Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гомер и остальные мифы Др.Греции

, Как вам например "Илиада"?
Melpomena
Відправлено: Feb 2 2011, 22:58
Offline

Быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови(с)
*
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 57276
Реєстрація: 29-January 11





В своё время лет в 12 тоже очень увлекалась древнегреческими мифами, была очень хорошо эрудирована...теперь многое забылось, но основное, конечно, помню)))
^
Колибря
Відправлено: Jan 12 2014, 18:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Всегда очень любила и люблю древнегреческие мифы. Конечно, сложно не запутаться во всех именах и во всех "девушках" Зевса.

Хотя, стоп. Тут про Гомера. В этом году по школьной программе проходили "Илиаду" и "Одиссею". Я прочитала, конечно, но, если честно, мне всегда не нравилось слишком большое кол-во событий в одном произведении, хотя с Гомером, конечно, все понятно.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 10:09
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9626
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Иллиаду не читала, и желания как-то вообще нет. Мне кажется что это очень скучно и занудно. А вот мифами всегда зачитывалась, это было едва ли не моё самое любимое чтение в начальных классах. Знала наизусть всех богов, и это немало помогло на уроках истории, когда изучали древний мир. Конечно, всех всё равно не знаю, часть уже не упомню, но натыкаясь на тот или иной миф с удовольствием читаю. И считаю, что греческий пантеон - самый интересный из всех. Ну, может, Египет и Скандинавия с ним сравняться, но в один ряд не встанут.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Sep 3 2015, 09:37
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Не читала и буду, только когда заставят на филологическом. Мифами древней Греции не увлекаюсь, а произведения Гомера просто героическое повествование.Индивидуальности, какого-то психологизма нет, а только отшлифованный гранитный булыжник. Посмотреть приятно, но внутри ничего интересного не найдешь Это относится почти ко всей древней литературе.
^
Падре
Відправлено: Jan 3 2016, 12:01
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Ну, что сказать. Я смог прочесть десять страниц "Иллиады". Больше не буде, нет-нет.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Aug 20 2023, 05:26
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4655
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Н. Кун. Мифы Древней Греции. 580 стр
О, интересная темка. Читал мифы Древней Греции, довольно упоротое чтиво. 90% начинаются с того что Зевс решил прогуляться и позаниматься любовью, да. Вот одна история упоротости:
Показати текст спойлеру

Если любите такие упоротое чтения то рекомендую.
^
Илекса
Відправлено: Aug 25 2023, 09:58
Online


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10276
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 05:26)
Н. Кун. Мифы Древней Греции. 580 стр
О, интересная темка. Читал мифы Древней Греции, довольно упоротое чтиво. 90% начинаются с того что Зевс решил прогуляться и позаниматься любовью, да. Вот одна история упоротости:
Показати текст спойлеру

Если любите такие упоротое чтения то рекомендую.

о, Кун, пробовала читать его, показалось слишком сжатым изложение) мне кажется, Куна можно читать больше как справочник, когда уже хорошо владеешь мифологией.
Либо читать и источники выписывать, чтобы потом уже к оригинальным текстам обращаться)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0655 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:55:28, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP