Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

страна, в которой вы живёте

Линн Лоаф
Відправлено: Dec 28 2018, 13:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 201352
Реєстрація: 14-December 18





Живу в России. Мне вообщем-то нравится, но как послушаешь про образование, политику, дороги и т.п, а ещё посмотришь на то, как людям живётся, сразу как-то уехать хочется.
^
Френь
Відправлено: Jan 14 2019, 08:19
Offline

«Нельзя» бывает только для тех, кто спрашивает.
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 201650
Реєстрація: 2-January 19





Хочу подальше от моей шумной Румынии(((( Ну куда нибудь В СИБИРЬ! Где нет шумных людей и пыльных машин.... где леса,леса,леса.........
^
David_King
Відправлено: Jan 30 2019, 05:31
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 201981
Реєстрація: 28-January 19





Цитата (Линн Лоаф @ Dec 28 2018, 13:30)
Живу в России. Мне вообщем-то нравится, но как послушаешь про образование, политику, дороги и т.п, а ещё посмотришь на то, как людям живётся, сразу как-то уехать хочется.

А что в другой стране будет лучше ? Вы думаете, что асфальт рушитсч потому что везде он некачественный ? А вы подумайте сколько разные за год у нас температура меняется. Вчера может быть -32, с завтра +2. А что смотреть как живут ? Как везде, если не вкалывать как Папа Карло,то особо не заживешь. Про образование сказать ничего не могу плохого ,сейчас делают программы ,которые основаны больше на самостоятельном обучении, как и на западе . Образование доуступное вполне, если подготовиться и очень хорошо сдать экзамены .
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 30 2019, 13:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





David_King, ну как бы живу теперь в США, да , тут есть свои подводные камни, но явно жизнь получше. И дороги тоже .
Когда вкалываешь, у тебя больше гарантий получить достойное вознаграждение и большие возможности, чем там.
^
David_King
Відправлено: Jan 31 2019, 12:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 201981
Реєстрація: 28-January 19





Цитата (Хана @ Jan 30 2019, 13:32)
David_King, ну как бы живу теперь в США, да , тут есть свои подводные камни, но явно жизнь получше. И дороги тоже .
Когда вкалываешь, у тебя больше гарантий получить достойное вознаграждение и большие возможности, чем там.


А какие, например?
Вкалывать везде надо, вот не наблюдалось еще людей из моих знакомых, которые реально трудятся, но живут в бедности, все в достатке тьфу-тьфу.
А мне рассказыали, кто был, что в NY тоже не ахти с дорогами из-за монополии
^
dovelet
Відправлено: Jan 31 2019, 12:15
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





David_King, хорошие там дороги, хорошие.
Эх, милый моему сердцу Средний Запад замерзает...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 31 2019, 14:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





David_King, ну во-первых Нью-Йорк это не вся Америка, и даже близко не похоже на обычную Америку. Во-вторых, все равно дороги тут намнооого лучше (хотя хуже чем на остальной территории США ). Бюджет и уровень коррупции Нью-Йорка и любого города России/Украины несравнимы.
Да, так как это огромный город с круглосуточным трафиком и непредсказуемой погодой (например, вчера было сухо , никаких осадков. В час дня объявили что к 4 будут сильные заморозки, дороги замёрзнут и возможен снежный шторм), дороги хуже средних по США. Но на уровне неплохих по России.

Что, по-твоему, жить в достатке ? Не умирать с голоду? А как насчёт пенсионеров, которые даже если и могут трудиться, то их берут только на работу помой полы?
^
David_King
Відправлено: Feb 1 2019, 11:35
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 201981
Реєстрація: 28-January 19





Хана, жить в достатке для меня, значит иметь еду, одежду, без напрягя оплачивать счета, иметь квартиру ну или иметь возможность платить ипотеку, так же с машиной (последнее на усмотрение), так же, чтобы оставались финансовые средства, которые используются для какого-то накопления (отдых, ребенку на университет ну и т.п.) Я говорю именно про трудоспособное население. А с пенсионерами, конечно, тут дела немного плохи. Кто-то, кто работал в государственных структурах, очень часто, остаются и после наступления пенсионного возраста, работать.
Другие, кто не имеют образования или есть группа инвалидности, или давно не работал по специальности, допустим технической, конечно не получат работу, кроме как санитарок, уборщиц и т.п. Работодатель тоже не хочет рисковать.
Вот,что пенсия маленькая - это факт.

А у вас как обстоят дела со сферой здравоохранения? Она сильно отличается от нашей, конечно, если знаешь про Российскую
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 1 2019, 15:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





David_King,
Российскую я не знаю, потому что не сталкивалась. Но предполагаю, она подобна украинской.
Коряво она тут построена, хотя например Обама пытался исправить. Например, я имею право на бесплатную мед страховку (тем не менее, это не как в Украине бесплатно - все равно надо будет доплатить в офис доктора, скорее всего).
Конечно, мед техника намного более продвинута (например, если сравнивать в больницах маленьких городов тут и там), и кроме того, в случае врачебной ошибки есть возможность судиться.
Но как бы мое отношение к местным врачам достаточно скептическое. Если хочешь правда попасть к профессионалу , нужно записываться на месяцы вперёд и доплачивать большую сумму денег.
Если в Украине как-то ещё стараются решить болезнь , хоть и древним способом, то американцы в любой непонятной ситуации сажают на антибиотики.
^
Алеандра
Відправлено: Feb 16 2019, 16:38
Offline

Наша судьба среди звёзд, так пойдёмте же отыщем её
***
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 202149
Реєстрація: 15-February 19





Живу в России, как и большинсво наверное. В детсве хотела жить в Австралии. На самом деле без понятия почему. Сейчас вот хочу в Великобританию, но не переехать, а вот было бы сдорово еслиб я жила там изначально: родилась и выросла. Ибо, ну, камон это же родина и обитель Гаррри Поттера и Доктора Кто, а еще Золотого Компаса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:33:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP