Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жестокие игры *

, Cruel Intentions
jjn
Відправлено: Nov 9 2006, 17:48
Жестокие игры


Жанр Драма

Рейтинг [[Система рейтингов Американской киноассоциации|]]

Режиссёр Роджер Камбл

Продюсер Нил Моритз
Автор
сценария Шодерло де Лакло (роман),
Роджер Камбл (сценарий)

В главных
ролях Райан Филиппи
Сара Мишель Геллар
Риз Уизерспун
Сэльма Блэр
Сиан Патрик Томас

Оператор Тео ван де Санд
Композитор Эд Шеармур
Кинокомпания Columbia Pictures
Длительность 94 мин.
Бюджет 11 млн. $

Страна США

Год 1999


«Жестокие игры» (Cruel Intentions) американский фильм 1999 года. Адаптация французского романа конца 18 века Les Liaisons Dangereuses (Опасные связи), написанного Шодерло де Лакло. В отличие от других экранизаций романа, действие перенесено в современный Нью-Йорк, а возраст героев уменьшен для того, чтобы приблизить фильм к подростковой аудитории.
Это мой любимый фильм. Пример для подражания. По моему мнению в этом фильме отражается вся суть нашей с вами жестокой жизни. Ваши комментарии к этому произведению.
Відправлено: Nov 9 2006, 17:53
Обожаю этот фильм.Очень нравятся саунд треки к нему. Правда, только первая чать хорошая. Вторая и Третья уже фигня полная.
Відправлено: Nov 9 2006, 18:58
а я от этого фильма не в восторге. начинается он очень достойно, а к концу сильно сдает. про самую концовку я уже вообще молчу... она там как "здрасте". я раз посмотрел и пересматривать не собираюсь.
jjn
Відправлено: Nov 9 2006, 19:14
А помоему наоборот концовка довольно удачная. Не как все мыльные оперы "Все жили долго и счастливо". Поэтому я и люблю этот фильм.
Відправлено: Nov 9 2006, 20:53
Бесподобный фильм! Актеры все супер! А вот концовка мне не понравилась, ну люблю я хеппи-энды :lol: . А с тем, что вторая и третья часть - это фигня согласна на 100 %. Это даже не фигня :-X
Відправлено: Nov 10 2006, 00:10
Хороший фильм! И конец-супер!!!И жизненый очень. Кстати один из моих любимых...
Відправлено: Nov 10 2006, 12:24
Я тоже очень люблю этот фильм.Он бесподобен. А что касается конца: Себастьяна жаль, но вот то как подставили его Сестричку- супер, одно ее лицо, когда она видит, что все читают распечатку его дневника чего стоит!
Відправлено: Nov 11 2006, 09:53
первая часть мне ошшень нравитсо.. концовка хорошая, т.к. не извечный хаппи енд ) милова мальчега было жалко, да и сейчас жалко )
+ великолепный сайндтрек...
вторая уже не очень, третью не смотрела. )
Відправлено: Nov 11 2006, 10:15
Первая часть игр- супер, вторая не впечатлила
jjn
Відправлено: Nov 11 2006, 14:53
Вторая тоже ничего, ну с первой частью не сравнить, но на общем фоне ничего. Классно было бы если актёры были те же. А третья вообще лажа, что самое обидное испаганили конец Happy Endам.
Відправлено: Nov 14 2006, 18:54
актёры подобраны супер =))
а музыка так вообще, обожаю Пласибо.
Every me every you...
Відправлено: Dec 8 2006, 09:43
Цитата (Satine @ Nov 9 2006, 20:53)
Бесподобный фильм! Актеры все супер! А вот концовка мне не понравилась, ну люблю я хеппи-энды :lol: . А с тем, что вторая и третья часть - это фигня согласна на 100 %. Это даже не фигня :-X


Хэппи-энды можно любить или не любить, но тут эта концовка совсем не вписывается. если бы смерть главного героя еще хоть как-то впечатляла, кроме как вызывала раздражение. фильм вообще по ходу меняет свой жанр раза три и это ему не на пользу. а сколько неадекватныйх действий у героев? это ж ващее бред. ну малолеткам до 16 фильм всегда нравится, я уже привык.
Відправлено: Dec 8 2006, 09:48
Жестокие игры - очень клевый фильм. И сара Мишель Геллар там клево сыграла, и все остальные тоже. Желко было братика, когда он умер.
Відправлено: Dec 8 2006, 09:50
Сара Мишег Геллар там ИМХО единственная, чья актерская игра вызывает уважение, а братик ее кроме смазливого лица ничего не имеет, сыграл нудно. И Риз Уизерспун тоже не впечатлила, хотя могла сыграть намного лучше.
Відправлено: Dec 10 2006, 01:45
Моооой люпимый фиииильм))
Йа после него стал любить Пласибо)
noma, нее))ее братик тааакой красивыЙ))уже одно его появление в кадре хорошо))
Відправлено: Dec 10 2006, 08:47
Цитата
Хэппи-энды можно любить или не любить, но тут эта концовка совсем не вписывается. если бы смерть главного героя еще хоть как-то впечатляла, кроме как вызывала раздражение. фильм вообще по ходу меняет свой жанр раза три и это ему не на пользу. а сколько неадекватныйх действий у героев? это ж ващее бред. ну малолеткам до 16 фильм всегда нравится, я уже привык.

Знаешь, мы не виноваты в том, что твои вкусы не совпадают с нашим впечатлением от этого фильма!

Про вторую и третью части сказано верно: они намного хуже первой!
Відправлено: Dec 11 2006, 09:03
Фильм мне очень нравицца. Вторая и третья части вообще каки!
Что касается самого романа "опасные связи", то как книга - он мне не очень понравился. А вот его экранизация впечетлила. Когда смотришь, как в конце все умирают - это круто! На самом деле, фильмы "Опасные связи" и "жестокие игры" лично мной не воспринимаются как пародии одно на другое. Совершенно разные фильмы, хотя сюжетная линия одна.
Відправлено: Dec 11 2006, 09:28
Люблю, люблю, люблю этот фильм. фильм просто сказочный. Очень хорошая игра актёров, потрясающая музыка... Хороший сюжет... 5 из 5.
Відправлено: Dec 12 2006, 23:40
Смотрел толко третью часть, мне понравилось, наверное потомк, что не смотрел предыдущие.
Відправлено: Dec 13 2006, 15:33
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Dec 12 2006, 23:40)
Смотрел толко третью часть, мне понравилось, наверное потомк, что не смотрел предыдущие.


Если ты посмотрел только 3 часть. то считай что ничего и не посмотрел. вторая и третья по сравнению с первой фигня полная. вот первая да, ее стоит посмотреть))
Відправлено: Aug 16 2007, 02:49
Смортрела только первую часть, так как вообще не считаю реальным нормально продолжить фильм такого характера..Это вам не человека-паук. Вообще фильм впечатлил, сильный. Правильное развитие сюжета, актеры подобраны хорошо, играют достойно...А эта неожиданная и нелепая смерть главного героя, фактически глупая случайность вообще приятно удивили. Необычно, когда смотрела, не думала, что кто-то умрет, ну или по крайней мере не так. Это придает сюжету остроту и закрученность.
Відправлено: Aug 16 2007, 12:20
Мне фильм очень понравился.Все просто супер.
Відправлено: Aug 16 2007, 12:54
Это один из моих самых любимых фильмов! Смотрела все части, хотя та что с Сарой Мишель Шлюхой и правда самая класная, остальные тоже довольно таки ничего! Блин, так плакала когда Райя Филип умер! ;(
Відправлено: Aug 16 2007, 13:21
Первая часть - супер, оч понравилась. Вторая, особенно по сравнению с первой, - не очень впечатлила. Третью не смотрела, так как решила, что лучше, чем 1 не будет(((
Відправлено: Aug 16 2007, 13:57
Первая жесть!
Відправлено: Aug 17 2007, 15:08
смотрела все части давно очень.. уе не помню толком, надо будет пересмотреть на досуге...
Відправлено: May 14 2008, 17:18
Мне не нравится, что главную героиню играла Сара Мишель, ИМХО могли бы подобрать и получше.
А саундтреки офигенные, как и фильм.
Відправлено: May 15 2008, 17:31
Цитата (Светланка @ May 14 2008, 17:18)
Мне не нравится, что главную героиню играла Сара Мишель,

так она ж вроде только в одной части была...
Відправлено: May 15 2008, 18:15
alya_zirka, а я и не говорила, что она во всех частях играла.
Відправлено: May 16 2008, 14:27
Светланка, ты просто так сказала, будто тебе никакая серия не понравилась.. нужно конкретизировать
Відправлено: May 16 2008, 18:44
оч люблю этот фильм, актерский состав классный, конец неожиданный, музыка супер B)
Відправлено: May 17 2008, 04:59
alya_zirka,
Цитата (Светланка @ Dec 10 2006, 08:47)
Про вторую и третью части сказано верно: они намного хуже первой!

Відправлено: May 17 2008, 06:47
Светланка, я не слежу за всей темой...
Відправлено: Jun 14 2008, 18:20
Первую часть пересматриваю временами - шедевр :nya_nya:
Посмотрела сегодня еще и третью - гадость и бред =resent= Пародия на "кузину" убила, смысла как такового в фильме - ноль. И на что рассчитывали создатели?
Завтра посмотрю вторую часть, хотя и не ожидаю от просмотра чего-то нормального и впечатляющего :unsure:
Відправлено: Jun 15 2008, 05:59
Sensual Seduction, вторая и третья части вообще бредовые, их лучше и не смотреть.
Відправлено: Jun 15 2008, 06:42
Светланка, первая часть к-л фильма всегда была намного лучше следующих
Відправлено: Jun 15 2008, 07:10
Чисто не смотрела вторую и третью часть .но судя по отзывам они не очень. первая часть вообще класс. такие серьезные чувства, а как актеры сыграли. Я наверное всю жизнь буду думать, что это была самая лучшая роль Сары Мишель Геллар. Когда первый раз смотрела, думала конец будет другой, но в результате вышло наоборот. Очень жаль Себастьяна, он все таки умер в конце. =cry3=
Відправлено: Jun 15 2008, 07:11
Цитата (Светланка @ Jun 15 2008, 05:59)
Sensual Seduction, вторая и третья части вообще бредовые, их лучше и не смотреть.

Да вот была предупреждена о второй части, а третью таки посмотрела :-X Уже и вторую придется =girl_cry1=
Цитата (alya_zirka @ Jun 15 2008, 06:42)
Светланка, первая часть к-л фильма всегда была намного лучше следующих

Не всегда, тоже "Смертельное оружие" можно смотреть и смотреть. Легкий интересный фильм, все части.
Відправлено: Jun 15 2008, 20:05
Певрая часть.Обожаю.
Один из немногих фильмов,который тронул меня.
Відправлено: Jun 17 2008, 17:20
Значит так, посмотрела я вторую часть. Актеров подобрали таких, которые внешне немного напоминают самых первых, мимика почти на 100% такая же. Видимо только поэтому фильм кажется более-менее, хотя он намного лучше третьей части, но явно уступает первой. Если в первой - любовь и жестокость, игра на чувствах, то во второй и третьей - лишь игра. Именно из-за этого все и скучно =resent=
Відправлено: Jun 17 2008, 21:23
Помню, не хотела смотреть этот фильм именно из-за Геллар в главной роли. Не перевариваю ее смазливое личико. Фильм по иронии судьбы был записан на один диск с "Основным инстинктом", поэтому со скуки и от лени искать среди тысячи дисков что-то стоящее, я таки посмотрела и "Жестокие игры".
Была приятно удивлена, что Геллар великолепно сыграла свою роль. Фильм достойный. Правда, концовка вышла туповатой слегка. Я ожидала чего-то большего.
Відправлено: Jun 18 2008, 14:54
Я когда в первый раз посмотрела этот фильм, я ощутила некое дежавю,даже трагический финал я предугадала еще с самого начала.
Тем ,кому интересно, смотрите драму "Вальмон"-не пожалеете."Жестокие игры"-это лишь современная инкронизация фильма "Вальмон".
Колин Ферт просто идеально сыграл роль Дон Джуана, что позже сделал Райан Филипп.
Удачного просмотра.
Відправлено: Jun 22 2008, 16:53
Венерка, только что посмотрела "Вальмон". Он совсем не такой, как "Жестокие игры", даже по эмоциональному напряжению. Там нет настоящей любви у Вальмона, девушка, прообраз Энн, так и осталась влюбленной в него и со своим мужем, который знает, что она изменила. Сесиль вообще беременна, но замуж таки пошла. А наш маленький музыкант пошел по стопам Вальмона, а самой главной "гадости" по заслугам так и не досталось. Не впечатлил меня этот фильм... Ферт был великолепен, не спорю, но не сам фильм =thinking=
Відправлено: Jun 23 2008, 15:41
Sensual Seduction, Ну, а что вы хотели?"Жестокие игры"-это 90-ые.Естественно оно нам ближе.Фильм более пошлее, актеры современнее, ну и сам сценарий переделан под новые времена.
"Вальмон"- это другая история с тем же началом, в нем каждая роль по-своему прекрасна.Я не знаю как вам, но я обажаю времена "красивых платьев".Времена, когда мужчины дерутся на дуэлях за женщину, когда показывается искусство любви.
Если бы вы сначала посмотрели "Вальмон", а уже потом "Жестокие игры" вы бы не разочеровались.
Відправлено: Jun 23 2008, 17:44
Венерка, это по крайней мере глупо утверждать, что мне фильм не понравился лишь из-за того, что это были не 90-ые года прошлого века. Не находишь? В сам сценарий введена настоящая любовь, разве это плохо? Да, в "Вальмоне" она тоже есть, но явно безответная. Сожалеть, что Вальмон умер? А почему? Что он сделал хорошего? Совратил девочку 15 лет и замужнюю женщину? Да, хорошие времена и хорошие нравы. Сесиль таки выходит замуж за этого полководца (не помню звание и имя), уже беременная от Вальмона и знает, что все откроется в первую же ночь. Зачем выходить замуж? Губить и себя, и его привселюдно? Да, "достойно". Радоваться от одной дуэли, когда мальчик вдруг вспомнил, что его любимую лишили девственности? А он сам как поступил? Теперь и Сесиль должна вызвать на дуэль главную героиню (праобраз Кэтрин)? Смешно получается. Сам в отместку изменю, но за любовь жизни таки мстить буду. И где красота этого фильма?
К слову, дрались не из-за любви, а из-за чести. Даже при браке по расчету, если бы жену оскорбили, все равно была бы дуэль. Это были времена не любви, а дворянства, которое старалось не упасть лицом в грязь и получить очередной титул.
Відправлено: Jun 23 2008, 19:24
Фильм хорош, мне лично очень понравился саунд стоит в любимых. Но я прочитала книгу и она тоже заслуживает уважения. Вначале кажется скучно, но манера написания писем впечатляет. Каждое слово подобрано чётко.
Это как особый вид искусства.
Відправлено: Jun 27 2008, 21:20
Неплохой фильм. Всяких там 2-х и 3-х частей не признаю.
Кстати, есть ещё такой фильм "Вальмон". По той же книге. Он тоже неплох.
Відправлено: Aug 15 2008, 04:35
Мне понравились первая и вторая части, хотя с большим удовольствием смотрела "Вальмон", поставленный именно по книге "Опасные связи", а не по ее мотивам.
Відправлено: Aug 15 2008, 16:12
Прообовал смотреть первую и вторую часть. Честно говоря не люблю я такие обделённые интелектом фильмы. Даже смеяться не хочется. Хотя там так много "смешных" моментов.
Полная вульгарщина и пошлость

B)
Відправлено: Sep 20 2008, 15:45
Не смотрите вторую часть херня!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первая в сто раз лучше. А ещё мне саундтрек нравится ^_^
Відправлено: Sep 20 2008, 21:23
Я люблю второй фильм очень, но и первый ничего. Третий вообще нечего смотреть
Відправлено: Sep 21 2008, 01:28
Смотрела лишь первую часть. Так как всякие 2-ые, 3-ьи и т.п. части обычно намного хуже.
Так вот, фильм запомнился лишь "неожиданной" концовкой. Не привыкла я к "драмма эндам" в молодежных комедиях.
Відправлено: Sep 29 2008, 14:16
На днях пересмаотривала. Фильм гениален. Жестокая правда нынешней жизни. Геллар великолпно отыграла. Филипп так се. А вот Риз... толи она еще тольок начинала играть..но как то не впечатлило...)
Вторая часть тоде не плохая. третья вообще фигня. Я бы не сказала, что там Хэппи энд, как ктото сказал, но фильм уже через чур закрученный.)
Відправлено: Oct 28 2008, 12:08
Обожаю первую часть! Хотя фильм вообще не по книге(в "Опасных связях" Де Лакло почти все по- другому). Сара- идеально сыграла, Фил- просто смазливый кот!)) Вторая часть показалась издевательством над первой. В третьей неплохая идея.
Відправлено: Oct 28 2008, 18:39
Обожаю этот фильм. Ни вторая, ни третья часть мне не нравится. Но первая... очень люблю. И книгу читала, мне понравилась
Відправлено: Oct 31 2008, 11:41
Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 01:28)
Смотрела лишь первую часть. Так как всякие 2-ые, 3-ьи и т.п. части обычно намного хуже.
Так вот, фильм запомнился лишь "неожиданной" концовкой. Не привыкла я к "драмма эндам" в молодежных комедиях.

Я бы не сказала, что "Жестокие игры" - молодежная комедия =girl_nonono=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1293 ]   [ 66 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:26:57, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP