Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дежавю.

, Кто хоть раз такое испытывал?
Cap
Cap
Відправлено: May 18 2007, 20:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Сны похоже главная из причин дежавю... Я такое испытывала...
^
UFO
UFO
Відправлено: May 19 2007, 06:18
Offline

Мастер
******
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 929
Користувач №: 21981
Реєстрація: 16-October 06





Почти вегда испытываю дежавю.Надоедает уже!
^
Captive
Відправлено: May 19 2007, 07:53
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11104
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Se_PIa @ Nov 3 2006, 10:00)


Кто хоть раз такое испытывал?
Отпишитесь...
У меня к примеру такое бывает чуть ли не каждый день...

Один раз в месяц.. =resent= Иногда даже во сне((
^
Serna
Відправлено: May 19 2007, 13:08
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Википедия:
Дежавю — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего).

Противоположный термин Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

Проявления дежавю и причины феномена

Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удается восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.

Дежавю достаточно распространённое явление, исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние хотя бы однажды, а эпилептики значительно чаще.[1] Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. При возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация поступает еще и непосредственно в область памяти.

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной обработкой информации во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже "обдуманную и проигранную подсознанием" во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю[Источник?]. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у совершенно здоровых людей.
^
Kestrel Mraks
Відправлено: May 20 2007, 17:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5241
Користувач №: 4611
Реєстрація: 7-June 05





а у меня только раз и было. я тогда сначала не могла понять приснилось ли мне это или это было на самом деле (вот честно. просто лежала после сна и не понимала), а потом и возникло ощущение, что все-это-уже-где-то-я-видела.
мне понравилось (:
^
Serna
Відправлено: May 20 2007, 20:06
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Сегодня біло. Приятное ощущение, что ни говори.
^
alya_zirka
Відправлено: May 21 2007, 16:36
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (Markiza @ May 18 2007, 20:05)
Сны похоже главная из причин дежавю... Я такое испытывала...

у меня такое в школе чаще было, сейчас практически не случается , наверное из-за нагрузки
^
Domina
Відправлено: May 28 2007, 19:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





мне часто что-то снится, а потом в течение недели происходит, и если сны обычно забываются, то те которые происходили на Яву я и сейчас помню)
^
Amura
Відправлено: Jul 7 2007, 12:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1468
Користувач №: 14649
Реєстрація: 26-March 06





У меня тоже такое бывает...
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Dec 25 2007, 13:18
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Бывает, бывает, раз в неделю или месяц точно. Когда это происходит, становится немного не по себе, начинаю чувствовать, что, например, бывала раньше в том или ином месте, но подробности "вспомнить" не могу - все как на подпорченной фотокарточке, засветлено в подсознании белым неясным светом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:16:37, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP