Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гай Юлий Орловский

, Баллады о Ричарде Длинные Руки
Відправлено: Jan 24 2007, 20:32
user posted image...user posted image
Очень интересный фэнтези сериал, читаю его с большим удовольствием. Орловский создал удивительный средневековый мир, населенный магами, волшебниками, рыцарями, эльфами, гномами. В книгах много юмора, стеба, динамики. Поэтому читается очень легко.

Очень странно, что никто не знает кто скрывается за псевдоним Ороловского.


Даже на официальном сайте http://www.orlovsky.ru теряются в догадках:
"Кто он на самом деле, откуда и где обитает - неизвестно. Он ни разу не давал интервью, ни разу не приезжал на фантастические конвенты, ни разу не появлялся на людях и не давал автографы.
Никто из писателей- фантастов, редакторов газет и журналов ни разу не признался, что лично знает Орловского, знает о его творческих планах, личной жизни и биографии. В редакции издательства говорят, что рукописи им приносит курьер, а авторские гонорары начисляются на анонимный банковский счет.
Возможно, Орловский - это псевдоним. Возможно, это настоящее имя автора - никто не знает точно. Возможно, вы каждый день видите этого человека и даже не подозреваете, что книги о Ричарде Длинные руки, вышли из-под его пера..."


Кто-нибудь читал? Как вам его творчество?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jan 26 2007, 14:35
Читала и читаю, пока у меня не все книги, но те, что прочитаны очень впечатлили, вот теперь ищу остальные книги и в первую очередь его новую книгу Пфальцграф. Это, если я не ошибаюсь его 13ая, книга!!

Очень понравился его главный герой - Ричард, парень с нашего времени, который неожиданно попал в Средневековье, и это смешение его современных мыслей, фраз и выражений в То время меня приводит в восторг.
Відправлено: Jan 26 2007, 21:29
HolinaДа, Пфальцграф - 13 книга. Она только вышла, наверное не во всех магазинах ещё есть. Я сам пока не нашел её.
Ричард - классный, юморной мужик ^_^ . Думаю любой человек, в такой ситуации, описывал бы происходящее более привычными для себя словами. Получается очень интересный взгляд на ту эпоху, тот мир глазами современного человека.
А как тебе его теория происхождения эльфов, гномов? - это поразило меня больше всего.
Відправлено: Jan 29 2007, 14:27
Да впечатляет, вот одно только расстраивает, я всё ещё Пфальцграфа не нашла, народ, кто купил, подскажите, где?
А так читаю и уже чуствую, что затянуло по полной, т.е. скорее всего успокоюсь, когда все прочитаю, интересно к тому времени не выйдет 14-ая, ведь по слухам он в последней книге так и не добрался до Юга?

Відправлено: Jan 31 2007, 20:06
Я Пфальцграфа через интернет заказал, сей час жду...
Даа, книги сильно затягивают, зато читаются очень легко и весело. Тем лучше же, что Орловский так быстро книги выпускает.
Думаю, юг автор оставил на "сладкое" ближе к финалу. Раз есть еще много мест где Ричард может найти приключений себе на шею))
По слухам в Пфальцграфе он почти женился
Відправлено: Feb 16 2007, 11:23
У меня уже почти все книги, Ландлорд и Пфальцграф есть!!!
Стоят на полочке дожидаются свой очереди, а я пока читаю "Ричард Длинные Руки - властелин трех замков", очень нравится, каждая прочитаннная книга кажется интереснее предыдущей, но слышала. что его 2 последние - это самые сильные книги всей серии..

И ещё недавно подумала, что его Пфальцграфа можно дарить на 23 февраля, а то столько подарков надо - голова кругом, а тем кто читает Орловского, я думаю, что этот подарок понравится..
Відправлено: Feb 16 2007, 15:19
Цитата
Гай Юлий Орловский, Баллады о Ричарде Длинные Руки

Про гея-онаниста чтоли?
Відправлено: Feb 16 2007, 22:21
Рассмешили!!!!!!!
Вот таким Юморным и надо книгу читать, очень понравится!!
Відправлено: Feb 20 2007, 11:11
А сегодня начинаю читать Виконта!!
Надеюсь что будет как всегда интересно и Ричард будет на высоте..
Відправлено: Feb 20 2007, 22:22
Везёт тебе, столько нового, интересного, весёлого)) узнаешь.
А я уже Пфальцграфа прочитал - одна из лучших книг серии. Теперь жду следующей книги.
Відправлено: Jun 13 2007, 15:56
Прочла все книги из этой серии и уже не один раз (раз 5 перечитывала) особенно они у меня хорошо читаются во время сессии, за сессию умудряюсь прочитать все книги (от 10 до 13 смотря когда по времени сессия была). Подсадила предков на эти книги, теперь дома чуть ли не драка кто первым читает новую книжку =)) если кому интерестно вот ссылка на все книги из серии в очень удобном для чтения формате CHM http://smallweb.ru/library/gaj_yulij_orlovskij/
Відправлено: Jun 13 2007, 17:30
Я тут общался с владельцем книжного магазина. Мужик фентези любит, так вот он говорит что этот орловский ни кто иной, как Никитин. Кто-нибудь читал Никитина? Ну или хотя бы сборник солдатских анекдотов?
Відправлено: Sep 21 2007, 17:28
Цитата (Azif @ Jun 13 2007, 17:30)
Я тут общался с владельцем книжного магазина. Мужик фентези любит, так вот он говорит что этот орловский ни кто иной, как Никитин. Кто-нибудь читал Никитина? Ну или хотя бы сборник солдатских анекдотов?

Слухов о том кто на самом деле Орловски очень много... Никитин, Бушков, Донцова, группа авторов...
Но главное не то кто автор, а то что вышла ещё одна книга серии: "Ричард Длинные руки - Оверлорд". Довольно удачная книга, на мой взгляд. Ричард начал обустраиваться в Армландии. И характер у него несколько другой...
Відправлено: Sep 27 2007, 19:26
Первые три, ну может четыре, книги интригуют,
Сюжет остальных поместился бы в один-два тома, но после бургграфа включительно просто бред. :-X :-X :-X
Полностью разочаровалась.
В авторе, в герое, в сюжете. Историчности там ни на горшь не насобираешь.
Только Бобик неизменно великолепен :) .
Пролистываю продолжнния только чтоб узнать когда это вытягивание из читателей денег завершиться пафосно куртуазной бредятиной о добре и зле.
Відправлено: Sep 28 2007, 06:08
Вроде бы Орловский не исторический роман пишет, что бы четко соблюдать правила соответствия;)
Бобик, как и любые, щенки не может, не нравится.

На счет денег, так книги про Ричарда одни из самых дешёвых среди других фэнтезийных историй..

Відправлено: Sep 30 2007, 07:52
Орловский это и есть Никитин. Кто читал у Никитина серию "Трое из леса" тот в этом сомневаться не будет. Те же речевые обороты, те же литературные приемы.
"Сюжет остальных поместился бы в один-два тома, но после бургграфа включительно просто бред.
Полностью разочаровалась.
В авторе, в герое, в сюжете. Историчности там ни на горшь не насобираешь."
Извини, но сила этой серии в трансформации характера и жизненных ценностей в изменяющихся условиях, кто этого не понимает... того просто жаль.
Відправлено: Sep 30 2007, 13:50
Конечно сейчас книги уже не такие захватывающие, как первые 3-4, но тем неменее мне очень нравится их читать. Мне интересны его гипотезы по поводу построения мира.
Відправлено: Oct 1 2007, 20:07
Цитата (Kortes @ Sep 30 2007, 07:52)
Извини, но сила этой серии в трансформации характера и жизненных ценностей в изменяющихся условиях, кто этого не понимает... того просто жаль.


Дело не в том, что я этого не понимаю, просто мне кажется, что в первых трёх книгах герой был адекватен, его гипотизы и изречения были разумны и остроумны. А теперь он сам превращаеться в тупых рыцарей с квадратной челюстью над которыми он сам некогда весьма остоумно потешался. Да и дискуссии с дьяволом из крамольно-интргуюцих проевратились в споры модели "ты мне догмат а я тебе два..." Мне кажеться лучьше, наплевав на гонорары, покорпеть над книгой лишних полгода-год и завершить эпопею достойно. Складываеться впечатление, что автор сам не решил как это все завершить.(ИМХО)
Хотя это всё дело вкуса. Мне уже не интересно.
Відправлено: Oct 2 2007, 10:06
То leite Происходит то, что и должно происходить. Ричард, по натуре конформист, он подстраивается под окружающюю среду. Он перестает поступуть "по уму" и начинает "по совести". Другой вопрос для чего он это делает? Не "почему" а именно "для чего". Следующий вопрос, каким он станет попав на Юг.
2)" Складываеться впечатление, что автор сам не решил как это все завершить.(ИМХО)" Вполне возможно, бывают такие ситуации, когда книга начинает жить независимо от автора. В этот момент автор либо полностью теряет над ней контроль, либо начинает не "создавать" книгу, а "направлять" её. Не знаю кто как, но Никитин уж точно этот контроль не потеряет
Відправлено: Dec 13 2007, 00:30
Цитата (Герми Уизли @ Sep 30 2007, 13:50)
Конечно сейчас книги уже не такие захватывающие, как первые 3-4, но тем неменее мне очень нравится их читать. Мне интересны его гипотезы по поводу построения мира.
от я с тобой на все 1000% согласен))) много классных фраз)

Додано через 3 хвилин
да какая разницаа!?!?!? Никитин иль не Никитин?!?!? Хоть Папа Римский) мне нравится этот Роман. И чем дальше читаю тем больше интерес. хотя я с Kortes'ом согласен тоже, чета афтар не по той линии пошел...гмм...
Відправлено: Dec 14 2007, 21:32
Вышла новая книжечка (=-O 14 =-O ) Поделитесь впечатлениями...
Відправлено: Dec 22 2007, 11:36
я пока Оверлорд не дочитаю за другую не возьмусь))) если кому нужна то пешите на juri4@list.ru у мя пока есть все части))
Відправлено: Jan 2 2008, 13:59
комент:"BloodLord Ср янв 02, 2008 4:06 am
Случайно заскочил на сайт Орловского. В фефрале в мечать выходит новая книга:
Ричард Длинные Руки – маркиз. Есть мысли, где можно будет достать электронный вариант?"

и правда как нам быть то???
Відправлено: Apr 17 2008, 17:58
Если где-нибудь появится электронный вариант "Маркиза" просигнальте мне на личку плиииз или на мыло : daha_111@mail.ru
Заранее благодарю :)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:17:12, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP