Модератори: Мэри.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение в школьном возрасте

, что вы читали в 11 лет?
Оленёнок
Відправлено: Dec 27 2015, 18:05
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





Архипелаг гулаг прочитала в 11 лет
С тех пор долго солженицына в руки не брала
^
Падре
Відправлено: Jan 3 2016, 10:42
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Ну, так как я, цитирую дословно:"Хренова школота, заполонившая интернет", то 11 лет мне было относительно недавно. Поэтому хорошо помню, что читал тогда.
Мне очень понравились книги Марка Твена о Томе Сойере и продолжение о Гекльбери Фине. Весело, красиво, захватывающе. К тому же, читается очень легко, много диалогов, действий, описаний не так уж много. В общем, для одиннадцати лет самое то.
Ещё как раз примерно в этом возрасте прочёл всю серию "Гарри Поттер". Эти книги я читал действительно "эпично" — за неделю прочёл все семь, а потом ещё в течении всей зимы перечитывал более внимательно, даже выписывая оттуда что-то.
Так, что-то там ещё было. Ну да. Лукьяненко "Черновик", "Лабиринт отражений". Чубарьян "Хакеры. Бейсик", очень много книг Белянина прочёл, ещё была книга "Бес шума и пыли". Автора не помню, но ща загуглю. Так вот, автор - Антон Мякшин.
И у меня была такая большая, тяжёлая и толстая книга "Детская Библия и Евангелие". Очень много раз пытался это осилить, не получилось. Впрочем, сейчас прочёл обычные переводы Библии и Евангелия, а вот "детские" варианты так и не смог, хотя, вроде бы, они должны читаться легче.
Отака фигня, малята.
^
Курта
Відправлено: Jan 3 2016, 14:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





В 11 не читала. Это был переломный момент, когда родители мне читать уже перестали, а самой было еще лень ^_^
В 12 начала зачитываться Беляевым. "Голова профессора Доуэля" и "Продавец воздуха" были первыми романами, которые я прочитала сама и по собственному желанию. До сих пор искренне люблю Беляева.
^
Падре
Відправлено: Jan 3 2016, 14:55
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Курта, у беляева читал "Доуэля", но, кажется, какую-то урезанную версию. Я прочёл её за вечер, хотя все говорят, что это довольно объёмная книга
^
Курта
Відправлено: Jan 3 2016, 15:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Bromium, я бы не сказала, что сильно объемная. У меня была книга размером чуть больше среднего, в которой было 4 романа Беляева, среди них и "Голова". Не знаю, может это и была урезанная версия.

Вы меня заинтриговали. Хочу теперь поискать и перечитать.
^
Roscanta
Відправлено: Jan 3 2016, 19:34
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Минут десять вспоминала, что же я житала два года назад о.о
Кажется, мне в то время показали нормальную библиотеку и я набросилась на Часодеев, Эрагона, Мефодия буслаева, Чернильную трилогию и прочие не особо известные фэнтезийные няшности :skype_sun:
^
Ravoannie
Відправлено: Jan 4 2016, 07:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





Мне сейчас 11. Я сижу за компом, а перед этим читала... Илиаду. В пересказе.
^
Падре
Відправлено: Jan 4 2016, 17:23
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Sapphire-san @ Jan 3 2016, 19:34)
Минут десять вспоминала, что же я житала два года назад о.о
Кажется, мне в то время показали нормальную библиотеку и я набросилась на Часодеев, Эрагона, Мефодия буслаева, Чернильную трилогию и прочие не особо известные фэнтезийные няшности :skype_sun:

Никогда не пойму, за что все так любят этих самых Часодеев, Эрагона, Буслаева, Фаула, ТЁмные начала и тэдэ. Мне становится откровенно скучно уже после получаса чтения подоброго "фентези"

Курта, ну и что вышло? Искали "Голову профессора"?)
Додано через 12 хвилин
Цитата (Sapphire-san @ Jan 3 2016, 19:34)
Минут десять вспоминала, что же я житала два года назад о.о
Кажется, мне в то время показали нормальную библиотеку и я набросилась на Часодеев, Эрагона, Мефодия буслаева, Чернильную трилогию и прочие не особо известные фэнтезийные няшности :skype_sun:

Никогда не пойму, за что все так любят этих самых Часодеев, Эрагона, Буслаева, Фаула, ТЁмные начала и тэдэ. Мне становится откровенно скучно уже после получаса чтения подоброго "фентези"

Курта, ну и что вышло? Искали "Голову профессора"?)
^
Roscanta
Відправлено: Jan 4 2016, 17:50
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 17:23)
Никогда не пойму, за что все так любят этих самых Часодеев, Эрагона, Буслаева, Фаула, ТЁмные начала и тэдэ. Мне становится откровенно скучно уже после получаса чтения подоброго "фентези"

Я не виноват!11 это был ближайший стеллаж
В одиннадцать лет от роду вполне можно залипнуть на это "фэнтези", ибо потом на него просто нет времени, а Гарри Поттер и на него похожее уже давно прочитано
^
Падре
Відправлено: Jan 4 2016, 17:52
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Sapphire-san, да ладно, Наськ, не оправдывайся)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:35:16, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP