Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

страна, в которой вы живёте

Відправлено: Jul 26 2012, 11:02
Россия

Я заметил что очень многие ГПшники полюбили Лондон, хотя и говорят что с ГП это никак не связано. Тоже такой был. Теперь самому смешно. По-моему как раз вЛондон ехать и не стоит, ну разве что пару раз. В Англии другие места прекрасны. Хочу в Уэльс. Хотя конечно погода в Англии просто отвратительна.

Слушайте, а вообще хорошая тема. Можно в гости ездить к тем кто за границами России живет.)
Кто-нибудь есть из Новой Зеландии, Канады, Израиля? :D
Відправлено: Aug 2 2012, 11:40
Живу в России. Жутко хочу съездить в Англию и Францию.
Відправлено: Aug 2 2012, 19:36
Беларусь.
Відправлено: Aug 3 2012, 19:50
Немиясса Магдебур, прочитай еще раз топик, там еще есть несколько вопросов... уезжать собираешься?)

Я в Украине живу. Уезажала и вернулась. Хотелось бы еще куда-то, но еще не знаю, куда)
Відправлено: Aug 4 2012, 04:02
Живу в России. До 7-ми лет неплохо поколесил по миру) Был во Франции, Англии, Украине, и, кажется в Беларусии...В итоге остановились в России)
Хочу во Францию, в Париж..Как закончу учебу, может перееду к родственникам в США :)
Відправлено: Aug 8 2012, 10:14
Переехала в Финляндию 6 лет назад из Эстонии, замечательное место для пмж.
Відправлено: Aug 14 2012, 17:38
Живу в России. Уйжать никуда не собираюсь. Если только улитеть на другую планету ;) ;)
Відправлено: Aug 17 2012, 08:31
Живу в Украине)=) [:-}
Відправлено: Aug 18 2012, 04:26
Живу в Казахстане. Хочу в Бразилию, Австралию, Норвегию.
Відправлено: Sep 3 2012, 12:18
Живу в России, попутешествовать не отказался бы.
Відправлено: Sep 3 2012, 17:25
НАША РАША еее
Відправлено: Sep 9 2012, 17:23
Україна і тільки Україна!Для мене це найкраща країна в світі попри всі негаразди. Як можна не любити свою Батьківщину? От цього я не розумію...
Думаю, що з України нікуди виїжджати не буду, хіба тільки на відпочинок чи в туристичну подорож, Україна навіки)
Відправлено: Oct 14 2012, 12:08
И я с Украины... к родине отношусь лояльно, но только из-за того, что не с чем сравнить. И как говориться, родину не выбирают.
Відправлено: Oct 21 2012, 18:04
Раша, этим все сказано.:-) :-)
Відправлено: Apr 18 2014, 16:22
Живу в России ^_^ Очень хочу побывать в Лондоне
Відправлено: May 4 2014, 16:11
Живу в Крыму.Место, конечно замечательное, но всё равно после школы хочу уехать в Германию.Сама не знаю почему.
Відправлено: May 11 2014, 20:23
Да... Я тут вообще не в своей тарелке... Я из Молдовы
Відправлено: May 13 2014, 22:08
Россия...
Відправлено: May 14 2014, 10:46
А я хочу жить в вселенной "Ведьмак 2".
Відправлено: Jun 18 2014, 05:30
Живу в России, и очень горд этим! Никогда не уеду с России, не предам её.
Родился на Руси!
Живи на Руси!
Умри за Русь!
Відправлено: Jun 25 2014, 12:30
Россия, и нет ничего лучше, а тем-более Украине без обид, у нас нет войн!
Відправлено: Jul 1 2014, 07:21
Я живу в Азербайджане
Відправлено: Jul 2 2014, 03:52
Я живу в России и никуда отсюда уезжать не собираюсь, тем более в Украину
Відправлено: Jul 2 2014, 17:13
Живу в Украине и горжусь этим. Жила, живу и буду жить только здесь. Разве, что произойдет что-то очень неожиданное, тогда может перееду куда-то.
Только вот по поводу работы не знаю. Скорее всего не буду здесь работать или разве что частично.
Відправлено: Jul 3 2014, 04:27
Цитата (reveal @ Jul 2 2014, 17:13)
Живу в Украине и горжусь этим. Жила, живу и буду жить только здесь. Разве, что произойдет что-то очень неожиданное, тогда может перееду куда-то.
Только вот по поводу работы не знаю. Скорее всего не буду здесь работать или разве что частично.

А ты в каком городе живешь, в Киеве? Или на юго-востоке?
Відправлено: Jul 3 2014, 06:02
Цитата (Violetta Potter @ Jul 3 2014, 04:27)
А ты в каком городе живешь, в Киеве? Или на юго-востоке?

В Украине больше нету городов? Только Киев и Юго-Восток?
Відправлено: Jul 17 2014, 05:31
Живу в России.Горжусь и люблю свою страну! :P
Відправлено: Jul 22 2014, 16:07
Россия, священная наша держава.
Приятно видеть здесь своих соотечественников, которые уважают собственную страну. )
Відправлено: Jul 25 2014, 11:17
Нечасто признаюсь, что все же люблю Россию. Хоть и хочу уехать, допустим, в Германию, стоит что-то не то сказать про мою страну, я тут же яро начинаю защищать ее, очень уж обидно за Родину становится. :nya_busted:
Відправлено: Jul 25 2014, 12:24
Цитата (Арфей @ Jul 3 2014, 06:02)
В Украине больше нету городов? Только Киев и Юго-Восток?

хах, точно подмечено)
еще в Украине недавно появились такие города, как Lонецк, Славянкс и Луганск, но об этом не будем

Украина. Замечательная, хоть и суматошная страна.
Відправлено: Jul 28 2014, 21:05
Живу в Беларуси, но хочу уехать в Россию, чтобы жить вместе с любимым. Дома, конечно, неплохо, но с ним будет лучше где угодно
Відправлено: Aug 1 2014, 04:16
Испания, Мадрид. Родилась в России, когда было три года родители перебралась в Испанию, и часто прилетаю в Россию. Переезжать из Испании не собираюсь. Климат хороший, погода солнечная, работа, муж и ребенок есть)
Відправлено: Aug 1 2014, 05:09
Я родилась на Украине, сейчас живу в России и при этом не меняла места жительства. Ну, а свалить хочу в Германию.
Відправлено: Aug 1 2014, 06:14
Цитата (Headless Horseman @ Aug 1 2014, 05:09)
Я родилась на Украине, сейчас живу в России и при этом не меняла места жительства. Ну, а свалить хочу в Германию.

Германия хорошая страна. У меня подруга живет в отдельном доме под Кёльном. Ей очень нравится там жить и возвращаться она в Россию не хочет.
Відправлено: Aug 4 2014, 22:36
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 1 2014, 06:14)
Германия хорошая страна. У меня подруга живет в отдельном доме под Кёльном. Ей очень нравится там жить и возвращаться она в Россию не хочет.

Странно, чего же так. В Европе много геев, отсутствует культура, люди все ходят бедные и нищие, экономика в упадке и т.д.
Відправлено: Aug 5 2014, 12:48
Лемурчик
Она нашла свою любовь там, собирается замуж, да и вообще она тяжелая на подъем.
Відправлено: Aug 5 2014, 12:59
Цитата (Лемурчик @ Aug 4 2014, 22:36)
Странно, чего же так. В Европе много геев, отсутствует культура, люди все ходят бедные и нищие, экономика в упадке и т.д.
даже как-то толстовато :lol:

Чехия крутая. Тут действительно жить очень комфортно. Но одиноко и язык дурацкий))
Зато богатая история и отличная инфраструктура. Чехия не такая быстрая как Германия, и в то же время не такая уж и ортодоксальная.
Відправлено: Aug 5 2014, 13:13
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Aug 5 2014, 12:59)
даже как-то толстовато :lol:

Чехия крутая. Тут действительно жить очень комфортно. Но одиноко и язык дурацкий))
Зато богатая история и отличная инфраструктура. Чехия не такая быстрая как Германия, и в то же время не такая уж и ортодоксальная.

Приеду к вам в гости) Не была еще в Чехии, но очень хочется) :D
Відправлено: Aug 6 2014, 14:11
Україна
Відправлено: Aug 13 2014, 12:22
Живу в России, но собираюсь переезать в Южную Корею
Відправлено: Aug 22 2014, 12:23
Я из России, и очень-очень люблю свою страну. Настоящая патриотка.-)) Почти всё мне здесь нравится. Однако совсем скоро переезжаю в Америку с подругой. Впрочем, не насовсем. Лет на 5. :) Почему так сложилось - долгая история, но вкратце - я ещё в школе ездила туда на год по обмену.
Відправлено: Aug 9 2015, 05:50
Я из России, и мне вполне неплохо здесь.
Відправлено: Aug 10 2015, 11:57
вместо тысячи слов
user posted image
Відправлено: Aug 15 2015, 17:36
Родом из Украины, учусь в Великобритании. Люблю свою страну, но после волны патриотического подъема 2014/2015, сейчас не чувствуется ничего кроме обиды и разочарования. И менталитет в Европе, конечно, совсем другой - гораздо больше толерантности, лояльности, отсюда и больший жизненный комфорт.
Відправлено: Dec 4 2015, 19:19
Живу в России, поэтому хочу свалить поскорее куда-нибудь на запад, можно и на дикий
Відправлено: Dec 27 2015, 18:21
Живу в Америке, переехали сюда в мять лет
Відправлено: Jan 3 2016, 16:00
Живу в России, уже полтора года, переехала из Украины.
Разница есть, хоть большую часть жизни проживала на Украине, назад уже не хочу.
Хочется теперь путишествовать) в Германию, Францию, Венецию и в Другие города))))
Відправлено: Mar 18 2016, 15:43
Живу на Украине
Відправлено: May 23 2016, 17:59
В России, но хочу в Англию или в Америку
Відправлено: May 24 2016, 12:49
Я живу в России, люблю путешествовать и смотреть на другие страны, но жить нравится именно там, где живу. Здесь всё своё, всё привычное, понятное, всё есть
Відправлено: Jun 10 2016, 18:03
Из Украины. Люблю нашу страну, хоть сейчас она переживает не лучшие свои времена...
Відправлено: Jun 17 2016, 18:13
Живу в Казахстане, но очень сильно хочу переехать в Данию или же в Великобританию.
Відправлено: Jun 30 2016, 17:44
Живу в России. Не люблю ни патриотов-украинцев, ни русских. Валить никуда не собираюсь, ибо лень. :drag:
Відправлено: Aug 10 2016, 22:18
Я в России живу. Уезжать никуда не планирую. Но ради интереса за границу в гости бы съездил если б довелось. Ну а так я домосед.
Відправлено: Aug 18 2016, 17:22
Сейчас в Украине, но скоро возвращаться на учебу в Бирмингем. Надеюсь остаться там.
Відправлено: Sep 23 2016, 13:20
Никуда я не хочу валить, чё пристал-то. Живу в Рашке и меня всё устраивает :-[
В смысле, минусы-то, конечно, есть, наверное, но я их не особо замечаю. А переехать на пмж куда-то не смог бы, потому что слабак. =smile_cry=
Відправлено: Sep 25 2016, 17:47
Живу в Латвии. Мне нравится город, в котором я живу, Рига, и особенно его центр. Но климат и природные условия тут просто не для меня. Оставаться тут жить на постоянной основе здесь не очень хочу (но это скорее мечта, а не действительный план), но переезжать в ближайшее время, до ~ 25 примерно не намерен. Насчет учебы – посмотрим, как тут в вузах дела, если все устроит, то останусь. Нравится вся Западная Европа, особенно Великобритания (мечтаю жить в Лондоне, Глазго или Йорке).
Відправлено: Oct 3 2016, 08:16
Живу в России. Есть минусы. Но надеюсь когда то все изменится.

Це повідомлення відредагував AceJob - Oct 3 2016, 08:16
Відправлено: Oct 17 2016, 09:30
Живу в России. Мечтаю свалить в Англию, просто потому что. Один раз там была и влюбилась в эту страну ^_^
Відправлено: Mar 29 2017, 09:33
Украина. Страну люблю, город - нет, поэтому из страны не валю, а вот город меняю. Ибо мой Мухо...какинск - это один сплошной минус :unsure:
Відправлено: Apr 9 2017, 12:40
Україна. І для мене вона найкраща!
Відправлено: May 11 2017, 07:09
Живу в Санкт-Петербурге. Про переезд не задумывалась, но если будут интересные варианты по смене места жительства, то почему бы и нет. Хотя Питер, в целом, меня устраивает.
Відправлено: Jun 26 2017, 07:27
Казахстан)
Відправлено: Jun 28 2017, 00:53
Россия
Відправлено: Jul 8 2017, 22:24
Россия
и каким бы врагом народа для всего мира она бы ни была, я все равно люблю её =give_heart= и свой город люблю. не зря его так много и часто воспевают в песнях самые различные исполнители)
Відправлено: Oct 26 2017, 00:53
Украина.
Відправлено: Nov 7 2018, 09:32
Хочу в Румынию, потому что там живет один очень классный человек.
Хотя в Рашке тоже норм.
Відправлено: Nov 24 2018, 21:58
Моя страна Россия. Иногда немного унываешь от обстановки и быта российских реалий, но бывают моменты, что нет ни где лучше жизни чем в россиюшке( но зимы конечно, в России убивают %) )
Відправлено: Dec 13 2018, 05:49
Я считаю, что не смысла жаловаться на свою родину. Все же, пути кармв не исповедимы) куда послала, тем и жить.
Раньше ненавидела Россию, а теперь она мне очень нравится ^_^
Відправлено: Dec 16 2018, 19:11
Беларусь. Минск. Люблю свою родину и свой город. Он красивый и уютный. Когда путешествовала в другие страны все равно было радостно вернуться домой. Была в Москве, Питере, Одессе. (Питер - прекрасен, я влюблена в этот город)). Но все эти города такие большие, мне кажется в них так одиноко :-[ . Но, пожалуйста, не обижайтесь на это. А наш Минск меньше, уютнее, проще. Наверное поэтому я его и люблю.
Однако порой, в сложные времена, хочется все бросить, перечеркнуть и уехать куда-нибудь далеко-далеко, где тебя никто не знает, где все можно начать заново.
Мне бы хотелось переехать в Вену, Прагу или Рим. Просто пожить пару лет, пропитаться запахами и видами других городов и стран, посмотреть как люди с другим менталитетом смотрят на мир, увидеть мир с другого ракурса. Но, как мне кажется, по итогу я все равно вернусь на родину.
Как-то так :-[
Відправлено: Dec 28 2018, 13:30
Живу в России. Мне вообщем-то нравится, но как послушаешь про образование, политику, дороги и т.п, а ещё посмотришь на то, как людям живётся, сразу как-то уехать хочется.
Відправлено: Jan 14 2019, 08:19
Хочу подальше от моей шумной Румынии(((( Ну куда нибудь В СИБИРЬ! Где нет шумных людей и пыльных машин.... где леса,леса,леса.........
Відправлено: Jan 30 2019, 05:31
Цитата (Линн Лоаф @ Dec 28 2018, 13:30)
Живу в России. Мне вообщем-то нравится, но как послушаешь про образование, политику, дороги и т.п, а ещё посмотришь на то, как людям живётся, сразу как-то уехать хочется.

А что в другой стране будет лучше ? Вы думаете, что асфальт рушитсч потому что везде он некачественный ? А вы подумайте сколько разные за год у нас температура меняется. Вчера может быть -32, с завтра +2. А что смотреть как живут ? Как везде, если не вкалывать как Папа Карло,то особо не заживешь. Про образование сказать ничего не могу плохого ,сейчас делают программы ,которые основаны больше на самостоятельном обучении, как и на западе . Образование доуступное вполне, если подготовиться и очень хорошо сдать экзамены .
Відправлено: Jan 30 2019, 13:32
David_King, ну как бы живу теперь в США, да , тут есть свои подводные камни, но явно жизнь получше. И дороги тоже .
Когда вкалываешь, у тебя больше гарантий получить достойное вознаграждение и большие возможности, чем там.
Відправлено: Jan 31 2019, 12:14
Цитата (Хана @ Jan 30 2019, 13:32)
David_King, ну как бы живу теперь в США, да , тут есть свои подводные камни, но явно жизнь получше. И дороги тоже .
Когда вкалываешь, у тебя больше гарантий получить достойное вознаграждение и большие возможности, чем там.


А какие, например?
Вкалывать везде надо, вот не наблюдалось еще людей из моих знакомых, которые реально трудятся, но живут в бедности, все в достатке тьфу-тьфу.
А мне рассказыали, кто был, что в NY тоже не ахти с дорогами из-за монополии
Відправлено: Jan 31 2019, 12:15
David_King, хорошие там дороги, хорошие.
Эх, милый моему сердцу Средний Запад замерзает...
Відправлено: Jan 31 2019, 14:25
David_King, ну во-первых Нью-Йорк это не вся Америка, и даже близко не похоже на обычную Америку. Во-вторых, все равно дороги тут намнооого лучше (хотя хуже чем на остальной территории США ). Бюджет и уровень коррупции Нью-Йорка и любого города России/Украины несравнимы.
Да, так как это огромный город с круглосуточным трафиком и непредсказуемой погодой (например, вчера было сухо , никаких осадков. В час дня объявили что к 4 будут сильные заморозки, дороги замёрзнут и возможен снежный шторм), дороги хуже средних по США. Но на уровне неплохих по России.

Что, по-твоему, жить в достатке ? Не умирать с голоду? А как насчёт пенсионеров, которые даже если и могут трудиться, то их берут только на работу помой полы?
Відправлено: Feb 1 2019, 11:35
Хана, жить в достатке для меня, значит иметь еду, одежду, без напрягя оплачивать счета, иметь квартиру ну или иметь возможность платить ипотеку, так же с машиной (последнее на усмотрение), так же, чтобы оставались финансовые средства, которые используются для какого-то накопления (отдых, ребенку на университет ну и т.п.) Я говорю именно про трудоспособное население. А с пенсионерами, конечно, тут дела немного плохи. Кто-то, кто работал в государственных структурах, очень часто, остаются и после наступления пенсионного возраста, работать.
Другие, кто не имеют образования или есть группа инвалидности, или давно не работал по специальности, допустим технической, конечно не получат работу, кроме как санитарок, уборщиц и т.п. Работодатель тоже не хочет рисковать.
Вот,что пенсия маленькая - это факт.

А у вас как обстоят дела со сферой здравоохранения? Она сильно отличается от нашей, конечно, если знаешь про Российскую
Відправлено: Feb 1 2019, 15:09
David_King,
Российскую я не знаю, потому что не сталкивалась. Но предполагаю, она подобна украинской.
Коряво она тут построена, хотя например Обама пытался исправить. Например, я имею право на бесплатную мед страховку (тем не менее, это не как в Украине бесплатно - все равно надо будет доплатить в офис доктора, скорее всего).
Конечно, мед техника намного более продвинута (например, если сравнивать в больницах маленьких городов тут и там), и кроме того, в случае врачебной ошибки есть возможность судиться.
Но как бы мое отношение к местным врачам достаточно скептическое. Если хочешь правда попасть к профессионалу , нужно записываться на месяцы вперёд и доплачивать большую сумму денег.
Если в Украине как-то ещё стараются решить болезнь , хоть и древним способом, то американцы в любой непонятной ситуации сажают на антибиотики.
Відправлено: Feb 16 2019, 16:38
Живу в России, как и большинсво наверное. В детсве хотела жить в Австралии. На самом деле без понятия почему. Сейчас вот хочу в Великобританию, но не переехать, а вот было бы сдорово еслиб я жила там изначально: родилась и выросла. Ибо, ну, камон это же родина и обитель Гаррри Поттера и Доктора Кто, а еще Золотого Компаса.
Відправлено: Sep 24 2022, 14:39
Живу в Украине, остаюсь в своём городе, несмотря на происходящее. Вариант эмиграции рассматривала раньше, но не всерьёз - нет желания начинать всё с нуля, не уверена, что приживусь. Предпочла бы вариант двойного гражданства и недвижимости за границей, чтобы в любой момент можно было выехать, пожить какое-то время, а потом вернуться домой.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( страна, в которой вы живёте (post #5114955) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 24 2022, 17:56
Живу в России. Собственно, никуда более не хочу и страну свою люблю. За её просторы и огромное количество дивных, красивейших мест. За её историю (пусть я и не все исторические периоды люблю). За то, что здесь живут родные мне люди. За те возможности, которые здесь есть. Да и ещё много за что. ) )

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( страна, в которой вы живёте (post #5114980) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 29 2022, 12:45
В России. Без комментариев.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1237 ]   [ 95 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:11:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP