Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (50)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Главное здание

Главное здание


Опис: Из могучей скалы выходит высокое гранитное сооружение. Ныне стены его покрыты трещинами и выбоинами. Весь фасад заполнен высокими окнами с витражами, вернее, тем, что от них осталось. Как ни странно, высоким массивным дверям, отделанным металлом, время и вражеские заклинания не повредили. Зато в стене в нескольких метрах от входа виднеется довольно большой пролом.

Парадный вход ведет в огромный зал, свод которого поддерживают 12 колонн. В конце зала виднеется лестница, ведущая на верхние ярусы. Также есть пара боковых дверей.

Первые 40 метров центральная лестница ведет прямо, углубляясь в скалу, а после становится ощутимо круче и закручивается в спираль, на каждом витке которой есть боковые проходы. Через каждые 7 метров на стенах висят факелы, которые зажигаются сами собой, как только мимо проходят люди.

На втором ярусе находятся трапезная, кладовые и кухня.

Трапезная — просторное помещение с низким потолком. Из мебели тут имеются только длинные столы, стоящие в три ряда, и низкие скамейки. Окон, как и во всех остальных помещениях, тут нет. Зато вдоль стен стоят высокие канделябры, рассчитанные на 7 свечей каждый.

Кухня оборудована всем необходимым, чтобы тут могло одновременно работать несколько человек. 4 боковых двери ведут в кладовки и подсобки с утварью.

На третьем ярусе расположены кельи обитателей монастыря. Потолки зачарованы. Они выглядят в точности как небо в данное время суток, однако чары по желанию можно "отключать". Кельи соединены запутанной системой коридоров. Хорошо ориентироваться тут могут только сами монахи.

Все кельи выглядят примерно одинаково: каменные стены, пол и потолок, минимум мебели — жёсткая кровать и тумба или стол на выбор обитателя. Конечно некоторые монахи вносили толику индивидуальности.
Келья номер 2 : Комната аскетичного вида — с каменными нешлифованными стенами, минимумом мебели. В нее ведет дубовая дверь с полустершимся именем хозяйки, весьма неряшливо выведенным чем-то темно-красным. В углу кельи располагается прочный на вид потрепанный временем стол со следами воска и копоти. Напротив дверей стоит кровать с разбросанными на ней вещами. Возможно, кто-то отсюда весьма спешно съезжал.

В келье Хранителя тайн мебели и вовсе нет, зато весь пол устлан пушистым мягким белым ковром с причудливыми золотыми узорами, а к стене прикреплен канделябр на 7 свечей.

Если же идти по коридору третьего яруса не сворачивая, то можно попасть в открытую галерею, созданную монахами для удобства перехода в соседнее здание - " Дом Совета". Галерея представляя собой небольшой мост с массивными перилами из белого мрамора, которые надломаны с одной стороны.
Ситуація:
Ограниченная аппарация

Сусідні будівлі: Библиотека Монастыря
Мікролокація: Центральный вход, Разлом в главной стене, Зал с колоннами, Центральная лестница, Келья настоятеля, Коридор III яруса, Кухня, Трапезная, Келья Хранителя тайн, Келья номер 2, Скрытый проход, Мост к "Дому Совета"
І'мя хазяїна: Ленивец
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Jun 16 2012, 23:02. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Коридор III яруса
*Мэл боковым зрением заметила, что блондинидтый лунатик так и остался бесцельно топтаться у первой двери. Хмыкнув, то ли насмешливо, то ли озадачено, Экви продолжила путь.*
//Странный тип. Более чем.//
*Долго идти не пришлось, следующая дверь оказалась распахнута настежь. Мэллори не долго думая сунула туда свой любопытный нос, а затем и остатки бесценной тушки.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 16 2012, 23:20. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Коридор III яруса
*Проводив взглядом блондинку, Амадей отметил, что дверь, к которой подошла девушка, оказалось запертой. Незнакомка направилась дальше по коридору и в скором времени исчезла в проеме одной из комнат*
//Стоит ли следовать за ней?//
*Мрак сомневался в том, что тут может таиться какая-либо опасность, да и к тому же такая сильная ведьма вряд ли нуждалась в чьей-либо помощи. Но оставалась вероятность того, что незнакомка может обнаружить там нечто весьма ценное. Поэтому парень поспешил отправиться вслед за ней. И через пару секунд скрылся в дверном проеме*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 16 2012, 23:42. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Келья Хранителя тайн
*Стоило Экви шагнуть за порог, как ноги утонули в чём-то мягком. Ведьма чуть не подлетела вверх - первой мыслю было, что она вляпалась в какую-то гадость. Уж чего чего, а ковра Мэл не ожидала. Но стоило опустить глаза вниз, как девушка расплылась в улыбке.*
- Шикарно. Вот тут и заночуем. *Заявила Мэл, то ли сама себе, то ли магу, который теперь маячил у ведьмы за спиной. До поиска каких-то там артефактов Экви явно не было никакого дела.*
- Scourgify. *Произнесла девушка, ткнув палочкой в пушистую поверхность ковра, очищая её от пыли. Обойдя комнату по периметру, Мэл наткнулась на потенциальный источник света в виде остатков нескольких свечей.*
- Incendio, Incendio, Incendio... *Теперьсвет палочки больше не требовался, и ведьма его погасила. После чего не долго думая уселась на пол.*
//Бедные мои ножки. Я только сейчас поняла, как они устали... Вот бы ещё закусить. И накормить Галилео... Стоп. Галилео?//
*До Мэл только сейчас дошло, что с момента купания в море она не видела своего любимца.*
- Галилео! *Воскликнула ведьма, ак-то не подумав о том, что со стороны её поведение может выглядеть довольно странно.*
Перешел из Коридор III яруса
Відправлено: Jun 17 2012, 00:25. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Кухня
*Леона долго разглядывала еду, но как будто бы ничего подозрительного в ней не заметила. Подумав, она взяла булочку. Есть все еще не хотелось, однако булочка Леону почему-то привлекла. Булочка оказалась вкусной, даже очень.*
- Ну, если в течение получаса не помру, можно есть, - *обернулась она.*
//Какая последовательность действий, я не могу. Зачем есть, если ты не хочешь? А вдруг реально какая-то отравленная гадость?//
Відправлено: Jun 17 2012, 07:11. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Кухня
–Женщина, да ты с ума сошла! –*вскричала Соня, наблюдая как Леона потянулась за булочкой.* – У меня же даже безоара с собой нет! Что мне потом делать с твоим бездыханным объевшимся телом?
//Эта блондинка – такая блондинка! Никакого чувства личной безопасности.//
*Соня сложила руки на груди и грозно посмотрела на Леону. Даже есть перехотелось.*
Відправлено: Jun 17 2012, 08:20

  i  

С Леоной ничего не случилось. На первый взгляд вкусная и ароматная булочка даже послевкусия не оставила. Будто бы блондинка вообще ничего в рот не брала.

Відправлено: Jun 17 2012, 08:26. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Келья Хранителя тайн
*Амадей оказался в небольшой комнате, где отсутствовала всякая мебель, а пол был покрыт мягким ковром*
//Интересная обстановка для спальни, если это вообще она//
*Решил парень, наблюдая за тем, как незнакомка зажигает свечи, а затем уселась на пол. Не решаясь принимать такую же позу, Мрак просто облокотился об одну из стен рядом с выходом, сейчас он решал, следовать ли ему дальше или же побыть пока здесь. В этот самый момент девушка выкрикнула то ли имя то ли заклинание какое*
- Это кто или что такое?
*Решил все-таки поинтересоваться парень, надеясь получить ответ*
Перешел из Коридор III яруса
Відправлено: Jun 17 2012, 08:44. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Келья Хранителя тайн
*Лилео, всё это время благополично дрыхнувший во внутреннем кармани мантии, услышав своё имя лениво пошевелился. Ему было тепло и уютно, вылезать совсем не хотелось, но паук всё же соизволил явиться на зов. Лениво перебирая лапками, Галилео выполз из-под мантии и, устроившись на плече ведьмы, принялся разглядывать окружающее пространство.*
//Еды нет. Зачем разбудула?//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 17 2012, 09:09. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Келья Хранителя тайн
*Стоило ведьме позвать паука, как во внутреннем кармане мантии почувствовалось какое-то копошение.*
//Слава Мерлину, он тут! Не потерялся! Умничка моя!//
*Перемещение паука сопровождалось лёгкой щекоткой.*
//Вот к этому тебе ещё нужно привыкнуть, дорогуша//
*Услышав вопрос, Экви подняла глаза на парня, который до сих пор не соизволил представиться. Лилео как раз в этот момент переполз на плечо.*
- Вот это чудо и есть Галилео. *ответила Мэллори, нежно проводя пальчиком по пушистому тельцу паука.*
//Его бы накормить...//
*Ведьма принялась обшаривать карманы, в надежде найти заныканое печенье или конфету.*
//Книги, зелья, а это что? А Палочка того болвана, пусть земля ему будет пухом. О, конфеты! Надеюсь морская вода их не испортила. Так, а это у нас?...//
*На свет быле извлечены конфеты и какой-то маленький свёрточек.*
- Лови. *не соизволив поинтересоваться, хочет ли парень сладкого, Экви кинула блондину одну конфету, а сама принялась изучать свёрток.*
Відправлено: Jun 17 2012, 11:18. Ролевое время: 8 день, 1 час.
Кухня
- Да ладно, мне жить надоело, а безоар я после папенькиных экспериментов всегда ношу с собой, - *отмахнулась Леона от Сони.* - Да, поступок опрометчивый, но зато я теперь точно знаю, что с едой что-то не так: послевкусия нет. Складывается ощущение, будто я вообще ничего не брала в рот. Мне кажется, кто-то тут нахимичил. Варианты такие: либо очень мощные глюки, либо это заколдованная пыль (хотя, тогда бы от нее хоть что-то осталось), либо монахи готовить не умеют. Либо еще что-то, до чего моя светлая блондинистая голова пока не додумалась.
*Подумав, Лео добавила:*
- Если хочешь есть, то дохлый номер: она не насытит. И нечего на меня так смотреть, безоар-то был!
//Впрочем, ты об этом не знала... Стоп, а был ли?//
*Леона засунула руки в карманы, чтобы проверить наличие камушка, и обнаружила, что заветного продукта из желудка козы там и нет.*
//Черт бы побрал! Куда я его дела?!//
*Лео еще раз осторожно проверила оба кармана: безоара не было.*
//А вот теперь и правда дура.//
Відправлено: Jun 17 2012, 17:31. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Грозный взгляд Сони сменился на выразительный, в котором читалось что–то типа «ну, я же говорила». Судя по выражению лица Леоны и судорожном осмотре карманов, безоар пропал безвести. Мисс Браун почему–то тут же вспомнила о лежащем в кармане хрусталике, который нашла при появлении Мэл.*
– Ну? Не нашла? Твое счастье, что плюшки оказались не плюшками. Кстати, что это? Phasere Excassus? – *Соня задумчиво оглядела кухню.* – В любом случае нас наверняка сюда не просто так заманили.
Відправлено: Jun 17 2012, 17:58. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Лео закатила глаза, но она и сама знала, что Соня права.*
- Не думаю, что это оно: этим заклинанием нельзя создать ничего сложного и обработанного, а тут вон и мясо, и горячий шоколад, к тому же, то, что создано этим заклинанием, имеет хотя бы какой-то, а тут этого нет. По правде говоря, тут вообще ничего нет, - *Лео запустила руку в свои длинные волосы, которые уже успели распуститься. Девушка снова полезла по карманам и нашла резинку для волос, которой смогла завязать косу. Она всегда заплетала косу, когда волосы мешали работать.* - И такие продукты утоляют голод - паршиво, но утоляют.
*Леона тоже огляделась.*
- Мне тоже кажется, что не просто так, но обнаруживать себя они что-то не спешат. Может, там чего есть...
*Ведьма двинулась в сторону первой попавшейся двери, ведущей не в трапезную, подсвечивая себе палочкой.*
//Интересно узнать, зачем это все.//
Відправлено: Jun 17 2012, 18:33

  !  

Леона, без самодеятельности. С чего вы взяли, что ваш персонаж ничего не нашёл в подсобках?
А может, они монстрами набиты? А может, двери вообще не удалось открыть?
Редактируйте пост.

Відправлено: Jun 17 2012, 18:39. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Нос привел Роксану в кухню. Следуя за Леоной и Соней волшебница зашла в помещение из которого раздавался столь чудный аромат. Желудок предательски заурчал.*
//Нет. Это просто невозможно, наверное иллюзия. Леона говорит что послевкусия нет. Ну, чтобы проверить необходимо применить магию, ведь в иллюзии она не действует. сейчас проверим//
*Рокси еще раз осмотрела изобилие еды. Ей в голову не могла прийти причина такой находки*
-Может стоит поколдовать с едой? Ну проверить, не иллюзия ли?
*Решила высказать свои предположения мисс Велтон.*
Перешел из Трапезная
Відправлено: Jun 17 2012, 18:58

  i  

За "первой попавшейся дверью" оказался склад посуды, причём явно переполненный. Крошечное помещение было забито до потолка сваленными вперемешку тарелками, чашками, сковородками, старыми котлами, столовыми приборами... Кто бы ни открыл дверь, рисковал попасть под лавину из кухонной утвари.

Відправлено: Jun 17 2012, 19:10. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Полагая, что он уже не получит ответ на свой вопрос, Амадей было хотел возмутиться. Но в этот раз он приметил какое-то темное пятно, которое перемещалось по руке девушки, а потом спокойно устроилось у нее на плече*
//Хмм, паук. Интересно...//
*Подумал паренек, а в этот самый момент незнакомка подтвердила, что это и есть тот самый Галилео*
- Весьма... впечатляет. Хотя, не очень. И из какого же темного угла ты его вызволила?
*Поинтересовался Мрак, но в этот самый момент девушка начала рыться в карманах мантии, а потом и вовсе кинула в него конфетой. Поймав ее, Амадей недовольно нахмурился*
- Там яд что ли? Или что-то типа того?
*Безусловно он был голоден, но бросать в рот все подряд было бы верхом безрассудства*
//Хотя, я бы на ее месте вряд ли бы сознался, если бы намеревался отравить кого-то//
Відправлено: Jun 17 2012, 19:39. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
- Из кладбищенского склепа. *Пожала плечами Мэллори. На самом деле это была чистая правда, которую Экви выдала лишь потому, что была на 90% уверена, что парень не поверит.*
//Вызволила. Как же. Он сам ко мне прицепился, когда понял, что я слишком большая, чтобы меня есть.//
*Услышав второй вопрос незнакомца, Мэл на секунду даже оторвалась от возни со свёртком, чтобы поглядеть серьёзно он это или шутит.*
//А как наморщился-то. Интересно, часто его конфетами травили?//
*Экви даже отвечать не стала. Возведя глаза к потолку и удручённо покачав головой, она демонстративно взяла конфету из той же кучи, развернула и, предварительно отломив маленький кусочек для Лилео, отправила в рот. Вышеупомянутый кусочек был подсунут пауку, а Мэллори вернулась к свёртку.*
//Там что-то стеклянное. Бутылки с зельями у меня в другом кармане. Прах нежити? А! Тьфу... Вспомнила.//
- Engorgio. *Свёрток вырос до нормальных размеров и оттуда тут же было извлечено несколько бутылок, а именно: три бутылки огневиски, пару бутылок коньяка на настойке чешуи дракона и вино.*
- Да-да. Знаю. Сама в шоке. Но можешь угощаться... *заранее опережая все комментарии, сказала девушка, разглядывая бутылки.*
Відправлено: Jun 17 2012, 19:48. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
//Еда?//
*Почувствовав незнакомый запах - до этого пауку не приходилось сталкиваться с конфетами - Лилео встрепенулся и ухватил лапками "добычу"*
//Не убегает.//
*Паук попробовал куснуть конфету. Вкус был необычным, но живые мухи ему нравились гораздо больше. Однако выбирать не приходилось...*
Відправлено: Jun 17 2012, 20:46. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Парень проследил за тем, как незнакомка взяла и съела конфету из той же самой кучи, и только потом решился развернуть и прикончить свою*
//Все лучше, чем совсем ничего//
*Заключил, Амадей, продолжая с интересом поглядывать на паука*
- И часто ты его конфетами кормишь? Не думаю, что ему по вкусу. Хотя, выбирать конечно не из чего, полагаю.
*Затем что-то пораскинув в голове, продолжил*
- Интересно, что же это за склеп такой был, в которым тебе посчастливилось прихватить, да еще и сувенир прихватить? Живой?
*Понимая, что довольно глупо выглядит сейчас, но Мрак все же решил добавить*
- Раз уж на то пошло, то и представиться бы не мешало. Амадей Мрак.
*Затем юноша подошел и потянулся к одной из бутылок коньяка*
//Ну раз уж сама предложила - грех отказываться...//
- Раз ты не против, то...
*Парень устроился у противоположной стены, точно также опустившись на ковер и облокачиваясь об стену спиной. Расслабиться и ему сейчас бы вовсе не помешало*
- то поблагодарить тебя все же стоит. Это как раз то, что сейчас весьма кстати.
*Нельзя сказать, что Амадей часто употреблял алкоголь, но после всего, что с ними произошло, начиная со встречи с нежитью, хотелось каким-либо образом расслабиться*
Відправлено: Jun 17 2012, 21:12

  i  

Келья Хранителя тайн
Пока парень говорил, со всеми присутствующими в помещении начали происходить кое-какие метаморфозы. В частности, у Галилео вдруг выросло одно-единственное белое голубиное крыло.
У Мэллори отрасли огромные пушистые белые кроличьи уши и, судя по дискомфорту в районе копчика, к ним прилагался такой же хвост.
Амадей мог почувствовать, как его собственные уши постепенно переползают выше, превращаясь в волчьи. А во рту появляются острые клыки.

Відправлено: Jun 17 2012, 21:24. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
- Ой, черт! - *Лео поспешно захлопнула дверь, чтобы не оказаться во второй раз за вечер погребенной заживо. Разбила она там что-то или нет, девушку волновало мало.* - Коллопортус! - *воскликнула она, чтобы ничего уже наверняка не рухнуло. Дверь запечаталась с чавкающим звуком.* - Даааа... - *Девушка с опаской поглядела на остальные двери.* - Мне уже страшно представить, что там могло бы быть. Ну ладно...
*Леона осторожно подошла к следующей двери и дернула ручку.*
Відправлено: Jun 17 2012, 21:34. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
- Галилео я вообще кормлю впервые. *Ответила Мэл, всё ещё сосредоточено выбирая себе напиток.*
- А вот, что касается склепа, я бы предпочла не вдаваться в подробности. //Иначе придётся тебя убить.//
*Ведьма мельком покосилась на собеседника.*
//Амадей значит. Ну лучше поздно, чем никогда.//
- Мэллори Экви. *Ведьма коротко кивнула и цапнула принялась откупоривать вино. Пока Мэл мучилась с пробкой, она то и дело с плохо скрываемым любопытством поглядывала на Мрака. Конечно, конфеты она предложила парню не ради шутки, а потому, что лучше заколдованный шоколад, чем пустой желудок, но всё же интересно было посмотреть что будет с блондином.*
//Ага, началось. Уши. собачьи чтоли? Или волчьи. Интересно, а хвост будет?//
*Свои собственные уши Экви игнорировала до тех пор, пока они не достигли полуметровой длины и левое не съехало набок, что со стороны выглядело очень забавно.*
//Да они издеваются, опять кролик! Это намёк такой что ли? Ой! А это что-то новое.//
*Мэл нащупала у себя маленький круглый хвост и хихикнула.*
//А в следующий раз добавятся зубы, так что ли?//
*Мэл-то было смешно, а вот как Амадей воспримит новшиства в своём организме, было не извесно...*
//Надеюсь он с с дуру не решит, что в оборотня превращается//
Відправлено: Jun 17 2012, 21:43. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Галелео воспринял инновацию как должное. В последнее время он повидал столько всего нового, что никакой паники лишняя конечность не вызвала. Паук тут же замахал крылом с таким энтузиазмом, что ему как-то даже удалось взлететь, правда траектория полёта была совсем уж кривая.*
//Уиииииии//
Відправлено: Jun 17 2012, 21:56

  i  

Кухня
Чавкающий звук, который Леона приняла за успешное действие заклинания, был вызван несколько иными обстоятельствами... Это старая дверь благополучно соскальзывала с петель.
Не успела Леона сделать и шагу к следующей двери, как на неё грохнулась предыдущая, плюс целая гора посуды.
По всему второму ярусу разнёсся страшный грохот.

Відправлено: Jun 17 2012, 22:31. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
//Мэллори Экви...//
*Произнес парень почти одними губами имя девушки, запоминая его*
//Значит, о склепе говорить ничего не хочет. Интересно... Есть, что скрывать? Посмотрим...//
*В это самое время, пока Амадей размышлял и открывал бутылку, он почувствовал нечто странное, но не предал этому значения. Справившись с крышкой, блондин уже намеревался сделать первый победный глоток, как обратил внимание не уши Мэллори*
//Так, стоп. Уши??? Какого лешего?//
*Поморгав несколько раз, Мрак убедился в том, что картина перед ним не исчезла, а уши тем временем выросли довольно приличной длины*
//Так, я вроде ж еще не пил ничего такого...//
*Пронеслось в голове у парня, пока он переводил взгляд от бутылки к девушке и обратно. В этот самый момент он почувствовал, что нечто странное происходит и с ним: во рту клыки стали будто острее, а потом и вовсе начали увеличиваться в размере, а на голове, судя по всему, появились тоже уши. Это Мрак понял, коснувшись одного из них рукой*
- Что за???
*Начал было он, не представляя, что следует делать теперь. Да и как вообще реагировать на такое. Но обратив внимание на веселое настроение, парень нахмурился и постарался успокоиться, хотя со стороны выглядело это еще забавней, с такими-то ушами*
- Ну и что это было?
*Поинтересовался Амадей будничным тоном, будто не он сейчас собирался устроить панику*
Відправлено: Jun 17 2012, 22:48. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
- Конфета. *Без малейших угрызений совести заявила Мэл, пытаясь поймать летающего паука, пока тот не врезался в стену или не подпалился в пламени свечи.*
- А что? Ты спрашивал только про яд... *Экви состроила невинную мордашку, эффект усиливали всё те же уши. А вот наблюдать за тем, как амадей хмурится было крайне забавно.*
- Ты прямо злой серый волк... Сделай мордочку попроще.
*Мэл наконец справилась с пробкой и сделала первый глоток. Предполагаемое вино по вкусовым качествам больше походило на кагор. Слишком густое и сладкое, хотя в данной ситуации это вполне устраивало девушку.*
Відправлено: Jun 17 2012, 23:02. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
//Оййй... Хренов монастырь, чтоб я еще хоть раз куда-то сунулась!//
\\Все равно сунешься...\\
//Углохни!//

*Внутренний голос был как всегда не вовремя. *
- Каким местом они вообще все это строили?! - *глухо буркнула Леона из-под кучи, свалившейся на нее. В ушах у девушки звенело от грохота, который она подняла, а тело еще и побаливало от фееричного падения на пол. Уже в который раз. Ведьма спихнула с себя дверь и тут же ослепла: оказалось, на голову ей благополучно приземлилась кастрюля и больно стукнула по темечку.* - Твою мать! - *громко ругнулась хрупкая аристократка и скинула с головы кастрюлю.* - Диффиндо! - *с досады девушка решила расщепить несчастную кастрюлю, так не вовремя прилетевшую не на свое место. Когда предмет кухонной утвари послушно раскололся надвое, волшебница чуть успокоилась.*
*Окончательно выбравшись из-под завалов, Леона обнаружила что из-за падения на пыльный пол она похожа на чушку.*
- Скоргифай! - *Леона коснулась палочкой своей мантии, и грязь впиталась в палочку.*
*Ведьма критически оглядела учиненный ею беспорядок.*
- Может, фиг с ним... Все равно я это обратно вовек не запихну... Хотя...
//Дома обычно срабатывало... Хм... Нет, думаю, они не переживут потерю своей посуды.//
- Редуцио! Редуцио! Редуцио! - *Девушке пришлось изрядно потрудиться, прежде чем бесконечная, казалось бы, гора посуды уменьшилась в размерах и была водружена обратно в подсобку.*
//Теперь дверь...//
- Локомотор дверь! - *произнесла девушка, коснувшись двери, не сводя с нее взгляд. Та, повинуясь движениям палочки, встала на место. Леона придержала ее рукой, чтобы опять не рухнула.*
- Коллопортус! - *во второй раз произнесла девушка, надеясь, что на этот раз заклинание сработает. Подумав, а вернее, не подумав, но решив, что это один из выходов, девушка направила палочку на петлю в том месте, где она касалась дверного косяка:* - Агглутиум! - *Проделав то же со второй петлей, девушка наконец отпустила дверь и на всякий случай отошла подальше.*
Відправлено: Jun 17 2012, 23:03. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*От просьбы "сделать мордочку попроще" Амадея аж перекосило всего, но, стиснув зубы, парень решил промолчать. В конце концов, она же его не отравила, что, несомненно, не оправдывало девушку, но , тем не менее. Чтобы отвлечься, блондин перевел взгляд на летающего паука, вернее, на его попытки сделать это, как считал Мрак. Сделав основательный глоток, парень поморщился, когда горячительная смесь чуть обожгла горло и достигла пустого желудка*
- Ну про яд ты права. Не подумал как-то...
//Кто ж ее знал, что такое вытворить может? А по поведению и не скажешь, что любительница подобных вещей//
*Клыки, которые не давали сомкнуть губы как раньше, мешали к тому же еще и в принципе держать рот закрытым. Но парень всячески пытался сохранять спокойствие. Не устраивать же теперь сцену крайнего недовольства теперь?*
- Небось еще и хвост к ушам прилагается?
*Вдруг поинтересовался Мрак, решив таким образом как-то расслабиться*
Відправлено: Jun 17 2012, 23:30. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Реакция Амадея доставила Экви море удовольствия. Глядя, как бедного парня перекосило, ведьма не удержалась от ехидного оскала.*
//А нефиг было с самого начала хорохориться .//
*Правда озвучивать свои мысли девушка всё же не решилась, а то кто его знает этого Мрака? Вдру кусаться начнёт?*
//Что-то тебе, дорогуша, в последнее время только с клыкастыми созданиями общаться и приходится. Завязывай лучше...// *Подумала Мэллори, глядя на торчащие клыки. А вот вопрос парня немного удивил. Ведьме-то казалось, что он сейчас начнёт требовать, чтобы его расколдовали ну или потребует просить прощения..*
- Ещё как прилагается. *Кивнула Экви*
//Но показывать не буду ага.//
Відправлено: Jun 17 2012, 23:54. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Лилео благополучно увернулся от рук Мэллори и теперь "прихрамывая" по воздуху направлялся к блондину. Пара секунд и паук уже кружил в опасной близости от головы Амадея, грозя в любую минуту потерять управление и свалиться парню в волосы.*
Відправлено: Jun 18 2012, 00:01. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Амадей хмыкнул что-то неопределенное и снова сделал глоток. Вкус напитка уже не казался таким горьким, поэтому можно было окончательно расслабиться. Не то, чтобы парень теперь переживал по поводу своего внешнего вида, но с ушами разгуливать по обиталищу монахов не планировалось как-то*
//Что ж, посмотрим...//
*В этот самый момент Мрак отметил, что паук Мэл, ковыляя по воздуху, направился в его сторону. Это даже позабавило Мрака, представилась возможность рассмотреть зверька поближе*
- Прилагается, говоришь?
*В этот самый момент блондин снова перевел взгляд на девушку, не обращая больше внимания на то паука и его местоположение*
- О, не надейся. Просить показывать не собираюсь.
Відправлено: Jun 18 2012, 00:51. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Дверь как будто бы не собиралась падать обратно, поэтому Леона немного успокоилась и, предварительно очистив поверхность с помощью Скоргифай, прислонилась к столу, чтобы чуть утихомирить ноющее после приземления двери тело.*
//Нда, теперь еще синяк будет...// - *удрученно подумала девушка. Тут ее взгляд упал на палочку, которая все еще горела Люмосом.* - //Что-то я не вижу тут никаких канделябров... Дополнительный свет бы сейчас не помешал.//
*Чуть постояв, Леона направилась к следующей двери, в душе опасаясь новой напасти на ее несчастную тушку.*
Відправлено: Jun 18 2012, 06:05. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Наблюдая за тем, как Леона открывает боковую дверь, Рокси сложила руки на груди и обперлась об стенку. Когда из двери повалилась утварь, вместе с дверью опять прижав Леону, Роксана даже не успела ничего сообразить, как нлвая знакомая, освободив себя, все вернула на месьо*
-Ну ты даешь. Подожди, не открывай сама.
* Мисс Велтон подошла к той же двери что собиралась открыть Леона. Указав на дверь палочкой, Роксана приготовилась.*
-Мало ли что там. Давай, открывай.
Відправлено: Jun 18 2012, 07:52. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Несмотря на вино, Мэл всё ещё не могла согреться. Стена за спиной была холодной и шероховатой. Сделав ещё пару глотков, ведьма взмахнула палочкой:*
- Phasere Excassus Одеяло. *Нужный предмет почему-то повторяющий цвет и рисунок ковра тут же материализовался прямо из воздуха. Экви не долго думая закуталась в одеяло.*
//Так-то лучше.//
*На замечание по поводу хвоста девушка только фыркнула. Ей тут же вспомнился Алекс и его реакция на предыдущий "подарочек" чудо-конфетки - длинный пушистый хвост.*
//И ведь чуть не оторвал сволочь. Надо было всё же спустить на него Фредерико...//
- Глушай, и как тебя занесло в Хо... *Мэл решила было поддержать беседу, но оборвалась на полуслове, заметив что творит её паук.*
- Стой, Лилео! Не вздумай! Ох... ну вот. *Пайк благополучно грохнулся парню на голову, и ведьма приготовилась спасать своё сокровище, в случае, если Амадей поднимет визг и начнёт метаться по комнате, лупя себя по всем местам в попытке убить Галилео.*
Відправлено: Jun 18 2012, 07:54. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Галелео ещё немного покружил над макушкой Мрака, как бы оценивая сойдёт ли она для посадочной площадки или нет. Видимо, решив, что место вполне подходящее, паук прямо в воздухе сложил единственное крыло и плюхнулся Амадею прямо в волосы.*
Відправлено: Jun 18 2012, 15:09. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Леона краем глаза глянула на Роксану, вызвавшуюся ей помочь.*
- Спасибо. Помощь и правда не помешает. Видимо, нужно больше спать: со мной сегодня явно что-то не то. Или монахи забавляются, роняя на меня всякую хрень.
*Запоздало Леоне пришло в голову, что "хрень" - не лучшее словечко в ее лексиконе, но сейчас ей было явно все равно.*
//Ну, если опять не соображу, будет хотя бы, кому реагировать...// - *отрешенно подумала девушка.*
- Ну, что ж... - *произнесла девушка и дернула за ручку второй двери.*
Відправлено: Jun 18 2012, 17:47

  i  

Кухня
Дверь поддалась. Кладовка оказалась пуста, если не считать какой-то мусор на полу и пары блестящих чёрных глаз, таращившихся на ведьм из дальнего тёмного угла.

Відправлено: Jun 18 2012, 18:08. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
— Эээ...
*Из-за двери на девушек смотрела пара глаз, и Леоне это не понравилось. Сразу в голове мелькнула мысль про акромантулов, но она ее тут же отогнала: в этом случае глаз было бы куда больше, да и не факт, что блондинки были бы еще живы. Обычно глаза не значили ничего хорошего, особенно в таком месте, как монастырь.*
//Не думаю, что это котенок...//
*Девушка еще немного подумала и наконец, направив палочку в сторону подсобки, решилась:*
— Люмос Соларум!
Відправлено: Jun 18 2012, 18:16

  i  

Яркая вспышка озарила кладовку. Леона успела заметить только маленькие розовые задние лапки и тонкий лысый хвост, скрывшиеся в норке, вход в которую находился всё в том же углу. Это была всего лишь мышь. И, судя по возмущённому писку раздавшемуся из норки, эта зверёк только что обозвал Леону каким-то коротким, но очень ёмким мышиным ругательством.

Відправлено: Jun 18 2012, 18:28. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
— Хм. Жаль, я люблю мышей...
//Прости, малыш, я не хотела тебя обидеть.//
— Фразере Екскассус кусочек сыра! — *шепнула девушка и, тихо подойдя к видневшейся в глубине норке, положила сыр прямо ко входу в нее.* — Ну... какой-никакой, а сыр.
*Извинившись таким образом перед несчастной мышкой, девушка вышла из подсобки и, прикрыв за собой дверь, подошла к следующей. Оглянувшись на Роксану, которая все еще стояла рядом, и Соню, которая топталась чуть дальше, девушка дернула ручку третьей двери.*
Відправлено: Jun 19 2012, 06:02. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Приготовившись к тому, что за дверью их может ожидать всё что угодно, Рокси смотрела, как Леона её открывает.*
//Пусто. Ой, а кто это?//
-Люм..
*Начала было девушка, как Леона её опередила. Вспышка озарившая кладовку, показала, что пара черных глазок принадлежала мышонку. Улыбнувшись, мисс Велтон наблюдала, как Леона оставляет закуску малышу, а затем направляется к следующей двери.*
//Так, так, что же будет дальше? За этой дверью будет кот?//
-Ну хоть кто-то ещё есть в этом месте. Хотя думаю врядли мышь способна приготовить столько еды.
*Рокси следовала за Леоной, и, остановившись возле третьей двери, приняла предыдущую позицию, направив палочку, на дверь.*
Відправлено: Jun 19 2012, 06:25. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Амадей молча наблюдал за манипуляциями сначала с сотворением одеяла, а потом с тем, чтобы что-то сказать. Но ведьма тут же начала что-то говорить своему пауку, видимо, пыталась его остановить. И только потом, спустя секунду, Мрак вспомнил о существовании паука и о том, где тот находился последние несколько минут. почувствовав прикосновение к своей голове, блондин нахмурился, но пока произносить ничего не стал*
//То зомби, то пауки на голову сваливаются... правда, первые образно говоря, но все же...//
*Маг сделал еще глоток из бутылки, а затем, поставив последнюю на пол рядом с собой, попытался осторожно нашарить рукой чудо с крыльями*
//Главное, не придавить его что ли... А то чувствую, эта дамочка меня не простит потом//
*Ощущения того, что кто-то расположился у него на макушке, Амадею радости не прибавляли, но и паниковать он не планировал*
Відправлено: Jun 19 2012, 07:44. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Наблюдая за всеми действиями Леоны, Соня закурила сигарету. Девушке было лениво до ужаса. Мышонок, так торопливо убегающий от света несколько позабавил, и мисс Браун усмехнулась:*
- Мда... Монахов нет, зато есть мыши. Жаль малыша, придётся ему есть невкусный сыр.
*Могло показаться, что Соне всё равно на происходящее, но на самом деле девушка крепко сжимала палочку и была готова к любому развитию событий.*
Відправлено: Jun 19 2012, 08:34. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Похоже истерики не планировалось, так что Экви позволила себе расслабиться. Было забавно наблюдать как Амадей то и дело хмурится. Бэлл даже голову склонила набок.*
//Ну что за мрачный тип такой? Интересно он вообще улыбаться умеет. Кого-то он мне напоминает... Стоп.//
*Тут до Мэл дошло, что черты парня ей знакомы.*
- А я кажется тебя вспомнила... *Сделав ещё один глоток, протянула ведьма*
- Ты ведь на Слизерине учился так?
*Тут Мрак потянулся к пауку, и девушка сочла нужным предупредить мага:*
- ты осторожней, он кусается. Больно кстати. Зараза...
Відправлено: Jun 19 2012, 08:36. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Галилео как раз проводил разведывательную операцию, то есть исследовал голову Амадея на предмет местных жителей, когда чья-то огромная рука принялась лапать паука.*
//Уйди, пративный!//
*Не долго думая Лилео цапнул парня за палец.*
Відправлено: Jun 19 2012, 08:40

  i  

Кухня
За третьей дверью оказалась кладовая со специями. Вдоль трёх стен было расположено множество полочек и шкафчиков, заполненных различными сосудами, мешочками, коробочками с всевозможными пряностями. В центре стоял небольшой деревянный сундук с какими-то символами на крышке.

Відправлено: Jun 19 2012, 08:45. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*И вот третья дверь была открыта.*
//Хвала Мерлину, и тут ничего опасного, вроде бы..//
*Рокси рассматривала полки с баночками, и её взгляд наткунлся на непонятный сундук. Зайдя внутрь, девушка провела по крышке рукой, и направила на неё всё еще светящуюся палочку.*
-Тут какие-то странные надписи.
//Интересно, что там внутри?//
*Мисс Велтон, потянула крышку сундука вверх, желая побыстрее удовлетворить свое любопытство.*
Відправлено: Jun 19 2012, 10:11. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*При упоминании о сундуке девушка нахмурилась. Когда же Роксана решила открыть крышку, Соня сорвалась с места и метнулась к двери кладовки.*
//Или я параноик, или у этих двух блондинок реально никакого чувства самосохранения!//
*Мисс Браун, обогнув Роксану, чуть ли не навалилась на сундук всем телом.*
- Ты что делаешь?! Кто открывает сундуки со странными надписями просто так?!
Відправлено: Jun 19 2012, 11:27. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Леона не успела ничего сказать, как Роксана уже полезла открывать сундук. Почти одновременно с Леоной на сундук навалилась Соня.*
- Стоооп! Что там за символы? Соня права, мало ли! Горе-исследователи так и навлекали на себя проклятья мумий!
//Кажется, я все-таки окончательно стала параноиком...//
- Сначала на меня все сыпалось, теперь на тебя что-нибудь посыпется, а еще лучше - распылится...
*Леона обвела взглядом полки со специями.*
- Странно, что в монастыре есть специи. Мне казалось, там должна быть простая еда, без зауми.
*Лео повернулась обратно к сундуку и присмотрелась к надписям, подсвечивая себе палочкой.*
Відправлено: Jun 19 2012, 12:45. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Роксана недоуменно посмотрела на девушек, но всего через минуту у её лицо озарилось ужассом. Волшебница быстро убрала руки от сундука и встав отошла на пару шагов назад.*
-Спасибо, даже не знаю что на меня нашло. Вы правы, какой-то непонятный сундук с надписями, ещё и в монастыре. Наверное просто усталость сказывется.
//Чертов сундук. И где это моя хваленая осторожность подевалась? Раньше я бы и вкладовку без перестраховки не сунулась, а тут видите ли сундуки непонятные открывать кинулась.//
*Рокси почесала голову, проверяя на месте ли она, а затем глянула на дамочек, всё ещё лежащих на крышке.*
-Может посмотрим что там за надписи? Ктонибудь понимает что-то в рунах? Или древних языках? Ну или накрайняк в шифровках?
//Хмм.. Специи - это действиетльно странно.//
-Наверное это монахи - гурманы. Не обращай внимания.
Відправлено: Jun 19 2012, 15:02. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Амадей старался как можно спокойней водить рукой по макушке, пытаясь не раздавить паука случайно*
//Да где же он, черт бы его побрал!//
- А? Эмм... да, именно на нем.
*Когда парень услышал вопрос, он, увлеченный, если это можно было бы именно так назвать, поиском и поимкой паука, не сразу сообразил, что вообще за вопрос был и что следует на него ответить*
- А ты тоже что ли оттуда? Хотя, да, явно не хаффлпаффка.
//Да где же этот...//
*Волчьи уши совсем не способствовали поиску маленькой твари, как в следующую секунду Мрак отдернул резко руку, почувствовав укус*
- Ну просто отлично...
*Блондин не успел договорить так, как только он решил устроить гневную тираду Мэл и снова перевел на нее взгляд, у парня все поплыло перед глазами. Зажмурив глаза как можно сильней и снова их открыв, Мрак открыл рот от удивления - перед ним сидела уже вовсе не та девушка, которую он ожидал увидеть, а непонятное существо, с вроде бы человеческим лицом, но розоватым оттенком шерсти, которая покрывало буквально все тело, судя по рукам и лицу. И да, нос немного изменился, стал чуть более вытянутым, на нем появились то ли усы, то ли что-то похожее на них*
- Что за...?
*Начал было парень, но так и открыл рот от удивления, потеряв всякий дар речи и забыв про паука на своей голове*
Відправлено: Jun 19 2012, 16:53. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
- Ага ага. Точно. Да учился курсом выше. Мэт eщё всё время говорил, что ты похож на девочку... *Последнее предложение было скорее мыслями вслyх. Мэл как-то не подумала, что парень может и обидеться. Ведьма хотела ещё что-то сказать, но тут Галилео таки цапнул Мрака.*
- Ну вот. Я же предупреждала... *Мэл отложила бутылку и выползла из-под одеяла, решив, что теперь уж точно нужно спасать паука.*
- Не дёргайся. *предупредила ведьма, пытаясь снять своего питомца с головы Амадея. Предусмотрительно ухватив паука за крыло, чтобы тот опять не улетел, Экви аккуратно пересадило Галилео себе на плечо и только потом заметила, что с Мраком что-то не так. Парень как-то уж слишком странно пялился на ведьму.*
- Что?.. *Начала было Мэл, но тут вспомнила что было с ней самой после укуса Лилео. Стоило внимательно взглянуть в глаза Амадея, как теория подтвердилась - зрачки были сильно расширены.*
- Ууу... да у тебя глюки. *протянула Экви, глядя на ошалелый вид парня.*
- не волнуйся, скоро отпустит.
Відправлено: Jun 19 2012, 17:01. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Келья Хранителя тайн
*Получив дозу яда, рука убралась восвояси, но на её место тут же пришла другая. Знакомая. Паук сдался без боя, тем более, что ничего интересного в шевелюре Амадея он не обнаружил. Оказавшись на плече хозяйки, Лилео тут же переполз на голову девушки и устроился в её белых волосах, между кроличьих ушей.*
Відправлено: Jun 19 2012, 21:05

  i  

Храбро закрывая грудью сундук от Роксаны, девушки не учли, что пространство в кладовке ограничено. Соня задела полки, и сверху свалилась довольно объёмная банка с молотым чёрным перцем. Сосуд, естественно, разбился - благо, хоть не о чью-то голову - и ведьм окутало перечное облако.

Відправлено: Jun 19 2012, 23:01. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
*Что-то разбилось, пока девушки выписывали панические пируэты над сундуком, и вместо того, чтобы разглядеть, что же за символы были на нем, девушка увидела, что содержимое какой-то склянки застлало ей все зрение. В первую секунду Лео подумала на перуанский порошок тьмы...*
— Что за... — *И тут же закашлялась, а потом оглушительно чихнула. Раз восемь.*
— Ты... пчхи... перец, что ли, грохнула?.. Спасибо, хоть... пчхи!.. не на... пчхи!.. голову...
*В глазах тут же защипало, и ведьма чихнула еще несколько раз.
— Пчхи! Клиарио Аирос!//Стоп, оно же от тумана...// Эванеско!//Надеюсь, хоть это поможет...//
*Выскочив из подсобки, чтобы ненароком, чихая, не проломить головой еще какую-нибудь полку или, не дай Мерлин, сундук, Леона слезящимися глазами разглядела, наконец, канделябр на три свечи, сиротливо стоящий на ближайшем столе.
— Инсендио! Инсендио! Инсендио! — *Девушка зажгла свечи и с опаской заглянула обратно в подсобку.*
Відправлено: Jun 20 2012, 10:58. Ролевое время: 8 день, 2 час.
Кухня
- Ай! - *взвизгнула Соня, долбанувшись о полку затылком. Где-то что-то произошло, раздался звук бьющегося стекла, и в носу мгновенно засвербило.*
//Перец?//
*Леона уже что-то наколдовывала, а Соня лишь чихала и тёрла глаза.*
//Чтоб их всех! Откуда столько специй?//
Відправлено: Jun 21 2012, 13:19. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Келья Хранителя тайн
*Амадей все пытался сфокусироваться на образе блондинки, но образ розовой крольчатины никуда не хотел пропадать*
- На девчонку, значит?
*Вырвав отдельную фразу и переварив ее, ответил парень*
- Как угодно. Никто не виноват, что некоторых природа таки смогла наградить приличной внешностью...
//Ога. Как мозгами, к тому же...//
*Пронеслось в голове у Мрака, пока он вспоминал об одном чрезвычайно неприятном студенте, его одногодке*
- Надеюсь, что достаточно скоро. Лицезреть тебя в образе розового зверя не очень-то и охота...
*Старясь не обращать на это внимание, парень взял бутылку и сделал еще один основательный глоток. Но потом все-таки не выдержал и, ухмыльнувшись, произнес*
- Хотя, должен признаться, выглядит чересчур... Интересно.
Відправлено: Jun 22 2012, 05:57. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Кухня
*Делая ещё несколько шагов назад, Роксана несколько раз тихо чихнула.*
//Ой, началось. Перец. Теперь до вечера чихать буду.//
*Девушка, согнувшись пополам, обперлась одной рукой о стенку, а второй закрыла рот, непрерывно чихая. После заклинания Леоны, мисс Фелтон ещё несколько раз чихнула и глубоко вздохнув, выпрямилась.*
-Ой, спасибо.
*Шмыгнув носом, волшебница подошла к полкам со специями.*
//Значит это всё же приправы..//
-Может они приглашали к себе много гостей, и для этого у них столько различных скляночек? Правда интересно, что за сундук.
*Рокси заглянула в подсобку, не решаясь туда войти, чтобы не начался новый приступ чихания. Мерцающий свет от свечей наполнил помищение, делая его более уютным, что вызвало у Роксаны какую-то непонятную улыбку. Вот так она и стояла, глупо улыбаясь возле входа в кладовку.*
//Хорошо, что это просто перец оказался, а не какой-то порошочек непонятный. Ходили бы сейчас в неприглядном виде, например лягушек. Если бы вообще ходили.//
-Надо бытть аккуратней.
//Ага, самая аккуратная и предусмотрительная. А не ты ли, милочка, пыталась сундучок заветный открыть, не перестраховавшись?//
Відправлено: Jun 22 2012, 16:49

  i  

Воздух очистился, свечи озарили помещение. Новых потрясений больше не предвиделось. Вроде. Пока.
Теперь девушки - при условии, что они не попытаются вновь всей толпой влезть в кладовку, - могли рассмотреть надписи. Рассмотреть-то они их могли, а вот прочесть... То ли это были невнятные каракули, выведенные пьяным врачом, которого разбил паралич, то ли это была совершенно неведомая письменность, то ли это вообще были не буквы, а простые царапины.

Відправлено: Jun 22 2012, 17:04. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Келья Хранителя тайн
- Эй! И чем тебе не угодила моя внешность? Чем это меня природа обделила? *Экви сделала вид, что не на шутку распереживалась по поводу высказывания Мрака. А вот признание парня по поводу содержания его глюков таки смутило ведьму.*
- Розового? *Экви нахмурилась* //Ну и с какой стати розового? Ненавижу розовый!//
*Девушка вспомнила, как очкастый близнец чтобы позлить её, перекрашивал в розовый мантии Мэл.*
- Не переживай. Ты и без глюков выглядишь весьма "интересно" *В тон Амадею ответила Мэллори и отхлебнула из бутылки*
Відправлено: Jun 22 2012, 17:06. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Кухня
*Соне определённо полегчало. Девушка опасливо повернула голову в сторону полок со специями и тихо предложила:*
- Давайте этот сундук на кухню вытащим. Во-первых, там более светло, во-вторых, менее травмоопасно.
*Соня навалилась на сундук и потянула его за собой.*
//Тяжелый, зараза!//
- Слушайте, а может эти каракули тоже поперчить? Или посолить? Или вообще каким-нибудь карри сдобрить?
Відправлено: Jun 22 2012, 22:02. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Кухня
- Н-да, и это современное магическое общество, - *весело хмыкнула Леона и поставила канделябр так, чтобы свечи озаряли всю кладовку.* - А ну, отойдите оттуда, пока не пришибло! Локомотор сундук!
*Сундук послушно поплыл, повинуясь палочке Лео, из кладовки в кухню, и когда тот завис над нужным местом, она его аккуратно опустила на пол.*
- Ни черта не понять, как будто писал... я даже стесняюсь сказать, кто и чем.
*Леона поднесла канделябр к сундуку.*
- Может, переписать это, вдруг потом удастся узнать, что это за ерунда?
Відправлено: Jun 22 2012, 22:23. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Кухня
*Соня резво отпрыгнула от сундука и хлопнула себя по лбу.*
//Чёрт! Тупица! Совсем никак не привыкнет к магии. Интересно, на фига мне нужна была эта механика?!//
*Подойдя к этому злосчастному сундуку, Соня ещё раз взглянула на каракули и хмыкнула:*
- Переписать? Ты еще более сумасшедшая, чем я думала!
*Сундук хотелось пнуть, но девушка сдерживалась.*
- Что-то мне уже не кажется неадекватной мысль открыть его просто так.
Відправлено: Jun 23 2012, 13:16. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Келья Хранителя тайн
*Ухмыльнувшись, Амадей поспешил ответить*
- Да что ты. Почему уж сразу угодила. Очень даже вполне наобор....
*Парень не договорил, так как вовремя успел остановить себя*
//С чего это я вообще должен тут перед ней оправдываться за сказанные мной слова? Она вообще может тут из себя строит невесть что...//
*Порешив на этом, блондин сделал еще глоток горячительного, а потом, окинув грустным взглядом комнату, снова вернулся к лицезрению своей собеседницы*
- Ну уж точно не голубого. Я пока дальтонизмом не страдаю, слава богу.
*Произнес скучающим тоном Мрак, продолжая рассматривать пушистый розоватый мех на руках девушки*
- Да ладно? Это мне, несомненно, льстит.
*Произнес чуть язвительно парень*
//Интересно, сколько мне еще общаться с кроличьей мордахой по времени осталось?//
- Что-то я так и не соображу, кто же такой твой брат. Не припомню конкретно. так, вроде мелькал пару раз перед моим взором...
Відправлено: Jun 23 2012, 13:40. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Келья Хранителя тайн
*Реакция на маленький спектакль, разыгранный девушкой, не заставила себя ждать. Правда Амадей вовремя спохватился, но Экви хватило сказанного.*
- Ну... *Демонстрируя ехидный оскал, начала она*
- Значит и мой брат для тебя "очень даже вполне наобор". Мы близнецы. И мордочки у нас одинаковые. Только он очки носит...
//интересно чем он там занимается сейчас? Небось уже икру мечет по поводу моего исчезновения. Или наоборот, празднует.//
- Ты не помнишь его, скорее всего потому, что он учился на Равенкло.
*Мэл сделала ещё глоток и получше закуталась в одеяло.*
- Интересно, который час? *Ведьма зевнула в кулачок.*
//Может подушку наколдовать?//

Відправлено: Jun 23 2012, 16:31. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
//Хмм, так они близнецы?... Интересно...//
- Не знаю. Я как понимаешь не очень на парней заглядываюсь. Хотя и на девушек не чаще, в принципе.
*Тем временем Амадей стал замечать, что, судя по всему, действие яда стало пропадать, так как розовый мех, которым было покрыто девушки, стал постепенно бледнеть*
//Ну вот и хорошо. А то так совсем невозможно сосредоточиться...//
*Блондин сделал последний внушительный глоток, так, что в бутылке осталось чуть меньше половины янтарной жидкости, и отставил ее в сторону, запрокидывая голову чуть назад и прикрывая глаза*
- Как же я вымотался....
*Но тут он успел спохватиться и попытался перевести тему*
//Вот еще , не хватало тут раскисать...//
- Так на Равенкло, говоришь. Интересно... Хотя, нет. Вру. Ничуть не интересно, не привык я интересоваться всеми студентами подряд.
*Но, тем не менее, усталость и алкоголь давали о себе знать, и глаза у юноши стали постепенно слипаться. Хотя он все же пытался держать их открытыми как можно чаще*
Відправлено: Jun 23 2012, 21:49. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
//Не парни и не девушки? Даже знать не хочу кто или что его интересует...//
*Бэлл сделала ещё один глоток и решительно отложила бутылку.*
- Хватит... *Пробормотала она себе под нос.* - добром это без контроля Мэта никогда не кончалось. //Вспомни хоть что ты вытворяла, когда напилась у Анри. Не помнишь? Ну вот и я к тому же...//
- Конечно не интересно. Мы же уже закончили школу... *Пытаясь сдержать очередной зевок, вернулась Экви к беседе.*
- Интересно, а где там застряли остальные? *ведьма насторожилась вспомнив о том, что на нижнем ярусе осталась вторая половина их группы.*
- А вдруг с ними что-то случилось? //Хотя, это не моя проблема. Главное, чтобы то, что случилось с ними - если вообще случилось - не припёрлось сюда по мою тушку.//
*Мэл всё больше клонило в сон и она держалась на одном лишь чувстве самосохранения.*
- Ну что за чёрт! Иметь в своём распоряжении чёрт знает сколько спален, и проводить ночь во всяких сомнительных местах. Бред какой-то... *Чтобы не заснуть девушка даже принялась говорить сама с собой.*
Відправлено: Jun 23 2012, 22:21. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
*Амадей без особого интереса слушал девушку, продолжая размышлять о том, как ему следует поступить дальше*
//Поспать было бы конечно не плохо, но вот проблема все же есть - уснуть в малознакомом месте и с малознакомыми людьми? Это было бы верхом неосторожности, кто его знает, на что эти дамочки, что остались внизу, способны//
*Нет, конечно блондин их не так сильно опасался, но все же полагал, что лучше всего быть готовым ко всяким неожиданностям. Тем временем яд паука видимо перестал действовать окончательно, так как парень уже не видел на Мэл признаков ее шерстистости...*
//Хотя может я уже просто ни фига не различаю?...//
*Пронеслось в голове, отчего та еще как можно настойчивей дала понять, что ей уже надоело размышлять о чем бы то ни было*
- Даже если с ними что-то и случилось, спускаться и выяснять это прямо сейчас у меня нет никакого желания... //Главное, чтобы они с собой не притащили сюда такое, что могло бы нам угрожать. И надеюсь, что все же эти ведьмы способны хотя бы пару минут позаботиться о себе самостоятельно.//
*Не придумав ничего лучше для того, чтобы отогнать дремоту, Амадей достал из внутреннего кармана куртки потрепанную пачку сигарет и вытащил одну. Закурив с помощью палочки, Мрак как можно глубже затянулся и с облегчением выдохнул, чувствуя, как постепенно алкоголь и сигаретный дым начинают смешиваться друг с другом. Вслушиваясь в уже становящиеся все более странными слова девушки и наблюдая за тем, как она борется со сном, Амадей ухмыльнулся*
Відправлено: Jun 23 2012, 22:54. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
*Ещё немного поворчав себе под нос, Мэллори сама не заметила, как начала клевать носом, а потом и вовсе задремала. Но минуту спустя резкий запах табака заставил Экви проснуться. Девушка открыла глаза, помотала головой отгоняя сонливость и поморщилась. Келья была слишком маленькой, да и вентиляции тут не было, так, что вокруг Мрака уже образовалось маленькое облачко дыма.*
//Нашёл время...//
*Ведьма раздражённо дёрнула левым ухом.*
//Ну Фредерико, я тебе эту ночку ещё припомню.//
*Ещё через пару минут молчания Экви поняла, что не чувствует хвоста. Отсидела.*
- Да ну к лешему... *Девушка не выдержала. одного взмаха палочкой хватило, чтобы на ковре, рядом с ведьмой появилась внушительных размеров подушка. Мэл аккуратно пересадила Галилео с головы не плечо и тут же свернулась клубочком, как следует закутавшись в одеяло.*
- Ты ведь разбудишь меня, если что-то пойдёт не так, умничка моя?
*Ведьма наконец позволила себе расслабиться. Но сигаретный дым, как на зло, отогнал дремоту, так что пока Мэл просто лежала с закрытым,и глазами.*
Відправлено: Jun 23 2012, 23:24. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
*Амадей по началу не замечал возни в противоположном углу, продолжая не спеша потягивать табачный дым. Лишь только спустя пару минут после он неопределенно хмыкнул, отметив, что Мэл все никак не могла устроиться*
- О боже, какие мы неженки...
*Проворчал он, делая еще один основательный глоток из бутылки, пытаясь проглотить тот горький ком, что противным образом не хотел пропадать. Затянувшись в последний раз, Мрак потушил сигарету и, уничтожив окурок, произнес*
- Cliario Airos.
*Очищая взмахом палочки воздух в комнате от табачного дыма*
//Не то, чтобы я беспокоился...//
*Отметил про себя мужчина, но продолжать мысль не стал.Вновь потянувшись, Амадей задумчиво уставился на блондинку, размышляя о том, подремать ему или же стоит пойти и побродить еще где-нибудь, или же попросту спуститься вниз и проверить, как там остальные*
Відправлено: Jun 24 2012, 01:22. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Лео прыснула:*
- Нет, ну а что... Фотографировать предлагаешь? Нечем. Остается только переписать. По крайней мере, бумагу и перо с чернилами создать из ничего можно, а вот фотоаппарат - нет. Можешь открыть, но я лучше подальше отойду.
*Чтобы проиллюстрировать свою реплику, Леона действительно отошла на пару шагов, ибо на большее расстояние кухня отойти не позволяла.*
- Фразере Екскассус пергамент! Фразере Екскассус перо! Фразере Екскассус чернильница!
*На столе перед ведьмой появились указанные предметы, и Лео вернулась к сундуку, чтобы списать оттуда каракули.*
Відправлено: Jun 24 2012, 06:10. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
*Ведьма как-то упустила момент, когда воздух очистился от дыма и дышать стало легче. Пару минут cпрустя она провалилась в сон. Палочка, которую Экви до этого предусмотрительно сжимала, выскользнула из руки и теперь мирно лежала подле хозяйки. А сама Мэл трогательно прижала ушкии и обнимая подушку. Хотя на самом деле ведьма пыталась её душить, что не удивительно, учитывая, что Мэл снился не в меру весёлый вампир, повинный почти во всех её бедах.*
- Рико... Зараза... Убью... *Кажется девушка что-то бормотала во сне, но уловить можно было только отдельные слова.*
Відправлено: Jun 24 2012, 06:16. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
*Услышав последние слова хозяйки - а они предназначались именно пауку - Галелео утвердительно стукнул передними лапками - видимо, в его случае этот жест был чем-то вроде кивка. Как только Мэллори уснула, паук занял свой наблюдательный пост на плече. Четыре пары глаз-бусинок уставились на Амадея, так как Лилео считал его особо подозрительным.*
//Странный. Невкусный!//
*Видимо причиной таких выводов являлся алкоголь, который паук учуял в крови Мрака, когда цапнул последнего за палец.*
Відправлено: Jun 24 2012, 08:55. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Соня Браун усмехнулась:*
– Ну тогда рисуй. Я каллиграфией не владею.
*Мысль же про специи все не давала покоя. Соня прошла в кладовку, взяла склянки со всякой пахучей ерундой и стала щедро осыпать ею сундук.*
– На всякий случай. Вдруг демоны внутри ра,чихаются, и им будет не до нас.
Відправлено: Jun 24 2012, 10:29. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
*Наблюдая за тем, как Мэл погружается в сон, парень решил, что все же встряхнуть своими конечностями. Поспать он и потом успеет. Кинув равнодушный взгляд на паука, который, судя по всему, следил за обстановкой, Амадей, опираясь об стену, поднялся на ноги, морщась от того, как ноги стало покалывать*
//Меньше сидеть надо было...//
*Отдернув куртку, Мрак потер виски, надеясь таким образом привести себя в подходящее чувство. Выдохнув, парень направился к двери. Тихо приоткрыв ее, блондин проскользнул в коридор, стараясь не создавать много шума*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 24 2012, 10:43. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Коридор III яруса
*Оказавшись в коридоре, Амадей, прикрыв за собой дверь, облокотился о ближайшую стену, что так радостно возникла перед ним*
//Нельзя было столько сразу, да еще и на голодный желудок...//
*Пронеслось в голове у Мрака. Зажмурившись, блондин пару раз вздохнул, а затем открыл глаза. Когда он убедился в том, что стены больше не ходят ходуном, парень направился в сторону лестницы*
//Надеюсь, что иду в том направлении//
*Тем не менее ему пришлось идти, облокачиваясь порой о стену, дабы совсем не потерять равновесие*
Перешел из Келья Хранителя тайн
Відправлено: Jun 24 2012, 10:51

  i  

Как ни странно, действия Леоны были не напрасными. Постепенно линии на рисунке сложились в контуры следующей надписи: "Погладь меня".
А вот Соня совершенно напрасно переводила пряности. Сундук даже не почесался - хотя, как сундук вообще может почесаться? О_о

Відправлено: Jun 24 2012, 19:05. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Облачко пыли поднялось над сундуком, и Соня резко выдохнула воздух себе под нос.*
– Пфффф! Ну и гадость. Мне кажется, теперь я буду есть только пресную пищу.
*Соня поставила баночки обратно на полку и подошла к Лео.*
– Ну чего там у тебя? – *заглянула она через плечо девушки в бумагу.* – Погладь меня? Как мило!
Відправлено: Jun 24 2012, 21:57. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
- Мне одной вспомнилась "Чудовищная книга о чудищах"? - *усмехнулась Леона.* - Погладишь такую, а она тебе пальцы откусит... Хотя, мне что-то подсказывает, что если его погладить, он либо откроется, либо... Ладно.
*С этими словами Лео осторожно провела пальцем по крышке сундука, по надписям, а затем убрала руку, чтобы посмотреть, что будет.*
Відправлено: Jun 24 2012, 22:02

  i  

Ничего не случилось. Видимо, действия были недостаточно качественными, возможно, было выбрано неправильное направление или место...

Відправлено: Jun 24 2012, 22:07. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
- Что за фигня? - *нахмурилась Соня, глядя на действия Леоны.* - Какого чёрта даются ЦУ, если они неверные?
*Девушка подошла к сундуку и присела рядом на корточки.*
- Сим-сим, откройся, - *Девушка провела всей ладонью по крышке сундука и вдоль стыка крышки и основного ящика.*
Відправлено: Jun 24 2012, 22:28. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
- Может, он ждет, пока его таким образом очистят от пыли? - *рассмеялась Леона. Когда Соня убрала руки, Лео на всякий случай провела обеими руками еще и по бокам сундука.* - Какой капризный, однако, мужчина...
*Лео зевнула, прикрыв рот ладошкой.*
//Что-то давненько я не спала... Сколько там уже?// - *Девушка покосилась на карманные часы.* - //Четыре часа утра!? Да я больше суток уже на ногах... Не впервой, конечно, но что-то уж слишком спать хочется...// - *подумалось ей одновременно с очередным зевком.*
Відправлено: Jun 24 2012, 22:41. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Коридор III яруса
*Кое-как добравшись до конца коридора, а вернее - до его начала, где уже виднелась сама лестница, Амадей прислушался к тишине, которую хранил третий этаж сего здания*
//И все-таки мне интересно, что еще такого тут можно найти? Может быть остальным удалось отыскать нечто подходящее...//
*С такими мыслями парень ступил на лестничную площадку*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 24 2012, 22:44. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Центральная лестница
*Кое-как цепляясь за выступавшие камни в стене, Амадей пытался неторопливо спускаться вниз. Но постоянно вспыхивающие рядом факелы и закрученная по самое "не хочу" лестница заставляли голову парня кружиться что есть сил*
//Так, спокойно. только не торопимся...//
*Пытался таким образом успокоить себя блондин, замедляя шаг, насколько это было возможно, а порой и вовсе останавливаясь на месте, дабы привести себя в чувство*
Перешел из Коридор III яруса
Відправлено: Jun 24 2012, 22:47. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Центральная лестница
//Когда же уже это кончится?//
*Многострадально подумал блондин, но вот впереди, а вернее - внизу замаячил проем в стене, который как раз и был проходом на второй ярус*
//Ну слава богу...//
*Решил парень, тем не менее, торопясь покинуть лестницу, чуть не полетел кубарем вниз. Выругавшись, Мрак устало потер лоб и только тут вспомнил о своих ушах и клыках*
//Черт. Надеюсь, этим дамочкам хватит мозгов не убить меня сразу же...//
*Но стоять на лестнице совсем не хотелось, а поэтому парень направился на кухню*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 24 2012, 22:49. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Оказавшись в заветном месте, Амадей чуть прошел вперед, покачиваясь и с трудом сохраняя прямую осанку. Ему было тяжело определиться с обстановкой в помещении, а уж тем более - сразу определиться с тем, где эти ведьмы засели*
//Так, спокойно...//
*Пронеслось у него в голове и, решив, что особо ничего он не потеряет, Мрак чуть слышно произнес*
- Эй! Есть кто? Или вы уже успели себя угробить тут?
*Стараясь держаться, Амадей затаил дыхание, прислушиваясь к звукам и не желая пропустить ответ, если таковой вообще будет*
Перешел из Центральная лестница
Відправлено: Jun 24 2012, 23:01. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Услышав сзади мужской голос, Соня поднялась на ноги и обернулась. Увиденное несколько шокировало девушку. Нечто с волчьей мордой и зубами маячило в дверном проёме кухне. Мисс Браун вытаращила глаза и, оправившись от удивления, в долю секунды вскинула палочку:*
- Petrificus Totalus! Оборотень!!!
*Сундук оказался позабытым, а в голове засела мысль о том, что это опасность.*
Відправлено: Jun 24 2012, 23:20. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Моментально забыв о сундуке, Леона прислушалась к голосу, который раздался совсем рядом. Голос звучал как-то нетвердо, тихо, но в создавшейся тишине он был слышен более чем хорошо.*
//Кого еще там драклы принесли?! Остальные ушли куда-то, наверное, наверх, с чего бы им возвращаться? Вроде, все такие до фига самостоятельные... Не думаю, чтобы кто-то из них постеснялся громко что-то сказать. Какого книззла?!//
*Все это промелькнуло в светлой голове буквально за секунду. Девушка моментально вскочила на ноги и выставила вперед палочку. И тут она увидела...*
Петрификус Тоталус!!! - *проорала она, наставляя палочку на возникшего на пороге оборотня.*
*Совсем рядом Соня решила обезоружить чудище. На краю сознания мелькнула мысль:*
//Стоп, с чего он вдруг интересовался нашим здоровьичком?..//
Відправлено: Jun 25 2012, 18:32. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Амадей не сразу сообразил, что собственно происходит. Изрядное количество алкоголя в крови давало о себе знать, поэтому голова у парня ходила ходуном, а в ушах звенело так, что впору было затычки ставить. НО это было не самое страшное. Теперь же, надеясь найти тут еще более или менее живых спутниц, Мрак был атакован кем-то, и сложно было понять в таком-то состоянии, кто именно это был. Но то, что их было как минимум двое, блондин все же распознал по разным голосам*
- Да чтоб тебя...
*Выругался парень, не особо стараясь сдерживаться в своих выражениях, что было для него весьма необычно. Прыгнув в сторону, Амадей попытался таким образом увернуться от не пойми чего, не особо задумываясь о том, в какую собственно сторону он летит, и что там, в этой стороне, находится*
Відправлено: Jun 25 2012, 19:18. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
//Погладь меня. А что дальше? Из сундука появится Джин? Что бы такого пожелать? Выьраться из монастыря и чтоб мороженное никогда не таяло. Хорошо бы было. Ой а что это девченки колдуют?//
*Ркси разглядывала издалека сундук, стараясь не попасть под атаку специй, и так погрущилась в свои глупые сонные ращмышления, что не услышала, что к ним присоединмлся еще ктото. Глянув в ту сторону, куда указывали пачки Сони и Леоны, волшебница аж рот приоткрыла от удивления.
Толи усталрсть, толи спонтанность прибывшего, но девушка не придумала ничего лучше, чем схватить стоящую рядом баночку с неизвестными специями и запустить ее в стоящее перед ней недоразумение.*[OFF]
// Ну вот теперь он не просто меня сьест, а я еще и позаботилась чтоб с приправками вкуснее было.//[/ OFF]
Відправлено: Jun 25 2012, 19:59

  i  

Заклинание Сони пролетело мимо шарахнувшейся в сторону цели. Зато Леона не промазала. Петрификус настиг Амадея в прыжке, да так, что приземлялся парень уже лишённый способности двигаться, а значит, и сгруппироваться.
Ко всему прочему Мрак ещё и направление своего тактического манёвра выбрал неудачное: прямиком в сторону кладовки с пряностями. Соответственно маг на полном ходу залетел в подсобку, где его и настигла баночка, запущенная Роксаной. Импровизированный метательный снаряд угодил "оборотню" прямо в лоб, где тут же начала расти шишка. К баночке тут же присоединились и её "сородичи", градом посыпавшиеся со всех полок.
Видимо, на всю стеклянную посуду были наложены чары неразбиваемости, и только поэтому обошлось без порезов. Зато крышки держались не плотно, так что содержимое большинства баночек и коробочек благополучно высыпалось на Амадея. Короче, парень был обездвижен, отбит и щедро приправлен - можно подавать к столу.
Дверь кладовки, видимо, решив сыграть в этой сцене роль занавеса, со скрипом закрылась.

Мораль сей басни такова: некоторым ведьмам нужно лечить нервы, а Амадею голову...


Відправлено: Jun 25 2012, 21:18. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Соня опустила палочку и непонимающе уставилась сначала на дверь, а затем перевела тот же взгляд на ведьм.*
– Что это было? – *спросила она, упершись одной рукой в бок. Понятное дело, что это был какой–то очередной и внезапный монстср, но ситуация вышла крайне комичной.
Соня приблизилась к двери кладовки, выдохнула и рывком открыла.* «Если я все правильно видела, он сейчас в отключке, а значит ничего не сделает. А если и сделает... У!»
*Однако от проема пришлось отпрянуть из за вырвавшегося наружу облака специй.*
Відправлено: Jun 25 2012, 22:14. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*До блондина не сразу дошло, что собственно с ним приключилось. Только вот он вроде бы кинулся в сторону, пытаясь увернуться, а уже валяется не пойми где, обсыпанный чем-то пахучим, да еще и обездвиженный*
//Что за черт тут творится???//
*Конечно, похмелье все разом не пропало, но тем не менее голова стала работать более хаотично, пытаясь сообразить, что же тут только что все-таки произошло*
//Неужели эти дамочки все же окончательно растеряли остатки разума, чтобы нападать так сказать на своего? А, ну да. У меня же еще уши и клыки... Но все равно, неужели я так ужасно выгляжу, что меня за зверя можно принять?... Мда уж...//
*Теперь Мраку оставалось только валяться на полу и строить из себя полено, размышляя о том, какие же собственно люди его окружают*
Відправлено: Jun 25 2012, 23:24. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Ситуация вышла на редкость глупая, и если бы их жизни теоретически не угрожала опасность, Леона бы рассмеялась, глядя на все это представление. Вместо этого она сморщилась, будто ударилось не ушастое нечто, а она сама, и пробормотала:*
— Да-а-а, больно, наверное... И все равно мне не дает покоя одно: он был слишком пацифичен для того, кто собирался напасть. В конце концов, если бы он собирался, он бы нас поубивал уже, он же со спины зашел. Да и алкоголем несет... пьяный оборотень?
*Лео смотрела, как Соня открыла дверь, за которую грациозно порхнул волчик, но тут же от нее шарахнулась, потому что, судя по грохоту и пряному облаку, нечто разгрохало все, что находилось внутри. Лео снова пришлось прибегнуть к заклинаниям по очистке воздуха:*
Клиарио Аирос! Эванеско! — *Она так и не выяснила, которое из двух ей помогло в прошлый раз.*
Відправлено: Jun 25 2012, 23:57. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Пока Амадей пытался понять, что же все-таки это было, он почувствовал, как волчьи уши перестали ощущаться, да и клыки больше не впивались в нижнюю губу*
//Не уж то конфетка перестала работать?//
*Пронеслось в белобрысой голове, правда от это подвижней парень не стал. Но зато он смог услышать голоса ведьм, а потом уже определить, что это были именно его спутницы*
//Какого черта они вытворяют?... Надеюсь, уж посмотреть поближе на меня у них хватит мозгов?//
*Конечно валяться в каком-то чулане, засыпанным не пойми чем - было явно не роскошью, но Мрак уже радовался тому, что его попросту не пришибли чем-нибудь*
Відправлено: Jun 26 2012, 00:24. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Когда воздух очистился, Леона тоже решила зайти в подсобку. Существо лежало без движения на полу. Еще бы он двигался. Поскольку сейчас он был неопасен, можно было рассмотреть кто это был.*
//Интересно, откуда тут оборотни...//
*Лео осторожно перевернула тушку на спину, вглядываясь в морду существа. Что-то отдаленно казалось знакомым... Но она ничего не могла понять из-за потемок — свечи из кухни не особо помогали — и из-за крепкого запаха алкоголя, который девушка не могла выносить в непосредственной близости.*
— Никого не напоминает?.. — *обернулась Леона, попутно почесав существо за ухом. Почему-то ей всегда казалось, что самая приятная часть тела у животных — это уши. А на человека это нечто явно не походило, по крайней мере, внешне. Она снова посмотрела на существо, но вместо него на месте оборотня лежал... Амадей Мрак. Леона очень странно на него посмотрела, а потом ей отчего-то стало смешно, когда она вспомнила, что произошло до этого.*
— Дамы, поздравляю, мы чуть не прибили нашего белобрысого спутника.
Відправлено: Jun 26 2012, 05:57. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
- Кого? - *обеспокоенно переспросила Соня и заглянула Леоне через плечо. Моргнула. Ещё раз моргнула. И разразилась нецензурной бранью:*
- Ты какого книззла так вырядился, василиск тебя подери?! Пусть поваляется, подумает над своим поведением.
*Она хотела еще сказать что-то про блондинок, но потом вспомнила, что и её спутницы тоже светленькие. От упоминания о блондинках Соня наморщила лоб, что-то ассоциативно припоминая, и тут же протиснулась в кладовку к Амадею и склонилась над ним.*
- Так, чёртов оборотень, признавайся, куда ты дел Мэл?! Сожрал и не подавился?!
Відправлено: Jun 26 2012, 06:52

  i  

Специи, витавшие в воздухе, благополучно исчезли, а вот Мрак "благоухал" смесью пряностей и перегара.

Амадей обрёл способность двигаться.

Відправлено: Jun 26 2012, 08:07. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
//Ну что за недалекие люди?//
*Пронеслось в голове у Мрака, пока он молча слушал о попытках девушек размышлять логически. В следующую минуту действие заклинания прекратилось, и парень смог наконец-таки встать, подняв при этом облако не понятно - то ли порошка, то ли пыли. Изрядно чихнув, Амадей с трудом поднялся на ноги, хватаясь за косяк руками. Голова кружилась и действия алкоголя и от не слишком мягкого приземления*
- Вы что, совсем тут умом тронулись? Что творите-то? Или шибко самостоятельными себя почувствовали?
*Злость закипала внутри, отчего парень не знал, сможет ли он держать себя в руках. Боль во всем теле явно этому не способствовала*
- Это чары, временные. И никого я не сжирал.
*Мрак поморщился от этого слова8*
- Та дамочка спит спокойно себе наверху. А я тут смотрю, вы развлекаетесь, совсем тоска напала что ли?
Відправлено: Jun 26 2012, 08:18. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Келья Хранителя тайн
*Мэллори спокойненько посапывала, свернувшись на ковре калачиком, и не заметили ни того, как пропали кроличьи уши с хвостом, ни глухих криков, отголоски которых доносились снизу. Снилась Экви исключительно всякая чушь.*
Відправлено: Jun 26 2012, 08:32. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Соня поднялась вслед за парнем и ткнула ему палочкой между лопаток:*
- Я смотрю, это ты спьяну не соображаешь! Самостоятельными? - *взорвалась девушка гневной тирадой.* - Да ты знаешь, от тебя, подштанник тролля, мы точно не зависим! Откуда нам знать, что ты говоришь правду? Какие временные чары? Завалился сюда, весь такой в клыках, и думает, что его целовать будут!
//Чёртов идиот! Никогда не признает, что не прав. А ведь действительно ведёт себя неосмотрительно.//
Відправлено: Jun 26 2012, 09:12. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Головная боль не позволяла парню соображать как следует, но, тем не менее, ему удалось прекрасно услышать слова одной из ведьмочек, да еще и почувствовать, как что уткнулось ему в спину*
//Судя по всему это палочка//
*Решил парень, но поспешных движений делать не стал. Он выдохнул и спокойно, немного холодно и отстранено произнес*
- Если тебе нужны проблемы, я могу с легкостью это устроить. Или ты доверяешь мне или же нет. Но, так как мы находимся черти где, я советую выбрать тебе второй вариант. И в любом случае - сходить и проверить, насколько жива та блондинка, тебе никто не мешает. А теперь...
*Тут Мрак стиснул пальцы, которыми держался за косяк двери*
- Будь добра, убери свою палочку, это как-то... Нервирует. Иначе я за себя не ручаюсь.
Відправлено: Jun 26 2012, 09:40. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Девушка лишь фыркнула:*
- Вот именно поэтому я тебе и не доверяю.
*Тем не менее палочку Соня убрала.*
- Будь проще. Тогда и люди к тебе будут относиться доброжелательней. Для начала предлагаю пойти и погладить сундук. Смотри, какой хорошенький.
Відправлено: Jun 26 2012, 10:31. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Парень с сомнением покосился на ведьму*
//Погладить сундук? Они тут пыли волшебной надышались что ли?...//
*Но, тем не менее, говорить вслух ничего не стал*
- Ну и где же он?
*Конечно Амадей не шибко то и хотелось гладить какие-то там непонятные сундуки, голова по-прежнему трещала что есть сил, а слабость во всем теле, появившаяся в результате взаимодействия алкоголя с организмом, приправленная, к тому же, еще и не слишком мягким падением, с каждой минутой все больше давала о себе знать. Чихнув в очередной раз, Мрак не выдержал и скинул кое-как с себя куртку, встряхнув ее пару раз в воздухе. Отчего образовалось небольшое пыльное облачко*
- Да чтоб тебя...
*Сквозь зубы прошипел блондин, возвращая куртку на старое место*
Відправлено: Jun 26 2012, 16:18. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Лео молча и насмешливо наблюдала за разворачивающейся сценой, стараясь не расхохотаться - ее все еще распирало от комичности ситуации, а когда Соня предложила Амадею погладить сундук, девушка не выдержала и рассмеялась.*
- Эй, не пыли, только что воздух очистили, - *все еще улыбаясь, махнула рукой Лео,* - а то, того и гляди, и у нас уши с клыками отрастут.
*Ведьма косо посмотрела на сундук.*
- Вот только где его гладить... Наверняка там, где сходу и не подумаешь. Может, дно?.. Или замочная скважина...
//Хотя нет, со скважиной у меня странные ассоциации.//
Відправлено: Jun 26 2012, 17:37. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Понимая, что ничего толкового добиться от этих девиц сейчас нельзя, Мрак лишь покосился на тот сундук, который рассматривала Лео*
//Погладить, значит...//
*Амадей с трудом себе представлял, что может произойти с сундуком, да и где его вообще следует гладить. Но голова не позволила слишком много размышлять на эту тему, вновь отозвавшись болью. Стиснув зубы блондин подошел к сундуку и присел*
- И где ж тебя гладить то...
*Не сильно парясь на сей счет, Мрак провел кончиками пальцев по одному из углов сундука, снизу вверх*
//Бред какой-то...//
Відправлено: Jun 26 2012, 17:46

  i  

Ничего не произошло. Видимо, гладить нужно было в более неожиданных и труднодоступных местах.

Відправлено: Jun 26 2012, 18:38. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Но, как назло, ничего не произошло. Хотя и Амадей-то не особо на это надеялся. Он-то вообще полагал, что ведьмы просто дурью страдают тут*
- Ну а теперь что? Облизывать его начнем со всех сторон?
*Поинтересовался блондин буквально у воздуха. Но дожидаться ответа не стал, а лишь опустился осторожно на колени и попробовал приподнять сундук, дабы дотронуться до его дна*
//Может именно там касания мои и сработают...//
*Пронеслось у парня в голове. Поднятие тяжестей далось с трудом, так как голова, да и все тело попрежнему чувствовало отголоски боли, но, тем не менее Мраку удалось дотронуться кончиками пальцев до нижней стенки и провести пару раз по ней пальцами*
Відправлено: Jun 26 2012, 19:02

  i  

Как только парень провёл пальцами по дну, внутри сундука что-то щёлкнуло. Крышка слегка приоткрылась, как бы приглашая заглянуть внутрь.

Відправлено: Jun 26 2012, 19:05. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
//Да неужели?...//
*Амадей не сразу сообразил, что ему таки удалось открыть этот чертов сундук. Видимо, алкоголь давал все еще о себе знать*
- Чтоб вы без меня тут делали... А еще били себя кулаком в грудь и кричали о своей самостоятельности...
*Парень усмехнулся и решил, что все же стоит заглянуть внутрь*
//Наверняка там найдется нечто интересное, ведь не зря так спрятали это самое...//
*Нагнувшись, блондин попытался разглядеть содержимое сундука и даже для верности достал палочку и произнес тихое*
- Lumos
Відправлено: Jun 26 2012, 19:19. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
*Леона насмешливо подняла бровь и фыркнула:*
— Пф, я тебе сразу сказала, либо дно, либо скважина. А ты сначала по бокам полез. Так что нечего тут, тоже мне, умник нашелся.
*Лео передвинула на столе канделябр так, чтобы он хорошо освещал сундук, и тоже заглянула внутрь, приподняв крышку.*
Відправлено: Jun 26 2012, 19:23

  i  

Изнутри сундук оказался оббит тёмно-синим бархатом, на котором торжественно покоилась одна-единственная вещь - большая оловянная поварёшка исключительно грубой работы.

Відправлено: Jun 26 2012, 19:30. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Кухня
— Мне ка-а-а-ажется или они издеваются? — *протянула Леона.* — Или эта поварешка обладает способностью дарить обладателю способность предсказывать будущее? Или это реинкарнация Бузинной палочки?
*Лео ткнула ее пальцем.*
— Вроде, не взрывается... какие мысли?
Відправлено: Jun 26 2012, 20:05. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
//Бред какой-то... Либо эти монахи помешанные, либо просто психи...//
*Амадей с сомнением окинул ложку взглядом, потом все же рискнул к ней тоже прикоснуться, но в последний момент передумал и ткнул в ложку палочкой. Удостоверившись в том, что вроде бы взрываться она не собирается, Мрак повернулся чуть назад и произнес*
- Мне кажется, у них явно не все дома. Хотя все-таки брать ее в руки я пока не советую, может отравлена или проклята. Кто их знает, этих монахов...
Відправлено: Jun 27 2012, 06:45. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Соня, сложив руки на груди, наблюдала за происходящим и усмехалась. Когда брачные игры с сундуком были закончены, девушка вынырнула из кладовки и подошла к волшебникам.*
- Поварёшка? Да у них прям фетиш на столовые приборы. А началось всё с серебряной вилки. Или это первая и самая любимая поварёшка ремпочивского повара? Хватит в неё тыкать, будьте прогрессивнее.
*Соня направила взмахнула палочкой, рассекла воздух и указала на поварёшку:*
- Wingardium Leviosa!
//Если это артефакт, то на него может и не подействовать. Тогда мы точно убедимся.//
Відправлено: Jun 27 2012, 06:52

  i  

На ощупь поварёшка оказалось тёплой, что было странно для металлической вещи, но никаких признаков агрессии она не проявляла. Точнее, предмет вообще никак не реагировал на тычки. Зато заклинание Сони подействовало. Поварёшка поднялась в воздух и зависла.

Вообще, странно, что магов так удивляло наличие какой-либо посуды на кухне.

Відправлено: Jun 27 2012, 07:08. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
- Отлично, - *удовлетворённо кивнула девушка и переправила поварёшку на ближайший стол. Там она взяла поварёшку в руки и ощупала её.*
- Тёплая. Странно. Она ж из олова и в сундуке провалялась. Должна была быть холодной.
*Взяв поварёшку двумя руками, Соня угрожающе замахнулась:*
- Я похожа на злобного ремпочивского повара?
*С таким же видом девушка пошла открывать последнюю дверь на кухне, в которую они еще не открыли. Мисс Браун переложила поварёшку в левую руку, выставив вперёд палочку правой рукой, и толкнула поварёшкой дверь, чтобы она открылась.*
Відправлено: Jun 27 2012, 07:28

  i  

Всё бы хорошо, только дверь открывалась наружу, т.е. её надо было не толкать, а тянуть на себя.

Відправлено: Jun 27 2012, 07:48. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
- Тьфу, блин! - *выругалась Соня, почувствовав себя ужасно глупо. Дверь поддаваться не хотела, потому как открывалась в другую сторону.*
//Кто придумал двери, открывающиеся на себя? Хотя логично...//
*Мисс Браун потянула ручку двери, чтобы открыть дверь.*
Відправлено: Jun 27 2012, 08:05

  i  

Как только дверь открылась, в объятиях Сони оказался основательно засушенный труп, одетый в белые форменные одежды монахов. На черепушке красовался роскошный поварский колпак.

Відправлено: Jun 27 2012, 08:26. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
- Аааа! - *взвизгнула Соня скорее от неожиданности, чем от испуга. Девушка отпрянула в сторону, но не успела, и на неё свалился чей-то труп. Взяв себя в руки и для приличия труп, который почему-то и не думал разваливаться, Соня пришла к выводу, что мертвых бояться глупо.*
//Да-да, и тем зомби на площади надо было то же самое сказать.//
*Труп благополучно и аккуратно был приземлён на пол для дальнейшего осмотра.*
- Кажется, это его, - *вложила Соня оловянную поварёшку в иссушенную руку трупа.* - Ну да. Форменный ремпочивский повар. Не зря вспоминали. Только чего он в подсобке сидел? Или это обет какой-то?
Відправлено: Jun 27 2012, 10:04. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Амадей с непроницаемым лицом наблюдал за действиями Сони, позволяя себе порой мысленно отпускать комментарии по поводу ее действий*
- Я смотрю, тут среди нас особо гениальный маг затесался, кажется...
*Не выдержав все-таки, произнес с ухмылкой блондин. Кое-как поднявшись на ноги, парень отошел чуть в сторону и, скрестив руки на груди, решил просто молча понаблюдать за разворачивающейся картиной в помещении. Пока ведьма не оказалась на полу, придавленная мертвым телом какого-то то ли повара, то ли кого-то вроде того*
- Я смотрю, что самостоятельностью так и прет от тебя...
*Злобно произнес Амадей и подошел ближе, осторожно опустившись на корточки, дабы разглядеть мертвое тело внимательней*
- Не думаю, что он уже в состоянии ответить нам на вопрос, по какой причине он сидел в этой кладовке...
Відправлено: Jun 27 2012, 10:41. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Девушка хмыкнула, когда Соня, вооружившись поварешкой, пошла открывать последнюю оставшуюся кладовку, и удивленно раскрыла глаза, когда на нее радостно грохнулся труп.*
- Прекращай ворчать, - *закатила глаза Леона, поглядывая на полупьяного невольного товарища.* - Только и делаешь, что бурчишь и хмуришься. Будь проще, что ли.
*Девушка покосилась на труп и мысленно порадовалась, что на этот раз что-то свалилось не на нее. Ведьме не очень улыбалось обниматься с трупом, для этих действий она предпочитала кого-то более реального и теплого. Руки погреть, например.*
- А между тем, ребятки, пять утра. Если кто хочет, уменьшайте эту поварешку, берите с собой и пошли поищем, где бы вздремнуть. Не знаю, как вы, но я уже больше суток на ногах, и хоть у меня и большой опыт по части недосыпа, я бы предпочла сберечь силы.
//О, кстати, идея.//
- Редуцио! - *шепнула Лео, указывая палочкой на серебряную вилку, достав ее из кармана, а затем положив предмет кухонной утвари.*
- А вообще, странно удивляться, что тут везде вилки-ложки-поварешки. Это же кухня. Удивляет только, что конкретно эта лежит в отдельном ларце.
Відправлено: Jun 27 2012, 16:24

  i  

Зря Амадей так близко наклонился над трупом...
Как только Соня вложила поварёшку в руку мертвеца, костлявые пальцы сомкнулись на рукоятке. Повар медленно повернул голову к Мраку - шейные позвонки противно затрещали, а затем сделал резкий выпад, пытаясь треснуть мага поварёшкой по лбу.


Відправлено: Jun 27 2012, 18:42. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Роксана сонными глазами глядела на происходящее. Усталость навалилась на девушку тяжелым грузом, буквально лишив ее возможности соображать. Не обращая внимания на происходящее вокруг безобразие Рокси двинулась в сторону выхода, желая найти место для сна.*
//Сейчас упаду если не посплю...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2012, 20:16. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Блондин продолжал разглядывать труп, когда одна из дамочек решила вновь прочитать ему нравоучительную лекцию о поведении*
- Знаешь что...
*Было начал парень, силясь подняться с пола, но в этот самый момент трупачок внезапно зашевелился, когда у него в руках оказалась эта злосчастная поварешка*
//Что за...//
*Пронеслось в голове у Амадей, отскочив назад, когда мертвяк решил кинуться на него. Благо палочка была при нем, поэтому Мрак тут же поспешил ее направить на тело и произнести то, что первое взбрело в его пьяную голову*
- Petrificus Totalus
Відправлено: Jun 27 2012, 22:48. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Лео насмешливо глянула на Амадея, когда тот было начал протестовать, но тут труп, вооружившись любезно предоставленной ему Соней поварешкой, решил напасть на парня.*
//Опять зомби!?//
*Девушка решила избавить трупа от орудия, рассудив, что так с ним будет чуть проще справиться, поэтому она направила палочку на костлявое нечто:*
- Экспеллиармус!
//Надеюсь, у него рука с поварешкой вместе не отлетит, а то придется бороться еще и с ней... Интересно, монастырем не Мортиша ли Аддамс заведует?//
Відправлено: Jun 28 2012, 08:05. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Соня медленно, стараясь остаться незамеченной, отступила от трупа ремпочивского повара, который явно нацелился на Амадея. Очень хотелось позлорадствовать вслух, но Соня передумала. Если этот зомби обратит на неё внимание сейчас, она потеряет время и навлечёт себя его интерес.*
//Ну что ж... Попробуем...//
*Девушка уставилась на зомби. Нити некромагии, бедные, сизые, медленно опутали Соню и потянулись к мёртвому повару. Теперь казалось, что оба два были связаны друг с другом.*
//Жутковато. Ну, давай сюда свою энергию!//
Відправлено: Jun 28 2012, 14:32

  i  

Амадею удалось увернуться. Ну, почти удалось. Поварёшка, вместо того, чтобы проломить магу череп, всего лишь поставила на лбу шишку строго симметричную той, которую поставила Роксана.
Петрификус и Экспеллиармус не сработали. Вернее, парализующие чары сработали, но Амадей не учёл, что имеет дело не с рядовой нежитью с кладбища. Буквально на несколько секунд труп был обездвижен, а потом от него по всей комнате прошла волна ветра, освобождая тварь от чар.
Зато Соне удалось высосать часть жизненной силы.

*Нежить медленно приняла вертикальное положение и оглядела присутствующих. Из глотки трупа вырвался хрипящий набор звуков, в которых отдалённо можно было услышать вопрос: "Кто из вас, паршивцы, не мыл руки перед едой?!" - видимо, в поваре говорили отголоски его прошлого. Выдав этот безусловно актуальный вопрос, труп запустил в Леону поварёшкой, затем выпрямился и резко воздел руки к потолку, от чего вокруг него образовалось некое подобие миниатюрного смерча.*

Відправлено: Jun 28 2012, 14:54. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Амадею удалось кое-как увернуться от удара ложкой, но все же по лбу он ей получил. Да так, что шишка появилась*
//Вот блин...//
*Подумал блондин, машинально потянувшись рукой к месту ушиба. Но тут же сообразил, что сейчас вовсе не до этого. Кое-как поднявшись на ноги, Мрак отступил на пару шагов назад, заметив, что и трупачок-то тоже поднялся, да еще и хрипеть что-то там начал*
//Да по нему формалиновая ванна плачет...//
*Пронеслось в голове у парня, когда он вспомнил о похожих байках, бродивших среди магглов. Направив палочку на тело, Амадей снова произнес заклинание*
- Impedimenta!
//А этот еще и магией владеет...//
Відправлено: Jun 28 2012, 17:35. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Лео вытаращила глаза и увернулась от дурацкой поварешки, брошенной в нее не менее дурацким ходячим трупом.*
//Отлииично, теперь у нас труп, который не только швыряется подручными предметами, но еще и владеет магией воздуха. И где эта блондинка, когда ее нужно! Нет, мне определенно нужно было лучше заниматься магией стихий в школе... Конечно, я бы могла попробовать вытянуть из него магическую энергию...//
*Леона уже было пустила в ход свою астральную магию, но вовремя остановилась:*
//Нет. Он слишком для меня сильный... Только энергию зря потрачу.//
*Пока что девушка решила ничего не предпринимать, а посмотреть, что будет.*
//Не может же он долго так стоять...//
Відправлено: Jun 28 2012, 17:35. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
//Ах руки перед едой?! Это перед чьей едой? его?//
*Мисс Браун посмотрела на круговорот и поняла, что пока делать что–то бессмысленно. Круговорот явно отсекал от трупа все, что можно. Решив пока ничего не предпринимать, пока у зомби не иссякнут силы, что, конечно, было маловероятно, Соня предусмотрительно отошла подальше, насколько это позволяла площадь кухни.*
Відправлено: Jun 28 2012, 18:18

  i  

Леона благополучно увернулась, поварёшка со звоном ударилась об стенку и упала на пол.

Импедимента Амадея потонула в воздушном щите, не причинив зомби вреда.

*Некоторое время повар держал оборону, наблюдая за действиями противников. А потом круговорот воздуха исчез, и в ту же секунду в Леону полетел статический заряд. Нежить же довольно проворно метнулась к Соне, намереваясь нанести удар в живот.*

Відправлено: Jun 28 2012, 18:43. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
– Вот черт! Накаркала! – *взвизгнула Соня и отскочила в сторону, понадеявшись, что злобный мертвый ремпочивский повар втельмяшется в стену. Надежды, конечно, было мало, но попытаться стоило.
Помимо этого девушка опять решилась применить некромагию, опутав себя и ходячего мертвеца нитями.*
Відправлено: Jun 28 2012, 19:49. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*От неожиданности Леона ойкнула и нырнула за ближайшую конторку.*
//Давайте в прятки поиграем, ага...//
*Однако теперь ожившую нечисть не защищал водоворот, и это был, по мнению Лео, шанс. Правда, Соня опять потянулась к зомби некронитями, но какая разница.*
//Утихомириться трупу даже полезно.//
*Лео сфокусировала взгляд на трупе, который метнулся к рыжей девушке, и направила на него астральные нити, быстро опутав его с головы до ног.*
//Держи, угомонись немного.//
Відправлено: Jun 28 2012, 20:41. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
//Черт, черт, черт...//
*Мысленно выругался блондин, когда до него наконец-то дошло, что за глупость он сейчас совершил*
//Теперь придется быть начеку//
*Амадей, не представляя, что следует ему теперь делать, заметил краем глаза поварешку, с которой трупачок почему-то решил расстаться. Не долго думая, Мрак отпрянул в сторону и поспешил поднять кухонную принадлежность*
//Кто знает, может чего даст...//
Відправлено: Jun 29 2012, 17:10

  i  

Соне не удалось увернуться полностью. Конечно, мертвец не попал в живот, но ведьма получила ощутимый удар в предплечье.
А вот Леоне не повезло. Шаровая молния настигла её в последний момент, оставив ожог на спине. Астральная магия не сработала.
Повар, взбешенный тем, что Соня так нагло выкачивает из него жизненную силу, метнул в неё очередной заряд, да ещё и попытался цапнуть.
Амадей, тихой сапой собирающий всё, что плохо лежит, пока остался незамеченным.
Леона в предобморочном состоянии на грани комы.


Відправлено: Jun 29 2012, 20:36. Ролевое время: 8 день, 5 час.
Кухня
*Леона, тихо постанывая, сползла по стенке конторки, морщась от адской боли в спине: видимо, шаровая молния все-таки достигла своей цели. Перед глазами все плыло, конечности словно налились свинцом. Девушка не могла себе найти места, ее бросало то в жар, то в холод...*
//Воды...//
*Ведьма попыталась поменять положение, но ее тут же замутило, и она с тихим стоном вернулась, так сказать, на исходную. Холодная поверхность конторки чуть облегчала боль от ожога, но то, что к нему прикасалась ткань, создавало дополнительные неудобства.*
//Как же хреново...//
*Бой все еще интересовал девушку, но она пока еще слабо соображала, что к чему, и старалась, не обращая внимания на боль, прислушаться к происходящему.*
Відправлено: Jul 1 2012, 16:11. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Кухня
*Положение всё ухудшалось и ухудшалось. Леона исчезла из зоны видимости, упав куда-то вниз. У Сони перед глазами всё мелькало, и девушка старалась сосредоточиться по максимуму. От удара в предплечье лёгкая Соня пошатнулась, но на ногах удержалась.*
//Надо срочно отступать... Мэл... Амадей... Где эти чёртовы блондины?//
*Мертвец и не думал отступать. Девушка увидела вспышку шаровой молнии:*
- Protego! Амадей, хватай Леону и бегом отсюда! Не стой столбом, иначе нас сожрут!
*Повар с еще большей яростью набросился на девушку.*
- Ах ты гад! Еще и кусаться вздумал?! - *взвизгнула Соня и отскочила к двери. Рывком открыв её, мисс Браун выскочила в Трапезную.*
Відправлено: Jul 1 2012, 16:21. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Кухня
*Заметив, что ведьмы явно не справляются с этим трупом, Амадей тут же забыл про ложку, которую только что поднял, направил палочку на восставшее тело*
//Ну ничего не остается, как пробовать вновь и вновь...//
*Но заклинание парень так и не произнес, потому что услышал крик одной из дамочек*
- Да не стою я!
*Успел выкрикнуть Мрак и, схватив Лео за талию, потащил ее к Соне, которая вроде бы произнесла защитное заклинание, но парень не сильно был уверен, что это их спасет. И что заклинание вообще сработает*
//Мать вашу...//
*Выругался блондин и выскочил в трапезную вслед за девчонкой*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2012, 16:33

  i  

Шаровая молния пробила щит, но на это ушла большая часть её заряда, так что Соню лишь слегка тряхануло. Однако это не помешало ей благополучно смыться из кухни.
Амадей тоже успешно уволок за собой тушку Леоны.

Зомби, слегка обескураженный таким стремительным отступлением противников, потерял несколько минут на растерянное созерцание опустевшей кухни. После он двинулся за магами.

Відправлено: Jul 1 2012, 16:50. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Трапезная
- Твою налево!
*Выругался Амадей, стараясь удержать полуживое тело Лео*
- Только не помри у меня на руках! Мне проблем лишних не надо!
*Пригрозил он ведьме, хотя не был уверен, что та его услышала*
- Ну что теперь? За Мэл что ли поскакали?
*Поинтересовался он у Сони, которую немного все же задело нечто, похожее на молнию*
- Только вот давай ты тут тоже сознание не теряй, а то двоих я кровь из носу, но не утащу на себе.
*Адреналин так хлестал в крови у парня, что тот практически успел позабыть о недавней бутылке коньяка, которую он успел опустошить более, чем на половину*
Перешел из Кухня
Відправлено: Jul 1 2012, 17:19. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Трапезная
- Ауч! - *ахнула Соня от встряхнувшего её удара молнией. Удар был ощутимый, тем более что восстановить энергию пока не получалось. Девушка направила палочку на дверь кухни:*
- Colloportus! Хотя сомневаюсь, что он будет пытаться её открыть цивилизованно. Скорее разнесёт к чертям.
*Соня прошла мимо Амадея и Леоны в сторону выхода из Трапезной, бросая на ходу:*
- Не, я пока ещё не овощ. За Мэл. Этот мертвяк уже не совсем жив, уж не знаю, на сколько к нему это слово применимо. Где она сейчас?
Перешел из Кухня
Відправлено: Jul 1 2012, 18:02

  i  

Дверь заблокировалась с характерным звуком, а секундой позднее с той стороны раздался сильный удар. За ним ещё один, и ещё, и ещё...
Зомби, натолкнувшись на препятствие, принялся яростно колотить в дверь, явно пытаясь её выбить. На счастье магов, волшебной палочки у повара не было, так что отменить запечатывающее заклинание он не мог. Оставалось только выбить дверь, что давало беглецам время на отступление.




 M 

Пока постим свободно.

Відправлено: Jul 1 2012, 18:56. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Кухня
*Сквозь вату в ушах Лео услышала сонин голос, который велел Амадею хватать ее и сматываться.*
//Видимо, совсем труба...// - *решило воспаленное сознание девушки и внутренне приготовилось к тому, что ее сейчас схватят и уволокут. Так и вышло: ее рывком подняли за талию и потащили куда-то. Девушка хотела было возмутиться на такое отношение к аристократическому телу, но выбирать не приходилось, и девушка постаралась кое-как помочь парню себя тащить: принять более или менее вертикальное положение и пойти своими ногами.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2012, 19:01. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Трапезная
//Помереть? Ну, это уж вряд ли, не дождетесь,// - *буркнула Лео, не осознавая еще, вслух она это сказала или подумала. Через пару секунд мозг понял, что все-таки подумала. Поэтому девушка собрала силы и буркнула уже вслух:*
- Фиг тебе...
*Выдав эту безусловно аристократичную и длинную фразу, девушка попыталась проанализировать свое состояние на предмет мобильности, параллельно пытаясь понять, что происходит вокруг.*
//Дверь бы запечатали, что ли...// - *хотела сказать она, но услышала, как Соня, точно услышав ее мысли, сделала это.*
//Ну, прекрасно...//
Перешел из Кухня
Відправлено: Jul 1 2012, 19:17. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Трапезная
*Решив, что так больше нельзя, Леона вывернулась из рук Амадея, буркнув что-то, похожее на "спасибо", но не удержалась твердо на ногах и мягко осела на пол. Плюнув на это, Лео вывернула руку так, чтобы коснуться кончиком палочки того места, куда попала шаровая молния, и ойкнула, когда палочкой съездила ровно в больное место.*
- Энхэмон! - *произнесла она и попыталась встать, намереваясь уйти отсюда.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2012, 19:19

  i  

Леоне стало немного лучше. По крайней мере, самостоятельно передвигаться девушка теперь вполне может.

Відправлено: Jul 1 2012, 19:23. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Трапезная
*Амадей не сразу понял, что бурчание издала не Соня, а ведьма, которую он пытался кое-как тащить вместе с собой*
- Ну вот и отлично.
*Пропыхтел парень, а затем уже обратился к Соне*
- Она уснула на третьем этаже, в одной из комнат монахов, как я помню. Надеюсь, что там и осталась. Если только она позже не превратилась в этого чудачка, не забралась в кладовку и не решила угробить всех нас. Но предлагаю все же подняться наверх и проверить.
//Хммм, ну и глупость я сейчас сморозил...//
*Блондин решил вообще заткнуться и молча направился к лестнице, стараясь не обращать внимания на Лео, которая, судя по всему, теперь могла самостоятельно передвигаться*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2012, 19:46. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Центральная лестница
*Немного подлечившись, девушка смогла встать на ноги и более-менее уверенно дойти до выхода из трапезной. Теперь девушка стояла на центральной лестнице и морально готовила себя к ползку на третий этаж.*
- Да что я, не смогу, что ли... - *пробормотала она.* - Подумаешь, молния...
*Держась за перила, Леона начала подъем наверх.*
Перешел из Трапезная
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2351 ]   [ 223 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:18, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP