Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вера в магию

Згорнути питання Вы верите в Магию, в паранормальное?
Да, такую, как в Гарри Поттере (книга основана на реальных событиях и фактах) 298 ]  [20.67%]
Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы 308 ]  [21.36%]
Я знаю, что Магия существует. Но это зло и приносит вред человечеству 26 ]  [1.80%]
Превед, мопед! 54 ]  [3.74%]
Я ищу Магию в себе 157 ]  [10.89%]
Я атеист 51 ]  [3.54%]
Что ты курил? 86 ]  [5.96%]
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру 154 ]  [10.68%]
Да, магия это божественный дар 112 ]  [7.77%]
Магии не существует, это все сказки 58 ]  [4.02%]
Магия - это стиль моей жизни 138 ]  [9.57%]
Усього голосів: 1412
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 5 2014, 05:48
Я могущественный маг, зашедший на форум моего друга Гарри Поттера.
:D
На самом деле не нашёл необходимого для себя ответа. Наиболее близким был, что магия - стиль жизни, но не то. Это не стиль. Это что-то естественное, как то, что яблоки падают, а у большинства растений нет нервной системы. Нельзя же сказать, что гравитация - стиль жизни. Волшебство и есть жизнь. Мгновенные сглазы, некоторое везение, обряды, заклятья, кудесники, Неизвестные. Это всё тот мир, с которым я столкнулся и частью которого являюсь, хотя большинство людей мне не верят, а те, что верят, пытаются это использовать. Так что стараюсь не рассказывать. Но здесь-то можно?
Дата Jul 14 2014, 13:12
Минуточку... :dementor: Что тут конкретно подразумевается под магией? :purple_angry: Паранормальное те явления неоправданные научными доказательствами? :witch_hm: Или вопрос заключается в том верят ли форумчане в существование людей со сверхъестественными способностями как в Гарри Поттере? :trelawny: Или что? =dontknow=
Дата Jul 15 2014, 08:22
Цитата (БеллаРеддл @ Jul 14 2014, 13:12)
Паранормальное те явления неоправданные научными доказательствами?

Для думаючої людини цього замало, щоб повірити в магію.
В Середньовіччі згадувався прецедент, жінку в Англії назвали відьмою за те, що вона пропливла через річечку, стоячи на дошці. (Джерела не пам'ятаю, якщо принципово, шукатиму) Й стратили. Паранормальне це явище? Не страта, а таке плавання? Шануйтесь, любителі серфінгу, ви всі відьмаки, ясно? :(
Цитата (БеллаРеддл @ Jul 14 2014, 13:12)
Или вопрос заключается в том верят ли форумчане в существование людей со сверхъестественными способностями как в Гарри Поттере?
Я друге вичитала. Й відповідаю, що не вірю. Поки не побачу на власні очі трансфігурацію сови в театральний бінокль. Або навпаки, що вже під рукою матиму :D

Цитата (Абра К. Дабра @ Jul 5 2014, 05:48)
Наиболее близким был, что магия - стиль жизни, но не то. Это не стиль

Віра в магію, сприйняття її як реально існуючої сили - спосіб Вашого життя?
Цитата (Абра К. Дабра @ Jul 5 2014, 05:48)
Мгновенные сглазы, некоторое везение, обряды, заклятья, кудесники, Неизвестные.
Еріксонівський гіпноз, підлаштовані "щасливі випадки", автотренінг, НЛП(?), "ловці людей", вони ж керівники релігійних сект, вони ж харизматичні лідери з чудовим знанням НЛП...
А "Нєізвєстниє" - це хто чи що?

Хоча насправді віра в магію "ловить" нас усіх, коли стає
а) ліньки думати над причинами-наслідками
б) тяжко чи й неможливо стерпіти ситуацію, прийнятного виходу з якої не можеш знайти
в) хочеться халяви :) Це я зараз про всякі ритуали на багатство й успіх, що їх люблять робити не надто працьовиті люди.
Дата Aug 19 2014, 07:32
Да я ваще всемогущий маг, зашла на сайт моего другана Поттера-обормоттера :snitch:
А если серьёзно, то что Вы несёте? Какая магия? Как У Гарри что-ли? =fool= Ладно, не буду спорить, если наколдуйте мне что-нибудь. :cuniculus: Тогда поверю.
А если вы про природу, так сказать. Природную магию, то, пожалуй, одобряю. :thestral:
Дата Aug 19 2014, 10:52
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру %)
Дата Sep 8 2014, 18:14
О даааа магия это моё! Я такой всемогущий маг что меня приняли в пять Хогвартсов и :P
Дата Sep 9 2014, 13:35
Моего ответа нет(-:
Я определённо верю в необъяснимое. Если перед починкой крыши закончились гвозди и сломался молоток, то чёрта с два я на эту крышу в этот день полезу, даже когда привезут новые. Но это такая, очень мелкая магия.
Дата Nov 16 2014, 19:41
Тут нет товета: МАгия есть, но не на Земле. Только в тех кто в неё верит она просыпается
Дата Dec 31 2014, 16:41
9 и 99 процентов ответивших, что он маг - какого Мерлина нарушаете закон? Ведь маггловские сайтики читают куча маглов, вот Министерству будет весело бегать им память стирать! Нарушители! Никакого стыда, в открытую колдуют, ух я вас! Может ещё заавадите пару-тройку маггловских детишек?
Дата Jan 5 2015, 15:33
Вопрос №1: Форма мироощущения и вера в сверхъестественное.

Считаю, что магия, а именно что-то необычное и сверхестственное действительно существует. Ведь происходят некоторые события, которые никто не может объяснить какими-то фактами. К примеру, прогнозируют определенную погоду или определенное поведение для людей, но в итоге погода другая да и поведение отлично от прогнозов. Чем же это объяснить, ведь ученые все рассчитали, но не сошлось? Или к примеру у нас есть какие-то предчувствия беды или радости, и действительно они подтверждаются. Это необъяснимо, а значит есть что-то, какая-то сверх сила, которая всем руководит или все изменяет вне зависимости от наших прогнозов.
Дата Jan 5 2015, 17:07
1. Прогнозирование погоды точно к сверхъестественному не относится - это уж где синоптики накосячили :skype_giggle:
Что касается вопроса, то да, в сверхъестественное я верю и считаю, что не все можно объяснить рационально. Иногда нужно просто во что-то поверить.
Дата Jan 5 2015, 23:32
Цитата
9 и 99 процентов ответивших, что он маг - какого Мерлина нарушаете закон? Ведь маггловские сайтики читают куча маглов, вот Министерству будет весело бегать им память стирать! Нарушители! Никакого стыда, в открытую колдуют, ух я вас! Может ещё заавадите пару-тройку маггловских детишек?

А что министерству стирать,помните как в кубке огня издевательски семью маглов использовали в качестве смотрителей соревнования волшебников?семью с детьми.Еще неизвестно кто хуже - министерство или Упсы? и те и другии вдоволь над маглами поиздевались,одни память стирают,другие вверх подвешивают.Так что в мире волшебства простому маглу делать нечего,все его обидят.(и те и другие)
:apis: верю ли я в магию,сложный вопрос,скорее в приметы,ну там черная кошка дорогу перешла. Паронормальное - в это верит большинство. :serpensortia:
Цитата
Иногда нужно просто во что-то поверить.

присоединяюсь
Дата Mar 2 2015, 18:55
Не знаю .... возможно она и существует , но не в том виде в котором мы ее представляем.
Дата Nov 6 2015, 15:10
Магия есть в каждом из нас, многие этого просто не замечают. То же добро - уже волшебство, особенно в этом загнанном и заржавелом мире.
Дата Nov 14 2015, 13:54
Крайне познавательно, но печально и непонятно.
А вы верите в дождь? Или в снег? А может в электричество? Можете не верить, им до этого мало дела.

Все - таки мне больше нравилось, когда этот подфорум был закрытый и таким образом здесь могли общаться более-менее сведущие люди. Было на 80% менше флуда и чаще осмысленные посты...
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<ет с более-менее адекватной формулировкой... =busted=
Дата Feb 11 2016, 15:30
роулинг маг книга не основана а написана реальными событиями ведь Роулинг тяжело сказать из-за фильма но она какбы ГЕРМИОНА НУ ДА ОНА ГЕРМИОНА ДА ДА ДА
Дата Feb 11 2016, 17:48
Магии не существует. Во всяком случае, в примитивном человеческом понимании слова "магия". Есть много удивительных вещей во Вселенной, о которых мы не знаем, а если узнаем, то не сможем понять. Существует что-то выше нас, но точно не магия астрологов, цыган и Трелони.
Дата Jul 4 2016, 06:22
К сожалению, многие принимают за магию науку, совпадение или "колдуй баба-колдуй дед" различных гадалок. Уверенна, что магия - это что-то вне нашего понимания. Что-то, что нам-жалким людишкам - никогда не познать.

Дата Oct 19 2016, 18:09
Книга основана на реальных событиях? ооокей, я в Хогвартс [:-}
Дата Oct 29 2016, 05:52
А я атеист, но верю в магию. Хотя, возможно это хзначит что я не атеист. Прроголосовала за "да, такую как в ГП"

Хотя насчет веры вообще у меня есть теория, что то, во что кто то верит, существует. Будь то кто или что угодно.
Дата Oct 29 2016, 11:51
Элиза Рейд, теоретически, атеизм (неверие в богов) не противоречит вере в магию. Однако, если ты считаешь, что что-то (бог) существует, если в него верить, то это уже не атеизм =unsure=
Дата Dec 8 2016, 15:01
Если честно, то магия может быть в любом человеке... Главное открыть её, но также, всё зависит от того, что считать Магией... Кто-то может подумать, что Магия, это когда он смотрит на предмет и этот предмет двигается. Для кого-то магия-это призраки, духи, какие-то силы, потусторонние явление и многое другое. Ну а для кого-то Магия-это ничего... Совсем ничего, пустота... Полная пустота... Всё зависит от того, кто во что верит... Да, пожалуй... Осуществление мечты каким-то странным образом, это тоже можно назвать Магией. К примеру, ты очень хотел полететь куда-то или поехать куда-то, хоть даже в соседний город, но денег нет и тут ты чудным образом находишь ровно столько денег, сколько тебе надо на перелёт/переезд, проживание и пропитание, а также на обратную дорогу. Возможно, это и есть чудеса... Но стоит подумать, что таким образом передают болезни кому-то другому или же это человек потерял деньги, которых ему катастрофически не будет хватать... Но мы не задумываемся, подбираем кошелёк или деньги и тратим их в пользу себе... Но знаете, на самом деле, Магия не всемогуща... Вот, к примеру, существуют маги и экстрасенсы, тарологи, гадалки и многие другие... Кто угодно... И мы часто удивляемся: "Как это у них так получается, читать мысли, видеть что было и что будет!?"... И знаете, это тоже своего рода Магия... Но ещё раз скажу, Магия не всесильна, не всемогуща, она не вернёт нам тех людей, которых уже не вернуть... Да, Магия есть и я в неё верю. Верю во всё странное, что происходит вокруг, но не стоит забывать, что когда ты потеряешь человека, ни одна Магия не поможет тебе его вернуть...
Дата Jan 8 2017, 19:03
Очень меткое замечание, как мне кажется:

Цитата
Джеймс Фрэзер ещё в позапрошлом веке разделил магию и религию, определив религию как поклонение сверхъестественным и всемогущим силам, а магию — как искажённое понимание законов природы. Магия здесь оказывается скорее уродливым подобием науки: подлинное представление о причинно-следственных связях между вещами замещается ложным представлением, основанном на совпадении, которое считают закономерностью.
Дата Feb 20 2017, 14:46
Erinny, я бы под это определение магии ещё и суеверия-приметы поставил
Дата Feb 20 2017, 19:20
Psina, согласна. Некоторые же пытаются с помощью примет и суеверий влиять на действительность. Например, кину соль за плечо и... что-то случится или не случится, не помню %) Это тоже своего рода магия.
Дата Apr 23 2017, 13:39
Не знаю, можно ли это называть магией, однако скорее всего определенные силы которые способны изменять реальность есть. Ну недаром же наши предки издревна верили в высшие силы, магию, заговоры и тому подобное. Сложно сказать правда это или нет, но я думаю, что есть люди которые верят в магию и значит им это нужно. Кто безразличен - тот материалист)
Дата Apr 24 2017, 08:32
Цитата (Ваша демоничность @ Apr 23 2017, 13:39)
Кто безразличен - тот материалист)

В глубине души, мне кажется, любой человек во что-то верит.
Верит в добро, верит в удачу, верит то, что сегодня не пойдет дождь, вопреки прогнозу, потому что не взял зонтик. А любая вера, если она не опирается на что-то что можно доказать реально и есть по моему из рода магии.
Цитата (Erinny @ Feb 20 2017, 19:20)
Некоторые же пытаются с помощью примет и суеверий влиять на действительность

Это да. Особенно много примет под Новый год. Тут тебе и пряники, и то как встретишь. Много вообщем.
Дата Jul 10 2017, 13:27
Ну, как сказать... Магия наверное есть, все-же, были, а может и есть предсказатели, да и непомню где, кажется песнь о вещем Олеге, где князю Олегу предсказали смерть от своего коня, далее, проклятие рода Галаганов(род был проклят запорожскими казаками на прерывание через семь поколений) сбылось. В принципе примеров можно привести великое множество, но есть ли смысл их расписывать?
Дата Jul 21 2017, 19:31
В магию верю, хотя смотря что считать за магию.
Дата Nov 5 2017, 14:37
Я верю в магию. Скажем так, любая странность, любая мелочь, любое предостережение - это может быть магией. А экстрасенсы? Они ведь по сути обладают магическими способностями
Дата Nov 22 2017, 13:12
Цитата
А экстрасенсы? Они ведь по сути обладают магическими способностями

А обладают ли? Просто, насколько мне вот известно, пока нет ни единого случая доказательства экстрасенсорных способностей. "Битву экстрасенсов" в расчёт не берём, потому что это шоу и на него уже давно есть куча разоблачений.

Цитата
Скажем так, любая странность, любая мелочь, любое предостережение - это может быть магией.


Может и быть. Но, скорее всего, не является. Что такое магия вообще, на ваш взгляд?)

По сабжу. В магию не верю. Как вот в эту вот крутую, в которой народ огня развязал войну, так и во всякие ритуалы, в стиле:"Прочитай это заклинание в полночь, стоя около зеркала и всё будет хорошо. Ну потому что".
Потому что нет никаких оснований :morning:
Дата Jan 25 2018, 16:09
хмм.. этот вопрос заставляет задуматься.
конечно хочется верить во все чудеса и тд, но я нет, не верю в магию и в чудеса тоже.
Дата Feb 28 2018, 04:52
Это, как по мне, сложноватый вопрос. С одной стороны, да существуют различные необъяснимые события, заставляющие задуматься над своими предубеждениями, что мы живём в физическом и только физическом мире. А с другой - пользуясь другими людьми и их надеждой увидеть магию многие шарлатаны подзаработали немало деньжат.
Выбрала "Я ищу Магию в себе", потому что в каждом из нас есть что-то необычное =green_smoke=
А так - под словом "магия" подразумеваю не только волшебство, различных существ и прочее, но и то чувство, когда с некоторыми людьми хочется общаться.
Но больше всего нравится читать о магии. Или смотреть хорошо снятые фильмы ^_^
Дата Mar 6 2018, 14:24
Ахах я физик, поэтому я много во что верю)))
А вообще, я тут в соседней темке написала свое определение слову "магия", так что да, верю. Глупо не верить в то, что не понимаешь. Половина людей не понимает, как троллейбусы ездят, но ведь не отрицают того, что они есть и они ездят? Плюс покажите мне хоть одного человека, с которым хоть раз в жизни не случалось какое-нибудь ЧУДО, будь то единственный выученный билет на экзамене, удачное опоздание на разбившийся самолет или просто подсказка интуиции.
Дата Mar 10 2018, 18:51
По любому что то есть, например та же природа и животные сами по себе не появились, так что однозначно есть сила что все сделала. Ничто не появляется просто так и не исчезает в никуда. Если гдето что то пропало значит в другом месте прибыло.
Дата Mar 30 2018, 15:14
Моя подруга утверждает, что видит ауры других людей, что видит духов. Честно говоря, не знаю, правда ли это, но сама я верю, хех (была парочка интересных моментов) В общем, да, верю я в духов и силы природы, а это и считаю магией)
Дата Mar 31 2018, 08:07
Цитата
Плюс покажите мне хоть одного человека, с которым хоть раз в жизни не случалось какое-нибудь ЧУДО, будь то единственный выученный билет на экзамене, удачное опоздание на разбившийся самолет или просто подсказка интуиции.
Дата Nov 17 2018, 07:54
Выбрала: "Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы", с мааалым процентным содержанием,но все же :purple_eye:
Дата Nov 26 2018, 22:02
Вообще забавная история с этой темой. Вижу, её теперь в этот подфорум поместили.А когда то она была в "религиях и верованиях". А утвердительный ответ давал доступ в скрытый раздел))
Дата Jan 19 2019, 11:11
О, макси-класс твоя Сила… но дело пахнет керосина.

Дата Feb 18 2019, 17:35
Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру :D
Дата Mar 7 2019, 14:16
Волшебные палки действуют. Этим всё сказано.
Дата Apr 15 2019, 10:47
Вообще, мне куда больше нравилось постить и общаться в этом разделе, когда он был скрытым от аудитории, и открывался лишь после утвердительного голосования в сей теме).
Было куда меньше флуда и троллинга, и больше осмысленных постов.
В теперешнем виде сам его смысл не особо есть. Люди просто не отличают такой подфорум от ещё одного "по вселенной Роулинг."Но,как говорят, времена меняются...
Дата Apr 15 2019, 10:59
Asdanta, а можно краткий экскурс в историю для непросвещенных?)
Дата Apr 15 2019, 11:17
Крамола, Ну, подфорум "Магия" - про ту самую магию, которая предполагает саморазвитие личности, использование скрытых взаимосвязей нашего мира.
Для более детального описания советую обратиться к Википедии, и/или более подходящим ресурсам.)

Хз, какой экскурс хочешь услышать. Просто: В данном конкретном месте, велись обсуждения всяких её проявлений. На сколько я помню, без налёта "та не, Вася, гонишь, бред"
Когда я сюда заходила, то люди обсуждали в том числе некоторые свои переживания на этот счет. Потом подфорум "открыли", а людей затролили. И теперь тут 1 бредовый пост раз в пол-года, с чем я всех и поздравляю
Дата Apr 15 2019, 11:34
:nya_sorry: Может, реально тогда закрыть стоит? А то по себе уже знаю: столько непонимания и обвинения в ответ, что в итоге свои мысли сам называешь бредом, стыдишься, а потом и вовсе скидываешь в темку мнение, мол, ребят, вы не подумайте, вообще-то я нормальный и думаю, как нормальные люди.
Это угнетает.
А еще больше угнетает то, что хочется, правда, с кем-то хоть чем-то поделиться. А в реале есть только один друг, которому хоть и интересно, который ценит, но не поймет, потому что в иную сторону совсем смотрит. Для отца - это отход в сторону, и вообще читай священные писания и не рыпайся. тут много интересных тем. Но я осмеливаюсь кинуть только то, что когда-то читала/слышала, а свой опыт при мне. Печалька. Только и остается делиться хоть чем-то в домашках по практической рунологии)

Вообще неожиданно даже. Хотя давно уже пора бы в людей поверить. Такие слова... саморазвитие личности... так сразу тепло на душе стало)
А в последнее время в большинстве приходится слышать совсем другое.

Asdanta, но разве нельзя понять человеческого желания поговорить с человеком, а не сомнительного вида статьи, которые писали люди, никак не относящиеся к подфоруму, о котором идет речь?) Вот вызвала бы википедия во мне подобные ощущения :yn_omg:

Эх... а в голове теперь мечты, мечты.
Дата Apr 15 2019, 12:14
Цитата
Может, реально тогда закрыть стоит?

Может и стоит) Но вряд ли так сделают, если только не сменилась политика форума.
Цитата
столько непонимания и обвинения в ответ, что в итоге свои мысли сам называешь бредом, стыдишься, а потом и вовсе скидываешь в темку мнение, мол, ребят, вы не подумайте, вообще-то я нормальный и думаю, как нормальные люди.
Это угнетает.

Нуу. Вы/ты это. Не угнетайся то так уж быстро. )
Уверенность в том, что делаешь ведь тоже должна быть. Иначе как силы/кто то/что то тебе должны поверить, если в себя не веришь?
По поводу "нормальности" с точки зрения социума... Ну, есть некая планка восприятия, да. Под которую они подгоняют, или пытаются подогнать окружающих людей, да и весь мир. Как призма виденья, что ли.
Хотя сейчас она у людей куда более гибкая, чем лет 15 назад. Видимо, из за модных течений. Но не суть.
Тут просто дело в целях. Если пытаешься казаться нормальным, то наверно это выйдет. Не пытаешься - лучше выйдет что то ещё..

Цитата
Для отца - это отход в сторону, и вообще читай священные писания и не рыпайся.

У него свое виденье мира. Если семья верующая, то скорее всего никакое "саморазвитие" не приблизит тебя к их идеалу. Это да. )
Но ты совсем не обязана делать, что он считает правильным. Как, впрочем и ссориться, пытаясь что то доказать.
Тем более, если он не сильно мешает))
Но да. Поделиться опытом наверное не лучшая идея.

А вот со мной можно.

Что ты там успела рунами натворить?) :shy1:
Дата Apr 15 2019, 13:46
Asdanta, ты так разговором вдохновилась, что картинку сменила или просто так совпало?)

А вообще это можно считать неплохим толчком к самосовершенствованию - быть уверенным в себе, несмотря на то, что кто-то может быть против. Вот так недавно хищник разносил меня в пух и прах) сначала расстроилась, а потом мне нравится даже начало, потому что расстроилась я не так сильно, как раньше, да и прошло все довольно быстро. А ко мне вообще за всю жизнь с матами никто особо не обращался.

Цитата
Нуу. Вы/ты это. Не угнетайся то так уж быстро. )

Я чууууууточку фаталистка. Как полчаса назад сказал отец: все возвожу в абсолют. А еще люблю себя пожалеть, это да. Вот и наслаивается одно на другое, и выходит итог, что я опять противопоставляю себя целому миру. Не надо так)
А я все чаще замечаю, что в эти самые силы/кого то/что то именно не верить сложновато) начал что-то практиковать, а потом подумал, мол, а может ну его? я и так устаю, и так напряг большой, может, позже, может, вообще не для меня. И тут почти сразу можно получить какой-нибудь подзатыльник)

Я еще всю жизнь только и надеялась на то, чтобы быть как все, да хотелось выделиться, но больше хотелось, чтобы принимали. Но я всю жизнь была немного странненькой, потому люди обходили стороной. А с годами мир становится шире, странностей как и необычных интересов больше, а прежнее окружение понимает все меньше. Вот лето для меня выдалось самым чудесным и в то же время самым тяжелым. А именно летом я неожиданно для себя поняла, что больше не атеистка и даже не агностик, начала практиковать всего понемногу и читать, читать, читать)
а ведь всего года два назад считала все такой хренью, всячески пыталась людей веры лишить.

с каждым днем чувствую себя все легче, свободнее. Но иногда переклинивает и кажется, что нужно быть не собой, а как все. Мне бабушка при каждой встрече именно эту фразу говорит)

С отцом тоже чувствую своеобразную оттепель. В смысле он продолжает настаивать, иногда бывает грубым, иногда очень грубым, он не может поддержать многое из того, что мне интересно, каждое достижение для него слишком мелко, но я уже умею принимать его. Вообще это принятие началось с осознание, что в большинстве случаев проявления грубости он воспроизводит мои собственные негативные мысли о себе.
Иногда он все же поддерживает, рассказывает иногда интересные вещи. Все же мне его вера, как и вайшнавы, очень нравятся. С ними вообще много связано)
просто кто-то очень привык жаловаться
В моей семье вообще все разные. А привычка брать то, что нравится, то что кажется необходимым именно для меня, желание, всех примирить, оправдать, объяснить иногда делает меня всеобщим врагом. Точнее раньше так было. А теперь жизнь показывает, что это просто определенные экзамены.

С рунами натворить успела пока немного. Мы купили их в поездке на Алтай лет девять назад без особой цели. За все время потерялось несколько штук, причем, когда я посмотрела их значение, это оказалось очень символично. Я читала, о том, что это не очень хорошо, да и так понятно, что неполноценным набором пользоваться - так себе, но летом я была удивлена просто от того, что вообще их нашла. Не помню, зачем они мне понадобились, но это был единственный повод заходить на форум - да, я смотрела значение рун благодаря нему) а еще негодовала, когда Альвхейм убрала их лекций для первого курса табличку с рунами, но потом поняла, что это знак для того, чтобы стать серьезнее и наконец выучить их имена)
Я не учила никаких особых гаданий и формул. У меня с интернетом вообще непросто. Специально нужную информацию я не могу - ни один сайт не вызывает доверия. Все как-то приходит само. Потому обходилась руной дня, хотя даже не слышала о подобном гадании. Часто помогало. Но в последние месяцы уже ничего особо не делаю.
Апатия, лень, весенний авитаминоз) но постепенно жизнь налаживается)
Просто с лета заинтересовалась всем и сразу, распылилась по привычке) теперь отдыхаю.
Дата Apr 16 2019, 21:57
Вообще у меня эта картинка "валялась", наверное месяца два.
А ещё старый аватар жутко надоел. А ещё я наконец нашла время, и силы для более активного участия здесь... Возможно и разговор сыграл свою роль)

Теперь об остальном...
На самом деле ты можешь извлекать пользу и из общения с отцом, всмысле что со временем оно может сделать тебя более "толстокожей", как и многие люди с форума. Ведь в реале, или виртуале - вокруг нас всегда много критиков. Чем раньше научишься искать в ней конструктив, тем лучше. Ну, а если его нет, то.... Чем бы не занимался кто - всегда найдут, что сказать, или поддеть. Как говориться, было бы желание.

Цитата
с каждым днем чувствую себя все легче, свободнее. Но иногда переклинивает и кажется, что нужно быть не собой, а как все. Мне бабушка при каждой встрече именно эту фразу говорит)

Понимаешь, бабушка твоя воспитывалась в то время, когда быть как все - значило не попасть в неприятности, нынче времена то другие. Делай, как хочешь, или как тебе проще - жизнь Твоя.
Тут главное, чтобы решение принимала ты сама. Как решить. Надо, не надо оно Тебе. То, что ты уже прочла, что уже знаешь - оно так, или иначе "с тобой". Может, пригодиться.

А может быть и такое, что "тянет, примагничивает". То информацию будто из неоткуда получишь, то книги какие "буквально чудом", то понадобиться нечто из того, что читала. Так оно и бывает, когда нет никаких сов, хогвартса и аллей...
Но и к людям, "ищущим тайные знания" совсем не всегда стоит относиться с открытой душой. Соблюдай осторожность.
Цитата
ни один сайт не вызывает доверия.

Есть разные сайты, а на сайтах разные люди). Тут как повезёт.
Гадание... Если на теперешнее, или ситуацию, или человека, то это вполне ещё. А вот в будущее совсем бы не советовала. Разве что в контексте вопрошания совета.
Наше Будущее меняется каждую секунду. Знание какого либо его варианта может лишить человека того самого, что должно помочь добиться его.

Цитата
А теперь жизнь показывает, что это просто определенные экзамены.

Почему бы и нет? Нас часто испытывают. Тут главное знать, нужен тебе этот экзамен,или нет. Соответствует ли твоим целям.
Дата May 30 2019, 10:26
Знаете, я лучше не буду читать комменты, мало ли, вдруг они только негативные.

Люди, которые не верят в магию, мне вас жалко. Как вам не скучно жить?
Дина (Филинна) и Лида, 11 и 16 лет.
Дата Jun 3 2019, 16:13
Есть сверх способности и мистика а магии нет.
Дата Jul 7 2019, 17:10
Блин, бедные люди, которые одновременно атеисты и неверящие в магию...
Дата Jul 7 2019, 17:11
Вам не скучно жить, если вы не верите в будущее какого либо рода?
Дата Jul 7 2019, 17:12
Ну, мой статус объяснит, о чем я........
Дата Jan 20 2020, 18:20
Филинна Кеу, не. На будущее обычно есть только предположения (лично у меня). А верить во что-то магическое, которое могло бы его изменить... Не думаю, что это правильно.
Дата Oct 31 2020, 21:56
Странно но если говорить про магию которая в Гарри Поттере(волшебники это люди с генетической мутацией именнуемой магической. Магическая генетическая мутация или синдром Мерлина позволяет людям управлять некоторыми законами природы) то она вполне может существовать>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<. Но дело то в том что магия не может существовать по определению. Магия —это то что не может объяснить наука >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<.Но так получилось что ничего в нашем мире не может быть просто так, без законов и правил, а если есть законы и правила значит кто то начнёт этоо изучать, а если кто-то это изучит то это сможет объяснить наука и это уже не будет магией. То есть если следовать этому утверждение получается что магия как бы существует но как бы и нет. Понимаете? Так что пожалуйста поподробней указывайте то что называете магией. Вух, попустило.
Дата Jan 4 2021, 11:47
Вы верите в Магию, в паранормальное?
Да, такую, как в Гарри Поттере (книга основана на реальных событиях и фактах)
Дата Mar 29 2021, 09:55
Было странно зайти сюда и увидеть, что у меня стоял голос на пункте "Да, я великий и всемогущий маг, зашел на сайт посвященный моему другу Гарри Поттеру" :D
Как же много всего изменилось с течением времени. Сейчас уже ни во что не верю. Наука беспощадна и не оставляет места предрассудкам.
Дата Apr 24 2021, 13:25
Цитата (C-N Bullet @ Nov 26 2006, 15:43)
Голосовал за: Что ты курил?

L.Ner`a,
А полезли отродья ситские! :lol:


Что ты там про ситхов вякнул!?
Дата Nov 29 2021, 05:19
Почему нет ответа "Нет, не верю"???
Дата Nov 29 2021, 05:26
152 великих и могущих друзей магов у Гарри Поттера.
Да во всей магической Британии столько не было!!!!
152 магов это больше чем вся магическая Британия в 2 раза!!!!!!!!!
Дата Nov 6 2022, 17:15
Смотря что считать Магией. Я верю в духов, силы природы
:cat3kl:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1168 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:32:07, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP