Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мировые проблемы

Відправлено: Dec 24 2006, 20:54
Решение какой из мировых проблем будет наиболее важным лет через 20-30?
Відправлено: Dec 24 2006, 21:44
Объединение всех славянских стран. И смена полит. системы на социалистическую.
Відправлено: Dec 25 2006, 09:27
Сложный вопрос... На мой взгляд "энергетический кризис", проблема мирового голода и терроризма.
Відправлено: Dec 25 2006, 09:37
"физическая(больная нация) и умственная недоразвитость молодого поколения" :lol:
Додано через 5 хвилин
хотя подозреваю что через 20-30 лет уже не будет проблем .
"нет человека , нет проблем" :lol:
Відправлено: Dec 25 2006, 10:14
Единственная проблема, которую необходимо решить это психологическая обусловленность человека. Если ее не решить, то ни одну мировую проблему мы не сможем решить, а просто будем имитировать их решение.
Нельзя решить проблему терроризма, перенаселенности или природных ресурсов, пока человек думает и действует, как хищник. Социальные переустройства тоже ничего не дадут. Все они порождают свои специфические проблемы и новые волны насилия.
Необходима ментальная и психологическая революция человечества. Без нее мы обречены на агонию.
Відправлено: Dec 25 2006, 10:28
А что, будут какие-то проблемы? Будьте оптимистами, господа :D
Відправлено: Dec 25 2006, 10:39
Лично я считаю что демография. Население в развитых странах уменьшается, а например в Азии наоборот.
И останется Европа без народа, зато с историческими памятниками.
Відправлено: Dec 25 2006, 10:48
Европа без народа не останется. Ты ведь сама сказала, что в Азии людей полно, вот и станет мир одной большой Азией :)
Відправлено: Dec 25 2006, 11:17
Цитата (Roksi Xavier @ Dec 25 2006, 10:48)
Европа без народа не останется. Ты ведь сама сказала, что в Азии людей полно, вот и станет мир одной большой Азией :)

Я имею ввиду без европейцев)))
Відправлено: Dec 25 2006, 12:42
Азиаты захватят Европу :)

Да мне кажется, что энергетика не станет проблемой, потому что найдутся альтернативные способы решения топливных проблем. А вот как эти решения скажутся на экологии-другой вопроса.

И еще мне кажется, что встанет проблема виртуальности. Лично меня пугает тот факт, что существуют проэкты, подобные игре The Second Life, в которой человек полностью отрешен от мира. И ладно бы, если это была просто игра, так нет же, такие всемирно известные компании, как Reuters, открывают ТАМ свои офисы! В нереальной игрушке... =blink=
Відправлено: Dec 25 2006, 13:10
Все прямо такие... Не знаю даже какие. Не верю, что хоть кому-то интересно, то, что в Африке голодают дети, в "Горячих точках", каждый день, убивают людей десятками...
Відправлено: Dec 25 2006, 13:17
Чёрный Гость, так это всегда было, это не мировая проблема.
Відправлено: Dec 25 2006, 13:21
Цитата (Чёрный Гость @ Dec 25 2006, 13:10)
Все прямо такие... Не знаю даже какие. Не верю, что хоть кому-то интересно, то, что в Африке голодают дети, в "Горячих точках", каждый день, убивают людей десятками...


Как бы жестоко ни звучало. Но меня это действительно мало колышет. Я это не видела своими глазами, онон меня не касалось, млих близких, слава богу, там не убивали.. Я живу отсраненно от этих проблем.
Відправлено: Dec 25 2006, 13:25
Чёрный Гость, Это неизбежно. Войны и голод были всегда и будут
Додано через хвилину
Избежать этого везде и сразу просто нереально
Відправлено: Dec 25 2006, 13:45
Цитата (Eclissi Solare @ Dec 25 2006, 13:21)
Как бы жестоко ни звучало. Но меня это действительно мало колышет. Я это не видела своими глазами, онон меня не касалось, млих близких, слава богу, там не убивали.. Я живу отсраненно от этих проблем.

Именно!

А зачем избегать войн?
Відправлено: Dec 25 2006, 17:10
Цитата (Чёрный Гость @ Dec 25 2006, 13:45)
А зачем избегать войн?

Чтобы жить мирно, а не убивать и калечить.
Чтобы быть человеком, а не пушечным мясом.
Чтобы на Новый год сидеть дома, а не в казарме.

Чего ты спрашиваешь? :)
Тоже считаешь, что война благо? Что она регулирует численность населения и движет прогресс...
Відправлено: Dec 25 2006, 17:45
Цитата (critic @ Dec 25 2006, 17:10)

Тоже считаешь, что война благо? Что она регулирует численность населения и движет прогресс...

Мы так считаем, пока не сталкиваемся с ней лицом к лицу.
Хотя не буду спорить, инода рзрешение миром не возможно. Та же Вторая Мировая. Разве можно было посадить фашистов и сказать "Ану-ну! Нельзя воевать, это нехорошо"
Відправлено: Dec 25 2006, 20:13
Eclissi Solare, надо было установить НС режим повсеместно и не было бы войны. Евреи не в счет их шо щас, шо тогда...
critic, да я так думаю. Войны типа Чечни, Вьетама и т.п. не считаются, т.к. это не войны.
Відправлено: Dec 25 2006, 20:18
Решение проблем Рака и СПИДа.
Відправлено: Dec 26 2006, 13:39
Цитата (Волколак @ Dec 25 2006, 20:13)
Eclissi Solare, надо было установить НС режим повсеместно и не было бы войны. Евреи не в счет их шо щас, шо тогда...
critic, да я так думаю. Войны типа Чечни, Вьетама и т.п. не считаются, т.к. это не войны.


Угу, не война, а бойня.

И вообще, говорить, что война - зло бессмысленно, так как отказаться от нее человечество не в состоянии. Она часть нас самих, так чего ж вы удивляетесь?
Відправлено: Dec 26 2006, 18:28
ну что-то придумают, проблемы, имею ввиду, но на самое главное как никто внимания не обращал, так и не обратят, полагаю.
Відправлено: Dec 26 2006, 19:01
Цитата (пАрА3иТъ МыСлИ @ Dec 26 2006, 18:28)
ну что-то придумают, проблемы, имею ввиду, но на самое главное как никто внимания не обращал, так и не обратят, полагаю.


Та обращают жеж. Но ничего не делают толком. В этом-то вся беда.
Відправлено: Dec 27 2006, 10:25
мдямс............проблем много, главной будет энергетическая( газ, нефть) скоро мы исташим все ресурсы просто, а вот с потеплением каг быть?
раньше в Одессе зимы были нормальные, а вот уже лет 5 нет нормальной зимы, она начинается по сути только после нового года, снега мало, и нехоолодно,же проблема, только не будуйшего а настоящего!
Відправлено: Dec 27 2006, 10:33
Проблем много... войны, тероризм, разные болезни.... все таки надеюсь, что решение когда-нибуть найдут!
Відправлено: Dec 27 2006, 11:01
Цитата (Voltage Asakura @ Dec 27 2006, 10:33)
Проблем много... войны.........

а где ты увиде войны в ближайшие гоода?
даже в Ирарке уже закончила война, людей покорили.........
Age
Відправлено: Dec 27 2006, 13:00
Меня волнует экология. А еще люди стали такими злыми...
Відправлено: Dec 27 2006, 13:20
Цитата (Nigel @ Dec 27 2006, 11:01)
даже в Ирарке уже закончила война, людей покорили.........
Людей покорили а войска не вывели.
Цитата (Nigel @ Dec 27 2006, 11:01)
а где ты увиде войны в ближайшие гоода?

Да хоть в Ливане недавно была...
Відправлено: Dec 27 2006, 19:44
но а где та которая идёт именно сейчаас, пока что нет таких, это есть проблема , что в Ираке осталис Америкосы, но это вскоре всё уладится, и это не есть сильно глобально проблемц, а в Ливане она была давно......
Відправлено: Dec 28 2006, 13:40
Цитата (Nigel @ Dec 27 2006, 19:44)
но а где та которая идёт именно сейчаас, пока что нет таких, это есть проблема , что в Ираке осталис Америкосы, но это вскоре всё уладится, и это не есть сильно глобально проблемц, а в Ливане она была давно......

Ну кончилась одна так начнётся другая. Дело не хитрое.
А в Ливане не так уж и давно была
Відправлено: Dec 28 2006, 15:39
Цитата (Nigel @ Dec 27 2006, 19:44)
но а где та которая идёт именно сейчаас, пока что нет таких, это есть проблема , что в Ираке осталис Америкосы, но это вскоре всё уладится, и это не есть сильно глобально проблемц, а в Ливане она была давно......

Да, вы что? На половине Земного шара бушуют войны... Сомали... Индонезия... Ирак, Афганистан - где вы вообще видели, что там война закончена?
Войны - это действительно серьезная проблема, однако все они являтся следствием мировой нестабильности, сложившейся после уничтожения СССР, как полюса силы. Если во время "Холодной войны", все войны так или иначе велись между СССР и США, то сейчас войны ведутся либо, только Штатами за установление мирового господства, либо сепаратистами, стремящимся к отделению неизвестно по какому принципу.
По сути, нет сил, способных управлять этим миром. Сами по себе, США сделать ничего не смогут - так же, как ничего не мог бы сделать и Советский Союз, если бы поражение в Холодной войне потерпели Соединенные Штаты(кстати, такой исход был вполне вероятен). Мир может быть стабилен, только при противостоянии двух сил - иначе начинается хаос, что мы сейчас и видим.

Но, самая главная наша проблема - это полная деградация науки, как силы, которая должна решать мировые проблемы! Обратите внимание, что за последние 30-40 лет, технический прогресс превратился в элементарное совершенствование уже изобретенного.
Покажите мне хоть одно изобретение, сделанное за эти годы, которое по настоящему изменило мир? Сравнимых по своему значению, с открытием пороха, паровой машины, электричества, и атомной энергии?
Вы не найдете таких. Мир ничуть не изменился. Мы по прежнему бездумно потребляем нефть и газ, являющиеся невосполнимые, причем, с чудовищно низким КПД. В то время, как в Гомеле(Беларусь), живет ученый, скоструировавший установку, в которой процент сгорания газа приближается к 100%.
И что? Кому нужна такая установка? Газовым королям, которые кормятся на газе, и желающим продавать его как можно больше? Чиновникам, которые сидят на своем месте, и каждый только и думает, как бы отхватить взятку, и ничего при этом не делать? Нужно создать мощную независимую организацию, негосударственного толка, которая собрала бы все подобные изобретения(хотя они уже собраны, если к слову - дело только за их реализацией!), и вопреки безжалостному сопротивлению тех, кто желает остановки подлинного прогресса, ввела их в массовое производство, и выбросила на мировой рынок. То государство, которое сделает это первым, будет занимать доминирующее положение в мире многие годы, если не века, и навсегда обеспечит стабильность в мире.
Відправлено: Jun 4 2007, 08:22
OSYS, умничка, скушай пирожок! ППКС! Однако американских танков на улицах Москвы, которых ты боишься, думаю не будет.
Ведь сейчас мировое противостояние ведётся экономическими методами, а войны в Ираке - то из-за ресурсов, что и ежу ясно, однако Ирак - страна с очень слабой военной мощью, да и политического влияния на другие страны у него нет. А вот Россия, Англия, или какая-нибудь Германия - это совсем другое дело, и экспансия ведётся экономическими методами. Однако последствия этого тоже ужасны. Тысячи в одночасье обнищавших людей, десятки закрытых школ, рост криминалитета! И чтобы составить достойную конкуренцию, надо будет сильно развивать экономические позиции нашей страны! Я бы ещё написал, да писать влом.
Відправлено: Jun 4 2007, 08:36
Самый лучший метод ведения войны - идеологический. искриволение фактов, культуры ради того чтобы общество стало дегенерировать, и стало придатком твоей империи
Відправлено: Jun 4 2007, 09:49
"Как решить две мировые проблемы?
Надо бездомными накормить голодных!"))
А если серьезно, то я считаю, что самой "болючей" проблемой человечества будет изменения климата.
Відправлено: Jun 4 2007, 20:56
Як на мене найактуальнішою залишається екологічна проблема, при загостренні якої втрачають сенс інші проблеми. Також даються в знаки імперські зазіхання Росії.
Відправлено: Apr 17 2010, 17:14
Противоречие между ростом мировой экономики и ограниченностью в ресурсах. Энергия, вероятно, будет дороговата, особенно для бедных стран, воды уже сейчас во многих регионах не хватает. Нищета, военные конфликты. Думаю, голод проблемой не будет. И азиатчивание Европе не грозит. Скорее можно ожидать нового европейского расизма.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 3 2015, 19:07

Цитата (Пополь-Вух @ Apr 17 2010, 17:14)
И азиатчивание Европе не грозит

Плохая из тебя ведьма. Будет третья мировая?
Відправлено: Nov 3 2015, 19:17
Цитата (землемер К @ Nov 3 2015, 19:07)
Плохая из тебя ведьма.

Не грозит. Это даже не математика, а простая арифметика.
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 17 2010, 17:14)
Забавно, но натовские солдаты пройдут парадом по Красной площади уже в этом году))
От оно как обернулось: пять лет прошло с тех пор и по Красной Площади пошли китайцы.

А вообще я думаю что будут решать те же проблемы: экология, продолжительность жизни, возобновляемая энергия и тд. Только делать это будут на порядок лучше. А вообще - глобализация, точнее ее весьма малые темпы, одна из самых актуальных проблем и будет такой, я думаю и через 20 лет тоже, потому что за такое короткое время все объединиться не успеем.
Відправлено: Nov 3 2015, 19:52
Цитата (Албус @ Nov 3 2015, 19:17)
Не грозит. Это даже не математика, а простая арифметика.

Тут дело не в арифметике, а в тех проблемах, которые это самое азиатчивание создает. Как было подмечено выше: "можно ожидать нового европейского расизма".


Додано через 2 хвилин
Цитата (Помаранчевий @ Jun 4 2007, 20:56)
Також даються в знаки імперські зазіхання Росії.

Старые темы это просто кладезь какой-то сбычь и несбычь разных пророчеств.
Відправлено: Nov 3 2015, 20:39
Цитата (землемер К @ Nov 3 2015, 19:52)
Тут дело не в арифметике, а в тех проблемах, которые это самое азиатчивание создает. Как было подмечено выше: "можно ожидать нового европейского расизма".
Так он никуда и не девался. и о каких проблемах речь? Ведь совершенно понятно что никаких серьезных проблем сирийцы Европе причинить не способны. Совсем. Да, где-то там по мелочи и тд, но не более. Вот в Париже арабы частенько машины жгут и с ментами бодаются. Народная забава. Но когда назревают серьезные проблемы, то специально обученные люди решают их в течении нескольких часов и более эти проблемы не возникают. Это мы тоже видели на примере Франции.
Відправлено: Nov 3 2015, 21:06
Цитата (Албус @ Nov 3 2015, 20:39)
Это мы тоже видели на примере Франции.

Мы тоже видели, мы тоже Шарли?
Відправлено: Nov 3 2015, 22:54
Цитата (землемер К @ Nov 3 2015, 19:07)
Плохая из тебя ведьма.

Дык, пять лет всего прошло.
Из того, что Европа перешугалась из-за небольшой относительно её самой кучки беженцев, вроде не следует, что азиаты захватили Европу. Скорее, это говорит о том, что европейцы слишком благополучно живут, и любой шухер у них - новость года, а то и двух. Ну, знаешь, как рижские новости: "В таком-то районе мужчину ударили в лицо" или "Из такого-то банка украли туалетную бумагу; на заседании правительства обсудили комплекс мер по противодействию сортирному терроризму".
Ну, тут просто из общих соображений: кучки варваров, вообще говоря, не раз громили цивилизации, но только в весьма смутные для тех времена с гражданскими войнами и сопутствующими неурядицами.

В остальном пока непонятно. С дорогими энергоресурсами как будто дал маху. Хотя, может быть, к 30-м нефтегаз опять кончится (И РОССИЯ ВОЗРОДИТСЯ, АХАХАХАХАХАХ!). А вообще, черт знает насчет ресурсов. С одной стороны, человеческая изобретательность и экономические стимулы творят чудеса, и кризис снова отложен на какое-то время, но, с другой-то стороны, фундаментально проблемы ограниченности земных ресурсов и неограниченности человеческой глупости это не снимает.
С войнами внезапно угадал, хотя в то время число военных конфликтов (и число их жертв) уверенно и неуклонно снижалось десятилетиями. Впрочем, это чистое везение: в то время я думал не про арабскую весну, а про недостаток воды в Средней Азии и других пустынях (похоже, просто популярная тогда тема была).

С едой уже не так уверен, но это вроде тоже пока отложенная за рамки данной темы проблема.
Цитата (Албус @ Nov 3 2015, 20:39)
Так он никуда и не девался.

Речь шла, конечно, не о бытовой ксенофобии, а о государственном расизме, культурненьком, без биологизаторства, но с последствиями. Я предполагал, что к тому времени ГИТЛЕР потеряет свою актуальность и маятник толерантности может качнуться в другую сторону. Сейчас я так не думаю.
Відправлено: Nov 4 2015, 16:55
Цитата (землемер К @ Nov 3 2015, 21:06)
Мы тоже видели, мы тоже Шарли?

Шарли - это как раз вот где-то там по мелочи... А когда мусульмане попробовали учинить о Франции настоящий террор с убийством мирных ни в чем неповинных людей, то GIGN решило проблему примерно за 3 часа. И больше никто у них супермаркеты не захватывает.
Відправлено: Nov 6 2015, 20:38
Есть ощущение, что придется решать проблему мира между народами...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:32:01, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP