Модератори: Савитри.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Программирование

, Кто увлекается
Илекса
Відправлено: Sep 23 2016, 19:18
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Bromium @ Sep 23 2016, 18:34)
И как вам ООП?) Я-то именно из программинга начал сразу с ООП, с процедурными связался позже — так уж вышло, что сначала был php, затем плюсы и после в школе паскаль, который показался ужасно ущербным, неповоротливым каким-то

На самом деле, поскольку c# полностью объектно-ориентированный, а я за ним провела годика полтора, другие парадигмы теперь кажутся просто дикой дичью)) раньше казалось странным, почему все функции должны быть реализованы в классе, а теперь трудно представить, что может быть иначе)
Как по мне, ооп хорош для масштабных проектов, когда очень трудно удержать взаимосвязи всех компонентов в голове. А так разложили все по полочкам и обращаемся без проблем) но я всего лишь студентик, поэтому мне многое еще неведомо))

В школе тоже паскаль давали, тоже не зашел вообще) я еще в то время питоном баловалась, а там ни обязательных скобок, ни точек с запятой - красотенюшка)
^
Илекса
Відправлено: Sep 24 2016, 16:19
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Bromium, я спросила у друга, что он рекомендует новичку) книга называется "Философия Java") :skype_flower:
^
Падре
Відправлено: Sep 24 2016, 16:25
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Илекса, да все рекомендуют "Философию", какого бы яп дело ни касалось. Но по крестам. например, осилил только после того, как прочёл несколько других учебников.

Попробую, конечно, но не уверен очень) Спасибо за рекомендацию =sunny=
^
ShareDVI
Відправлено: Sep 24 2016, 16:57
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Вообще говоря ЯП выбирается из нужд проекта.

Дисклеймер: не слежу за миром джавы, так что прошу не принимать всерьез а просветить, но...
на данный момент я бы сказал что шарп много по каким фичам обгоняет джаву, хотя года 3 назад все было иначе.
И кроссплатформенность улучшилась, и LINQ лучше, и ФП (как раз F# учим, ФП с дотнет либами просто бомбезно сочетается, пусть инепривычно)
^
Илекса
Відправлено: Sep 24 2016, 17:00
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (ShareDVI @ Sep 24 2016, 16:57)
Вообще говоря ЯП выбирается из нужд проекта.

Дисклеймер: не слежу за миром джавы, так что прошу не принимать всерьез а просветить, но...
на данный момент я бы сказал что шарп много по каким фичам обгоняет джаву, хотя года 3 назад все было иначе.
И кроссплатформенность улучшилась, и LINQ лучше, и ФП (как раз F# учим, ФП с дотнет либами просто бомбезно сочетается, пусть инепривычно)

Ооо, LINQ) как раз в поисках того, что бы почитать, посмотреть такого по языку запросов, а то у Рихтера пару слов, и то в разделе про многопоточность.
^
Фил
Відправлено: Sep 26 2016, 06:42
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (ShareDVI @ Sep 24 2016, 16:57)
Вообще говоря ЯП выбирается из нужд проекта.

Дисклеймер: не слежу за миром джавы, так что прошу не принимать всерьез а просветить, но...
на данный момент я бы сказал что шарп много по каким фичам обгоняет джаву, хотя года 3 назад все было иначе.
И кроссплатформенность улучшилась, и LINQ лучше, и ФП (как раз F# учим, ФП с дотнет либами просто бомбезно сочетается, пусть инепривычно)

пока джавка будет в разы популярнее андроиде, а шарп в непопулярном виндоусфоне, то джава будет впереди
да и для вэба asp mvc не настолько приятен, чтобы быть каким-то лидером
хотя мне тоже шарп нравится больше

Цитата (Илекса @ Sep 24 2016, 17:00)
Ооо, LINQ) как раз в поисках того, что бы почитать, посмотреть такого по языку запросов, а то у Рихтера пару слов, и то в разделе про многопоточность.

можешь смело почитать на msdn : https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb397926.aspx
там вообще неплохая документация
^
Илекса
Відправлено: Sep 26 2016, 08:56
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Фил @ Sep 26 2016, 06:42)
можешь смело почитать на msdn : https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb397926.aspx
там вообще неплохая документация

я прост как-то привыкла, что мсдн чисто функции посмотреть)
а так, мб стоит попробовать) спасибо)
^
Брутальный Гарри
Відправлено: Sep 27 2016, 12:31
Offline

Танцуй в шторм!
***
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 73
Користувач №: 95004
Реєстрація: 26-September 16





Раньше была мания по сайтам)
Через движки DLE, WORDPRESS, JOOMLA создавал всякое)) Но дальше руки не дошли.
Кто нибудь занимался сайтами?
^
Илекса
Відправлено: Oct 9 2016, 11:03
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Зацените =lol=


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 15 2017, 03:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я всегда восхищалась программистами - у них прекрасная востребованная работа. Даже думала научиться кодить, но смысл? Я не хочу быть программистом.

Делала доклады о Фэйсбуке и Гугле. Работать на них - мечта и Рай на Земле. Завидую тем, кто там работает.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0819 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:11, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP