Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

Відправлено: Oct 17 2006, 12:18
про аборты которые советуют врачи ,вопрос спорный,многие врачи ошибаются,говорится об абортах при которых вплоне можно сохранить жизнь ребенку,и вообще вопрос сложный,однозначно ответить нельзя,случаи бывают разные,и боль конечно адская во время родов,зато оправданная,знаешь какое счастье когда он появляется на свет
Цитата (Северина @ Oct 17 2006, 01:33)
а в курсе, что роды без анестезии не менее блезненны? Даже если делать аборт без анастезии, роды без обезболивания больнее. Ибо аборт продолжается малое время, 5010 минут. А роды по нескольку часов, а бывает и вовсе сутки. Это адская боль.

Цитата (Северина @ Oct 17 2006, 01:33)
они убивают людей. Аборты уничтожают сгусток крови. Разница видна? Бывают случаи, когда не сделать аборт - значит лишить жизн мать. Убийство? Если рассматривать с вашей точки зрения - да.

Весь этот фанатический бред поражает. Когда есть угроза жизни матери, она ДОЛЖНА сделать аборт. И её вины в этом нет ни на йоту. И хватит этой сентиментальной чуши на тот счет, что, мол, это твой ребенок. Ва послушать и сделаешь вывод, что ребенок - это кара, что жизнью ради него жертвуй. Смотрите на вещи реальным взглядом.
Если вы против абортом, делающихся именно из-за нежелательности ребенка - пожалуйста. Но быть против абортом по медецинским показаниям...
Відправлено: Oct 17 2006, 13:22
Называть плод "сгустком крови" и Яйцеклеткой" - по меньшей мере кощунство! Я поражаюсь...

Вы все думаете лишь о собственном удобстве и благополучии. Если уж такие умные, перевоспитывайте людей, общество, чтобы они любили своих детей. А не убивайте этих деток... Тоже мне, взяли на себя ролдь судей - жить или не жить...

А про мед. необходимость в аборте - это еще можно поспорить. Я лично знаю многих женщин, которым врачи вдалбливали сделать аборт, грозили страшными последствиями в случае его невыполнения... А они отказывались, вынашивали, и рожали прерасных деток!
Відправлено: Oct 17 2006, 13:27
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 13:22)
Называть плод "сгустком крови" и Яйцеклеткой" - по меньшей мере кощунство! Я поражаюсь...

а какая разница? Ну, "плод", как вы его назвали. Это не человек, это не живое существо. ВЫ едите мясо? Как вы можете - это же убитые животные(а они были чьими то детьми)! В едите овощи-фрукты? Как вы можете - это же "плоды"? =lolbuagaga=
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 13:22)

Вы все думаете лишь о собственном удобстве и благополучии.

а почему мы не должны об этом думать? Не вижу ничего дурного в этом.
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 13:22)
А про мед. необходимость в аборте - это еще можно поспорить. Я лично знаю многих женщин, которым врачи вдалбливали сделать аборт, грозили страшными последствиями в случае его невыполнения... А они отказывались, вынашивали, и рожали прерасных деток!
это единичные случаи. Если диагноз ставил квалифицированный врач - то в бльшинстве случаев он прав. Вы пердлагаете надеятся на авось? Бред какой.
Відправлено: Oct 17 2006, 13:30
Оплодотворенный "плод" представляет из себя одну клетку. Через энное колличество времени 2е клетки. Еще через столько же 4 клетки. Так что мы имеем полное право называть его тем, чем оно и является.
Додано через хвилину
Цитата (Северина @ Oct 17 2006, 13:27)
ВЫ едите ясо? Как вы можете - это же убитые животный(а они были чьими то детьми)!
=apploud=
Не кушайте цеплят, они хорошие... =lolbuagaga=
Відправлено: Oct 17 2006, 13:33
Я бы не смогла сделать аборт... Эо же МОЙ ребёнок. Уже живой, и... убить его?
Відправлено: Oct 17 2006, 13:36
Цитата (МАФИЯ @ Oct 17 2006, 13:33)
Я бы не смогла сделать аборт... Эо же МОЙ ребёнок. Уже живой, и... убить его?

в каком месте он живой? Он нежизенспособен. Он не человек, это просто мясо.
Відправлено: Oct 17 2006, 13:43
Северина, вы слишком самоуверенны. Мне за вас страшно. Я понимаю, что ваша мама врач-гинеколог (да?)... Но духовную сторону вопроса нужно тоже рассматривать.
Вы не верите что у плода есть душа?

Мясо животных тут не при чем. Это другая тема.
Відправлено: Oct 17 2006, 13:45
Цитата (Северина @ Oct 17 2006, 13:36)
в каком месте он живой? Он нежизенспособен. Он не человек, это просто мясо.

А вот это не правда. Доказанный научный факт, что нерождённый ребёнок ребёнок чувствует боль также, как и нерождённый. Уже 7-недельный малыш отдёргивает или отворачивает голову от болевого стимула так же, как и навсех других стадиях жизни. К 13 неделям реакция на боль происходит на всх уровнях нервной системы.
Відправлено: Oct 17 2006, 13:55
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 13:43)
вы слишком самоуверенны.

спасибо за комплимент)
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 13:43)
Я понимаю, что ваша мама врач-гинеколог (да?)

нет. Анестезиолог.
Знаете, что я вам скажу. Не совсем по теме, но все же. У моей знакомой девочки мать заболела раком груди. В надежде сохранить грудь и оградить себя о химиотеорапии онна стала пользоватся народными методами лечения. Каков результат? Последняя, неизлечимая стадия рака, обреченность. Моя мысль понятна?
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 13:43)
Мясо животных тут не при чем. Это другая тема.

тчего же?) Я всего лишь стараюсь мыслить по вашей логике))
Цитата (МАФИЯ @ Oct 17 2006, 13:45)
А вот это не правда. Доказанный научный факт, что нерождённый ребёнок ребёнок чувствует боль также, как и нерождённый. Уже 7-недельный малыш отдёргивает или отворачивает голову от болевого стимула так же, как и навсех других стадиях жизни. К 13 неделям реакция на боль происходит на всх уровнях нервной системы.

именно правда. Если делать аборт на крайнем сроке, то естесвенно. Если на оптимальном - то он ничего не чувствует, ибо это просто сгусток крови.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 16:52
Відправлено: Oct 17 2006, 14:09
Северина, ты конечно, жестока, говоря, что плод - нежизнеспособен.
Вот у меня знакомая сделала аборт, свихнулась после этого слегонца. Она была до этого ммм... дамой лёгкого поведения, вот и залетела, после аборта - всё как рукой сняло. Мало того, что сама ни с кем познакомиться не можеи, так ей плюс ко всему шлюхи в каждой девчёнке мерещатся. Думаю, ей не стоило аборт делать.
Но я всё же против отмены абортов. Что ж, люди, по-вашему, лучше бросить своего ребёнка, ЖИВОГО ребёнка на помойке, чем убить ещё не развившийся плод?
Відправлено: Oct 17 2006, 14:12
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 14:04)
Вы ошиблись в ходе мысли... Такая логика мной не употреблялась.

у вас фанатическая тяга запретить аборты в любом случае. Ибо это, мол, убийство. Следовательно, фанатическая ненависть убийств. Именно к этому и было приспособленно сазанное мной.
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 14:04)
А на счет рака - что ж... Ну такой случай произошел... А другие чудом излечиваются. Опять же таки, среди моих знакомых - множество примеров.
вот-вот. Надеятся на авось, рискуя жизнь, по меньшей мере глупо. И среди известных мне случаев все это подтвеждают.
Вы видели чудо излечивания народными методами от точно поставленого диагноза - рак? Готова выслушать ваши истории.

Если есть угроза жизни - делй все, чтобы её истребить. Придется лишится волос и груди? Наплевать, волосы вырастут новые, а грудь...разве в ней счастье? Придется сделать аборт? Делай! Если болезнь излечимая - родишь ещё, если хроническое противопоказание - усыновишь. Рисковать жизнью, надеясь на авось - глупо.
Відправлено: Oct 17 2006, 14:14
Думаю, все же к каждому случаю следует подходить отдельно...
Я бы со священником посоветовалась, будь ситуация труднорешимой...
Відправлено: Oct 17 2006, 14:15
Цитата (Minas-Morgul @ Oct 17 2006, 14:09)
ты конечно, жестока, говоря, что плод - нежизнеспособен.

при оптимальном сроке для аборта - нет.
Цитата (Minas-Morgul @ Oct 17 2006, 14:09)
Вот у меня знакомая сделала аборт, свихнулась после этого слегонца. Она была до этого ммм... дамой лёгкого поведения, вот и залетела, после аборта - всё как рукой сняло. Мало того, что сама ни с кем познакомиться не можеи, так ей плюс ко всему шлюхи в каждой девчёнке мерещатся. Думаю, ей не стоило аборт делать.

ну так это собственные моральные сдвиги))
Відправлено: Oct 17 2006, 14:18
Минас, о том и речь. Это личное дело каждого. А запрещать и не пущать - просто глупо. И неэффективно. Ведь все равно делать будут. Только риск для женщины увеличится.
Відправлено: Oct 17 2006, 14:18
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 14:14)
Думаю, все же к каждому случаю следует подходить отдельно...

возможно. Но нужно решить вобщем. Ведь не будет же женщина отстаивать право на аборт в суде.
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 14:14)
Я бы со священником посоветовалась, будь ситуация труднорешимой...

не все религиозны. Я, например, атеистка.
Відправлено: Oct 17 2006, 14:19
Они излечивались не народной медициной, а молитвой. Можете не верить, ваше право. Но это уже религиозная сторона. Не знаю стоит ли её разворачивать...
Відправлено: Oct 17 2006, 14:22
Цитата (Дейдра @ Oct 17 2006, 14:19)
Во, я же говорю. Сева, тут не логика, тут ВЕРА!

у меня и не было сомнений))
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 14:19)
Они излечивались не народной медициной, а молитвой. Можете не верить, ваше право. Но это уже религиозная сторона. Не знаю стоит ли её разворачивать...

разумеется, я не верю. 100% поставленнвй рак всей этой бердней не вылечить. Но я знаю случай, когда женщине поставили раковыйдиагноз. Она, фанатичноо верующаяя, решила вот так же исцелятся молитвами и народной медициной. Ну, её сын смотерть на этот бред не стаал - повез к хорошему врачу. И оказалось, что рака унеё никогда и н было))) А того врача вскоре уволили - не первый случай, когда он ставит неправильный диагноз. Вот это - возможно)))
Додано через хвилину
Цитата (Дейдра @ Oct 17 2006, 14:19)
Атеизм тоже вера....

я так не считаю)) Бог - н 1100% установленный факт, что отрицание его считалось бы верой в то, что его нет)
Відправлено: Oct 17 2006, 16:21
Северина, в принципе все понятно,человек который верит что души нет,считает аборт это нормально,и это вполне понятно,если души нет то эмбрион действительно сгусток крови,но не обязательно верить в бога чтобы знать что душа у человека есть,и у эмбриона тоже,вы похоже верите только в то что что научно доказано?а насчет случаев излечившихся,советую почитать с.н. лазарева,диагностика кармы,название вам конечно не понравится,но содержимое точно заинтерисует,кстати в бога верить не обязательно.
Відправлено: Oct 17 2006, 17:02
Цитата
что бы не было абортов... не нужно думать ниже пояса... а нужно думать головой... и в некоторых случаях за двоих...


Як на мене, про це має подумати також і хлопець, а часто - саме він у першу чергу. Якщо ти любиш свою дівчину. ти будеш її берегти від небаджаної вагітності.

Шановні дівчата, які ЗА аборти - ви коли-небудь бачили фільм, як це проходить насправді? коли вам у тіло вводять металеві інструменти, якими спершу роздушують голову дитини, а потім кришать її усю на шматки, щоб легше було дістати зсередини? а фотографії кривавого місива, матірю якого ви мали стати? приємне видовище, запевняю.. Вже третій рік проводжу тренінги серед однолітків, але щоразу, коли починається тема статевих зносин, а саме-абортів, і нам показують матеріали, не можу спокійно думати, що і мене могли б отак порубати і витагати з утроби - руки окремо, ноги окремо.. А ви можете?
Відправлено: Oct 17 2006, 17:43
Цитата
Цитата (Оріон @ 38 хвилин тому)
, і нам показують матеріали, не можу спокійно думати, що і мене могли б отак порубати і витагати з утроби - руки окремо, ноги окремо.. А ви можете?


Если память о уроках биологии меня не подводит, то на ранних стадиях у него нет ручек. И ножек. Зато есть хвостик. Не еште икру, звери, она живая!!!!



"...Основні органи плоду розвиваються протягом перших місяців вагітності... Уже у 8 тижнів формується форма кінцівок та основні суглоби, плід починає рухатися. Пальці рук та ніг відокремлені.. у 12 тижнів усі внутрішні органи вже є сформованими, на пальцях рук та ніг ростутть тонкі нігті.."

Людина. Навчальний посібник з анатомії та фізіології. Львів, 2002 р., видавництво "БАК".Переклад англ. видавництва "Дорлінг Кіндерслі"

Для тих, хто не знає: в Україні можна робити аборти до саме 12-тижневого віку дитини. Думаю, в Росії теж.

А про хвіст.. Це вже мутаційні процеси у генотипі людини. Память тебе таки підвела. хоча з ким не буває..
Відправлено: Oct 17 2006, 18:10
ну при должном воображении можно и ножки найти. Особенно на поздних стадиях. Но на ранних хвост очень даже очевиден.
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 19:13
Відправлено: Oct 17 2006, 19:00
Ничего хорошего в абортах нет, конечно - ни с какой точки зрения - но женщина имеет право решать, делать его, или нет. В большинстве случаев это меньшее зло.
Для христианина это, разумеется, неприемлемо, а для неверующего - каждый сам решает, кем считать зародыш/плод: человеком или не человеком. Однозначного ответа, пожалуй, нет. Но права человека уже родившегося, явно имеют приоритет. :)
Відправлено: Oct 18 2006, 01:56
Цитата (Северина @ Oct 17 2006, 04:41)
категорически или в определенных случаях?


всмысле того, что если девушка сделала аборт, это осталось на ее совести.
Відправлено: Oct 18 2006, 01:59
У меня есть единственный вопрос ко всем, кто притив абротов: У вас есть дети?
Відправлено: Oct 18 2006, 03:37
Цитата (~AR~ rapira @ Oct 18 2006, 01:56)
всмысле того, что если девушка сделала аборт, это осталось на ее совести.

хм...А если она сделала аборт, чтобы спасти свою жизнь?

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 12 2009, 16:16
Відправлено: Oct 18 2006, 04:24
Орион...Уважаемый...И остальные девушки...УВАЖАЕМЫЕ вы наши....Фильм сделан спецом для таких вот впечатлительных как вы....Я тоже видела.....И фотографии..и фильм......Согласно с Севериной.....Обычная операция...И оставьте вы в покое религиозную сторону этого вопроса.....Это тоже сугубо-личное....как и все про что мы тут говорим...Вы верите в то что душа есть сначала...Я верю в то что душа появляется потом...

Ну вас же не переубедить...........Ну повышайте нам демографию уж...раз вы против абортов....Только не забудьте о том что социально-экономические показатели резко скакнут вниз...
Відправлено: Oct 18 2006, 04:28
Цитата (Out OF Your Memory @ Oct 18 2006, 04:24)
Вы верите в то что душа есть сначала...Я верю в то что душа появляется потом...

вот-вот, согласна.
Цитата (Out OF Your Memory @ Oct 18 2006, 04:24)

Ну вас же не переубедить...........Ну повышайте нам демографию уж...раз вы против абортов....Только не забудьте о том что социально-экономические показатели резко скакнут вниз...
точно. Вот Индия, например. Там были запрещены аборты и сейчас их ало кто делает. Надо ли вам напоминать, в какой нищете они живут?
Відправлено: Oct 18 2006, 04:32
Не убивай меня, мамочка!!!
АААААААААААААааааааааааааа......как трогательно....Девочки.....
КОМАНДА РЫДАТЬ ФСЕМ!!!!!!БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙА..............

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 17:25
Відправлено: Oct 18 2006, 04:42
РЫДАЕМ ДАЛЬШЕ
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру



Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 17:26
Відправлено: Oct 18 2006, 07:14
Цитата (Северина @ Oct 18 2006, 04:28)
точно. Вот Индия, например. Там были запрещены аборты и сейчас их ало кто делает. Надо ли вам напоминать, в какой нищете они живут?

Аборты запрещены в Ирландии и Польше. Это не нищие страны.
И если индийцы разрешат аборты, они не станут богаче. Да и скорее всего не станут меньше рожать.
Точно так же, если аборты запретят в Германии, это почти не отразится на показателях рождаемости.

Если сравнивать с Россией, то надо отметить, что суть не в том, что эти страны бедные/богатые, потому что у них запрещены/разрешены аборты, а в том, что в них аборт не является средством контрацепции. У нас является, и бороться с этим можно, по всей видимости, лишь тотальной промывкой мозгов.
Відправлено: Oct 18 2006, 08:21
Цитата (Северина @ Oct 18 2006, 07:58)

стерилизация, что ли? =lol=

Презервативы.
Дети для них - рабочие руки и обеспеченная старость. Пенсий там, кажется, нет совсем.
Цитата (Северина @ Oct 18 2006, 07:58)
аборт влияет на численность населения. А это с эконмикой ещё как связанно.

Если бы это было так однозначно, то в странах с низкой рождаемостью абортов было бы выше крыши. И, соответственно, наоборот.
Пример Германии и Польши это опровергает.
Відправлено: Oct 18 2006, 08:31
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 18 2006, 08:21)
Презервативы.

надо ли напомнать, что они далеко не всегда дают 100% защиту. Плюс не все мужчины хотят ими пользоватся.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 18 2006, 08:21)
Дети для них - рабочие руки и обеспеченная старость. Пенсий там, кажется, нет совсем.
детей ещё вырастить надо.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 18 2006, 08:21)
Если бы это было так однозначно, то в странах с низкой рождаемостью абортов было бы выше крыши. И, соответственно, наоборот.
Пример Германии и Польши это опровергает.
я не говорила, что аборт это единственный фактор. Нет, он один из.
Відправлено: Oct 18 2006, 08:41
Кроме презервативов есть еще таблетки для девочек и укольчик для мальчиков.
Илучше бы ими пользоваться.
Відправлено: Oct 18 2006, 08:45
Цитата (Северина @ Oct 18 2006, 08:31)
детей ещё вырастить надо.

В Индии детей можно привлекать к труду с самого раннего возраста.
Цитата (Северина @ Oct 18 2006, 08:31)
я не говорила, что аборт это единственный фактор. Нет, он один из.

Один из самых ничтожных.
Відправлено: Oct 18 2006, 09:29
Наверно, на меня произвел большое впечатление фильм об абортах, который я случайно увидела лет таг в 11. Люди, вы видели как эмбреон пытается спрятаться от этого ножа (или каг оно там называеццо), как они его жестоко убивают. Наверно это произвело на меня впечатление на всю жизнь. Причем я не особо религиозный человек! Просто ненавижу жестокость по отношению к тем, кто не может за себя постоять, и кто этого не заслужил.
jjn
Відправлено: Oct 18 2006, 09:36
Незнаю блин! Ну ведь если залетела лет в 14-15 то чё делатб-аборт. Это же очевидно. А насчёт жестокости это в наше время в порядке вещей привыкай.
Відправлено: Oct 18 2006, 09:37
Цитата (Дейдра @ Oct 18 2006, 08:41)
Кроме презервативов есть еще таблетки для девочек и укольчик для мальчиков.
Илучше бы ими пользоваться.

ну дык, опять таки: не все хотят, 100% гарантию не дает. Никто не спорит, что ользоватся контрацепцией лучше, чем потом делать аборты, но она в любом случае не обезопасит на 100%.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 18 2006, 08:45)
В Индии детей можно привлекать к труду с самого раннего возраста.
дело не в этом. До этого раннего возраста тоже вырастить надо.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 18 2006, 08:45)
Один из самых ничтожных.
да ну?)) Тогда прошу назвать несколько самых главных =lol=
Цитата (Voltage Asakura @ Oct 18 2006, 09:29)
Наверно, на меня произвел большое впечатление фильм об абортах, который я случайно увидела лет таг в 11

ну, лично я не такая впечатлетильная.
Цитата (Voltage Asakura @ Oct 18 2006, 09:29)
Люди, вы видели как эмбреон пытается спрятаться от этого ножа (или каг оно там называеццо), как они его жестоко убивают.
ежели делать на крайнем сроке - то конечно.
Цитата (Voltage Asakura @ Oct 18 2006, 09:29)
Просто ненавижу жестокость по отношению к тем, кто не может за себя постоять, и кто этого не заслужил.
зачастую это не жестокость, а гуманность.



Відправлено: Oct 18 2006, 09:39
Девочки, все что говорилось и правда и не совсем. Аборт - это прежде всего внутриполостная операция, этим и опасна для здоровья + общий наркоз, который сам по себе неполезен. убийство это или нет, так кому как. Действительно, каждый сам решает,что важнее.
Для меня важно другое. Говорить и показывать, что аборт это ужасно - нужно. ПОтому как лояльная политика к абортам приведет к безалаберному отношению к сексу вообщем. Типа:подумаешь забеременела -сделаю аборт. Нельзя позволить так думать молодым мамашам. Нужно еще показывать и рассказывать,как влияет аборт на организм женщины. Примеров масса.

Додано через 2 хвилин
А контрацепция - тоже не панацея. Мне, например, презервативы просто до тошноты противны. А гормональные препараты ой как плехо для организма. Не всякий врач правильно подберет тебе таблетки.
Вообщем во всем нужен вдумчивый и серьезный подход.
Відправлено: Oct 18 2006, 09:46
Цитата (unlike @ Oct 18 2006, 09:39)
Для меня важно другое. Говорить и показывать, что аборт это ужасно - нужно. ПОтому как лояльная политика к абортам приведет к безалаберному отношению к сексу вообщем. Типа:подумаешь забеременела -сделаю аборт. Нельзя позволить так думать молодым мамашам. Нужно еще показывать и рассказывать,как влияет аборт на организм женщины. Примеров масса.

вот с этим на 100% согласна.
Цитата (unlike @ Oct 18 2006, 09:39)
А контрацепция - тоже не панацея. Мне, например, презервативы просто до тошноты противны. А гормональные препараты ой как плехо для организма. Не всякий врач правильно подберет тебе таблетки.
Вообщем во всем нужен вдумчивый и серьезный подход.
тоже верно. Проблема - далеко не всем этим хочется заниматся, по врачам бегать, препараты искать.

И я не знаю, что такого ужасного нашли в само операции. Люди, в действительно старшных операций не видели.
Вот я помню - как к матери в реанимацию привезли двух рабочих, подорвавшихсся на газе. Вот где был реальный ужас. И даже при том, что опеарцию я почт не видела. Один вид - даже меня в дрожь бросило.
Відправлено: Oct 18 2006, 12:15
Цитата (Aaliyah @ Oct 18 2006, 01:59)
У меня есть единственный вопрос ко всем, кто притив абротов: У вас есть дети?

да ,а что?
jjn
Відправлено: Oct 18 2006, 12:58
Да уж. Ну в мои 15 я прекрастно понимаю что бывают случаи когда аборт необходим. Напимер когда человек болен и роды могут привести к литальному исходу или когда залетела в 14-15 лет.
Відправлено: Oct 18 2006, 13:34
Цитата (Elen @ Oct 18 2006, 12:58)
Да уж. Ну в мои 15 я прекрастно понимаю что бывают случаи когда аборт необходим. Напимер когда человек болен и роды могут привести к литальному исходу или когда залетела в 14-15 лет.
я раньше тоже думала что в аборте ничего страшного нет,теперь я против абортов,просто нужно немного смелости,и меньше эгоизма,я против абортов,и просто пытаюсь объяснить почему,и никому своего мнения не навязываю.
Відправлено: Oct 18 2006, 15:10
В силу своего возраста, наверно, я за аборты. Мало ли, скем не бывает, залетела по случайности, не ломать же себе всю оставшуюся жизнь: не закончив даже колледжа рожать ребенка, бросать учебу. Нет, не для того я пятнадцать лет хорошо училась и строила планы на будущее. Конечно, все должны быть осторожны, но таких случаев никогда нельзя исключать.
Если говорить за аборты уже взрослых женщин, то я и тут считаю это приемлимым. Для того, чтобы растить ребенка нужны немалые средства, а кто их даст, скажите мне. Так что в силу финансовых осложнений я считаю также возможным делать аборт. Не рожать же ребенка, чтобы потом морить его голодом или просто не иметь возможности купить ему ту игрушку, какую он хочет.
Відправлено: Oct 18 2006, 18:08
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 18 2006, 07:14)
Если сравнивать с Россией, то надо отметить, что суть не в том, что эти страны бедные/богатые, потому что у них запрещены/разрешены аборты, а в том, что в них аборт не является средством контрацепции. У нас является, и бороться с этим можно, по всей видимости, лишь тотальной промывкой мозгов.

Вух, дело в том, что с абортами у нас борются совсем не те, кто агитирует за нормальные средства контраципции, а те, кто считает, что любую контрацепцию нужно вообще запретить. И мозги они моют соответствующими методами - тошнотворными рассказиками и фотошопленными ручками-ножками. Не об этом речь. Надо население в другом просвещать - в методах-последствиях-воспитании подростков итдитп. Тогда аборт и будет экстренным прерыванием беременности, а не методом контрацепции. Запрет абортов - нарушение прав человека (прости уж протестированного либерального демократа :lol:), а к чему это привело бы, по-моему, и так ясно.
Все эти моралисты зло гораздо большее, чем сами аборты.
Відправлено: Oct 18 2006, 18:29
Ух, а я почти забыла этот слоган, висящий некоторое время назад во всех вагонах метро.
Интересно, на какие шиши такая масштабная рекламная акция? Видимо и отсутствие абортов кому-то бабки дает. Тем же врачам, которые за подпольные аборты будут драть в несколько раз больше....

Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех.
Даже если вы забыли этот грех...
Відправлено: Oct 18 2006, 18:29
Как вы можете говорить, что Аборты это хорошо, это жлишение жизни человека! "не убей" гласит заповедь Бога!

пользываться презервативами!!! Берегите себя люди..
Відправлено: Oct 18 2006, 18:46
Цитата (О_о...? @ Oct 18 2006, 18:29)
Как вы можете говорить, что Аборты это хорошо, это жлишение жизни человека! "не убей" гласит заповедь Бога!

пользываться презервативами!!! Берегите себя люди..


Ага, а ещё заповедь Бога гласит "помоги себе сам". И если не хочешь вконец испортить себе жизнь, то сделай аборт!
Відправлено: Oct 18 2006, 19:08
Уже к 8 недели у ребенка отмечаются мозговые волны. Он реагирует на звуки и так далее. Может плакать. Он двигается в утробе, но мать пока этого не может почувствовать, так как ребенок еще слишком мал. У него уже присутствуют все органы, он полноценное человеческое существо, сами гинекологи их называют так. По закону человек приобретает статус человека после рождения. Но если убить беременную женщину, то убийство двойное. То есть как ни крути, жизнь нерожденного человека тоже имеет ценность. Которой, к несчастью, так легко разбрасываются "мамаши".

Аборт делают только те, кто с головой не дружит, как можно не знать о контрацептивах? И если в 13-15 лет "девочка" раздвигает ноги под член, то пускай заранее позаботится о предохранении, сделает небольшой крюк в аптеку. Эта "девочка" прекрасно знает, что от траха бывают дети. А если не предохраняется, то чего вообще она ожидает? Что сама еще ребенок и у нее поэтому не может быть детей? Мысли потра-ться - уже не детские мысли.
Ну, скажите, кто из вас не знал, откуда берутся дети?
Аборт - это преступление. И не надо заливать мне про закон. Сегодня он такой - а завтра уже другой. В законе многое противоречит само себе. Закон защищает серийных убийц, в том числе и мамаш, которые идут на убийство своих детей.
Особенно бесит, когда ради карьеры делают аборт. Была такая актриса Гундарева. Она ради съемок в фильме сделала аборт. Ее очень любили люди, она была талантливой актрисой, но никогда больше не могла забеременеть и всю жизнь об этом жалела. Теперь вопрос: кто-нибудь знает Гундареву? Лично я нет. Только эту историю о ней знаю. И то переспрашивала ее фамилию у мамы.
И стоило делать аборт ради краткосрочной карьеры?

И кто заступится за бабу, которая идет на аборт? В этих клиниках их за людей не считают, так как в такие моменты женщина идет против своего ребенка, и против себя. Я уже говорила о последствиях аборта в виде различных инфекций, кровотечений, нарушений гормонального фона и так далее. Что же она ранее не позаботилась о защите?
И не надо мне такие редкие случаи выдавать в контраргумент, что там изнасилование или синдром дауна. Это довольно редкие случаи. Гораздо чаще бабе насрать на презерватив или другие средства защиты. Ну не любишь в презике - используй спермицидную смазку. Или таблетки. Очень эффективно, поверьте. В конце концов не позволяйте кончать в вас, обычно парни идут на это легко. Настаивайте на своем, зачем вам травмировать себя абортами, а после всю жизнь мучиться мыслью, что убили своего ребенка.

А теперь ответьте мне: будет ли в будущем счастлива женщина, которая сделала аборт? Лично я не одной такой не знаю. Знаю женщину, которая в молодости сделала аборт. У нее появилась из-за этого сильнейшая депрессия, она теперь против абортов и ненавидит всех этих медиков. Но в то время еще презервативов не было и не было смазок спермицидных, таблеток, спиралей, рингов. Теперь же, когда есть средства защиты, а девки все так же идут на аборт, это дико! Неприемлемо. Вы в каком веке живете? И поощрять аборты - верх тупого дебилизма имхо.
Прежде чем разбрасываться фразами, что аборт - это хорошо, спросите у тех, кто аборт делал, хорошо ли это.

Все.
Відправлено: Oct 19 2006, 01:05
Цитата
Апендикс же часто вырезают, когда он мешает жить и никто не борется за его права. А почему-то за мою яйцеклетку тут целая война.

Дело в том, что апендикс не будет человеком, а вот ваша яйцеклетка, если вы не сделаете аборт, будет. В этом и разница.

Цитата
В едите овощи-фрукты? Как вы можете - это же "плоды"?

Опять таки, сомневаюсь, что люди поголовно если бы фрукты, если бы потом эти фрукты становились людьми. :D Глупо сравнивать людей, даже на первых стадиях развития, с фруктами...

Цитата
в каком месте он живой? Он нежизенспособен. Он не человек, это просто мясо.

Опять таки, это не мясо, а начальная стадия развития человека.

Цитата
Оплодотворенный "плод" представляет из себя одну клетку. Через энное колличество времени 2е клетки. Еще через столько же 4 клетки. Так что мы имеем полное право называть его тем, чем оно и является.

Вы в свою очередь состоите из нереального количества клеток. Так что мне вас называть теперь кучей клеток что ли? Это развитие человека - сначала одна клетка, потом миллиард...
Відправлено: Oct 19 2006, 02:20
Вообще "глупо" делить на человека и на нечеловека. Человек всегда индивидуален, на любой стадии развития. Будь это до рождения, или после.
И времени с того момента, когда он был одной клеткой, а после стал не одной клеткой, проходит очень мало. Два месяца беременности - и это полноценный человечек, только еще очень маленький и не приспособленный для жизни отдельно от матери. Но у него есть мозг, ручки с пальчиками, ножки, он уже соображает, мозг испускает волны. Он может плакать, может смеяться и так далее. Поучите анатомию, девочки, почитайте, когда клетка впервые делится и за какой срок. Пятимесячный малыш, который родится, имеет шанс выжить, если родится раньше срока, при особых условиях содержания.

Куском мяса человек становится только после смерти, но до наступления смерти, пока он дышит, пока нуждается в кислороде и пище, пока может испытывать эмоции и ощущения, он человек. Пока человек живой, какое моральное право вы имеете называть его куском мяса?
Или когда по-вашему "мясо" становится человеком? До чего же иногда жестокие мнения бывают. Просто ужас.
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 13:22)
А про мед. необходимость в аборте - это еще можно поспорить. Я лично знаю многих женщин, которым врачи вдалбливали сделать аборт, грозили страшными последствиями в случае его невыполнения... А они отказывались, вынашивали, и рожали прерасных деток!
Жене моего брата на УЗИ поставили ребенку синдром дауна. А она родила здоровую девочку, которая к тому же и самая развитая. История нашей семьи. И уверена, не только в нашей происходило подобное.
Цитата (Aaliyah @ Oct 17 2006, 09:15)
вообще то их итак делают без анастезии Вот залетишь, не дай бог конечно, посмотрю как запоёшь ты тогда... хорошо судить со стороны
Душа моя, я почти замужем. Мне залетать можно.
А аборты делают с анастезией.
Я не говорю, что вообще аборты недопустимы в любом случае, но когда идешь с парнем, позаботься о контрацепции. Особенно это касается "девочек" 13-15 лет.
И нерожденные дети - это не сгустки крови. Почитайте анатомию.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 17:35
Відправлено: Oct 19 2006, 04:07
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
Уже к 8 недели у ребенка отмечаются мозговые волны. Он реагирует на звуки и так далее. Может плакать. Он двигается в утробе, но мать пока этого не может почувствовать, так как ребенок еще слишком мал. У него уже присутствуют все органы, он полноценное человеческое существо, сами гинекологи их называют так. По закону человек приобретает статус человека после рождения. Но если убить беременную женщину, то убийство двойное. То есть как ни крути, жизнь нерожденного человека тоже имеет ценность. Которой, к несчастью, так легко разбрасываются "мамаши".

это - мясо. Роди его сейчас, жить он н будет. Посему это не убийство.
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
Аборт делают только те, кто с головой не дружит
а по мне, так с головой не дружат фанатичные противники абортов, которые считают, что даже если есть угроза жизни матери, надо помирать, но не делать аборт.
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
как можно не знать о контрацептивах? И если в 13-15 лет "девочка" раздвигает ноги под член, то пускай заранее позаботится о предохранении, сделает небольшой крюк в аптеку. Эта "девочка" прекрасно знает, что от траха бывают дети. А если не предохраняется, то чего вообще она ожидает? Что сама еще ребенок и у нее поэтому не может быть детей? Мысли потра-ться - уже не детские мысли.
Ну, скажите, кто из вас не знал, откуда берутся дети?
вы знаете, во скольких случаях контрацепция дают осечки? Плюс не все хотят. Про изнасилования молчу.
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
Аборт - это преступление. И не надо заливать мне про закон. Сегодня он такой - а завтра уже другой. В законе многое противоречит само себе. Закон защищает серийных убийц, в том числе и мамаш, которые идут на убийство своих детей.
это никоим образом не преступление. Это вырезания из организма сгустка крови.
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
Особенно бесит, когда ради карьеры делают аборт. Была такая актриса Гундарева. Она ради съемок в фильме сделала аборт. Ее очень любили люди, она была талантливой актрисой, но никогда больше не могла забеременеть и всю жизнь об этом жалела. Теперь вопрос: кто-нибудь знает Гундареву? Лично я нет. Только эту историю о ней знаю. И то переспрашивала ее фамилию у мамы.
И стоило делать аборт ради краткосрочной карьеры?
краткосрочная карьера?! Деточка, ты что?Гундарева - великая ктриса, она была одной из самых знаменитых актрис СССР и сейчас в ретингах актрис тех времен она на первых местах. Так что за абортт ей можно только спасибо сказать.
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
И кто заступится за бабу, которая идет на аборт? В этих клиниках их за людей не считают, так как в такие моменты женщина идет против своего ребенка, и против себя. Я уже говорила о последствиях аборта в виде различных инфекций, кровотечений, нарушений гормонального фона и так далее. Что же она ранее не позаботилась о защите?
кто за людей не считает?) Какие-нибудь фанатики? Так их меньшинство. А последсвия от родов могут быть куда облее тяжелые.
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
А теперь ответьте мне: будет ли в будущем счастлива женщина, которая сделала аборт? Лично я не одной такой не знаю. Знаю женщину, которая в молодости сделала аборт. У нее появилась из-за этого сильнейшая депрессия, она теперь против абортов и ненавидит всех этих медиков. Но в то время еще презервативов не было и не было смазок спермицидных, таблеток, спиралей, рингов. Теперь же, когда есть средства защиты, а девки все так же идут на аборт, это дико! Неприемлемо.
моя амть делала аборт. Бабушка тоже. Много знакомых. Никакого несчастья я у них по этому поводу н видела, наоборот, некоторые даже со смехом рассказывают. У большинства уже есть дети и у некоторых даже по несколько.
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
Вы в каком веке живете? И поощрять аборты - верх тупого дебилизма имхо.
вот именно, мы живем в 21 веке и быть противников абортов - глупо и смехотворно.
Цитата (Мышельма @ Oct 18 2006, 19:08)
Прежде чем разбрасываться фразами, что аборт - это хорошо, спросите у тех, кто аборт делал, хорошо ли это.
не видела ни одной женщины, которая бы убивалась по поводу аборта.








Додано через 4 хвилин
Цитата (Yellowknife @ Oct 19 2006, 01:05)

Опять таки, сомневаюсь, что люди поголовно если бы фрукты, если бы потом эти фрукты становились людьми. :D Глупо сравнивать людей, даже на первых стадиях развития, с фруктами...

а что? Ребенок, во вермя отпимального срока аборта, нжизнеспособен. Он тот же овощ.
Цитата (Yellowknife @ Oct 19 2006, 01:05)
Опять таки, это не мясо, а начальная стадия развития человека.
имено нежизнеспосоное мясо.
Цитата (Мышельма @ Oct 19 2006, 02:20)

Куском мяса человек становится только после смерти, но до наступления смерти, пока он дышит, пока нуждается в кислороде и пище, пока может испытывать эмоции и ощущения, он человек. Пока человек живой, какое моральное право вы имеете называть его куском мяса?
потому что ребенок во время оптимального срока аборта - не оле, чем кусок мяса. Он нежизнспособен.
Цитата (Мышельма @ Oct 19 2006, 02:20)
Жене моего брата на УЗИ поставили ребенку синдром дауна. А она родила здоровую девочку, которая к тому же и самая развитая. История нашей семьи. И уверена, не только в нашей происходило подобное.
это единичные случаи. Более чем в 90% пронозы врачей сбываются. Если это, конечно, квалифицированный врач.
Цитата (Мышельма @ Oct 19 2006, 02:20)
А аборты делают с анастезией.
как и большинство совеременных родов.
Цитата (Мышельма @ Oct 19 2006, 02:20)
И нерожденные дети - это не сгустки крови. Почитайте анатомию.
действительно, с кусками мяса)))




Відправлено: Oct 19 2006, 10:48
Я встречала много женщин, которые в свои 30-35 ЗА аборты.....У которых по 2-3 детей...и которые делали аборт...и которые не жалеют об этом....Которые могут рассуждать на эту тему, не в пример хотя бы тем кто детей не имеет....(Себя я причисляю к этим "не в пример")......Вы думаете они бесчувственные твари и убийцы.....И жизнь их ничему не научила, что они так спокойно высказываются "ЗА" аборты???

Я читала одну тему про аборты...которая спустя определенный срок превратилась в *** обычный......Я думаю в этой теме тоже можно постоавить точку, так как не мы, не вы нас не переубедите...Ведь мировоззрение разное....Бесполезная трата времени..

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 17:42
Відправлено: Oct 19 2006, 11:06
Цитата (Felina @ Oct 18 2006, 18:08)
Вух, дело в том, что с абортами у нас борются совсем не те, кто агитирует за нормальные средства контраципции, а те, кто считает, что любую контрацепцию нужно вообще запретить. И мозги они моют соответствующими методами - тошнотворными рассказиками и фотошопленными ручками-ножками.

Ну, сторонники абортов промывают мозги другими способами.
Тех, кто выступает против конрацепции вообще, я не знаю. Возможно, такие люди существуют, но их надо ещё поискать.

На мой взгляд, тема запрета абортов не должна подниматься в принципе. У нас это пока невозможно, и точка.
Однако я уверен, что позиция "против запрета абортов" не должна переходить в позицию "за аборты". Это аморально и куда большее зло, чем моралисты.
Відправлено: Oct 19 2006, 12:05
Пополь-Вух, да сторонников абортов не существует. Какой человек в здравом уме скажет, что аборт полезен? Существуют противники их запрета. И разговоры про "пока" тоже необоснованы, потому что исключить случаи наступления нежелательной беременности в человеческом обществе невозможно в принципе.
Так что, я не поняла, что такое "за аборты". Аборт - это вынужденная чрезвычайная мера, а частота ее применения напрямую зависит от уровня просвещения и социально-экономических условий.
Странно, что ты не встречал тех моралистов, о которых я говорю - это люди, кричащие о вымирании нации, о том, что секс, не преследующий цели рождения ребенка - безнравственен, и что использование презервативов пропагандируют те, кто хочет гибели русского народа (есть у них такие агиттексты, в которых они доказывают, что латекс не защищает от СПИДа). Все эти кампании с плачущими годовалыми младенцами в метро - их инициатива.
Объясни, что такое промывание мозгов сторонниками абортов, и зачем им это нужно?))

Мышельма, я уже писала, что вопрос о том, чем или кем считать зародыш, каждый сам для себя решает. Но говорить, что аборты недопустимы, потому что есть контрацепция, нельзя. Нет 100% эффективных методов контрацепции - те, что ты перечислила, дают гарантию от 30 до 95%. А нежелательная беременность вообще к этому никакого отношения может не иметь - уже приводили много примеров в этой теме.
Відправлено: Oct 19 2006, 17:15
Вообще-то аборты очень вредны для самой женщины. Многие после него потом больше НИКОГДА не могут рожать, также есть случаи разных болезней.

Вот у одного моего друга такая проблема. Он случайно узнал, что его мать делала несколько абортов. Теперь он просто ужастно себя чувствует. Как это, знать, что твоя мать согласилась убить твоего будущего братика или сестру?!

Тут был где-то рассказ про аборт, и кто-то сказал что это смешно. Но я думаю, что женщина у которой есть ребенок, плакала бы прочитав это! ну или по крайней мере не смеялась бы.
Відправлено: Oct 19 2006, 21:25
Это больно и стыдно за близкого человека, когда узнаешь что она без веских причин убила своего будущего ребеночка... ;(

А сколько у нас в стране и по всему миру бесплодных?!?... И как они мечтают о ребеночке... А наши женщины воспринимают слово "материнство" как каторгу...
Відправлено: Oct 19 2006, 21:32
Аборт это не очень хорошо, особенно для здоровья девушки....но иногда они все же жизненно необходимы....
Відправлено: Oct 19 2006, 21:33
Цитата (hermiony @ Oct 19 2006, 21:25)
Это больно и стыдно за близкого человека, когда узнаешь что она без веских причин убила своего будущего ребеночка... ;(

А сколько у нас в стране и по всему миру бесплодных?!?... И как они мечтают о ребеночке... А наши женщины воспринимают слово "материнство" как каторгу...

а есть веские причины убивать?
ну для бесплодных женщин существует возможность усыновления/удочерения
Відправлено: Oct 19 2006, 21:46
Цитата (hermiony @ Oct 19 2006, 21:36)
В том то и дело, что по идее НЕТ! Но кто-то тут высокопарным слогом заверял всех что ЕСТЬ... Поэтому я скромно приуменьшаю...

Убийство - это умышленное противоправное причинение смерти другому человеку.
Аборт считается убийством, если в результате производства такового появится на свет живорожденный ребенок, которого лишают жизни.
Если уж мыслить правовыми категориями-то до конца)
Відправлено: Oct 20 2006, 11:46
Цитата (hermiony @ Oct 19 2006, 21:25)
А сколько у нас в стране и по всему миру бесплодных?!?... И как они мечтают о ребеночке... А наши женщины воспринимают слово "материнство" как каторгу...

Ихде же эти бесплодные шляются? Плачут в подушечку какие они несчастные? Нет бы из дет.дома ребеночка взять. Нед, они демонстративное несчастье устраивают.
Відправлено: Oct 20 2006, 20:14
Ну, аборт... Это касается не только девушек. Есть "юноши", такие "нехорошие"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =blush= Девушка может влюбиться без памяти... Но случается такая вещь. Парень, узнав, что его пассия беременна просто говорит ей пока! Представьте какой удар! Бедная девушка вообще теряет смысл жизни. Нет смысла в своей жизни- нет смысла в жизни ребенка. Так что девушки, тщательно выбирайте парней!!!
А вообще, аборты в некоторых случаях допустимы, на мой взгляд. =resent=

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 17:57
Відправлено: Oct 20 2006, 23:08
Цитата (Странный @ Oct 20 2006, 20:14)
А вообще, аборты в некоторых случаях допустимы, на мой взгляд. =resent=
Допустимы в некоторых случаях. Но не как средство контрацепции, как некоторые считают...
Цитата (mutabor @ Oct 19 2006, 21:46)
Убийство - это умышленное противоправное причинение смерти другому человеку.
Аборт считается убийством, если в результате производства такового появится на свет живорожденный ребенок, которого лишают жизни.
Если уж мыслить правовыми категориями-то до конца)
ППКС
Відправлено: Oct 21 2006, 06:13
Я не говорилп, что абот лучше контраепции. Я всего лишь констатировала факт.
Цитата (Мышельма @ Oct 20 2006, 23:08)
Цитата (mutabor @ Вчера, 00:46:29)
Убийство - это умышленное противоправное причинение смерти другому человеку.
Аборт считается убийством, если в результате производства такового появится на свет живорожденный ребенок, которого лишают жизни.
Если уж мыслить правовыми категориями-то до конца)
ППКС
вот-вот. А чтобы во вемя аборта появился живорожденный ребенок - нужно дотянуть до крайнего срока и делать аборт подпольно. Посему аборт - не убийство.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 18:16
Відправлено: Oct 21 2006, 11:48
Цитата (Гомес Аддамс @ Oct 21 2006, 11:42)
короче,если можеш предохраняйся,залетела -рожай .

чтобы потом выбросить его на помойку
Відправлено: Oct 21 2006, 12:12
Цитата (Северина @ Oct 21 2006, 11:48)
чтобы потом выбросить его на поймку

Сева, это ПАРЕНЬ говорит. Не ему ж рожать... Как говорится, не свое - не жалко.
Відправлено: Oct 21 2006, 12:31
прямо и рожают чтобы потом выбросить =blink=
люди!!вас послушать,как будто всех детей которые рожают 16-17-летние девченки выбрасывают на помойку....
Відправлено: Oct 21 2006, 12:34
Цитата (Tancha @ Oct 21 2006, 12:31)
прямо и рожают чтобы потом выбросить
люди!!вас послушать,как будто всех детей которые рожают 16-17-летние девченки выбрасывают на помойку....

Ну что ты, конечно же нед. Более старшие "мамаши" тоже выбрасывают. И не только на помойку. В окна, на лестничные клетки, из окна поезда...
Відправлено: Oct 21 2006, 12:36
Цитата
Более старшие "мамаши" тоже выбрасывают


это верно...только не все же такие!!
почему сразу приводить всякие грустные жестокие варианты???
не всегда же все заканчивается так плохо...
мама моей подруги родила в 16 лет...не выбросила и сейчас у нее все хорошо, работа, муж, конечно таких единицы......
Відправлено: Oct 21 2006, 12:41
я ПРОТИВ абортов. Как бы это дитя ни было зачато, его вины в этом нет. И это дитя, как и все имеет право на жизнь!
Я однажды видела передачу об абортах. Показывали, как это всё происходит - ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!!! Во-первых, большой иглой маленькому человечку пробивают череп и "высасывают" мозг, потом другим инструментом раздалбывают хребет... Скажите, чем ребёнок это заслужил???
Відправлено: Oct 21 2006, 12:45
Ханни Дэвидс, ооо, какие мы великие все гуманисты... Представь, дефчонка, лет 17, залетела, но ребенок будет жить в жуткой нищете. Что лучше, спасти от страданий или обреч на муки?
Відправлено: Oct 21 2006, 12:50
Цитата (Aektann Black @ Oct 21 2006, 12:45)
Ханни Дэвидс, ооо, какие мы великие все гуманисты... Представь, дефчонка, лет 17, залетела, но ребенок будет жить в жуткой нищете. Что лучше, спасти от страданий или обреч на муки?

Конечно же на муки. Главное - родить и не брать на СЕБЯ грех. А что там дальше с ребенком будет, великие гуманисты думать не желают.
Відправлено: Oct 21 2006, 13:03
да что вы все о плохом???что обезательно ребенок родиться в нищете???
обезательно его выкинут??лругих вариантов нету??
конечно все имеют право выбора...

Aektann Black, Дейдра, хм...по моему Ханни просто выговорила свое мнение по этоиу вопросу...и все, уважайте мнения других!! =crazy1=
Відправлено: Oct 21 2006, 13:06


Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 15 2006, 04:27)
Если отец был ублюдком, но ребёнок не воспитывается с ним, а в нормальной обстановке, тогда он ублюдком не будет.

Будет.Проверено на себе.
Відправлено: Oct 21 2006, 13:15
Aektann Black, Дейдра,
Разве спасение есть убийство? Спасти ребёнка от мук, нищеты, убив его? За это он вам спасибо не скажет... Нищета...Если бы вы думали о ребёнке, никакое материальное положение для вас не было бы важно. А так вы все только о себе думаете..... Поверьте, лучше жить в нищете, чем совсем не жить...
Відправлено: Oct 21 2006, 14:09
Цитата (Ханни Дэвидс @ Oct 21 2006, 13:15)
Разве спасение есть убийство? Спасти ребёнка от мук, нищеты, убив его? За это он вам спасибо не скажет... Нищета...Если бы вы думали о ребёнке, никакое материальное положение для вас не было бы важно. А так вы все только о себе думаете..... Поверьте, лучше жить в нищете, чем совсем не жить...

не поверим. Жизнь в нищете, в большинстве случаев, не жизнь, а существование. Ну родит она его. А ччерез какое-то вермя он умрет с голоду? Красота.
Відправлено: Oct 21 2006, 14:12
Цитата (Северина @ Oct 21 2006, 14:09)
не поверим. Жизнь в нищете, в большинстве случаев, не жизнь, а существование. Ну родит она его. А ччерез какое-то вермя он умрет с голоду? Красота.

Ну так с голоду сам умрет, а так грех на себя брать. Не интересно...
Відправлено: Oct 21 2006, 14:14
нда...считаю что аборты должны существовать!!
хотя знаете..у многих девушек нету даже денег на аборты...
и бывают случаи когда они пытаются сделать аборт сами, ну там проволкой или палкой....выходят ужасные последствия..... -_-
Відправлено: Oct 21 2006, 15:41
А если по теме то я за свободу выбора. Не нужен ребёнок-можешь делать аборт.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 12 2009, 16:35
Відправлено: Nov 6 2006, 23:43
Не хотела возвращаться в эту тему, так как чугунным головам ничего не докажешь, но. Цитирую:
Цитата
Трогательное известие о своей беременности женщина получает за белой дверью гинекологического кабинета, и первое, что она слышит от врача – циничное: «оставлять будем?» О ребёнке – ЖИВОМ, ГОЛЕНЬКОМ, ТЁПЛОМ, РОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ своей пациентки врач не скажет ни слова!

А между тем «отец эмбриологии» доктор А. Лайли, впервые в мире совершивший переливание крови ребёнку, находившемуся в утробе матери, сказал, что через семь дней после оплодотворения «…этот юный человек, управляя своей судьбой, подчиняет себе окружающую среду, в которой он находится, внедряется в губчатую выстилку матки и, показывая свою физиологическую силу, подавляет менструальный цикл своей матери. Это – его дом на следующие 270 дней, и, для того, чтобы сделать этот дом своим жилищем, зародыш сам создаёт для себя плаценту и защитную жидкостную оболочку. Так же без посторонней помощи он решает проблему аллотрансплантации, т.е. устанавливает парабиоз на протяжении 9 месяцев. Мы знаем, что положение плода определяется его удобством. Он реагирует на боль, прикосновение, холод, шум и свет. Он больше пьёт околоплодную жидкость, если её искусственно подсластить и меньше, если придать ей неприятный привкус. Он икает и сосёт свой большой пальчик. Он засыпает и просыпается. Наконец, он сам устанавливает день своего рождения, потому что, несомненно, начало схваток – одностороннее решение плода».
Відправлено: Nov 7 2006, 12:20
Моя ИМХО:
Лучше убить взрослого, нежели ребенка;лучше убить ребенка, нежели того, кто еще в материнской утробе;лучше уж матери умереть самой, нежели сделать аборт
Відправлено: Nov 7 2006, 13:16
Да неужели не понятно что аборты и на саму женщину влияют плохо? Появляются разные болезни, и бывает что потом даже женщина вообще рожать не может. Вобщем - думать надо прежде чем что-то делаешь! Даже не наю как вас назвать. Я прочитала кое-что на том сайте, ссылку на который выложила Мышельма. Млин, ну таг же нельзя! Йа сейчас сижу перед компом и плачу. Хотя мне 14 лет, йа еще сама ребенок и мне о таком рано думать. Но... немогу нормальные слова найти... как так можно? Как так можно жить? Тогда чем эти так называмые врачи (а на самом деле убийцы) лучше тех, кто сидит в тюрьмах за убийства? Оказывается, можно узаконить убийство? КОГДА ЖЕНЩИНА УЗНАЕТ О ТОМ ЧТО ОНА БЕРЕМЕННА, ЕЕ СПРАШИВАЮТ "НУ ЧТО БУДЕМ ОСТАВЛЯТЬ?" ЭТО ПРО ЧЕЛОВЕКА. Я отношусь плохо к тем кто убивает котят или щенков, но человек.... Даже если не все верят в Бога, но есть же все таки какие то моральные принципы или как это называеццо... Или все таки уже нет?!

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 18:35
Відправлено: Nov 7 2006, 14:25
Цитата
Veneno, Какие смешные фотки =lolbuagaga=
Че, фотки насмешили, да? Радуетесь, что не вы на них? Смотрите, "не помрите" от смеха! =devil=

Жизнь до рождения

8ми неделый развитый ребёнок
БИЕНИЕ СЕРДЦА - прослушивается стетоскопом.
СЕРДЦЕ - бьётся уже целый месяц.
ЭКГ - можно сделать электрокардиограмму.
ИЗВИЛИНЫ МОЗГА - их можно было измерить 2 недели назад.
ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ - и реагирует на прикосновение.
СОСЁТ ПАЛЕЦ
СХВАТЫВАЕТ - инструмент, положенный ему или ей в ладошку
ПЛАВАЕТ - выполняет движения пловца.

Стадии развития человеческого плода
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - зачатие
ОДНА НЕДЕЛЯ - прикасается к оболочке материнского лона
ДВЕ НЕДЕЛИ - прекращает менструальный период матери.
ТРИ НЕДЕЛИ - сердце уже бьётся
ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ - мозговые извилины плода поддаются измерению
ВОСЕМЬ НЕДЕЛЬ - (смотрите выше)
2,5 МЕСЯЦА - тело полностью сформировано. Совершает движения и реагирует на прикосновения.
3 МЕСЯЦА - все системы организма функционируют.
ПО 3х МЕСЯЦАХ - ничего нового не развивается и не начинает функционировать. Имеет только рост в размерах и дозревании.

И кто-то хочет убить этого ребёнка.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 18:40
Відправлено: Nov 7 2006, 14:33
Цитата (Мышельма @ Nov 6 2006, 23:43)
чугунным головам ничего не докажешь,

как самокритично.

Цитата (Мышельма @ Nov 6 2006, 23:43)
Цитирую:

это все лирика. Сходите в ближайшую больницу и спросите у врача.

Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 7 2006, 12:20)
Лучше убить взрослого, нежели ребенка;лучше убить ребенка, нежели того, кто еще в материнской утробе;лучше уж матери умереть самой, нежели сделать аборт

а зачем? =lol= Значит, ребенок это нечто вроде болезни?))
Додано через 5 хвилин
Цитата (Voltage Asakura @ Nov 7 2006, 13:16)
Да неужели не понятно что аборты и на саму женщину влияют плохо? Появляются разные болезни, и бывает что потом даже женщина вообще рожать не может. Вобщем - думать надо прежде чем что-то делаешь!

а кто-то говорит что это полезно?
Цитата (Voltage Asakura @ Nov 7 2006, 13:16)
Люди, вы звери. Даже хуже. Даже не наю как вас назвать. Я прочитала кое-что на том сайте, ссылку на который выложила Мышельма. Млин, ну таг же нельзя! Йа сейчас сижу перед компом и плачу.

вот на это вся эта дурь и расчитана =megalol= =megalol=
Цитата (Voltage Asakura @ Nov 7 2006, 13:16)
Тогда чем эти так называмые врачи (а на самом деле убийцы) лучше тех, кто сидит в тюрьмах за убийства? Оказывается, можно узаконить убийство?

потому что они убивают не людей. И очень часто, сделав аборрт, спасают матери жизнь.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 14:25)
И кто-то хочет убить этого ребёнка.

действительно похожим хоть как то на ребенка он становится уже после оптимального срока аборта.
Відправлено: Nov 7 2006, 14:50
Я считаю, что это личное дело каждой женщины - делать аборт, или не делать. Здесь вмешиваться никто не должен. Единственное, что должно сделать государство - это гарантировать женщине, в случае, если она сохранит ребенка, всяческую поддержку. Однако просить, или, не дай Бог, требовать оставить ребенка не имеет права никто. Никто не имеет права укорять ее, говорить, что она убивает его, и прочую ерунду! Прежде всего ребенок - это огромная ответственность для матери, и только она сама имеет права решать - возлагать ли ее на свои плечи.
Мышельма
Цитата
Жизнь до рождения

8ми неделый развитый ребёнок
БИЕНИЕ СЕРДЦА - прослушивается стетоскопом.
СЕРДЦЕ - бьётся уже целый месяц.
ЭКГ - можно сделать электрокардиограмму.
ИЗВИЛИНЫ МОЗГА - их можно было измерить 2 недели назад.
ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ - и реагирует на прикосновение.
СОСЁТ ПАЛЕЦ
СХВАТЫВАЕТ - инструмент, положенный ему или ей в ладошку
ПЛАВАЕТ - выполняет движения пловца.

Стадии развития человеческого плода
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - зачатие
ОДНА НЕДЕЛЯ - прикасается к оболочке материнского лона
ДВЕ НЕДЕЛИ - прекращает менструальный период матери.
ТРИ НЕДЕЛИ - сердце уже бьётся
ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ - мозговые извилины плода поддаются измерению
ВОСЕМЬ НЕДЕЛЬ - (смотрите выше)
2,5 МЕСЯЦА - тело полностью сформировано. Совершает движения и реагирует на прикосновения.
3 МЕСЯЦА - все системы организма функционируют.
ПО 3х МЕСЯЦАХ - ничего нового не развивается и не начинает функционировать. Имеет только рост в размерах и дозревании.

И кто-то хочет убить этого ребёнка.

И что? Ребенок еще не имеет разума, как такого... он находится на уровне животного... Можем ли мы называть убийством, умерщвление того, кто не осознает понятия смерти, кто вообще ничего еще не осознает?
Відправлено: Nov 7 2006, 15:00
Цитата (Северина @ Nov 7 2006, 14:33)
это все лирика. Сходите в ближайшую больницу и спросите у врача.
Да пошли твои врачи в *****! Уже давно известно, что для тебя все, что отдает смертью - хорошо.
Сходи к врачу, который делает УЗИ и спроси у него, что такое нерожденный малыш. Любой врач тебе скажет, кто он такой.
Или вот тебе еще пример. Ни ОДИН гинеколог не пойдет делать аборт своей дочери, так как он не сгусток крови будет удалять, а убивать своего внука!
Как только дело касается родных, врачи поджимают хвост и убегают подальше от работы оплакивать смерть своих прадетей.

Я тебя не виню, что поделать. Большинство необразованных судят как ты, Сиверина (в том числе и врачи, с которыми ты общаешься). Для тебя ребенок что-то абстрактное, потому что сама наврядли ты была беремена. Однако для любой женщины аборт - это тяжелое решение (ну, может, за исключением тебя, ты же считаешь, что аборт - это хорошо) =devil= [quote=OSYS,1162911024]И что? Ребенок еще не имеет разума, как такого... он находится на уровне животного... Можем ли мы называть убийством, умерщвление "заниматься любовью", а потом прикрываться красивыми фразами типа "каждая женщина в праве решать". А потом сами начинаете шантажировать беременных подружек, мол, сделай аборт, мне сейчас этот ребенок не нужен. Я не прокормлю его. Потом заведем другого. Что? Не хочешь делать аборт? А я не признаю этого ребенка как своего и уйду к другой. Делай аборт! =devil= Что, не так, скажешь?

И откуда ты знаешь, что если он на уровне животного, то для него смерть не страшна. Ты в курсе, что животные тоже испытывают страх перед смертью? Что, открытите для тебя сделала?

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 18:45
Відправлено: Nov 7 2006, 15:16
Я считаю аборт злом.
НО! Когда я вижу жертв неслучившихся абортов, которые бегают у нас по двору... Они еще таскают с собой совсем мелкого, еще года наверное нет. А мамаша бухарит где-то. Она абортов не делает. Получает на них пособие, а за мелкого так и 8 тыщ, которые Ющенко пообещал. Вот на этих маленьких, рахитичных, уродливых дебилят она эти денюшки не тратит. Их кормим и одеваем мы, соседи. А они бьют стекла, приворовывают и попрошайничают. Кроме мата, других слов не знают. Уже курят и пьют. Думаете из них еще могут вырости нормальные люди? Не лучше ли было их мамаше вовремя делать аборты? Даже принудительно...
Відправлено: Nov 7 2006, 16:57
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 15:00)
Типичные слова мужика. Только можете "заниматься любовью", а потом прикрываться красивыми фразами типа "каждая женщина в праве решать". А потом сами начинаете шантажировать беременных подружек, мол, сделай аборт, мне сейчас этот ребенок не нужен. Я не прокормлю его. Потом заведем другого. Что? Не хочешь делать аборт? А я не признаю этого ребенка как своего и уйду к другой. Делай аборт! =devil= Что, не так, скажешь?

Во-первых, скажу: не так. Если девушка из-за меня залетит, аборт я ее точно не буду заставлять делать. Шантажировать тем более. Однако, я не собираюсь "заниматься любовью" с той девушкой, с которой не планирую серьезных отношений, и если она забеременеет от меня, я предложу ей выйти за меня замуж. И пожалуйста, не надо говорить, что языком каждый горазд болтать. Я вполне отвечаю за свои слова.
Цитата
И откуда ты знаешь, что если он на уровне животного, то для него смерть не страшна. Ты в курсе, что животные тоже испытывают страх перед смертью? Что, открытите для тебя сделала?

Животное действуют исключительно на инстинктах. Его страх смерти - всего лишь инстинкт самосохранения. Страх смерти человека - куда более сложное явление, основанное прежде всего, на мировоззрении. В этом отношении, плод еще ничем не отличается от животного. Единственное его отличие - человеческий ребенок способен приобрести это в течении жизни, а животное нет.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 18:44
Відправлено: Nov 7 2006, 17:26
Цитата (мята @ Nov 7 2006, 15:16)
Не лучше ли было их мамаше вовремя делать аборты? Даже принудительно...
Зашить такой мамаше одно место. А дети не рождаются матершинниками и хулиганами. Тут уже недостаток заботы и воспитания сказывается, а не аборт. В этом виноваты родители, государство, которое позволяет детям жить в таких =pleasantry= семьях. В конце концов люди с безразличием наблюдают за такими детьми и плевать они хотели, только охают и головами качают. А ведь достаточно сделать один звонок в органы социальной опеки...
Но скажи ты этому ребенку, что лучше бы его мать сделала аборт, он будет совершенно прав, если скажет, что он не виноват, что его матери наплевать на его будущее, а после пошлет тебя на три буквы, сказав, чтоб себя пошла убила... Это правда. Даже маленькие дети, живущие у пьяни, если они уже понимают смысл слов, очень обидятся, если услышат, что лучше бы они не рождались.

Кроме того, полно людей, которые хотят усыновить малыша, чтобы он был счастлив...
Я, кстати, одна из них. Кстати, те, кто не хочет оставлять ребенка из-за того, что денег нет на его воспитание, знайте: государство вас поддержит, к тому же существует множество организаций, помогающих беднякам. И вам помогут...
И что для вас лучше: чувствовать, что вы дарите жизнь, или что вы дали жизнь, чтобы убить?

Возможно я немного резковата с тобой, мята, извини. Просто выражение "жертвы неслучившегося аборта" сильное и очень резкое... Дети же не виноваты, что их родители "нехорошие люди".

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 18:47
Відправлено: Nov 7 2006, 17:51
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 15:00)
Уже давно известно, что для тебя все, что отдает смертью - хорошо.

кому известно? Вам? =lolbuagaga=
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 15:00)
Сходи к врачу, который делает УЗИ и спроси у него, что такое нерожденный малыш. Любой врач тебе скажет, кто он такой.

спрашивала. То же советую и вам - хоотя глупый иф, который засел в вашей голове, он врач вряд ли развенчает.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 15:00)
Или вот тебе еще пример. Ни ОДИН гинеколог не пойдет делать аборт своей дочери, так как он не сгусток крови будет удалять, а убивать своего внука!
ещё как пойдет. Я не один такой пример знаю. Причем те, то знаком с этим не по наслышке, ещё даже охотнее идут.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 15:00)
Большинство необразованных судят как ты, Сиверина (в том числе и врачи, с которыми ты общаешься).
как раз таки нобразованны в. Это веет и от ваших гупых фанатичных мыслей о детях и вообще от стиля общения. Как вы указали в первом собщении данного поста - вы с ними не общались. А образованные думают как я. А вы - фанатик, который верит всем этим глупым слезливым бредням, которые как раз расчитанны на ваш уровень. А я реалист. Все этти пафосные сентименты не для меня.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 15:00)
Для тебя ребенок что-то абстрактное, потому что сама наврядли ты была беремена. Однако для любой женщины аборт - это тяжелое решение (ну, может, за исключением тебя, ты же считаешь, что аборт - это хорошо) =devil=

я не считаю, что аборт - это хорошо в плане здоровья женщины.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 17:26)
очень обидятся, если услышат, что лучше бы они не рождались.

да ну? Я в основном обратное слышу.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 17:26)
Кроме того, полно людей, которые хотят усыновить малыша, чтобы он был счастлив...

отчего же в мире столько сирот? Большинство людей предпочитают младенцев, у остальных шансов ен мнго, особенно лет с пяти.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 17:26)
Кстати, те, кто не хочет оставлять ребенка из-за того, что денег нет на его воспитание, знайте: государство вас поддержит, к тому же существует множество организаций, помогающих беднякам. И вам помогут...
акая навность =lol= Святая простота)) Рыдаю от умиления =megalol= Нет, все таки хорошо видеть жизнь в розовых очках =lolbuagaga=
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 17:26)
Дети же не виноваты, что их родители уроды.
не виноваты. Но страдают. От голода, от ндостатка внимания, да от нищеты наконец. Аборт в таких случаях не в пример гуманнее.
Відправлено: Nov 7 2006, 18:09
Как по мне аборт это ужасно, убить маленького человечка который живёт у тебя в нутри это же кошмар!
Відправлено: Nov 7 2006, 18:15
Цитата (Род3ынка @ Nov 7 2006, 18:09)
Как по мне аборт это ужасно, убить маленького человечка который живёт у тебя в нутри это же кошмар!

как насчет аборта по медицинским показаниям?
Відправлено: Nov 7 2006, 20:18
Цитата (Северина @ Nov 7 2006, 17:51)
да ну? Я в основном обратное слышу.
Да неужели? Что-то сомневаюсь, что ты ходишь и спрашиваешь у них, было бы им лучше, если бы мать сделала аборт. Если ребенок и говорит, что лучше бы он не рождался, он никогда не скажет,
Не знаю, что у вас там в вашем тмутаракане за доктора, но они определенно лживые.
Цитата (Северина @ Nov 7 2006, 17:51)
отчего же в мире столько сирот? Большинство людей предпочитают младенцев, у остальных шансов ен мнго, особенно лет с пяти.
А вот нифига. Усыновляют и 10-летних. Сейчас стало модно усыновлять взрослых детей.
Цитата (Северина @ Nov 7 2006, 17:51)
ещё как пойдет. Я не один такой пример знаю. Причем те, то знаком с этим не по наслышке, ещё даже охотнее идут.
Опять врешь и не краснеешь. Возможно врач будет делать аборт по медецинским показаниям... Хотя навряд ли. Кромсать собственного внука мало кто согласится. Или устраивать преждевременные роды, чтоб потом собственноручно положить в пакет умирать.
Стыдно, Северина, отстаивать свое мнение, говоря неправду. Или тебя родители не учили? Насчет слезных рассказиков. Книжки читаете? Над романами с выдуманными персонажами плачете? Так чего, спрашивается, ржать над рассказами об абортах?
Відправлено: Nov 8 2006, 00:06
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 20:18)
Да неужели? Что-то сомневаюсь, что ты ходишь и спрашиваешь у них, было бы им лучше, если бы мать сделала аборт. Если ребенок и говорит, что лучше бы он не рождался, он никогда не скажет,

я их видела, ещё когда в школе училась, ибо мать моей подруги-одноклассницы работала в детской комнате илиции Какой там контингет? Дети пьяниц, в основном.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 20:18)
Не знаю, что у вас там в вашем тмутаракане
И у меня две девочки - сестры крестницы моей бабушки, находятся в приюте. К слову, их тоже забрали от алкоголички-матери. Так что я говорю то, что знаю, как и всегда
дорогуша, в деревне живешь ты, раз у тебя такое примтивное пердставление =lol=
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 20:18)
доктора, но они определенно лживые.

они то как раз говорят правду. И я спрашивала не только у наас, но и у матери на работе, где врачи высококвалифицированные.Вы же основываетесь на этих бредовых рассказиках =lol=
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 20:18)
А вот нифига. Усыновляют и 10-летних. Сейчас стало модно усыновлять взрослых детей.

посмотрите стастику. Сходите в детдом. ВЫ говорите о том, о чем не имете ни малейшего представления.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 20:18)
Опять врешь и не краснеешь.
констатирую факт. ак и всегда. А данную стезю я оставляю вам - вы неплохо справляетесь.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 20:18)
Возможно врач будет делать аборт по медецинским показаниям... Хотя навряд ли. Кромсать собственного внука мало кто согласится. Или устраивать преждевременные роды, чтоб потом собственноручно положить в пакет умирать.
кромсают. Особенно когда дочь или девушка сына малолетние. Или когда учатся. Вобщем, когда припрет.
Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 20:18)
Стыдно, Северина, отстаивать свое мнение, говоря неправду. Или тебя родители не учили?
ну что вы, не судите людей по себе. Это ваше мнение - сплошная ложь и детское представление, даже н детское, а примитивное. В доказатеьство собствннного мненния вы говорите то, о чем не знаете, значит врете. Увольте - до такого не опущусь никогда.

А то, что вы переходите на личности, свидетельствует о невысоком уровне интеллекта и отсутсвии аргументов. Из-за нехватки обоснования пытаетесь оскорбить оппонента. Ну чтож, этотольько подтверждает ваш фанатизм.

Цитата (Мышельма @ Nov 7 2006, 20:18)
Насчет слезных рассказиков. Книжки читаете? Над романами с выдуманными персонажами плачете? Так чего, спрашивается, ржать над рассказами об абортах?
я вообще над книгами не плачу. Иб понимаю - это художественная литература. А над такими девыми рассказиками действительно можно только ржать =lol= Они расчитаы на невысокий интеллектуальный уровень, повышенную впечатлительность и полное отсутсвия представления об абортах.
Відправлено: Nov 8 2006, 01:01
И не надо говорить за всех!!! Может твои дети и куски мяса, сгустки крови, а мой ребенок человек!
Відправлено: Nov 8 2006, 01:03
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:01)
И не надо говорить за всех!!! Может твои дети и куски мяса, сгустки крови, а мой ребенок человек!

я гворю за всех, потому что это медицинский факт. На оптимальном сроке аборта, это именно фактически сгустки крови. Если вам охота говорить этим пафосом - бога ради, я буду смотреть реально.
Відправлено: Nov 8 2006, 01:37
Цитата (Северина @ Nov 8 2006, 01:03)
я гворю за всех, потому что это медицинский факт.
А я говорю тебе, что медецинский факт - что ребенок еще до рождения живой, может чувствовать боль, имеет эмоции и видит сны. Мясо - это кусок от жвотного, а человечек, на каком бы этапе жизни не был, не мясо...
Ты что, была мертвой до рождения? И если бы мать сделала аборт, она бы удалила просто мертвеца, который бы после рождения вдруг ожил? =lolbuagaga= Абсурд какой-то.
Цитата (Северина @ Nov 8 2006, 01:03)
я гворю за всех, потому что это медицинский факт. На оптимальном сроке аборта, это именно фактически сгустки крови. Если вам охота говорить этим пафосом - бога ради, я буду смотреть реально.
Знания твоих докторов устаревшие. Спроси любого современного доктора, когда человек становится человеком. До или после рождения. Только у нормального, современного, а не у тех, которые тебе вдолбили в голову, что человек до рождения кусок мяса.
Что ж. Я тебя не виню. Кругом полно таких невежд, в том числе и среди докторов...
Хотя, может тебе удовольствие доставляет смерть.

А закон... У нас много тупых законов, половина требуется строжайшего пересмотрения. В том числе и понятие, когда человек живой. Наитупейший закон. Во многих странах рассматривается закон о правах ребенка еще не родившегося. Кстати, рассматривается закон и у нас. Смотри ниже.

А ты случаем не в Китае живешь? Там перенаселение и аборт - вынужденная мера, так как и так тесно. Тогда я пойму твою страсть к абортам и позицию "до рождения человек не живой".
Цитата
Вносится депутатом Государственной Думы А.В.Чуевым
Проект
№291854-3
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПО ВОПРОСУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВ ДЕТЕЙ ДО ИХ РОЖДЕНИЯ".

Статья 1. В целях законодательного обеспечения защиты неотъемлемых прав и законных интересов детей как до, так и после рождения, внести в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 №124-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст 3802) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 1. дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"ребенок до рождения (нерожденный ребенок) - жизнеспособный внутриутробный плод до его появления на свет"

2. Дополнить статью 6. вторым абзацем следующего содержания:
"Ребенок до рождения (нерожденный ребенок) имеет право на жизнь, здоровое развитие, на охрану здоровья и медицинскую помощь. Матери и ребенку должен быть обеспечен надлежащий дородовой и послеродовой уход."

Статья 2. Внести в семейный Кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996. N 1. ст 16) следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить главу 11 Семейного кодекса Российской Федерации статьей 54-1 следующего содержания:

"Статья 54-1. Права ребенка до рождения

1. Ребенком до рождения (нерожденным ребенком) признается жизнеспособный внутриутробный плод до его появления на свет.
2. Каждый ребенок до рождения, имеет право на жизнь, охрану здоровья и медицинскую помощь."

Статья 3. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Статья 4. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации


Подробнее ТУТ


Цитата
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту Федерального закона
"О внесении изменении и дополнений в Семейный кодекс
Российской Федерации и Федеральный закон "Об основных
гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" по вопросу
обеспечения прав детей до их рождения"


Осознание необходимости зашиты права ребенка на жизнь уже до его рождения глубоко укоренено в исторических традициях России.

Соответствует это право и ратифицированным Россией международным документам. Так, согласно преамбуле Конвенции о правах ребенка, одобренной Генеральной Ассамблеей ООН (ратифицирована Постановлением Верховного Совета СССР от 13.06.90 N 1559-1, Россия официально признала себя правопреемницей СССР) "ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения".

Ныне действующее законодательство Российской Федерации содержит отдельные положения, защищающие права нерожденных детей. Так, Гражданский Кодекс Российской Федерации содержит статью 1116, гласящую "К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства".
Відправлено: Nov 8 2006, 01:45
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:37)
А я говорю тебе, что медецинский факт - что ребенок еще до рождения живой, может чувствовать боль, имеет эмоции и видит сны. Мясо - это кусок от жвотного, а человечек, на каком бы этапе жизни не был, не мясо...
Ты что, была мертвой до рождения? И если бы мать сделала аборт, она бы удалила просто мертвеца, который бы после рождения вдруг ожил? =lolbuagaga= Абсурд какой-то.

разумеется, но это на поздних сроках беременности. А на них аборты уже не делаются, если только подпольные, в хороших клиниках - нет. А при оптимальном сроке аборта - нет. Родись ребенок двух-трех есячным, он н выживет, потому что нежизнеспособен.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:37)
Знания твоих докторов устаревшие. Спроси любого современного доктора, когда человек становится человеком. До или после рождения. Только у нормального, современного, а не у тех, которые тебе вдолбили в голову, что человек до рождения кусок мяса.

боюсь, это у вас устаревшие данные и примитивный взгляд. Это во времена наших бабушек так считалось. Сейчас взглял соверменых врачей такой, как описала я.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:37)
Что ж. Я тебя не виню. Кругом полно таких невежд, в том числе и среди докторов...

ага, хорошо, что я на них пока не попадала.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:37)
А закон... У нас много тупых законов, половина требуется строжайшего пересмотрения. В том числе и понятие, когда человек живой. Наитупейший закон. Во многих странах рассматривается закон о правах ребенка еще не родившегося.

закон как раз правилен. Ребенок на принятых сроках аьорта - не жизнеспособен, посему это не убийство.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:37)
А ты случаем не в Китае живешь? Там перенаселение и аборт - вынужденная мера, так как и так тесно.
=lolbuagaga=
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:37)
Тогда я пойму твою страсть к абортам и позицию "до рождения человек не живой".
ну реалист я, реалист. Что поделать =lol=


Додано через хвилину
ну и к чему эти предполагаемые поправки? =lol= У нас в думе ещё не то предлагали =megalol=
Відправлено: Nov 8 2006, 01:50
Цитата (Северина @ Nov 8 2006, 01:45)
разумеется, но это на поздних сроках беременности. А на них аборты уже не делаются, если только подпольные, в хороших клиниках - нет. А при оптимальном сроке аборта - нет. Родись ребенок двух-трех есячным, он н выживет, потому что нежизнеспособен.
Естественно он нежизнеспособен вне уробы матери, так как только начал развиваться. Но это не означает, что он вообще нежизнеспособен и он не живой. Он живет, развивается, готовится к рождению.
Между прочим после рождения без ухода ребенок тоже погибнет, так как пока не в состоянии сам себя накормить.
Аборты, кстати, делают на поздних сроках по медецинским показаниям. Против таких абортов я ничего не имею. Но если баба идет убивать здорового малыша, тут другое.
Цитата (Северина @ Nov 8 2006, 01:45)
боюсь, это у вас устаревшие данные и примитивный взгляд. Это во времена наших бабушек так считалось. Сейчас взглял соверменых врачей такой, как описала я.
Ну что ж. Я сделаю все что в моих силах, чтоб закон об абортах был изменен и дети имели больше прав. Это вполне возможно. У меня родственник (не кровный) в госдуме работает =rolleyes= Благо такой закон рассматривается.
Відправлено: Nov 8 2006, 01:57
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:50)
Естественно он нежизнеспособен вне уробы матери, так как только начал развиваться. Но это не означает, что он вообще нежизнеспособен. Он живет, развивается, готовится к рождению.

именно значит. В возрасте двух-трех месяцев. на оптимальном сроке аборта, плод нежизнспособен. Это просто сгусток крови. Именно поэтому аборт не убийство.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:50)
Аборты, кстати, делают на поздних сроках по медецинским показаниям. Против таких абортов я ничего не имею.

вот-вот. А некоорые фанатики считают, что лучше помереть.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 01:50)
Но если баба идет убивать здорового малыша, тут другое.

вот эту вашу позицию я вполне могу понять, хотя сама так и не считаю.
Відправлено: Nov 8 2006, 11:19
Цитата (OSYS @ Nov 7 2006, 14:50)
[quote=OSYS,1162911024]И что? Ребенок еще не имеет разума, как такого... он находится на уровне животного... Можем ли мы называть убийством, умерщвление того, кто не осознает понятия смерти, кто вообще ничего еще не осознает?

А ты считаешь что разум - это то что дает все привилегии жизни?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Северина @ Nov 8 2006, 01:57)
именно значит. В возрасте двух-трех месяцев. на оптимальном сроке аборта, плод нежизнспособен. Это просто сгусток крови. Именно поэтому аборт не убийство.

Цитата (Северина @ Nov 8 2006, 01:57)
вот-вот. А некоорые фанатики считают, что лучше помереть.

Цитата (Северина @ Nov 8 2006, 01:57)
вот эту вашу позицию я вполне могу понять, хотя сама так и не считаю.

Человек первые два года вообще без матери нежизнеспособен, а в природной среде - так возможно станет таким лет так в 15, а то и никогда не станет
Відправлено: Nov 8 2006, 11:22
Fenris, ППКС. У животных человеческого разума кстати тоже нет. Но они тоже живые существа!

Северина, а если б твоя мама сделала аборт и ты бы просто не родилась?!

Відправлено: Nov 8 2006, 11:33
Когда возникает в жизни ситуация (дай-то бог, чтоб ни у кого не возникла), то каждый решает сам для себя. И бывает так, что решает в разрез со своими прежними убеждениями. И я никого не могу осуждать.
Відправлено: Nov 8 2006, 11:51
Цитата (Voltage Asakura @ Nov 8 2006, 11:22)
Fenris, ППКС. У животных человеческого разума кстати тоже нет. Но они тоже живые существа!

У нас же нет животной мудрости - ни одно животное не выдумало столько гадостей подобных аборту.

Мята, твоя мысль идеальна для гуманиста. Ноя не гуманист
Відправлено: Nov 8 2006, 11:57
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 11:19)
Человек первые два года вообще без матери нежизнеспособен, а в природной среде - так возможно станет таким лет так в 15, а то и никогда не станет

он жизнеспособен в принципе, разумеется, при условии хорошего содержания. На оптимальном сроке аборта - плод вообще нежизнеспособен.

Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 11:31)
Так кто там говорил про взгляды врачей? Это вопрос не к биологии, а к этике. Врачи уже считают что гомосекусализм нормально, и еще кучу всего считают... видимо, акушеров не любят ваши врачи и хотят их без работы оставить.
Либо же считают что гомики им через задницу демографию поправят.

вот только не надо сюда гомосексуализм ещё и приплетать. Имеют место голые факты.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 11:31)
Мне насрать на ваших докторов, которые по своей природе думают о денюжке от дорогого аборта нежели о этической стороне дела.

во-первых, не во всех больницах его делают за деньги. Во-вторых, при абортах по медицинским показаниям так вообще. Врачи не тащат в свой кбинет женщин насильно. Они приходят сами. Некоторых от аборта ещё и отговаривают.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 11:31)

Если ребенок вырос в придурка, то его всегда можно прикончить. Но что если вы абортнете того, кто должен был принести в этот мир что-то хорошее?

...с равной вероятностью, что и плохое.

Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 11:51)
У нас же нет животной мудрости - ни одно животное не выдумало столько гадостей подобных аборту.
у животных такая же сложно устроенная жизнь? Да ни на йоту. Поел-поспал-поел-поспал.
Відправлено: Nov 8 2006, 11:59
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 11:51)
У нас же нет животной мудрости - ни одно животное не выдумало столько гадостей подобных аборту.

Да уж. Зато есть кошечки и собачки съедающие свое новорожденное потомство.

Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 11:51)
Мята, твоя мысль идеальна для гуманиста. Ноя не гуманист
Это мы уже давно поняли.

Відправлено: Nov 8 2006, 12:10
1. в простоте и есть мудрость. прогресс заводит нас в тупик, в то время как их стиль жизни не нарушает общего равновесия

2. это что еще назвать подходящими условиями. В теории мы просто не можем смоделировать синтетическо условия утробы, а условия для новорожденного смоделировать смогли

3. Для того, чтобы наркотики покупались, наркоторговцу необязательно вывешивать красивую вывеску. Надо просто чтобы человек почувтсвовал слабость

4. Если родилось плохое, то его и при жизни прикончить можно. Воскресить достойного - нет

5. Про поедание помета животными - у них тоже есть уроды. даже моральные
Відправлено: Nov 8 2006, 12:49
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 12:10)
1. в простоте и есть мудрость. прогресс заводит нас в тупик, в то время как их стиль жизни не нарушает общего равновесия

2. это что еще назвать подходящими условиями. В теории мы просто не можем смоделировать синтетическо условия утробы, а условия для новорожденного смоделировать смогли

3. Для того, чтобы наркотики покупались, наркоторговцу необязательно вывешивать красивую вывеску. Надо просто чтобы человек почувтсвовал слабость

4. Если родилось плохое, то его и при жизни прикончить можно. Воскресить достойного - нет

5. Про поедание помета животными - у них тоже есть уроды. даже моральные

согласна на все100%,в наше ужасно прогрессивное время,мы забываем что имеет настоящую цену,если бы был закон о запрете абортов,то мы бы больше задумывались о предохранении,а так,залетела-аборт,и никаких проблем,а ребенок уже с зачатия является ребенком,и "обычный сгусток крови"не может превратиться в ребенка,потому что это действительно обычный сгусток крови ,чем ребенок не является,с самого начала это живое существо,и кстати стоит даже того чтобы рисковать своей жизнью(это лично мое мнение,никого к этому не призываю)
Відправлено: Nov 8 2006, 13:20
Цитата (Северина @ Nov 8 2006, 01:57)
именно значит. В возрасте двух-трех месяцев. на оптимальном сроке аборта, плод нежизнспособен. Это просто сгусток крови. Именно поэтому аборт не убийство.
НО ОН ЖИВОЙ! И как раз в 2-3 месяца у плода закладываются ВСЕ органы, замечаются мозговые волны и так далее. Ему только нужно время, чтобы доразвиться и жить отдельно от матери. КАК ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЖИТЬ БЕЗ ВОЗДУХА, ТАК ПЛОД НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ МАТЕРИ. Для человека на начальном этапе одни условия, как для многих других живых существ. По сути человеческая стадия личинки, и он преображается в утробе, готовится для новой стадии жизни, уже как полноценная особь.
А во время аборта ребенка УБИВАЮТ на какой бы стадии развития он не находился. Он чувствует, у него есть эмоции и так далее. И Северина упорно это игнорирует, продолжая утверждать, что плод лишь сгусток крови. В то время, как уже давно доказано обратное. Аборт есть намеренное умертвщление плода с последующим изъятием из утробы.
Кстати, в 4-6 месяцев ребенок так же не сможет выжить, если родится. Почему же ты не говоришь, что это оптимальный срок для аборта? Почему твои хваленые медики не станут делать аборт на этих сроках если нет на то медицинских показаний?
Они просто вдолбили в головы мамашам, чтобы им не так тяжело было идти на убийство, что их ребенок до определенного срока НИКТО. И тебе в том числе.
Как это печально... =fool=
Відправлено: Nov 8 2006, 19:15
Я-против! Разве что заранее известно,что ребенок инвалид или урод какой-то, а так - думать надо прежде чем беременеть!...
Відправлено: Nov 8 2006, 20:48
Я против в большинстве случаев. Надо думать когда в постель ложишься, а не бежать и убивать своего ребенка.
Но есть случаи когда аборт необходим - тогда я за.
Відправлено: Nov 8 2006, 23:11
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 12:10)
1. в простоте и есть мудрость. прогресс заводит нас в тупик, в то время как их стиль жизни не нарушает общего равновесия

это уж из другой оперы. Аборты существовали даже в древнее время.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 12:10)
4. Если родилось плохое, то его и при жизни прикончить можно. Воскресить достойного - нет

это - убийство. Аборт - нет.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2006, 12:10)
5. Про поедание помета животными - у них тоже есть уроды. даже моральные

и всречаюся нередко, особенно у отдельных видов.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 13:20)
НО ОН ЖИВОЙ! И как раз в 2-3 месяца у плода закладываются ВСЕ органы, замечаются мозговые волны и так далее. Ему только нужно время, чтобы доразвиться и жить отдельно от матери. КАК ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЖИТЬ БЕЗ ВОЗДУХА, ТАК ПЛОД НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ МАТЕРИ. Для человека на начальном этапе одни условия, как для многих других живых существ. По сути человеческая стадия личинки, и он преображается в утробе, готовится для новой стадии жизни, уже как полноценная особь.

он н живой. Живой тот, кто может жить без утробы. Он - нет.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 13:20)
А во время аборта ребенка УБИВАЮТ на какой бы стадии развития он не находился. Он чувствует, у него есть эмоции и так далее.

убить можно человека. живого человека. Коим плод не является.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 13:20)
И Северина упорно это игнорирует, продолжая утверждать, что плод лишь сгусток крови.

разумеется, ибо это так и есть.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 13:20)
В то время, как уже давно доказано обратное.

давно доказанно то, что говорю я.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 13:20)
Аборт есть намеренное умертвщление плода с последующим изъятием из утробы.

аборт есть хирургичесая операция, по типу удаления ппендицита. К умерщелнию или убийству никкого отношения не имеет.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 13:20)
Кстати, в 4-6 месяцев ребенок так же не сможет выжить, если родится. Почему же ты не говоришь, что это оптимальный срок для аборта? Почему твои хваленые медики не станут делать аборт на этих сроках если нет на то медицинских показаний?

потому что вот тогда рбенок начинает становится таким, как вы ео описываете.
Цитата (Мышельма @ Nov 8 2006, 13:20)
Они просто вдолбили в головы мамашам, чтобы им не так тяжело было идти на убийство, что их ребенок до определенного срока НИКТО. И тебе в том числе.
а вам в голову вдолбили фанатики весь этот брд =lol= Легковерным сентиментальным людям, имеющим мало представления о медицине - вдолбить это очень легко =lolbuagaga=
Відправлено: Nov 8 2006, 23:13
Аборт это конечно ужасно...но во многих случаях жизненно необходимая мера...если его и делать то желательно на первых стадиях...так как уже упоминалось ранне, что к 2-м месяцам уже формируются основные органы...
Відправлено: Nov 9 2006, 11:09
Северина, если новорожденного ребенка оставить без матери или вообще кого-нибудь, кто будет о нем заботиццо, он тоже выжить не сможет! Таг может тогда скоро такие как ты будут считать, что новорожденный еще не человек и его можно безнаказанно убить?!
Відправлено: Nov 9 2006, 20:50
Цитата (Voltage Asakura @ Nov 9 2006, 11:09)
Северина, если новорожденного ребенка оставить без матери или вообще кого-нибудь, кто будет о нем заботиццо, он тоже выжить не сможет! Таг может тогда скоро такие как ты будут считать, что новорожденный еще не человек и его можно безнаказанно убить?!

безусловно. Но он может жить в принципе. Плод на тех сроках - нет, что с уходом, что без.
Додано через хвилину
Цитата (Voltage Asakura @ Nov 9 2006, 11:52)
К тому что Северина сказала, что если не может выжить без матери то это не человек.

я такого не говорила. Я говорила, что плод не может жить вообще.
Відправлено: Nov 9 2006, 21:05
Все зависит не от самого факта аборта...
А от причин, по котором он делается... и на каком сроке...
Имхо какое-то время плода как такового просто нет... В это время можно делать...
------------
Я не эксперт, а диленант...
Это просто сторонее мнение...
Не бейте...
Відправлено: Nov 9 2006, 21:14
Цитата (Buffy @ Nov 8 2006, 19:15)
Я-против! Разве что заранее известно,что ребенок инвалид или урод какой-то, а так - думать надо прежде чем беременеть!...

Хорошо, а почему, в таком случае, можно убить урода или инвалида? ;) Он что, не человек? Дававйте уж или - или.
Відправлено: Nov 9 2006, 21:46
Цитата (Северина @ Nov 9 2006, 20:50)
я такого не говорила. Я говорила, что плод не может жить вообще.
Плод - это нерожденный ребенок. Плод до рождения жить не может вообще. Следовательно, можно убить ребенка за несколько минут до рождения и это не будет считаться убийством. Я тебя правильно поняла, Северина? Полнейшая чушь.
Кстати, нежизнеспособный плод - это тот, что умер в утробе, а не тот что развивается, готовясь к следующей стадии жизни. Твои познания безнадежно абсурдны, Северина.
Відправлено: Nov 9 2006, 21:50
Цитата (Мышельма @ Nov 9 2006, 21:46)
Плод - это нерожденный ребенок. Плод до рождения жить не может вообще. Следовательно, можно убить ребенка за несколько минут до рождения и это не будет считаться убийством. Я тебя правильно поняла, Северина? Полнейшая чушь.

о, господи...Обьясняю ещё раз. На оптимальном сроке аборта, то есть 2-3 месяца, плод неизнеспособен. Посему убийством это не считается. А начиная с седьмоого месяца, и даже чуть раньше, у него неплохие шансы жить, родись он таким. Не переворачивайте мои слова.
Цитата (Мышельма @ Nov 9 2006, 21:46)
Кстати, нежизнеспособный плод - это тот, что умер в утробе, а не тот что развивается, готовясь к следующей стадии жизни.
нежизнеспособный плод это тот, кто не может жить без утробы. А то, что описали вы, это уже называется смертью.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 13 2009, 11:00
Відправлено: Nov 9 2006, 22:12
Цитата (Северина @ Nov 9 2006, 22:04)
Я говорила о том, что в это время плод не может жить вообще, без утробы.
И поэтому аборт на этой стадии не убийство? Ха, сама себе противоречишь. Если зародыш не способен жить вне утробы матери, а его оттуда насильно выдирают, перенося в неблагоприятную для жизни среду, где он непременно умрет, то это не убийство? (допустим условия идеальные и его не по частям вытащили, а целого и невредимого)

Это все равно что тебя или меня затащить в аквариум без акваланга, или рыбу на берег вытащить. И рыба, и мы погибнем, оказавшись в абсолютно непригодных для нашего выживания условиях. То же и с плодом. Аборт есть убийство, так как аборт несет смерть для плода.
Відправлено: Nov 9 2006, 22:21
Цитата (Мышельма @ Nov 9 2006, 22:12)
И поэтому аборт на этой стадии не убийство? Ха, сама себе противоречишь. Если зародыш не способен жить вне утробы матери, а его оттуда насильно выдирают, перенося в неблагоприятную для жизни среду, где он непременно умрет, то это не убийство? (допустим условия идеальные и его не по частям вытащили, а целого и невредимого)

безусловно. Именно потому, что он нежизнеспособен в это время в принципе, аборт и не убийство. Вот если бы аборт делался на поздник сроках, когда плод теоретически может жить - тогда да, можно было бы худо-бедно считать убийством.
Цитата (Мышельма @ Nov 9 2006, 22:12)
Аборт есть убийство, так как аборт несет смерть для плода.

отнють. Убить неживого человека - это неубийство. Если вы пойдете в морг и булете тыкать ножами в трупы, вас если и поймают, то за хулиганство, а не за убийство
Цитата (Мышельма @ Nov 9 2006, 22:12)
Это все равно что тебя или меня затащить в аквариум без акваланга, или рыбу на берег вытащить. И рыба, и мы погибнем, оказавшись в абсолютно непригодных для нашего выживания условиях.

вот именно, если без акваланга. А плод не сможет жить на таком сроке в любом случае.
Відправлено: Nov 9 2006, 23:20
Цитата (Felina @ Nov 9 2006, 21:14)
Хорошо, а почему, в таком случае, можно убить урода или инвалида? ;) Он что, не человек? Дававйте уж или - или.
С точки зрения большинства религий любое убийство есть грех, хоть инвалида, хоть дебила, хоть здорового.

Но все же умственная отсталость и\или угроза жизни матери - единственные случаи, когда имхо аборт допустим.
В других случаях, когда мамаши просто залетают и поэтому идут на убийство, я их резко осуждаю и ни в коем случае аборт не признаю. А ведь большинство мамаш убивают абсолютно здоровых детей. А позже их просто изгрызает совесть и мучает так называемый постабортный синдром. Большинство точно.
Цитата (Северина @ Nov 9 2006, 22:43)
они оба - фактически мертвы. Труп уже, а плод ещё не смогут жить. Именно поэтому это и не убийство.
Не мертв плод. Не мертв. Он просто приспособлен для одних условий жизни, и еще не готов для другой фазы жизни. Кислород малыш получает через пуповину, так как свои легкие у него еще не развились. Питание тоже через пуповину. Так было придумано эволюцией.
Кстати, ребенок рождается с еще недоразвитыми носовыми путями и еще что-то недоразвито, но он уже считается полноценным человеком.

Нельзя же считать головастика мертвым только потому, что он в отличие от взрослой лягушки, не может жить на суше.
И живое чеовеческое существо называть мертвым вообще грех.
Відправлено: Nov 10 2006, 00:33
Цитата (Мышельма @ Nov 10 2006, 00:22)
Конечно умрет, если ему оторвать голову, отделить от пуповины и вытащить из утробы (хотя и одного из условий достаточно для 100% убийства). Это все равно, что вырвать легкие взрослому человеку, оторвать голову и утопить. Но до совершения этого он живой. У него бьется сердце, работает мозг, он сгибает разгибает ручки и ножки, слышит, видит свет (если маме посветить на пузо ребенок затаится, а на Узи видно, что он разглядывает свет). Малыш испытывает эмоции, у него есть пристрастия. И это не только о ребенке на последних сроках. Это так же и о малыше на первом триместре жизни.

вот. Он не способен жить. Убийством считается умерщвление живого человека, способного к жизни. На том сроке беременности, что делают аборт, плод к жизни неприспособлен. Именно поэтому это только операция, навроде удаления апендикса. На поздних сроках беременности, которая рбенок теоретически может жить, это ещё худо-бедно можно признать убийством. А так - это просто операция.
Цитата (Мышельма @ Nov 10 2006, 00:22)
Плод способен жить в утробе. Это его среда обитания. Там у него высокая вероятность выжить, если нет паталогий в развитии.

увы и ах, но мы живем не в утробе, а в реальной жизни, и законы её таковы. Утроба - это не фаза жизни
Відправлено: Nov 10 2006, 20:31
Цитата (Мышельма @ Nov 9 2006, 23:20)
Но все же умственная отсталость и\или угроза жизни матери - единственные случаи, когда имхо аборт допустим.
В других случаях, когда мамаши просто залетают и поэтому идут на убийство, я их резко осуждаю и ни в коем случае аборт не признаю.

Ну уж нет, кто это и кому дал право решать, какая именно причина является более допустимой для аборта, а какая менее? Угроза жизни матери ладно, здесь речь идет о спасении жизни человека, в существовании которого вроде никто не сомневается.))) А вот с инвалидностью вопрос совсем другой. Где критерий, по которому мы можем решить, что вот этого мы оставим, а вот этому незачем на свет появляться? Нет таких критериев.
Либо мы признаем за женщиной право самой решать свою судьбу и судьбу зародыша будущего человека, либо решаем, что любой аборт безнравственен.
Кроме случаев спасения жизни матери, как я уже сказала.

Я считаю, что права уже родившегося человека имеют однозначный приоритет над правами неизвестно кого. :)
Відправлено: Nov 10 2006, 20:56
Цитата (Северина @ Nov 10 2006, 00:33)
это не будет считатся убийством.
Но фактически это убийство.
И как ты сказала, редко выживают после клинической смерти. Во время же беременности плод выживает почти всегда. А ты предлагаешь его убивать.
Во время клинической смерти больной лежит, и ему на все наплевать. Плод же испытывает боль и страх и у него есть желание жить (на узи во время аборта визуально видно, что малыш переживает).
Цитата (Северина @ Nov 10 2006, 00:33)
А на отимальном сроке аборта - это ничто.
Оптимальный срок аборта - одна неделя (максимум до двух), когда он всего лишь набор клеток, а не три месяца, когда все современные ученые в один голос заявляют, что это уже полноценное человеческое существо.

Привожу в доказательство цитату из статьи:
Цитата
Оказывается именно от первых недель и месяцев развития зародыша зависят и характер, и интеллект, и здоровье будущего человека.

Специалисты давно заметили, что как бы старательно они не работали с самой мамой, подготавливая ее к родам, дети от этого не рождаются более умными или здоровыми. Тогда был выдвинут новый подход: общаться непосредственно с самим ребенком.

Ученым достаточно хорошо известно, что к 12 неделям своего развития в утробе матери у ребенка полностью формируются все органы, дальше они доводятся уже только до совершенства. А значит, в три месяца ребенок представляет собой не что-то аморфное - это уже полноценный развивающийся человек, у которого есть и глаза, и уши, и нос, и ресницы, и даже отпечатки пальцев.

Но самое главное, пожалуй, то, что ребенок к своему рождению имеет тоже количество нейронов, что и взрослый человек! Дальнейшее развитие мозга продолжается только за счет того, что происходит увеличение межнейронных связей.


Кстати, ни один современный ученый не скажет, что ребенок до трех месяцев все равно что мертвый, как это утверждаешь ты, Северина.
Цитата (Felina @ Nov 10 2006, 20:31)
А вот с инвалидностью вопрос совсем другой. Где критерий, по которому мы можем решить, что вот этого мы оставим, а вот этому незачем на свет появляться? Нет таких критериев.
Либо мы признаем за женщиной право самой решать свою судьбу и судьбу зародыша будущего человека, либо решаем, что любой аборт безнравственен.
Это твое мнение.
Но зачем, скажи мне, плодить умственно отсталых? У умсвенно отсталых людей (у кого мутация на генном уровне, а не кто получил родовую или какую еще травму) на одну хромосому больше, так что их уже можно рассматривать как неполноценных людей. У них проявляются всяческие внешние уродства, частые беспричинные судороги, истерики. Такие люди как правило больше 30 лет не живут. Это обуза.
В отличие от здоровых детей, которые вырастут, заведут семью, нарожают внуков, даст Бог, будут помогать родителям, рожденные умственно отсталыми всю жизнь проживут на шее родителей (или), и не смогут сделать ничего полезного...

Вообще это генетическая мутация, и действительно никто не в праве решать жизнь такого человека только из-за этого... Но разве станет мир лучше, если запретить делать аборты с умственно отсталыми?
Единицы рожают таких детей, единицы из этих единиц воспитывают таких детей. Но большинство единиц оставляют таких детей в роддомах, откуда их передают в специнтернаты, где они доживают свой короткий несчастливый век.
В любом случае такой аборт можно рассматривать как аборт по медицинским показаниям. Не дай Бог кому дауна.
К счастью это очень редкая мутация... Но только не в 50 если рожать. Со временем она проявляется все чаще и чаще. Поэтому лучше рожать до 30. Самая низкая вероятность, что ваш малыш будет дауненком.
Відправлено: Nov 10 2006, 23:35
Аборт хорошо для мужиков которые вовремя вытягивать не умеют!А для женщин это всегда плохо!!
Відправлено: Nov 10 2006, 23:38
Цитата (Corso @ Nov 10 2006, 23:35)
Аборт хорошо для мужиков которые вовремя вытягивать не умеют!А для женщин это всегда плохо!!
Золотые слова... =sad=
Проще всего заставить сделать аборт, чем отвечать за последствия.
Відправлено: Nov 18 2006, 06:50
Как можно убить живое существо?
Сиверина ты научилась писать, читать у тя есть будущее.
А ребёнку не дают даже появится на свет, глотнуть каплю воздуха, и самое главное жизнь...Пусть даже ему всего неделя и там сгусток крови-этот сгусток уже живой...Каждая клеточка это уже новая жизнь...
Відправлено: Nov 18 2006, 17:47
Цитата (Мышельма @ Nov 9 2006, 21:46)
Плод - это нерожденный ребенок. Плод до рождения жить не может вообще. Следовательно, можно убить ребенка за несколько минут до рождения и это не будет считаться убийством. Я тебя правильно поняла, Северина? Полнейшая чушь.
Кстати, нежизнеспособный плод - это тот, что умер в утробе, а не тот что развивается, готовясь к следующей стадии жизни. Твои познания безнадежно абсурдны, Северина.

Полностью согласен.
Ксттати Северина, почитай рассказ "Мамочка не убивай меня!!!" советую.

Відправлено: Nov 18 2006, 22:28
Цитата (Мышельма @ Nov 10 2006, 20:56)
Но зачем, скажи мне, плодить умственно отсталых? У умсвенно отсталых людей (у кого мутация на генном уровне, а не кто получил родовую или какую еще травму) на одну хромосому больше, так что их уже можно рассматривать как неполноценных людей. У них проявляются всяческие внешние уродства, частые беспричинные судороги, истерики. Такие люди как правило больше 30 лет не живут. Это обуза.
В отличие от здоровых детей, которые вырастут, заведут семью, нарожают внуков, даст Бог, будут помогать родителям, рожденные умственно отсталыми всю жизнь проживут на шее родителей (или), и не смогут сделать ничего полезного...

Вообще это генетическая мутация, и действительно никто не в праве решать жизнь такого человека только из-за этого... Но разве станет мир лучше, если запретить делать аборты с умственно отсталыми?
Единицы рожают таких детей, единицы из этих единиц воспитывают таких детей. Но большинство единиц оставляют таких детей в роддомах, откуда их передают в специнтернаты, где они доживают свой короткий несчастливый век.
В любом случае такой аборт можно рассматривать как аборт по медицинским показаниям. Не дай Бог кому дауна.

Понимаешь, ты вначале доказываешь, что людей нельзя убивать на любой стадии развития, (и это вызвает симпатию, несмотря на то, что я твое мнение не разделяю), а потом вдруг говоришь, что права этих людей неодинаковы. Это двойной стандарт. Если продолжить твою логику, можно прийти к тому, что даунов можно убить и после рождения. А может, и не только даунов. Мало ли, кого еще можно счесть обузой и чем-то бесполезным для общества.
То же самое со сроками аборта, которые ты согласна допустить. Где граница?
Ты уверена, что мир вообще станет лучше, если запретить аборты? Или опять - здесь запретим, а вот тут разрешим? Кто дал право решать?
Відправлено: Nov 18 2006, 22:46
Цитата (Felina @ Nov 18 2006, 22:28)
То же самое со сроками аборта, которые ты согласна допустить. Где граница?
Неделя. Пока это еще набор клеток, не прикрепившийся к матке. Крайий срок - две недели, пока сердца нет. А после. Это уже не просто набор клеток, а живое человеческое существо, которое имеет право на жизнь.
Чтобы не возникло придирок к моим словам, поясняю: до недели у женщин довольно часто оплодотворенная пока еще яйцеклетка может выйти во время месячных. До двух недель это действительно только сгусток клеток, не более того. Ни сердца, ни кровеносной системы у эмбриона на такой стадии нет. Поэтому я считаю, что на таком сроке аборт допустим. Хотя, я бы не стала делать и на таких...
Відправлено: Nov 18 2006, 23:07
Мышельма, попытаюсь объяснить еще раз. Ты говоришь, что аборт - это убийство, потому что зародыш является человеком еще до рождения. Право на жизнь - это основное и неотъемлемое право любого человека, независимо от того, что он из себя представляет, и есть ли у него генетические нарушения. Если жизнь человека начинается в утробе матери, то какая разница - с точки зрения морали и твоей логики - на какой стадии жизни мы его убьем? Если его убивать нельзя, то нельзя никогда, если же можно (!), то можно когда угодно. Поэтому я и говорю про двойные стандарты, это не мои домыслы, и этого нельзя допускать.
Цитата (Мышельма @ Nov 18 2006, 22:46)
Неделя. Пока это еще набор клеток, не прикрепившийся к матке. Крайий срок - две недели, пока сердца нет. А после. Это уже не просто набор клеток, а живое человеческое существо, которое имеет право на жизнь.

Ты понимаешь, что ты говоришь то же самое, что Северина? :lol: У вас разница только в определениях.)))
Відправлено: Nov 19 2006, 03:42
вы видели фильмы об абортах? как корчится и пытается кричать ребенок, пока вакуум-кюретка, или как там её, перемалывает его ножки? как дробится крошечный череп?
и тем не менее...
если аборты запретить, их все равно будут делать, но с риском для жизни женщины.
пусть уж мамочки сами решают когда произвести на свет жизнь, а когда - смерть
Відправлено: Nov 19 2006, 04:44
Цитата (Felina @ Nov 18 2006, 23:07)
Ты понимаешь, что ты говоришь то же самое, что Северина? У вас разница только в определениях.)))
Я прекрасно понимаю, что утверждает Северина.
Итак. По понятию Северины ребенок в утробе - мертвец. Мертвый. Неживой. Сделать аборт для Северины - не убийство. Она к этому относится спокойно, так как для нее до рождения все дети мертвецы.

Следуя этой логике получается, что если случится на втором месяце выкидыш, но малыш каим-то образом еще будет шевелиться, то он будет живым. А аборт делать - он мертвый, раз в утробе. Смешно и глупо однако.

Для меня аборт остается убийством, ибо для меня дети в утробе - живые, которые могут ипытывать боль, эмоции. И аборт умственно неполноценного для меня ТОЖЕ убийство, но допустимое в этом случае. Как и аборт по медицинским показаниям.
Что касается срока до недели (в самом крайнем случае - две недели), назвать убийством можно, но в целом ребенок пока и в самом деле набор (хоть и живых, но) клеток, ничего кроме шарика клеток. Который, если все-таки не удалить, стремительно превратится в человека. До двух недель подготавливается место в утробе матери для жизни будущего человечка, но самого человечка пока там нет. Только шарик из клеток.

По твоей логике получается, что месячные и эякуляция тоже убийство, так как погибает столько клеток. =lol= Если следовать твоей логике дальше, то прием таблеток, ринги и спирали тоже должны быть запрещены, ибо они не дают оплодотворенной яйцеклетке присоединиться к стенке матки, или же созреть для оплодотворения. Мысли фанатика.

Северина утверждает, что и на бОльших сроках, чем неделя или две (когда ребенок уже не сгусток клеток, а у него уже есть сердце и зачатки некоторых других органов) аборт допустим и не считается убийством. Поэтому мы с ней и спорим.
Цитата (Felina @ Nov 18 2006, 23:07)
. Если жизнь человека начинается в утробе матери, то какая разница - с точки зрения морали и твоей логики - на какой стадии жизни мы его убьем?
имхо До недели, пока это сгусток клеток, убийство допустимо (в крайнем случае повторяю - в крайнем, до двух недель, пока не появилось сердце и ребенок все еще представляет набор клеток; правда, уже прикрепившийся к стенке матки, то есть тут еще можно подумать, считать его уже не набором глеток), хотя да, это тоже стадия жизни человека.
Но тем не менее. Мозга на недельной стадии нет, сердца нет, органов никаких нет. Это просто раздробившеяся яйцеклетка.
Съедая оплодотворенное куриное яйцо ты же не съедаешь курицу. Ты съедаешь оплодотворенное яйцо. А вот если ты раскалываешь яйцо, а там уже есть зародыш цыпленка, то ты уже можешь съесть куриное существо.
Цитата (Felina @ Nov 18 2006, 23:07)
Если его убивать нельзя, то нельзя никогда, если же можно (!), то можно когда угодно. Поэтому я и говорю про двойные стандарты, это не мои домыслы, и этого нельзя допускать.
"Можно" и "допускается" разные слова с разным значением. Можно - это безусловно. Допускается - это в крайнем случае, имеется куча разных весомых условий. Не путай значения слов.
Смотри: новорожденного можно кормить только грудным молоком. Но если грудного молока нет, допускается искусственное вскармливание (хотя лучше найти кормилицу, иначе будет много отрицательных последствий для малыша). Ход моих мыслей понятен?
Додано через 47 хвилин
А вообще аборт сродни фашизму. Я против него.
Відправлено: Nov 19 2006, 07:52
Я забыла одну важную деталь, говоря о допустимости аборта.

Аборт - это не просто убийство. А убийство с особой жестокостью. Поэтому я отказываюсь от своих слов в пользу аборта если ребенок с умственными отклонениями, так как и больные люди способны испытывать боль. И никто не в праве причинять страдания таким людям. Тем более маленькому беспомощному человечку, которому некуда деться из тесного мира, где он должен прожить девять месяцев своей жизни. И превращать лоно жизни в лоно ада, то, чего человек так страшится, в высшей степени грязно.

Я такая дура. Как могла вообще забыть о таком серьезном и немаловажном факте и прикрываться тем, что даун - обуза. Его жизнь не стоит того, чтобы подвергать его страшным мукам. Он не виновен, в том что гены смутировали. Так что еще раз подтверждаю отказ от своих слов.
НИКТО не в праве решать жизнь еще нерожденого человека будь то даун, или просто нежеланный ребенок. Не нужен после рождения - лучше оставить в роддоме, это намного гуманее, чем зверски убивать из-за своей же глупости.
А если порвался презерватив, иди пей таблетку, пока ребенок еще ничего не чувствующая оплодотворенная яйцеклетка, которой все равно, выйдет она или нет.

Пусть хотя бы изобретут усыпление плода, а не варят его в растворе соли, после чего вызывая искусственные роды, и, часто еще живого, бросая в помойное ведро. Или если срок еще небольшой, разрывают на части, причиняя зверскую боль перед смертью.
Убийц усыпляют уколом, а ни в чем невиновное дитя подвергается страшным мукам перед смертью с согласия той, что создала внутри себя новую жизнь.
Відправлено: Nov 22 2006, 19:42
Мышельма, твое последнее сообщение все ставит на свои места. :) Именно это я и имела в виду.
Я никак не фанатик, т.к. я противник запрета абортов. :lol: Я просто говорила о допустимости убийства, если считать аборт убийством. Тут "допускается" гораздо хуже, чем "можно", потому что предполагает некую дискриминацию.
А насчет того, когда зародыш можно считать человеком, я уже говорила - вопрос спорный. Зверская боль перед смертью - это вряд ли. Простейшие двигательные реакции где-то к 3 месяцам только видны. С этого момента аборты - только по медицинским показаниям.
Відправлено: Nov 22 2006, 22:01
Цитата (Morticia Addams @ Oct 14 2006, 19:52)
Аборт, это хорошо или плохо?
Как вы относитесь к абортам? Вот я ЗА аборты. Ничего плохого и страшного в этом не вижу


Я может тоже не против абортов, разные же бывают ситуации. но если бы ты видела передачу.... там показывали как делается аборт. Как умирает ребенок, как он заходится в немом крике, моля о пощаде у той, которая для него важнее и дороже всех. Ведь тогда, когда делается аборт, ребенок ощущает. не совсем как мы, но все же..
Відправлено: Nov 23 2006, 07:55
Никогда не понимал девушек которые делают аборт. "Почему" вы тогда не соблюдаете правила безопасного секса? Ну и даже если вы залетели, не проще ли отдать ребёнка в детдом? Но не убивать его...
Відправлено: Nov 23 2006, 13:39
Цитата (Felina @ Nov 22 2006, 19:42)
Простейшие двигательные реакции где-то к 3 месяцам только видны. С этого момента аборты - только по медицинским показаниям.
Устаревшие данные. Первые движения замечаются уже на шестой неделе - чуть больше месяца.
А раньше вообще считали, что до 20 недели ребенок - просто набор клеток. Медицина не стоит на месте. Надо идти с ней в ногу, а не топтаться на месте.
А знаете почему стали теперь с 20 недели считать ребенков жизнеспособными? Потому что техника, поддерживающая жизнь развилась до такой степени. Только дети от этого не стали более жизнеспособными. Они и сто лет назад были такими же, как сегодня.
Так что глупо разделять детей на жизнеспособных и нежизнеспособных. Еще через несколько десятилетий признают и двухнедельный зародыш жизнеспособным.
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 23 2006, 07:55)
Никогда не понимал девушек которые делают аборт. Какого чёрта вы тогда не соблюдаете правила безопасного секса? Ну и даже если вы залетели, не проще ли отдать ребёнка в детдом? Но не убивать его...
Ответственность не только на женщине. Многие мужики "принципиально не пользуются защитными средствами во время секса"; не по-мужски это" - цитируя одного "нехорошего парня"... С мужской стороны тоже должны быть настаивания на презервативе. Многие глупенькие девушки просто стесняются намекнуть и надеются на авось.

Цитата (Чёрный Гость @ Nov 23 2006, 07:55)
Ну и даже если вы залетели, не проще ли отдать ребёнка в детдом?
А вообще, как показывает статистика, нежелательная беременность вовсе не означает нежеланного ребенка. 90% матерей, которые хотели сделать аборт, но не стали, решив оставить ребенка в роддоме, уходят вместе с новорожденными.

И еще. Как показывает статистика, от того, что аборты легализовали, нелегальных меньше не стало.
Відправлено: Nov 23 2006, 15:59
Я категорично против абортов неважно набор клеток это или живущее в вас существо даже если это набор клеток он мог бы стать человеком маленьким забавным... он бы познавал мир улыбался делал первые шаги говорил первые слова бежал бы и обнимал вас.... А когда в жизни тяжело глядя на него на губах появляеться улыбка и понимаешь что нужно жить что есть ради кого жить... что этот маленький человек нуждаеться в вас... И оправдания типа залетела с каждым бываает не проходит.... Хватит полагаться во всём на мужчин есть много других конрацептивных приспособлений... и стоит об этом думать не только парням но и девушкам....
Відправлено: Nov 23 2006, 18:33
Цитата
Ответственность не только на женщине. Многие мужики "принципиально не пользуются гандонами; не по-мужски это" - цитируя одного *блана... С мужской стороны тоже должны быть настаивания на презервативе. Многие глупенькие девушки просто стесняются намекнуть и надеются на авось.

Ну, а у девушки есть своя голова на плечах, что бы подумать, что может произойти? А "нехороших людей" всегда хватало. Просто я считаю, что бы "заводить" ребёнка, надо быть подготовленым как в моральном, так и в материальном плане.
Відправлено: Nov 24 2006, 13:00
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 23 2006, 18:33)
Просто я считаю, что бы "заводить" ребёнка, надо быть подготовленым как в моральном, так и в материальном плане.
Душа моя, а что же делать, если не готов материально и морально?

На мой взгляд чтобы абортов не было, надо в корне менять воспитание общества. Когда ребенок не будет считаться обузой, мертвецом и так далее, и люди наконец-то поймут, что нерожденный человек настолько же человек, насколько и рожденный, тогда вопрос об абортах отпадет сам собой. Когда девочек-подростков не будут считать "нехорошими девушками", за то, что по своей глупости залетели, и когда незапланированная беременность ой елки, мысль потеряла! Ну вы меня поняли.
Когда беременность не будет осуждаться обществом, тогда абортов не будет.

А пока только можно пытаться донести людям, что человек на любой стадии развития живое существо.
Цитата (Felina @ Nov 23 2006, 16:21)
Мышельма, не движения, а двигательные реакции - ответ на раздражение.
Ты меня запутала :( Объясни плиз, я что-то не втыкаю.
Відправлено: Nov 24 2006, 17:49
Мышельма, ну, я не специалист в биологии развития, но в месячном возрасте, насколько я знаю, у зародыша только формируются зачатки нервной системы. Способностью к спонтанному движению обладают практически все органы и ткани, а также очень простые организмы, и такое движение не требует участия нервной системы. Двигательные реакции - это ответ, который дает организм на раздражение именно нервной системы - светом, прикосновением, звуком и т.п. Наличие двигательных реакций говорит о том, что сформировались нервные центры, без участия которых такие реакции невозможны. Но даже это не говорит о том, что зародыш может испытывать боль - в том смысле, в котором мы ее понимаем. Это сложное понятие, сейчас соврать боюсь, нужно читать о физиологии боли. Но там несомненно участвует головной мозг, причем разные его разделы, в том числе кора.
Я вот не знаю, что именно испытывают низшие животные вместо боли. :unsure:
В принципе, все это гораздо лучше спросить у медиков - специалистов-эмбриологов.
Но я не думаю, что ответ на этот вопрос что-то в корне изменил бы в предмете спора. Здесь гораздо логичнее высказывание Delia:
Цитата (Delia @ Nov 23 2006, 15:59)
Я категорично против абортов неважно набор клеток это или живущее в вас существо даже если это набор клеток он мог бы стать человеком

Відправлено: Nov 24 2006, 21:19
Разгром различных лживых суждений про аборты (коротко – МИФ). Спасибо http://noabort.net за предоставленный материал.

Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 13 2009, 17:13
Відправлено: Nov 25 2006, 18:33
Люди!!!! Аборт нужен, если вы залетели не по плану, а по глупости. Мой совет лучше предохраняться, нежели твой ребенок будет нежеланным
Відправлено: Nov 25 2006, 19:55
Нежеланный ребенок. Фи. Вот вы все сидите такие запланированные, "желанные", а те, кто родился "незапланированно" стоят и нервно курят в сторонке, не зная, что ответить.
Между прочим, я получилась совершенно случайно, но от этого не меньшая личность, чем вы, "желанные". Уверенна, и среди вас есть такие, чья жизнь до рождения решалась "рожать или же аборт". Только ваши матери вам фиг в таком сознаются, сразу возненавидете, узнав, что мать хотела вас убить.

МИФ: то, что внутри матери, - ещё не человек.
В настоящее время наукой доказано, что человеческий эмбрион с момента зачатия является человеком. Причём он является человеком вне зависимости от сознания взрослых, которые осуждают его на смерть. Французский профессор Жером Лежен сказал: «Запомните: живой материи не существует. Грубый материализм тут не способен объяснить что-либо, ибо материя не может жить. То, что живет, есть одушевленная материя… Меломан узнает Моцарта с первых двух тактов — ибо он знает гений Моцарта. Но дилетант, ничего не смыслящий в музыке, должен прослушать все произведение, чтобы сказать: «То, что я слышал, есть «Маленькая ночная серенада»».
Точно так же обстоят дела и с человеческой жизнью. Люди, которые ничего не знают о науке, об оживлении материи, об информации, которую несет в себе ДНК — такие люди скажут вам: «Чтобы убедиться, что это человек, я должен подождать, пока он сам не скажет мне: «Я человек»». Но ждать пришлось бы лет семь — ибо надо дожить до этого возраста, чтобы сказать сознательно: «Я человек». Другие люди, чуть поумнее, изучат формы и установят, что новорожденный ребенок внешне похож на них, только размером поменьше. Если же они изучат формы более основательно, то смогут узнать человека даже в двухмесячном плоде, находящемся в материнской утробе… Чем больше мы узнаем оживленную информацией материю, чем ближе подходим к расшифровке того громадного количества информации, которое содержится в оплодотворенной яйцеклетке, тем ближе мы к признанию, что «человек есть человек есть человек». Человек никогда не был бы человеком, если бы не был зачат в виде человека, он никогда не был бы одним из нас». И выводы Жерома Лежена подтверждают не только религия, но и все остальные учёные – жизнь зарождается в момент зачатия.
Более того, если б учёные ещё не доказали существование жизни до рождения, это всё равно б не давало никакого права на уничтожение ребёнка. Тут должен действовать один из принципов юриспруденции: «Если одна сторона выступает за жизнь, а вторая – за смерть, то для доказательства невиновности могут использоваться и отсутствие доказательств от второй стороны». А вот доказать, что жизни до рождения не существует, невозможно.
Итог: то, что внутри матери, - человек, который обладает правами человека, в том числе и самым фундаментальным – правом на жизнь. И к нему следует применять точно такие же правила, что и к остальным людям. Жизнь начинается с момента зачатия.

МИФ: то, что внутри матери, - не личность, так что с уничтожением эмбриона общество ничего не теряет.
Собственно, новорождённый младенец не является полноценной личностью, из чего не следует вывод, что младенцев можно убивать. К тому же, иной раз и 13-летний подросток может быть полноценной личностью, и в тот же момент 30-летний взрослый – не быть. Сами понимаете, какие последствия будут, если тут руководствоваться принципом «Кто не личность, того можно убить».
На самом деле, с воссоединением яйцеклетки и сперматозоида происходит уникальное событие – создаётся абсолютно новый человек, с уникальным набором хромосом, которые и определяют характеристики личности: его разум, цвет глаз, волос, пол и т.д.
Итог: Нерождённый ребёнок – это тоже уникальная личность, как и каждый из нас.
Відправлено: Nov 25 2006, 20:07
Цитата (D-emon2006 @ Nov 25 2006, 18:33)
Люди!!!! Аборт нужен, если вы залетели не по плану, а по глупости. Мой совет лучше предохраняться, нежели твой ребенок будет нежеланным

Не хочу тебя обижать конечно, но ты глупость несёш. Если ты не жилаеш ребёнка, то его не будет. Всё в твоих руках так сказать.

Вы знаете, что родился беременый мальчик?
Відправлено: Nov 25 2006, 20:44
Народ! Еще раз призываю всех внимательно почитать сайты, посвященные проблемам контрацепции. Не бывает безопасного секса, не бывает средств, на 100% предохраняющих от беременности. Невозможно полностью исключить вероятность нежелательного зачатия. И каждый человек, все-таки, имеет право решать, размножаться ему, или нет. Жаль, не все читали тему, которая висела здесь пару месяцев назад - что-то вроде "за что можно любить детей?". Я ее удалила, потому что читать уже было невозможно высказывания, которые там появлялись.
Знаете, есть родители, которые издеваются над своими детьми, как настоящие садисты. Есть мамы, которые оставляют детей замерзать в парках. Есть и такой способ: положить голого ребенка после купания на подоконник открытого окна зимой. Это я неоднократно слышала. И знаете, такой ребенок, в отличие от плода, уже боль и мучения испытает, сомнений нет. Вы считаете, что было бы хуже, если бы они сделали аборт? А ведь многие из них родили именно потому, что аборт им делать запретили - муж или родители. А в некоторых маленьких населенных пунктах любой аборт тут же ставновится достоянием общественности и предметом всеобщего обсуждения, поэтому делать их не все рискуют. Только некоторые из нерискнувших потом младенцев лупят до синяков и сломанных костей, чтоб спать не мешали.
Знаете, мне было бы глубоко безразлично, если бы я никогда не родилась на свет, потому что я никогда не узнала бы об этом, честное слово.
Это исключительно мое мнение, христиане, безусловно, со мной не согласятся - право каждого. Только с одним я буду спорить до конца: вы можете агитировать против абортов, призывать не идти на них, но не имеете морального права требовать их законодательного запрета.
Додано через 10 хвилин
Цитата (Мышельма @ Nov 25 2006, 19:55)
В настоящее время наукой доказано, что человеческий эмбрион с момента зачатия является человеком. Причём он является человеком вне зависимости от сознания взрослых, которые осуждают его на смерть. Французский профессор Жером Лежен сказал: «Запомните: живой материи не существует. Грубый материализм тут не способен объяснить что-либо, ибо материя не может жить. То, что живет, есть одушевленная материя…

Что за бред? Это слова священника, но никак не ученого. "Одушевленная материя", боже мой. Есть понятие живого организма, жизни, да и то над ним долго бились. И доказать, что эмбрион - это уже человек, или, наоборот, еще не человек, никто не сможет.
Додано через 19 хвилин
Цитата (Nico-Andriano @ Nov 24 2006, 21:19)
Фашисты наводняли Восточную Европу порнографией, и их успех в этом направлении – разложить духовно славян – был настолько велик, что Польские отряды Сопротивления устроили настоящую охоту на чиновников, проводивших эту политику; польские партизане обходили продавцов бульварных изданий и изымали всю опасную литературу.
Гитлер как-то сказал: «Я пристрелю любого, кто попробует запретить аборты на Украине». Однако нацисты не были очень уверены в том, что аборты уничтожат «недочеловеческие» расы, поэтому наряду с ними принимался генеральный план «Ост», по которому в газовые камеры, а затем в крематорий должны были отправиться свыше 30 миллионов славян.

Я это целиком осилить не могу, но куски зрительно выхватываются. :lol:
Вобщем, уже ясно, кто это написал. Порнографией разлагали славян, ага. Боюсь, именно распространение порнографии ведет к увеличению рождаемости. Но для ненавидимой мною категории борцов с абортами порнография, аборты и противозачаточные средства - одна ненавистная категория, и борются они со всем этим, тыскыть, пакетно. :lol: Я это где-то в этой теме Пополь-Вуху говорила.
Відправлено: Nov 26 2006, 01:27
"Всё равно" человек не человек в любом случае он мог бы им стать к тому же ембрион развиваеться у него формируются пальчики ногтики он медлено становится человеком а вы его убиваете....
Відправлено: Nov 26 2006, 10:48
2 Felina: Вы считаете, что было бы хуже, если бы они сделали аборт? А ведь многие из них родили именно потому, что аборт им делать запретили - муж или родители. А в некоторых маленьких населенных пунктах любой аборт тут же ставновится достоянием общественности и предметом всеобщего обсуждения, поэтому делать их не все рискуют. Только некоторые из нерискнувших потом младенцев лупят до синяков и сломанных костей, чтоб спать не мешали. Это неправда, 90% избиваемых детей как раз были желанными.
Знаете, мне было бы глубоко безразлично, если бы я никогда не родилась на свет, потому что я никогда не узнала бы об этом, честное слово. Вряд ли было б тебе безразлично, когда тебя в утробе разрывали бы на куски или сжигали в солевом растворе. Но после гибели - да, действительно, трупу уже всё равно. А вот в момент гибели человеку не всё равно.
но не имеете морального права требовать их законодательного запрета. Как только мы доказываем, что эмбрион является человеком, мы имеем полное право требовать запрета его убийства.
Что за бред? Это слова священника, но никак не ученого. "Одушевленная материя", боже мой. Есть понятие живого организма, жизни, да и то над ним долго бились. И доказать, что эмбрион - это уже человек, или, наоборот, еще не человек, никто не сможет. Генетика достигла таких высот, что это возможно. Профессор Жером Лежен - это светило генетики, он там такой же авторитет, как Эйнштейн - в физике. Где-то в 1975 году генетики собирались на какой-то там конгресс и все дружно порешили: "Человеческая жизнь возникает в момент зачатия". Неужели ты будешь считать себя умнее учёных?
Читай здесь
В дополнение про Жерома Лежена. Как-то раз его спросили: "Вы выступаете против абортов, потому что вы католик?" Жером Лежен ответил: "Пусть простит меня Церковь за кощунственные высказывания, но я скажу следующее. Если бы Церковь разрешила убивать нерождённых младенцев, я бы уже не был католиком, причём уже по чисто научным причинам".
Однажды он спросил у своих коллег:
- Чтобы вы порекомендовали сделать беременной женщине, которая больна сифилисом, которая родила уже нескольких детей-инвалидов и которая живёт в бедности?
- Аборт! - выдохнули его коллеги.
- В таком случае знайте, что вы убили Людвига вана Бетховена, - торжествующе сказал Лежен.

Боюсь, именно распространение порнографии ведет к увеличению рождаемости. Где ты увидела увеличение рождаемости в славянских странах, где порнографию распространяют средь бела дня? Распространение ведёт к увеличению числа беспорядочных сексуальных контактов, числа беременностей, однако беспорядочные половые контакты ведут к увеличению числа абортов, а из-за этого возникает бесплодие и рождаются недоразвитые дети. Чего, собственно, нацисты и добивались: чтоб рожали поменьше, а если б и рожали, то неполноценных людей. Это у них замечательно получилось, иначе б партизане не громили распространителей порнографии.
Но для ненавидимой мною категории борцов с абортами порнография, аборты и противозачаточные средства - одна ненавистная категория, и борются они со всем этим, тыскыть, пакетно Я отношусь к категории антифашистов. Т.е. я противодействую всему, что способно принести вред моей Родине. Я сражаюсь против детоубийств не только потому, что я человек и не могу равнодушно смотреть на кровавую бойню, но и потому, что я патриот. Не хочу, чтоб славяне вымерли, как динозавры. Поэтому я борюсь не только против детоубийств, но и против наркотиков, алкоголизма, сектантства.

Прочти и это - в этом документе Ален Даллес принимает на вооружение против СССР именно то оружие, которое применяли против нас фашисты.

Можно назвать это всё бредом и, заткнув себе уши, продолжать веселиться, не думая о последствиях спонтанного секса. Но в таком случае немногочисленные внуки наши и правнуки будут жить в резервациях, как индейцы. Помните анекдот: "На финско-китайской границе всё спокойно"? А это может стать реальностью.
А можно взбунтоваться - мы ведь, в конце концов, молодёжь - и всячески противодействовать проискам ЦРУ. Молодёжь и подростки - великая сила. Кто закрыл своим телом амбразуру вражеского пулемёта? 19-летний паренёк Александр Матросов. Кем были в основной своей массе партизане-разведчики? 10-12 лет было этим паренькам. Сколько лет было Зое Космодемьянской, Олегу Кошевому, Ульяне Громовой, Вале Котик? Кто прыгал под танки со связками гранат?
Это всё - дело молодёжи и подростков. В 40-ых годах молодёжь показала свой огромный потенциал. Невозможно, чтоб таким же потенциалом не обладали потомки тех, кто воевал за Родину.
Либо мы возьмёмся за дело серьёзно, либо наши внуки будут жить в резервациях.
Відправлено: Nov 26 2006, 12:37
Не думаю что это плохо, но ине хорошо.
Зависит от ситуации.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3248 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:54:48, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP