Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Александр

, Это я про фильм
reflection of soul
Відправлено: Mar 27 2006, 17:24
Offline

Мудрец
*******
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2323
Користувач №: 5011
Реєстрація: 26-June 05





лоза, не обязательно.тоже самое,если скажут-все обязательно должны прочитать Данцову...
^
Ксардас
  Відправлено: Mar 28 2006, 05:33
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Ребят, а вы не задумывались, что сейчас вы обсуждаете не фельм, а приличный кусок истории :huh: . Ведь фильм максимально приближен к достоверным историческим событиям. Создатели картины перерыли массу исторических документов свидетельствующих о Александре, о котором и так известно сравнительно немного :huh: . И на основе фактов и минимальном проценте "сочинения"(т.е. внесения в фильм чего-то своего) поставили фильм о его жизни.
О "странных" повадках древних греков - ничего утверждать не буду, я не историк :huh: . Но вот предположить, на основе туманных воспоминаний из когда-то прочитанных статей, могу. Как я помню - да, тогда в греции данное явление было "нередкО" :huh: .

А вообще, представьте, каким могуществом обладал Александр в свои годы. Он сумел подчинить себе большую часть, в то время и так малоизвестного, мира. Если бы не его ранняя смерть(до сех пор остающаяся загадкой(в фильме лишь приведенная одна из версий, самая распространенная)), то что помешала бы ему, с его харизмой и относительным везением, захватить весь мир. :huh: ...

А что касается его личной жизни, то здесь восновном мало что известно :huh: , а что было известно включили в фильм.

В целом, на мой взгляд, фильм вполне великолепен :huh: , а главное вполне правдоподобен. :huh: :) ...
Так что естественно те, кто хотели красивый рассказик, или нечто более красивое, разочаровались, ибо получили реальную историю, которая, как известна, чаще всего не так красива, как хотелось бы. :huh: ...
^
Кейко
Відправлено: Mar 28 2006, 07:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 11194
Реєстрація: 1-January 06





Цитата
Так что естественно те, кто хотели красивый рассказик, или нечто более красивое, разочаровались, ибо получили реальную историю, которая, как известна, чаще всего не так красива, как хотелось бы. ...

а мне кажется, что это красивая история и познавательная.
^
FREEда
Відправлено: Mar 31 2006, 09:46
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Фильм - вполне интересный, во всяком случае, если сравнивать с "Троей" и "Царством небесным" (я чуть не заснула в кинозале, когда их смотрела).
Гефестион - просто лапочка (мне вообще Джаред Лето нравится).
Колина Фарелла не люблю, Анджелину Джоли вообще не выношу, но окончательно испортить фильм им не удалось :) !
Кстати, Джоли уж никак не тянет на мать Фаррелла. Скорее его, если постараться, можно загримировать под ее отца. :D
^
БерсерК_518
Відправлено: Apr 4 2006, 18:15
Offline

Проста клевый мен!
******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 585
Користувач №: 8608
Реєстрація: 19-October 05





Мне очень понравился фильм! Особенно всякие спецэффекты! Это заметно когда идет битва с Дарием! Классная компютерная графика!
^
John Wilmot
Відправлено: Apr 4 2006, 18:24
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Значит так,я про этот фильм знаю всё и не дай Бог кто против Александра Македонского чё скажет плохого.И не было такой голубой любви у него с Гефестионом.
^
MetalFan
Відправлено: Aug 10 2006, 18:14
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





ФИльм здоровский,но неправильный по реалу...
Горячая любовь Александра к мужскому полу...мда,видимо кто-то сильно стукнулся головой,в данном случае,либо сам Александр,либо Оливер Стоун
^
freefly
Відправлено: Mar 13 2007, 11:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Ion storM @ Nov 28 2004, 19:21)
Сегодня я ходила на фильм "Александр".
Ну как сказать... Фильм, в принципе интересный. Особенно мне понравились отношения Александра и Гефесия.... нет Гефестия.... А кароче имя у нево сложное, связано с богом Гефестом... И не то чтобы я любила (админы, извените меня за такие слова) гомосексуализм, но что-то что-то есть. Пусть даже это мужская любовь...Кстате, сам Гефе (как его там) мне понравился :)
Фильм естественнно до "Гладиатора" (ИМХО) не дотягивает, хотя гораздо лучше "Короля Артура" и двух последних частей матрицы вместе взятых.
А вы что думаете по поводу фильма сего??? :)
Мне тоже понравилось...
Чем-не знаю...
Как-то красиво сделан фильм.По-своему красиво
^
Advanced dictionary
Відправлено: Mar 13 2007, 19:49
Offline

тихоокеанская лосось
******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 884
Користувач №: 6055
Реєстрація: 26-July 05





мне безумно фильм понравился! чертовски всё красиво,масштабно...просто здорово ! а актёры так вапще поразили игрой :)
^
Cosmo girl
Відправлено: Mar 14 2007, 11:44
Offline

Don’t be FAKE
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 27311
Реєстрація: 3-March 07





Фильм прекрасный, очень зрелищный!
Настоящее историческое кино!
Хотя главным образом смотрела из-за Колина Фарела))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0865 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:00:38, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP