Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Новый коллектив

, Трудное испытание
Відправлено: Jan 24 2007, 06:38
B) Не каждый наверно часто попадает в новые для вас сложившиеся коллективы. Для кого-то это очень трудные испытания. Давайте будем помогать друг другу. Делитесь своим опытом. рассказываайте о своих трудностях в этой теме.
Відправлено: Jan 24 2007, 07:39
Когда я перешёл в новый класс, поначалу было трудно, а потом стало просто пофиг на всё и всех. Я не пытаюсь с кем-то знакомится, общаться. Кто сам хочет со мной общаться с теми я и общаюсь.
Я знаю, что никогда не буду в этой школе "своим", поэтому и не пытаюсь им быть.
Відправлено: Jan 24 2007, 10:13
для меня коллектив - это, прежде всего, рабочий состав, люди, с которыми у меня ТОЛЬКО деловые отношения, поэтому мне пофигу, будут они дружить или приятельствовать со мной или нет, если нужно с кем-то делать общий проэкт, я его делаю и всё, хотя, предпочитаю работать одна, чтоб никто не мешал %) .
Відправлено: Jan 24 2007, 10:19
У меня никогда не возникает проблем с общением и налаживанием общего языка с людьми. Правда я никого не подпускаю близко, но со светским общением у меня проблем нет.
Відправлено: Jan 24 2007, 10:48
Но я никогда не была в такой ситуации...
Для меня наверное трудновато было бы.

=-O
Відправлено: Jan 24 2007, 10:53
А есть несколько простых правил для поддержание светской беседы.
Відправлено: Jan 24 2007, 12:45
для меня не оч трудно... легко лажу с людьми, а тем более с родными для мну одноклашками)
Відправлено: Jan 24 2007, 13:36
В принципе я легко схожусь с людьми. Хотя от людей зависит... Насчет группы в универе, я не думала что за короткое время настолько сильно можно сдружиться))
Відправлено: Jan 24 2007, 14:47
Мож меня не так поняли. Я имел ввиду когда попадаешь в старый сложиашийся коллетив.
Відправлено: Jan 24 2007, 14:54
ICE CUBE, ну я тебя правильно поняла... постарайся с кем то подружиться одним, всегда найдётся человек, который будет рад новичку. А потом плавно вольёшься в их компанию.
Відправлено: Jan 24 2007, 14:56
Цитата (ICE CUBE @ Jan 24 2007, 14:47)
Мож меня не так поняли. Я имел ввиду когда попадаешь в старый сложиашийся коллетив.


ну и что? нет, если для тебя важно, чтобы ты был среди них "своим", то подстраивайся под сложившиеся традиции данного коллектива. пытайся заинтересовать их тем, что им интересно. делай вид, что тебе не пофигу, чем они занимаются и т. д. %)
Відправлено: Jan 24 2007, 15:00
Я то прошел через это. Решил сделать тему. Получилось B) опять неудачно
Відправлено: Jan 24 2007, 15:05
Цитата (ICE CUBE @ Jan 24 2007, 15:00)
Я то прошел через это. Решил сделать тему. Получилось B) опять неудачно


не, ну а чё? нужно вписаться - подстраивайся, не нужно - делай, что хочешь. это ведь не друзья и не приятели. можно сказать, коллеги, не более.
Відправлено: Jan 24 2007, 16:12
Я с 1 сентября по большей части предметов учусь вместе с другим классом (дружный и устоявшийся за 9 лет класс, что конечно создаёт какие-то трудности для меня - так сказать новичка). Однако, я от этого не страдаю, освоилась. Наверно, самое главное не быть навязчивым и не навязываться. Всегда чувствуется, когда человек вклинивается в доверие и старается всем угодить. Хорошие знакомства чаще всего завязываются случайно, а затем могут либо перерасти в дружбу, либо так и остаются приятельскими отношениями - коллективом.
Відправлено: Jan 24 2007, 16:20
Все зависит от людей, и от тех что в коллективе, и от тех, кто хочет туда попасть
Відправлено: Jan 25 2007, 12:49
Я полгода проучилась в одном классе, а с Нового года перешла в другой класс, в другой школе в другом городе. Я очень сильно боялась, что меня непримут и будут считать чужой, но стоило мне с ними написать одну к.р. так они все стали моими лучшими друзьями, а я их. Наверное мне очень повезло с коллективом!
Відправлено: Jan 27 2007, 17:20
Попадая в новый колектив, стараюсь общаться абсолютно со всеми. И чем больше тем лучше. Потом я уже определяю для себя, кто мне понравился больше и продолжаю общаться уже более близко!
Відправлено: Jan 27 2007, 17:31
Цитата (PHENOMEN @ Jan 24 2007, 14:47)
Мож меня не так поняли. Я имел ввиду когда попадаешь в старый сложиашийся коллетив.

ну, в принципе оч даже легко..
Відправлено: Jun 1 2013, 20:51
На самом деле не новый коллектив испытание для человека, а новый человек – испытание для коллектива. Поэтому каждый, кому предстоит новая работа в новом коллективе, может быть спокоен – коллективу гораздо труднее. Для вас ново все: работа, местность, специфика и даже монитор. При таком состоянии организм теряется и начинает адаптироваться. А что есть у коллектива? Новый человек, которого они совершенно не знают. Они не могут работать в привычном ритме, разговаривать при вас на привычные темы, ведь неизвестно, чего ожидать от этого новенького. Ну, и стоит бояться тех, кто вас боится еще больше?
Відправлено: Jun 1 2013, 20:57
Лоренс де Калиостро, вообще согласна, что для коллектива это тоже непросто. Но ты один, а их много. У них у всех уже сложившиеся связи друг с другом, есть общие темы. Ты какое-то время - чужак, при котором даже разговаривают стесненно. И уж точно старенькие чувствуют себя в более привилегированном положении. Они знают, что они уже имеют статус, а тебе же приходится его зарабатывать.
Сама в этом году поменяла коллектив. Не сказать, что было сложно. Меня там все почти знали с детских лет. Приняли хорошо, но сейчас чувствую, насколько легче за год стало работать. Меня все знают, все приняли. А поначалу вот это чувство твоей чужеродности. Как будто пришла на практику.
Відправлено: Jun 2 2013, 11:09
abegg, лично я легче перенесу новый коллектив, чем нового человека в своем коллективе)
Відправлено: Jun 5 2013, 21:19
Лоренс де Калиостро, маю погодитись з тобою в тім, що легше буде тобі перенести нову людину у своєму колективі, аніж сталому колективу перенести нову тебе.
Відправлено: Jun 5 2013, 21:28
Цитата (Неисправная Север @ Jun 5 2013, 21:19)
Лоренс де Калиостро, маю погодитись з тобою в тім, що легше буде тобі перенести нову людину у своєму колективі, аніж сталому колективу перенести нову тебе.

А тут одинаково, что так, что этак. По сути-то, новый человек в коллективе относительно его и новый коллектив относительно человека. Что-то новое в социуме это всегда достаточно сложно для восприятия. Нового человека или целый коллектив, состоящий из нескольких таких же новых людей, а то и десятка - разницы никакой. И люди, и коллектив - разными бывают. Кому-то сложнее, кому-то проще. Все зависит от того, лезет человек со своим самоваром или нет и как он туда лезет, если уж на то пошло. Главное - быстро стать "своим в доску" (понравилось это выражение, за что спасибо Лоренс). Я на себе такое испытала. Могу сказать так: было сложно обеим сторонам в равной степени. Каждый привыкал к чему-то новому. Кто-то ко мне, а кто-то (тобишь я) к обстановке, атмосфере и некоторым людям. Ко мне, кстати, привыкать сложнее в этом плане).
Відправлено: Jun 5 2013, 21:38
Цитата (Lunatique @ Jun 5 2013, 21:28)
А тут одинаково, что так, что этак. По сути-то, новый человек в коллективе относительно его и новый коллектив относительно человека. Что-то новое в социуме это всегда достаточно сложно для восприятия. Нового человека или целый коллектив, состоящий из нескольких таких же новых людей, а то и десятка - разницы никакой. И люди, и коллектив - разными бывают. Кому-то сложнее, кому-то проще. Все зависит от того, лезет человек со своим самоваром или нет и как он туда лезет, если уж на то пошло. Главное - быстро стать "своим в доску" (понравилось это выражение, за что спасибо Лоренс). Я на себе такое испытала. Могу сказать так: было сложно обеим сторонам в равной степени. Каждый привыкал к чему-то новому. Кто-то ко мне, а кто-то (тобишь я) к обстановке, атмосфере и некоторым людям. Ко мне, кстати, привыкать сложнее в этом плане).

Так я ж і маю на увазі, що все від людини залежить...
Відправлено: Jun 5 2013, 21:40
Цитата (Неисправная Север @ Jun 5 2013, 21:38)
Так я ж і маю на увазі, що все від людини залежить...

На ее примере? Оригинально, не спорю)) Впрочем, нельзя говорить однозначно, что вообще может быть сложно кому-то. Вот.
Відправлено: Jun 6 2013, 19:42
Многим людям, к слову, страх нового коллектива (да и вообще всего нового) существенно мешает сменить бесперспективную работу или хотя бы перейти на другую должность. Когда-то давно со мной работала девочка-юрист (сидела в убогой коморке без интернета), которая отказалась переезжать в хороший благоустроенный офис, который к тому же был ближе к её дому, только из-за того, что пришлось бы сменить коллектив.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0672 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:53:50, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP