Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мировые проблемы

Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Jun 4 2007, 08:22
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





OSYS, умничка, скушай пирожок! ППКС! Однако американских танков на улицах Москвы, которых ты боишься, думаю не будет.
Ведь сейчас мировое противостояние ведётся экономическими методами, а войны в Ираке - то из-за ресурсов, что и ежу ясно, однако Ирак - страна с очень слабой военной мощью, да и политического влияния на другие страны у него нет. А вот Россия, Англия, или какая-нибудь Германия - это совсем другое дело, и экспансия ведётся экономическими методами. Однако последствия этого тоже ужасны. Тысячи в одночасье обнищавших людей, десятки закрытых школ, рост криминалитета! И чтобы составить достойную конкуренцию, надо будет сильно развивать экономические позиции нашей страны! Я бы ещё написал, да писать влом.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 4 2007, 08:36
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Самый лучший метод ведения войны - идеологический. искриволение фактов, культуры ради того чтобы общество стало дегенерировать, и стало придатком твоей империи
^
Serna
Відправлено: Jun 4 2007, 09:49
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





"Как решить две мировые проблемы?
Надо бездомными накормить голодных!"))
А если серьезно, то я считаю, что самой "болючей" проблемой человечества будет изменения климата.
^
Помаранчевий
Відправлено: Jun 4 2007, 20:56
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 28409
Реєстрація: 2-May 07





Як на мене найактуальнішою залишається екологічна проблема, при загостренні якої втрачають сенс інші проблеми. Також даються в знаки імперські зазіхання Росії.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Apr 17 2010, 17:14
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Противоречие между ростом мировой экономики и ограниченностью в ресурсах. Энергия, вероятно, будет дороговата, особенно для бедных стран, воды уже сейчас во многих регионах не хватает. Нищета, военные конфликты. Думаю, голод проблемой не будет. И азиатчивание Европе не грозит. Скорее можно ожидать нового европейского расизма.
Показати текст спойлеру
^
землемер К
Відправлено: Nov 3 2015, 19:07
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15






Цитата (Пополь-Вух @ Apr 17 2010, 17:14)
И азиатчивание Европе не грозит

Плохая из тебя ведьма. Будет третья мировая?
^
Албус
Відправлено: Nov 3 2015, 19:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (землемер К @ Nov 3 2015, 19:07)
Плохая из тебя ведьма.

Не грозит. Это даже не математика, а простая арифметика.
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 17 2010, 17:14)
Забавно, но натовские солдаты пройдут парадом по Красной площади уже в этом году))
От оно как обернулось: пять лет прошло с тех пор и по Красной Площади пошли китайцы.

А вообще я думаю что будут решать те же проблемы: экология, продолжительность жизни, возобновляемая энергия и тд. Только делать это будут на порядок лучше. А вообще - глобализация, точнее ее весьма малые темпы, одна из самых актуальных проблем и будет такой, я думаю и через 20 лет тоже, потому что за такое короткое время все объединиться не успеем.
^
землемер К
Відправлено: Nov 3 2015, 19:52
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15





Цитата (Албус @ Nov 3 2015, 19:17)
Не грозит. Это даже не математика, а простая арифметика.

Тут дело не в арифметике, а в тех проблемах, которые это самое азиатчивание создает. Как было подмечено выше: "можно ожидать нового европейского расизма".


Додано через 2 хвилин
Цитата (Помаранчевий @ Jun 4 2007, 20:56)
Також даються в знаки імперські зазіхання Росії.

Старые темы это просто кладезь какой-то сбычь и несбычь разных пророчеств.
^
Албус
Відправлено: Nov 3 2015, 20:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (землемер К @ Nov 3 2015, 19:52)
Тут дело не в арифметике, а в тех проблемах, которые это самое азиатчивание создает. Как было подмечено выше: "можно ожидать нового европейского расизма".
Так он никуда и не девался. и о каких проблемах речь? Ведь совершенно понятно что никаких серьезных проблем сирийцы Европе причинить не способны. Совсем. Да, где-то там по мелочи и тд, но не более. Вот в Париже арабы частенько машины жгут и с ментами бодаются. Народная забава. Но когда назревают серьезные проблемы, то специально обученные люди решают их в течении нескольких часов и более эти проблемы не возникают. Это мы тоже видели на примере Франции.
^
землемер К
Відправлено: Nov 3 2015, 21:06
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15





Цитата (Албус @ Nov 3 2015, 20:39)
Это мы тоже видели на примере Франции.

Мы тоже видели, мы тоже Шарли?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:33, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP