Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Новый коллектив

, Трудное испытание
Лоренс Синианская
Відправлено: Jun 2 2013, 11:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





abegg, лично я легче перенесу новый коллектив, чем нового человека в своем коллективе)
^
Неисправная Север
Відправлено: Jun 5 2013, 21:19
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Лоренс де Калиостро, маю погодитись з тобою в тім, що легше буде тобі перенести нову людину у своєму колективі, аніж сталому колективу перенести нову тебе.
^
Raichu
Відправлено: Jun 5 2013, 21:28
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Неисправная Север @ Jun 5 2013, 21:19)
Лоренс де Калиостро, маю погодитись з тобою в тім, що легше буде тобі перенести нову людину у своєму колективі, аніж сталому колективу перенести нову тебе.

А тут одинаково, что так, что этак. По сути-то, новый человек в коллективе относительно его и новый коллектив относительно человека. Что-то новое в социуме это всегда достаточно сложно для восприятия. Нового человека или целый коллектив, состоящий из нескольких таких же новых людей, а то и десятка - разницы никакой. И люди, и коллектив - разными бывают. Кому-то сложнее, кому-то проще. Все зависит от того, лезет человек со своим самоваром или нет и как он туда лезет, если уж на то пошло. Главное - быстро стать "своим в доску" (понравилось это выражение, за что спасибо Лоренс). Я на себе такое испытала. Могу сказать так: было сложно обеим сторонам в равной степени. Каждый привыкал к чему-то новому. Кто-то ко мне, а кто-то (тобишь я) к обстановке, атмосфере и некоторым людям. Ко мне, кстати, привыкать сложнее в этом плане).
^
Неисправная Север
Відправлено: Jun 5 2013, 21:38
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Lunatique @ Jun 5 2013, 21:28)
А тут одинаково, что так, что этак. По сути-то, новый человек в коллективе относительно его и новый коллектив относительно человека. Что-то новое в социуме это всегда достаточно сложно для восприятия. Нового человека или целый коллектив, состоящий из нескольких таких же новых людей, а то и десятка - разницы никакой. И люди, и коллектив - разными бывают. Кому-то сложнее, кому-то проще. Все зависит от того, лезет человек со своим самоваром или нет и как он туда лезет, если уж на то пошло. Главное - быстро стать "своим в доску" (понравилось это выражение, за что спасибо Лоренс). Я на себе такое испытала. Могу сказать так: было сложно обеим сторонам в равной степени. Каждый привыкал к чему-то новому. Кто-то ко мне, а кто-то (тобишь я) к обстановке, атмосфере и некоторым людям. Ко мне, кстати, привыкать сложнее в этом плане).

Так я ж і маю на увазі, що все від людини залежить...
^
Raichu
Відправлено: Jun 5 2013, 21:40
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Неисправная Север @ Jun 5 2013, 21:38)
Так я ж і маю на увазі, що все від людини залежить...

На ее примере? Оригинально, не спорю)) Впрочем, нельзя говорить однозначно, что вообще может быть сложно кому-то. Вот.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Jun 6 2013, 19:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Многим людям, к слову, страх нового коллектива (да и вообще всего нового) существенно мешает сменить бесперспективную работу или хотя бы перейти на другую должность. Когда-то давно со мной работала девочка-юрист (сидела в убогой коморке без интернета), которая отказалась переезжать в хороший благоустроенный офис, который к тому же был ближе к её дому, только из-за того, что пришлось бы сменить коллектив.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:07:11, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP