Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гомер и остальные мифы Др.Греции

, Как вам например "Илиада"?
Відправлено: Feb 16 2007, 19:40
Мне очень нравится греческий эпос,а особенно Ясон и Аргонавты и Илиада с Одиссеей. . .если это правда написал Гомер то он воистину великий писатель=)


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Feb 21 2007, 08:03
Не знаю млин...не могу Илиаду прочитать еще со школы. Вот пьесы древнегречекие люблю, а эпосы не вдохновляют чего-то
Відправлено: Feb 22 2007, 15:35
Иллиаду знаю почти наизусть=) Спасибо преподу по истории зарубежной литературы.

Моя любимая песнь - 10 "Долония". Она, кстати, один из аргументов против авторства Гомера, так как выпадает из общей композиции...
Відправлено: Feb 25 2007, 21:48
я просто обожаю мифы Древней Греции, правда читала довольно давно, но я воообще люблю всё, что связано с Грецией
Відправлено: Feb 26 2007, 17:32
Мне нравится Вергилий и его "Энеида"
Відправлено: Apr 4 2007, 17:36
Я обажаю мифы. Древней Греции я знаю в оригинале, знаю всех богов и богинь, от А до Я. Кто не верит пишите. Рассею любые сомнения.
Відправлено: Apr 4 2007, 17:45
Цитата (Селена Де Морт @ Apr 4 2007, 17:36)
Я обажаю мифы. Древней Греции я знаю в оригинале, знаю всех богов и богинь, от А до Я. Кто не верит пишите. Рассею любые сомнения.

Готова пожать руку.Но я не то,что знаю от А до Я,но етсь опрделенные древнегреческие Боги,которыми я увлекаюсь.
Myo
Відправлено: Feb 20 2008, 15:52
Цитата
Мне нравится Вергилий и его "Энеида"

Стоп-стоп-стоп! Вергилий же римский поэт. И мифы там уже особо не при чем.
Відправлено: Feb 20 2008, 18:14
Гомер и мифы у меня вызывают четкие и не очень приятные ассоциации с историей зарубежной литературы.

Из драматургии нравится только Менандр.
Відправлено: Feb 21 2008, 11:50
Хината, абсолютно аналогично! Тоже знаю всех богов! Зевс такой бабник, кошмар! :P
Відправлено: Feb 2 2011, 22:58
В своё время лет в 12 тоже очень увлекалась древнегреческими мифами, была очень хорошо эрудирована...теперь многое забылось, но основное, конечно, помню)))
Відправлено: Jan 12 2014, 18:31
Всегда очень любила и люблю древнегреческие мифы. Конечно, сложно не запутаться во всех именах и во всех "девушках" Зевса.

Хотя, стоп. Тут про Гомера. В этом году по школьной программе проходили "Илиаду" и "Одиссею". Я прочитала, конечно, но, если честно, мне всегда не нравилось слишком большое кол-во событий в одном произведении, хотя с Гомером, конечно, все понятно.
Відправлено: Aug 25 2015, 10:09
Иллиаду не читала, и желания как-то вообще нет. Мне кажется что это очень скучно и занудно. А вот мифами всегда зачитывалась, это было едва ли не моё самое любимое чтение в начальных классах. Знала наизусть всех богов, и это немало помогло на уроках истории, когда изучали древний мир. Конечно, всех всё равно не знаю, часть уже не упомню, но натыкаясь на тот или иной миф с удовольствием читаю. И считаю, что греческий пантеон - самый интересный из всех. Ну, может, Египет и Скандинавия с ним сравняться, но в один ряд не встанут.
Відправлено: Sep 3 2015, 09:37
Не читала и буду, только когда заставят на филологическом. Мифами древней Греции не увлекаюсь, а произведения Гомера просто героическое повествование.Индивидуальности, какого-то психологизма нет, а только отшлифованный гранитный булыжник. Посмотреть приятно, но внутри ничего интересного не найдешь Это относится почти ко всей древней литературе.
Відправлено: Jan 3 2016, 12:01
Ну, что сказать. Я смог прочесть десять страниц "Иллиады". Больше не буде, нет-нет.
Відправлено: Aug 20 2023, 05:26
Н. Кун. Мифы Древней Греции. 580 стр
О, интересная темка. Читал мифы Древней Греции, довольно упоротое чтиво. 90% начинаются с того что Зевс решил прогуляться и позаниматься любовью, да. Вот одна история упоротости:
Показати текст спойлеру

Если любите такие упоротое чтения то рекомендую.
Відправлено: Aug 25 2023, 09:58
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 05:26)
Н. Кун. Мифы Древней Греции. 580 стр
О, интересная темка. Читал мифы Древней Греции, довольно упоротое чтиво. 90% начинаются с того что Зевс решил прогуляться и позаниматься любовью, да. Вот одна история упоротости:
Показати текст спойлеру

Если любите такие упоротое чтения то рекомендую.

о, Кун, пробовала читать его, показалось слишком сжатым изложение) мне кажется, Куна можно читать больше как справочник, когда уже хорошо владеешь мифологией.
Либо читать и источники выписывать, чтобы потом уже к оригинальным текстам обращаться)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:54:21, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP