Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шуба

, не из искусственного меха, настоящая
Згорнути питання У Вас есть шуба?
есть, одна, старая, с советских времён осталась, бабушкина, что ли . . . . . . 5 ]  [5.88%]
есть, вот купило давеча на свои кровные, между прочим, ай да молодца я! 4 ]  [4.71%]
есть, предки недавно купили. 11 ]  [12.94%]
есть, молодой человек/муж подарил. 2 ]  [2.35%]
нету, но хочу очень. 9 ]  [10.59%]
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!! 54 ]  [63.53%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 9 2007, 19:12
да, тема идиотская, ничё не могу поделать - какая уже есть. вот, пробудили во мне давних тараканов. увлечение называется ШУБА %) . здесь не нужно говорить о жестокости в сторону животных, но можно написать, как вы относитесь к шубам [:-} . есть ли у вас шуба! из чего, то есть - из кого она? нафик она? и т. д.

з. ы. мож, кто подарит мне маленький беленький экземплярчик =megalol= .



  i  

Не стоит использовать капс)

Дата Feb 10 2007, 06:24
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!! :-E ]:->
Дата Feb 10 2007, 09:31
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!!
Дата Feb 10 2007, 14:45
Хочу, но не знаю из кого ]:->
Дата Feb 10 2007, 15:22
Цитата (Sway @ Feb 10 2007, 14:45)
Хочу, но не знаю из кого ]:->

А я думал будет
Цитата (Voltage Asakura @ Feb 10 2007, 09:31)
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!!

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Дата Feb 10 2007, 15:27
не хочу. не буду.
и не потому, что "шо за придурки животных на себе таскают?!!!!!", а потому что просто мне спортивные куртки или же плащеги больше нравятса.) ни мой стиль))
Дата Feb 10 2007, 16:19
Я бы хотела иметь шубу. В условиях, в которых я живу, когда зима с середины ноября и до мая, а минус 30 с хвостиком - нормальная погода, шуба - не роскошь, а средство спастись и не околеть. В общем, мне все равно, что это будет за шуба - может быть даже и искусственная, а может и натуральная - мне важно, чтоб она была теплой. Я знаю, что убийство животных - это ужасно, но хорошо рассуждать об этом, когда за окном плюсовая температура и совсем другое дело, когда по пути в универ пуховик начинает примерзать к ногам. Специально для животнолюбов: это мое ИМХО и доказывать мне мою неправоту не нужно.
Дата Feb 10 2007, 19:25
Не хочу. Вообще одеждой не интересуюсь, так что не могу понять, чем шуба лучше обычной куртки. Главная цель одежды - прикрывать наготу а не быть украшением. Да и животных жалко..
Дата Feb 10 2007, 19:30
Мне совсем не жалко животных.
Они нужны что бы из них делали шубы.
Цитата (Urban @ Feb 10 2007, 15:22)
А я думал будет

Цитата (Urban @ Feb 10 2007, 15:22)
=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Дата Feb 26 2007, 18:56
вчера случайно увидела передачу по ящику: тётка рассказывала, как её начала преследовать душа козы из которой была сделана её шуба =megalol= ! обратите внимание что: судя по всему, несмотря на грустные козьи глаза, являющиеся ей из шкафа, тётка и не думает расставаться с шубёнкой %) . ну какая лицемерка ;( !
Дата Feb 26 2007, 20:07
при средней температуре января- -2° C шуба мне просто необходима. :lol:
Дата Feb 26 2007, 22:15
Цитата (моль @ Feb 26 2007, 20:07)
при средней температуре января- -2° C шуба мне просто необходима. :lol:

согласен с молью с какогу перепугу нет варианта ответа "нету, и ненужна нафиг?" .
аффтар, яд на столе,стенка справа
Дата Feb 27 2007, 01:16
Не по карману мне шуба. Да и зачем она мне - куртки лучше, удобнее. Раньше была у меня шуба, я её почти не одевала, а сейчас на помойку её отнесла. Потому что испортилась она.
А на животных мне плевать: куртки, сапоги, шапки, - всё на меху люблю.
Дата Feb 27 2007, 10:44
Шубу фтопку %) не ношу и не собираюсь
Lyo
Дата Feb 27 2007, 19:40
Шубы нет и не хочется. Лет в 15 носила полушубок - мерзкая, тяжелая и неудобная вещь)
Дата Mar 1 2007, 11:23
Королевна, то тебе плохой экзепмляр попался - шубко должно быть лёгким.
Дата Mar 1 2007, 12:01
лично мне все-равно, лишбы тепло было, а если люди не носят шубы потому что они из жывотных, ну и не надо. Все равно животинку уже убили - и то носиш ты шубу или не носиш ее уже не спасет
Дата Mar 4 2007, 10:23
нету, но хочу очень.
Дата Mar 5 2007, 23:49
Куртки на зиму это ужос. =blink= Это ниженственно и никрасиво. Всегда носила шубки и после просмотра n-ного кол-ва передач о тяжелой жизни жывотных не изменила своему вкусу.
Дата Mar 10 2007, 20:40
У меня нет шубы, и я не умераю от этого. Хотя если кто-то купит мне норку, я не сильно растроюсь
Дата Mar 10 2007, 20:54
Цитата (Ms.Voldemort @ Mar 1 2007, 12:01)
лично мне все-равно, лишбы тепло было, а если люди не носят шубы потому что они из жывотных, ну и не надо. Все равно животинку уже убили - и то носиш ты шубу или не носиш ее уже не спасет

У отказа от покупки шубы из-за любви к животным другой эффект. Если люди откажутся от покупки натурального меха, снизится спрос на мех, и его просто станут меньше так сказать производить, то есть меньше убивать животных.
По теме: особой потребности в шубе не вижу. Но если подарят, я не откажусь)
Дата Mar 15 2007, 15:20
убить бы:
тех живодеров, что убивают животных, терзают их, делают вещи из животных (не только шубы, сумки, сапоги из кожи крокодила - внушает мне ужас), продают эти вещи, тех, кто их покапают, и носят!!! =cry2=
Дата Mar 19 2007, 16:03
Раньше не понимала прикола шуб, но теперь... Это богато и женственно смотрится. Шуба есть
Дата Mar 20 2007, 17:14
А я вобще учусь во Львове, в Москве бываю только летом, а во Львове зима не очень холодная, обхожусь без шубы. Вот если бы я жил в Оймяконе, шуба была бы нужна. Кстати, шубу из животных носил бы только на крайнем севере, так как там в синтетической замёрзнешь. Но
делаю это не из жалости к животным, которую могу испытывать только к крокодилам, кошкам, собакам, коровам, и из-за жадности. Ведь если у нас возможность экономить на шкурах для шуб - шкуры надо использовать для чего-то более полезного.
Дата Jan 5 2008, 10:15
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!! ]:->
Дата Jan 5 2008, 10:35
Цитата (Вельзевула Патнем @ Mar 15 2007, 15:20)
убить бы:
тех живодеров, что убивают животных, терзают их, делают вещи из животных (не только шубы, сумки, сапоги из кожи крокодила - внушает мне ужас), продают эти вещи, тех, кто их покапают, и носят!!! =cry2=
Цитата (Хюпристка @ Jan 5 2008, 10:15)
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!! ]:->

;( +1. Особенно убить тех, кто шьёт шубы из шиншил и всех маленьких зверьков! =cry3= На кол таких сажать надо! =girl_devil=
Дата Jan 5 2008, 12:48
Цитата (Inferi @ Jan 5 2008, 10:35)
На кол таких сажать надо! =girl_devil=

Это да, но вот тех, кто ходит и обливает всех подряд краской тоже убить надо. У меня знакомой так искусственную шубу испоганили... идиоты...
Дата Jan 5 2008, 19:32
У Вас есть шуба?
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!! =girl_skilletgirl=
Дата Jan 5 2008, 23:37
Зашла в магазин, увидела стоимость такой шубы (настоящей), хорошо что подруга рядом была, вывела меня под руки.
Дата Feb 26 2008, 10:31
Не когда не понимала людей которые носят шубы из жывых существ...для меня ето даже как то противно...как представлю себе тех зверьков которых истребили ради какойто шубы...кошмар...непойму как можно на себе носить трупы жывотных...
Вобщем я против шуб из шкур жывотных.
Дата Feb 28 2008, 17:33
не люблю шубы. это неудобно и непрактично. тем более, можно гораздо дороже одеться и без шубы. мне с машиной в шубе неудобно. =) я за куртки и пуховики.
Дата Feb 29 2008, 08:21
нет, и не хочу.
мне больше нравятся куртки/плащи. намного удобней и практичней.
да и тот факт, што из животных, неприятен.
Дата Mar 11 2008, 21:58
]:-> нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!! ]:->
Как можно убить живое существо ради шубы? Это настоящее варворство! =no-no=
Дата Mar 30 2008, 16:34
Я не люблю носить на себе кожу с трупов зверушек! Фу!
Дата May 3 2008, 16:00
Не люблю шубы =nea=
Дата May 3 2008, 16:07
Нет,не хочу шубу! Зачем уничтожать животных ради красоты людей? Шубой душу не украсиш, поэтому я против шуб!
Дата Jul 23 2008, 20:38
Очень хочу шубу из натурального меха. Как ни крути, а искусственный мех не сравнить с настоящим. Да, я понимаю, что животные и всё такое, но мясо все едят, кроме вегетерианцев конечно же. Так что и шубу можно =tap=
Дата Jul 23 2008, 20:41
Sensual Seduction, да, но вот шубы чаще всего делают из тех животных, которые мы точно не употребляем((
Дата Jul 23 2008, 20:49
Игорь ван де Бюз, тогда можно посмотреть на это с другой стороны - животное и так убили, шубу сделали. Получается так - и животное мертво, и шуба пылится? Если и так ничего не изменить, то почему я должна страдать отсутствием шубы?
Дата Jul 23 2008, 21:40
Люди, привыкайте к искуственному меху, скоро носителей натурального не останется :)
Дата Jul 23 2008, 21:47
Sensual Seduction, я считаю, что не нужно так много убивать из-за каких-то шуб((
Марионеточник, поддерживаю, и полность согласен)) Ведь, животные не вечны, а мы им и так шубами жизнь портим...
Дата Jul 24 2008, 06:53
Игорь ван де Бюз, а из-за какого-то мяса можно, да? А как же еще бедная рыба? Её тоже убивают. Таков мир. И отнюдь шубы в этом не виноваты :nail:
Дата Jul 24 2008, 06:58
Sensual Seduction, просто такими животными, котрые используют для шуб, люди не заботятся. Им это не надо, а шубу хочется... А для мяса люди сами выращивают животных. Мне интересно, кто бобров или бурсуков сожержит?
Дата Jul 24 2008, 07:39
Игорь ван де Бюз, а кролики на что? Или шуб из кролячьего меха нет? =tap= Тем более если для мяса выращивают специально животных, то для шуб и подавно их так выращивают. В том то и дело, что мех должен быть качественным, никто по лесам не бегает в поисках лисицы.
И да, теперь меня под суд отдать надо за то, что я ношу манто из целой лисицы? =drag=
Дата Jul 24 2008, 08:18
Sensual Seduction, под суд не надо)) Я за то, чтобы лесных животных для изготовки шуб не брали. выращиваю животных, значит, делают с ними что хотят. Но в лесу никого трогать не нужно.
Дата Jul 24 2008, 08:26
Игорь ван де Бюз, в лесу уже и не осталось животных для того, чтобы из них шубы изготавливать. Животных выращивают. Я не отрицаю тот факт, что могут изготавливать, но это уже по спец. заказу, но никак не мас. производство.
Дата Jul 24 2008, 14:50
Цитата
в лесу уже и не осталось животных для того, чтобы из них шубы изготавливать.

Вот оно осознание страшной истины....)
Дата Jul 28 2008, 07:43
Есть у меня шуба, но я ее ой как ненавижу! Зачем только мне ее купили? Этот вопрос мучает меня ну ооооочень давно. Не люблю я мех и кожу, что ж поделаешь.
Дата Jul 28 2008, 11:04
не люблю шубы. не ношу. в машине - неудобно, пешком - тяжело ее тягать. и зверюшку жалко. я пуховички люблю. намного удобней и красивей.
Дата Jul 28 2008, 11:18
У меня есть дубленка и к ней высокие сапоги, смотрится супер, все теплое с густым, красивым мехом... Но только реальная нужда носить все это выпадает ну, от силы неделю за зиму. Когда мороз под 30. А в остальное время мне жарко, да и тяжеловато носить это все. Так что обычно я все же в пуховике. :-[

Кстати, среднестатистические шубы делают из овец. А за бараниной уж точно никто по полям не носится. И мясо не залеживается. =drag=
Дата Jul 28 2008, 11:59
Собственно, в прошлом году хотела себе купить беленькую шубу, но потом не помню почему, так и не купила. И, учитывая то, какая теплая была зима я не прогадала. х)
Дата Aug 5 2008, 17:04
Цитата (Марионеточник @ Jul 24 2008, 14:50)
Вот оно осознание страшной истины....)

Естественный отбор существует и это не страшная истина, а шуба - сразу кошмар?) Да и мех не является причиной истребления лесных жителей, не такого он качества, хотя разные люди бывают :unsure:
Дата Aug 7 2008, 17:49
Sensual Seduction, все-таки шуба - это не кошмар, но вещь, которая убивает животных. Я не говорю о массовом уничтожении, а просто это вещь, которая губит природу, хотя множество можно найти вещей, которые убивают всех жителей природы, поэтому мы заходим в тупик, с вопросом: "Шуба? Кошмар или Бытовая выгода?". По крайней мере, у меня такое состояние...
Дата Aug 7 2008, 19:20
Игорь ван де Бюз, а мясо не кошмар? А когда вырубывают леса и птицам негде жить это не кошмар? А когда высушивают водоемы/болота и рыба с лягушками гибнет и тем же аистам нечем питаться это не кошмар? Правильно, вся жизнь такая. Так почему шуба больше всех провинилась? =thinking=
Дата Aug 7 2008, 19:44
Нофф, воно мені не треба)
Дата Feb 12 2009, 16:24
нету, не хочу, не буду, что за придурки животных на себе таскают?!!!!! неужели удовольствие носить труп животного на себе? =angry= Искуственных мало?
Дата Jul 23 2010, 04:44
Гадость...
-Все шуби тяжелые
-Все шубы пахнут
-Все шубы - это остатки трупов
-Я не вижу в этом ничего красивого
Сколько не пыталась убедить в этом маму, она все равно копит на кусок меха с руковами...
Дата Jul 25 2010, 19:17
Мирра, несколько тысяч лет назад всеми этими качествами меха ничуть не брезговали, спасая свои жизни. как изнежились поколения. :lol:

зимой пыталась попросить маму приобрести шубу. но они вышли слишком дороги для бюджетных средств(. а бывшие одноклассницы все через вторую носили короткие. в классы одевали - похвастаться видимо.
Дата Jul 25 2010, 23:01
В прошлом году подарили шубу из норвежской норки, жутко красивую. Из уважения согласилась примерить, не спорю красавицей я в ней стала писаной. Через два дня без сожаления от нее избавилась
Myo
Дата Aug 23 2010, 22:37
вообще не вижу смысла в шубах. есть куда более совершенные и легкие синтетические материалы. очередной стереотип сродни коврам.
Дата Sep 7 2010, 15:35
я против того чтобы зверюшек всяких ради шубы убивали.Сама же шуба тяжелая,в ней не побегаешь.Только что теплая.
Дата Sep 10 2010, 04:05
Цитата (Misteltein @ Jul 25 2010, 19:17)
Мирра, несколько тысяч лет назад всеми этими качествами меха ничуть не брезговали, спасая свои жизни. как изнежились поколения. :lol:

зимой пыталась попросить маму приобрести шубу. но они вышли слишком дороги для бюджетных средств(. а бывшие одноклассницы все через вторую носили короткие. в классы одевали - похвастаться видимо.

В древности не было иного выхода, что уж поделать? Сейчас это не вопрос выживания.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Огненный Дракон @ Sep 7 2010, 15:35)
я против того чтобы зверюшек всяких ради шубы убивали.Сама же шуба тяжелая,в ней не побегаешь.Только что теплая.

Зимняя куртка, качественная с резинками на руковах и поясе куда теплее и удобнее шубы. Это я как человек живущий в сибири говорю)
Дата Sep 14 2010, 13:29
ИМХО, шубы - это живодерство!
Дата Sep 19 2010, 11:03
КО: шуба - это салаТ! так то
Дата Oct 17 2010, 17:29
Мама мне сама еще когда я в старших классах училась предлагала настойчиво купить шубу) Мне тогда эта идея не нравилась, вполне неплохо обходилась в пуховиках, и, даже учитывая, что живу на севере, в принципе, когда были сильные холода, выходить никуда не приходилось, школу отменяли)
Но с университетом я сама запросила себе шубу, ибо там мороз учебе не помеха. Именно на севере шуба не роскошь, а необходимость, в ней во много раз теплее и комфортнее.
Цитата (Мирра @ Jul 23 2010, 04:44)
-Все шуби тяжелые
-Все шубы пахнут

Производство прогрессирует и уже давно нет тех тяжелых шуб, что были раньше. Сейчас делают совершенно легенькие шубы, и пахнуть они могут разве что только вашими духами.
Собственно у меня есть шуба, подаренная на совершеннолетие, черная норковая)
Дата Dec 7 2010, 22:35
да, когда замерзнешь и шуба в радость
Alu
Дата Dec 12 2010, 18:27
Никогда не понимала: как люди могут ходить в шкуре убитых животных? Мне как минимум было бы стыдно.
Дата Dec 12 2010, 22:42
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!!
Дата Dec 20 2010, 20:08
мне нравятся шубы, хотя я их и не ношу. с моим сумасшедшим темпом жизни её можно легко испортить. конечно, если у меня был личный шофёр и с места на место я переезжала бы на машине, с удовольствием купила бы лёгкий полушубок.
а так довольствуюсь дублёночкой с капюшоном из зайца. премилая, комфортная и безумно красивая вещь. когда одеваешь меха, чувствуешь себя снежной королевой))
Дата Dec 24 2010, 18:18
Цитата (Mr.Smart @ Dec 12 2010, 22:42)
нету, не хочу, не буду, шо за придурки животных на себе таскают?!!!!!

дааа, мальчуган в шубе выглядит по крайней мере барином :)
Дата Jan 4 2011, 18:11
У нас щас погода ненормальная для шубы) все то капает то налипает. Потому моя дома "отдыхает".

А зачем она - да просто так, чтоб была. Для красоты. И ежели пригодиться когда. Зверей по началу было жалко, но ведь я не шубный завод скупила, а всего 1 )). На пуховичках кстате тоже мех на капюшонах водиться. :skype_rolleyes:
Дата Jan 9 2011, 13:05
Нету, но будет (где-то через два года ибо денег пока нет. И то не длинная). И дело не в том, что хочется покрасоватся. Просто я жутко мерзну. Зима для меня - пытка.
Myo
Дата Mar 20 2011, 23:21
Цитата (Asdanta @ Jan 4 2011, 18:11)
Зверей по началу было жалко, но ведь я не шубный завод скупила, а всего 1 ))

замечательная логика)
Дата Apr 24 2011, 20:37
Последний вариант. Я не дожила до таких лет чтобы ходить аккуратно, не заляпав новую шубку :->
Дата Apr 24 2011, 20:41
последнее) у меня никогда не было шубы... только пуховики всякие...
Дата Apr 24 2011, 20:48
Цитата
Зверей по началу было жалко, но ведь я не шубный завод скупила, а всего 1 )).

Ну да,всего одну,это ж ничего,эта шуба ведь не с животного сделана,а с канарейки...
Нет у меня шубы.Во первых,животных жалко,во вторых-непрактично-носишь на себя фуфайку в килограмма два-тяжело и неудобно.
Дата Mar 11 2013, 08:42
шуба... шуба... шуба ............. нашла! =thinking=
В шкафу лежала...пыльная...
o_O Сделана она............... из волос??? %) %)
Дата Oct 21 2013, 11:01
Есть шубка из бобра. К шубам отношусь нейтрально. Не хотела покупать из соображений экономии. Да и есть теплые вещи, теплее шуб и удобнее. Но свекровь настояла))) сказала, что я уже солидная дама и статус обязывает. Мех довольно приятный наощупь))) широкая, модель-бабочка.
Дата Oct 21 2013, 11:27
Джулия Ликвидстоун, а из климатических соображений вашего места жительства она необходима?)
Дата Oct 21 2013, 11:44
А-ха-ха))) она у меня в России)))) Я когда вынашивала сына ее носила - она широченная - две меня поместится со стороны подола могут.
Дата Oct 21 2013, 13:07
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2013, 11:44)
А-ха-ха))) она у меня в России)))) Я когда вынашивала сына ее носила - она широченная - две меня поместится со стороны подола могут.

А, я уж подумала, что с индийским климатом что-то не так. Просто мы часто упоминали кое с кем Индию всуе, когда жаловались на необходимость закупки множества теплых вещей, в первую очередь пеняя на дорогущие шубы. :D
Дата Oct 22 2013, 06:21
Да)) ввела всех в заблуждение. Мы тут в Индии вообще реально экономим. За 3 года проживания у нас прошли мимо по 3 сезона весна, осень, зима. Профит!
Просто когда забеременела, то поняла, что хочу вынашивать дома. И меня таки заставили купить шубу)))
Дата Aug 2 2014, 18:26
Имею в своем арсенале целых две шубы. Когда в Петербурге зимовать порой приходится, то без них никуда. Вышло так, что пошли с маманом покупать себе по шубе, покупали сразу на производстве, с там акция - при покупке двух шуб третья в подарок или деньги - пару тысяч. Конечно же я взяла на халяву шубу за 15 тысяч) Приятно) И вообще не понимаю тех кто причитает мол животное убили, лучше из зама, при этом сапоги по колено из натуральной кожи это нормально. Теленка или кого там еще им на сапоги не жалко, и есть их тоже не жалко. Абсурд.
Дата Jan 19 2015, 22:17
Ну, за прошедшее время я несколько поменяла свое отношение к шубам, поскольку в них теплее и комфортнее, чем в чем-то синтетическом. Просто ухаживать тяжелее. Но даже для нашего климата, когда ниже -15-ти опускается уже редко, приобретать дорогущие шкуры бобров-норок и прочего - удовольствие все-таки сомнительное...
Дата Jun 17 2023, 03:36
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1384 ]   [ 97 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:16, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP