Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Невзаимное желание иметь детей

, Один хочет, другой нет
Згорнути питання Так что же делать?
Безропотно согласиться завести ребёнка 1 ]  [1.85%]
Поскандалить, вспомнив о том, что она ещё слишком молода для детей, но таки согласиться на ребёнка 5 ]  [9.26%]
Попробовать надавить на жалость, если не поможет, согласиться на ребёнка 1 ]  [1.85%]
Отказаться рожать, бросить парня, найти себе такого, который детей не хочет 3 ]  [5.56%]
Отказаться рожать, бросить партнёра и остаться в одиночестве 0 ]
Попытаться мирно договориться подождать несколько лет, если не получится — уйти 29 ]  [53.70%]
Попытаться мирно договориться подождать несколько лет, если не получится — согласиться завести ребёнка 9 ]  [16.67%]
Другое 6 ]  [11.11%]
Усього голосів: 54
Гості не можуть голосувати 
Asdanta
Дата Nov 6 2018, 19:13
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Хз. Зачем вообще такая тема.
По моему сознательные люди сами в состоянии решить, что им делать, и когда )
А кто не в состоянии-за того решит общество/спутник жизни/семья /список продолжить до бесконечности.
^
dovelet
Дата Nov 6 2018, 19:14
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Зарезанный одуванчик, не хочу свои решения касательно детей сваливать на общество. Мои решения и ошибки, всё моё, остальные очень мало виноваты. А девочке из стартового поста нужно альтернативное мнение услышать, не от общества. Я бы ей такое предоставила, а вот что она дальше делать будет - её дело.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Nov 6 2018, 19:19
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Девочки, неужели вы, услышав историю девушки, которая подверглась давлению общества или какого-то отдельного индивида, можете хладнокровно ей заявить: "сама виновата! Надо было то-то и то-тo, и вести себя так-то"
Я не могу, мне безумно жаль таких девушек.
Додано через хвилину
Это так-то даже попахивает перекидыванием вины на жертву :yn_unsure:
^
Asdanta
Дата Nov 6 2018, 19:30
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Если её заставляют родить и запирают в подвале - это другая история. Или напоили чем то, "забеременели" а потом она думает, что делать. Или аборт и вред для организма, или рождение.
Во всех других случаях выбор "быть или не быть жертвой" есть.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 7 2018, 01:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Nov 6 2018, 19:04)
dovelet, наше общество — тупая неповоротливая скотина. Наше общество навязывает стереотип о том, что дети — главное в жизни женщины и пытается запретить аборты. Наше общество считает, что мужик всегда прав, и большинство девушек в нашем обществе в ситуации, где он хочет ему 30, а она не хочет ей 20, всё-таки забеременеют, если втихую не додумаются жрать какой-нибудь джаз.
Стоит помнить, что помимо Спб, МСК, Киева и других миллионников есть ещё остальной мир. Хотите знать, какое наше общество на самом деле — зайдите в одноклассники или пощелкайте по федеральным каналам телевидения =resent=

Мне в этом плане повезло, потому что в моем обществе все же немного иначе относятся к этой теме. Спасибо феминизму, правительству и просто здравому смыслу. У нас, наоборот, вопят, мол, не смейте давить на женщин - женщина сама должна выбирать, когда рожать ребенка, сколько детей рожать, рожать ли вообще, и так далее. И не надо ни на кого давить, не надо юзать глупые стереотипы на тему возраста, количества оставшихся яйцеклеток и тому подобное. То же самое говорят по поводу мужчин, кстати, тоже, но так получилось, что по поводу женщин все же говорят громче.

Но всегда находятся особенно "умные" люди, которые считают, что их время - самое-самое, что они вправе рассказывать, когда и кому заводить детей, с кем и когда спать или не спать, и что вообще делать в жизни. Таким надо мило улыбаться в лицо и отходить куда подальше. Ну что с них взять? Лол.

По поводу опроса в теме: когда один партнер хочет детей, а второй - нет, то это большое горе. Мне интересно, почему это не обсуждалось в самом начале? Там, на первых свиданиях и так далее? В любом случае, "хочу, но не сейчас" и "не хочу совсем" - это две разные вещи. Если второй вариант, то такие отношения, на мой взгляд, не закончатся ничем хорошим. Хорошо еще, если мужик таблетки подделывать не станет, или дырки в презервативах делать - такие тоже встречаются. *sick*
^
Эфридика
Дата Nov 7 2018, 03:40
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Пэйджик @ Nov 7 2018, 01:00)
Мне интересно, почему это не обсуждалось в самом начале? Там, на первых свиданиях и так далее?
Возможно потому что так не принято? Приходишь ты такая фактически к незнакомому человеку и говоришь: "А детей у нас будет четверо. У тебя, кстати, какой резус-фактор крови? Не отрицательный? А то в таком случае могут быть проблемы". Бред какой-то.
^
Эфридика
Дата Nov 7 2018, 08:15
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






  i  

Заголовок темы и формулировки в опросе отредактированы. Если у кого есть вариант названия получше — предлагайте.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0821 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:24:43, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP