Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гай Юлий Орловский

, Баллады о Ричарде Длинные Руки
Natalisha
Відправлено: Jun 13 2007, 15:56
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 28662
Реєстрація: 10-May 07





Прочла все книги из этой серии и уже не один раз (раз 5 перечитывала) особенно они у меня хорошо читаются во время сессии, за сессию умудряюсь прочитать все книги (от 10 до 13 смотря когда по времени сессия была). Подсадила предков на эти книги, теперь дома чуть ли не драка кто первым читает новую книжку =)) если кому интерестно вот ссылка на все книги из серии в очень удобном для чтения формате CHM http://smallweb.ru/library/gaj_yulij_orlovskij/
^
Azif
Відправлено: Jun 13 2007, 17:30
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Я тут общался с владельцем книжного магазина. Мужик фентези любит, так вот он говорит что этот орловский ни кто иной, как Никитин. Кто-нибудь читал Никитина? Ну или хотя бы сборник солдатских анекдотов?
^
апельсиньчик
Відправлено: Sep 21 2007, 17:28
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 22839
Реєстрація: 9-November 06





Цитата (Azif @ Jun 13 2007, 17:30)
Я тут общался с владельцем книжного магазина. Мужик фентези любит, так вот он говорит что этот орловский ни кто иной, как Никитин. Кто-нибудь читал Никитина? Ну или хотя бы сборник солдатских анекдотов?

Слухов о том кто на самом деле Орловски очень много... Никитин, Бушков, Донцова, группа авторов...
Но главное не то кто автор, а то что вышла ещё одна книга серии: "Ричард Длинные руки - Оверлорд". Довольно удачная книга, на мой взгляд. Ричард начал обустраиваться в Армландии. И характер у него несколько другой...
^
Voronwe
Відправлено: Sep 27 2007, 19:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Первые три, ну может четыре, книги интригуют,
Сюжет остальных поместился бы в один-два тома, но после бургграфа включительно просто бред. :-X :-X :-X
Полностью разочаровалась.
В авторе, в герое, в сюжете. Историчности там ни на горшь не насобираешь.
Только Бобик неизменно великолепен :) .
Пролистываю продолжнния только чтоб узнать когда это вытягивание из читателей денег завершиться пафосно куртуазной бредятиной о добре и зле.
^
апельсиньчик
Відправлено: Sep 28 2007, 06:08
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 22839
Реєстрація: 9-November 06





Вроде бы Орловский не исторический роман пишет, что бы четко соблюдать правила соответствия;)
Бобик, как и любые, щенки не может, не нравится.

На счет денег, так книги про Ричарда одни из самых дешёвых среди других фэнтезийных историй..

^
Kortes
Відправлено: Sep 30 2007, 07:52
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 32703
Реєстрація: 30-September 07





Орловский это и есть Никитин. Кто читал у Никитина серию "Трое из леса" тот в этом сомневаться не будет. Те же речевые обороты, те же литературные приемы.
"Сюжет остальных поместился бы в один-два тома, но после бургграфа включительно просто бред.
Полностью разочаровалась.
В авторе, в герое, в сюжете. Историчности там ни на горшь не насобираешь."
Извини, но сила этой серии в трансформации характера и жизненных ценностей в изменяющихся условиях, кто этого не понимает... того просто жаль.
^
Герми Уизли
Відправлено: Sep 30 2007, 13:50
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 23965
Реєстрація: 8-December 06





Конечно сейчас книги уже не такие захватывающие, как первые 3-4, но тем неменее мне очень нравится их читать. Мне интересны его гипотезы по поводу построения мира.
^
Voronwe
Відправлено: Oct 1 2007, 20:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Цитата (Kortes @ Sep 30 2007, 07:52)
Извини, но сила этой серии в трансформации характера и жизненных ценностей в изменяющихся условиях, кто этого не понимает... того просто жаль.


Дело не в том, что я этого не понимаю, просто мне кажется, что в первых трёх книгах герой был адекватен, его гипотизы и изречения были разумны и остроумны. А теперь он сам превращаеться в тупых рыцарей с квадратной челюстью над которыми он сам некогда весьма остоумно потешался. Да и дискуссии с дьяволом из крамольно-интргуюцих проевратились в споры модели "ты мне догмат а я тебе два..." Мне кажеться лучьше, наплевав на гонорары, покорпеть над книгой лишних полгода-год и завершить эпопею достойно. Складываеться впечатление, что автор сам не решил как это все завершить.(ИМХО)
Хотя это всё дело вкуса. Мне уже не интересно.
^
Kortes
Відправлено: Oct 2 2007, 10:06
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 32703
Реєстрація: 30-September 07





То leite Происходит то, что и должно происходить. Ричард, по натуре конформист, он подстраивается под окружающюю среду. Он перестает поступуть "по уму" и начинает "по совести". Другой вопрос для чего он это делает? Не "почему" а именно "для чего". Следующий вопрос, каким он станет попав на Юг.
2)" Складываеться впечатление, что автор сам не решил как это все завершить.(ИМХО)" Вполне возможно, бывают такие ситуации, когда книга начинает жить независимо от автора. В этот момент автор либо полностью теряет над ней контроль, либо начинает не "создавать" книгу, а "направлять" её. Не знаю кто как, но Никитин уж точно этот контроль не потеряет
^
Сэр Светлый
Відправлено: Dec 13 2007, 00:30
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 34563
Реєстрація: 13-December 07





Цитата (Герми Уизли @ Sep 30 2007, 13:50)
Конечно сейчас книги уже не такие захватывающие, как первые 3-4, но тем неменее мне очень нравится их читать. Мне интересны его гипотезы по поводу построения мира.
от я с тобой на все 1000% согласен))) много классных фраз)

Додано через 3 хвилин
да какая разницаа!?!?!? Никитин иль не Никитин?!?!? Хоть Папа Римский) мне нравится этот Роман. И чем дальше читаю тем больше интерес. хотя я с Kortes'ом согласен тоже, чета афтар не по той линии пошел...гмм...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0664 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:08:06, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP