Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ревность

, Что это за чувство?
Відправлено: Aug 26 2013, 12:47
Ревность - это степень эгоизма, в первую очередь. Ведь ревнуя, ты даешь понять, что не желаешь делиться с другими и лишь сам хочешь всецело обладать человеком. Ревность - это ступень к иррациональному, поскольку чувство ревности зачастую приводит к совершению глупостей, порой неисправимых. Ревность - это показатель того, что человек тебе не безразличен и ревную, ты показываешь, что твоя любовь сильна и всеобъемлюща, что нет надобности искать что - то на стороне. Ревность - это сильное чувство, порой лишающее рассудка, а иногда показатель наивысшей любви и привязанности. Подытожив, можно сказать, что ревность имеет место быть в жизни влюбленных и она уместна, но в меру.
Відправлено: Aug 26 2013, 15:19
Цитата (Katharine Krum @ Aug 26 2013, 12:47)
Ревность - это степень эгоизма, в первую очередь. Ведь ревнуя, ты даешь понять, что не желаешь делиться с другими и лишь сам хочешь всецело обладать человеком. Ревность - это ступень к иррациональному, поскольку чувство ревности зачастую приводит к совершению глупостей, порой неисправимых. Ревность - это показатель того, что человек тебе не безразличен и ревную, ты показываешь, что твоя любовь сильна и всеобъемлюща, что нет надобности искать что - то на стороне. Ревность - это сильное чувство, порой лишающее рассудка, а иногда показатель наивысшей любви и привязанности. Подытожив, можно сказать, что ревность имеет место быть в жизни влюбленных и она уместна, но в меру.

+1
У всех своя ревность.
Відправлено: Aug 29 2013, 02:54
Цитата (Guffy @ Aug 26 2013, 03:46)
Tihe, ты никогда ревности не испытывала?)

Испытывала в печальный свой период жизни. И это было просто отвратительно.
Відправлено: Aug 30 2013, 13:03
Цитата (Tihe @ Aug 29 2013, 02:54)
Испытывала в печальный свой период жизни. И это было просто отвратительно.

По мне так отсутствие ревности в юном возрасте это показатель слабой привязанности к партнеру. Я не говорю о суровой и грубой ревности, а вообще.
Відправлено: Aug 30 2013, 13:26
Tihe, а если твой парень будет целоваться с другой девушкой или еще что похлеще у тебя на глазах. Возненавидишь себя за то, что ты ревнуешь? По-моему, неправильно так ненавидеть обычные человеческие чувства. Как думаешь?
Відправлено: Sep 20 2013, 05:46
Цитата (Guffy @ Aug 30 2013, 13:26)
Tihe, а если твой парень будет целоваться с другой девушкой или еще что похлеще у тебя на глазах. Возненавидишь себя за то, что ты ревнуешь? По-моему, неправильно так ненавидеть обычные человеческие чувства. Как думаешь?

А с чего ты взял что я ненавижу это чувство? И не стоит перегибать палку. В этой ситуации ревность конечно тоже будет, но не она одна и не она па первом плане.

Цитата (Тич @ Aug 30 2013, 13:03)
По мне так отсутствие ревности в юном возрасте это показатель слабой привязанности к партнеру. Я не говорю о суровой и грубой ревности, а вообще.

Смотря что ты называешь юным возрастом)

Я лично в общем и целом не ревнива, но разумеется не абсолютна не ревнива, в рамках нормы.

Но когда, однажды, все было плохо и отношения были натянуты я ревновала буквально ко всем подряд... главным образом к друзьям и к маме.
Не потому что я думала об измене, а потому, что этим людям тепла, любви, внимания и улыбок перепадало намного, намного больше чем мне...
Страх потери и чувство ненужности сводят с ума. И было все в перемешку: и ревность и зависть и злость и обида и отчаянье.
Хорошего в этом ровным счетом 0.
Відправлено: Sep 21 2013, 06:27
Tihe, я о том возрасте, когда эмоции и прочие исходные хим реакции бурлят мама-не-горюй)
Відправлено: Jan 8 2014, 19:05
А еще ревность это отголоски "страхов", подаренных другими людьми.
Відправлено: Jan 15 2015, 01:28
А вариант не ревновать и быть в себе не уверенным считается?)
Хотя сейчас набегут, скажут что нет у меня любви тогда.)
А вообще да, ревность как неуверенность в себе и чрезмерное чувство собственности вполне обьяснимо. Но все равно мне не понятно.)
Відправлено: Jan 15 2015, 04:19
Арфей, фрик
Відправлено: Aug 21 2018, 21:55
Можно ли ревновать труп к червям, пожирающим его во тьме сырой?
Відправлено: Aug 21 2018, 21:56
Pyramid Head, вот зачем выносить наши личные отношения на публику =resent=
Відправлено: Aug 21 2018, 22:02
Demifort, это ты меня спровоцировал зайти в эту тему =drag=
Так что думаешь, мертвецы заслуживают немного ревности?
Відправлено: Aug 21 2018, 22:03
Pyramid Head, мертвецы заслуживают немного ПОКОЯ И ГРЁБАНОЙ ТИШИНЫ
Відправлено: Aug 21 2018, 22:06
Demifort, а вот покой их уже зависит от живых :gygy:
Как ты относишься к некрофилии?
Відправлено: Aug 21 2018, 22:17
Pyramid Head, запомни свой вопрос и задай его в более интимной обстановке...
нас тут и так в оффтопе обвиняют
давай про ревность, вот ты можешь объяснить ее предназначение?
Відправлено: Aug 21 2018, 22:26
Demifort, ревность может быть показателем того, что ты способен еще хоть что-нибудь чувствовать по отношению к другим людям, например.
Відправлено: Aug 21 2018, 22:28
Pyramid Head, а по-моему, тогда лучше ничего не чувствовать. лучше ноль зубов, чем один больной
Додано через хвилину
и то неудачное сравнение, от зубов хоть какая-то польза, а от чувств к людям... ну, ты поняла
Відправлено: Aug 21 2018, 22:40
Demifort, согласна, что сравнение неудачно, ведь ревность может доставлять неудобства всем причастным.
А вот ты видишь другое предназначение?
Відправлено: Aug 21 2018, 22:51
Pyramid Head, я так понимаю, ревность нужна, чтобы хоть как-то заставить ленивую голую обезьяну шевелиться и сохранять свою зону размножения. иначе обезьяна совсем жиром заплывет, начнет практиковать свободную любовь и того гляди перестанет добывать для нас топливо...
Відправлено: Aug 21 2018, 23:02
Demifort, разве цель "заставить шевелиться", а не "заставить меньше шевелиться в сторону обезьян противоположного пола"?
Відправлено: Aug 21 2018, 23:10
Pyramid Head, ну правильно, цель — чтобы особь меньше шевелилась в произвольных направлениях и больше шевелилась в правильном направлении, то есть в направлении добычи топлива, до самой смерти, а потом удобрила собой почву
Відправлено: Aug 21 2018, 23:23
Demifort, в менее запущенных случаях может быть достаточно того, чтобы особь не добывала топливо в произвольных направлениях
Відправлено: Aug 23 2018, 23:16
Цитата (Demifort @ Aug 21 2018, 22:51)
Pyramid Head, я так понимаю, ревность нужна, чтобы хоть как-то заставить ленивую голую обезьяну шевелиться и сохранять свою зону размножения. иначе обезьяна совсем жиром заплывет, начнет практиковать свободную любовь и того гляди перестанет добывать для нас топливо...

Я понимаю, что ты иронизировал, но сказал верно.

Я много раз сталкивалась с тем, как мужики ведут себя весьма пассивно и лениво, но как только появляется другой "самец", они моментально развивают бурную деятельность, чтобы избавиться от конкурента. =lol= Причем "конкурент" - это скорее в их голове.)
Відправлено: Aug 24 2018, 14:15
Я - собственник до мозга костей. Причем собственничать могу касаемо чего угодно и кого угодно, что/кто мне нравится.
Спокойно переношу ревность других людей, но не люблю, когда меня спецом провоцируют на ревность.
Відправлено: Sep 3 2018, 04:52
Maitreya, мне кажется, что если человек действительно провоцирует, то стоит остановиться и задуматься. Одно дело, когда он требует внимания, что вызвано желанием быть особенным, или влюбленностью, или еще чем - то есть, не чем-то негативным. И другое дело - это когда человек пытается вызвать негативную реакцию. Я бы присмотрелась. Манипуляторов хватает, и от них стоит держаться подальше.
Відправлено: Jan 11 2022, 14:31
Цитата (Бэйджиг @ Aug 23 2018, 23:16)
Я много раз сталкивалась с тем, как мужики ведут себя весьма пассивно и лениво, но как только появляется другой "самец", они моментально развивают бурную деятельность, чтобы избавиться от конкурента. Причем "конкурент" - это скорее в их голове.)

Если бы на шахматную доску можно было бы возвращать фигурки иль добавлять определённые из небытия, то "бурная деятельность" была бы у любого здравого человека.

Вопрос в том, почему человек себя ведёт "пассивно и лениво", связано ли это с темпераментом или с образом мышления?

Я сталкивался с ситуацией, где мадам выводила на эмоции, флиртуя с персонажем Х, которого могла месяц назад обложить гуаном иль в принципе вести себя асимметрично своей "жизненной философии" - тогда это вызывает не ревность, а раздражение и, соответственно, уважение к персонажу уходит.

Здесь вопрос больше, какова цель? Энд шпиль где?

Ревность и последующие манипулятивные моменты - неумение эффективно общаться или отвержение концепции эффективного общения одной из сторон.

Если диалог складывается подобным образом (ниже), то лучше снять шляпу и спеть "Сяду в скорый поезд":

- Мне было некомфортно, когда ты вела себя вызывающе на этом вечере и делала Х, Y. Я чувствовал себя плохо.
- Не считаю, что я вела себя вызывающе.

Fin.
Відправлено: Jan 13 2022, 15:56
Цитата (Масхада @ Aug 24 2018, 14:15)
Я - собственник до мозга костей. Причем собственничать могу касаемо чего угодно и кого угодно, что/кто мне нравится.

Р - ревность. Это врожденное. Без разницы у кого - дети, родственники, любимые, друзья и даже ни разу не друзья.
Відправлено: Oct 10 2022, 21:49
Ревность крайне утомительно.

Доверие это как уверенность в себе, это уважение к себе и к человеку. Если твой друг или партнёр решил отдалиться, и ты спрашиваешь напрямую что произошло. И если сохранить отношения хочешь только ты. Лучше отпустить и просто не тратить время, иначе вы ведь просто приносите боль.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:54, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP