Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дежавю.

, Кто хоть раз такое испытывал?
Відправлено: Nov 3 2006, 10:00
ДЕЖАВЮ-психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего).


Кто хоть раз такое испытывал?
Отпишитесь...
У меня к примеру такое бывает чуть ли не каждый день...
Відправлено: Nov 3 2006, 10:19
Раз в пару недель (даже в месяц) точно случается.
Зато когда случается, становится немного не по себе. =keep_order=
Відправлено: Nov 3 2006, 10:21
У меня каждый день
Відправлено: Nov 3 2006, 12:07
Бывает и очень часто
Bat
Відправлено: Nov 3 2006, 12:08
та постоянно.)) вод даже сейчас. о_О
Відправлено: Nov 3 2006, 12:30
Классная штука. Раньше очень часто было, теперь все реже. Прямо бывает сидишь и ощущаешь, что ИМЕННО ЭТО уже было: ты вот так же сидел, а людя вокруг делали именно то же, что и сейчас. Только никто вокруг, почему-то, этого не понимает.))) Приятное чувство.

Нам на психологии говорили, что это что-то вроде воспоминаний, всплывающих из неконтролируемого человеком подсознания.
Відправлено: Nov 3 2006, 12:35
Бывает постоянно...Сегодня утром к примеру было...К ощущением странности йа уже привыкла,так что меня это не парит)
Відправлено: Nov 3 2006, 19:33
Со мной такое постоянно. Это и не странно, я псих. Но иногда правда бесит. Вот сидишь на уроке, и вдруг мысль, что всё это уже было, бррр...
Відправлено: Nov 3 2006, 19:47
Со мной часто такое бывает %)
Відправлено: Nov 3 2006, 19:49
А у мя раньше во сне такое было. А потом в реале я по телику видел наводнения, они-то мне и снились и мне казалось, что такое уже было или снилось.
Відправлено: Nov 3 2006, 19:50
в мене таке кожен день писля школи
Відправлено: Nov 3 2006, 19:51
Очень часто, и в основном по мелочам- например, взгляд на какую-то вещь под определенным углом, с освещением...Глупости какие-то
Відправлено: Nov 3 2006, 20:25
У меня было такое раньше, довольно часто.И казалось что такое было несколько лет назад...
Я иногда вспоминала, а неужели? ^_^
Відправлено: Nov 4 2006, 06:35
это мое постоянное состояние
Відправлено: Nov 4 2006, 07:49
Где-то раз в месяц такое бывает...
Відправлено: Nov 15 2006, 18:51
Ага, бывало. Раньше часто, сейчас чет неочень. Вообще, шла как-то по улице, смотрю, ну вот все до мелочей одинаковое! Мистика...
Відправлено: Nov 15 2006, 19:15
У меня такое бывало, но как человек рассудительный я всегда находил объяснения почему мне это место кажется знакомым и всегда находил это объяснение. Так что не знаю относиться ли это к Дежавю или нет, но что-то вроде этого я испытываю когда выезжаю куда-нибудь далеко или на экскурсию, вообщем в любое место куда я впервые выезжаю. Здесь психологи есть? Может кто объяснит?
Відправлено: Nov 16 2006, 17:37
достаточно часто. Уже к этому привыкла
Відправлено: Nov 16 2006, 18:56
До смерти брата было чуть ли не по 5 раз в день... :( а теперь почти не посешает... :(
Відправлено: Nov 16 2006, 19:08
Постоянно.
Відправлено: Nov 16 2006, 19:19
Иногда бывает
Відправлено: Nov 16 2006, 19:24
Не знаю. Возможно я не обращала на это внимание. Но очень асто испытываю это чувство в своих снах. все время кажется, что что-то подобное уже было. Еще бывает, что наяву мне кажется, что снилось что-то такое.
Відправлено: Nov 17 2006, 06:25
у мя некогда небыло
Відправлено: Nov 17 2006, 12:40
у меня, обычно, бывает хоть раз в неделю. Очень странное чувство, надо сказать
Відправлено: Nov 17 2006, 13:17
Со мной помойму ещё такого не было...0))
Відправлено: Nov 17 2006, 14:52
Часто

  !  

Флуд!



Це повідомлення відредагував Hide From The Sun - Nov 19 2006, 11:36
Відправлено: Nov 17 2006, 16:10
О да, у меня такое бывает...
Відправлено: Nov 17 2006, 16:15
Изредко бываед.
Bug
Відправлено: Nov 19 2006, 11:22
Очень часто... Причем не ккакаой-то промежуток времени, а миг. Вот картинка раз в глазах и как бубто я это видела
Відправлено: Nov 19 2006, 15:57
Постоянно. Особенно, когда я общаюсь с одним человеком... даже появлялась мысль: "кем Мы были в прошлой жизни... "
Відправлено: Nov 19 2006, 16:09
частенько у меня такое бывает
Відправлено: Nov 19 2006, 16:13
У меня такое часто бывает, иногда даже не по себе становится...
Відправлено: Nov 19 2006, 16:15
бывает, но в последнее время не очень часто. раз в пару месяцев наверное.. и то, ко мне озарение того, что это уже было приходит через минуту примерно и становиться очень странно, волнующе и даже интересно.
Відправлено: Nov 19 2006, 16:18
У мя тож такое бывает... но очень редко! Но зато очень чётко могу видеть что произойдёт в будущем. А именно когда это произойдёт я не знаю...

И ещё у меня бывает то, что я вижу (во сне) как когда-то, очень давно, происходили : то великие сражения, то чнони-будь ещё. А может это будет и в будущем? Я не знаю...
Відправлено: Nov 19 2006, 16:22
Да ты пророк! =lol=

  !  

Флуд! Устное предупреждение... А потом будет :moder+:

Відправлено: Nov 19 2006, 16:25
А у меня тут дежавю было, что кто то уходит.... =lolbuagaga=
Відправлено: Nov 19 2006, 16:27
а у меня вот как раз дежавю, что у кого-то все таки есть сила воли =lol=
Відправлено: Nov 19 2006, 16:30
неа, нету ее у тебя =megalol= тфою волю поглотил интернет...

  !  

Оффтоп! Устное предупреждение. А в следующий раз будет :moder+:

Відправлено: Nov 19 2006, 17:21
Я, и не один раз, офигительное ощущение, когда ты знаешь. что сейчас тебе скажут в ответ, что после этого слустся
Відправлено: Dec 6 2006, 14:30
У меня часто дежа-вю бывает в основном наверное из какойто-другой жизни
Відправлено: Dec 6 2006, 17:05
Было 2 раза. И о ужазз одно и тоже. ППЦ было не посебе. Жуть!!!
Відправлено: Dec 6 2006, 17:52
Народ это плахое чувство особенно в кабинете Завуча......
Відправлено: Dec 6 2006, 18:26
Эмм, я что, одна, у кого этого не было? Никогда не ощущала дежа-вю, а хотелось бы.. :penguin_cry:
Відправлено: Dec 6 2006, 18:29
Лилу.....это не очень приятное чувство....
Відправлено: Dec 6 2006, 19:12
Semidarkness, dct hfdyj [jntkjcm ,s// =rolleyes=
Ой,
Semidarkness, все равно хотелось бы =rolleyes=
Відправлено: Dec 6 2006, 19:44
У меня часто такое бывает...что вот кажется здесь уже была, и это уже говорила...но нет!! Вообще чувствуешь себя странно и как-то неприятно что ли! Но вообще я к этому серьезно не отношусь и близко к сердцу не принемаю!!!
Відправлено: Dec 6 2006, 20:17
Было, притом очень и очень часто.... недавно вообще подряд три или четыре дня было только одно ощущение дежавю, как будто что-то неизбежное должно случиться....
Відправлено: Dec 6 2006, 22:35
Бывает и очень часто и ощущения не из приятных...даже жутковато как-то.
Відправлено: Dec 7 2006, 11:29
да сто раз уже было
Відправлено: Dec 7 2006, 16:28
Собссна, считаю это вполне нормальным явлением в моей жизне))
Відправлено: Dec 7 2006, 16:34
Бывает.
Когда был в меньшем возрасте, то было довольно часто, а сейчас редуо((((
Когда происходит такое, то возникает прикольное чувство)))), которое не могу ни с чем сравнить))
Відправлено: Dec 8 2006, 20:11
оо! меня достало, ошень достало... около месяца их не было, а теперь вернулось и по три раза на день.. =cry1= это просто ужасно уже! я дажи когда форум читаю, чувствую, что уже было....

лишите меня этих дежавю, я буду вам благдарна.
Відправлено: Dec 9 2006, 16:12
У меня ДЭЖАВЮ бывает, конечно не каждый день...Но бывает, довольно частно...воть... :)
Відправлено: Jan 3 2007, 19:56
да, было конечно... ужасное ощущение... бррр... хорошо, что это у мя не часто бывает
Цитата (Лилу @ Dec 6 2006, 19:12)
Semidarkness, dct hfdyj [jntkjcm ,s// =rolleyes=
Ой,
Semidarkness, все равно хотелось бы =rolleyes=

действительно, надо хоть просто знать, что это такое...:)
Відправлено: Jan 3 2007, 20:11
Не могу точно сказать. Но дежавю мой частый гость %)
Такое ощущение, что я в этой теме уже постила... дежавю блин.
Додано через 2 хвилин
Цитата (про100*Ded @ Dec 7 2006, 16:34)
Когда происходит такое, то возникает прикольное чувство)))), которое не могу ни с чем сравнить))
У меня тоже бывает прикольное чувство. Тоже не могу объяснить...
Словно я не я, и наблюдаю за всем со стороны, словно вне тела, но при этом, естессно, остаюсь в себе... Это невозможно передать.
Словно сплю, но бодрствую... Все понимаю, все анализирую, полностью себя контролирую, но как будто и не я...
Словами не передать.
Відправлено: Jan 3 2007, 20:18
У меня бывает такое и достаточно часто... Недавно мне приснилось, что я гуляю с друзьями уже темно тут на небо взгял бросаю, а там полнолуние так и случилось... Причём в точности у меня подруга обычно выходит в рыжей куртки а во сне она была в серебрянной так она и вышла ней и прям в точности всё повторилось... и вообще много таких случаев... Немного страшно становится... как будто прям не я сейчас тут нахожусь, а я со стороны на это смотрю
Відправлено: Mar 5 2007, 09:17
da,ochen chasto
Відправлено: Mar 5 2007, 17:45
Очень часто бывает. Не люблю дежавю. Такое чуство возникает, как будто я на Американских горках раз двадцать подряд прокатилась...
Відправлено: Mar 6 2007, 21:44
Бывает, довольно часто. Сегодня надушилась духами, которыми ползовалась летом в лагере и немного после него, так весь день по городу ходила, и мне казалось, что всё опять вернулось в сентябрь. Странное чувство, иногда кстати мешает, по крайней мере мне.
Відправлено: Mar 6 2007, 21:50
Анета, это не дежавю, а скорее просто воспоминания, приятные, или не очень...)))
Відправлено: Mar 7 2007, 05:03
Дэжавю-есть у всех, полюбому, даже утренний подъём, поход на работу, Универ , школу...-всё это у нас повторяеться......бухаловка на новый год у когото повторяеться....
jjn
Відправлено: Mar 7 2007, 09:08
Уменя такое примерно раз в неделю и иногда даже угадываю что будет дальше, но это было раза 3 в моей жизни и все три до 12 лет.
Відправлено: Mar 19 2007, 09:38
много раз было, странное чувство...
Відправлено: Mar 20 2007, 14:51
Как бы это ни было это здорова!!У меня частенько бывает и мне это даже нравится!!!
Відправлено: Mar 20 2007, 15:00
Цитата (Nigel @ Mar 7 2007, 05:03)
Дэжавю-есть у всех, полюбому, даже утренний подъём, поход на работу, Универ , школу...-всё это у нас повторяеться......бухаловка на новый год у когото повторяеться....

Да нифига это не дажавю: ты каждый раз по-разному просыпаешься, больше или меньше сахара в чай кладешь...
А дежавю, мне очень нравиться это ощущение... бывает, но не так часто как хотелось бы%)
Я где-то читала, что душа, до вселения в человеческое тело обладает абсолютным знанием, а после переселения все забываеться. так вот, дежавю - это своего рода воспоминания души, но очень короткие и обрывочные.
Відправлено: Mar 22 2007, 11:04
У меня такое часто... Такое ощущение, что это событие уже случалось, хотя точно знаю, что в этой жизни подобное свершиться никак не могло...
Відправлено: Mar 22 2007, 11:11
Очень часто! Почти постоянно!
Відправлено: Mar 22 2007, 13:31
очень и очень часто такое происходит...
Відправлено: Mar 22 2007, 16:18
Не могу сказать что часто, в раннем дестсве было,думаю у меня просто жизнь повторялась) Но верю в дежвю, и способность угадать немного будощего.
Відправлено: May 17 2007, 12:45
Aureole, аналагишна...
у мны аж надоедает... уже стараюсь запомнить, что если сон, к примеру, реалистично выглядит - произойдет... слишком часто так и было
Cap
Відправлено: May 18 2007, 20:05
Сны похоже главная из причин дежавю... Я такое испытывала...
UFO
Відправлено: May 19 2007, 06:18
Почти вегда испытываю дежавю.Надоедает уже!
Відправлено: May 19 2007, 07:53
Цитата (Se_PIa @ Nov 3 2006, 10:00)


Кто хоть раз такое испытывал?
Отпишитесь...
У меня к примеру такое бывает чуть ли не каждый день...

Один раз в месяц.. =resent= Иногда даже во сне((
Відправлено: May 19 2007, 13:08
Википедия:
Дежавю — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего).

Противоположный термин Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

Проявления дежавю и причины феномена

Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удается восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.

Дежавю достаточно распространённое явление, исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние хотя бы однажды, а эпилептики значительно чаще.[1] Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. При возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация поступает еще и непосредственно в область памяти.

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной обработкой информации во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже "обдуманную и проигранную подсознанием" во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю[Источник?]. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у совершенно здоровых людей.
Відправлено: May 20 2007, 17:14
а у меня только раз и было. я тогда сначала не могла понять приснилось ли мне это или это было на самом деле (вот честно. просто лежала после сна и не понимала), а потом и возникло ощущение, что все-это-уже-где-то-я-видела.
мне понравилось (:
Відправлено: May 20 2007, 20:06
Сегодня біло. Приятное ощущение, что ни говори.
Відправлено: May 21 2007, 16:36
Цитата (Markiza @ May 18 2007, 20:05)
Сны похоже главная из причин дежавю... Я такое испытывала...

у меня такое в школе чаще было, сейчас практически не случается , наверное из-за нагрузки
Відправлено: May 28 2007, 19:39
мне часто что-то снится, а потом в течение недели происходит, и если сны обычно забываются, то те которые происходили на Яву я и сейчас помню)
Відправлено: Jul 7 2007, 12:16
У меня тоже такое бывает...
Відправлено: Dec 25 2007, 13:18
Бывает, бывает, раз в неделю или месяц точно. Когда это происходит, становится немного не по себе, начинаю чувствовать, что, например, бывала раньше в том или ином месте, но подробности "вспомнить" не могу - все как на подпорченной фотокарточке, засветлено в подсознании белым неясным светом.
Відправлено: Dec 28 2007, 21:40
Со мной очень часто такое бывает. Такое состояние непонятное... Круто вообщем)
Я слышала, что Дежавю связано как-то с двумя мирами, они сталкиваются, или че-то такое, вообщем бред.
Точно сказать не могу, ибо скажу что-то не так))
Відправлено: Dec 30 2007, 18:31
Каждий день когда надо ити в школу....Да-да-да
Відправлено: Dec 31 2007, 09:11
ооо!! это вообще самая странная штучка, которая происходит со мной иногда...
по-моему, этого вообще никогда никому не понять...О_о
Відправлено: Dec 31 2007, 11:01
Редко, но бывает....Немного не по себе...
Відправлено: Jan 3 2008, 04:08
бывает иногда, довольно редко. Вдруг возникает ощущение, что переживаемая ситуация привидилась уже однажды во сне и сейчас я её просто повторяю. Или место, где нахожусь впервые вдруг кажется знакомым. Шизофрения, не иначе как %)
Відправлено: Feb 5 2008, 20:11
О да, Дежавю это нечто,когда осознаешь что ты с тоббой точно такое же происходило, и такое чувство,что ты теряешься во времени,по крайнеё мере у меня
Відправлено: Feb 6 2008, 10:36
А понятие про дежавю я понимаю вот так :мы его ощущаем часто из-за того что наша душа уже побывала в нескольких телах ( теория про переселение душ),да ,мы теряемся во времени и не понимаем где мы . И кстати часто это происходит когда мы стоим у дверей и окон , поскольку это символы перехода из одного измерения в другое.У меня лично такое чуство 10 раз в день( мой совет не стойте возле дверей очень часто(много).
Відправлено: Feb 6 2008, 11:24
Бывает, но сейчас уже реже. Кажется, будто ты уже все это пережила. Во сне. Что самое забавное, часто я помню сны, которые потом переживаю в реале. Как-то жутко становится...
Відправлено: Feb 6 2008, 16:58
Бывает.. не скажу что часто, но периодично. Т.е. может месяца три не появляться, зато потом за один день раза три нагрянет.. Вообще с чувством растерянности от дежавю борюсь таким образом: как только появляется само ощущение и мысль"я все это видела во сне", сразу же пытаюсь "вспомнить" что будет дальше, на этом дежавю почему то пугается и быстренько убегает =)
Відправлено: Feb 6 2008, 18:20
Раньше довольно таки часто было, а сейчас все реже и реже.
Відправлено: Feb 8 2008, 10:08
у меня такое очень часто...перед глазами я вижу слайды,и забываю,а потом через несколько лет-эти слайды превращяются в реальность-вот и розгадка моего дежавю))
Відправлено: Feb 9 2008, 19:13
У меня редко но все равно бывает дежавю
Відправлено: Feb 9 2008, 22:24
довольно часто такое бывает. а потом тупишь и вспоминаешь где же я это уже видела...
Gin
Відправлено: Feb 10 2008, 08:56
Бывает и очень часто
Відправлено: Feb 10 2008, 09:21
У меня бывает такое ощущение, но, к счастью, нечасто.
Відправлено: Feb 10 2008, 09:50
Бывают конечно.Раньше часто,а сейчас не очень. %)
Відправлено: Feb 10 2008, 10:18
бывает раза четыре в неделю.. я уже привык, даже иногда без него странно, непревычно
Відправлено: Feb 13 2008, 10:22
Почти каждый день
Відправлено: Feb 13 2008, 14:33
Даже не знаю, что это такое.Но при этом с одной стороны мне при этом приятно, а сдругой ощущение непонятности и загадочности раздражает.
Відправлено: Feb 13 2008, 15:02
Редко, но когда случаеца.....как-то не посебе. три недели назад, было такое....сдели с подругами и говорили о чем-то. в этот момент у мну появилось такое чувство...что где-то такое было и щас что-то случица...плохое...в этот момент мы услышали крик-мой лучший друг сввалился с лестницы...(((
Відправлено: Feb 13 2008, 16:58
Цитата (Lily Stampton @ Feb 13 2008, 15:02)
Редко, но когда случаеца.....как-то не посебе. три недели назад, было такое....сдели с подругами и говорили о чем-то. в этот момент у мну появилось такое чувство...что где-то такое было и щас что-то случица...плохое...в этот момент мы услышали крик-мой лучший друг сввалился с лестницы...(((


А у меня когда дежавю я не знаю,что сейчас будет.просто чувствую, что это уже было.Но сны и дежавю никогда не могут быть больше чем наше подсознание.Не может выйти за его рамки.если ты можеш представить каой-то момент,картину, то это может потом войти в сон или стать дежавю.Во всяком случае я это понимаю так
Відправлено: May 3 2008, 18:16
Я не усведомлял и не видел дежавю, хотя у меня часто такие чувства, что я сталкиваюсь с уже былым видом, хотя не помню с чем!
Відправлено: May 4 2008, 11:33
Дежавю меня почти не покидает. Слишком уж часто кажется, что это уже было. Иногда я не знаю, когда и как было. Почему-то мне кажется, что это отрывки из наших прошлых жизней.
Відправлено: May 4 2008, 12:07
Отрывочные дежавю у меня случаются, когда смутно помнишь что уже подобное случалось. А ярких запоминающихся дежавю еще не было.
Відправлено: Jun 1 2008, 11:21
Частенько бывает))) То кажеться что это уже было, то кажеться что то уже было... Уже порядком задалбливает... Начала уставать(((
Відправлено: Jun 30 2008, 17:11
Часто испытываю.
Сразу мысли становятся легки и непонятны.
Відправлено: Jul 1 2008, 13:18
Да,бывает такое.Классное чувство.Только оно очень быстро проходит,вспоминается какой то быстрый,маленький отрывок.
Відправлено: Jul 1 2008, 16:16
В последнее время крайне часто. Причем на сходную тематику - интернет-общение. =drag=
Відправлено: Jul 1 2008, 19:16
Я... Испытываю довольно редко, но серьезное... Обычно это когда я ругаюсь со своими подругами (или же отношения просто заходят в тупик), вот тогда сразу и кажется - а где я уже это видела? Это уже было. Такое бывает обычно несколько раз в год. Ну и мелкие там... Но не такие значительные там бывают чаще.
Відправлено: Jul 1 2008, 19:51
У меня часто такое... А в предыдущий понедельник вообще столько этих дежавю было!.. Больше, чем всегда)))
Відправлено: Jul 1 2008, 19:52
Иногда у меня бывает ощущение, что какие--то вещи со мной уже происходили и вот сейчас они вновь повтаряются. Странное такое ощущение...
Відправлено: Jul 1 2008, 21:44
А у меня такого нет:( И не было, насколько я помню..А хотелось бы:( Ведь интересно так...

Было ощущение немного наоборот : приезжаю в город, выхожу на остановке, сразу возле своего дома, и стою пару минут в недоумении так как четко понимаю что я здесь никогда не была, не помню этого места и куда идти вообще не знаю. Незнаю сколько так пялилась, но соседка надошла , поздоровалась со мной и тут я "пробудилась"...
Відправлено: Jul 14 2008, 19:30
пару раз было, что чувствовал, что я уже встречался с такой ситуацией. но так же быстро, как наступало, проходило
Відправлено: Jul 15 2008, 14:47
Каждые два-три дня. Это нормальное явление.
Відправлено: Jul 15 2008, 15:21
Мне иногда кажется, что я переживаю кое-какие моменты своей жизни. То есть могу даже реально догадаться что случиться наперед. ТОлько такое очень редко. И с возрастом все меньше и меньше...
Відправлено: Jul 15 2008, 15:32
Переодически...особенно сны..расказывать не буду, слишком долго.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Крайт Джотто @ Jul 15 2008, 15:21)
Мне иногда кажется, что я переживаю кое-какие моменты своей жизни. То есть могу даже реально догадаться что случиться наперед. ТОлько такое очень редко. И с возрастом все меньше и меньше...

И у меня с возрастом это ощущение реже..сейчас сбываются реальные мысли.
Відправлено: Aug 28 2008, 15:06
Бывало несколько раз...примерно 2-3 раза,не больше...
Відправлено: Aug 29 2008, 06:29
у меня было когда была на экспедиции в Египте.... будто я все уже вижу во второй раз,а раньше уже видела.
Відправлено: Aug 29 2008, 09:13
Иногда юывает, но не часто. Уже с полгода не было.
Где-то читала, что иногда человек просто видит, например, красную машину, которую уже когда-то давно видел с этого же ракурса или слышит от кого-то фразу, которую этот кто-то уже произносил с такой же интонацией, и почему-то (случается нечасто) воображение мгновенно как бы "дорисовывает" к этому кусочку воспоминаний все остальные мелочи, увиденные сейчас. и кажется, что ВСЁ это уже происходило, ВСЁ это уже видел. Это происходит на подсознательном уровне.
Может я что-то неверно написала, давно про это читала
Відправлено: Aug 30 2008, 18:56
Дежавю испытывал. Странное и интересное чувство... Но такое нечасто случается
Відправлено: Aug 30 2008, 19:01
Дежавю да, бывало.. У меня бывают такие моменты -я вижу какой-то эпизод из жизни, как кусок, вырезанный из фильма. Потом про это забываю, но эпизод случается в точности так как я его видела. При этом выражение лица вот такое o_O делается)))) Довольно часто происходит...
Відправлено: Aug 30 2008, 20:48
У меня дежавю часто бывает, где то два раза в день. Это когда что произошло, а я потом вспоминаю что я такое типа во сне видел...
Відправлено: Aug 31 2008, 14:14
Испытываю очень часто это чувство.
Скажу вам, не очень приятно. Особенно, когда не можешь вспомнить, где и когда это что-то произошло и сейчас повторилось.
Відправлено: Sep 1 2008, 16:37
Раз на раз не приходится, но бывает такое и частенько...
Відправлено: Sep 1 2008, 18:06
Изредка бывает такое ощущение, причем стараюсь вспомнить что же будет дальше (раз я это уже видела), ничего не получается, и из-за этого остается неприятный осадок.
Відправлено: Sep 6 2008, 19:32
Да эт у меня постоянно,но я уже привык к дежавю.
Відправлено: Oct 10 2008, 17:00
со мной такое часто
Відправлено: Oct 10 2008, 19:18
Со мной такое случается довольно часто...Я как-то совсем на это внимания не обращаю...
Відправлено: Oct 11 2008, 20:07
Довольно часто. Странное чувство...Потом пытаюсь вспомнить, когда это было и было ли вообще...
Відправлено: Oct 17 2008, 23:08
Дежа вю...да частенько бывает.
Идешь по улице порой и оборачиваешься вслед какому-то прохожему (которого попросту убежден что ранее не встречал) и кажется что видел его уже ранее. А также, что чаще происходит момент подобного восприятия определенных моментов жизни. К примеру просто внезапно осознаешь, сидя и рассматривая тот же карандаш, что ты видел его в таком же ракурсе, положении, освещении и комнате.
Відправлено: Oct 18 2008, 07:10
Цитата (Vendetta Battler @ Oct 11 2008, 20:07)
Довольно часто. Странное чувство...Потом пытаюсь вспомнить, когда это было и было ли вообще...

+1,у меня все также
Відправлено: Oct 20 2008, 10:44
Очень часто... Особенно не покидает ощущение, что повторяющееся событие мне СНИЛОСЬ...
Відправлено: Oct 28 2008, 21:12
В последнее время случается очень часто. Даже слишком часто, меня это пугает. Обычно у меня дежавю происходит в виде нескольких кадров. А недавно была целач ситуация, со всеми подробностями(кто где стоял, что говорил, что я сама видела). Как будто это же самое произошло ровно неделю назад!
Цитата (Абисс @ Oct 17 2008, 23:08)
К примеру просто внезапно осознаешь, сидя и рассматривая тот же карандаш, что ты видел его в таком же ракурсе, положении, освещении и комнате.

То же самое. На все 1000%
Відправлено: Oct 29 2008, 15:34
дежавю ето классна)))) быть 2жды в одном и томже месте )))
Відправлено: Oct 29 2008, 15:37
Да и со мной дежавю очень часто случается. Особенно во сне, когда кажется что такое уже 100% снилось.
Відправлено: Oct 29 2008, 15:47
что вы все прям сговорились..дежавю и дежавю.

а у меня ни разу не было.
несправедлииииво :(

требую дежавю. и все тут.
Відправлено: Oct 30 2008, 15:02
После переезда на новую квартиру моё "дежа вю" приобрело несколько затяжной характер. Видимо, смена места жительства слегка ударила по моей психике, ибо знакомым казалось практически все там - от сдираемых обой до новых стеклопакетов. Бред, одним словом.

Цитата (NamelessEndless @ Oct 29 2008, 15:47)

а у меня ни разу не было.
несправедлииииво :(

требую дежавю. и все тут.

=eyebrows= Ир, да не вопрос. Я тебе такое дежа вю устрою, да старости не прочихаешься... Вот увидишь, точнее прочитаешь)
Відправлено: Oct 30 2008, 15:57
Цитата (NamelessEndless @ Jul 1 2008, 21:44)

Было ощущение немного наоборот : приезжаю в город, выхожу на остановке, сразу возле своего дома, и стою пару минут в недоумении так как четко понимаю что я здесь никогда не была, не помню этого места и куда идти вообще не знаю. Незнаю сколько так пялилась, но соседка надошла , поздоровалась со мной и тут я "пробудилась"...


Frine, видишь я тут раньше писала что было противоположное. Так вот это противоположное вчера повторилось. Я не узнала одной из своих любимых улиц, кароч иду по ней и вдруг резко остановилась и поняла что я не знаю где я и как отсюда выбраться..:) Вот так вот.

Цитата
Ир, да не вопрос. Я тебе такое дежа вю устрою, да старости не прочихаешься... Вот увидишь, точнее прочитаешь)


%) Ню ню.....Шо т мне страшно. Но жЖжутко интересно ^_^
Відправлено: Oct 30 2008, 16:22
Цитата (NamelessEndless @ Oct 30 2008, 15:57)
Frine, видишь я тут раньше писала что было противоположное. Так вот это противоположное вчера повторилось. Я не узнала одной из своих любимых улиц, кароч иду по ней и вдруг резко остановилась и поняла что я не знаю где я и как отсюда выбраться.. Вот так вот.

Дорогая моя, смею тебя разочаровать, но это не дежа вю, это - склероз. Что характерно - в весьма запущенной форме.
Но, Ир, ты главное не переживай - мы покалечим подлечим. Шокотерапия, знаешь ли, очень действенный метод... :crazy:

А касательно моего затянувшегося дежа вю, то я по началу и от стен шарахалась. Истину говорят, что дома и стены лечат. Но, как оказалось, стенка стенке рознь) Как-то так.
Цитата (NamelessEndless @ Oct 30 2008, 15:57)
Ню ню.....Шо т мне страшно. Но жЖжутко интересно

Я постараюсь оправдать твои ожидания, мон ами. :gygy:
Відправлено: Nov 7 2008, 15:50
Ну гдето раз в неделю.
Відправлено: Oct 5 2009, 18:32
Такое впечатление что эффект дежавю меня преследует, особенно в последнее время!
Відправлено: Oct 9 2009, 11:47
Один тип мимо меня проходил два раза, с булкой батона. Причём оба раза поздоровался. Я очень удивился, так как не видел что он выходил из дома, а его подъезд был в зоне видимости. Причём он, потом утверждал что покупал батон один раз. Чудеса и только.)
Відправлено: Oct 17 2009, 18:49
раньше было частым это ощущение, сейчас реже видимо в круговороте забот редко замечаешь...
Відправлено: Nov 27 2009, 13:15
А как же не испытывать, испытывали еще и как %) не знаю как для кого, но на меня дежавю действует очень удручающе %)
Відправлено: Nov 29 2009, 13:23
Бывает кажется, что видел что-то подобное во сне. Можно ли считать это? Не знаю.
Відправлено: Mar 3 2010, 16:22
было конечно)))
Відправлено: Mar 6 2010, 21:15
У меня в последнее время какое-то странное дежавю. Вроде как я осознаю, что это уже было, но воспринимается не так остро, как раньше. Будто бы "о, дежавю, прикольно, я видела это раньше" как обычная ситуация, а не как странная аномалия из серии "а шо оно такое и почему".
Відправлено: Mar 13 2010, 18:22
Частенько у меня бывает. Такое странное немного ощущение...бр.
Відправлено: Mar 28 2010, 04:59
Бывает довольно часто.Я уже не так это воспринимаю.Привыкла.Также однажды во сне приснился отдел в торговом центре.Какаго же было мое удивление,когда через 2 года возле дома построили тц и придя туда я увидела именно этот отдел.Не знаю дежавю ли это,но точно что-то непонятное.Я стояла на остановке,рядом стояли две тетки с ребенком на руках.Полтом пришел автобус,проехав одну остановку,на следующей я опять увидела этих самых теток.
Відправлено: Oct 10 2010, 23:39
Бывает, но очень редко. А когда случается, аж не по себе.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1364 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:38:09, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP