Модератори: Савитри.

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Программирование

, Кто увлекается
Відправлено: Jan 8 2014, 15:26
Asshole_BorN, только в следующий раз, умный ты наш, когда будешь на кодерских форумах задавать вопросы - хотя бы переформулируй условие задачи. А то оно гуглится.

Цитата (очень умные мысли)
Козка, да нет. если ответ на мой вопрос - да, то решение как раз очень даже поверхностно.

Цитата (очень умные мысли)
Мимокрокодил, ну тогда RAX. сути дела это не меняет

Цитата (очень умные мысли)
асм ломает людей.

Цитата (очень умные мысли)
Мимокрокодил, это прям как М-теория для физиков. только она, правда, при этом не дает понимания абсолютно ничего
Відправлено: Jan 8 2014, 16:00
Мимокрокодил, не вижу ничего грешного страшного в своих действиях. задача показалась мне интересной. я поделился ею с обществом. оно меня подтолкнуло на правильное решение. общество получило фан, я узнал что-то новое. один ты недоволен
Відправлено: Jan 8 2014, 17:55
Цитата (Asshole_BorN @ Jan 8 2014, 16:00)
Мимокрокодил, не вижу ничего грешного страшного в своих действиях. задача показалась мне интересной. я поделился ею с обществом. оно меня подтолкнуло на правильное решение. общество получило фан, я узнал что-то новое. один ты недоволен

Надо, пожалуй, посвятить общество в те детали, что ты получал условие и давал ответ как единоличный участник этого маленького "контеста". И что при этом ты поклонник спортивного программирования. Как минимум твое поведение было неспортивно.

UPD: Мил человек, если передать своими словами подсказку про регистры - это значит найти решение самостоятельно, то к спортивному программированию вам лучше на километр не подходить.

Цитата (Asshole_BorN @ Jan 8 2014, 16:00)
я узнал что-то новое

то есть задачу ты не решал, ты узнавал что-то новое. это ближе к истине. молодец. возьми пирожок у декана Слизерина
Відправлено: Jan 28 2014, 14:11
Читала Паскаль, поняла. Пробую работать там.
Відправлено: Sep 23 2016, 15:38
Ап :skype_rolleyes:
Відправлено: Sep 23 2016, 15:50
О, какую темку подняли. Уже около года не открывал ide. Хочу на "свежую голову" взяться за какой-нибудь интересный яп. Пока думаю насчёт Java, что скажете об этом? Кто пишет на жабе, как оно вообще?
Відправлено: Sep 23 2016, 16:06
Цитата (Bromium @ Sep 23 2016, 15:50)
О, какую темку подняли. Уже около года не открывал ide. Хочу на "свежую голову" взяться за какой-нибудь интересный яп. Пока думаю насчёт Java, что скажете об этом? Кто пишет на жабе, как оно вообще?

А на каком раньше программировали?)

У меня молодой человек на джаве прогает, а я на шарпе. Правда, мы не спорим, кто круче - мы оба говорим, что c# - фигня =lol=
Думаю, если вы с ООП знакомы - начать изучать джаву будет не очень сложно)
Відправлено: Sep 23 2016, 17:01
Илекса, я плотно занимался дизайном, а именно с программированием был связан поверхностно довольно-таки. Немножко php, немножко c++ для развлечения. Ну и паскаль, конечно, потому что я школие окаянное.

Цитата
Думаю, если вы с ООП знакомы - начать изучать джаву будет не очень сложно)

Кресты ведь, даа. Знаком) Сейчас вообще, говоряд, джава очень престижна. Да и синтаксис приятный такой.
Відправлено: Sep 23 2016, 17:28
Цитата (Bromium @ Sep 23 2016, 17:01)
Илекса, я плотно занимался дизайном, а именно с программированием был связан поверхностно довольно-таки. Немножко php, немножко c++ для развлечения. Ну и паскаль, конечно, потому что я школие окаянное.

аа, жиза, все с этого начинали =lol=
Цитата (Bromium @ Sep 23 2016, 17:01)
Кресты ведь, даа. Знаком) Сейчас вообще, говоряд, джава очень престижна. Да и синтаксис приятный такой.

Насколько я знаю, на данный момент один из топовых языков)
Додано через хвилину
А плюсы я сейчас тоже изучать стала) нам на первом курсе С давали, а сейчас решила ООП осознать в полной мере, поэтому за плюсы взялась)
Відправлено: Sep 23 2016, 18:34
Цитата
аа, жиза, все с этого начинали

Значит, я всё делаю правильно :lol:

Цитата
А плюсы я сейчас тоже изучать стала) нам на первом курсе С давали, а сейчас решила ООП осознать в полной мере, поэтому за плюсы взялась)

И как вам ООП?) Я-то именно из программинга начал сразу с ООП, с процедурными связался позже — так уж вышло, что сначала был php, затем плюсы и после в школе паскаль, который показался ужасно ущербным, неповоротливым каким-то
Відправлено: Sep 23 2016, 19:18
Цитата (Bromium @ Sep 23 2016, 18:34)
И как вам ООП?) Я-то именно из программинга начал сразу с ООП, с процедурными связался позже — так уж вышло, что сначала был php, затем плюсы и после в школе паскаль, который показался ужасно ущербным, неповоротливым каким-то

На самом деле, поскольку c# полностью объектно-ориентированный, а я за ним провела годика полтора, другие парадигмы теперь кажутся просто дикой дичью)) раньше казалось странным, почему все функции должны быть реализованы в классе, а теперь трудно представить, что может быть иначе)
Как по мне, ооп хорош для масштабных проектов, когда очень трудно удержать взаимосвязи всех компонентов в голове. А так разложили все по полочкам и обращаемся без проблем) но я всего лишь студентик, поэтому мне многое еще неведомо))

В школе тоже паскаль давали, тоже не зашел вообще) я еще в то время питоном баловалась, а там ни обязательных скобок, ни точек с запятой - красотенюшка)
Відправлено: Sep 24 2016, 16:19
Bromium, я спросила у друга, что он рекомендует новичку) книга называется "Философия Java") :skype_flower:
Відправлено: Sep 24 2016, 16:25
Илекса, да все рекомендуют "Философию", какого бы яп дело ни касалось. Но по крестам. например, осилил только после того, как прочёл несколько других учебников.

Попробую, конечно, но не уверен очень) Спасибо за рекомендацию =sunny=
Відправлено: Sep 24 2016, 16:57
Вообще говоря ЯП выбирается из нужд проекта.

Дисклеймер: не слежу за миром джавы, так что прошу не принимать всерьез а просветить, но...
на данный момент я бы сказал что шарп много по каким фичам обгоняет джаву, хотя года 3 назад все было иначе.
И кроссплатформенность улучшилась, и LINQ лучше, и ФП (как раз F# учим, ФП с дотнет либами просто бомбезно сочетается, пусть инепривычно)
Відправлено: Sep 24 2016, 17:00
Цитата (ShareDVI @ Sep 24 2016, 16:57)
Вообще говоря ЯП выбирается из нужд проекта.

Дисклеймер: не слежу за миром джавы, так что прошу не принимать всерьез а просветить, но...
на данный момент я бы сказал что шарп много по каким фичам обгоняет джаву, хотя года 3 назад все было иначе.
И кроссплатформенность улучшилась, и LINQ лучше, и ФП (как раз F# учим, ФП с дотнет либами просто бомбезно сочетается, пусть инепривычно)

Ооо, LINQ) как раз в поисках того, что бы почитать, посмотреть такого по языку запросов, а то у Рихтера пару слов, и то в разделе про многопоточность.
Відправлено: Sep 26 2016, 06:42
Цитата (ShareDVI @ Sep 24 2016, 16:57)
Вообще говоря ЯП выбирается из нужд проекта.

Дисклеймер: не слежу за миром джавы, так что прошу не принимать всерьез а просветить, но...
на данный момент я бы сказал что шарп много по каким фичам обгоняет джаву, хотя года 3 назад все было иначе.
И кроссплатформенность улучшилась, и LINQ лучше, и ФП (как раз F# учим, ФП с дотнет либами просто бомбезно сочетается, пусть инепривычно)

пока джавка будет в разы популярнее андроиде, а шарп в непопулярном виндоусфоне, то джава будет впереди
да и для вэба asp mvc не настолько приятен, чтобы быть каким-то лидером
хотя мне тоже шарп нравится больше

Цитата (Илекса @ Sep 24 2016, 17:00)
Ооо, LINQ) как раз в поисках того, что бы почитать, посмотреть такого по языку запросов, а то у Рихтера пару слов, и то в разделе про многопоточность.

можешь смело почитать на msdn : https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb397926.aspx
там вообще неплохая документация
Відправлено: Sep 26 2016, 08:56
Цитата (Фил @ Sep 26 2016, 06:42)
можешь смело почитать на msdn : https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb397926.aspx
там вообще неплохая документация

я прост как-то привыкла, что мсдн чисто функции посмотреть)
а так, мб стоит попробовать) спасибо)
Відправлено: Sep 27 2016, 12:31
Раньше была мания по сайтам)
Через движки DLE, WORDPRESS, JOOMLA создавал всякое)) Но дальше руки не дошли.
Кто нибудь занимался сайтами?
Відправлено: Oct 9 2016, 11:03
Зацените =lol=


Відправлено: Aug 15 2017, 03:57
Я всегда восхищалась программистами - у них прекрасная востребованная работа. Даже думала научиться кодить, но смысл? Я не хочу быть программистом.

Делала доклады о Фэйсбуке и Гугле. Работать на них - мечта и Рай на Земле. Завидую тем, кто там работает.)
Відправлено: Jan 9 2018, 10:35
Совсем недавно решил заняться программированием. Пока что пытаюсь вникнуть в java.
Відправлено: Feb 19 2018, 21:45
Грэй Мигуэль, как успехи на сегодняшний день?)

Я как-то пыталась научиться кодить, но спустя пару дней изучения С+ закрыла браузер и пошла печь печенье. Сложно это.
Відправлено: Feb 26 2018, 11:01
Цитата
Я всегда восхищалась программистами - у них прекрасная востребованная работа.

Ну, и усилий в это вкладывается немало =cookies=
Відправлено: Mar 10 2018, 19:11
Цитата (Потомучтозачем @ Feb 26 2018, 11:01)
Ну, и усилий в это вкладывается немало =cookies=

Но зато интересная работа)
Відправлено: Mar 14 2018, 21:07
Yennefer, знаешь, сложно сказать однозначно, ну) Если говорить о программистах из Bethesda какой-нибудь - тут однозначно прекрасно всё, разумеется. Но есть ведь ещё и всякие штуки, вроде информационных систем, где речь о веселье вряд ли часто заходит
Відправлено: Mar 14 2018, 21:12
Mr.Psina, нууу, тут сложно поспорить, я согласна))) есть разница сидеть за ноутом дома на окраине Москвы, или в своем бунгало на Гаваях))
Відправлено: Mar 14 2018, 21:34
Цитата (Mr.Psina @ Sep 23 2016, 18:34)
И как вам ООП?) Я-то именно из программинга начал сразу с ООП, с процедурными связался позже — так уж вышло, что сначала был php, затем плюсы и после в школе паскаль, который показался ужасно ущербным, неповоротливым каким-то

РНР — процедурный язык.
Відправлено: Mar 15 2018, 06:48
Bergatroll, я там вообще всё очень криво написал. Обрати внимание на часть про "начал с ООП"
Відправлено: Dec 17 2018, 00:39
Я с Паскаля начинала кодить ещё в школе.Всякие олимпиадки по программированию выигрывала. Потом перешла на С++. Поступила в универ сначала тоже "плюсы" были. Я даже курсовую на них накодила. Сейчас у нас отчего-то по программе Си. Пишу курсач на Си. немного страдаю(пишу взаимодействие с сервером, точнее именно модуль самого сервера). Дальше по программе вроде Java будет.
Відправлено: Dec 19 2018, 05:52
Все учат Джаву. Так еще и с++ не плох, люди! =dontknow=
Відправлено: Dec 19 2018, 13:04
Радаэлла, мы изучали С++ :)
А чем, на твой взгляд, он лучше Java?
Відправлено: Dec 19 2018, 16:58
Germiona Greindger, структурой чуть проще, да и востребован, а действительно знающих мало. Ты на какой специальности училась/учишься? =tee=
Відправлено: Dec 19 2018, 17:31
Радаэлла, ну, С++ мы изучали еще в школе (в 9 - 11 класса, после Паскаля)
А вообще я закончила кафедру математической лингвистики (бакалавриат), там мы уже изучали как раз Java, и нам говорили, что это самый востребованный язык. А, потом еще C#)

А ты?)
Відправлено: Dec 20 2018, 06:25
Я всегда очень уважала людей, которые изучают языки программирования и вообще становятся программистами. Я себя "насильно" в школе заставила хорошо знать математику, но она мне никогда не нравилась. Алгоритмы, анализ и так далее - не лучшее дело для меня. Поэтому программирование кажется весьма сложной задачей.

Все собираюсь бросить себе вызов и заняться программированием ради интереса, но вечно забываю или времени нет.
Відправлено: Dec 22 2018, 18:42
с++ и Java просто для разного предназначены. а так востребованы оба.и ещё с пяток языков есть востребованных в разных сферах.
Відправлено: Dec 22 2018, 19:12
Цитата (Мальна @ Dec 22 2018, 18:42)
росто для разного предназначены. а так востребованы оба.и ещё с пяток языков есть востребованных в разных сферах.

согласна
Pyton, например, в каких-то ситуациях уместнее Java
Відправлено: Jan 16 2019, 06:10
Цитата (Germiona Greindger @ Dec 19 2018, 17:31)
там мы уже изучали как раз Java, и нам говорили, что это самый востребованный язык. А, потом еще C#)

У меня в колледже тоже самое. Основной язык - Java, потом продвинутый курс С#.
Правда с этого года новеньких уже по-моему учат Python'у а не Джаве.

Отдельно меня еще интересует Go - язык гугла(они его разрабатывают и с ним работают), так что думаю он будет развиваться.
Відправлено: Jan 16 2019, 06:26
Ну, высокая востребованность (если речь о широкой области применения) = овердофига соискателей на дофига вакансий. При этом оно совершенно не гарантирует высокую (относительно других языков погромирования) зп.
«Овердофига» в основном за счет джунов, конечно, но практически все (за редкими-редкими исключениями) с поиска джунских вакансий начинают и упираются в то, что таких же умников с PHP/Python/Java/C# вагон и маленькая тележка, а мест не так уж и много. Это у миддлов меньше народа и больше кислорода, не говоря уже о сеньорах. Но там-то и хантить начинают, так что в любом случае легче.

Тут вопрос в том, насколько ты рисковый чувак. Хочешь гарантированную работу с минимумом энергозатрат на обучение — иди в питонисты, а дальше как повезет и на сколько мозгов хватит. Хочешь зп повыше и гарантированную работу — Java тебе в руки. А для любителей острых ощущений (вакансий мало) и большого (серьезно) бабла всегда есть Clojure, ага.

Upd: но это я о российских реалиях сейчас, конечно.
Відправлено: Jan 24 2019, 21:47
Я учусь в девятом классе и мы на уроках проходили базу программирования на Паскале, а сейчас начинаем на HTML (создание веб-страниц), как по мне это интересно, но не совем то, чем я бы хотел заниматься
Відправлено: Jan 24 2019, 22:03
Равомороз, я в девятом классе в третий раз проходила майкрософт ворд =smile_cry=
радуйся!
Відправлено: Jan 24 2019, 22:06
Зарезанный одуванчик, у нас верд был в 5, 6 и 8 классах (все эти годы мы делали одно и тоже, так что хорошо, что это хоть пошло куда-то вперед))
Відправлено: Jan 27 2019, 00:08
Зарезанный одуванчик,
Свой первый класс я заканчивала в Израиле, потом вернулась в Украину.
Хочу сказать, что в моем первом классе там (2000 год) был урок информатики, и мы учили Ворд, пеинт и подобное.
Когда я приехала в Украину, следующий раз когда я начала учить информатику - был 10ый класс.:) То есть, в Киеве начинали учить этот предмет только в старшей школе. Программа была та же, но также добавили Паскаль и html.
А потом был университет . Где мы снова учили Ворд . :)
Відправлено: Jan 27 2019, 04:41
Я случайно увидела, что вы тут о Ворде говорите - и вспомнила шутку о том, как реагирует наше поколение, когда Ворд указывают как список навыков в резюме: =loly=
Показати текст спойлеру


Хана, кстати, да, у меня информатика была только в 9-10 классе в Киеве. Сначала мы сидели и печатали в Ворде, причем наша к/р состояла из задания "напечатать этот текст за указанный срок" (спасибо, форум ГП - я печатала чуть ли не быстрее всех в классе). Еще нас в Паскале в 10 классе учили работать, но... скорее не учили, а ничего не объяснили, а потом заставили выполнять задания. Эффективности - 0.

А в 5-6 классе нам выдали информацию как спец. курс и мы там... в Пэинте рисовали. :crazy:
Відправлено: Jan 27 2019, 21:16
да, предмет "информатика" в украине — это шото с чем-то.
хоть бы торрентами детей научили пользоваться чи шо %)
Відправлено: Jan 27 2019, 21:32
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 27 2019, 21:16)
да, предмет "информатика" в украине — это шото с чем-то.

кабуто в росии она сильно лучше
Відправлено: Jan 27 2019, 22:59
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 27 2019, 21:16)
хоть бы торрентами детей научили пользоваться чи шо

Ничего, я торрентом научилась пользоваться сама, причем в два счета. Нынешние дети еще лучше в компьютерах разбираются, чем наше поколение.
Цитата (Друг Шеогорацио @ Jan 27 2019, 21:32)
кабуто в росии она сильно лучше

Такая же?
Відправлено: Jan 28 2019, 01:25
Цитата (Злой Гринч @ Jan 27 2019, 22:59)
Такая же?

Страны же нищие, откуда компьютеры вообще в половине школ будут . Только если родители постараются денежкой.
Нормальное обучение только в специализированных школах
Відправлено: Jan 28 2019, 01:36
Хана, ну ты уже утрируешь))
Відправлено: Jan 28 2019, 01:40
Зарезанный одуванчик,
Да я правда не думаю что в сельских и местечковых школах компьютеры особо есть . По крайней мере рабочие :)
Відправлено: Jan 28 2019, 02:55
Мне это напомнило то, когда у меня и моих друзей появились компьютеры. Вроде, где-то в 2000-ом, может плюс-минус год. Зато, если посмотреть фильм вроде "Kindergarden cop" и другие, то видно, что у них в школах и садиках в 1990-ом УЖЕ были компьютеры. А может, и раньше. И это так, оно уже до учебных мест дошло.

Я даже загуглила. Компьютер стал доступен публике в 1977-ом, и стал доступен в простых домах уже в 80-ых. В Украине же эта машина стала общедоступна в начале 00-ых. Это в Киеве, к слову - подозреваю, что в маленьких городах и селах он появился позже. В общем, отставание в 20, может даже 30 лет - это нормально.
Відправлено: Feb 4 2019, 13:54
Я пытаюсь на Джаве, но что-то не получается(
Джава Раш - знаете такой сайт?
Відправлено: Feb 4 2019, 14:03
VivienLowman, знаю, но не пользовалась.
Почему не выходит? Может сразу на сложные темы переходишь?
Відправлено: Feb 4 2019, 14:06
Я кстати добавляю, мой основной язык — джава, но вот сейчас пробую писать на С#. И знаете, намного легче его учить , когда за спиной есть Джава. В принципе, языки похожи, особенно учитывая то что майки С# написали под влиянием Джавы .
Відправлено: Feb 4 2019, 18:53
JavaRush прикольный и довольно пошаговый. В свое время его ковыряла. Расчеты для дипломов тоже на java делала.
А сейчас у меня в основном питон и bash (хоть это совсем не язык)
Відправлено: Apr 16 2019, 08:36
Понаехало тут джавистов...))
Відправлено: Apr 16 2019, 08:38
Белая, а ты из каких краёв?)
Відправлено: Apr 16 2019, 08:44
Моана, из твоих, если всё верно помню)) Только Реакту предпочла Вью (и всю компанию на него пересадила, хеее-хе-хе-хе). И не жалею)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1310 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:42:15, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP