Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (50)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Главное здание

Главное здание


Опис: Из могучей скалы выходит высокое гранитное сооружение. Ныне стены его покрыты трещинами и выбоинами. Весь фасад заполнен высокими окнами с витражами, вернее, тем, что от них осталось. Как ни странно, высоким массивным дверям, отделанным металлом, время и вражеские заклинания не повредили. Зато в стене в нескольких метрах от входа виднеется довольно большой пролом.

Парадный вход ведет в огромный зал, свод которого поддерживают 12 колонн. В конце зала виднеется лестница, ведущая на верхние ярусы. Также есть пара боковых дверей.

Первые 40 метров центральная лестница ведет прямо, углубляясь в скалу, а после становится ощутимо круче и закручивается в спираль, на каждом витке которой есть боковые проходы. Через каждые 7 метров на стенах висят факелы, которые зажигаются сами собой, как только мимо проходят люди.

На втором ярусе находятся трапезная, кладовые и кухня.

Трапезная — просторное помещение с низким потолком. Из мебели тут имеются только длинные столы, стоящие в три ряда, и низкие скамейки. Окон, как и во всех остальных помещениях, тут нет. Зато вдоль стен стоят высокие канделябры, рассчитанные на 7 свечей каждый.

Кухня оборудована всем необходимым, чтобы тут могло одновременно работать несколько человек. 4 боковых двери ведут в кладовки и подсобки с утварью.

На третьем ярусе расположены кельи обитателей монастыря. Потолки зачарованы. Они выглядят в точности как небо в данное время суток, однако чары по желанию можно "отключать". Кельи соединены запутанной системой коридоров. Хорошо ориентироваться тут могут только сами монахи.

Все кельи выглядят примерно одинаково: каменные стены, пол и потолок, минимум мебели — жёсткая кровать и тумба или стол на выбор обитателя. Конечно некоторые монахи вносили толику индивидуальности.
Келья номер 2 : Комната аскетичного вида — с каменными нешлифованными стенами, минимумом мебели. В нее ведет дубовая дверь с полустершимся именем хозяйки, весьма неряшливо выведенным чем-то темно-красным. В углу кельи располагается прочный на вид потрепанный временем стол со следами воска и копоти. Напротив дверей стоит кровать с разбросанными на ней вещами. Возможно, кто-то отсюда весьма спешно съезжал.

В келье Хранителя тайн мебели и вовсе нет, зато весь пол устлан пушистым мягким белым ковром с причудливыми золотыми узорами, а к стене прикреплен канделябр на 7 свечей.

Если же идти по коридору третьего яруса не сворачивая, то можно попасть в открытую галерею, созданную монахами для удобства перехода в соседнее здание - " Дом Совета". Галерея представляя собой небольшой мост с массивными перилами из белого мрамора, которые надломаны с одной стороны.
Ситуація:
Ограниченная аппарация

Сусідні будівлі: Библиотека Монастыря
Мікролокація: Центральный вход, Разлом в главной стене, Зал с колоннами, Центральная лестница, Келья настоятеля, Коридор III яруса, Кухня, Трапезная, Келья Хранителя тайн, Келья номер 2, Скрытый проход, Мост к "Дому Совета"
І'мя хазяїна: Ленивец
Поточний мастер гри: Asdanta
Соня Браун
Відправлено: Jun 22 2012, 17:06. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Возраст: 19
Раса: Человек





Кухня
*Соне определённо полегчало. Девушка опасливо повернула голову в сторону полок со специями и тихо предложила:*
- Давайте этот сундук на кухню вытащим. Во-первых, там более светло, во-вторых, менее травмоопасно.
*Соня навалилась на сундук и потянула его за собой.*
//Тяжелый, зараза!//
- Слушайте, а может эти каракули тоже поперчить? Или посолить? Или вообще каким-нибудь карри сдобрить?
^
Леона Сальминен
Відправлено: Jun 22 2012, 22:02. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Кухня
- Н-да, и это современное магическое общество, - *весело хмыкнула Леона и поставила канделябр так, чтобы свечи озаряли всю кладовку.* - А ну, отойдите оттуда, пока не пришибло! Локомотор сундук!
*Сундук послушно поплыл, повинуясь палочке Лео, из кладовки в кухню, и когда тот завис над нужным местом, она его аккуратно опустила на пол.*
- Ни черта не понять, как будто писал... я даже стесняюсь сказать, кто и чем.
*Леона поднесла канделябр к сундуку.*
- Может, переписать это, вдруг потом удастся узнать, что это за ерунда?
^
Соня Браун
Відправлено: Jun 22 2012, 22:23. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Возраст: 19
Раса: Человек





Кухня
*Соня резво отпрыгнула от сундука и хлопнула себя по лбу.*
//Чёрт! Тупица! Совсем никак не привыкнет к магии. Интересно, на фига мне нужна была эта механика?!//
*Подойдя к этому злосчастному сундуку, Соня ещё раз взглянула на каракули и хмыкнула:*
- Переписать? Ты еще более сумасшедшая, чем я думала!
*Сундук хотелось пнуть, но девушка сдерживалась.*
- Что-то мне уже не кажется неадекватной мысль открыть его просто так.
^
Амадей Мрак
Відправлено: Jun 23 2012, 13:16. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Келья Хранителя тайн
*Ухмыльнувшись, Амадей поспешил ответить*
- Да что ты. Почему уж сразу угодила. Очень даже вполне наобор....
*Парень не договорил, так как вовремя успел остановить себя*
//С чего это я вообще должен тут перед ней оправдываться за сказанные мной слова? Она вообще может тут из себя строит невесть что...//
*Порешив на этом, блондин сделал еще глоток горячительного, а потом, окинув грустным взглядом комнату, снова вернулся к лицезрению своей собеседницы*
- Ну уж точно не голубого. Я пока дальтонизмом не страдаю, слава богу.
*Произнес скучающим тоном Мрак, продолжая рассматривать пушистый розоватый мех на руках девушки*
- Да ладно? Это мне, несомненно, льстит.
*Произнес чуть язвительно парень*
//Интересно, сколько мне еще общаться с кроличьей мордахой по времени осталось?//
- Что-то я так и не соображу, кто же такой твой брат. Не припомню конкретно. так, вроде мелькал пару раз перед моим взором...


--
Облик: Простые темно-синие джинсы, серый свитер крупной вязки и кожаная куртка, небрежно застегнутая на пару пуговиц. Через плечо перекинута сумка, мешковатого вида.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Jun 23 2012, 13:40. Ролевое время: 8 день, 3 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Келья Хранителя тайн
*Реакция на маленький спектакль, разыгранный девушкой, не заставила себя ждать. Правда Амадей вовремя спохватился, но Экви хватило сказанного.*
- Ну... *Демонстрируя ехидный оскал, начала она*
- Значит и мой брат для тебя "очень даже вполне наобор". Мы близнецы. И мордочки у нас одинаковые. Только он очки носит...
//интересно чем он там занимается сейчас? Небось уже икру мечет по поводу моего исчезновения. Или наоборот, празднует.//
- Ты не помнишь его, скорее всего потому, что он учился на Равенкло.
*Мэл сделала ещё глоток и получше закуталась в одеяло.*
- Интересно, который час? *Ведьма зевнула в кулачок.*
//Может подушку наколдовать?//



--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Амадей Мрак
Відправлено: Jun 23 2012, 16:31. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Келья Хранителя тайн
//Хмм, так они близнецы?... Интересно...//
- Не знаю. Я как понимаешь не очень на парней заглядываюсь. Хотя и на девушек не чаще, в принципе.
*Тем временем Амадей стал замечать, что, судя по всему, действие яда стало пропадать, так как розовый мех, которым было покрыто девушки, стал постепенно бледнеть*
//Ну вот и хорошо. А то так совсем невозможно сосредоточиться...//
*Блондин сделал последний внушительный глоток, так, что в бутылке осталось чуть меньше половины янтарной жидкости, и отставил ее в сторону, запрокидывая голову чуть назад и прикрывая глаза*
- Как же я вымотался....
*Но тут он успел спохватиться и попытался перевести тему*
//Вот еще , не хватало тут раскисать...//
- Так на Равенкло, говоришь. Интересно... Хотя, нет. Вру. Ничуть не интересно, не привык я интересоваться всеми студентами подряд.
*Но, тем не менее, усталость и алкоголь давали о себе знать, и глаза у юноши стали постепенно слипаться. Хотя он все же пытался держать их открытыми как можно чаще*


--
Облик: Простые темно-синие джинсы, серый свитер крупной вязки и кожаная куртка, небрежно застегнутая на пару пуговиц. Через плечо перекинута сумка, мешковатого вида.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Jun 23 2012, 21:49. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Келья Хранителя тайн
//Не парни и не девушки? Даже знать не хочу кто или что его интересует...//
*Бэлл сделала ещё один глоток и решительно отложила бутылку.*
- Хватит... *Пробормотала она себе под нос.* - добром это без контроля Мэта никогда не кончалось. //Вспомни хоть что ты вытворяла, когда напилась у Анри. Не помнишь? Ну вот и я к тому же...//
- Конечно не интересно. Мы же уже закончили школу... *Пытаясь сдержать очередной зевок, вернулась Экви к беседе.*
- Интересно, а где там застряли остальные? *ведьма насторожилась вспомнив о том, что на нижнем ярусе осталась вторая половина их группы.*
- А вдруг с ними что-то случилось? //Хотя, это не моя проблема. Главное, чтобы то, что случилось с ними - если вообще случилось - не припёрлось сюда по мою тушку.//
*Мэл всё больше клонило в сон и она держалась на одном лишь чувстве самосохранения.*
- Ну что за чёрт! Иметь в своём распоряжении чёрт знает сколько спален, и проводить ночь во всяких сомнительных местах. Бред какой-то... *Чтобы не заснуть девушка даже принялась говорить сама с собой.*


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Амадей Мрак
Відправлено: Jun 23 2012, 22:21. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Келья Хранителя тайн
*Амадей без особого интереса слушал девушку, продолжая размышлять о том, как ему следует поступить дальше*
//Поспать было бы конечно не плохо, но вот проблема все же есть - уснуть в малознакомом месте и с малознакомыми людьми? Это было бы верхом неосторожности, кто его знает, на что эти дамочки, что остались внизу, способны//
*Нет, конечно блондин их не так сильно опасался, но все же полагал, что лучше всего быть готовым ко всяким неожиданностям. Тем временем яд паука видимо перестал действовать окончательно, так как парень уже не видел на Мэл признаков ее шерстистости...*
//Хотя может я уже просто ни фига не различаю?...//
*Пронеслось в голове, отчего та еще как можно настойчивей дала понять, что ей уже надоело размышлять о чем бы то ни было*
- Даже если с ними что-то и случилось, спускаться и выяснять это прямо сейчас у меня нет никакого желания... //Главное, чтобы они с собой не притащили сюда такое, что могло бы нам угрожать. И надеюсь, что все же эти ведьмы способны хотя бы пару минут позаботиться о себе самостоятельно.//
*Не придумав ничего лучше для того, чтобы отогнать дремоту, Амадей достал из внутреннего кармана куртки потрепанную пачку сигарет и вытащил одну. Закурив с помощью палочки, Мрак как можно глубже затянулся и с облегчением выдохнул, чувствуя, как постепенно алкоголь и сигаретный дым начинают смешиваться друг с другом. Вслушиваясь в уже становящиеся все более странными слова девушки и наблюдая за тем, как она борется со сном, Амадей ухмыльнулся*


--
Облик: Простые темно-синие джинсы, серый свитер крупной вязки и кожаная куртка, небрежно застегнутая на пару пуговиц. Через плечо перекинута сумка, мешковатого вида.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Jun 23 2012, 22:54. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Келья Хранителя тайн
*Ещё немного поворчав себе под нос, Мэллори сама не заметила, как начала клевать носом, а потом и вовсе задремала. Но минуту спустя резкий запах табака заставил Экви проснуться. Девушка открыла глаза, помотала головой отгоняя сонливость и поморщилась. Келья была слишком маленькой, да и вентиляции тут не было, так, что вокруг Мрака уже образовалось маленькое облачко дыма.*
//Нашёл время...//
*Ведьма раздражённо дёрнула левым ухом.*
//Ну Фредерико, я тебе эту ночку ещё припомню.//
*Ещё через пару минут молчания Экви поняла, что не чувствует хвоста. Отсидела.*
- Да ну к лешему... *Девушка не выдержала. одного взмаха палочкой хватило, чтобы на ковре, рядом с ведьмой появилась внушительных размеров подушка. Мэл аккуратно пересадила Галилео с головы не плечо и тут же свернулась клубочком, как следует закутавшись в одеяло.*
- Ты ведь разбудишь меня, если что-то пойдёт не так, умничка моя?
*Ведьма наконец позволила себе расслабиться. Но сигаретный дым, как на зло, отогнал дремоту, так что пока Мэл просто лежала с закрытым,и глазами.*


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Амадей Мрак
Відправлено: Jun 23 2012, 23:24. Ролевое время: 8 день, 4 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Келья Хранителя тайн
*Амадей по началу не замечал возни в противоположном углу, продолжая не спеша потягивать табачный дым. Лишь только спустя пару минут после он неопределенно хмыкнул, отметив, что Мэл все никак не могла устроиться*
- О боже, какие мы неженки...
*Проворчал он, делая еще один основательный глоток из бутылки, пытаясь проглотить тот горький ком, что противным образом не хотел пропадать. Затянувшись в последний раз, Мрак потушил сигарету и, уничтожив окурок, произнес*
- Cliario Airos.
*Очищая взмахом палочки воздух в комнате от табачного дыма*
//Не то, чтобы я беспокоился...//
*Отметил про себя мужчина, но продолжать мысль не стал.Вновь потянувшись, Амадей задумчиво уставился на блондинку, размышляя о том, подремать ему или же стоит пойти и побродить еще где-нибудь, или же попросту спуститься вниз и проверить, как там остальные*


--
Облик: Простые темно-синие джинсы, серый свитер крупной вязки и кожаная куртка, небрежно застегнутая на пару пуговиц. Через плечо перекинута сумка, мешковатого вида.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1038 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:40:43, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP