Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Александр

, Это я про фильм
Відправлено: Nov 28 2004, 19:21
Сегодня я ходила на фильм "Александр".
Ну как сказать... Фильм, в принципе интересный. Особенно мне понравились отношения Александра и Гефесия.... нет Гефестия.... А кароче имя у нево сложное, связано с богом Гефестом... И не то чтобы я любила (админы, извените меня за такие слова) гомосексуализм, но что-то что-то есть. Пусть даже это мужская любовь...Кстате, сам Гефе (как его там) мне понравился :)
Фильм естественнно до "Гладиатора" (ИМХО) не дотягивает, хотя гораздо лучше "Короля Артура" и двух последних частей матрицы вместе взятых.
А вы что думаете по поводу фильма сего??? :)
Відправлено: Nov 28 2004, 19:46
Я еще не ходила,но друзья говорят фильм прикольный.
Відправлено: Nov 28 2004, 19:48
Я думаю, что в этом убогом, пафосном и никуда не годном фильме (об этом ниже), хороши только две вещи:
- верхняя губа Анжелины Джоли
- нижняя губа Анжелины Джоли

Почему?
Да потому, что прекрасный актерский состав: Вэл Килмер (отец), Анжелина (Олимпия), Джарет Лето (Гефестий) и неподражаемый Ганнибал... тьфу, Энтони Хопкинс, там откровенно скучали.
Хопкинс вообще слонялся по кадру в поисках укрытия или хотя бы маски. Джоли с сумрачным лицом весь фильм пыталась отработать деньги, а Килмер был счастлив, что быстро умер...
Один только Колин Фаррелл носился по кадру подобно ролевику, всерьез вообразившего себя Леголасом...
Сцены битв неплохи, но... Слоны в нашем цирке покажут вам более захватывающие вещи, а муммаки из ВК3 куда эффектнее.
Любовная линия, на которую режиссер возлагал такие надежды – провалилась, потому, как диалоги затянуты, язык напыщенный, а обещанная «голубая» любовь ограничилась томными взглядами…
Как мне кажется, Оливеру Стоуну просто не нужно было браться за то, чего он не умеет - пытался снять Калигулу, а получил невнятный вариант позорного Гладиатора. Костюмированные фильмы он снимать, явно не научился.
Вывод: Ждем фильм база Лурманна, где играет Ди Каприо…
Відправлено: Nov 28 2004, 19:52
"а обещанная «голубая» любовь ограничилась томными взглядами…"
По этому поводу я тоже огорчилась...
"Слоны в нашем цирке покажут вам более захватывающие вещи"
Кстати о слонах: Индийские слоны гораздо меньше, чем их зделали в фильме
Ну не знаю. Имхо фильм приличненький :)
Відправлено: Nov 29 2004, 01:04
Ну... моя сестра просто в восторге от фильма :)
По большей части это потому, что там играют Мейерс и Фаррел...
Пойду во вторник...
Відправлено: Nov 29 2004, 09:52
О!
Я знаю почему мне этот фильм понравился (хотя ничего особенного в нём нет)
Просто я шла на фильм и говорила про себя (на какое г***о я иду! Это же будет очередной тупой фильм в стиле "Короля Артура")
И... Он оказался гораздо лучше чем я ожидала.
В точности наоборот было со второй матрицей....
Відправлено: Nov 29 2004, 14:07
Этот фильм я не смотрела, но Гладиатор и Кароль Артур мне понравились. Зато матрицу терпеть не могу. Матрица полный отстой. Тупей фильма не видела.
Відправлено: Dec 1 2004, 03:21
Фільм мені сподобався :popcorn:. Я не кажу , що це тягне на " Оскар " , але фільм набагато кращий " Napoleon Dynamite " . Доречі , тупішого фільму я ще не бачила і сумніваюсь що побачу . :tomato: І ще , Alexander і Hephaistion забагато говорили між собою :D
Відправлено: Dec 1 2004, 07:26
А вот мне очень понравился фильм! Самое прикольное в нем-любовь Александра и Гефестиуса(кстати,на мой взгляд,на его роль больше бы подошел Орландо Блум(Леголас)).Без этой любви фильм бы обнищал!!!! :) :) :) :)
Відправлено: Feb 2 2005, 14:23
классное кино
Відправлено: Feb 2 2005, 15:12
А я до сихпор не видела.((
Відправлено: Jun 26 2005, 08:25
Я так разстроилась,ну в смысле тогда кокда он умер...
Відправлено: Jun 26 2005, 08:52
А я только читала. Кстати в книге "голубая" любовь намного ярче описана.
Відправлено: Jun 27 2005, 12:47
Мне не понравился фильм..
Відправлено: Jul 4 2005, 17:37
Я ожидал от фильма большего.....
так ракламировали а получилось очередное ФУФЛО
Відправлено: Jul 5 2005, 05:58
А мне понравился. Может потому, что я от него ничего не ждала?
Відправлено: Jul 5 2005, 20:45
Sungirl, а шо так?)))
Відправлено: Jul 6 2005, 21:28
одна романтика
сражений мало
не то, что ТРОЯ
Відправлено: Oct 20 2005, 13:00
не фільм, а повне фуфло!!!!
ким був александр? живий бог, якого поважали воїни (хоча сам він воїнського віку так і не досяг), який не програв жодної своєї битви, який захопив пів світу, по суті, дуже розумний зарізяка, він весь фільм ридає як кісєйна баришня! шо це за брєд?
потім як же ж було обійтись без едіпового комплексу? правильно, як можна порівняти вплив арістотеля, і якоїсь чуть не полуграмотної відьми-варварки?
ну потім іще такі милі деталі були випущені, як шрам на пів обличча, вибите око і т.д.
я знала, шо нічого гарного від американського історичного фільму очікувати не треба, але це мене вразило до глибини душі! я довго плювалась....
Відправлено: Oct 22 2005, 19:45
Это один из тех фильмов, которые я стерел с винта после 20 минут просмотра. А такое я делаю очень редко, т.к. стараюсь смотреть все до конца. Полный отстой.
Відправлено: Oct 24 2005, 19:59
Отстой! (обычно я так не выражаюсь, но это описание более точно подходит под мои чувства) :angry:
Відправлено: Dec 5 2005, 18:25
мне жутко понравилось!!!! =blush=

Только вот меня смутило, неужели в те времена было так много гомосексуалистов??? =huh= И сцена с Роксаной меня просто повергла в шок. А вот смерть Гефестиона, Буцефала и самого Александра повергла в шок.... И бои все эти...
А вот сцена в самом начале со змеями и Олимпиадой мне понравилась.... И сам Александр такой красавчик... :wub:
Відправлено: Dec 12 2005, 16:57
фильм - бяка..+/
Відправлено: Dec 12 2005, 19:56
нормально!! смотреть можна!!
Відправлено: Dec 12 2005, 20:25
Абсолютный кошмар!
Как такое вообще можно было снять?!!
На мой взгляд это УЖАСНО! И Александр мне не понравился и внешне, и как играл.
Відправлено: Mar 26 2006, 07:36
Цитата (Ion storM @ Nov 28 2004, 19:21)
Сегодня я ходила на фильм "Александр".
Ну как сказать... Фильм, в принципе интересный. Особенно мне понравились отношения Александра и Гефесия.... нет Гефестия.... А кароче имя у нево сложное, связано с богом Гефестом... И не то чтобы я любила (админы, извените меня за такие слова) гомосексуализм, но что-то что-то есть. Пусть даже это мужская любовь...Кстате, сам Гефе (как его там) мне понравился :)
Фильм естественнно до "Гладиатора" (ИМХО) не дотягивает, хотя гораздо лучше "Короля Артура" и двух последних частей матрицы вместе взятых.
А вы что думаете по поводу фильма сего??? :)
Я лично думаю, что фильм очень хороший, но тяжёлый. Не все его правильно всприняли. Правда тяжёлый; даже я под конец засыпала.
Відправлено: Mar 26 2006, 10:15
Конечно,Колин Фарелл....В этом фильме на гомика смахивает... А фильм, так ничего
Відправлено: Mar 26 2006, 14:05
Цитата (Faithful Shinoda-girl @ Mar 26 2006, 10:15)
Конечно,Колин Фарелл....В этом фильме на гомика смахивает... А фильм, так ничего
По мне так супер!
Відправлено: Mar 27 2006, 14:44
Мне понравился.Вполне достоин просмотра...
Відправлено: Mar 27 2006, 14:50
Цитата (Beyonce @ Mar 27 2006, 14:44)
Мне понравился.Вполне достоин просмотра...
Даже не достоин, а его должны обязательно посмотреть!
Відправлено: Mar 27 2006, 17:24
лоза, не обязательно.тоже самое,если скажут-все обязательно должны прочитать Данцову...
Відправлено: Mar 28 2006, 05:33
Ребят, а вы не задумывались, что сейчас вы обсуждаете не фельм, а приличный кусок истории :huh: . Ведь фильм максимально приближен к достоверным историческим событиям. Создатели картины перерыли массу исторических документов свидетельствующих о Александре, о котором и так известно сравнительно немного :huh: . И на основе фактов и минимальном проценте "сочинения"(т.е. внесения в фильм чего-то своего) поставили фильм о его жизни.
О "странных" повадках древних греков - ничего утверждать не буду, я не историк :huh: . Но вот предположить, на основе туманных воспоминаний из когда-то прочитанных статей, могу. Как я помню - да, тогда в греции данное явление было "нередкО" :huh: .

А вообще, представьте, каким могуществом обладал Александр в свои годы. Он сумел подчинить себе большую часть, в то время и так малоизвестного, мира. Если бы не его ранняя смерть(до сех пор остающаяся загадкой(в фильме лишь приведенная одна из версий, самая распространенная)), то что помешала бы ему, с его харизмой и относительным везением, захватить весь мир. :huh: ...

А что касается его личной жизни, то здесь восновном мало что известно :huh: , а что было известно включили в фильм.

В целом, на мой взгляд, фильм вполне великолепен :huh: , а главное вполне правдоподобен. :huh: :) ...
Так что естественно те, кто хотели красивый рассказик, или нечто более красивое, разочаровались, ибо получили реальную историю, которая, как известна, чаще всего не так красива, как хотелось бы. :huh: ...
Відправлено: Mar 28 2006, 07:24
Цитата
Так что естественно те, кто хотели красивый рассказик, или нечто более красивое, разочаровались, ибо получили реальную историю, которая, как известна, чаще всего не так красива, как хотелось бы. ...

а мне кажется, что это красивая история и познавательная.
Відправлено: Mar 31 2006, 09:46
Фильм - вполне интересный, во всяком случае, если сравнивать с "Троей" и "Царством небесным" (я чуть не заснула в кинозале, когда их смотрела).
Гефестион - просто лапочка (мне вообще Джаред Лето нравится).
Колина Фарелла не люблю, Анджелину Джоли вообще не выношу, но окончательно испортить фильм им не удалось :) !
Кстати, Джоли уж никак не тянет на мать Фаррелла. Скорее его, если постараться, можно загримировать под ее отца. :D
Відправлено: Apr 4 2006, 18:15
Мне очень понравился фильм! Особенно всякие спецэффекты! Это заметно когда идет битва с Дарием! Классная компютерная графика!
Відправлено: Apr 4 2006, 18:24
Значит так,я про этот фильм знаю всё и не дай Бог кто против Александра Македонского чё скажет плохого.И не было такой голубой любви у него с Гефестионом.
Відправлено: Aug 10 2006, 18:14
ФИльм здоровский,но неправильный по реалу...
Горячая любовь Александра к мужскому полу...мда,видимо кто-то сильно стукнулся головой,в данном случае,либо сам Александр,либо Оливер Стоун
Відправлено: Mar 13 2007, 11:24
Цитата (Ion storM @ Nov 28 2004, 19:21)
Сегодня я ходила на фильм "Александр".
Ну как сказать... Фильм, в принципе интересный. Особенно мне понравились отношения Александра и Гефесия.... нет Гефестия.... А кароче имя у нево сложное, связано с богом Гефестом... И не то чтобы я любила (админы, извените меня за такие слова) гомосексуализм, но что-то что-то есть. Пусть даже это мужская любовь...Кстате, сам Гефе (как его там) мне понравился :)
Фильм естественнно до "Гладиатора" (ИМХО) не дотягивает, хотя гораздо лучше "Короля Артура" и двух последних частей матрицы вместе взятых.
А вы что думаете по поводу фильма сего??? :)
Мне тоже понравилось...
Чем-не знаю...
Как-то красиво сделан фильм.По-своему красиво
Відправлено: Mar 13 2007, 19:49
мне безумно фильм понравился! чертовски всё красиво,масштабно...просто здорово ! а актёры так вапще поразили игрой :)
Відправлено: Mar 14 2007, 11:44
Фильм прекрасный, очень зрелищный!
Настоящее историческое кино!
Хотя главным образом смотрела из-за Колина Фарела))
4ex
Відправлено: Mar 14 2007, 22:08
Мне фильм не понравился) :-X

Гладиатор лучше)))))))
Відправлено: Mar 15 2007, 16:05
Цитата (Cosmo girl @ Mar 14 2007, 11:44)
Хотя главным образом смотрела из-за Колина Фарела))

да,он там бесподобен =))прям поразил ^^
Відправлено: Mar 16 2007, 06:59
Фильм ничего, но, имхо, его слишком перегрузили "умными" мыслями.
Відправлено: Mar 17 2007, 20:55
Цитата (Азмари @ Mar 16 2007, 06:59)
Фильм ничего, но, имхо, его слишком перегрузили "умными" мыслями.

да не. . .просто что-то не то. . .может гомосечества?
Відправлено: Mar 17 2007, 21:07
Седня наконец-то посмотрел фильм от и до по ТНТ. ЧТобы там не говорили, но фильм просто класс. Один из лучших, что я смотрел. Такой же шедевр, как Жестокие Игры, Титаник и Бабочки с Эштаном Кэтчером.
Відправлено: Apr 14 2007, 12:27
А мне имхо не понравилось. Неужели величайший полководец древности был таким мямлей и плаксой, каким нам его показывает Фарел? Со слонами явно недоиграли, имхо придите в цирк и увидите более зрелишное представление. Отношения Саши с его дружком ( ну как там его? Гефестер что ли?) были абсолютно неинтересными и ограничились малопонятными фразами и странными перемигиваниями.
Відправлено: Apr 16 2007, 21:08
Мне фильм не понравился. А голубая любовь вообще как-то ну совсем не лепилась. И Фаррел блондин :-X
Відправлено: Apr 20 2007, 05:41
Нормальный фильмец. Особенно понравился тот очаровательный пассивчег с подкрашенными глазками, который вокруг Сашки постоянно крутился.
Відправлено: Jul 3 2007, 05:48
мммм, царь Дарий просто обворожителен, ааа Гефестион с его большими глазами. Ну и Колин Фарел ничего себе. В целом фильм здоровский
Відправлено: Jul 15 2007, 07:16
Мне фильм понравился...
Достаточно интересный сюжет...
Відправлено: Jul 15 2007, 12:15
Цитата (freefly @ Jul 15 2007, 07:16)
Достаточно интересный сюжет...

лол чё за сюжет?этоже по истории)
Відправлено: Jul 15 2007, 12:26
Цитата
Фильм прекрасный, очень зрелищный!
Настоящее историческое кино!
Хотя главным образом смотрела из-за Колина Фарела))

Я конечно извиняюсь, но кроме Фаррела и его возлюбленного там больше ВООБЩЕ нельзя смотреть
Mr.Reincarnation Так там насчет гомосеков норма, ровно как и в Тройе такое было, и в Спарте(в 300" спартанцев вообще могли полностью обнаженными показать, но Снайдер не захотел такого реализма))
просто в те времена между солдатами таким способом дружба устанавливалась, ведь так ты наверняка знаешь, что твой "друг" на 20% свой предательство уменшает)
B)
Відправлено: Jul 15 2007, 12:31
Цитата (Qilinas Smith @ Jul 15 2007, 12:26)
ровно как и в Тройе такое было

О_о где там было?)
Відправлено: Jul 15 2007, 16:02
Цитата
Цитата (Qilinas Smith @ Сегодня, 12:19:54)
ровно как и в Тройе такое было

О_о где там было?)

Не было? Ну тогда должно было быить)
B)
Відправлено: Jul 16 2007, 21:08
Цитата (Mr.Reincarnation @ Jul 15 2007, 12:15)
лол чё за сюжет?этоже по истории)


нупь, у фильма всегда есть сюжет равно как и у рассказа. А аля "истор. фильм" это уже жанр.

Фильм не впечатлил своим сюжетом, сколь красочностью. Царь Дарий - ооооооооо, оторвите от экрана.(Ищу соплимеников), Ну Гефестиона все любят, но все же - ааааааа, эти глаза, эта смерть!
Відправлено: Jul 20 2007, 08:17
Столько ожиданий, и такое разочарование... А Фаррел - блондин - это какой-то ужас. Про сюжет, я уже молчу.
Відправлено: Jan 13 2011, 05:39
Один из лучщих исторический фильмов которые мне доводилось смотреть...... Влюблён в этот фильм совершенно.... Пересматривал в том чесле режиссёрскую ферсию не менее 100 раз.....
После фильма, прочёл толстенные два тома, по которым был поставлен фильм - а поставлен он был по книгам классика исторического романа Мари Рено... Книги великолепные..... Сейчас читаю уже об Алекснадре у другого автора....
Повторюсь ещё раз.... Фильм восхетительный!!!
П. С. Коллин - блондин - это шшшшикарно)))
Відправлено: Apr 16 2011, 00:40
Я посмотрела не так давно этот фильм, причем аж Final Cut (много, много часов фильма). Меня не задела тема гомосексуальности, и не слишком "оскорбили" крашеные волосы Фарелла (я даже поразилась реакции людей, читая отзывы на Афише и Кинопоиске, а также причины провала картины в прокате). Но очень сильно заставили задуматься многочисленные кровавые бойни, именуемые военными операциями. На мой взгляд, снято было весьма реалистично (особенно первое столкновение). И я представила, что вот так вот происходит уже примерно 6000-7000 лет. Люди убивают, убивают, убивают друг друга. И нет этому конца и края. Сложно представить, что мотивирует людей тысячелетиями монотонно идти на смерть. Это из серии "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Казалось бы, что такое мероприятие, как война должна была быстро изжить себя, как изживают себя тоталитарные империи. Но нет же. Война выгодна сотням людей, а гибнут там сотни тысяч.
Но это уже не в этот раздел.
Всё-таки про фильм.
Мне, как всегда, понравилась Анджелина Джоли. Я может и предвзята, но мне кажется, она прекрасно сыграла свою роль. Еще хороша была вторая жена Филиппа (она - модель, кстати) и первая жена Александра (грудь у нее красивая и вообще страстная очень).
Но желания пересматривать фильм не возникает. И вряд ли возникнет.
Відправлено: Apr 19 2011, 08:45
Смотрела фильм отрывками и абсолютно об этом не жалею. Кроме Анджелины и отдельных декораций ничего стоящего там не заметила. =hopelessness= Ммм и запамятовала, ещё вроде Питер О"Тул в роли учителя Александра.
Відправлено: Apr 19 2011, 10:43
Цитата (Satine @ Apr 19 2011, 08:45)
Ммм и запамятовала, ещё вроде Питер О"Тул в роли учителя Александра.
нет, Кристофер Пламер, и не в роли учителя, а в роли Аристотеля
Відправлено: Apr 19 2011, 10:57
Цитата (Симург @ Apr 19 2011, 10:43)
нет, Кристофер Пламер, и не в роли учителя, а в роли Аристотеля

Да, точно. Смотрела давно, детали уже не помню. :constraint:
Відправлено: Apr 19 2011, 12:34
ну Аристотель, кажется, и был его учителем, наставником, нет?
Відправлено: Apr 19 2011, 12:52
Цитата (Сестра Хаос @ Apr 19 2011, 12:34)
ну Аристотель, кажется, и был его учителем, наставником, нет?

Да.

"Великий мыслитель и учитель человечества Аристотель , которому отец Александра — Филипп — заплатил за обучение сына восстановлением из руин его родины – города-государства Стагира, принял приглашение.

Александру было тринадцать лет, когда он начал учиться у Аристотеля. Годы учения продолжались до 340 г. до Р.Х., пока Филипп не стал привлекать его к управлению страной. Но и тогда при первой возможности он продолжал учиться у Аристотеля то в Пелле, то в Миезе, то в Стагире. Александр учился у Аристотеля до 336 г., когда Филипп был убит, и Александр стал царем Македонии."
Відправлено: Apr 19 2011, 14:39
а не Энтони Хопкинс там был случаем?
Відправлено: Apr 19 2011, 14:46
Энтони) Потому что Питер О"Тул играл лишь отца Калигулы в одноимённом фильме Тинто Брасса, да еще Приама.
Відправлено: Apr 19 2011, 15:02
Ааа я поняла откуда у меня Отул появился. Он же играл Приама в Трое. Одна античная история подменила другую. :embarrassment:
Відправлено: Apr 19 2011, 16:06
Аристотель - это Аристотель, великий философ, а уж потом ученик Платона и учитель Александра да и многих других. Теоретик рабства. Хорош философ! Это с его подачи Александр поработил Персию, тем самым разрушив всю её культуру. Хорошо хоть, что внушил Александру гуманн относиться к рабам-эллинам и только потому, что они не вписывались в его теорию.

Энтони Хомпинкс сыграл старенького Птолемея, друга Александра и прадедушку Клеопатры седьмой
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1204 ]   [ 77 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:28:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP