Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

jjn
jjn
Відправлено: Oct 18 2006, 12:58
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Да уж. Ну в мои 15 я прекрастно понимаю что бывают случаи когда аборт необходим. Напимер когда человек болен и роды могут привести к литальному исходу или когда залетела в 14-15 лет.
^
loren
Відправлено: Oct 18 2006, 13:34
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Elen @ Oct 18 2006, 12:58)
Да уж. Ну в мои 15 я прекрастно понимаю что бывают случаи когда аборт необходим. Напимер когда человек болен и роды могут привести к литальному исходу или когда залетела в 14-15 лет.
я раньше тоже думала что в аборте ничего страшного нет,теперь я против абортов,просто нужно немного смелости,и меньше эгоизма,я против абортов,и просто пытаюсь объяснить почему,и никому своего мнения не навязываю.
^
Reich
Відправлено: Oct 18 2006, 15:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





В силу своего возраста, наверно, я за аборты. Мало ли, скем не бывает, залетела по случайности, не ломать же себе всю оставшуюся жизнь: не закончив даже колледжа рожать ребенка, бросать учебу. Нет, не для того я пятнадцать лет хорошо училась и строила планы на будущее. Конечно, все должны быть осторожны, но таких случаев никогда нельзя исключать.
Если говорить за аборты уже взрослых женщин, то я и тут считаю это приемлимым. Для того, чтобы растить ребенка нужны немалые средства, а кто их даст, скажите мне. Так что в силу финансовых осложнений я считаю также возможным делать аборт. Не рожать же ребенка, чтобы потом морить его голодом или просто не иметь возможности купить ему ту игрушку, какую он хочет.
^
silvestris
Відправлено: Oct 18 2006, 18:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 18 2006, 07:14)
Если сравнивать с Россией, то надо отметить, что суть не в том, что эти страны бедные/богатые, потому что у них запрещены/разрешены аборты, а в том, что в них аборт не является средством контрацепции. У нас является, и бороться с этим можно, по всей видимости, лишь тотальной промывкой мозгов.

Вух, дело в том, что с абортами у нас борются совсем не те, кто агитирует за нормальные средства контраципции, а те, кто считает, что любую контрацепцию нужно вообще запретить. И мозги они моют соответствующими методами - тошнотворными рассказиками и фотошопленными ручками-ножками. Не об этом речь. Надо население в другом просвещать - в методах-последствиях-воспитании подростков итдитп. Тогда аборт и будет экстренным прерыванием беременности, а не методом контрацепции. Запрет абортов - нарушение прав человека (прости уж протестированного либерального демократа :lol:), а к чему это привело бы, по-моему, и так ясно.
Все эти моралисты зло гораздо большее, чем сами аборты.
^
Дейдра
Відправлено: Oct 18 2006, 18:29
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Ух, а я почти забыла этот слоган, висящий некоторое время назад во всех вагонах метро.
Интересно, на какие шиши такая масштабная рекламная акция? Видимо и отсутствие абортов кому-то бабки дает. Тем же врачам, которые за подпольные аборты будут драть в несколько раз больше....

Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех.
Даже если вы забыли этот грех...
^
О_о...?
Відправлено: Oct 18 2006, 18:29
Offline

Жизнь?!
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 14206
Реєстрація: 10-March 06





Как вы можете говорить, что Аборты это хорошо, это жлишение жизни человека! "не убей" гласит заповедь Бога!

пользываться презервативами!!! Берегите себя люди..
^
Reich
Відправлено: Oct 18 2006, 18:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Цитата (О_о...? @ Oct 18 2006, 18:29)
Как вы можете говорить, что Аборты это хорошо, это жлишение жизни человека! "не убей" гласит заповедь Бога!

пользываться презервативами!!! Берегите себя люди..


Ага, а ещё заповедь Бога гласит "помоги себе сам". И если не хочешь вконец испортить себе жизнь, то сделай аборт!
^
Мышельма
Відправлено: Oct 18 2006, 19:08
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Уже к 8 недели у ребенка отмечаются мозговые волны. Он реагирует на звуки и так далее. Может плакать. Он двигается в утробе, но мать пока этого не может почувствовать, так как ребенок еще слишком мал. У него уже присутствуют все органы, он полноценное человеческое существо, сами гинекологи их называют так. По закону человек приобретает статус человека после рождения. Но если убить беременную женщину, то убийство двойное. То есть как ни крути, жизнь нерожденного человека тоже имеет ценность. Которой, к несчастью, так легко разбрасываются "мамаши".

Аборт делают только те, кто с головой не дружит, как можно не знать о контрацептивах? И если в 13-15 лет "девочка" раздвигает ноги под член, то пускай заранее позаботится о предохранении, сделает небольшой крюк в аптеку. Эта "девочка" прекрасно знает, что от траха бывают дети. А если не предохраняется, то чего вообще она ожидает? Что сама еще ребенок и у нее поэтому не может быть детей? Мысли потра-ться - уже не детские мысли.
Ну, скажите, кто из вас не знал, откуда берутся дети?
Аборт - это преступление. И не надо заливать мне про закон. Сегодня он такой - а завтра уже другой. В законе многое противоречит само себе. Закон защищает серийных убийц, в том числе и мамаш, которые идут на убийство своих детей.
Особенно бесит, когда ради карьеры делают аборт. Была такая актриса Гундарева. Она ради съемок в фильме сделала аборт. Ее очень любили люди, она была талантливой актрисой, но никогда больше не могла забеременеть и всю жизнь об этом жалела. Теперь вопрос: кто-нибудь знает Гундареву? Лично я нет. Только эту историю о ней знаю. И то переспрашивала ее фамилию у мамы.
И стоило делать аборт ради краткосрочной карьеры?

И кто заступится за бабу, которая идет на аборт? В этих клиниках их за людей не считают, так как в такие моменты женщина идет против своего ребенка, и против себя. Я уже говорила о последствиях аборта в виде различных инфекций, кровотечений, нарушений гормонального фона и так далее. Что же она ранее не позаботилась о защите?
И не надо мне такие редкие случаи выдавать в контраргумент, что там изнасилование или синдром дауна. Это довольно редкие случаи. Гораздо чаще бабе насрать на презерватив или другие средства защиты. Ну не любишь в презике - используй спермицидную смазку. Или таблетки. Очень эффективно, поверьте. В конце концов не позволяйте кончать в вас, обычно парни идут на это легко. Настаивайте на своем, зачем вам травмировать себя абортами, а после всю жизнь мучиться мыслью, что убили своего ребенка.

А теперь ответьте мне: будет ли в будущем счастлива женщина, которая сделала аборт? Лично я не одной такой не знаю. Знаю женщину, которая в молодости сделала аборт. У нее появилась из-за этого сильнейшая депрессия, она теперь против абортов и ненавидит всех этих медиков. Но в то время еще презервативов не было и не было смазок спермицидных, таблеток, спиралей, рингов. Теперь же, когда есть средства защиты, а девки все так же идут на аборт, это дико! Неприемлемо. Вы в каком веке живете? И поощрять аборты - верх тупого дебилизма имхо.
Прежде чем разбрасываться фразами, что аборт - это хорошо, спросите у тех, кто аборт делал, хорошо ли это.

Все.
^
Tinamer
Відправлено: Oct 19 2006, 01:05
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Цитата
Апендикс же часто вырезают, когда он мешает жить и никто не борется за его права. А почему-то за мою яйцеклетку тут целая война.

Дело в том, что апендикс не будет человеком, а вот ваша яйцеклетка, если вы не сделаете аборт, будет. В этом и разница.

Цитата
В едите овощи-фрукты? Как вы можете - это же "плоды"?

Опять таки, сомневаюсь, что люди поголовно если бы фрукты, если бы потом эти фрукты становились людьми. :D Глупо сравнивать людей, даже на первых стадиях развития, с фруктами...

Цитата
в каком месте он живой? Он нежизенспособен. Он не человек, это просто мясо.

Опять таки, это не мясо, а начальная стадия развития человека.

Цитата
Оплодотворенный "плод" представляет из себя одну клетку. Через энное колличество времени 2е клетки. Еще через столько же 4 клетки. Так что мы имеем полное право называть его тем, чем оно и является.

Вы в свою очередь состоите из нереального количества клеток. Так что мне вас называть теперь кучей клеток что ли? Это развитие человека - сначала одна клетка, потом миллиард...
^
Мышельма
Відправлено: Oct 19 2006, 02:20
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Вообще "глупо" делить на человека и на нечеловека. Человек всегда индивидуален, на любой стадии развития. Будь это до рождения, или после.
И времени с того момента, когда он был одной клеткой, а после стал не одной клеткой, проходит очень мало. Два месяца беременности - и это полноценный человечек, только еще очень маленький и не приспособленный для жизни отдельно от матери. Но у него есть мозг, ручки с пальчиками, ножки, он уже соображает, мозг испускает волны. Он может плакать, может смеяться и так далее. Поучите анатомию, девочки, почитайте, когда клетка впервые делится и за какой срок. Пятимесячный малыш, который родится, имеет шанс выжить, если родится раньше срока, при особых условиях содержания.

Куском мяса человек становится только после смерти, но до наступления смерти, пока он дышит, пока нуждается в кислороде и пище, пока может испытывать эмоции и ощущения, он человек. Пока человек живой, какое моральное право вы имеете называть его куском мяса?
Или когда по-вашему "мясо" становится человеком? До чего же иногда жестокие мнения бывают. Просто ужас.
Цитата (hermiony @ Oct 17 2006, 13:22)
А про мед. необходимость в аборте - это еще можно поспорить. Я лично знаю многих женщин, которым врачи вдалбливали сделать аборт, грозили страшными последствиями в случае его невыполнения... А они отказывались, вынашивали, и рожали прерасных деток!
Жене моего брата на УЗИ поставили ребенку синдром дауна. А она родила здоровую девочку, которая к тому же и самая развитая. История нашей семьи. И уверена, не только в нашей происходило подобное.
Цитата (Aaliyah @ Oct 17 2006, 09:15)
вообще то их итак делают без анастезии Вот залетишь, не дай бог конечно, посмотрю как запоёшь ты тогда... хорошо судить со стороны
Душа моя, я почти замужем. Мне залетать можно.
А аборты делают с анастезией.
Я не говорю, что вообще аборты недопустимы в любом случае, но когда идешь с парнем, позаботься о контрацепции. Особенно это касается "девочек" 13-15 лет.
И нерожденные дети - это не сгустки крови. Почитайте анатомию.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 17:35
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1179 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:12:53, 03 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP