный в толще скалы зал.* //Волшебники-гномы в минувшие дни...// *Пришла ему в голову строчка из одной песенки.* //Выглядит внушительно, а узор...// *Он наклонился, рассматривая причудливые линии под ногами.* //Что это? Буквы?// *В этой пещере также на данный момент никого не оказалось, что не могло не радовать. А поэтому никто не мешал Джуну задуматься над вопросом: для чего и для кого здесь был высечен в камне алфавит.*
Перешел из дальняя пещера с озерцом
Відправлено: Aug 31 2009, 04:20. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Походив немного, Джун так ничего и не надумал, а потому решил по привычке обойти зал. В одном из углов он натолкнулся на каменные шары, в голове мелькнула догадка, но молодой человек решил оставить ее при себе. Браться за эту шараду было рискованно, особенно когда не знаешь с чего начинать. Впереди темнел еще один проход. Юноша остановился, задумавшись - пойти вперед или вернуться. Неизвестно куда могли завести его пещеры, да и уходить пока не хотелось. И предыдущая пещера и склеп все еще могли таить в себе какие-нибудь секреты. После некоторых сомнений, он решил повернуть назад. Нужно было решить - что делать дальше. Гроб не дал ему никаких ответов на вопрос - почему там оказался вампир. А главное - как он там оказался и есть ли возможность упрятать его туда обратно. Развернувшись на 180 градусов, Джун быстрым шагом пересек зал и вернулся в пещеру со странным водоемом в центре.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 31 2009, 04:30. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
*Подойдя к рукотворному - в этом не было сомнений, - озерцу, Джун присел на краешек, размышляя, как стоит теперь поступить. В пещере было не жарко, поэтому молодой человек набросил на плечи плащ, подумав, каково должно было быть той мокрой русалке. А ведь она не выглядела особо замерзшей.* //Ничего себе выдержка// *Скептически подумал Джун, представляя, что он сейчас может даже похож на нее, сидя на краю этого озера.*//Интересно, почему вода в нем такая, словно ее подсвечивают изнутри? Опять магия?.. Что мне сейчас делать? Вернуться в склеп? Есть ли смысл?//*Появилось желание прикоснуться к воде, но не хотелось мочить руки.* //Вернуться домой? Искать зацепки в другом месте? Снова заняться разгадкой шифра?// *Вопросов было слишком много. Гораздо больше, чем требовалось. И как ответить на них сейчас молодой человек не знал.*
Перешел из ближний каменный зал
Відправлено: Aug 31 2009, 04:38. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
//Осмотреть еще раз склеп и удовлетворить свою паранойю. Я мог чего-то и не заметить// *Принялся он отвечать по очереди на засевшие в голове вопросы.* //Если точно ничего не найду - вернусь домой и попробую снова заняться шифром. Потом буду искать зацепки в другом месте.// *Тряхнув головой, он встал. Высиживать на одном месте все равно не имело смысла. Бросив короткий взгляд вокруг, Джун направился к расщелине.* //Бегаю туда-обратно, как дурак... Не знаю за что ухватиться. Совсем растерял способность спокойно мыслить.// *У расщелины Джун еще раз оглянулся, потом выставил палочку перед собой и пошел вперед.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 31 2009, 04:46. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Войдя обратно в склеп, Джун остановился, размышляя с чего начать свои "поиски".* //Надписи на стенах? Потайные плитки?// *В прошлый раз люмос был двойной, поэтому было виднее, сейчас маленького огонька Джуну было недостаточно. Но приходилось довольствоваться тем, что есть на данный момент. Подойдя к меловой черте, молодой человек присел на корточки и провел над кругом рукой.* //Думаю, его сделали уже после. Те кто оставил записку-шифр. Боялись вампира? Видимо да.// *Как показала практика, сам вампир круга не боялся, а значит - это вряд ли могло удержать его изначально. Поднявшись, юноша принялся обходить саркофаг по черте, не переступая ее, а заодно оглядывая помещение, докуда хватало света, в поисках чего-нибудь необычного, что могло привести к каким-нибудь догадкам.*
Перешел из дальняя пещера с озерцом
Відправлено: Aug 31 2009, 05:13

  i  

Света палочки хватило на то, чтобы обнаружить четыре потухших свечных огарка на полу в тех местах, где их ранее и расставлял юноша.
Потухших от того, что воск расплавился окончательно и фитильки потонули в нем. Навряд ли эти свечки получится так просто зажечь снова...
Все прочее было на первый взгляд том же состоянии, что и было оставлено...

Відправлено: Aug 31 2009, 05:43. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
//А свечи сейчас было бы не плохо зажечь, может стало бы виднее...// *Подумал Джун, натолкнувшись взглядом на один из огарков. Он наклонился, чтобы посмотреть, возможно ли это. Однако, судя по состоянию свечек, это вряд ли было осуществимо.* //Конечно, кто ж будет за собой свет гасить// *Джун поморщился от досады и отпихнул огарок в сторону носком ботинка. Надеяться на то, что кто-то добрый принес сюда еще свечей было глупо, поэтому молодой человек решил воспользоваться собственными силами. Волшебник он в конце концов или нет.*
-Phasere Excassus восковая свеча, - *Джун взмахнул палочкой над ладонью свободной руки, чтобы предмет не свалился на пол, потому что свечки имеют свойство ломаться при падении. Когда желтоватая свеча оказалась у него в руке, Джун поставил ее на пол и повторил те же махинации еще три раза.*
//Пусть будет побольше... Все-таки светлее.//
*Достав из кармана рюкзака спички, Джун зажег каждую свечу по очереди и убрал коробок обратно.*
Додано через 5 хвилин
*Для лучшего обзора свечки стоило расставить по склепу в разных концах. Джун не нашел ничего лучшего, чем заменить ими отслужившие свое огарки, разнеся каждую новую свечу и выставив их как и тогда, если ему не изменяла память, по сторонам света.*
-Nox, - *Джун погасил огонек на кончике своей палочки и потер подбородок, раздумывая, что стоит предпринять теперь в первую очередь.*
Відправлено: Aug 31 2009, 06:18

  i  

"Как и тогда", с разных точек со стен протянулись будто небольшие синеватые лучи, которые перекрещивались в одной точке на полу, немного левее центра зала...©Serna
Вернее, сейчас уже в "дырке на полу"...

Відправлено: Aug 31 2009, 12:37. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Джун некоторое время смотрел на лучи и ничего не предпринимал. Появилась мысль обстучать стены в поисках пустот.*//Если они есть в полу... Чем черт не шутит?..//*Можно было также обойтись и с полом. Хотя, при взгляде на синие лучи, начала зреть какая-то мысль. Джун попробовал ухватить ее.*//А если попробовать?.. Ну не выйдет, обшарю стенки... Вряд ли, конечно, это имеет отношение к вампиру, но может иметь отношение к шифру...// *С этими мыслями молодой человек передвинул каждую свечку примерно на сорок пять градусов вперед, так, чтобы все они смотрели на северо-восток, северо-запад, юго-запад и юго-восток, соответственно.*
Відправлено: Aug 31 2009, 18:08

  i  

Как только молодой человек сдвинул свечи, свечение исчезло.

Відправлено: Sep 2 2009, 18:57. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Свечение исчезло, а Джун задумался. Потом он аккуратно переставил свечки по старому и обошел по кругу саркофаг.* //Отражение? Чем черт не шутит...// *Подойдя к дыре на полу, молодой человек присел рядом на корточки, зрительно отмеряя расстояние до середины зала, потом встал и подошел к этой "точке", мысленно сосчитав количество шагов. После этого он такое же количество шагов прошел в противоположную тайнику сторону и снова присел на корточки, доставая из рюкзака складной ножик. После чего принялся выстукивать плитки на полу рукояткой в поисках пустот или каких-нибудь странностей. Если мысль была верной, то здесь мог находиться еще один тайник.*
Відправлено: Sep 3 2009, 13:28

  i  

Камера погребения

После зажжения свечей лучи снова указали на "дырку" в полу. Простукивания же не дали ничего - в той местности пустот не обнаруживалось.

Відправлено: Oct 7 2009, 05:21. Ролевое время: Прошлое.
камера погребения
*Понять ничего не получалось. Все сходилось на дыре в полу. А казалось бы, Джун ее уже всю обшарил... Хотя... Подойдя к отверстию, Джун опустил в него руку, пытаясь нашарить что-то новое. Хотя сам изначально был уверен в провале затеи. Но других идей не было и это было, если и не печально, то крайне обидно.*
Відправлено: Oct 28 2009, 12:45. Ролевое время: Прошлое.
вход
* Идти по дождливому Хогсмиду было занятие весьма неприятное, и, когда Джесс увидела проход в пещеру, неимоверно обрадовалась, что теперь ей не придётся мокнуть под противноморосящим дождём.*
И вздумалось же Лючии бродить по городку в такую погоду... * тихо, что бы не услышала подруга, пробормотала себе под нос мисс Ринк. Оказавшись у входа, девушка приостановилась, продолжая мокнуть, задумалась.*
// А стоит ли туда идти? Что-то мне страшновато... //
Перешел из Мэрия Хогсмида
Відправлено: Oct 28 2009, 13:01. Ролевое время: Прошлое.
вход
*Лючия шла за подругой, осматривая Хогсмид. Прошли они довольно немало, девушку это даже радовало, однако вот мокнуть не очень хотелось. Так же как и сидеть дома.
Увидев пещеру, а вернее, вход в нее, Лю обрадовалась, и быстро потащила остановившуюся подругу внутрь, так как чувствовала какие-то укоры совести за то, что потащила Джессику показывать ей городок*
- Идем, лучше там хотя бы немного посидим.
//А еще я люблю бродить по пещерам, таа..//
Перешел из Мэрия Хогсмида
Відправлено: Oct 28 2009, 13:06. Ролевое время: Прошлое.
вход
* Джесс поддалась Лю, и вскоре уже обе подруги находились внутри тёмной пещеры. Свет проникал только из прохода внутрь, и девушка, не тормозя, достала из кармана мантии палочку. *
Люмос! *произнесла она, и на кончике волшебной палочки заплясал маленький огонёк, который, хоть немного, но освещал. Подняв левую руку, державшую палочку, Джесс хитро посмотрела на подругу, и зловещим тоном спросила*
Ну что, идём вглубь? * адреналин от неизведанного уже начинал бурлить в крови у волшебницы. Зранее зная, что ответ Лючии будет положителным, девушка двинулась вглубь. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 28 2009, 13:14. Ролевое время: Прошлое.
вход
*Оказавшись внутри. Лючи\ первым делом почувствовала влагу, ведь в пещере было намного теплее и суше, чем на улице. Поморщившись, она направила на себя палочку, после чего сказала*
- Aquarum penuria!
*Проследив за действием заклинания, удовлетворительно улыбнувшись, девушка посмотрела на мокрую подругу и проделала те же действия, только палочкой указала на нее. Затем последовала примеру Джесс, и засветила маленький огонек на конце палочки*
- Lumos!
*Хитро улыбнувшись, Лю уже подумывала, что встретиться им дальше, обвернувшись уже сухой мантией, спасаясь тем самым от сырости*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 28 2009, 13:25. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
* Увидев спуск в глубину пещеры, девушка стала не первую ступеньку. Затем спустилась ещё на несколько ступенек вниз, обнаружив, что спуск весьма крутой и скользкий. *
эмм.. Лю, будт осторожно, здесь легко упасть..
* мисс Ринк заранее пыталась сообразить, за что же ей удержаться, если она всё-же подскользнётся. Не найдя ничего такого, Джесс со вздохом продолжила спуск.*
// Всё же будем надеятся на лучшее. Я не упаду, нет нет, я же самый везучий человек на свете...// * с долей сарказма размышляла волшебница. *
Перешел из вход
Відправлено: Oct 28 2009, 13:29. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Немного порассуждав, куда же все-таки идти, Лю спохватилась только когда Джесс сообщила ей о скользкости ступенек. Она тоже пошла туда, и обнаружила, что спуск не самый лучший в ее жизни. Однако, и не самый худший..*
//Собственно, чего я ожидала? Это же пещера, а не красная дорожка магглов..//
*Протянув Джесс руку - согласитесь, держась хотя бы за руку друга было меньше шансов упасть - Лючия посмотрела вперед, светя себе палочкой, и продолжила движение, стараясь соблюдать осторожность*
Перешел из вход
Відправлено: Oct 29 2009, 16:48. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
* с величайшей осторожностью Джессика спускалась по двольно-таки крутому спуску, присвечивая огоньком, зажжёным с помощью простейшего заклинания. *
Лю... * тихо позвала она подругу* как ты думаешь, мы здесь сегодня упдём, или без этого обойдёмся?
* с долей сарказма спросила волшебница мисс ле Принтам. Хотя чародейка и не отличалась саркастическим отношением к чему-либо, "подколоть" она могла всегда. *
// Будем надеяться, мы не заблудимся. Ну, а если и заблудимся, думаю, отсюда можно аппарировать. Хоть как-нибудь. Чёрт, да когда же этот спуск на конец закончится! //
* уже раздражённо думала Ринк, спускаясь ещё на несколько ступеней вниз. *
Відправлено: Oct 29 2009, 16:57. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Лючия ощущала, что ей явно не хватает рук: одной она крепко держала Джесс, вторая была поднята с палочкой, которая давала хоть какой-то свет. Третья рука была нужна девушке, чтобы опираться об стенку, потому что обувь была не самой удобной для похода в пещеру, да и ступени не внушали особого доверия*
- Хех.. Не знаю..
//По-моему, я уже на грани.. Лучше бы это все-таки была красная дорожка..//
*Девушка скептически улыбнулась, после чего посмотрела назад, или вверх, чтобы проверить длину пройденного пути. Вздохнув, она с надеждой всмотрелась вперд, или вниз, с интересом раздумывая над предстоящим*
Відправлено: Oct 30 2009, 16:56. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
* спуск продолжался довольно-таки долго, и Джессика уже начинала уставать от того, что держалась в потсоянном напряжении. И вдруг, - о, чудо!, - показался гладкий пол пещеры. *
Лючия! Мы наконец-то дошли... * тут Джессика попомрщилась. Как-никак, они находилиись под землёй, и уши девушки немного болели от давления. *
Радуемся... *тихонько пробормотала себе под нос мисс Ринк, а атем сошла с последней ступени. *
// Я думала, этот спуск никогда не закончится... //
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 30 2009, 20:34. Ролевое время: Прошлое.
каменные ступени вниз
*Со временем Лючия даже приловчилась к своеобразному спуску. Она научилась, если так можно сказать, ступать ровно и осторожно, у нее даже появилось время засматриваться на стены. Через какое-то время девушка даже остановилась, внимательно присмотрелась к одной из сторон стен, дотронулась до нее. Поверхность, как и следовало ожидать, была шершавой, но внимание девушки больше привлекло то, что "росло " на ней. Это "что-то" отчасти было, или же просто напоминало кристаллы, что и заинтересовало Лючию.
Правда, нужно было идти дальше, поэтому мисс ле Принтам "очнулась", после чего двинулась вслед за Ринк.*
- Я счастлива!
*Искренне сказала она, когда увидела то, что имела ввиду Джесс - какой-то каменный зал. Он был для нее тоже очень привлекательным, Лючии уже хотелось рассмотреть абсолютно все: стены, пол, какие-то буквы и орнаменты.. Девушка закончила спуск и зашла в зал.*
//Как же это интересно! Не зря я, все-таки, вытащила Джессику.. Как я раньше не додумалась?..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 30 2009, 20:45. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Девушка почувствовала себя настоящим исследователем - что-то подсказывало ей, что человек был здесь нечастым гостем. Она резко отпустила руку Джесс и двинулась на середину зала, рассматривать узоры. Добежав туда за буквально несколько секунд, Лю склонилась над причудливыми цветами. Какое-то время она ползла на четвереньках, подсвечивая себе палочкой, что могло показаться забавным. Однако, скоро она добралась до букв, и сделала несколько неудачных попыток досконально разобрать алфавит*
//Интересно, сколько лет этой пещере?.. И кто ее строил, жил в ней?//
- Джесс, иди сюда. Тебе должно быть интересно.
*Свободной рукой Лючия махнула подруге, чтобы та тоже подошла ближе*
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: Oct 30 2009, 22:19. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
* Девушка уже стояла в зале, рассматривая стены, подсвеченные огоньком волшебной палочки. Сначала она не обратила никакого внимание на поведение подруги, но потом всё же посмотрела на спутницу, и хохотнула, так как Лючия, ползавшая по полу каменной пещеры, была довольно-таки интересным зрелищем. Услышав просьбу подруги, она поспешила её исполнить, и вскоре присела на пол рядом с мисс ле Принтам. *
да, что ты уже нашла? * поинтересовалась Джессика, внимательно наблюдая за дейсвиями подруги.*
Перешел из каменные ступени вниз
Відправлено: Dec 10 2009, 19:20. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Просидев в одной позе какое-то время, Лючия поняла, что это не очень удобно, поэтому встала и расправила плечи.* //Мне послышалось, или там какая-то косточка хрустнула?...// *Скептически ухмыльнувшись, уже "старая" Лючия сказала Джесс.* - Мы же думали, что это заброшенные пешеры, или же пещеры, созданные природой, да?... *На самом деле, мисс ле Принтам сама не была уверена в своих словах, но ей казалось, что все было именно так. Постояв немного в ожидании ответа Джесс, которая склонилась над причудливыми узорами, девушка продолжила*
- Так вот, вряд ли природа создала эти цветы, не говоря уже об этих буквах. Правда, я их не очень понимаю. //Может быть, мы первые посетители этой пещеры, и именно нам предстоит разгадать "загадку"?// *Ухмыльнувшись своим пафосным мыслям, которые больше смахивали на сюжет новой кинокартины, Лючия вопросительно посмотрела на подругу.*
Відправлено: Jan 6 2010, 15:46. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
* Поводив немного ладонью по замысловатым узорам, состоящих из цветов в перемежку с буквами неизвестного Джессике языка, девушка немного призадумалась над словами подруги.*
А я не думаю, что мы первые, кто видит эти узоры. Если бы были первыми, на них был бы больший слой пыли.
* серьёзно произнесла мисс Ринк. Затем, почувствов, что ноги начали понемногу затекать, волшебница резко стала, от чего у неё немного закружилась голова. *
В общем, думаю, кому-то об этих надписях известно.
// Хотя кто его знает. Это ведь пещеры, в них пыли браться неоткуда. Ай, да какая разница? Мы же не исследование проводить сюда пришли. Стоп. А зачем мы вообще сюда пришли?..//
Відправлено: Jan 14 2010, 20:07

  i  

Прямо на нос Джессике Маргарет Джейн Ринк упала капля какойто холодной влаги с потолка пещеры.
Наверное, гдето близко подземное озеро. Во всяком случае, пещера довольно влажная так что это не удивительно. Каменные ступени по бокам обросли мхом. И потому были скользкие по бокам. 1 неосторожный шаг мог привести к падению.


Відправлено: Jan 14 2010, 20:37. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Джесс не сразу поняла, что случилось и почему кончик ее носа такой холодный и мокрый. Скосив глаза, она провела ладонью по носу сверху вниз, тем самым вытирая каплю воды.*
Здесь так сыро и влажно.. И эхо громкое, отчетливое.
*девушка попыталась найти проход куда-то дальше, вглубь пещеры, но при свете двух волшебных палочек это не очень-то реально. Только в третий раз обшаривая взглядом каменный зал, мисс Ринк заметила узкий проход, из которого лился едва заметный голубоватый свет.*
Идем?..*спросила она спутницу, и, не дожидаясь ответа, двинулась туда.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 14 2010, 20:46. Ролевое время: Прошлое.
ближний каменный зал
*Услышав ответ подруги, Лючия бросила задумчивый взгляд на надписи, но больше к ним не возвращалась.* //Наверное, я придаю этому слишком большое значение, цепляясь за мелочь...// *В раздумьях девушка неаккуратно ступила вправо, ближе к Джесс, подскользнулась и чуть ни упала. Но все-таки каким-то образом девушке удалось сохранить равновесие, правда, палочку Лю выронила. Удрученно вздохнув, она наклонилась за ней и поспешила подняться, что бы не потерять нить наблюдения за Ринк, которая явно хотела пойти куда-то в другое место. И она явно оказалась права.*
- Ну пошли...
*Скептически ухмыльнувшись, ле Принтам аккуратно пошла вслед за подругой, стараясь не упасть и ничего не уронить.* //Да, атмосфера здесь, конечно, не обычная... Хотя для пещер - самое оно.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 14 2010, 21:35

  i  

От того что девушки шли в пещере ничего не происходило. Только иногда слышался шорох по темным закоулкам, будто кто-то есть здесь.

Відправлено: Jan 15 2010, 13:43. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
*Благодаря не медленной походке Лю скоро нагнала Джесс. При свете двух палочек дорогу стало видно немного лучше, хоть и далеко не идеально. Зато теперь было меньше возможностей упасть и что-то потерять...* //Кажется, на пещеры я уже насмотрелась. Наверное, скоро будет пора выбираться отсюда и просить Ринк сделать мне экскурсию по более освоенной части поселения...// *Через несколько минут девушки очутились в другой пещере с озером. Девушка сразу отметила то, что и здесь тоже явно кто-то был - этому было явное подтверждение - четкая форма озера. И показалось оно ле Принтам каким-то странным, не таким, как обычные водоемы - подсвечивание и недвижимость озера оставались непонятным для Лючии.*
- Что дальше?... *Как-то удрученно спросила девушка у подруги.*
Перешел из ближний каменный зал
Відправлено: Jan 15 2010, 14:02. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
* проникнув в пещерку, Джессика не сдержалась, что бы не охнуть. Не часто в подземных пещерах увидишь озеро, которое подсвечивается изнутри. услышав вопрос подруги, она поспешила ответить, немного задумчиво растягивая предложения, что никак не походило на её обычную манеру разговора.*
Знаешь.. Мне как-то эти шорохи по углам не нравятся.. Наверняка, какие-то существа подземные, вроде крыс.
*Девушка попыталась направить палочку с лучом света куда-то вниз, что бы посмотреть, что же это шуршит.*
// Не думаю, что что-то страшное произойдёт... Тут вроде бы спокойно.//
Перешел из ближний каменный зал
Відправлено: Jan 16 2010, 12:53

  i  

Опасения Джессика Маргарет Джейн Ринк оправдались. Здесь и правда под стенами сновали нюхлеры - существа немного смахивающие на крыс.
В озеро с потолка капали капли, из-за чего вода изредка булькала в месте падения капли.
Благодаря лёгкому свечению, солевые отложения на стенах переливались подобно кристалам. И вся пещера скорее походила на пышный зал нежели обычную подземную пустоту.

Відправлено: Jan 17 2010, 13:45. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
//Крысы?! Нет, только не крысы... Хотя.. Ну вот, опять все сводится к тому, что в пещеру идти не надо было...// *Девушка инстинктивно посмотрела вниз. И что же она там увидела?.. Конечно же. Ну, не крыс, а нюхлеров, но разница небольшая. Лю скривилась и подошла поближе к Джесс, а затем, что бы прийти в спокойное состояние, перевела взгляд на саму пещеру. Она была истинно великолепна. Рассматривая стены пещеры, а после них и само озеро, Лю все равно никак не могла успокоиться и забыть о нюхлерах. Ей постоянно казалось, будто бы что-то грызет ее сапог или мантию, и тогда девушка вздрагивала и вновь и вновь смотрела вниз, освещая себе путь палочкой. Конечно, ничто ей ничего не грызло, но состояние все равно было взвинченным.*
Відправлено: Jan 20 2010, 15:01. Ролевое время: Прошлое.
дальняя пещера с озерцом
// Нюхлёры? Так-так-так... Если здесь нюхлёры, то, возможно, где-то недалеко есть сокровища. Интересно... //
*Наконец-то девушке удалось нормально разглядеть пещеру, пускай и при мерцании палочки и слабом сиянии солевых отложений. Заинтересовавшись сим явлением, Джессика подошла к одной из стен, уже ничего не страшась. А потом она совершила то, что противоречило с её возрастом -, как маленький ребёнок, мисс Ринк принялась долбать указательным пальцем правой руки один из таких соляных отражений. Не совершив никаких успехов в этом деле, она повернулась в подруге*
Лю, и что нам теперь делать? Куда предложишь идти?
* в девушке уже загорелся исследовательский интерес, и ей совсем не хотелось покидать пещеру. А уж и если вспомнить противный моросящий дождь, который поливал Хогсмид всё утро, её желание остаться и "поиграть в археологов" окончательно подкрепилось.*
Відправлено: Jan 25 2010, 12:57

  i  

Нюхлеры, убегая от света палочки, скрылись где-то во тьме, но бегая они потормошили слой грязи, и там что-то еле заметно блеснуло среди мха.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (129)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 6 7 [8] 9 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2551 ]   [ 179 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:25:34, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP