Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Невзаимное желание иметь детей

, Один хочет, другой нет
Згорнути питання Так что же делать?
Безропотно согласиться завести ребёнка 1 ]  [1.85%]
Поскандалить, вспомнив о том, что она ещё слишком молода для детей, но таки согласиться на ребёнка 5 ]  [9.26%]
Попробовать надавить на жалость, если не поможет, согласиться на ребёнка 1 ]  [1.85%]
Отказаться рожать, бросить парня, найти себе такого, который детей не хочет 3 ]  [5.56%]
Отказаться рожать, бросить партнёра и остаться в одиночестве 0 ]
Попытаться мирно договориться подождать несколько лет, если не получится — уйти 29 ]  [53.70%]
Попытаться мирно договориться подождать несколько лет, если не получится — согласиться завести ребёнка 9 ]  [16.67%]
Другое 6 ]  [11.11%]
Усього голосів: 54
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 31 2007, 12:30
вот такая, например, ситуация: ему, скажем, 30, ей 20, он хочет ребёнка, она в свои 20 лет с ужасом представляет себя в роли мамы, ребёнок сейчас стал бы для неё не радостью, а обузой, отношения в паре могли бы испортиться, да, к тому же, на данном этапе её жизни из неё получилась бы просто отвратительная мать, так как она АБСОЛЮТНО к этому не готова. что же делать ей? голосуйте, аргументируйте, пожалуйста, если есть другие рекоммендации, что делать в такой ситуации девушке - обязательно комментируйте, спсб.

з. ы. да, я понимаю, что дети - цветы жизни, но стоит ли их преднамеренно рожать (не по залёту, я имею ввиду), если девушка к этому морально не готова, в угоду мужчине? будет ли кому-то хорошо?

Це повідомлення відредагував Эфридика - Nov 7 2018, 08:14
Дата Jan 31 2007, 12:38
попытаться мирно договориться парня подождать несколько лет, если не получится, уйти

Она чё дура рожать так рано, в наше то время!!!!!

Моё мнение- семью заводить надо не раньше 25..

Ну если он богатый и обеспечит её на всю жизнь, то можно и ребенка родить!
Дата Jan 31 2007, 12:40
Наверное, нужно жить в первую очередь для себя. Так что соглашаться рожать только ради того, что он хочет детей.
Да в 20 лет многие ещё сами дети. Вообще если он её любит, то не заставит выбирать между детьми и свободной жизнью.
Ну а если так уж не терпится, есть суррогатные матери или можно усыновить ребёнка.
Дата Jan 31 2007, 12:40
что-то такие кардинальные варианты о_О либо рожать, либо уйти...
определенно, молодому человеку нужно доходчиво объяснить всю ситуацию и все мысли-домыслы девушки. Он не имеет права на нее давить, и уж тем более шантажировать разрывом.
Додано через хвилину
Цитата (Мираж @ Jan 31 2007, 12:38)
Она чё дура рожать так рано, в наше то время!!!!!

Что значит рано? 25 лет не показатель, что пора включить мозги. Думать головой нужно в любом возрасте. Да и при чем тут наше время?
Дата Jan 31 2007, 12:42
Ну а если так уж не терпится, есть суррогатные матери или можно усыновить ребёнка.

Ну да, а это чем отличается?
Дата Jan 31 2007, 12:54
я процитировала [DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), если не читал..

И вообще я уже ответила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -_-
Дата Jan 31 2007, 13:15
Цитата (Twisted Mind @ Jan 31 2007, 12:55)
кстати, "она" и не собирается %) .

вот ты написала, если богатый. допустим. а как же свобода?


Ну может это и звучит ужасно, ну и что, плевать на свободу...
В наше время, нужно зависеть только от себя!
Дата Jan 31 2007, 13:15
Twisted Mind, ситуации бывают разные. Может мужику просто нужен ребёнок, и он сам его хочет воспитывать.
Дата Jan 31 2007, 13:25
Twisted Mind, это твоя жизненная ситуация?
Дата Feb 1 2007, 11:18
Цитата (Twisted Mind @ Jan 31 2007, 13:26)
а при чём тут то, что ты написала, типа, если муж богатый, то можно рожать?


Ну да..
Дата Sep 28 2007, 19:40
Я за:
попытаться мирно договориться парня подождать несколько лет, если не получится, уйти
Дата Sep 28 2007, 20:11
голосовала за вариант попытаться мирно договориться парня подождать несколько лет, если не получится, уйти

отношения это нечто более слаженное, чем диктат одной из сторон. надо уметь приспосабливаться друг к другу и понимать. если бы этот 30летний парень любил свою 20летнюю девушку на самом деле, то он бы понял, что она еще практически сама ребенок (образно, по степени готовности к рождению и воспитанию ребенка), который не познал всех тех прелестей жизни, которые случались на его пути.
Дата Sep 28 2007, 20:20
Если они оба взрослые, умные люди, то варианта поскандалить и быть не может.
Если они любят друг-друга, то всё выльеться в "поговорить, и прийти к компромису"
Ни один любящий мужчина не захочет требовать ребенка наплевав на мнение женщины. Тут всё же её слово последнее.
И ни одна умная любящая женщина не захочет расстаться с любимым из-за испорченой родами фигуры и мнимой свободы.
Другое дело, когда есть сложности другого рода, финансовые, анатомические, психологические.
Вобщем, тут всё от ситуации зависит.
Дата Sep 28 2007, 20:36
Цитата
попытаться мирно договориться парня подождать несколько лет, если не получится, уйти

так наверно.
если он сам её не бросит)
а вообще, рожать, потому что заставил кто-то - это не дело =no-no=
Дата May 22 2013, 18:20
Попытаться мирно договориться парня подождать несколько лет, если не получится, уйти.
Если парень ее действительно любил, то подождет, а если нет, то ведь и уйти можно. а вообще чем раньше родится ребенок, тем больше вероятность того, что он родится гением.
Дата Jun 26 2013, 16:23
Я согласна с мнением большинства. Для начала, разумеется, следует просто поговорить с мужем или молодым человеком, попытаться убедить его весомостью своих аргументов. В конце концов двадцать лет - удивительный возраст, когда перед молодой девушкой ещё только открылся самостоятельный жизненный путь, и хочется насладиться в полной мере всеми прелестями и преимуществами этого замечательного времени.
Если девушка морально не готова стать матерью, и будущее материнство представляет как нечто абстрактное, то едва ли это будет хорошо для ребёнка. Если муж(молодой человек) ценит жену или возлюбленную, то он прислушается к её словам и доводам. Если же нет... Что ж, тогда придётся уходить. Подчиняться мужчине в такой ситуации считаю неправильным и бессмысленным.
Дата Jul 4 2013, 18:20
Это уже на каком этапе отношений рассматривается собственно?
Дата Sep 1 2013, 14:04
Поговорить надо, серьёзно, узнать мотивы, зачем ему это сейчас, почему она против,а там уже решать
Дата Sep 21 2013, 09:12
Цитата (Linette @ Sep 1 2013, 14:04)
Поговорить надо, серьёзно, узнать мотивы, зачем ему это сейчас, почему она против,а там уже решать

Если не лень, то сделай примерные наброски ситуаций и свои выводы.
Дата Aug 18 2018, 16:04
"он хочет ребенка, а ей 20" вне контекста звучит прекрасно
Дата Aug 18 2018, 16:06
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 16:04)
"он хочет ребенка, а ей 20" вне контекста звучит прекрасно

Ахахахах, это прекрасно
Дата Nov 6 2018, 15:01
Боже, какая тупая тема! Причём тут разница в возрасте, если речь о том, что мужчина хочет ребёнка, а его подруга — нет? Давайте об этом поговорим, а потом я отредактирую заголовок, потому что могу.
Дата Nov 6 2018, 15:20
Цитата
поскандалить, вспомнив о том, что она ещё слишком молода для детей, но таки согласиться родить ребёнка

Боже, в каком году и в каком состоянии я был когда выбирал этот вариант ответа :lol:
Дата Nov 6 2018, 15:27
Цитата (Fraid @ Nov 6 2018, 15:20)
Боже, в каком году и в каком состоянии я был когда выбирал этот вариант ответа :lol:
Так. Давай подробнее с этим разберёмся.
Додано через хвилину
Зошка, я тебя вижу
Додано через хвилину
Присоединяйся к обсуждению
Дата Nov 6 2018, 15:29
Fraid, ой можно подумать, ты изменил своим сексистским взглядам, мистер торпедос :lol: :lol:
Додано через хвилину
Эфридика, твой ник делает мне больнее, чем Ванин. В конце концов, я каждый день вижу слово "оренда"
Дата Nov 6 2018, 15:31
Зарезанный одуванчик, а как ты смотришь на эту актуальнейшею и животрепещующу проблему? Ты хочешь детей вообще?
Додано через хвилину
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Nov 6 2018, 15:29)
Эфридика, твой ник делает мне больнее, чем Ванин. В конце концов, я каждый день вижу слово "оренда"
Я знаю. Круто, да?
Дата Nov 6 2018, 15:33
Вообще хочу, но отношения с несовершеннолетними незаконны в моей стране))


Дата Nov 6 2018, 15:35
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Nov 6 2018, 15:29)
Fraid, ой можно подумать, ты изменил своим сексистским взглядам, мистер торпедос

Ну вот что ты сразу так. Ни разу я не сексист :morning:
Дата Nov 6 2018, 15:37
Зарезанный одуванчик, ой, не шути чужими шутками! Ты же поняла, что я имею сказать
Дата Nov 6 2018, 16:00
В смысле, чужими. Я вообще-то глава секты "Мы %#$@ детей" ещё с 2010 года.

Детей хочу, но попозже. Считаю, что женщина сама в праве решать, что делать со своей маткой. Если мужик так сильно хочет и вотпрямщас, он должен обеспечить своей женщине такое материнство, которое не втягость. Что по факту практически невозможно, поэтому пускай сидит и ждёт. На всякий случай может надергать в пробирочку, если есть опасение, что потом не сможет запустить процесс создания ребенка. Я такое в каком-то сериале видела, вроде в Хаусе)))
Додано через 6 хвилин
Цитата (Fraid @ Nov 6 2018, 15:35)
Ну вот что ты сразу так. Ни разу я не сексист :morning:

Показати текст спойлеру
Дата Nov 6 2018, 17:07
Тема какая-то необсуждабельная.
Дата Nov 6 2018, 17:29
dovelet, а ты уже решила, что будешь делать со своей маткой?
Дата Nov 6 2018, 17:33
Эфридика, конечно. только как это относится к теме?
Дата Nov 6 2018, 17:50
dovelet, допустим, не тебя, кого-то другого вынуждаю родить, а тот этого не хочет — как к этому относиться? Вернее, как громко ты бы вощмущалась? Честно говоря, вообще не понимаю, что автор этой темы хотел обсудить, вот и пытаюсь вас расшатать, чтобы прнять, как тему переименовать)
Дата Nov 6 2018, 18:04
Человек сам себе хозяин. И, наверно, может решить, как ему будет лучше. Особо не возмущалась бы. Но в двадцать человек больше подвержен влиянию, особенно своего партнёра. А уж если партнёр старше (опытнее типа), первый или давить умеет... Тут печально может быть. Попыталась бы обрисовать ситуацию с точки зрения: "подумай, нафиг тебе это надо?" А дальше - уже выбор не мой.
Дата Nov 6 2018, 18:56
Мы тут все такие умные, сами матками своими распоряжаемся, а на самом деле подавляющее большинство людей с нами не согласно
Дата Nov 6 2018, 18:57
Зарезанный одуванчик, в чем именно не согласно?
И люди друг с другом не согласны, в принципе. Безотносительно наличия/отсутствия матки.
Дата Nov 6 2018, 19:04
dovelet, наше общество — тупая неповоротливая скотина. Наше общество навязывает стереотип о том, что дети — главное в жизни женщины и пытается запретить аборты. Наше общество считает, что мужик всегда прав, и большинство девушек в нашем обществе в ситуации, где он хочет ему 30, а она не хочет ей 20, всё-таки забеременеют, если втихую не додумаются жрать какой-нибудь джаз.
Стоит помнить, что помимо Спб, МСК, Киева и других миллионников есть ещё остальной мир. Хотите знать, какое наше общество на самом деле — зайдите в одноклассники или пощелкайте по федеральным каналам телевидения =resent=
Дата Nov 6 2018, 19:06
Зарезанный одуванчик, и? Спросили моё мнение - я его высказала. Не рожать не так уж сложно. Общество может идти лесом.
Дата Nov 6 2018, 19:10
Цитата (dovelet @ Nov 6 2018, 19:06)
и? Спросили моё мнение - я его высказала

я думала, мы тут с тобой обсуждаем сабж) чё это ты меня отшиваешь, м?

Самое сложное в жизни человека — идти против инстинктов. А стадный инстинкт никто не отменял.
Дата Nov 6 2018, 19:13
Хз. Зачем вообще такая тема.
По моему сознательные люди сами в состоянии решить, что им делать, и когда )
А кто не в состоянии-за того решит общество/спутник жизни/семья /список продолжить до бесконечности.
Дата Nov 6 2018, 19:14
Зарезанный одуванчик, не хочу свои решения касательно детей сваливать на общество. Мои решения и ошибки, всё моё, остальные очень мало виноваты. А девочке из стартового поста нужно альтернативное мнение услышать, не от общества. Я бы ей такое предоставила, а вот что она дальше делать будет - её дело.
Дата Nov 6 2018, 19:19
Девочки, неужели вы, услышав историю девушки, которая подверглась давлению общества или какого-то отдельного индивида, можете хладнокровно ей заявить: "сама виновата! Надо было то-то и то-тo, и вести себя так-то"
Я не могу, мне безумно жаль таких девушек.
Додано через хвилину
Это так-то даже попахивает перекидыванием вины на жертву :yn_unsure:
Дата Nov 6 2018, 19:30
Если её заставляют родить и запирают в подвале - это другая история. Или напоили чем то, "забеременели" а потом она думает, что делать. Или аборт и вред для организма, или рождение.
Во всех других случаях выбор "быть или не быть жертвой" есть.
Дата Nov 7 2018, 01:00
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Nov 6 2018, 19:04)
dovelet, наше общество — тупая неповоротливая скотина. Наше общество навязывает стереотип о том, что дети — главное в жизни женщины и пытается запретить аборты. Наше общество считает, что мужик всегда прав, и большинство девушек в нашем обществе в ситуации, где он хочет ему 30, а она не хочет ей 20, всё-таки забеременеют, если втихую не додумаются жрать какой-нибудь джаз.
Стоит помнить, что помимо Спб, МСК, Киева и других миллионников есть ещё остальной мир. Хотите знать, какое наше общество на самом деле — зайдите в одноклассники или пощелкайте по федеральным каналам телевидения =resent=

Мне в этом плане повезло, потому что в моем обществе все же немного иначе относятся к этой теме. Спасибо феминизму, правительству и просто здравому смыслу. У нас, наоборот, вопят, мол, не смейте давить на женщин - женщина сама должна выбирать, когда рожать ребенка, сколько детей рожать, рожать ли вообще, и так далее. И не надо ни на кого давить, не надо юзать глупые стереотипы на тему возраста, количества оставшихся яйцеклеток и тому подобное. То же самое говорят по поводу мужчин, кстати, тоже, но так получилось, что по поводу женщин все же говорят громче.

Но всегда находятся особенно "умные" люди, которые считают, что их время - самое-самое, что они вправе рассказывать, когда и кому заводить детей, с кем и когда спать или не спать, и что вообще делать в жизни. Таким надо мило улыбаться в лицо и отходить куда подальше. Ну что с них взять? Лол.

По поводу опроса в теме: когда один партнер хочет детей, а второй - нет, то это большое горе. Мне интересно, почему это не обсуждалось в самом начале? Там, на первых свиданиях и так далее? В любом случае, "хочу, но не сейчас" и "не хочу совсем" - это две разные вещи. Если второй вариант, то такие отношения, на мой взгляд, не закончатся ничем хорошим. Хорошо еще, если мужик таблетки подделывать не станет, или дырки в презервативах делать - такие тоже встречаются. *sick*
Дата Nov 7 2018, 03:40
Цитата (Пэйджик @ Nov 7 2018, 01:00)
Мне интересно, почему это не обсуждалось в самом начале? Там, на первых свиданиях и так далее?
Возможно потому что так не принято? Приходишь ты такая фактически к незнакомому человеку и говоришь: "А детей у нас будет четверо. У тебя, кстати, какой резус-фактор крови? Не отрицательный? А то в таком случае могут быть проблемы". Бред какой-то.
Дата Nov 7 2018, 08:15

  i  

Заголовок темы и формулировки в опросе отредактированы. Если у кого есть вариант названия получше — предлагайте.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:11:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP