Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последствия употребления алкоголя за рулём

, Печальная история Жаклин Сабуридо
Відправлено: Feb 5 2007, 22:10
ак вы уже дааааааааааааааааааааавно поняли - такие темы моя страсть=)
что ж, не будем нарушать традицию.

Эта молодая девушка недавно участвовала в программе Опры, и какая же она добрая и великодушная! Это исключительная история о том, что ей пришлось пережить и с чем ей придется жить всю жизнь. Пожалуйста, поделитесь прочитанным со своими друзьями и особенно подростками, которые уже водят автомобили.

Это Жаклин Сабуридо, 19 сентября, 1999г.

Пожалуйста, разошлите эту информацию как можно большему числу людей, чтобы они могли представить последствия вождения автомобиля в нетрезвом состоянии.

  i  

Фото, бывшие здесь в лучшие годы под спойлером, пропали, их остатки были удалены. Саму же историю можно почитать, н-р, здесь — История Жаклин Сабуридо (не для слабонервных) на spletnik.ru.



Це повідомлення відредагував Эфридика - Apr 4 2019, 12:33
Відправлено: Feb 6 2007, 06:45
Млииинн, да, красотка ничего не скажешь...
Ну вообще аварии бывают не только от нетрезвых водителей. Полно других примеров.
З.Ы. Я б лучше умер...
Відправлено: Feb 6 2007, 15:36
Господи! Какой ужас... У меня просто слов нет! Так жалко бедную девочку! Как же можно такое допускать?! Трагедия... И все по чьей-то вине... Мне и парня жалко. Теперь он надеюсь поменяет свое отношение к жизни. Все сломано...

От такой трагедии даже язык не поворачивается что-то сказать... ;(
Відправлено: Feb 6 2007, 15:53
Боже, как же жаль девушку, была такой симпатичной! Лучше умереть. Странно, что парень жив - невозможно спокойно жить, зная что ты такое сделал с человеком. Да и отец девушки вполне мог бы его пришить.
Відправлено: Feb 6 2007, 15:58
А зачем?... Странная логика. Зачем мстить? В этой жизни все происходит не просто так.
А в этом случае и мстить не надоо вообще. Парень сам себя наказал. Онн всю жизнь будет жить с этим...
Відправлено: Feb 6 2007, 16:28
А чего только не делают в порыве горя. Да и вообще, люди разные. Для одних достаточным наказанием будут ужасные муки совести, с которыми парню придется жить еще долго. Другие же, более горячие, этим точно не удовлетворятся. И я этом случае я поняла бы отца - жизнь твоего ребенка похожа на ад, а какой-то паразит наслаждается жизнью.
Відправлено: Feb 6 2007, 16:36
Бедная девушка!На ней теперь просто ужасно смотреть..А парню ничего...
Відправлено: Feb 6 2007, 16:46
Лучше всего если бы парень сам полностью посвятил ей свою жизнь: ухаживал, заботился, обеспечивал...
Myo
Відправлено: Feb 6 2007, 17:19
Не знаю... Причина не только в пиве... Возможно, глупо верить в судьбу, но я верю. Стоит искать ответы в жизненном пути всех, кого эта катастрофа коснулась: от Жаклин до врачей в реанимации. Возможно, тогда все станет на свои места.
А девушку безумно жаль... Можно ли ей помочь? Там ничего не было?
Відправлено: Feb 6 2007, 17:23
Я это уже видела.. В теме самое отвратительное, что вы видели ссылку выкладываали. Это такой ужас ;( ;( ;( Я как вспомню.. ;( ;( ;( Не буду сейчас это открывать, нет. Или открыть.. Нет, ведь потом жалеть буду, знаю. Это такой ужас ;( ;( ;( Так что водите машины трезвыми ;(
Відправлено: Feb 6 2007, 19:17
Я не понимаю только, как она живет так.. Я бы не смогла
Відправлено: Feb 8 2007, 11:50
ну тема реально громкая....но с учётом что на это восновном детский форум.то она не принесёт особой пользы........у меня 2 месяца назад друг разбился.....в час ончи взяв 4 дрдрузей захотел поиграть в бильярд.....в результате аварии 4 человека погибло, 2 невинных..те в кого он врезался....а девушка на фотке реально красивая...но мнен жаль её родителей.......
Відправлено: Feb 8 2007, 21:06
уууууууууууу... у меня аж волосы дыбом стали...
Знаете, лучше уже наверное умереть, чем такое терперь... Это же и ей нелегко, и близким и окружающим довольно сложно.... Вод засем же так бедную девочку мучать то?
Всё, сегодня ночью не засну... =dribbled=
Відправлено: Feb 9 2007, 08:15
Сочувствую всем им. Однако мое мнение: это не просто так. Такое событие должно было произойти в жизни каждого участника этой ситуации. Оно на всех повлияло и влияет.
Відправлено: Feb 9 2007, 08:17
Цитата (Ocean @ Feb 9 2007, 08:15)
Такое событие должно было произойти в жизни каждого участника этой ситуации.

Да всех их надо ещё разок поджарить в машине.
Відправлено: Feb 9 2007, 11:36
БОЯН. И где-то уже выкладывалось. Вроде в теме про автокатастрофы)
Лично я считаю, что в таких ситуациях гуманнее эвтаназия. Сама бы я жить ТАКОЙ не стала. Не стала бы огорчать и окружающих и себя. Тем более что смерть-новое приключение, а чего бояццо приключений)
Відправлено: Feb 9 2007, 13:21
Люди ещё не такое вытворяют в алкогольном состоянии..

Відправлено: Feb 9 2007, 14:04
а я эту статью года полтора назад видела, грустно, конечно, очень, а мальчег, как гни крути, хоть и пьян был - подонок.
Відправлено: Feb 9 2007, 14:17
это страшно.....люди, не пейте или не водите!
Відправлено: Feb 9 2007, 17:07
наверное на первый вариант надо присмотреться, пить, то конечно можно, но, не тогда, когда за руль садишся!!!!!!
Відправлено: Feb 10 2007, 11:32
Надеюсь, что эта тема дала всем хороший урок на будущее.... Так как после такого случая, после 40 операций это не жизнь, а существование.
Відправлено: Feb 10 2007, 21:38
Не да Бог, что бы с кем-о такое случилочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 11 2007, 05:25
Цитата (Sway @ Feb 9 2007, 14:02)
Ну ок, самое большое колич чего ты выпил?

Блин, какая разница? Это же всё утрировано.
А вот если бы он, скажем, был не пьяный, когда вёл, а просто бы врезался в их машину? Стали бы об этом так трындеть?
Відправлено: Feb 5 2011, 12:48
водил, принявших на грудь, которые потом садятся за руль, мягко сказать не уважаю. сама же, даже если только пригублю бокал брюта, никогда не позволю себе вести машину - такси ведь никто не отменял.
Відправлено: Feb 11 2011, 12:55
Боже, ужас какой... как она живёт, в таком виде? Я бы не смогла. Я бы сразу собственноручно умерла, поскорее, как только бы в зеркале этот ужас увидела... o_O
Парню, между прочим, не лучше. Как он жить с этим теперь будет? Бедняга... Я не могу, не могу больше этого видеть, это ужасно! Неужели никто не подумал о том, КАК она будет жить?! Спасти-то человека, перешив и переделав ему всё - это цветочки... как она жить-то дальше будет? Вы меня, конечно, простите все за кровожадность, но гуманнее было бы её просто убить - она ж страдает... и парень тоже.

*Вы б хоть закрыли эту тему для тех, кому меньше 16-ти - они ж не знают, что здесь...
Відправлено: Feb 11 2011, 20:57
знаете, меня тут и циником сочтут и наверное жестоким человеком, но на мой взгляд жить в таком состоянии практически не возможно. эвтаназия в данном случае будет гуманнее по отношению к бедной девушке.
Відправлено: Feb 11 2011, 21:03
Prince Belphegor, вы же не можете решать за человека. Насколько мне известно по словам своих родственников преклонного возраста, они жить хотят ещё сильнее, чем за всю свою предыдущую жизнь. Пусть они не могут что-то сделать физически, пусть за ними нужен уход, но тяга к жизни безумна. Может и это девушка так же хочет жить? А что ей лучше или хуже - решать не нам.
Відправлено: Feb 12 2011, 07:43
Цитата
знаете, меня тут и циником сочтут и наверное жестоким человеком, но на мой взгляд жить в таком состоянии практически не возможно. эвтаназия в данном случае будет гуманнее по отношению к бедной девушке.

она может быт ьсчастливей вас, меня и всех окружающих. Почему? Да потомучто знает цену жизни и умеет видеть наслаждение и удовольствие во всем ,что ее окружает, как старики находят наслаждение даже в теплых солнечных лучах. И нет большего удовольствия, чем видеть и чувствовать кругом жизнь и ее красоту.
Відправлено: Mar 6 2011, 16:34
Эвтаназия - то же убийство/самоубийство. Жизнь дана лишь один раз, зачем её преждевременно прерывать? Да, ей будет тяжелее, чем мне, но она ценит жизнь, я в это верю, в сотни раз больше меня. Я в минуты мигрени могу малодушно помышлять о смерти, она - нет.

Упаси Господь как можно больше людей от таких катастроф...
Відправлено: Mar 16 2011, 08:24
Цитата
Эвтаназия - то же убийство/самоубийство. Жизнь дана лишь один раз, зачем её преждевременно прерывать?

Когда вы болеете, то вряд ли думаете о красотах и прелестях жизни, все ваше существо занимает только боль. Боль с утра и до ночи, которая закрывает собой все. И тогда спрашиваешь: а зачем мне жизнь в которой существует только боль.
Відправлено: Mar 19 2011, 19:08
Avarus, я, как верующая в Бога, думаю, что если на земле мне дано такое испытание, как мучительная смерть, значит его надо мужественно преодолеть.
Відправлено: Mar 19 2011, 19:18
Avarus, глупо быть настолько малодушным. Из-за болезни
?
Відправлено: Mar 19 2011, 20:33
Я однажды попала в аварию, было удивительно, что все остались живы. У меня был рана в глаз. На ощупь все было мокро и большая шишка, при этом боль сильная в нем. Я тогда подумала, что это глаз вытек. Так мысль была "Это ерунда, и одним глазом можно видеть. Главное, что все живы." Знаете, когда идет борьба за жизнь, о красоте не думаешь. Да, у нее красоту не вернешь, но пластику некоторую сделать смогут. Далее парик, темные очки и худо-бедно, но можно будет жить и даже получать удовольствия.
Відправлено: Mar 19 2011, 22:09
Есть одна книжка интересная на эту тему. Я правда забыл название и автора тоже забыл. Вроде Дик Френсис и героя там Холли звали или Долли, как-то так. На овечку похоже. Там у него одна рука была и на ней два пальца действовали. Может помнит кто.
Додано через 2 хвилин
Хотя вообще, тема тут то ли жизнь с травмой, то ли употребление алкаголя, так вот если модераторам особо охота прикапаться к этому, то главное не то посмотрит человек на фотографии или нет, а то разумное он существо или не разумное.Если он гомо сапиенс, то по любому не сядет в пьяном виде з аруль. А фоточки такие есть любители посмотреть из садомазохистов.
Відправлено: Mar 20 2011, 07:39
Гражданская оборона, каждый имеет право на жизнь и на смерть. И если они решаются использовать это право, то не нам их осуждать, это их выбор.
Відправлено: Mar 20 2011, 09:20
Avarus, это на что ответ? Поясни.
Відправлено: Mar 20 2011, 14:29
Цитата
это на что ответ? Поясни.

Цитата
глупо быть настолько малодушным. Из-за болезни

Если на это идут ,то зняит для них это не глупо и наше мнение их точно не интересует.
Відправлено: Mar 20 2011, 14:37
Я все-таки считаю, что это глупо. Пусть это кого-то и не интересует. Меня не интересует, что это кого-то не интересует, ya know.
Відправлено: Nov 8 2012, 11:58
Цитата
но с учётом что на это в основном детский форум.то она не принесёт особой пользы

Напротив. Дети вырастают и чаще всего не в полной мере осознают последствия тех или иных своих действий и поступков. Поэтому пусть смотрят. Это лучше увидеть, чем...
Тема сродни социальной рекламы. Согласна с некоторыми другими, что не всегда такие происшествия случаются именно в нетрезвом состоянии. Но я уверена, что девушке, да и парню, легче было бы жить дальше, зная, что все случилось, например, из-за гололёда, упавшего электрического столба и т. д., но не из-за алкоголя.
Відправлено: Apr 4 2019, 12:55

  i  

В 2007 году автор этой темы предложил на примере истории Жаклин Сабуридо обсудить... нет, он скорее выдвинул утверждение, с которым сложно поспорить. Может, о допустимой дозе алкоголя в крови водителя? Раз уж здесь мы говорим о конкретной девушке, я бы хотела расширить тематику вопросов, и обсудить всё, что касается этой истории, а там уже посмотрим, как пойдёт, может, и правда будет лучше создать дополнительные темы.

Итак, попробуем начать. Как жить-то с такой травмой?
Цитата (DE-RAIN @ Feb 6 2007, 06:45)
Я б лучше умер...
А вы?

Відправлено: Apr 4 2019, 15:24
Как жить с такой травмой?
Я не знаю. Могу предложить, что это и не жизнь вовсе, а кошмар.
Надеюсь, у этой девушки есть достаточно людей вокруг нее, которые дарят тепло и заботу.

А парень этот , ну если честно хотелось бы его инвалидом сделать. В тюрьме посидел, и вышел. А без ног хоть каждый день бы вспоминал о содеянном.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1457 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:51:36, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP