Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 16 17 [18]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ревность

, Что это за чувство?
Homicide
Відправлено: Aug 21 2018, 23:02
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05





Demifort, разве цель "заставить шевелиться", а не "заставить меньше шевелиться в сторону обезьян противоположного пола"?
^
Suicide
Відправлено: Aug 21 2018, 23:10
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Pyramid Head, ну правильно, цель — чтобы особь меньше шевелилась в произвольных направлениях и больше шевелилась в правильном направлении, то есть в направлении добычи топлива, до самой смерти, а потом удобрила собой почву
^
Homicide
Відправлено: Aug 21 2018, 23:23
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05





Demifort, в менее запущенных случаях может быть достаточно того, чтобы особь не добывала топливо в произвольных направлениях
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 23 2018, 23:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Demifort @ Aug 21 2018, 22:51)
Pyramid Head, я так понимаю, ревность нужна, чтобы хоть как-то заставить ленивую голую обезьяну шевелиться и сохранять свою зону размножения. иначе обезьяна совсем жиром заплывет, начнет практиковать свободную любовь и того гляди перестанет добывать для нас топливо...

Я понимаю, что ты иронизировал, но сказал верно.

Я много раз сталкивалась с тем, как мужики ведут себя весьма пассивно и лениво, но как только появляется другой "самец", они моментально развивают бурную деятельность, чтобы избавиться от конкурента. =lol= Причем "конкурент" - это скорее в их голове.)
^
Масхада
Відправлено: Aug 24 2018, 14:15
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Я - собственник до мозга костей. Причем собственничать могу касаемо чего угодно и кого угодно, что/кто мне нравится.
Спокойно переношу ревность других людей, но не люблю, когда меня спецом провоцируют на ревность.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 3 2018, 04:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Maitreya, мне кажется, что если человек действительно провоцирует, то стоит остановиться и задуматься. Одно дело, когда он требует внимания, что вызвано желанием быть особенным, или влюбленностью, или еще чем - то есть, не чем-то негативным. И другое дело - это когда человек пытается вызвать негативную реакцию. Я бы присмотрелась. Манипуляторов хватает, и от них стоит держаться подальше.
^
Сэмме
Відправлено: Jan 11 2022, 14:31
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2756
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Бэйджиг @ Aug 23 2018, 23:16)
Я много раз сталкивалась с тем, как мужики ведут себя весьма пассивно и лениво, но как только появляется другой "самец", они моментально развивают бурную деятельность, чтобы избавиться от конкурента. Причем "конкурент" - это скорее в их голове.)

Если бы на шахматную доску можно было бы возвращать фигурки иль добавлять определённые из небытия, то "бурная деятельность" была бы у любого здравого человека.

Вопрос в том, почему человек себя ведёт "пассивно и лениво", связано ли это с темпераментом или с образом мышления?

Я сталкивался с ситуацией, где мадам выводила на эмоции, флиртуя с персонажем Х, которого могла месяц назад обложить гуаном иль в принципе вести себя асимметрично своей "жизненной философии" - тогда это вызывает не ревность, а раздражение и, соответственно, уважение к персонажу уходит.

Здесь вопрос больше, какова цель? Энд шпиль где?

Ревность и последующие манипулятивные моменты - неумение эффективно общаться или отвержение концепции эффективного общения одной из сторон.

Если диалог складывается подобным образом (ниже), то лучше снять шляпу и спеть "Сяду в скорый поезд":

- Мне было некомфортно, когда ты вела себя вызывающе на этом вечере и делала Х, Y. Я чувствовал себя плохо.
- Не считаю, что я вела себя вызывающе.

Fin.
^
гитик
Відправлено: Jan 13 2022, 15:56
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Масхада @ Aug 24 2018, 14:15)
Я - собственник до мозга костей. Причем собственничать могу касаемо чего угодно и кого угодно, что/кто мне нравится.

Р - ревность. Это врожденное. Без разницы у кого - дети, родственники, любимые, друзья и даже ни разу не друзья.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 10 2022, 21:49
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Ревность крайне утомительно.

Доверие это как уверенность в себе, это уважение к себе и к человеку. Если твой друг или партнёр решил отдалиться, и ты спрашиваешь напрямую что произошло. И если сохранить отношения хочешь только ты. Лучше отпустить и просто не тратить время, иначе вы ведь просто приносите боль.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 16 17 [18]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2101 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:39:12, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP