Модератори: Мэри.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение в школьном возрасте

, что вы читали в 11 лет?
Відправлено: Jan 1 2007, 14:09
Что вы читали или читаете в 11 лет?

  i  

В путеводителе

Відправлено: Jan 1 2007, 14:55
Ох...давно это было. Обязательно советую: Юрий Томин "Шёл по городу волшебник", "Карусели над городом", "АБВГД и другие". Книги не такие уж и детские, волшебство, юмористическая фантастика, до сих пор перечитываю - не надоедает. Огромное впечатление (правда, депрессивное) оставит Сьюзен Хилл "Я в замке король".
Відправлено: Jan 1 2007, 15:32
В одиннадцать я читал "Квантовая физика и строение материи" в авторстве В.А. Фока. Ну и для легкого чтения советую "Анти-Дюринг" Энгельса.
Відправлено: Jan 1 2007, 16:47
Ничего не читал, и не советую...
MuR
Відправлено: Jan 1 2007, 20:31
11 лет... Давно это было :) Вообщем, в одиннадцать лет нужно читать ненапрягающие книги: Перумова, Лукьяненко, Белянина. Вообще, конечно, всё зависит от твоего вкуса и интересов :)
Відправлено: Jan 1 2007, 20:43
Эдгара По читала.
Відправлено: Jan 1 2007, 20:47
Я в этом возрасте, если не ошибаюсь, читала Ч. Диккенса , Д. Дефо, В. Короленко
Відправлено: Jan 1 2007, 20:52
Девочка хочешь совет .. Брось все сказки и рассказы лучше сядь за комп вруби инэт и режся по время есть !
Відправлено: Jan 1 2007, 20:59
SoF - Dilik, н-да. Плохой совет. Молодежь некоторая и так, нынче, в руках книг не держала. Все за компом.
*Milashka*, не слушай его. Иди в библиотеку и бери все из вышеперечисленного.
Відправлено: Jan 1 2007, 21:03
Ну допустим она будет читать и что ? и что ? Это к добру не приведет и не чем в жизни не поможет !
coolgirl Ты сама последний раз когда в руки книгу брала ?
Відправлено: Jan 1 2007, 21:30
А я "Маленького принца" читала!!!=)))
Відправлено: Jan 2 2007, 10:35
Цитата
Ну допустим она будет читать и что ? и что ? Это к добру не приведет и не чем в жизни не поможет !
coolgirl Ты сама последний раз когда в руки книгу брала ?

М-да... Молодой человек, вы не знаете, какой прок от книг, что ли? Не задавайте настолько глупые, неуместные вопросы.


сабж: Вспомнила. Почитай Марк Твена, Жюль Верна.
Відправлено: Jan 2 2007, 13:53
я читала Остров сокровищ, тома Сойера, Белый Бим черное ухо. Кстати, до конца я его так и не прочитала - грустно за песика стало... ;(
Додано через 7 хвилин
Цитата
Ну допустим она будет читать и что ? и что ? Это к добру не приведет и не чем в жизни не поможет !

да... Ты какие нибудь книги вообще читал? между прочим есть книги и интересные, которые можно с упоением читать.
Цитата
Девочка хочешь совет .. Брось все сказки и рассказы лучше сядь за комп вруби инэт и режся по время есть !

говоришь, книги ничем в жизни не помогут? а тагда ответь на вопрос - чем поможет интернет? o_O
Відправлено: Jan 2 2007, 14:49
Я читала Шерлока Холмса
Відправлено: Jan 2 2007, 23:23
Как сейчас помню - помешалась на Трех мушкетерах. :)
Відправлено: Jan 4 2007, 01:25
Блин, самому смешно, но НЕ ПОМНЮ!!!!
Знаю что че-то читал,, не мог не читать. Всегда читал и читаю, но что - уже не вспомню. Эх 11 лет. Как давно это было :)
Відправлено: Jan 4 2007, 03:14
Цитата (Felina @ Jan 2 2007, 23:23)
Как сейчас помню - помешалась на Трех мушкетерах. :)

^_^ И я тоже. Мне в 10 сказали, что я не пойму книгу. Так я через год из упрямства прочла. И всё. Заболела конкретно. Прочла всё, что было под рукой Дюма. Порядка 10-15 книг, наверно, получилось.
А еще зачитывалась "детьми капитана Гранта". Хотя эта книга может читаться с трудом, потому что там безумно много описаний. Кому-то может быть непросто
Відправлено: Jan 4 2007, 06:41
Я читала Оскара Уайльда "Счастливый принц", Дюма "Граф Монте-Кристо" и Стругацких. :)
Відправлено: Jan 4 2007, 10:19
Точно не помню, но скорее всего детские детективы. Они мне очень нравились)) А, ну и может быть по совету мамы Зощенко и Квитка-Основьяненко.
Відправлено: Jan 6 2007, 09:29
Чарльз Диккенс "Рождественская песня"
Відправлено: Jan 6 2007, 10:35
А я в 11 лет уже Стивена Кинга читала... Рея Бредбери, Кира Булычова, кароче или фантастику или ужастики.... а на все остальное мне начхать было, особенно на детективы, да я и сейчас их недолюбливаю.
Додано через хвилину
Спомнила, я еще балдела от Джека Лондона, и других писателей книг про животных..
Відправлено: Jul 2 2007, 13:33
Бартимеуса,Толкина,Роулинг,Учебники,Газеты и новости.Емца также.
Відправлено: Jul 2 2007, 13:36
Хм в 11 Я решил прочитать "Алиса в Стране Чудес". Очень занимательная сказка
Відправлено: Jul 5 2007, 19:13
Сейчас и не вспомню, но точно Марк Твен (май лав), Р. Сабатини, серия Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пёс" (просто обожаю эти детективы до сих пор).
Відправлено: Jul 6 2007, 05:06
Мангу я читала. Я как раз начала увлекаться японской поп-культурой. ^_^
Из книг - фантастику, фентези (русское в основном: Лукьяненко, Перумов и прочие), детскую литературу.
Відправлено: Jul 6 2007, 07:56
Кажется читала "Волшебник Изумрудного Города", потом под руки попалась "Алиса в Зазеркалье"...потом...ха,а дальше не помню:) Но ничего особенного не было,"стандартный набор" в принципе:)..О! вспомнила! Еще любила рассказы Джеральда Даррела:)
Відправлено: Jul 9 2007, 07:38
"Остров сокровищ", "Чёрный красавчик", "Маленькая принцесса", и т.д.
Відправлено: Jul 9 2007, 08:05
в 11 лет надо Чипалинов всяких читать
Відправлено: Apr 18 2014, 16:08
В основном в жанре фэнтези..... Роулинг "Гарри Поттер", Марк Твен, Толкин
Відправлено: Apr 18 2014, 16:15
Впервые начала классическую литературу после детских книг. Прочитала "Три мушкетера", "Два капитана", "Остров сокровищ"...
Відправлено: Apr 18 2014, 18:55
Примерно в это время подсела на фэнтези. Начинала с Арфистки Менолли - Энн Маккефри.
Відправлено: Apr 24 2014, 14:55
Я уже к этому времени всю Поттериану прочитала, а еще Пегги Сью ;)
Відправлено: May 5 2014, 14:40
А я читаю Часодеев! Класс)
Відправлено: May 12 2014, 08:49
Я в 11 лет читала "Волшебник страны ОЗ", "Остров сокровищ" - очень интересная книга, "Черная стрела", а также 1-ю часть Гарри Поттера)))
Відправлено: May 13 2014, 22:25
"Поллианна" (автора не помню)
Відправлено: May 14 2014, 09:33
451 градус по Фаренгейту читала,
Відправлено: May 14 2014, 11:02
Цитата
Я в 11 лет читала "Волшебник страны ОЗ"

Странно, что не Волшебник Изумрудного города попался.
Відправлено: May 19 2014, 15:00
Джани Родари, Толкиен, Марк Твэн, Кэррол, Жюль Верн и, конечно, Доль(Всю библиотеку Холмса прочитал)
Додано через 37 хвилин
Цитата
Девочка хочешь совет .. Брось все сказки и рассказы лучше сядь за комп вруби инэт и режся по время есть !

Цитата
Ничего не читал, и не советую...

Цитата
Ну допустим она будет читать и что ? и что ? Это к добру не приведет и не чем в жизни не поможет !


Мне стыдно за людей, которые это говорили...
Відправлено: May 22 2014, 09:25
Burzog, посмотри на стиль их речи и почувствуй превосходство))

Как прилежный лентяй, которому задавали, как и всем, я уверен, в их возрасте, литературу на лето, я наткнулся на рассказ "Собака Баскервилей". Собственно, я не читал ничего, кроме этой книги тем летом. Я перечитывал ее три-четыре-восемь раз, с разных сторон, задом наперед, по диагонали, вертикально, каждый четный и нечетный лист я заучил наизусть. С тех пор я фанат Шерлока Холмса и его дедуктивного метода.
Відправлено: May 22 2014, 19:07
То, что было дома из списка на лето (то есть почти все). Не из программы тоже - помню папа разжился книжкой Даррелла "Моя семья и другие звери" - вещь. А вот Жюль Верн и Дюма шли медленно, со скрипом, то ли язык мне не нравился, то ли слова незнакомые. Да, обожала всякие энциклопедии, словари с картинками. Стоит открыть посмотреть незнакомое слово - все. Когда в одной статье ссылаются на другую - невозможно не посмотреть ведь, и плевать на неудобство книги и мелкий шрифт.
Відправлено: May 23 2014, 19:12
Цитата
Три рубля Дата May 14 2014, 11:02 Странно, что не Волшебник Изумрудного города попался.

Я это и имела в виду :)
Відправлено: May 25 2014, 22:25
Floyd, а я, наоборот, детей капитана Гранта довольно легко осилил, хоть уже и не помню ничерта. Мне очень тиудно давалась отечественная литература. Особенно военной эпохи. И плевать я хотел, что это поднимает патриотичный дух и пускает слезу по твоей щеке. Если бы у меня был выбор, я бы Фауста наизусть, лучше, выучил.
Відправлено: Jun 1 2014, 12:19
К тому времени прочитал почти всю серию "Гарри Поттера", Пулмана "Темные начала", Риордана "Перси Джексон" и много чего другого в жанре фэнтези и фантастики.
Примерно в то время друг притащил сборник рассказов о Шерлоке Холмсе, вместе зачитывались.
Ну, Жуль Верн и Марк Твэн были... Джек Лондок "Белый Клык", Даррел и другие рассказы про животных, хоть и в небольших количествах.
Также были "Три мушкетера", "Черная стрела" и "Остров сокровищ".
На удивление легко шли "Легенды и мифы Древней Греции", хотя сейчас большую часть из них уже не помню.

Відправлено: Jun 5 2014, 21:20
Рей Бредбери, Жюль Верн, Эдгар По и Герберт Уэллс - вот мои друзья в 11 лет) "Война миров" любимой книгой была.
Відправлено: Jun 6 2014, 19:41
Жуль Верн, Джек Лондон, Марк Твэн, Анн и Серж Голлон (да, было дело), Леся Українка, Іван Франко, Т.Г. Шевченко, мифы Древней Греции
Відправлено: Jun 21 2014, 10:11
Если я правильно помню, то лет в 11 как раз начала читать первую книгу о ГП, причем тогда эти книги были только у одной девочки в классе, и все 25 человек записывались в очередь. А когда мне наконец давали желанную книгу, я ее читала прямо по дороге домой (причем не в транспорте, а прямо на ходу), и потом еще весь вечер даже не притрагивалась к урокам, а сидела и была захвачена происходящими там событиями. Эх...
Відправлено: Jun 21 2014, 13:28
Мне сейчас 14, так что помню что читала, и читаю до сих пор.
Все книги вспомнить не могу, помню точно что читала- Хроники нарнии.
А ещё помню что читала что-то из детектива, что то типа: Вильмонт, Донцова.)
Відправлено: Jun 22 2014, 05:49
Nancy Black, лооол))) нифига себе, система!)) А вы за это деньги не платили, случаем? Весьма похоже на бизнес)))
Я по первости тоже давал книги другим читать, но в один прекрасный момент мне перестали их возвращать,. Книг 5 или 6 потерял(
Додано через хвилину
Цитата (К_а_р_а_м_е_л_ь_к_а @ Jun 21 2014, 13:28)
Мне сейчас 14, так что помню что читала, и читаю до сих пор.
Все книги вспомнить не могу, помню точно что читала- Хроники нарнии.
А ещё помню что читала что-то из детектива, что то типа: Вильмонт, Донцова.)

А Холмса?)
Відправлено: Jun 22 2014, 08:17
Цитата (Цезарь Салат @ Jun 22 2014, 05:49)
Nancy Black, лооол))) нифига себе, система!)) А вы за это деньги не платили, случаем? Весьма похоже на бизнес)))
Я по первости тоже давал книги другим читать, но в один прекрасный момент мне перестали их возвращать,. Книг 5 или 6 потерял(

Цитата (Цезарь Салат @ Jun 22 2014, 05:49)
А Холмса?)

Неа, Холмса не читала)
Відправлено: Jun 26 2014, 10:00
Помню, что не любила детские книги. Читала вполне взрослые книги. Например, Булгакова. Пока родители не видели. Они были убеждены, что я должна была читать сказки. Самое яркое впечатление от прочтения "Анны Карениной". Я ничерта не поняла, но было очень грустно
Відправлено: Jul 2 2014, 23:56
читала Гарри Поттера, Хроники Нарнии и что-то в этом вроде.
ещё помню любимая книга была "Три мушкетера" и остается дальше.)
Відправлено: Jul 28 2014, 05:53
В одиннадцать лет... Вроде, недавно это было, а уже не помню... Кажется, Амбера.. Да, Хроники Амбера. И серию "Черновик". Было много книг, не помню уже. А говорят, что книги, прочтённые в том возрасте, запоминаются на всю жизнь) ВИдно, нельзя так много читать...
Відправлено: Jul 28 2014, 10:09
Мифы древних народов. Древний Рим, Греция, Германия, Скандинавия, Беларусь, как-то даже польский миф откопала. Боже, ну и бред это был.

Ну а в основном фантастику, как и сейчас. Книги глотала пачками. *косится на стопку прочитаных книг у стола* Собственно говоря, ничего с тех пор и не изменилось.))

Но любимое произведение - "Огниво" братьев Гримм.
Відправлено: Jul 28 2014, 11:31
Цитата
Мифы древних народов. Древний Рим, Греция, Германия, Скандинавия, Беларусь, как-то даже польский миф откопала. Боже, ну и бред это был.

Ну а в основном фантастику, как и сейчас.

Забавно(-: А чем мифы так сильно бредовее фантастики?
Додано через хвилину
Цитата
"Огниво" братьев Гримм.

Кого-кого?
Відправлено: Jul 28 2014, 12:33
Цитата (Три рубля @ Jul 28 2014, 11:31)
Забавно(-: А чем мифы так сильно бредовее фантастики?

да я про один польский миф. я уж не помню чем он, но помню, что в 11 лет плевалась и ругалась.

Цитата (Три рубля @ Jul 28 2014, 11:31)
Кого-кого?

ну братья Гримм, сказки собирали.
Відправлено: Jul 28 2014, 13:41
Цитата (Три рубля @ Jul 28 2014, 11:31)
Забавно(-: А чем мифы так сильно бредовее фантастики?

Рискну предположить, что это из-за разности времён и культур. Мне, например, научная фантастика Уэллса очень понятна и близка, а вот фиджийские мифы абсолютно непонятны и кажутся бредовыми (Вам доводилось читать мифы и придания народов Фиджи?). Да и вообще, фантастика и мифология - это слишком разные вещи для сравнения.

Цитата (Три рубля @ Jul 28 2014, 11:31)
Цитата
"Огниво" братьев Гримм.

Кого-кого?

Три рубля, Вам для общего развития: сказка "Огниво" происходит из народного фольклора. Братья Гримм на несколько лет раньше Андерсена изложили эту сказку, нам она известна как "Огниво или Синяя свечка". Андерсеновское "Огниво" чуть-чуть популярнее, если так можно выразиться, но обе истории, без сомнения, гениальны. Читаем и сравниваем.
Відправлено: Aug 13 2014, 11:27
Мне сейчас 11. Я буквально помешалась в этом году на Дракуле Брэма Стокера. Я готова его сново и сново читать. Ещё могу посоветовать "записки шерлока холмса". очень интересно. лично мне понравилось. Ещё если ты любитель животных могу посоветовать Джеральда Дарелла. его книги "моя семья и другие звери", "птицы звери и родственники", "сад богов". Мне они очень понравились. так же обажаю Эдгара По. его рассказы типо "лигея". так же детские страшилки успенского почитай на ночь. ну вот и всё. а . вспомнила. Рубэн Давит "белое на чёрном". клас просто.
Відправлено: Aug 14 2014, 00:22
almin, попробуй почитать Лелли Мэри "Франкенштейн" и Брэм Стокер "Зубная фея". Судя по списку, что ты тут привёл, тебе понравится)
Відправлено: Aug 14 2014, 08:18
Цитата
нам она известна как "Огниво или Синяя свечка".

Вот именно. И не надо сокращать, во избежание путаницы.
Відправлено: Aug 14 2014, 12:12
В основном читала Гарри Поттера, но, насколько помню, до этого очень любила книгу Жюль Верна "Таинственный остров" детективы всякие
Відправлено: Aug 15 2014, 18:58
Я с головой уходила в серию книг Эрин Хантер "Коты-Воители". Для подростков 9-13 лет рекомендую (особенно любителям животных).
Відправлено: Aug 16 2014, 05:09
Цитата (Три рубля @ Aug 14 2014, 08:18)
Вот именно. И не надо сокращать, во избежание путаницы.

Какая тут может быть путаница, если Оротик сразу указала авторов? Если только вы не в курсе, что "Огниво" не принадлежит только лишь перу Андерсена...
Відправлено: Aug 28 2014, 14:13
Ну, мои 11 лет были не так давно - всего лишь 3 года назад. Помнится, мне безумно нравился Дмитрий Емец , Дж. Роулинг, Беляев и Толкиен, впрочем, как и сейчас.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:20
Цитата (Цезарь Салат @ Jun 22 2014, 05:49)
Nancy Black, лооол))) нифига себе, система!)) А вы за это деньги не платили, случаем? Весьма похоже на бизнес)))
Я по первости тоже давал книги другим читать, но в один прекрасный момент мне перестали их возвращать,. Книг 5 или 6 потерял(

Не, все было бесплатно, как в СССР)
Хотя, думаю, подружка бы неплохо заработала на такой вот платной выдаче книг)
Відправлено: Dec 16 2014, 09:38
Я читал Сумерки :'DDDD Они как раз тогда выходили, и я стал читать, потому что другие читали. В 11 лет я ничего из себя не представлял.
Ктому времени я уже много раз перечитал ГП.
Так и жили: Сумерки-ГП-Сумерки-ГП.
Відправлено: Dec 16 2014, 09:45
В 11 лет зачитывалась страшилками Стайна, скупала их пачками. Так же любила Белянина.. Гроттер еще по-моему как раз начала выпускаться в то время..
Відправлено: Dec 16 2014, 15:19
Ооо... читала много, все и не упомнишь. Начала ГП, Гроттер. Безумно любила и люблю сказки и мифологию. Еще - серия книг такая есть - Я познаю мир, 100 великих... Шерлока Холмса, Бредбери, Джека Лондона. Большое влияние оказали книги, которые были дома - у отца много фэнтези, классики. Помню еще старенький томик Чехова, маленький такой, в коричневом переплете, Бравого солдата Швейка, И в довесок ко всему учебники по истории. Старые, советские. Одной книге сейчас больше 50 лет и я по ней готовилась к ЕГЭ
Відправлено: Dec 18 2014, 13:53
"Волшебник изумрудного города". Помню, с каким изумлением читал всю серию книг. Саша Волков вообще всегда меня поражал. Есть желание перечитать его, но руки все никак не дойдут.
Думаю, именно эту книгу следует поблагодарить за мою любовь к этим фантастическим сказкам. :runing:
Відправлено: Aug 15 2015, 19:03
«Король живет в интернате», «Девочка и Птицелёт», книги Кира Булычова вроде «Убежище», «Гостья из будущего», Эдгар Берроуз - все тома «Тарзана», Беляев «Человек-амфибия», «Продавец воздуха», «Кладбище погибших кораблей», «Робинзон Крузо» Дефо и много еще чего. ;)
Відправлено: Dec 24 2015, 16:12
Самих книг уже не помню (10 лет прошло таки), но могу предположить, что читал ужасы и фантастику. Ибо всегда любил эти жанры)
Відправлено: Dec 27 2015, 18:05
Архипелаг гулаг прочитала в 11 лет
С тех пор долго солженицына в руки не брала
Відправлено: Jan 3 2016, 10:42
Ну, так как я, цитирую дословно:"Хренова школота, заполонившая интернет", то 11 лет мне было относительно недавно. Поэтому хорошо помню, что читал тогда.
Мне очень понравились книги Марка Твена о Томе Сойере и продолжение о Гекльбери Фине. Весело, красиво, захватывающе. К тому же, читается очень легко, много диалогов, действий, описаний не так уж много. В общем, для одиннадцати лет самое то.
Ещё как раз примерно в этом возрасте прочёл всю серию "Гарри Поттер". Эти книги я читал действительно "эпично" — за неделю прочёл все семь, а потом ещё в течении всей зимы перечитывал более внимательно, даже выписывая оттуда что-то.
Так, что-то там ещё было. Ну да. Лукьяненко "Черновик", "Лабиринт отражений". Чубарьян "Хакеры. Бейсик", очень много книг Белянина прочёл, ещё была книга "Бес шума и пыли". Автора не помню, но ща загуглю. Так вот, автор - Антон Мякшин.
И у меня была такая большая, тяжёлая и толстая книга "Детская Библия и Евангелие". Очень много раз пытался это осилить, не получилось. Впрочем, сейчас прочёл обычные переводы Библии и Евангелия, а вот "детские" варианты так и не смог, хотя, вроде бы, они должны читаться легче.
Отака фигня, малята.
Відправлено: Jan 3 2016, 14:43
В 11 не читала. Это был переломный момент, когда родители мне читать уже перестали, а самой было еще лень ^_^
В 12 начала зачитываться Беляевым. "Голова профессора Доуэля" и "Продавец воздуха" были первыми романами, которые я прочитала сама и по собственному желанию. До сих пор искренне люблю Беляева.
Відправлено: Jan 3 2016, 14:55
Курта, у беляева читал "Доуэля", но, кажется, какую-то урезанную версию. Я прочёл её за вечер, хотя все говорят, что это довольно объёмная книга
Відправлено: Jan 3 2016, 15:29
Bromium, я бы не сказала, что сильно объемная. У меня была книга размером чуть больше среднего, в которой было 4 романа Беляева, среди них и "Голова". Не знаю, может это и была урезанная версия.

Вы меня заинтриговали. Хочу теперь поискать и перечитать.
Відправлено: Jan 3 2016, 19:34
Минут десять вспоминала, что же я житала два года назад о.о
Кажется, мне в то время показали нормальную библиотеку и я набросилась на Часодеев, Эрагона, Мефодия буслаева, Чернильную трилогию и прочие не особо известные фэнтезийные няшности :skype_sun:
Відправлено: Jan 4 2016, 07:57
Мне сейчас 11. Я сижу за компом, а перед этим читала... Илиаду. В пересказе.
Відправлено: Jan 4 2016, 17:23
Цитата (Sapphire-san @ Jan 3 2016, 19:34)
Минут десять вспоминала, что же я житала два года назад о.о
Кажется, мне в то время показали нормальную библиотеку и я набросилась на Часодеев, Эрагона, Мефодия буслаева, Чернильную трилогию и прочие не особо известные фэнтезийные няшности :skype_sun:

Никогда не пойму, за что все так любят этих самых Часодеев, Эрагона, Буслаева, Фаула, ТЁмные начала и тэдэ. Мне становится откровенно скучно уже после получаса чтения подоброго "фентези"

Курта, ну и что вышло? Искали "Голову профессора"?)
Додано через 12 хвилин
Цитата (Sapphire-san @ Jan 3 2016, 19:34)
Минут десять вспоминала, что же я житала два года назад о.о
Кажется, мне в то время показали нормальную библиотеку и я набросилась на Часодеев, Эрагона, Мефодия буслаева, Чернильную трилогию и прочие не особо известные фэнтезийные няшности :skype_sun:

Никогда не пойму, за что все так любят этих самых Часодеев, Эрагона, Буслаева, Фаула, ТЁмные начала и тэдэ. Мне становится откровенно скучно уже после получаса чтения подоброго "фентези"

Курта, ну и что вышло? Искали "Голову профессора"?)
Відправлено: Jan 4 2016, 17:50
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 17:23)
Никогда не пойму, за что все так любят этих самых Часодеев, Эрагона, Буслаева, Фаула, ТЁмные начала и тэдэ. Мне становится откровенно скучно уже после получаса чтения подоброго "фентези"

Я не виноват!11 это был ближайший стеллаж
В одиннадцать лет от роду вполне можно залипнуть на это "фэнтези", ибо потом на него просто нет времени, а Гарри Поттер и на него похожее уже давно прочитано
Відправлено: Jan 4 2016, 17:52
Sapphire-san, да ладно, Наськ, не оправдывайся)
Відправлено: Jul 7 2022, 18:01
Крапивин Булычев Саймак Нортон Гамильтон))))))))) Властелин Колец прочитан в 9))))
Відправлено: Nov 22 2022, 15:12
Будете смеяться, но как раз Гарри Поттера я в 11 лет и читала. Интернета ещё не было, а родители на Новый Год подарили "Гарри Поттер и Узник Азкабана". Так что этот цикл начинала я читать с третьей книги.
А через год после этого зарегестрировалась на этом форуме :)
Відправлено: Nov 28 2022, 23:32
Честно говоря, за все свое детство прочитал только одну книгу - Робинзон Крузо. И то, не полностью, последние главы уже не осилил)) Не тянуло к чтению вообще.
Сейчас уже пробовал читать Финансиста от Теодора Драйзера, но опять же прочел только наполовину. Не заходят мне романы, не знаю почему) Только книги основанные на реальных событиях или биографии читаю взахлеб.
Відправлено: Nov 28 2022, 23:41
Цитата (Suglinok @ Nov 28 2022, 23:32)
Не заходят мне романы, не знаю почему)


не заходят, так и не мучай себя, читай то, что нравится. А из того, что перечислил, что можешь отметить?
Відправлено: Nov 29 2022, 00:49
Arlen Lhermitte, видимо не мое)
Варлам Шаламов - Колымские рассказы. Короткие истории там о том, что творилось во время Гулага на Колыме… Есть истории про взаимоотношения зэков между собой, про жестокость надзирателей. Отдельные истории сложно читать, учитывая что все написаное основано на реальных событиях.
Также читал за Илона Маска. Кумир мой, как бы я обошел эту книгу)
Волков Герман Григорьевич - Вексель Билибина. Как бы роман, но как бы биография первых исследователей моего региона. От нее кайфанул очень сильно, наверно только потому, что рассказывается о знакомых местах) Почти во всех побывал)
Цареградский Валентин Григорьевич - По экрану памяти. Можно сказать продолжение предыдущей книги о событиях чуть позже.
Сейчас читаю Олег Кувайев - Территория. И да, это роман =-O Опять же по моей теме, только поэтому заставляю себя дочитать) А ну не только, еще тем, как описываются обычные работяги там. В книге они больше восхваляются чем какие то начальники. Это мне по душе)
Додано через 2 хвилин
В целом то, что понравилось мне, может показаться кому то скучным) Но на то и существует вкус. У всех он разный
Відправлено: Nov 29 2022, 07:47
Suglinok, естественно, вкусы у всех разные. Я в свое время так и не осилила ни "Унесенных ветром", ни "Поющих в терновнике", хотя подруги зачитывались, а мне не зашло категорически.
Шаламова не рискнула читать, слишком тяжело для меня, ну а сейчас тем более, а вот про Куваева не первый раз слышу, причем от самых разных людей, так что поставлю в очередь на прочтение)
Відправлено: Nov 29 2022, 07:56
Arlen Lhermitte, расскажешь потом как прочитаешь) интересно будет твое мнение)
Відправлено: Nov 29 2022, 08:41
Arlen Lhermitte, "Унесённые ветром" и "Поющие в терновнике" - слишком сильно рекламируют, как любовные романы. Там вообще мало романтики, хоть и писали женщины. Такие книги под настроение читать надо, чтобы проникнуться.

Вот сейчас, когда у тебя самой жуть в жизни творится, тебе "Унесённые ветром" могут очень хорошо зайти. Особенно та часть, когда Скарлетт начала вытаскивать поместье и семью из той ямы, в которую их загнала война. Это было очень интересно читать. Даже вспоминая сейчас об этом, понимаю, что из любой ямы можно выбраться, главное, руки не опускать.

Відправлено: Nov 29 2022, 10:30
Obsession_AoL,
Цитата
понимаю, что из любой ямы можно выбраться, главное, руки не опускать.


Все верно. Человек может все если искренне этого захочет
Відправлено: Mar 6 2023, 08:20
Сейчас мне как раз 11 лет и хотела бы поделиться что я читаю в этом возрасте и что советую.
Конечно же Гарри Поттер, его я прочла лет в 9-10
Огненный факультет, до конца не дочитала серию, но читала в 10 лет вроде
Лабиринт отражений-читала лет в 9-10 тоже


Купила Невесту ноября, но ещё не читала


Более детская литература
Лола ищет подругу (И вся серия дальше) читала в лет 9
Ведьмина служба доставки (9-10-11 лет примерно)
Пять юных сыщиков-(5-6-7 лет примерно)
Куда улетают самолёты читаю сейчас (11)
Агата Мистери, читала несколько книг (в разном возрасте, одна в 6, несколько ещё и сейчас в 11)
Нэньси Дрю

И ещё просто множество книг
Відправлено: Jun 21 2023, 14:05
В 11 лет читала романы Три Мушкетёра и Граф Монте Кристо. Потом на Анжелику перешла. Вообще в детстве и подростковом возрасте я почему-то читала литературу гораздо серьёзнее и интереснее, нежели сейчас. Скорей всего мне слишком медицинские тексты надоедали и потому хотелось разгрузки для мозгов.
Відправлено: Aug 19 2023, 22:45
В детстве (и до появления в компьютера) я читала очень много, это было моё основное развлечение! :nya_sorry:
Я точно не вспомню, что именно это было именно в 11, навскидку, из того что помню, это так:
- История, конца которой нет, Михаэль Энде
- ТВТ, Янка Маўр
- Ну кто не любит похрустеть засахаренной килькой?!, Леонид Леонид
- Пятнадцатилетний капитан, Жюль Верн
- Волшебник Изумрудного города, Александр Волков
- Четырнадцатитомник энциклопедий "Всё обо всём"
- Иллюстрированные энциклопедии по астрономии
- Две энциклопедии "для девочек" :lol:
Відправлено: Aug 20 2023, 04:53
Читал Поттериану и Н. Махфуза. Пытался читать Остров Сокровищ и Толкиниаду но стиль не осилил, так и непонятно что там творится. Хотя про Бильбо и его поход ещё как-то осилить можно. Ещё читал про Незнайку и ещё кучу всего разного
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1531 ]   [ 107 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:24:31, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP