Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оккультные науки

Відправлено: Nov 3 2006, 10:26
Кто-нибудь увлекается оккультизмом, телепатией, антропонимикой и другими оккультными науками?
Відправлено: Nov 3 2006, 10:40
Понимаешь, одно - это увлекаться, совершенно другое, когда это состовляет часть жизни, без котрой уже не обойтись :) Думаю я понятно выразился :)
Відправлено: Nov 3 2006, 11:06
Ну я увлекаюсь но я не помешана
Відправлено: Nov 3 2006, 11:25
Ну я тоже не помешан, но понимаешь у тебя в жизни свои цели у меня свои.. И мои цели тесно связаны с магией... Т.к меня не устраивает вариант остаться серой масой в этом мире...
Відправлено: Nov 3 2006, 11:49
Ты прав. А ты слышал об Антропонимике?
Відправлено: Nov 3 2006, 12:42
я тоже немного увлекаюсь, и я согласен с
Цитата (СударЪ @ Nov 3 2006, 11:25)
И мои цели тесно связаны с магией... Т.к меня не устраивает вариант остаться серой масой в этом мире...

Відправлено: Nov 3 2006, 13:04
я давно увлекался, сейчас это просто интересно
Відправлено: Nov 3 2006, 17:53
HeRe No MoRe To Do,
слышал :) но меня эта тема не сильно интересует... Меня интересует практическая сторона вещей, но практическая в плане развития, а не в плане *показать какой я крутой*...
Відправлено: Nov 3 2006, 18:53
Я этим не увлекаюсь, так как люблю только естественные науки ^_^
Відправлено: Nov 3 2006, 19:04
Магия - это более чем естественная наука, я бы даже сказал точная...
Відправлено: Nov 3 2006, 19:22
Цитата
Кто-нибудь увлекается оккультизмом, телепатией, антропонимикой и другими оккультными науками?

да!


*шепотом*
кулинариииииииияяааааааа.......
Відправлено: Nov 5 2006, 21:36
Я увлеакюсь астрологией и вообще всеми видами предсказаниий, от нумерологии до физиогномики и гадании на палочках.
Відправлено: Nov 5 2006, 22:03
Я увлекалась в теории. А позавчере попробовали в общаге с девочками духов вызвать - ну, знаете, с блюдцем. 4 часа просидели - ничего не получилось. А у девчат раньше всегда получалось. Я, наверное, пдсознательно не верила и всё поэтому сбивала. Сдесь же ведь настрой особый нужен...типа самогипноза.
Відправлено: Nov 6 2006, 16:44
ну.. как сказать :) Скорее всего у тех *девочек* силы не было сместить твой уровень восприятия (как и свой). Вера это сильный фактор, но одной ее к сожалению. важно намерение, намерение сделать это :) но само слово намерение можно расписывать несколько сотен листов, его невозможно описать, так как оно не подлжеит нашей сфере восприятия. Надеюсь, что ты меня поняла.

И вобще о чем это я, если натроиться на некое восприятия (все вместе), то можно сделать, что угодно, но настраиваться нужно правильно. Вобще на форуме я такие вещи не люблю обьяснять, если интересно, пиши в ЛС или в асю...
Відправлено: Nov 6 2006, 17:28
Ну я токо в теории разбираюсь. На практике неочень...
Відправлено: Nov 8 2006, 20:15
Voltage Asakura,
в чем имеено? По теории
Відправлено: Nov 10 2006, 06:21
Цитата (HeRe No MoRe To Do @ Nov 3 2006, 11:49)
Ты прав. А ты слышал об Антропонимике?

А фто это?
Відправлено: Nov 10 2006, 14:00
так-так-так...жил на свете один зверь,которому всё было интересно... так как жил зверь в 21 веке зверь мог заняться чем угодно,но так как он ни черта не знал об устройстве этого мира и думал, что он разумней всего живого на свете он решил заняться...магией...он вызывал духов парафиновой свечкой,он повторял слово в слово непонятную чепуху из книги древней магии издательства 2006 года...зверь старался,он не хотел стать серой массой...
зверь старался...зверь выделялся...как считал он..
тем временем неприкаянные души обнаружили объект...
зверь связался с душамии!он слышал голоса умерших!
тем временм подоспели и бесы...
зверь доволен собой...зверь совершенен...зверь превыше всего...

пару мгновений спустя

зверь летает вокруг своего тела...теперь уже чужого тела...у зверя плохая карма...бедный,бедный,глупый зверь...ему дорога к новому телу(если найдёт),а потом в ад,обратно на землю..мучайся,дорогой зверь
Відправлено: Nov 10 2006, 14:26
А я увлекаюсь Виккой. это вообще религия. Кто о ней что-нибудь слышал?
Відправлено: Nov 10 2006, 16:47
diamond dust,
гадания и т.д

Liks,
для этого даже сильно напрягаться не надо... если интересно пиши, расскажу как...

Дитя Эльвэ,
интересно, но я не понял сильно понял к чему это было...

Эливин Лина Хелл,
аля ритуалика? я слышал, но для меня это раздел магии основанный на собственной выгоде (корысть).
Відправлено: Nov 11 2006, 12:54
к тому,что всё это опасно,из-за нашего незнания
Відправлено: Nov 11 2006, 16:46
Дитя Эльвэ, а кто говорит про незнание?
Відправлено: Nov 13 2006, 16:09
Эмн...я не утверждаю,что всё знаю и тому подобное...но...будет ли смысл,если я вам объясню?всё равно меня никто не послушает.
если кому непонятно было в первом посте на прошлой странице-я могу объяснить,если хотите
Відправлено: Nov 13 2006, 20:00
Дитя Эльвэ,
с радостью послушаю :)
Відправлено: Nov 14 2006, 11:28
СударЪ, почему? Если уж Викка основана на корысти (хотя такого просто быть не может), то другие и подавно.
Відправлено: Nov 14 2006, 15:37
Цитата (СударЪ @ Nov 13 2006, 20:00)
Дитя Эльвэ,
с радостью послушаю :)




Начнём с неприкаянных душ...если в это верите,конечно...в общем они,не ангелы по своей сути,стремятся заполучить себе тело..так как они в прошлом своём либо самоубийцы, либо нерадивые экспериментаторы по полётам душ..знаете,если вы пытаетесь "постичь высший мир" и входите в транс,выходите из своего тела,и рядом нет мастера,ваше место займёт любая удачливая неприкаянная душа..плюс зачастую с медиумами общаются именно они...а в оккультных науках есть места,где это практикуются...если вашему ангелу нужно общение с вами он не "поведёт" вас к медиумам..
плюс зачастую это обольщение...если вы занялись непонятно чем и вы начинаете слышать голоса,двигуются предметы,вроде как духи приходят на зов,это по большей своей сути бесы...искушение,обольщение злыми силами мире сего...
Відправлено: Nov 14 2006, 16:13
Дитя Эльвэ,
ну ну :)
я сужу по практическому опыту...

Цитата

знаете,если вы пытаетесь "постичь высший мир" и входите в транс,выходите из своего тела,и рядом нет мастера,ваше место займёт любая удачливая неприкаянная душа


сколько лет уже летаю по астралу, никто не посмел на такое кощунство, и я знаю, что такого быть не может, т.к остаеться серебрянная нить, если знаешь.. Т.к нить, которая соединяет тело и астрал.тело во время внетелесного путешествия.

Медиумы нижний класс магии... они не общаються, а только чуствуют их.

Цитата

искушение,обольщение злыми силами мире сего

Что есть зло? Аналог добра? Тогда почему злом не называют *Орбод*, ведь оно должно быть противополжным.

Нет, на самом деле ни добра ни зла не существует, есть только оптимизация, распределение вещей нашим сознанием

Эливин Лина Хелл,
ну ну.. Викка - ритуалика... А т.е маг формирует свое намерение в ритуале, в действиях..
Собс-но, что такое Викка, это комплекс религий Нью-Эйдж неоязыческого, ведьмовского толка.

Зачем оно нужно? Когда можно заняться чисто разивтием себя, своего тела, духа... Попробуй, что нибудь другое, если тебе интересно развитие, а не какие то физические прихоти, тебе прийдет по душе..
Відправлено: Nov 14 2006, 17:09
ну смотри долетаешься...осторожней будь...зло может и существует...может и сатана,ноь он не таков,каким его представляет церковь.
Відправлено: Nov 14 2006, 18:50
ну и во-первых,откуда мы что можем знать...лично,если поверить тебе,то ты должен занть кое-что побольше нашего,поэтому не имею смелости чего-либо утверждать...моё незнание может привести ко многим ошибкам,но моё незнание-моё движение вперёд
Відправлено: Nov 14 2006, 20:56
Дитя Эльвэ,
просто теорию надо проверять на практике

Если все говорят, что существует не существует магии, это не должно значить для тебя тоже самое, проверь лучше на практике, сопоставь, а потом уже говори свою версию.. ИМХО это самый правильный вариант :)
Відправлено: Nov 15 2006, 10:59
СударЪ, например?
Відправлено: Nov 15 2006, 12:42
Цитата (HeRe No MoRe To Do @ Nov 3 2006, 10:26)
Кто-нибудь увлекается оккультизмом, телепатией, антропонимикой и другими оккультными науками?

Я изучал когда-то оккультизм!Интересная наука!....это кстати наука!!
Відправлено: Nov 15 2006, 18:58
Эливин Лина Хелл,
примеров оч. много...
Те же основные ритула, основаны на блокировке развития сознания индивидуума, а развитие сознание и являеться основной целью в магии :)
Відправлено: Nov 15 2006, 18:58
Эливин Лина Хелл,
примеров оч. много...
Те же основные ритула, основаны на блокировке развития сознания индивидуума, а развитие сознание и являеться основной целью в магии :)
Відправлено: Nov 20 2006, 17:17
Цитата (СударЪ @ Nov 14 2006, 20:56)
Дитя Эльвэ,
просто теорию надо проверять на практике

Если все говорят, что существует не существует магии, это не должно значить для тебя тоже самое, проверь лучше на практике, сопоставь, а потом уже говори свою версию.. ИМХО это самый правильный вариант :)




магия существует,но не думаю,что это есть хорошо...хотя возможно мнение навеяно христианским духом..на практике и не подумаю проверять,так как писала что может со мной произойти.
Відправлено: Nov 21 2006, 15:37
Дитя Эльвэ,
ты сильно првязана к религиям, верованиям...
Відправлено: Nov 22 2006, 18:18
Люди вы действительно думайте, что магия существует и что все могут колдовать o_O
Відправлено: Nov 22 2006, 18:18
Это как сказать...временами да,временами нет...возможно в моей голове скоро будет переплетение всего возможного и невозможного,вроде мормонов.
Відправлено: Nov 22 2006, 18:25
Не знаю. Одни источники утверждают, что магия реальна, вторые нет. Знаю, что были ведьмы, которые якобы колдовали, но если вспомнить то время, то церковь могла приписать всё что угодно. В основном окультисты, маленькие дети, которым интересно проиграться силой, которая им не ведома. Чаще всего это заканчивается трагично.
Відправлено: Nov 22 2006, 18:25
Не верится мне в существование магии, хотя хотелось бы. Но лично сталкивалась с примерами её прявления.
Это странно?
Відправлено: Nov 23 2006, 15:55
Мне честно жаль тех людей, которые судят по вещам ничего не зная о них... Знание должно подтверждаться практикой, если это не так, то это не знание!
Відправлено: Jul 9 2008, 22:03
Я увлекаюсь некоторыми оккультными науками, хотя приделяю не очень много времени!
СударЪ, так люди развиваются, пытаясь достигчь тех знаний, о которых не не знают. Практика не всегда помогает в знаниях. Практика и теория - две разные вещи, понимаешь?!
Відправлено: Nov 27 2008, 21:22
Мне по душе окультизм. И верю в магию, хотя я представляю ее себе не так как в книгах о Гарике. а скорее как проявление природных сил., которых к сожалению почемуто боятся! Ведь раньше и молний боялись а вышло што!? ТО что севодня все пользуются ее природой, и против этого не попреш!

Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jul 9 2008, 22:03)
Практика и теория - две разные вещи, понимаешь?!

Теория не аксиома, ее нежно доказывать! порверять! или в крайнем случяе приводить хоть какие то аргуметы в ее защиту!
Відправлено: Nov 28 2008, 11:50
Цитата (Adelig @ Nov 27 2008, 21:22)
Теория не аксиома, ее нежно доказывать! порверять! или в крайнем случяе приводить хоть какие то аргуметы в ее защиту!

Тогда скажи, как ты без какой-нибудь теории или знаний сможешь что-то практиковать? Никак =drag=
Відправлено: Nov 29 2008, 09:56
Оккультные науки - это не только те, о которых вы здесь судачите. Телепатия, антропонимика... Хиромантия, Алхимия, Астрология, Каббала, Нумерология, Ритуальная Магия, Сатанизм Целительство, Друидизм, Танатология, Герменевтика, Гадания, Прорицания... Некоторые относят сюда же Некромантию, некоторые относят ее к Танатологии...

Adelig
Теорию надо доказывать? Надо. Ну и докажите, раз так разглагольствуете. Вам по душе оккультизм? Вы хотя бы представляете, что кроется под этим термином? Это не игрушки, это не какие-то повествования, как описывают в фанфиках, это целая наука. И она так же сложна, как и естественные или же точные науки.

Вообще-то, многие говорят об оккультизме и науках, его сопровождающих, как о чем-то таком захватывающем... Многие хвастаются, что, мол, они занимаются оккультизмом... Те, кто действительно его изучает, никогда не станет об этом кричать.

СударЪ
Знание должно подтверждатся практикой?? То есть, вы заявляете, что без практики знание ничего не стоит? Оно бесценно само по себе! Пойдите, попрактикуйтесь, не имея теоретической основы, хочу на это посмотреть.
Відправлено: Nov 13 2011, 21:50
магія ценаука просто ми не розуміємо її до кінця.
Відправлено: Feb 6 2014, 05:33
Цитата (Adanos van-Sot @ Nov 13 2011, 21:50)
магія ценаука

не думаю, что магия - это раздел оккультизма.
хотя оккультных наук оочень много)
Відправлено: Feb 20 2014, 21:52
Хочу навчитися телекінезу і оволодіти блискавкою.
Відправлено: Feb 22 2014, 14:50
Тесей, а зачем тебе это?
Відправлено: Feb 23 2014, 13:15
Цитата (Guffy @ Feb 22 2014, 14:50)
Тесей, а зачем тебе это?

Зааради захисту
Додано через хвилину
Цитата (Guffy @ Feb 22 2014, 14:50)
Тесей, а зачем тебе это?

мені не подобається бути як всі і бути рабом системи
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0906 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:46:17, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP